• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Россию пронесло: Страсбург ее чуть-чуть наказал и тут же помиловал

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

19.04.2012, 12:20
Гость: ал

Спасибо им там в европе родненьким, че мы бы без наших ЕСПЧешных начальников делали. А то нас эти 15 граждан Польши ну прямо заклевали, жить не дают. Все думы народа, помилуют нас или нет, во какие думы. Теперь отлегло, можно чем то другим занятся, например найти родственников 100 000 красноормейцев, замученных поляками в своих концлагерях и от их имени подать иски на очень демократическую Польшу в совершении массовых зверств и убийст. Интересно посмотреть как в Страсбурге, столице нашей общей совести и справедливости будут репу часать и дураками прикидываться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 23:14
Гость: Кока

Этому ЕСПЧ надо вызвать на допрос Горби всунуть куда надо паяльник и он всю правду быстренько расскажет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 20:21
Гость: Алекс Дорф

Горбатые ЕБН-ы, Мендели и прочая либеральная продажная шваль не поднимают вопрос о замученных и убитых русских военнопленных в польских концлагерях. Без малого 80000 человек. Почему поляки издевались, морили голодом, а затем умертвили их? Потому что для них русские - враги. А если мы для них враги, то кем мы их должны считать? Тоже врагами. А с врагом поступают так как он того заслуживает. Немцы тоже были врагами. И тоже пришли на нашу землю с войной. Но их в наших лагерях массово не убивали, как это сделали поляки с русскими красногвардейцами. Вопрос: если мы не убивали немцев в лагерях за то что они сотворили на нашей земле, то на кой ... тут трындеть о поляках? Ответ: дело не в расстреле поляков (тем более немцами), а в том чтобы обгадить СССР, его руководство, Россию, как приемницу и доить ее веки вечные, объявить в конце концов русских фашистами. Почему либеральная шваль не поднимает вопроса о замученных поляками десятках тысяч пленных красногвардейцах?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 17:49
Гость: Наталия

Подзаработать захотели поляки, и кто только не доит Россию, то биш нас!!!!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 11:53
Гость: 777

Имхо,самое грустное в этой трихамудии с Катынью то,что серьёзные люди на Западе прекрасно понимают,что к чему,кроме,конечно,отмороженной шляхты,да и то далеко не всей.Совсем не просто так Черчилль утопил Сикорского в Атлантике в 43-м.Но как,скажите как отказать себе в удовольствии лишний раз попинать "наших" властных покаянцев?Как очередной раз не указать лохушкам угол,в который они сами себя и загнали,да и незадорого? Только Россия здесь ни при чём.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 15:51
Гость: для 777

И откуда вы взяли, что это Черчиль? Официальной истории сие не известно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 14:28
Гость: Борисов сын

Они, европейский суд, сделал, по их мнению, самой главное, назначил этот случай "военным преступлением, не имеющим срока давности". Создали законодательный базис. Далее, они будут только давить, давить и давить. Изуитски наматывая ком обвинений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 10:43
Гость: Метод салями - Нюрнберг

Военные преступления наших международно юридически признали. А раз есть военные преступления, должны быть и военные преступники, которых надо судить.
Это самый главный и чрезвычайно важный результат этого заседания. И он ОЧЕНЬ пугает, как бы не старались подсластить пилюлю.
Потому что из победителей нас юридически превратили в преступников и поставили (также юридически) на одну доску с фашистами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 15:50
Гость: Сообщаю

Военные преступники от НКВД , расстрелявшие поляков в Катыни в 40 году, извините помре...А вы не слышали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 13:34
Гость: Владислав

Это точно, ведь "катынские расстрелы" проводились в 1940 году. Т.е. во время Второй мировой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 15:40
Гость: Демос

Владиславу.«"катынские расстрелы" проводились в 1940 году» - доказательства в студию! Очень любопытно послушать знатока этой темы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 10:24
Гость: Злой русский

" материалы «раскаяния» всего последнего руководства нашей страны (начиная с Горбачева и кончая Медведевым) перед поляками и всем миром в том, что поляков расстреляли еще в 1940 году (т. е. до начала войны) органы НКВД, а не немцы в 1942-м, временно оккупировавшие территории, что было признано Нюрнбергским трибуналом. "

На святое посягнулись, на ревизию итогов 2МВ, зафиксированные на Нюрнбергском трибунале. Совести у них нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 08:41
Гость: Владлеб

Главное, что пронесло, а это всегда полезно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 12:33
Гость: Борисов сын

Не пронесло! Это сделано для рассеивания внимания и нанесения более жесткого юридического удара.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 07:17
Гость: Демос

Чем больше изучаю все, что относится к Катыни, тем больше убеждаюсь в продажности режима. Все обвинения против СССР рассчитаны на зомбированное стадо, готовое кидаться калом при слове Сталин. Кроме аргумента, что Мухин дурак, а Илюхин параноик других доказательств вины СССР у них нет!
В СССР самым страшным взысканием было взыскание за нарушение секретного делопроизводства. Так, например, особист нашего полка влепил в личное дело начтабу строгий выговор за то, что тот неправильно разложил секретные карты на докладе комполка. Секретное делопроизводство было наукой, которую зубрили во всех училищах. Если с этой точки зрения посмотреть на документы из «Особой папки», то очевидно, что их «лепили» братки, откинувшиеся с зоны. В частности, на обороте «Выписки для Шелепина» не отметки машбюро секретного отдела. Зато на обороте «Выписки для Берии» стоит отметка, что из этого документа сделана выписка для Шелепина. Т.е. для Шелепина сделана не выписка, а копия. И т.д., и т.п. Но фальсификаторам такие мелочи по барабану!
Интересующимся могу повторить доказательства о фальшивости ВСЕХ документов из «Особой папки». При этом для того, чтобы подтвердить или опровергнуть мои доводы, не нужен электронный микроскоп. Достаточно скачать фото этих документов из Инета и запустить Paint.
Самое смешное, что в Инете проскочили сведения о том, что подлинники этих документов, переданные полякам, утеряны!!! Это не удивляет, учитывая степень топорности, с которой выполнены фальшивки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 15:53
Гость: справка

Ни один документ, переданный полякам не утерян. Это утка, запущенная борцами с правдой о преступлении НКВД в Катыни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 16:55
Гость: Демос

Для справки. Наконец-то нашелся знаток документов по Катыни!!! Умоляю! Приведите хоть одно доказательство вины НКВД! Заодно ответьте на простенькие вопросы:
1. Гестаповская комиссия проф. Бутца и гестаповская же комиссия ПКК установили, что поляки в Катыни расстреляны патронами немецкой фирмы «Геко» (маркировка «Geco DD 7,65»), которые изготавливались в 1921-1931 гг. на оружейной фабрике Gustav Genschow et comp, в Дурлахе у Карлсруэ. Откуда такие патроны у НКВД, если подобные патроны в Россию до революции поставляла Франция, а с начала 20-х патроны 7,65х17 мм Браунинг выпускались в Подольске? Чей топор, тот и убийца!
2. Почему поляки расстреляны в зоне отдыха и массовых гуляний практически на территории пионерского лагеря, действовавшего до лета 1941 и рядом с санаторием НКВД? Что, НКВДшники не могли жить без трупной вони даже в санатории? Или в Сибири мало безымянных болот?
3. Почему документы в «Особой папке» изготовлены фотошопом?
4. Почему в листах 9 и 10 «изъятых из протокола № 13 заседания Политбюро ЦК ВКП(б)» и якобы написанных до 5 марта 1940 г., назначают комиссию по «приемке 15 дюйм. башен» у фирмы Крупа, если эти башни были заказаны в ноябре 1940 г., но так и не были получены СССР?
У меня таких вопросов целая куча, но отвечать на них никто не хочет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 19:48
Гость: Демосу

Демос, просто потому, что это не вопросы, а смехота одна. "Почему документы в «Особой папке» изготовлены фотошопом?". Да потому, что они не изготовлены фотошопом, никогда и никто, включая Илюхина, это не утверждал. Вы почему-то так считаете? Да на здоровье...Мало ли шизофреников: один утверждал, что на документах при их составлении был проставлен штамп КПСС (хотя это поздний штамп архива), другой-что использованы аж две машинки для печатания документа Политбюро,как будто это доказывает фальшивку(зачем при подделке-то использовать два шрифта?). Такой белиберды наговорено много, но еще ни одна экспертиза не признала НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА ФАЛЬШИВЫМ, включая экспертов, к которым аппелировал Илюхин. Хотя и обратила внимание на такие факты, как две машинки, пули, веревочки и другие нетрудно объяснимые факты.Конечно если говорить без истерик и предвзятой позиции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 00:45
Гость: Алексей

Да о Россию сейчас везде ноги вытирают, а мы бежим и на те Вам мистер Путин, или Медведев, ать два, мы уже за Вас проголосовали, и за ваших приемников проголосуем. Аж противно от такой гражданской позиции большинства граждан России.

Путина назначил Ельцин. Это преемственность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 08:42
Гость: Fullback

С чего Вы взяли, что большинство граждан имеют ту позицию о которой Вы говорите? Мне сдается, что дело несколько иначе выглядит...
Мне лично противно другое, а именно то, что к власти в России пробрались (и уже очень давно) проходимцы, и люди без принципов и чести. Они плодятся, они готовят под себя законы, они постоянно "выигрывают" выборы. Симптом однако.
А народ пока только плюется в их сторону.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2012, 22:35
Гость: freikor

Друзья мои, во всех этих и подобных делах надо руководствоваться следующим: "Право оно или нет,- это моё Отечество!". Не правда-ли ёмкая фраза? И хватит самобичевания, надоело. Не понимаю мягкотелости и беззубости наших политиков. Россия, раз уж она правопреемник СССР(глупость какая!), может предъявить претензии к самой Польше за гибель в начале 20-х годов в плену десятков тысяч красноармейцев. Непонятно следующее,- Нюрнбергский трибунал признал расстрел поляков злодеянием гитлеровцев, на этом,-точка! Нормальные страны засекречивают подобные документы(если они есть) на долгие десятки лет(или навсегда), а тут "открытость", тьфу... в восьмидесятые уже "наоткрывались"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2012, 23:18
Гость: Учитель-для freikor

Вы и немцам, рассуждающим о периоде 33-45 годов, периоде фашизма, предлагаете рассуждать в духе: "Право оно или нет,- это моё Отечество!"? А я вот придерживаюсь другой точки зрения. Совсем нет оснований в уничижении, когда ты достойно признаешь преступления, совершенные преступниками от имени твоего народа. Разве Путин или Медведев стали хуже выглядеть, когда признали факт, известный всему миру о преступлении НКВД в Катыни? Я это слышал от своего деда еще в 56 году, хотя дед и не называл поляков невинными жертвами и был уверен в необходимости расстрела "польских бандитов и буржуйской интеллигенции".
Разве вы до сих пор говорите своим детям, что миллионы замученных сталинскими сатрапами в лагерях были вредители и шпионы?Священник Флоренский-японский шпион? Писатель Бабель-английский? Режиссер Мейерхольд-уж и не помню чей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 12:51
Гость: скипидар для учителя

учитель вы так рьяно защищаете Путина и Медведева,что невольно думаю что это такие "учители" учили и воспитывали в своё время чубайсов,гайдаров,"комсомольцев" басаевых,радуевых и т.п.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 12:33
Гость: робот Бендер

Скажите, примерно в это же время, кем были миллионы замученных сатрапами Рузвельта в американских тюрьмах?
Почему никто не клеймит Рузвельта, а наоборот, всячески его превозносят?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 11:49
Гость: Демос

А я говорю своим детям, что «миллионы замученных сталинскими сатрапами» это вранье тех подонков, которые продают Россию с потрохами оптом и в розницу. Интересно хоть кто-нибудь вспомнил бы в наши дни Бабеля, Мейерхольда, Мандельштама и т.п., если бы они не были репрессированы? Сразу предупреждаю, что я Пастернака не читал, а потому считаю его …

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 15:43
Гость: Анна

Демос, вы действительно "большой интеллигент". Вы говорите об авторах-советских классиках, чьи произведения в обязательной школьной программе (разумеется не Меерхольд).Так что лучше вам рассуждать на другую тему.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 17:24
Гость: робот Бендер

Насчет Мейерхольда и Бабеля ничего сказать не могу. А Мандельштама и Бродского несколько раз честно пытался прочитать. Далеко не Пушкин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 16:49
Гость: Демос

Только не надо обзывать меня интеллигентом! Я не Новодворская! А Вы сами что-либо из этих классиков навскидку назвать можете? Или если это рекомендовано для изучения Вашингтоновским обкомом, то это уже не может быть плохим по определению?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2012, 23:42
Гость: сергуня

Господи, спаси Россию от таких "учителей".Ты не учитель(а так не любимый вами) Павлик Морозов.Зачем деда приплел?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2012, 21:43
Гость: Русский Националист

Рано радуетесь. Думаю, что нам дорого обойдется выходка полуграмотного предателя Медведева. Страсбург сделал главное - закрепил судебным решением вину за расстрел поляков за Россией. Ну а компенсации от выдаст позже. Не все сразу. Пойдут иски поляков и Страсбург изменит свое решение в части компенсаций.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 12:29
Гость: Борисов сын

Да, верно. Один из первых ходов сделан. Началось разыгрывание партии. Россию "ловят на мизере". А позже, всучат целый "паровоз" исков, подкрепленных этим и следующими решениями суда Страсбурга.
Чтобы исключить такое развитие, НЕОБХОДИМО уже сейчас подавать встречные иски, как к суду, так и к полякам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 00:09
Гость: опять нам..?

Мы никого не расстреливали, почему НАМ дорого обойдётся..? Пусть тогда уже им, у них и денег много, наворовали... или опять нам..?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2012, 21:31
Гость: Опять маразм крепчал

Сколько можно полоскать из пустого в порожнее? Виктор Илюхин, между прочим, почти год пудрил всем мозги, обещая пригласить на пресконференцию "свидетеля и участника" подделки документов, но так никого и не пригласил. Все его доказательства-один блеф. Я сам когда-то работал в архиве Октябрьской революции в Москве (такого архива сейчас нет), хотя и недолго, и могу подтвердить, что ТАЙНО сфальсифицировать сотни документов (а документация по Катыни огромна)невозможно, чтобы об этом не узнали десятки хранителей и историков, сециалистов по архивам.
Это почти тоже самое, что подменить в Мавзолее тело Ленина на Сталина, да так, чтобы никто не заметил подмену.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 16:49
Гость: kmangol

Даже интересно, сколько наивных кинутся спорить с анонимным троллем. Все эти "справки", "опять", "не понять" -один и тот-же бруклинский клоун.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 14:46
Гость: RS-485

Не оцененного по достоинству, но безумно талантливого запустили в советские архивы в начале 90-х без всяких допусков. Он там порезвился от всей своей подленькой душонки, да и свалил в Штаты. Он и такие как он фальсифицировали документы в массовом количестве. Картина маслом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 11:38
Гость: Демос

Маразм крепчает. «Я сам когда-то работал в архиве Октябрьской революции в Москве (такого архива сейчас нет), хотя и недолго, и могу подтвердить, что ТАЙНО сфальсифицировать сотни документов (а документация по Катыни огромна) невозможно» - а у вас какая форма допуска была? Третья или никакая? Кем вы там вообще работали, если даже не знаете о форме допуска? Полотером? Уверен, что вас на пушечный выстрел не подпускали к документам, составляющих государственную тайну. Поэтому не вешайте лапши на уши форумчанам.
Вброс фальшивок произошел на самом высшем государственном уровне по личному приказу ЕБН. За фальсификацию документов по Катыни Главный государственный архивист России Р.Г. Пихоя 7 апреля 2011 года получил звание Командора ордена Заслуг перед Республикой Польша. В придачу к ордену прилагались бочка варенья и корзина печенья.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 13:43
Гость: Владислав

В своё время, ГКЧП потребовал от Командующих военными округами и Флотами прислать шифротелеграммы о поддержке их действий войсками. Такие телеграммы были отправлены. После провала ГКЧП факты отправки были скрыты - и это несмотря на особую и жесткую систему учета шифротелеграмм в мионобороны. А вы говорите архивы, да ещё с гражданским персоналом. Кто хотел, тот и сфальсифицировал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 08:36
Гость: Fullback

Наивный молодой человек...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 01:12
Гость: RS-232

Пример ленина в Мвзолее неудачный. И так вместо Ленина там покоится восковая кукла и никто незамечает разницу. Подменить документы элементарно! вы просто недооцениваете силу денег. Вариант когда пожилая работница архива с перспективой пенсии в 4000руб слышит предложение о такой ерунде с вознаграждением в в пару тыс$, она откажется? А если хранители архива работают заодно с фальстификаторами то вообще проблем нет. Кроме того, подмены осуществляются в самых старых архивах которые маловостребованы. Если сейчас в выборах призидента вбрасывают тысячи бюллетеней то что говорить о маленькой справке в погрызенных мышами папках?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2012, 23:41
Гость: Вам не понять патриота!

Илюхин конечно блефовал, просто потому, что был честный человек и патриот и не хотел, чтобы его Отечество полоскали в грязи!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 16:46
Гость: kmangol

Что ни перл (в лужу), то обязательно -анонимщик. Господа плохиши, ваши мнения портят атмосферу форума.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2012, 23:26
Гость: скептик

Илюхин действительно успел опубликовать документы, которые свидетельствовали о фабрикации по распоряжению Ельцина основных документов, подтверждающих польскую версию событий. Но вы, видимо, не удосужились с ними ознакомиться, зачем вам это, вам и так все ясно, тем более, что он, по вашему мнению, что-то там не сделал. К вашему сведенью, он и не мог ничего сделать, потому что вскорости, сразу после публикации, его просто не стало. Удивительное совпадение, но все, кто становится чем-то опасным для властей, долго на этом свете не задерживаются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2012, 21:50
Гость: кот

фальсифицировалось не сотни, а гораздо меньше.
чит
Юрий Мухин
Антироссийская подлость

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2012, 22:07
Гость: к слову

Мухин-мелкий прохиндей, не утруждающий себя ни малейшей логикой. Это признают даже его единомышленники, тот же Виктор Иванович Илюхин не прибегал к доводам Мухина и о нем не заикался.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 16:44
Гость: kmangol

Мухин -человек известный многим, автор книжек, подписывающий их своей фамилией. "К слову" - никому не известная моська, стесняющаяся даже подписаться. Кому верить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 15:39
Гость: для "к слову"

Мухин действительно не историк, а журналист и любитель жареного.Но это еще не доказывает документальность факта расстрела поляков силами НКВД.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2012, 14:32
Гость: По поводу и без повода

К слову, по количеству мелких рускоязычных прохвостов Бруклин побил все рекорды. Их такое множество, что стали вываливаться на наши форумы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.