• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Руководство Башкирии угрожает Москве «социальным взрывом»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

28.05.2012, 20:57
Гость: Валерий

Буржуазия готовиться к очередному кризсу острая фаза которого начнеться в августе 2012г.Но это только подхлестнет кризис.Сокращения приводят к падению спроса, падение спроса к снижению обьема производства, а подение производства к новым увольнениям.Если ранеше все возвращалось через общественные фонды то сейчас прост утекает за границу.Работа болезни ухудшение экологии одним а доходы другим.Так что обострение отнощений между местным населением и олегархической бужуазией это закономерно.А кто местные татары бащкиры русские неважно просто с точки зрения Москвы.Защита интересов своео населения это нацыоналим а продажа интересов за рубеж это прогресс. Но сколько не говори халва во рту сладче не станет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.05.2012, 18:16
Гость: Вепрь

Президент Башкортостана Хамитов назначен ТАНДЕМОМ вместо Рахимова 19 июля 2010г. До этого назначения заместитель председателя правления ОАО «РусГидро». Московские буржуи евреи похлеще Рахимовых.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.05.2012, 15:18
Гость: серега

Люди !пора вставать с колен иначе будет еще хуже!!!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.05.2012, 10:14
Гость: уфимец

Не статья, а сплошная деза. Сидит себе московский писака и изображает из себя великого знатока, абсолютно плюя на реальные факты.
1. "Башкирская этнократия" - Это Толкачев, Балабанов, татарин Хамитов и Илимбетов, а может Евтушенко, Махмудов, Миллер, Чемезов, Михельсон, Тимченко и т.д., которые контролируют большую часть экономики Башкирии? Видимо "башкирская этнократия" - это те историки, писатели, пенсионеры, которые входят в руководство башкирских организаций. Конечно, они вершат судьбу республики))).
После этого уже понятно, что статья ни о чём.
2. "Миллиардные отступные Урала Рахимова". Давно уже все знают, что все, что Система отдала за Башнефть - было передано в благотворительный фонд. Все эти деньги, в отличие от доходов олигархов, в Башкирии и доход от них идет на строительство школ, ФОКов, развитие спорта, помощь больным детям, восстанавление храмов, закупку современного оборудования для больниц. Но ведь этому писаке сказать об этом нельзя, иначе вся его теория "башкирской этнократии" пойдет псу под хвост.
3. "Башнефть была нужна для прокормления лояльных". То, что на средства Башнефти строились по всему региону социальные объекты, рабочие места имели 60 тыс. чел., на нефтезаводах довели глубину переработки нефти до96% и давно выпускают бензин и дизель ЕВРО 4 и 5, это конечно, только для удержания власти)))
Ага, власть должна закрыть все предприятия в республике, чтобы только её не обвинили в подкупе населения.
Лечиться надо таким господам писакам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.06.2012, 23:31
Гость: Ринат

в башнефти глубина переработки низкая.((((

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.05.2012, 00:19
Гость: друг

...."Миллиардные отступные Урала Рахимова". Давно уже все знают, что все, что Система отдала за Башнефть - было передано в благотворительный фонд.....- этот фонд, кстати в Уфе называют не иначе, как Фонд "УкРАЛ". Оттуда подкармливаются бащнацики. Реально он контролируется Рахимовыми. А сам нетрадиционный Урал (УМР) входит в почетный список "Форбс" и отдыхает ав Австрии от трудов нечеловеческих, коими он нажил себе состояние.
Все так вроде?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.05.2012, 11:30
Гость: Ух,ты

так где же меценатство и благотворительность?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.05.2012, 12:56
Гость: друг

Ну так для приличия малехо есть...но в основном- в пользу башкир. В этом фонде 2,5 млрд долларов, и властям фонд неподконтролен.
Уразумели? Продана вся нефтянка республики- такой мощный комплекс, созданный всей страной, и денежки пошли даже не в бюджет республики, что можно было еще как то понять, а в некий "благотоворительный" фонд.
А теперь- прогнозируемый общий объем доходов бюджета Республики Башкортостан в сумме 90 541 415,8 тыс. рублей; а в фонде "Урал" ( или "УкРАЛ", как обычно мы говорим)- 2,5 млрд. долларов=75000000000 рубликов.
Кто рулит республикой при таком раскладе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.05.2012, 16:56
Гость: Ух,ты

Ситуация типична,башкиры не оригинальны,подменяя драку олигархов за недра понятиями благотворительности и социального развития.
но г-н уфимец это так подал

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.05.2012, 17:52
Гость: друг

Г-н Уфимец, похоже, кураист ( игрец на национальной дуде), которых наплодили во времена Рахимова. незнамо зачем в колоссальном количестве. Кураем на жизнь не заработаешь, вся надежда на фонд "УкРАЛ".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 23:28
Гость: друг

Хамитов- отнюдь не башкир, и к башнацэлите не имеет никакого отношения. Его даже пытались снять, довольно неуклюже. А он снял их инициатора. Плохо его приняли в республике, да как то вот...утихомирил он их. И он не угрожает, а предупреждает. Очень неглуп Хамитов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 21:43
Гость: Пардон!

...Башкирия угрожает Москве «социальным взрывом»

= = = = = =

Наверное это и оно и есть, - то самое светлое модернизированное будущее, о котором четыре года нам вещал Медведев.

Светлое... от вспышки взрыва...

На самом деле, никто же и не говорит, что сепаратизм это хорошо. Это очень и очень плохо и даже отвратительно.

Но если у башкиров "московские буржуи" отняли их нефть, то очень подозреваю, что эти самые башкиры займутся таки сепаратизмом, как бы пугающе-отвратительно это ни выглядело.

А кто виноват?..

Государственная политика, господа, это не фунт изюму!

И тот, кто за неё берётся, не понимая политических реалий - преступник!

Так кто же, всё-таки, виноват в создавшемся положении вещей? На первый, самый неискушённый взгляд!..

Кто поделил страну на национальные республики и создал Башкирскую республику в составе России?

Ленин.

Кто велел этим национальным республикам брать власти столько, сколько они унесут?

Ельцин.

Кто отобрал нефть у башкир из Башкирской республики, что они стали угрожать социальным взрывом?

Медведев.

Заметьте!

Первый - создал национальный регион, потенциально способный к сепаратизму!

Второй - наделил регион своеволием!

Третий - спровоцировал бунт!

Так кто такие получаются все эти трое - Ленин, Ельцин и Медведев вместе взятые?

РАЗРУШИТЕЛИ РОССИИ !!!

Вот кто они!..

Но первые двое уже пристроены.

А куда бы было правильно поместить последнего из них? Этого самого третьего?

Где бы найти и ему подходящее место?

Неуж-то в парламенте?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 21:30
Гость: V.F.

Ну, а что -мужик прав! куда бы не пришли Московские бизнес-люди, сразу же начинается сократительная политика -это и "оптимизация персонала" и секвестирование социальных программ (якобы расходы не по-мерны и прибыль не покрывает расходы на социальные программы), это и структуризация фонда оплаты труда (которая банально выливается в формулу: мне -все мне -и только мне!, 80% получают управленцы из Московии, а остальной трудовой коллектив, будь его хоть в десятки раз больше -довольствуется 20% ФЗП), здесь уместно указать на то, как по-хамски, хищнически, бессовестно эксплуатируются природные ресурсы провинциальной местности под натиском потребностей новых Московских хозяев. Вот уж, где по-истине девиз: "После нас -хоть трава не расти". Ни экологические нормы не соблюдаются, не рекультивация земель не ведется, водоемы загрязняют так -что использовать их в ближайшие 500 лет не представляется возможным! Рустэм Хамитов прав! и вслед за Башкирией может подняться еще много областей Центральной России. Московские буржуи, как и в прежние века -ведут себя по-хамски, и пока им "по сусалам" не надавать, вряд ли остановятся!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 16:26
Гость: srha

"«пужают» Москву восстанием по сценарию казахстанского города Жанаозена" - И KM.RU приложила к этому руку, тенденциозно и односторонне освещая погром в г. Жанаозен. Кстати, правда читателям KM.RU так и не рассказана до сих пор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 14:53
Гость: Алексей

В стране должно быть достаточно удобно и достаточно комфортно жить каждой её населяющей нации, чтобы плюсов было больше чем минусов. Тогда не будет сепаратизма.

Но когда одна кучка хапает все ресурсы всей страны и жирует откровенно говоря, не создавая никаких инновационных технологий и развивая нормальную промышленность, чтобы люди могли зарабатывать нормально и жить достойно. То это чревато сепаратизмом и как следствие при удачных для этого обстоятельствах и развалом страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 12:58
Гость: Роман

1. Снижение эффективности нефтяной отрасли - закономерный процесс, т.к. наиболее рентабельные месторождения начали истощатьсяы еще в середине 80-х - это хорошо видно на приведенном в статье графике.
2. Конечно, легко ругать "башкирскую этнократию", но главного это не меняет - сокращение и "оптимизация" зарплат идет не только в Башкирии, и это сулит социальном взрывом не только в Башкирии. Причем это Хамитов предупреждает о "социальном взрыве", а реально первым рванет не в Башкирии, а где-нибудь в другом регионе, где губернатор не столь умный, и вместо предупреждения скрывает накапливающиеся проблеммы.
3. Вместо того, чтобы переводить стрелки на "башкирскую этнократию" надо думать о том, как развивать профсоюзное движение и о нормативах зарплат рабочим и руководителеям - ситуация когда на"одного с сошкой приходятся семеро с ложкой. На одного рабочего, который действительно добывает нефть, сегодня приходятся 10 человек в компаниях в Москве, в Лондоне, в разных странах мира" причем получают в десятки раз больше рабочего, и сокращают их в последнюю очередь создает напряженную в социальном плане ситуацию. Именно это, а не мифическая "этнократия", фамилии которых никто не знает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 12:52
Гость: Алексей

Наша власть не понимает, что нужно делиться с людьми, с народом.

А если делиться они не будут, то к примеру в национальных республиках этим могут удачно воспользоваться националисты. Что из этого будет, я думаю понятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 14:27
Гость: николя

будут стоны о гнусных националистах, о том, что в 100-й раз не созданы условия для инвестирования (опять виноваты будут националисты)непонятно во что, и о том, что эти же подлые националисты с дуру выступают против покупки супервыгодного баскетбольного клуба в СШП и строительства там же очень удобного для посещения всеми башкирами (бесплатно!) стадиона, но горланят за какие-то там никому не нужные НПЗ, которых и так (правда не у нас) завались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 12:48
Гость: Старикан

Всё зло от москвачей! У нас вон Голдовские, читай Евтушенковские менеджеры ОАО "Дзержинское Оргстекло" разворовывают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 18:09
Гость: Москвич

Вы в Москву съездите, посмотрите на этих москвичей. Половина из них по русский плохо разговаривает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 17:10
Гость: Андрей Бородин

Зло не от москвичей, а от воров,независимо от того, откуда они родом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 20:07
Гость: Вепрь

В основном они одного рода, богоизбранные сыны израилевы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 11:50
Гость: Х

Проблемы начались после продажи компании

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 14:09
Гость: Феодор

Проблемы начались после ельцинско-чубайсовской приХватизации...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 11:49
Гость: Х

1. Зарплаты сократили всем минимум в полтора раза, привязали к 20 стандартным
2.на руководящие позиции поставили москвичей, которые иногда приезжают и ничего не делают
3.Деньги утекают в неизвестность

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 11:35
Гость: Mezzo

Как захочетелось "золотого" дождика. Ну скажем, как в Грозном, например. А Поволжье останется Поволжьем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 13:57
Гость: Ник

Останется, не переживай. И угрожать разрывом страны на куски не советуем - это может чрезвычайно плохо закончиться для угрожальщиков, находящихся внутри страны, где данным русофобам вряд ли помогут внешние силы. Есть такое волшебное слово - депортация. В Якутии, например, очень много неосвоенных территорий, где наверняка найдётся применение физическому труду записных башкирских русофобов. Другое дело, что хрен редьки не слаще - что московское ворьё, что ваше башкирское ворьё, все одним миром мазаны. Выгоните московских - вновь придут местные, и опять будут фигу показывать вместо обещанных золотых гор, а вы будете лапу сосать. Пока не опомнитесь, и не начнёте поддерживать коммунистов, быть вам рабами богатеев на веки вечные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 17:43
Гость: Ванька

Люди уже был рабами у коммунистов,особенно колхозники,работавшие сначала за палочки-трудодни,а с 1963г за копейки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 17:53
Гость: простой

и что ? сталин себе и детям забрал все эти деньги ? купил собственность в лондоне ? а про копейки не трынди !!!! кто хотел всегда зарабатывал !!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.07.2012, 22:44
Гость: тать

зато уж кровушки всласть напился.и власти вкусил не в пример нынешним..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 10:59
Гость: Геннадий

Сталин в таких случаях говорил, что нет человека - нет проблемы. А проблему создает правительство России, когда не замечает нарушения законодательства чиновниками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.05.2012, 11:08
Гость: Grem

Что Башкирия, вся нефтянка на Севере под увольнением-сокращением-оптимизацией

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.