Чё та уже западло долдонить:
Россия православная страна. Поэтому её мировая задача- борьба с фашизмом, всех видов и проявлений. Именно поэтому её пытаются ошельмовать скрытые фашисты и явные фашистики (вроде Саркомы), чтобы дискредитировать её (нас) в глазах мирового сообщества.
Те кто этого не могут понять, это просто дети. Что с них взять, кроме анализов.
Читаю комментарии и поражаюсь тому, как прочно сидит классовая борьба в мозгах далеко не старых собеседников-комментаторов.Браво!!! Дело КПСС живёт и побеждает.Погребённые члены Политбюро у кремлёвской стены наверняка радуются идеологической резне,семена которой они заложили в свою бытность.ОПОМНИТЕСЬ ЛЮДИ!Станьте добрее,растут наши дети и что мы им оставим в наследство!!! Распри,конфликты,ненависть???
Коммунисты СССР молотили свой народ.но и еврокоммунисты не отставали.Сейчас открыты границы,приезжайте к друг другу в гости, дружите созидайте мир,если надо,то покайтесь друг перед другом за вражду наших предков,которые не виноваты в этой вражде-это их такими сделал Карл Маркс на деньги Ф.Энгельса своим Манифестом.Одумайтесь!Ярые ненавистники запада-что вы несёте ерунду,залезте в свою аптечку и увидите ,что Ваши родители выживают благодаря лекарствам Запада,быттехника -Западная.Во времена СССР венгерские лекарства были лучшими у нас,т.д. и т.д.Дружите странами.
Пусть мадьяры вспомнят сколько они уничтожили и заживо сожгли людей в одной только Белоруссии. Люди боялись и х больше немцев.
Нет смысла здешней продвинутой публике объяснять, что при желании можно любую страну, либо любого, даже самого святого человека обвинить в ЛЮБЫХ грехах и либо распять на кресте, либо сжечь на костре. Но лучще не убивать, а "гуманно" заставить платить оброк. Я даже не буду приводить исторические примеры подобных сценариев...
На Ливии и пр. отпрабатывают методику вторжения. Ждите "миротворцев" в Москве!
Кстати, венгры в 1956 году восстали непосредственно не против коммунистов, а против того, что в венгерском правительстве не было ни одного венгра.... (Впрочем, обычная ситуация :)
Лаврентий, всякое вранье не должно быть фантастикой или бредом, который не проходит ни в одни ворота.Ну кто вам сказал, что в 56 году " в венгерском правительстве не было ни одного венгра"? А кто там был, по вашему? Негры?
Нет смысла здешней продвинутой публике объяснять, что при желании можно любую страну, либо любого, даже самого святого человека обвинить в ЛЮБЫХ грехах и либо распять на кресте, либо сжечь на костре. Но лучще не убивать, а "гуманно" заставить платить оброк. Я даже не буду приводить исторические примеры подобных сценариев...
На Ливии и пр. отпрабатывают методику вторжения. Ждите "миротворцев" в Москве! Венгры в 1956 году восстали непосредственно не против коммунистов, а против того, что в венгерском правительстве не было ни одного венгра.... (Впрочем, обычная ситуация :)
Кто-то в Европе думает, что продолжает следовать старому доброму "разделяй и властвуй". Не сомневаюсь, что применительно к данному случаю уже, скорее всего, подготовлены "документы и свидетели", которые и позволят "убедиться" в том, что расстреляли жителей деревни не переодетые власовцы, эсэсовцы или просто дезертиры, а именно подразделение(!) Советской Армии. Вот тогда это и станет преступлением. При этом может быть заведомо скрыт тот вполне возможный факт, что расстрел вообще имел место до прихода советских войск.
И как "стройненько" все получается: в поджигателях войны и преступниках на фоне "текущих" бомбежек Ливии и прочих подобных художеств ходит... Советский Союз. Да еще, и в тот момент, когда привлекательность российского рынка, рынка государства-правопреемника, как ни крути, а все-таки растет.
Браво, господа! Бурные аплодисменты! Только, не задумывались ли вы, какой после подобных игрищ может быть разрез глаз у ваших внуков? Европейский, а может, какой-нибудь другой?
В одном из виновников мирового пожара СССР ходит совсем не по причине расстрела жителей неизвестной венгерской деревни.Чего винегрет устраивать?
России надо срочно завести дело о расстреле Мадьярами русских людей. А они точно это делали. И предъявить встречный иск. Раз в десять больший. Пусть тогда выкручиваются. И вообще. Я бы создал специальную комиссию, которая занималась бы подобными делами. Поляков уже остудили, напомнив им о расстреле 120 тысяч русских военнопленных во время Советско-Польской войны 1918 -1919 года. С остальными надо также действовать.
Все хотят доить Россию - матушку, как дойную корову. Нужны ответные меры и претензии к тем, кто это пытается сделать!
Нюрнбергское судилище прикрыло трагедию войны фиговым листком лицемерия. Немцев судили для того, чтобы избежать суда над собой. Но прецедент ханжества и лжи был высажен на благодатную почву; то, что взошло сегодня, это плоды Нюрнберга. Отработана тактика: напасть, убить свидетелей и обвинить жертву.
Так, так, русский. Что вы хотите сказать, что чума фашизма родилась не в Германии, а в России? Что это Россия напала на Германию? Что это в России пытались решить еврейский вопрос постройкой по всему миру фабрик смерти? Что значит "суда над собой"? Немцы должны были судить русских?
Преступления на территории России с 1917 года совершены чудовищные; вот только главный виновник их не Сталин, а ЕВРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА, выступавшая исполнителем заказа мирового еврейства.
Судят не Россию, а РФ, поскольку РФ является прямым продолжением злодейств ссср, хотя и в более лицемерной форме. Что до формирования ссср, то злодеяния, с ним связанные, стоят десятки "холокостов", а потому вполне квалифицированы к обсуждению и осуждению. Гитлер строил страну СВОЕГО НАРОДА, Сталин строил страну ПРОТИВ своего народа. Разве немецккую армию гнали на Восток заград-отряды? Согласен с автором, сравнивать, действительно, трудно.
На форумах образовалась устойчивая группа так называемых антисталинистов. И, совершенно очевидно, что не естественным путем. Действуют кучно, согласованно. Отличительными чертами это братиии являются передергивания, демагогия, наглость и цинизм, откровенное хамство по отношению к оппонентам. По иезуитски и координированно им подпевают антиленинцы. Антисталинская, антисоветская кампания в разгаре.
А кто-то здесь распинался, что оранжевой революцией российская общественность успела переболеть в 90-е. Похоже болезнь перешла в хроническую форму.
Всё было сделано правильно. Кто не снами, тот против нас.
Категорически не согласен.
Лозунг "кто не с нами, тот против нас" -- сугубо западнический. Недаром он сформулирован Горьким -- носителем абсолютно западнической большевистской идеи.
Русскому мировоззрению более соответствует КТО НЕ С НАМИ, ТОТ БЕЗ НАС.
Т.е. не проклятие и вражда, а безразличие к судьбе и лишеник любой поддержки.
В этом же суть православной анафемы -- лишение благословения и защиты, в отличие от католического проклятия, подразумевающего кары и преследования.
Т.е. там где человек западной культуры (условно говоря -- католик или протестант) бросит камень, человек русской православной культуры (даже если он атеист) даст спокойно уйти. Как на свободу, так и на тот свет.
Ни на официальном уровне ни в наших средствах массовой информации ни в коем случае не извиняться, не выражать сочувствие, не вступать в полемику, не оправдываться, а лучше всего - НИКАК НЕ РЕАГИРОВАТЬ. Побесятся и перестанут.
Сергей, так и в самом деле, не на что реагировать. Никто к России претензий за преступления СССР не предъявлял, это неправда.
Ну не совсем же они тупые...
Сначала нужно (им нужно) в общепринятом мнении закрепить принципиальную преступность СССР как системы.
Затем это же зафиксировать юридически.
После чего открываются головокружительные перспективы по ощипыванию преемницы СССРа -- Российской Федерации.
На повестке дня должен стоять вопрос о дне памяти жертв империалистической Западной демократии, которая является "повивальной бабкой" всех тоталитарных режимов за последние сто лет! Именно, эта демократия, пытаясь отвести внимание простых людей от творимых ею ныне злодеяний, протаскивает дурно пахнущие декларации. Победив, гитлеризм руками и кровью русских потомки неблагодарных "эсэсовских" евронаций, пытаются судить своих освободителей. Что это, как не реставрация фашизма под благозвучными декларациями о жертвах тоталитаризма? Особенно утверждаешься в этом, после просмотра шоу о настигнувшем "мече" западного правосудия палача Деменюка.
Мадьяры, как самые верные союзники ГИТЛЕРА голоса в принципе не имеют.Другое дело, что валить вину за WW2 на СССР стало модно. Гитлера давно нет, нацистская Германия как юридическое лицо ликвидирована, а правопреемница -- вот она. И с неё есть ещё, что хапнуть. Силой боязно -- РВСН, будь они неладны. А через суды самозванные прочие "компенсации за оккупацию" почему не попробовать? В хлебало то не получишь...
Так с чего-то начинать нужно.
Сначала будут мадьяры.И пусть даже в этот раз не выйдет.
Главное процесс пошел.И когда нибудь Россия еще найдет за что покаяться.
Или ей найдут.Ну а там о каком образе страны-победительницы может идти речь.Сплошные преступления.Победителей(в смысле настоящих, а не липовых) найдут быстро.
...шакалы почувствовали,что русский медведь болен.Но ...как обычно бывает у "либералов" - НЕ МОГУТ ПРОСЧИТАТЬ следующего хода.А следующим ходом будет..."нагибание либералов".Гитлер к власти пришол на волне антибольшевизма...и "нагнул либералов".
..."то что госпиталь вырезали,дескать ерунда.Война...ну,а вот "репресированая деревня",то дааа"...Гебельсовская операция по подтверждению гитлеровских пропагандиских штампов сегодня даёт плоды.Европцы ЗАБЫЛИ,что они УБИЛИ 27,5 миллонов человек.И венгры в этом деле были не на последнем месте.
Вот и приплыли как говорится. Не стоит ждать что эта выходка уже вконец распоясовшегося запада как то тихо сама собой "потухнет" и забудется. Ливия это "первый звоночек для наших "элит" что их время отпущенное западом для "лигитивного" правления уже на исходе.
Что то мне подсказывает что всё будет происходить по знакомому сценарию. Сначала запад проведет "разведку боем", то есть устроят шоу с "судом над СССР" (судить конечно будут Россию за свои преступления в СССР) потом будет ультиматум "нукася, выметайтесь из Кремля, наши упономоченные будут принимать власть в посольстве США" И конечно "Ливийский сценарий" с попыткой подкупа гениралитета ВС с тем что бы ракеты не взлетели а солдаты и казарм не вышли.
На счёт ЯО они рельно опасаются его применения, кто его знает, может "чемоданчик" с кнопкой окажется там где его не ожидали увидеть. И Япония как знать, может и нарватся. Когда реально запахнет жареным, тут всем мало не покажется.
Но мне всё же кажется что Ливийско-Майдановский сценарий в РФ невозможен хотят бы поь простой причине ментолитета наших согражадан, чем на РФ сильнее давят тем только народ сплочается. Это невыгодно никаму, не западу не тем более "элитам".
А всем странам который будут у себя устраивать подобные выходки как венгрия, предупредить что последствия могут быть не очень хорошие, хотя бы в плане дипломатии, я бы минимум закрыл бы свой рынок для их товаров.
Платформа Европейской Памяти и Совести ставит знак равенства между преступлениями Гитлера и ответом на них Сталина.
Россия должна быть готовой дать отпор этим потугам русофобов отнять Великую Победу у Советской армии и уравнять ответственность за содеянное гитлеровцами с ответными действиями Советской армии.
События, происходящие ныне в венгерской деревне Оласфалу, напоминают мне рассказ Василя Быкова о том, что произошло в одной немецкой деревушке в самый разгар войны. Пишу по памяти.
Советская армия наступала. Отряд её остановился на ночлег в немецкой деревушке. Несколько парней, в том числе среди них был паренёк из небольшого посёлка в Белоруссии. Немцы сожгли всю деревню. Убили его отца и мать. Есть было нечего. Парни зарезали небольшого поросёнка. Немец возмутился и потребовал суда.
Возникает нравственная коллизия: чья вина больше? Немцев, которые совершили преступление в белорусской деревне, уничтожив деревню, убив родителей солдата, или же того паренька, который зарезал поросёнка, чтобы его друзья по оружию не легли спать голодными?
Одинакова ли вина преступника и её жертвы?
Ф.М.Достоевский в своё время дал ответ: лучше быть жертвой, чем преступником.
Ответ России на все обвинения должен быть одним, как во время ВОВ: наше дело правое!
Таисия, не юродствуйте. Никакой нравственной коллизии не наступает,никто не собирается сопоставлять убийство человека и убийство животного, это несопоставимые ценности. Но при этом одно преступление не идет в зачет другого.Никто не сомневается, что чеченские духи действовали иногда с немыслимой жестокостью. Но разве их жестокость может служить оправданием тому же Буданову, изнасиловавшему (не доказано, что именно он) и задушившему некую девушку-чеченку?. Или Ульману, расстрелявшему несколько мирных жителей в целях сокрытия своей ошибки?
Конечно, Советская армия воевала против фашизма.И победила ценой огромных жертв. Но разве советских солдат даже во время военных действий не судили за мародерства и грабежи ? Война не все списывает, так быть не должно.
Реплика, вы ведём открытую общественную дискуссию. Пожалуйста, выбирайте слова в их истинном значении: при чём тут Ваше слово "не юродствуйте"? Оно явно вне контекста моего комментария.
Теперь по существу рассказа Василя Быкова. Нравственная коллизия, названная мной ,стоит в центре этого рассказа. И тут ничего не поделаешь. Даже Вы, с Вашим огромным желанием очернить
Советскую Армию, бессильны в своих потугах. Рассказ - это факт искусства и таковым он вошёл в историю нашей культуры и в сознание нашего народа.
И ещё. Не надо расширять тему нашего обсуждения, ибо нельзя обЪять необЪятное. При чём тут "чеченские духи" и Буданов?
Это важная тема, но она для отдельного разговора. А то ведь, как замечает Ваш оппонент, надо будет написать и о Хиросиме ,и о многом-многом другом.
Уравнивать же преступления Гитлера с ответом на них Сталина - это значит уравнивать добро и зло. А это,в свою очередь, является преступлением перед истиной, т.е. главным нравственным законом.
Вот Вы и про Буданова написали и про Ульмана написали. Если посмотреть с одной стороны, вроде правильно. Теперь попробуйте про Хиросиму написать.
Ничего себе!!! И это на фоне того, что НАТО вкупе с США тварит в Ливии хотя бы, а в Ираке…??? А что красноармейцы после всего того, что сотворили фашисты ещё и польку-бабочку должны были перед врагами танцевать или пальчиком погразить, когда им в спину стреляли?
На самом деле ЭТО и то что в Ливии, показало нам в первую очередь, что наша либирастия провалилась со своей "евроинтеграцией" по полной, и наши "генерал рефрматоры" которые как буйные крушили всё от СССР, получили огромную оплеуху и пощёчину от запада тем что сейчас происходит в ЕС. Как не порадоксально, я считаю что запад уже фактичеки отбросил свои "розовые очки" которые они прицепили на нас нашим "либирал элитам", сейчас всё стало в реальном, коричневом цвете раельного Европейскго и американского фашизма, который после ВОВ просто принимал различные формы что бы соответсвовать "реалиям времени". Ныне западу маски уже не нужны, в Ливии было показано то что будет в скорости и снами.
По мере того как на западе экономика США и ЕС приближаются к "дну" и краху не только национальных экономик западного блока, но и вообще самого американского колониального капитализма, давление на РФ будет усиливатся, запад сейчас демонизирует РФ, начав с СССР. Подчёркивая что "у них там нечего не меняется, они такие же опасные" как и СССР. Финал всё же будет очень плачевный я думаю для всех.
Сейчас очевидно то, что устроив с помощью предателя народа СССР Горбачёва "перестройку" запад преследовал совсем другие цели, а именно расчлинение и развал самой России вслед за СССР. Сейчас мы видим последнюю фазу этого "демократического действия".
РФ Не пошла по пути Китая, это не нравилось западу. РФ не стала великой державой хотя итмела всё, кроме "элитного желания" наших феодалов в кабинетах. Это тоже не нравилось западу. РФ не стала вообще нормлаьной державой, потому что это ненравилось западу. Теперь нам отказывают уже в суверенетете и нашей же истории, нагадив на память 27 миллионов наших граждан. И осквернив второй раз то что запад распнул в 1941г.
Память наших солдат на западе чтут поболее, чем в Росссии. Вы помотрите в каком порядке воинские кладбища и могилы наших солдат. Так что, не будем про то, кто на что нагадил.
А сталинские интриги в союзе с гитлером никак не касаются великой памяти павших в борьбе с фашизмом!
Я дико извиняюсь, Фрунзе обещал, что сдавшимся офицерам будет полное прощение. И русские офицеры (40 тыс.чел) сдались, поверив обещанию. Об этой телеграмме Фрунзе Врангелю можно посмотреть в фильме "Бег", а о том как происходила казнь - в фильме "Адмирал". А Бела Кун, между прочим, был личным другом Я.М.Свердлова
Подобные обещания и на совести белых. Тысячи замученных и убитых красноармейцев. И какое отношение к обсуждаемой теме имеет внутренняя русская вражда 20- годов к нынешней истерии Запада по поводу нападок со смехотворными обвинениями СССР, солдаты которого убивали в ходе войны своих врагов, вероломно напавших на нашу страну, и творивших злодеяния не сопоставимые с ответной реакцией русских воинов. Страна агрессор, уму непостижимо, предъявляет претензии по фактам якобы имевшим место 68 лет назад. К кому? Налицо разжигание ненависти к нашему народу. Обливаясь запоздалыми горючими крокодиловыми слезами, отпрыски фашистских извергов пытаются взять реванш и покончить с исторической памятью миллионов честных европейцев! Вот что должно заботить граждан на пути к пенсии.
Декларация Евросоюза по случаю Европейского дня памяти жертв тоталитарных режимов, которая была подписана 23 августа 2011г. в Варшаве министрами юстиции стран – членов ЕС есть прямое следствие несправедливого покаяния перед поляками,о чем власть неоднократно предупреждали.
«Умиротворение» пшеков полностью провалилось, лишь возросли аппетиты…
Что- то мне это всё напоминает……
И снова ложь. В двух случаях. Первое: кто и какие претензии (материальные?) предъявляет России? Да никто, это фантазии. Идет расследование преступления, никак не связанного ни с какими тоталитарными режимами. Другое дело, что это нужно было делать много лет тому назад, когда ослабло давление Москвы.
И второе:решающий вклад в победу над фашизмом внес СССР и его народ, а уж никак не сталинизм. Сталинизм делил европу, сотрудничал с гитлером, уничтожал командный состав армии и боролся с собственным народом в тылу. Власовскую армию по большому счету породил сталинизм.А созидать сталинизм не мог.
Не знаю каких структур ви полковник, но решающий вклад в победу над фашизмом не внесли ни Франция, ни Голландия ни прочие другие Эвространы со своим капитализьмом, командующими и его народами. Все ети страны потеряли убитыми и пленными гораздо больше народу, воюя против СССР и сталинизма в рядах вермахта, нежели защищая свои мазанки. Без толкового командующего любая армия как бы она хорошо не была вооружена, обречена на поражение.
Поддерживаю полностью, согласен на 100%!!!!
Браво!!! Приехали..........!!!!
История переписывается. И самое страшное, что она переписывается в нашей стране. Мы легко отказались от великого прошлого -восстановление разрушенной, растерзанной страны после второй мировой войны, великие стройки 20 века, победы в космосе, социальные завоевания...-ради сомнительной чести заклеймить гадов-коммунистов. Мы плюем в свое прошлое, в своих великих дедов вместо того, чтобы поклониться им, ПОБЕДИТЕЛЯМ. Мы поклоняемся золотому тельцу...Наши правители презирают свой народ... Два полюса -олигархи и нищие... ТАК ЧЕГО ЖЕ МЫ ЖДЕМ ОТ ДРУГИХ?
Станислава, ну что вам дает ваша дешевая демагогия? Мы тоже живем в России и первый раз слышу (от вас), что кто-то отказался от великих строек или побед в космосе. Только-только вся страна праздновала годовщину полета Гагарина, по всем каналам ТВ прошли многочисленные передачи.Кто хоть слово плохое сказал в адрес Гагарина, да и вообще всех космонавтов? Зачем лгать, что кто-то на это плюет? Что, ветеранов в нашей стране не почитают? Победителей в войне? Опять кощунственная и провокационная ложь.
Так сказать в беспомощной попытке очернить власти все средства хороши.
Внимательнее читать нужно, раз пенсионер, очки у своей бабульки нужно попросить, чтобы лучше видно было. На первых страницах многих электронных СМИ (Mail, Независимая, Ухо Мацы и пр. американские и местные "либеральные ресурсы) НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ рядом с описаниями "страданий" ходора (как покакал, как покушал) висят материалы, что Гагарин в космосе НЕ БЫЛ!
Надо же, какой авторитетный сайт отыскал -"Ухо Мацы". Больше ничем подтвердить свои слова не в силах? Доказательства мощные, ничего не скажешь.
Ну, молодец, уел старика! В каждой стране есть желтая пресса, распространяющая немыслимые сплетни и чепуху. А тем более в инете, на который законы о СМИ не распространяются.То Пугачева умерла от..., то Брежнев-жив до сих пор!(а умер, якобы, его двойник), то "настоящая" фамилия Медведева ... Кто это читает и кому это интересно? Как правило, психически неустойчивые люди, остальные не обращают внимание. Вы, надеюсь, не будете утверждать, что этот бред инспирируют власти? А власти все делают для воспитания уважения и к космонавтам, и к ветеранам.К ним, к властям, конечно, есть и претензии, но не за это.
Вы чего то там про очки говорили...Вам бы поподробнее этим вопросом заняться. Можно и без бабульки, на первом этапе.
Мадьяры и в Первую мировую войну и во Вторую мировую войну отличились, не говоря про Гражданскую, их Беня СКунс и Николая 2 и в Крыму не последний палач был. А в 1956 году возбухнувшие сколько народу положили, поэтому и прошлось войска вводить, но там в основном им немцы давали призадуматься, а наши как всегда в благородство играли, ходили без патрон и их потихонечку хазары и печенеги отстреливали. Если бы за ето дело взялась НАТА, они бы не церемонились пробомбили как следует, а потом явились бы во всем белом.
Советская армия бесцеремонно вторглась на территорию оккупированной Венгрии и утопила в крови народную оппозицию , цинично назвав это интернациональной помощью. Как вы понимаете, никаких резолюций ООН, даже таких, какие были приняты по Ливии, Советскому Союзу не требовалось.
Рыженький, конопатеньки Хиросиму, Нагасаки тоже бомбили. А насчет крови в Мадьярии, так ето народная оппозиция там злобствовала и успокаивали их не как в Сербии или Ливии НАТА, страны Варшавского договора. Немцы не шибко с ними церемонились, а нашим выдавали патроны только на посту.
То о чём вы пишите, произошло после того, как сами мадьяры без каких либо провокаций со стороны СССР и советских гражан в Венгрии напали на местные органы власти и устроили самосуд и расправу над военными и гражданским лицами СССР и самой Венгрии не забывайте что аж пару недель до того как СССР решился вмешатся в события, в Венгрии убивали и вешали всех "красных" без разбору. В этом СССР так же виноват? Или всё же ЦРУ и запад?
Это советские басни, распространяемые в целях оправдать свое военное вмешательство во внутренние дела формально независимого государства. Еще были сказки про то, что в СССР якобы приходили письма от венгров с жалобами и призывами помочь. Да и ЦРУ вы к чему приплели? Прямо в лучших традициях ЦК КПСС.
Скажите,слава КПСС, а как бы вы отнеслись, если бы в ответ на конфликт в Чечне (так тоже и резали и убивали) НАТО высадило бы там десант?
Мне 47 лет. Я - внучка Войны. Моя бабушка с детьми( их было восемь душ!)попала в мясорубку на Воронежском фронте. Больше всех зверствовали венгры, но были немцы, румыны, итальянцы... Из нашей семейной памяти это не уйдет никогда.
У моей учительницы истории Нелли Васильевны Замятиной отец был начальником отдела контрразведки какой-то из наших армий,сражавшихся на территории Венгрии.Она рассказывала,что убили его именно в 1945м и именно венгерские "сопротивленцы".Его,его водителя и ещё одного офицера,ехавшего с ними в машине. Не исключаю,что и в окрестностях этой деревни произошло накануне расстрела что-то подобное.
И самое стрёмное,что сейчас власти страны,замаравшейся на союзничестве с Гитлером,вонь поднимают,хотя поведение венгерских солдат на оккупированной территории в СССР тоже особым человеколюбием не отличалось-от их поведения даже солдаты вермахта хуели
Декларация Евросоюза по случаю Европейского дня памяти жертв тоталитарных режимов, которая была подписана 23 августа 2011г. в Варшаве министрами юстиции стран – членов ЕС есть прямое следствие несправелливого покаяния перед поляками,о чем власть неоднократно предупреждали.
«Умиротворение» пшеков полностью провалилось. Что- то мне это напоминает……
Думаю наш тандем согласится на все выплаты, лишь бы с них откаты были...
А что Беля СКунс с Розалией Землячкой в Крыму натворили, над сдавшимися белыми офицерами?
Недострелили!
//Таким образом, конечная цель «борцов с тоталитаризмом» - предъявление претензий (политических, материальных, территориальных и прочих) именно современной России.//
хе-хе-хе!!! Прикольно! Судя по всему наши либералы, которые уже 20 лет грабят и насилуют Россию сами же себе поставили шах и мат. Всё своё обоснование прихода к власти и беспредела последних 20 лет российская либерасня базировала именно на очернении СССР и смаковании его "преступлений" и на оплёвывании могил наших дедов, победителей во Второй мировой войне. И тут на тебе, посыпались счета к оплате. И вся идеология очернения СССР сразу же треснула. Ситуация патовая. Либо приступить к выплате всех претензий и тем самым полностью себя ОПУСТИТЬ в глазах населения. Либо оспаривать счета и тем самым расписаться в том, что 20-летнее очернение СССР - было сплошным враньём. Так что спасибо полякам с венграми, помогли показать нашу российскую либерасню во всей её хе-хе-хе "красе".
Хороший пост.
Вся беда в том, что в глазах населения они и так опушенны ниже плинтуса, дальше некуда. Что касается выплат, за этим не заржавеет, не из своего же кармана.
Спасибо нашему прызиденту,поплакался,прогнулся перед поляками,теперь мы будем плакать...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.