Ув., ежели в чем сечете на уровне ляпов новоявленных публицистов-»экономистов» с пр. «спецами», то лучше помолчать.
Им то можно-нужно, бабло стригут на сих изысках воспаленного ума иль холодных пакостей, а Вас отметят.. пусть и виртуальным, но Смешком..
* Царской России и СССР были крайне необходимы разные стройки - БАМы, т.е. тысячи километров авто.водо.воздухо.железных дорог самого разного назначения и трубопроводов.., это ж были Страны расположенные на ~ 1/6 части обитаемой поверхности Земли.
Дороги..- трубопроводы это кровеносные вены-артерии единого организма Россия.
Самодержцы и Генсеки России это Отлично понимали, а потому невзирая на местных-забугорных dlinynos того времени, строили и Строили..
Они прекрасно осознавали, что Результат тяжелейшего труда и фин.отдача будут через 10.. летия.
Те.. властители Российских Империй думали-работали на Завтрашний день, а не потакали сиюминутными интэрэсами болтунов-мещан.. да лавочников-ростовщиков..
Единственное о чем Они не могли и помыслить, что Их потомки окажутся стадом либер.лохов и банально прос..т Труд своих предков - Россию и Свое Завтра.
* И еще, не стоит путать дела творящиеся в РФ с Делами тех Империй..
Но даже нонешнее государство понимает, что и осколок РФ не маленькая территория, а потому делает некие стяжки..- трубопроводы.., косится на дороги.. ну и прет в кап.комм.рынок.
Иное дело - в чьих интересах ?!
* Так что, Ваши умствования..- намеренный треп либо недопонимание.
"Самодержцы и Генсеки России это Отлично понимали, а потому невзирая на местных-забугорных dlinynos того времени, строили и Строили..
Они прекрасно осознавали, что Результат тяжелейшего труда и фин.отдача будут через 10.. летия.
Те.. властители Российских Империй думали-работали на Завтрашний день, а не потакали сиюминутными интэрэсами болтунов-мещан.. да лавочников-ростовщиков.."
---
-"Больной перед смертью потел?"
-"Потел".
-"Это хорошо!"
«Главное, чтобы костюмчик сидел
Непринужденно, легко и вальяжно.
Всё остальное, поверьте, не важно,
Нет и не будет серьёзнее дел.
Главное чтобы, главное чтобы,
Главное, чтобы костюмчик сидел.
.....
Главное, чтобы костюмчик сидел
Так, чтобы в жизни себе не простили
Те, кто такого себе не пошили,
Их непригляден и жалок удел.
Главное чтобы, главное чтобы,
Главное, чтобы костюмчик сидел...»
Ага, смешочки от глав.«грамотеев», но как бы Нам вскорости слезьми не умыться.
..За три года пошлины снизятся с 9,5 до 6% и из-за этого бюджет недосчитается в 2013 году 188 миллиардов рублей и в 2014 году- 257 миллиардов рублей... Правда, возможны другие меры поддержки отраслей, пояснили «Ведомостям» информированные источники..
* Отчего то думается, что набор туманных мер Насосом пройдется по карманам зак.послушных налогоплательщиков и только Их.
Очень «вдохновляет» интервью Е.Федорова из ЕдРа, что РФ колония США, а потому платит репарации(?!), в размере сбираемых в стране налогов с пр.
Такие вбросы-ужастики всегда с Целью.
Победителя (рэкитера) не интересуют проблемы фин.нехваток в гос.бюджете, ни по причине снижения пошлин из за ВТО ни еще почему..
Вынь да положь иль «счетчик..».
Чем не времена Германии 19 г., разве что более изощренно стригут..
И ведь из гос.монополий с пр. частными.. Низзя - свое да Ихнее.
Остается интенсификация разработки «месторождения» Наш Карман, т.е. трясти личные подпольные «банки» и лупить повторные налоги на Все: транспорт с горючкой да авто утилизацией, купленную недвижимость с землей да пр. лично-домашними ценностями, на бездетность а затем детей и т.д.
Не удивлюсь зондажу налогов на гражданство РФ, за ходьбу по дорогам и купание в реках, зак.введение венчания (в т.ч и прежних супругов) с пр. доходными «чудачествами».
А что, Феодал.. сказал - феодал Сделал и все законно, по праву Сильного.
Сдается мне, что основной удар будет нанесен не по остаткам советского промышленного потенциала, который и до вступления в ВТО никто не защищал от конкуренции, а как раз по всяко-разным новоделам, типа отверточных производств, которые ориентированы исключительно на внутренний рынок и созданы только для того, чтобы обойти таможенные ограничения на ввоз готовой продукции. С вывозом же капитала, вырученного от продаж на внутреннем рынке, проблем давно не существует. С того момента, как закончится переходный период и будут сняты все ограничения на ввоз готовой продукции, даже отверточные производства выгодней будет размещать во все том же Китае или где-нибудь еще, где более качественная и дешевая рабочая сила. Не пострадают разве что Макдональдсы, поскольку котлеты из-за океана не повезешь. Кроме того, членство в ВТО находится в прямом противоречии с принципами Таможенного Союза, что делает эту организацию абсолютно бессмысленной - она сможет функционировать только до того момента, пока не закончится переходный период для вступления в действие всех норм ВТО. Но обо всех этих моментах власти, с изяществом коровы на льду, подозрительно умалчивают. Настораживает и то обстоятельство, что власти не задумываясь сдали все что угодно,даже то, что сдавать не следует - например, сельское хозяйство, зато грудью отстояли отстояли монополию отечественных банков - воров по определению, что убедительно показал кризис 1998 года.
Главное, денежки, и немалые, которые были выделены на подготовку для вступления в это пресловутое ВТО, уже потрачены, теперь можно переходить к следующему шагу - выход из ВТО, который обойдётся нам ещё дороже. Потом - снова вступление в ВТО и т.д. И всё при одном и том же правителе! Пока у народа не хватит ума и воли сменить эту тупую и наглую власть. Ребята, может хватит терпеть?
Самый оптимальный выход из создавшегося положения - объявить мораторий на вход в ВТО!!! Разобраться с инициаторами, возбудив уголовные дела за развал страны, а потом, засучив рукава, взяться за возрождение страны!
Иван, не смешите! Какой мораторий? Вы себе объявляете мораторий на поход в магазин? Хотите- идёте, не хотите- не идёте! И никто с Вас никакого моратория не требует. А ВТО- это штука очегнь инерционная! Она требует многих лет, чтобы подстроить законодательство, и даже производство. Раз Россия добилась принятия- значит, она УЖЕ подстроила своё законодательство под ВТО. Иначе бы её просто не взяли туда. По аналогии с магазином- Вы оделись, купили билет на трамвай, подъехали к магазину- и не хотите туда заходить? Так ступайте мимо, и с Богом! В магазине о Вас даже и не узнают, что Вы туда ездили.
А когда жить то? То перестройка,потом ваши дети будут жить лучше,теперь ВТО,потом будет лучше лет через 20...Мы так поняли что магнаты,священники сейчас дворцы строят,а народу потом,может да,может нет.
А мы вообще то сейчас жить хотим хорошо.У большевиков каждый день что то лучше для народа делали: то беспризорных пристраивали,то больницы открывали,то трактора начали выпускать,то заводы строили,то ГЭС строили,то пионерские лагеря строили,то 2 выходных сделали пролетариям...
ВТО-это удавка на шее России, и ее могут затянуть в любое время, как только Россия будет делать то, что не понравится лавочникам, банкирам и ростовщикам от культовых лжеучений иудеев.ВТО - это мировое сионистское государство духовной смерти, в политике разрушения и уничтожения.
Я бы ВТО скорее сравнил не с удавкой, а с респиратором, помогающим дышать. Хотя он и причиняет неудобства.
Почему это обратного пути нет? В рамках зашиты отечественного производителя можно и нужно ввести ограничения действия норм ВТО на территории России, которые будут обозначать фактическое игнорирование ВТО. А разве не также действует Евросоюз по защите своего сельского хозяйства? У нас нет никаких осязаемых выгод от членства в ВТО. Это означает, что нет никаких экономических рычагов принудить Россию к соблюдению невыгодных для нее норм ВТО.
Сперва 10 авианосцев построй.
КОНЕЧНО можно! Хоть сейчас! В любую минуту. ВТО- добровольное объединение, и насильно там никого не держат. Но Россия этого НЕ СДЕЛАЕТ. В том-то вся и фишка!
Россия обязана выйти из ВТО и срочно.
В противном случае её ждёт социальный взрыв.
Странно, что новый президент этого не понимает.
Я вас умоляю,о каком взрыве вы говорите.
до взрыва осталось ххх лет хх месяцев хх дней ...
Ой, а у нас что новый президент???
Россия никогда не выйдет из ВТО. Россия добивалась вступления в ВТО десятки лет, прилагая к этому все имеющиеся в её распоряжении средства. Росия неоднократно ходатайствовала перед США о помощи для вступления в ВТО. Настойчивые усилия Росси для вступления в ВТО начались при Ельцине, продолжались не прекращаясь при двух Путиных, при Медведеве, и опять при Путине. Стоит лишь России подать запрос в ВТО о выходе- и она мгновенно будет вычеркнута из ВТО. Поэтому Росия никогда такого запроса НЕ ПОДАСТ.
необxодимо денонсировать все договорённости по ВТО.
"необxодимо денонсировать все договорённости по ВТО."
---
Самостоятельно вам этого не удастся никогда. Обратитесь за помощью! Если США порекомендуют ВТО вас исключить- вас исключат.
"...Год с небольшим назад, помнится, нам говорили прямо противоположное..."
Вот именно так, тихой сапой, подленьким обманом и затуманиванием мозгов, чиновнички (и Медведев, бывший президент, из их числа) добиваются своих целей. А цели их известны любому честному гражданину России...
Я дико извиняюсь, но почему 18 лет рвались в ВТО, а страну не подготовили? Кто за это должен отвечать? Господа, приближается время держать ответ. Пора расставить точки над И. Как можно было лезть в это ВТО, когда своя промышленность в развале? Какие плюсы могут быть в стране, которая отстала от окружающего мира на 20 лет. Никто нам не даст подняться на ноги уже только потому, что мы русские. Самое удивительное в том, что автор этого проекта служил в ГДР и прекрасно должен понимать, как нас ненавидит мир капитала.
Те люди, которые с таким усердием пихали Россию в ВТО и есть ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ. Президент, премьер, их замы прошлые и действующие сейчас,депутаты партии жуликов и воров. А то рисуют закон для правозащитников, что это они иностранные агенты! Вот кто голосовал за ВТО, делают Россию сырьевым придатком Запада и США,
Как в поговорке: "Пока жареный петух в одно место не клюнет - никто не пошевелится".
Почему до вступления в ВТО на Совбезе не обсуждался этот вопрос, а сейчас значит вдруг выскочило. Если дошло до этого, то значит дела совсем плохи. Причем для обнародования дают совсем небольшую порцию информации.
Как всегда сначала отрезают, а потом считают.
А все из-за того, что идет ручное управление всеми сферами жизни - реагируем только на случившееся. Никаких планов, никаких расчетов у руководства страны нет. Есть только предвыборные прожекты, выполнение которых уже на первом этапе (бюджет на 2013 год)вызывает большие сомнения даже у Правительства.
Следовательно нынешняя власть не способна управлять страной.
Необходимо менять власть, и чем раньше - тем лучше.
Как не обсуждался? Обсуждался и не раз. Путин, Медведев, Патрушев, Нургалиев да все они кричали и нам рассказывали, что нету никакой угрозы!Судить их всех надо! Имущество конфисковывать вместе с их дворцами, яхтами и Айпадами !
Он не прозрел, а выполнил поставленную ему задачу.
Власти верить - себе дороже! Сколько было предложений от воздержания вступления в ВТО- власти не видели и не слышали:сами с усами. А теперь - пожалуйста, вот тебе бабушка и Юрьев день!
Друзья мои, возмущатся нам нужно было
еще в '90м году, когда искореняли производство
на корню в честь рынка, окупаемости и т. д
А сейчас как говориться в народе: поздно Маня
Все беды возникают из чьей -то идиотской идеи, что рынок всё поставит на свои места.
Мы это уже видим давно.
Образование уничтожено, здравоохранение - в коме, промышленность в виде металла вывезена на переплавку в Китай,
наука убежала за бугор, безработица, бездомные,олпы туберкулезных пришельцев... Ура рынку! т
Теперь еще ВТО добавит.
Давайте надеяться на лучшее. Давайте надеяться на то, что со вступлением России в ВТО уйдет в прошлое "список Магницкого" и мы станем своими и среди европейцев и американцев, и нам не надо будет там оправдываться и что-то доказывать.
проблема в том что я живу в России,а не америке
Отказались от коммунизма.
Вывели войска из Европы.
Развалили СССР.
Сократили армию в 5 раз.
Разоружились.
20 лет разрушали свою промышленность.
Отдали свой внутренний рынок иностранным производителям.
В разы увеличили поставку энергоносителей и сырья на Запад...
...
И до сих пор мы не "стали своими среди европейцев и американцев"!
...
Любезнейший Единоросс, вы 1000 лет жить собираетесь?! Или вам наплевать, что на пути "стать своими" можно потерять весь народ и главное, чтобы такие как вы дошли?!
А может у вас, со здравым смыслом не всё в порядке???!
Никогда этого не произойдет. Вас на западе считают варварами и это внушают населению уже не одно столетие. Не будьте наивными...
Следуя инновационно-толлерастической движухе "наших-фсё" остаётся надеяться на нелегалов-гастарбайтеров заменивших нежелающих работать за низкую(как они говорят зарплату) депутатов с россиянской прописЬкой.
И презика в виде какого нибудь Маханджи-Слез-с дерева-Недавно,заменившего упорхновшего с чемодашками аистиными тропами в тёплые края.
Не всё же им дворников и продавцов аборигенных вытеснять,пора и своё трудолюбие в управлении отданной им стране проявить.
В смысле те, кто в "списке Магницкого" станут "своими" у европейцев и американцев? Так только для этого страну в ВТО "вступали"!
О чём говорить? - Мы живём в уже оккупированной стране и правят нами не просто временщики, но западные марионетки под командой нынешнего пРезидента :(((
«Это хуже, чем преступление, это - ошибка». (Ж. Фуще)
О том, что в ВТО вступать не надо, писали много и предупреждали не вступайте, не торопитесь. Однако, Путин и правительство слушать не хотели. -"Мы и так уже в ВТО" - вещали на всех уровнях.
Что можно сказать, в управлении страной сидят абсолютно не компетентные во всех вопросах люди, мало того - Воры , преступники, не экономисты , не управленцы и не юристы.
Наверное олигархи как всегда постарались для себя любимых.Видимо через ВТО легче отмывать деньги и распродавать остатки богатств России.
В заведении мадам Петуховой девочки приличней себя вели чем наша нынешняя власть.
Потоки пустой болтовни о ВТО, причем абсолютно бессмысленной. За пределами "мегаполисов" у людей, фактически, нет источников дохода. Да там и не осталось почти никого! Какой "малый" бизнес там будет развиваться? А большому зачем туда деньги вбухивать, если отдача от этих вложений может придти лет через 10! Это только в ВТО можно так вступить - с "отсроченным положительным эффектом" - сами же олигархи так деньги никогда не вкладывают. На такие вложения может пойти только государство. Но г-н Шувалов нам объясняет, что это против пресловутых "законов рынка" и еще угрожает "стабильности". Вот и получается, что единственный смысл ВТО превратить страну в пустыню. Единственно, о чем они беспокоятся - это как бы чудом выжившие не организовали в моногородах волнения, прежде чем отойти в небытие.
Госполдин Шувалов, между прочим, $100 000 000 долларов, честно заработанные его талантливой женой (как у Лужкова), прячет в западных банках, а отнюдь не в Росси. Такой вот государственник!
Власть, как всегда, перепутала стратегию с тактикой - главное ввязаться, а там посмотрим.
...членство в ВТО ускорит рост ВВП страны на 3,3% прямо сейчас, а к 2020 году - аж на 11%, что принесет экономике 162 миллиарда долларов...
Ну ошиблись немного, знак минус не отпечатался в русском переводе, спешили, однако, все 18 лет спешили.
Если человек двадцать в России разбираются в ВТО это круто. Наверно они и пробивали туда дорогу. А вы говорите неясно, кому за ВТО отвечать, всего-то 20 человек. Но кто эти люди? И подсудны ли они?
Восемнадцать лет шел развал жизни советских людей ради того чтобы расцвели цветы гнилого капитализма.
Вопрос, почему? Зная о опастности и, о угрозе что расплачиваться всё же придётся отечественному ПРОЗВОДИТЕЛЮ, ВЛАСТЬ всё же решилась подвести их к очередной - пропасти....а?
Так вы же УЖЕ на дне пропасти- и с сельским хозяйством, и особенно с промышленностью. А что самое страшное- с ВОЕННОЙ промышленостью. И долгие отчаянные попытки выскочить из этой пропасти, кроме окончательного развала, ни к чему не привели. Попали вы в э
ту пропасть ещё в 80-х годах. Потом были потуги- "Продовольственная программа", "Наиболее полное использование последних ресурсов", и т.д. Ресурсы вы быстренько использовали, программу никакую не выполнили. Потом было "удвоение", не оставившее и того, что раньше было. Отсюда и ваши поиски ВТО, и многолетние отчаянные усилия чтобы туда вступить.
"Попали вы в эту пропасть ещё в 80-х годах."
У Вас явные проблемы с головой. Пропасть у таких как Вы в голове в эти годы возникла. Часть из вас покинула "страну пребывания", а часть замутила в ней воду и в этой мутной воде совершила хищения госудаственного имущества и бюджетных средств преприятий в особо крупных размерах, в результате чего Россия попала в реальную пропасть в начале 90-х. Вам бы Ваш длинный нос лучше совать в проблемы Вашей новой страны пребывания - США - поможете нам справиться с этим исчадием ада.
Сперва начали гигантский проект- БАМ. Хотя ВСЕ экономисты говорили в голос, что на его строительство денег НЕ ХВАТИТ. БАМ НЕ УСПЕЕТ вернуть в казну прибыль до того, как эта казна гавкнется медным тазом. Так и вышло! БАМ не достроен до сих пор, и ни о какой прибыли речи не идёт, а лишь о новых колоссальных затратах.
---
И ведь этот БАМ- не открытие! Его пытались строить много раз, и каждый раз эти попытки терпели фиаско. Там НЕУДОБНОЕ место для строительства! Леса, болота, вечная мерзлота. При Екатерине строили каторжане. Бросили, всё сгнило и заржавело.
---
При Сталине строили узники ГУЛАГа. Миллионы людей, адским трудом И опять- в итоге дорога была заброшена, и заржавела в пыль.
---
И ведь ЗАЧЕМ строили этот БАМ? Как стратегическую магистраль для нападения на Китай. Сейчас Китай сильнее. И ЧТО делать с БАМом? Разрушать дорогу на сотни км, валить лес, взрывать мосты?
---
Потом была Продовольственная программа. Выполнить её не удалось, дефицит пищи усугубился.
---
Потом был план наиболее полного использования всех ресурсов. Это было выполнено, все ресурсы израсходовали до конца. Но ничего взамен этих безвозвратно ушедших последних ресурсов получить не удалось.
---
Потом было удвоение ВВП, имевшее результатом сокращение даже того исходного ВВП, что был до удвоения.
---
Потом была поголовная мобилизация в армию. В результате, боеспособность армии сильно упала. Про остальное я уже молчу.
---
Как видите- вытащить себя из болота за волосы вам НЕ УДАЛОСЬ.
Носик,вы перечисление известные всем наступившие - ПОСЛЕДСТВИЯ- в результате либеральной политики. А вопрос стоял и стоит, почему если ЗНАЛИ о опастности.....итд читайте СНОВА пост грек 22.11.2012, 16:09
При чём тут либеральная политика? Этот термин относится к внутренней политике. А ВТО- это международный торговый картель. Соглашение о ценах и пошлинах.
По вашему носик,в картель, вступали не либералы, а коммунисты.
"По вашему носик,в картель, вступали не либералы, а коммунисты."
---
А шо, в России сейчас у власти либералы? "Единая Россия"- это националисты. А коммунисты, когда Союз исключали из международной торговли, визжали что США раскручивают антисоветский маховик. Та что Вы тут втираете? Хотите внушить, что при коммунистах Россия выйдет из ВТО? Да, может и выйти- если её оттуда насильно выкинут.
Ну и?!
Греку-то не ответил.
Что сказать-то хотел?
А чего вы хотели от главкома - недоорнитолога, у которого из-под носа армию разворовали и премьера, не сделавшего ничего путно (ни время правильно отменить, ни ментов приструнить, только с лампочками поссорился)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.