• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: А Румыния-то испугалась в 2008-м воевать с Россией

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

27.09.2011, 10:13
Гость: Фан.

"«Бэсеску вспомнил, что во время конфликта 1991-1992 гг. в Молдавии Румыния отправила много провизии и оружия молдавской стороне,"

И еще забыли написать,что тогда границу перешли румынские войска - почему о об этом никто говорить не хочет.А за Сталинград румынам действительно спасибо ))))))))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2011, 16:16
Гость: Первый

Путин, насколько известно из СМИ, ни разу не общался с этим румынским отморозком бесезку. Разговаривать с таким тупым существом для Путина ниже собственного достоинства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2011, 14:33
Гость: Alex202

Румыния не испугалась, это её неизменное состояние.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2011, 08:57
Гость: нетолерантный

печально то, что, судя по тому, что творят кремлёвские с армией после 2008 года, та победа им нахер не нужна была, а нужна была, судя по всему просрачка, чтоб можно было на весь мир возопить, "вот россияне, не могём мы воевать, надо в НАТО нам вступать - уж НАТО на то и надо, чтоб наши бабки сберегчи"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.10.2011, 13:54
Гость: Хе-хе

Так шо, Россия 8.08.08 Грузии проиграла? Какая однако сенсация. Вот галстукоед обрадуется Вашей поддержке.Хе-хе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 12:59
Гость: Черный

Великая слава Герою Советского Союза Сулейманову Ризвану Башировичу, который первым во время Великой отечественной войны форсировал Днестр. И пусть румынские политики помнят, что кавказцы всегда будут в этих делах с Россией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 10:33
Гость: ДНПРВСК

А где в этой статейке про то, что мамалыжники боятся? Дурацкий заголовок к убогому тексту. Ну и обсуждение такое-же. Сам придумал, сам пофантазировал и обсудил. Детский сад.
А вообще жители РФ чем-то таким явно больны. У вас сейчас благодаря Ханты-Мансийцам и Ямало-Ненцам полно денег. Займитесь обустройством доставщейся вам территории. Благодать эта может долго не продлиться. Не лезьте куда не надо, не напрягайте понапрасну свою гордыню, не пыжтесь где не надо. Работайте мирно на благо страны. Всем же будет хорошо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 15:05
Гость: Итоник

". У вас сейчас благодаря Ханты-Мансийцам и Ямало-Ненцам полно денег."
_
А поподробнее можно? Кто именно из этих народов нам денег подкинул? Если мне не изменяет память, что ненцы, что ханты, что манси - это все кочевые народы, не построившие ничего сложнее чума или выдолбленной лоди. До ВОСР они вообще жили родо-племенным строем, не имели ни письменности, ни единого государства, ни каких-либо признаков производства. Только рыбу ловили, пасли оленей да изготавливали кустарную одежду и поделки.
К слову, если вы считаете, что административные области России, названные по именам этих народов, являются их исконой территорией, то вы совсем не знаете истории. Эти земли этим народам НИКОГДА не принадлежали. Иначе вам придется признать юрисдикцию цыганского народа над всей территорией Евразии, Африки и Северной Америки.:))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 18:54
Гость: ДНПРВСК

Эти земли исонно принадлежали московским мещерцам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 17:50
Гость: Хомячок

Итоник, видимо, речь идет о том, что нефтедобывающие компании действуют, в том числе, исходя из соглашений с этими народностями (или скорее, их законными представителями в виде шаманов и вождей родов) о нефтедобыче на родовой территории. Законы, охраняющие малые народности, условно говоря, предусматривают, что при жалобе последних на действия, в том числе и нефтяных компаний, собственно нефтяников могут попросить с родовой земли.
Конечно, в реальности скорее всего будет наоборот, тем не менее, официально нефтяники демонстрируют местным шаманам готовность ноги мыть и воду пить )))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 09:39
Гость: Pruss

Дело в том,что парламент Молдавии,по своей тупости,на волне всеобщего осуждения всяких там пактов Молотова-Рибентропа и имперских захватов России,принял закон,согласно которого вся ситуация как бы возвращалась к положению до 1940 года.Но эти "патриоты" не удосужились узнать,что ПРИДНЕСТРОВЬЕ В ЭТО ВРЕМЯ ВХОДИЛО В СОСТАВ УКРАИНЫ.Тупы-ы-ы-е-е!И Молдавия должна присоединитя к Румынии.Я ссылок не помню на эти документы,но была даже статья молдавского политика на эту тему в Сети.У меня есть друзья,приднестровцы,которые воевали во время конфликта.Они рассказывали,что основной причиной "сепаратизма" было именно стремление молдавских властей войти в состав Румынии.ПОДНЯЛИСЬ ВСЕ ПРИДНЕСТРОВЦЫ!Некоторые ещё помнили румынскую окупацию,или слышали рассказы родителей.
Так-что Россия может признать независимость ПМР на ВПОЛНЕ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ - ЗАКОНАХ,ПРИНЯТЫХ САМИМ МОЛДАВСКИМ ПАРЛАМЕНТОМ!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 12:58
Гость: Slav

Так то оно и было, но РФ не признает, а то бы давно сделала бы это, но пришлось ЮО признать и сейчас она не дернется, тем более что МИД РФ всегда чем то "озабочен", да и Медведев не та кандидатура для этого, силенки не те.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 08:48
Гость: Fullback

Видно фашистский ген привитый Гитлером так и остался не вытраеленным, за десятилетия нормальной жизни.
Румыния раз за разом демонстрирует поразительный идиотизм в политике.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 12:54
Гость: Raynor

"Румыния раз за разом демонстрирует поразительный идиотизм в политике."

Гитлером ли? Помнится, в 1-ю мировую, по обе стороны фронта думали - что будет если Румыния вступит в войну и на чьей стороне? И по обе стороны фронта были думки "Если на нашей стороне - то надо (не помню точно) 10 дивизий чтобы ее защищать, а если на стороне противника - то 10 дивизий, чтобы захватывать"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 08:29
Гость: Николай

Никак не пойму, в чем мы обвиняем Румынию? В том, что Бэсеску, как ответственный политик, прежде, чем ввязываться в откровенную авантюру, посоветовался с руководством военного блока, в котором состоит? Да я думаю, его бы следовало критиковать именно в том случае, если бы он слмя голову ввязался в военный конфликт с непредсказуемыми негативными последствиями .Даже в том случае, если бы ему противстяла не Россия, а Сингапур.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 06:28
Гость: korn

Может пора в вести квоты на газ кто плюёт в нашу сторону тем на25%
меньше на страну ,германия пусть решает всем поровну в ущерб себе
или по справедливости .А лимит в вести давно нужно.Хамят плюют в Россию однако не забывают греться нашим газом.Пора переходить торфяные брикеты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 09:31
Гость: u5156

а что ещё не ввели квоты???!!! срочно вводить!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 08:38
Гость: Армен

Нашим газом? Газ- почти такой же товар, как и всякий другой, и наша заинтересованность в его реализации не меньше, чем у покупателя, особенно в условиях, когда спрос падает, как сейчас. Доля России в газопотреблении Европы вовсе не 100 процентов, как вы наверное думаете, а от 30 до 40. Найти замену российскому газу в принципе-раз плюнуть, но за нас играет относительно выгодная цена, ниже, чем у сжиженного, хотя выше, чем у сланцевого. Многие наши враги на западе очень даже хотели бы доказать, что Россия использует газовые поставки в политических целях. И вы туда же.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.10.2011, 14:22
Гость: Ваще-то

Ваще-то найти замену не "раз плюнуть". Иначе давно бы нашли. Но Вы правы в том что зависимость покупателя и поставщика обоюдная.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 11:40
Гость: korn

Пора сходить сырьевой иглы ,и если газа кому то не хватит пусть Европа решает ,а немы.Если бы раз плюнуть давно бы плюнули.А то пьют из колодца в который сами плюют(не все)от атома отказываются
проблема их мы должны свои проблемы решать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 02:18
Гость: Иван Рустамович

Ничего-ничего... Вот уже 25-летний период упадка Державы позади. Считаем с долбанной перестройки. А если точнее, то 30-летний. С начала 80-х. СССР-Россия - в кризисе. По законам Истории (особенно нашей) должен последовать подъем. В начале века Россия была на коне. Потом 1-я мировая, революция. От 20-х до 40-х - расцвет. (Страна, не выпускавшая ни единого трактора создала лучший танк мировой войны). Потом война. Но до конца дней Сталина - уверенный подъем. При Хруще - стагнация. Брежнев страну поднял. 70-е - ВАЗ, освоение северных месторождений, Уренгой-Помары-Ужгород, целые гроздья ГЭС, Союз-Апполон и т.п. Застой - это по-антисоветски. По нормальному - стабильность! Потом 5-я колонна стала травить Леонида Ильича ("его заторможенность - результат приема сильнодействующих препаратов" - так сказал личный врач Л.И.Брежнева в передаче видного мозгопромывателя Парфенова.) Затем серия скоропостижных смен глав. И наконец - как черт из табакерки - горби...
Цикл падения завершается. Скоро ВВП придет к власти порядок наведет. И внутри, и снаружи. Эти шпаноиды восточноевропейские на коленках будут каяться, что не на ту лошадку поставили. И проситься под крылышко Большого Брата. Посмотрим... ничего-ничего

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 09:05
Гость: ринат

история часто циклична и если действительно будет подъём, то необходимо взять всю планету под контроль, как-нибудь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 09:02
Гость: Полковник

Иван Рустамович, что значит "Брежнев страну поднял"? Вы экономику имеете в виду или что? Вы видимо в ней большой специалист если даете такие оценки, да еще с заключением, что такие оценки дают "враги" ( "застой - это по-антисоветски"; ведь термин "антисоветский" видимо вы относите к врагам, хотя любимый вами ВВП неоднократно крайне негативно оценивал советские механизмы и достижения).Именно при Брежневе в СССР стала ежегодно последовательно падать фондоотдача (эффективность основных фондов), что делало малопривлекательной малейшую модернизацию производства и в конце -концов привело к потере технологических приоритетов ( почему в настоящее время мы под руководством и Медведева и Путина модернизируем страну по западным технологиям). Именно при Брежнева показатель "производительность труда" (самый важный для победы социалистического строя-В.И.Ленин) прочно закрепился на уровне 25-30 процентов от уровня развитых стран . К сожалению в этом последнем случае мало что изменилось, поэтому наши экономисты не любят об этом рассуждать.
Конечно приводить достижения можно. Вот вы говорите, при Хрущеве стогнация, а я скажу-полет Гагарина. Но в целом наша административно-командная экономика не выдержала соревнования и самые печальные результаты она показывала как раз во времена Брежнева. Я уж не говорю о моральной стороне дела. При Хрущеве КПСС сделала прорыв к правде (20 съезд), а в эпоху застоя страна погрузилась в сплошные идеологические штампы и глобальную историческую ложь (читайте, к примеру "Малая земля" известного "писателя" Л.Брежнева ).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2011, 01:45
Гость: Иван Рустамович

1. "Что значит "Брежнев страну поднял"? - "Поднял" после хрущевской придурости. Я ведь перечислил масштабные экономические проекты. Можно вспомнить еще многое - масштабное, типа БАМ (который похерили после), или "мелкое" оставление прибыли в распоряжении предприятий (откуда и появились санатории-дет.лагеря), внедрение студотрядов и т.п. Да за одно освоение углеводородных месторождений (начато в конце 60-х, активно в 70-80-е) мы должны его благодарить.
2. Именно при Брежневе в СССР стала ежегодно последовательно падать фондоотдача (эффективность основных фондов). - Фодноотдача (в масштабах гос-ва) может падать, например, по причине массового ввода новых ОПФ. (Тот же ВАЗ, сколько лет требуется для выхода на 100%-ю мощность? А фонды уже есть и в пересчете они дают снижение). Это - во-первых. Во-вторых, известно ли вам, уважаемый, сколько методик расчета эффективности ОПФ существует? А по отраслям. А по государствам? У вас данные - по чьим расчетам? Не думаете ли вы, что эта инф-ия оттуда же, откуда и "Ельцин - герой"?

3. Именно при Брежнева показатель "производительность труда" прочно закрепился на уровне 25-30 процентов от уровня развитых стран. - А что, до Брежнева в СССР производительность труда составляла 250-300% от западной? Просто при Брежневе этот показатель для страны стал актуальным, его стали считать, о нем говорить. До этого актуальным для страны было просто выжить.
4. Вот вы говорите, при Хрущеве стогнация, а я скажу-полет Гагарина. - не возражу. Таки СССР!
5. Но в целом наша административно-командная экономика не выдержала соревнования - А Китайская выдержала?
6..и самые печальные результаты она показывала как раз во времена Брежнева. - Печальнее Ельцинских не бывает.
7. При Хрущеве КПСС сделала прорыв к правде (20 съезд). - Прорыв к правде - это антисталинизм? Если "да", то больше в принципе обсуждать нечего. Мы полностью не совпадаем во взглядах. Я считаю Сталина великим государственником. Его очернителей - врагами России.
8. а в эпоху застоя страна погрузилась в... глобальную историческую ложь. - А Пивоваров с НТВ про Ельцина-героя стало быть выдает историческую правду?
9. читайте, к примеру "Малая земля" известного "писателя" Л.Брежнева. - Брежнев был единственным из командиров среднего состава, кторому удалось успешно провести несколько (кажется 9) десантов. Вы поезжайте в Новороссийк (я почти местный), почитайте отзывы о десанте города со стороны офицеров вермахта.
И последнее - не верьте нынешней идеологической машине.
Историю пишут победители. Сегодня победители - те, кто убил СССР. Они его победили, они пишут про него плохо. Я там жил. Знаю СССР - это хорошо. Удачи!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.10.2011, 14:17
Гость: БАМ

БАМ не "похерили". После ельцинского погрома, когда вся промышленность лежала, БАМ действительно простаивал. Сейчас БАМ загружен.
В "эпоху застоя" именно Брежнев сделал первые шаги по возврату исторической справедливости роли Сталина в войне. Вспомните фильм "Освобождение". Некоторые "кривозащитники" после этого фильма назвали это откатом к "сталинизму".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2011, 19:14
Гость: Странник

Спасибо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 18:01
Гость: Maksim

Учитесь у китайцев. От дворовых мартенов к нынешнему положению.
Товар продается по такой цене, каков спрос. Не надо ни с кем ругаться. Румынский "ЛИДЕР"(по итогам войны РУМЫНИЯ - АГРЕССОР) некультурный человек, плюющий в Россию. МИД России обязан был выразить возмущение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 12:12
Гость: kmangol

Вы как определили производительность труда? Если всем московским секретаршам за варку кофе поднять зарплату в 5 раз, производительность в среднем по стране возрастет?

Не забывайте, что либерасты привыкли сравнивать "производительность" непременно со страной-печатным станком. Родиной брокеров, юристов и медиков. Однако место самой производительной страны уже занято.

Сравнение со странами, живущими своими трудами, дает другую картину. В которой СССР -лидер.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 14:29
Гость: А

Вы пишете, не обижайтесь, полную ахинею. Читать вам лекции воздержусь, проконсультируйтесь у любого, даже среднего экономиста, каким образом считается этот показатель в международном измерении. А можно и у интернете прочитать.Наберите в поисковике "произв. труда". То на что указал этот ник "П" общеизвестно. СССР не был никаким лидером по этому показателю, по крайней мере с 60 годов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 08:23
Гость: kmangol

Все верно, Иван Рустамович. Под всем подпишусь. Но вот хотелось бы и мне Вашей уверенности в ВВП :(

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2011, 23:28
Гость: слава КПСС

Неустаю удивлятся сколько на азпаде развелось крыс, жирных, холёных, но по прежнему алчных и подлых.
Румынии ещё далеко до западных крыс, они ещё пока навозные жуки в их куче отбросов именуемых "западная демократия".
Но Румыния уже хочет и того и этого, и всего по больше. Несмотря на то что румыния добровольно пошла мародёрничать вместе с Гитлером в СССР, они сейчас имею наглость заявлять что СССР "виновен" во второй мировой войне. Но одно осталось как прежеде, тогда румыны с гитлером пошли, теперь с НАТО, всё ранво скем, главное что бы из за чужой спины можно было как обычно подлиничать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2011, 22:02
Гость: Да.. Уж..

Вообще то напугать румын -- не велика доблесть.
Мадьяры хоть воевали, а эти потомки римлян-оккупантов отличились строго на ниве злодейств. Сигуранца была хуже гестапо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 07:29
Гость: СеВолк

Дак их, румын, вроде как никто и не пугал.
Они сами нашли чего испугаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2011, 21:56
Гость: Кудряшка Сью

"И интересовался у американцев, будет ли НАТО вместе с Румынией в такой ситуации."////////
Будет, будет... будет от ядерных российских ракет вместе с Румынией отмахиваться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2011, 09:02
Гость: Серо-бур-малиновый

Кудряшка! Вот ведь правильно говорят, что у бабы волос долг, да ум короток! Что-ж ты думаешь, что Америка и НАТО будут просто смотреть, как к ним российская ржавчина летит? Да так долбанут в ответ, чт никому мало не покажется! Нашла на кого тяфкать - на США!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2011, 23:00
Гость: павлентий

знаешь дружок не так давно ктото из президентов демократических стран сказал а какая нам разница что у РОССИИ хватит ядерных зарядов что бы уничтожить весь земной шарик 10 раз а у АМЕРИКИ 20 раз.......всем хватит и одного раза

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.10.2011, 13:52
Гость: Хе-хе

Как страшно. Вам лимитрофам действительно тяфкать на хозяина нельзя. Однако если бы в США не боялись что к ним в случае чего полетит "ржавчина" то никаких переговорах об ограничении Я.О. они с Россией не вели. В отличие от тебя они отлично понимают что есть у России для адекватного ответа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 07:18
Гость: Гренадер

Вопрос интересный. Вы думаете, наше руководство способно нажать красную кнопку? Это просто блеф.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 09:18
Гость: Fobos

Уверен что способно, и не только нажать кнопку , но и объявить мобилизацию в угрожающий период.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 09:07
Гость: мимоходом

Красная кнопка - не клавиша в компьютерной стрелялке, её на "а слабо?" не нажимают. Надеюсь, никогда и не узнаем, слабо её нажать или нет. И красивого в мировой ядерной войне нет ничего. Есть только смерть без кнопки reset.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 08:32
Гость: kmangol

Еще интереснее вопрос о количестве красных кнопок. Большую красную кнопку "пипец твоей Америке" держит самый главный главком маленького роста. А вот тактическое оружие находится на большом количестве кнопочек поменьше...

Румынам и прочим шевалье судьбой уготовано быть зоной где остановится вторжение. Дешевле это делать маленькими красными кнопочками. А легче это делать, когда видишь какая бл... подлая эта дрянь. Это то, чего не хватало офицерам при развале СССР. Они видели в толпах мародеров и работорговцев сограждан. Двумя руками одобряю все выходки бывших турецких и немецких рабов. Пусть наши офицеры и генералы будут уверенны в нашей правоте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2011, 02:07
Гость: Лысенький Хью

+++ Красиво сказано ))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2011, 21:05
Гость: Иванович

Все верно. Теперь дело за Россией- не предать своих братьев в Приднестровье и признать независимость и суверенитет этой республики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2011, 22:06
Гость: нет не верно

Ну и что даст приднестровцам признание суверинитета Россией? И так болтаются с непонятным статусом между Украиной и Молдавией. У ЮО и Абхазии есть хоть общая граница с РФ. И они не чувствуют полной изоляции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2011, 20:42
Гость: Кузя-

Помимо ПРО,маковых плантаций,егэшной и монетарной радости,ющенковской проказы и прочих прелестей либеральной демократии,англосаксы нас решили обогатить ещё одним прекрасным с их точки зрения сюрпризом-говнозёмом по периметру из "лидеров" стран-марионеток.Если шла селекция по отбору на должности сырья такого уровня,как басески-сакашвили с ющенками и прочими гигантами мысли,то встаёт вопрос,каким богажом ударов по голове должен обладать пастух этого стада,чтобы давать команды и они безоговорочно выполнялись?Свита представляет короля в полном тридэ формате с запахом портянок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2011, 10:30
Гость: Иван Большой

По поводу плеваться в Россию, то хотелось румынам (всем) напомнить азбучную истину - трудно собирать выбитые зубы ломаными руками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.