Прочел много статей про данную ситуацию и не могу понять одного: есть кто-то кто хотел "прибрать" эти самолеты. У этого кого-то некоторые чины в Таджикистане "кормятся" с руки. А теперь они как-бы не приделах... Интересно заявление г-на Махмад Али Хаитова: "Дело летчиков – правовой вопрос, который должен решаться в правовой плоскости. Если они нарушили таджикские законы, то должны нести ответственность. Вопрос мигрантов – политический и социальный. И его нужно решать на основании международных соглашений и тех соглашений, которые существуют между странами СНГ". Если таджик совершит правовое нарушение в РФ - то его как гражданина другого государства необходимо депортировать из страны (это как минимум) и осудить, чтобы он сидел в своем родном государстве, а вот если он нарушил миграционную политику - его штрафуют и высылают. В данном случае - ребята-летчики нарушили миграционную политику (вопрос о контрабанде высосан из пальца). Значит их вместе с самолетами надлежит депортировать в РФ. Налицо перекос ситуации...
Я не понимаю, почему Россия депортирует таджиков, незаконно пересёкших границу, а не сажает их на восемь с половиной лет???
Если их сажать (на полное гос.обеспечение). В Таждикистане вообще народу не останется. Все поедут на российские зоны кормиться.
так если летчики действительно просто наемные рабочие выполнявщие указания компании и сидят ни за что ни про что то в зависимости от того как себя вели в такджикских застенках государству следует их видимо наградить морально и материально
1. Если вместо высланных 10000 мигрантов найдут себе работу 100 русских, Ромадановскому предлагаю простить все поборы и взятки в его ведомстве. За будущие преступления рубить бороды.
2. Это че же, мы жрали отравленный таджикский урюк, а теперь Онищенко открыл нам глаза? Огласите весь список стран-отрвителей.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.