Взорвавшиеся шары могли быть наполнены ДРУГИМ газом, который и взорвался (От сигареты? Популярная шутка).
Даже таким, что ТЯЖЕЛЕЕ воздуха и размещены СРЕДИ наполненных безопасным гелием, который и компенсировал их "тяжелость".
Возможно такое случилось неумышленно, а просто оттого, что гелия было маловато для заправки.
Кислород же - в любой аптеке. А за "бытовым" газом и ехать никуда не надо - прямо с кухни. А главное - ДЕШЕВЛЕ гелия.
*
(Просто "к слову". Гелий - необычайно "текучий" газ - легко проходит сквозь СТЕКЛО).
в армении нет гелия, или почти нет, вот и наполнили водородом, вот и результат, хотя и это случайность, всё могло обойтись успешно
какой гелий?
видно же на 3:45 что у девушки в зеленой блузке спина немного обгорела - вместо гелия накачали шары водородом - вот и результат.
А подан материал как полноценный терракт - 140 пострадавших!! ..
журналюги - вы хоть думайте когда заголовки статьям даете
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.