"..Во время учёбы в аспирантуре МГУ вышла замуж за преподавателя кафедры истории народного хозяйства и экономических учений Ярослава Кузьминова, впоследствии ставшего ректором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»..
Обращаю внимание:
главным специалистом дирекции постоянного комитета правления Научно-промышленного союза СССР (предшественника РСПП) по вопросам экономической реформы эта краснодипломная особа стала сразу после окончания аспирантуры в 91-м году.
А теперь,посмотрим на "шапку" коммента.
Вот в чём эта особа специалист.
Путин подбирает кадры исключительно по лояльности и беспрекословному ему подчинению, профпригодность его никогда не интересовала, дела в стране идут прекрасно. Для этого лучше всего подходит женщина, командовать Ценробанком будут все, кто угоден Путину.
Набиуллина может выбрать только мебель для кабинета и обои, а также цвет персонального автомобиля.
Ну и аналитики!"Э.Набиуллина, бесспорно, сторонник либеральной экономической системы . Но она ничуть не политизирована , крепкий профессионал."
Ну конечно же, ни экономика к политике, ни политика к экономике никакого отношения не имеют! Главное, чтобы профессионал...Кстати в в немецкой армии тоже были хорошие профессионалы, только почему-то это не учли в Нюрнберге.
Прихватизаторы и катасройщики покрыли себя позором и проклятием народа ещё при жизни.
Хотелось бы узнать где и кем работает её ребёнок
"Профсоюз олигархов" делится с ЦБ "своим" человеком.
Набиуллина:
В 1986 году с отличием окончила экономический факультет МГУ им. Ломоносова по специальности экономист. В 1990 году окончила аспирантуру МГУ (кафедра истории народного хозяйства и экономических учений), подготовила кандидатскую диссертацию, но защищать не стала.
В 1991—1992 годах — главный специалист дирекции постоянного комитета правления Научно-промышленного союза СССР (предшественника РСПП) по вопросам экономической реформы[3].
В 1992—1994 годах — главный специалист, консультант дирекции РСПП по вопросам экономической политики.
В 1994 году — советник Экспертного института РСПП.
В 1994—1995 годах — заместитель руководителя департамента экономической реформы — начальник управления государственного регулирования экономики министерства экономики России.
В 1995—1996 годах — заместитель начальника департамента экономической реформы министерства экономики России.
В 1996—1997 годах — начальник департамента экономической реформы министерства экономики России, член коллегии Минэкономики России.
В 1997—1998 годах — заместитель министра экономики России.
В 1998—1999 годах — заместитель председателя правления «Промторгбанка».
В 1999 году — исполнительный директор Евроазиатской рейтинговой службы.
В 1999—2000 годах — вице-президент фонда «Центр стратегических разработок» (президентом фонда был Герман Греф).
В 2000—2003 годах — первый заместитель министра экономики...
Есть такая профессия - РОДИНУ ПРЕДАВАТЬ И ПРОДАВАТЬ
Череду "блатных" назначений Набиуллиной проясняет тот факт, что в конце 80-х, будучи студенткой аспирантуры, она вышла замуж за Кузьминова, работавшего на кафедре истории народного хозяйства и экономических учений МГУ. Их сынок учился в Манчестере, потом его следы как-то потерялись.
Небольшая иллюстрация к тому, на что заточили Е.Набиулину из газеты "Завтра № 11": "Но еще предыдущий глава Минэкономразвития, ныне советник президента Э.Набиуллина провозгласила идею "мегаполизации" страны. Ее живодерская логика проста: в мегаполисах инфраструктура дешевле, чем разбросанная по бесчисленным малым городкам, не говоря о деревнях. Значит, размещение населения "оптимизируем" — сгоняем народ в тесные муравейники. А то, что людям свойственно стремиться к разному, в том числе, далеко не все мечтают жить в крупном городе? А то, что в тесном городе семья с большим количеством детей — аномалия? Не говоря уже о проблемах здоровья — на природе, в малых городках и поселках сохранить его, естественно, легче."
Тогда она отвечала за экономическое развитие РФ. Сегодня у нее будет в руках финансовый контроль и регулятор. Поэтому удивляться по В. Путину мы еще будем не раз и в последующее время. Очевидно, что кроме живодерства и жесткого карьеризма эта дама ничего более в голове не держит.
Набиуллина, как известно, замужем за ректором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярославом Кузьминовым. «У меня очень отрицательное отношение к учебному заведению… Выходцы заведения чаще занимают антироссийскую позицию», – заявил Жириновский/////
А ведь Жириновский прав.Яблоко от "вишенки" далеко не падает.Наше правительство все пока еще мечтает сделать экономический рывок,теперь понятно,ни какого рывка не будет.Правительство просто не способно на это.Это ясно дало понять назначение Эльвиры Сахипзадовны.Каждый человек оправдывает свое И.О.- она не искоючение.
Никакого Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» не существует. Есть Государственный университет - Высшая школа экономики и его ректор -Ярослав Кузьминов.И его талантливая жена- будущий Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.
Какой компромис?
откуда во власти государственники?
На соседней ветке Леонтьев все объяснил - это компромис между либералами и либеральными фундаменталистами.
Помимо профессионализма:знаний и опыта,-Э.С.Набиуллина обладает тем достоинством,что она является компромиссной кандидатурой,т.е. человеком, устраивающим обе стороны нашего политического поля- либералов и государственников.Моей кандидатурой был С.Ю.Глазьев.Но он-из противоположного лагеря-государственников.Нынче это называют быть замешанным "в политике".Для С.Ю.Глазьева,с его высокой профессиональной квалификацией,работы хватит.В.В.Путин прав в том, что нашёл кандидатуру, устраивающую оба лагеря.Лишняя "схватка над пропастью" сейчас никому не нужна.Тем более,что, как ожидают, Набиуллина будет проводить несколько иную финансовую политику, ориентированную на рост экономики, интересы малого и среднего бизнеса, и по возможности,на снижение кредитной ставки.Кстати,о низкой кредитной ставке.Низкая кредитная ставка работает тогда,когда в обществе есть востребованность кредита.Кредиты должны возвращаться.Невозвращение кредитов приводит к инфляции.В США сейчас низкие кредиты: 3,5%-3,99%. Рынок недвижимости оживает, но не так быстро, как было до кризиса.Причина в том, что даже этот низкий кредит может позволить себе только средний класс,а у остальных просто нет денег.Безработица стоит камнем на пути экономического роста.Вот почему ЦБ России очень осторожен со снижением кредитной ставки.Понимание этой истины пришло ко мне в ходе наших дискуссий на форуме.
Никто и не говорит о кредитовании потребления!!!! Все уже упёрлись рассказывать вам о необходимости кредитования ПРОИЗВОДСТВА!!!! А уже рост производства даст и спрос на рабочую силу, что приведёт в свою очередь к повышению заработной платы и одновременно к снижению цен, а следовательно ни о какой инфляции не может быть и речи. Инфляцию создают гораздо сильнее триллионы стыренных, НЕ ЗАРАБОТАННЫХ, денег!!!
"стыренных, НЕ ЗАРАБОТАННЫХ, денег" с точки зрения не эмоциональной и не моральной, а сухо экономической означает не что иное как тот факт что на эту сумму НЕ СОЗДАНО НИКАКИХ ТОВАРОВ, а следовательно всё это уворованное, паровозиком цепляется к реально созданным товарам и услугам увеличивая их стоимость, что и есть ничто иное как инфляция.
Э.Набиуллина, бесспорно, сторонник либеральной экономической системы . Но она ничуть не политизирована , крепкий профессионал. И пусть делает свое дело, а она его будет без сомнения , делать хорошо.
А напомните реальное дело Набиуллиной как экономиста и достигнутый результат? Меня что-то память подводит.
Не вижу логики в предпоследнем предложении. Если ЦБ хочет оздоровления экономики, то должен помочь производству, т.е. дать длинные дешевые деньги, которые население может вернуть и оплатить. Сейчас стоимость ипотеки от 13%, кредитов деньгами от 19%. По сравнению с Западом просто бешеные проценты. Как раз именно без этих шагов ЦБ будет застой и будет та самая безработица.
Вы так думаете потому что вам это надо. Но вы не думаете что им это не надо? Я вас уверяю что там всё нормально и эта схема приносит весьма ощутимые дивиденды.
Андрей-Ник,у.Ощутимые Дивиденды приносятся за счет высоких цен на товары, высоких тарифы на все и вся и т.п. А высокие цены и тарифы из-за высоких %-ставок.Надо же думать системно,а не только по поводу высоких дивидендов.Видимо,вы относитесь к тем,которые за счет нас и получают высокие дивиденды.
"Схватка над пропастью", говорите... Кто же там готов был схватиться? Путин с "либералами"? Но его забота о благе страны перевесила и он пошел на компромисс? Точно также ради "блага страны" он посадил на 13 лет Квачкова, передав даже личную переписку последнего с женой Чубайсу. Ну а уж после того, как вы огласили свои ожидания о финансовой политике Набиуллиной и "низкой процентной ставке", ей просто деваться будет некуда! Вы бы еще о своих ожиданиях Ярославу Кузьминову, ректору ВШЭ и мужу Набиуллиной, написали, чтобы он был в курсе, на что жену ориентировать!
Какой вы все-таки мелкий и гадкий сплетник. При всем своем критическом настрое , я никак не могу себе представить, что Путина вообще интересует личная переписка какого-то Квачкова, собственно как и Чубайса.А уж представить себе людей их уровня , носящимися с какими-то личными бумажками, просто невозможно. Я не уверен, что Путин вообще-то видит Чубайса чаще, чем раз в квартал, а уж ваши мелкие гаденькие представления не лезут ни в одни ворота.
В газете "Завтра" 18.02.2013 было опубликовано интервью с женой Квачкова, Надеждой Михайловной. Вот выдержка из него: "И Владимир Васильевич, и я, и дети – все мы понимаем: мы не выиграем это судилище. Как и обещали представители Чубайса, суда присяжных больше не будет. И его не стало. Владимира Васильевича судит самолично судья. А значит, результат известен. Если представителям Чубайса отдали нашу личную переписку, и они не побоялись сказать мне об этом, сопроводит это своими желчными комментариями. О чем можно еще говорить?
Чубайс никогда никому ничего не прощает." И откуда вы знаете, сколько раз Путин с Чубайсом видится? А то, что Чубайс Путина в Кремль привел, вы можете узнать из Википедии. Просто так эти ребята одолжения не делают.
"Все в заботах ты, Иван Васильевич!"
Какие государственники, какие либералы? Опять некие эксперты, опять ВШЭ. Одни и те же лица вот уже 20 с лишним лет. Все сплошь выходцы из гайдаровского гнезда, поэтому они так любы экспертам из ВШЭ, их инкубатора и запасного аэродрома. Вы только вдумайтесь за 20 с лишним лет ни одного нового лица (!?!). Они уже постарели, полысели, от государства остались рожки да ножки, а они все талдычат свое и талдычат. Остается надеяться, что хотя бы естественная убыль, как в свое время поменялось Политбюро, хоть как-то проредит их ряды. Иначе их ничем не проймешь.
Профессиональные мошенники.
А вы что ожидаете, что Председателем Центробанка назначат никому неизвестного курьера с птицефабрики? Естественно рассматриваются кандидатуры из известных и хорошо себя зарекомендовавших экономистов.
Понятно...
Делягин - не хорошо зарекомендовавший себя экономист,
Глазьев - не хорошо зарекомендовавший себя экономист,
Разуваев - не хорошо зарекомендовавший себя экономист,
Кудрин - не хорошо зарекомендовавший себя экономист,
Ну а Хазин - тем более...
Список не хорошо зарекомендовавших себя экономистов, недостойных данной должности можно продолжать в меру политических убеждений и личных предпочтений...
PS Вы серьезно думаете, что кроме Набибуллиной - экономистов в РФ больше нет???
Но выбирают одного. В данном случае -Набиуллину.
Моя реплика насчет курьера относилась к упрекам скептика , что речь по кандидатам в Председатели ЦБ идет об одних и тех же лицах, никого нового. Ваш список тоже состоит из известных лиц, что понятно.
Мой список далеко не полный, он состоит из известных лиц, в том числе и своими исследвоаниями в облатси экономики, и практической деятельностью.
НО!!! Если убрать из него Кудрина - никого из этого списка к серьезным должностям не подпустят.
"не свои". И этим все сказано.
В лучшем случае придумают красивые, ничего не значашие должности для наиболее настойчивых типа Глазьева или Делягина (фактически уже давно прдумали).
Ну а допуск к власти таких ребят, как Разуваев, вообще невероятен.
Именно об этом и пишет скептик - то, что у власти только "свои", и должность определяется личной лояльностью, а не умом и профессионализмом.
Одно не отрицает другого. Набиуллина и лояльна (но не до подобострастия), и профессиональна.
А разве есть что-нибудь удивительное в том, что власть привлекает к работе профессионалов, взгляды которых отвечают общему вектору развития общества, заданному народом через выборы президента и законодательного органа , вектору, поддерживаемому Президентом и правительством? Прошу обратить внимание-правительство у нас не коалиционное.
Прошу обратить внимание - результаты выборов у нас сфальсифицированы.
И я о том же.
Правительство у нас от ВВП и выполняет волю ВВП.
Вот только почему-то многие об этом забывают и кричат о компромисах и возможности изменения курса.
А начесчет "отвечают общему вектору развития общества, заданному народом через выборы президента и законодательного органа" - красиво сказано, да вот незадача - большинстов тех, кто голосовали за ЕР и ВВП почему-то не поддерживают экономический и политический курс ЕР и ВВП и надеются на какие-то компромисы и смены вектора развития.
Именно об этом я тут и кричу - вектор озвучил ВВП, одобрен 40 000 000 голосов, никаких компромисов и сменов курсов НЕ БУДЕТ.
Чем же Набиуллина известна? Разве что гулянкой на "Авроре".
Известен этот "экономист" гулянкой на "Авроре". Вот и все, пожалуй.
У Путина в команде все суперграмотные экономисты-профессионалы.Да что
толку,если вся экономика держится на нефтегазовой трубе благодаря
этим "профессионалам".В ЦБ был зиц-председатель,а теперь тоже самое,
только в юбке.Ведь кукловоды остались прежние.
Где-то мы уже видели похожую "рокировочку": Набиуллина - глава ЦБ , а Игнатьев - её советник. Через 5 лет можно будет законно вернуть Игнатьева на место. А Набиуллину... там видно будет.
В любом случае, если у них что-то не получится, всегда найдётся Шойгу, которого пошлют спасать, на этот раз - ЦБ. И там дадут "генералиссимуса".
Кадровая колода хоть и замусоленная, но, если перетасовать ещё раз, можно сыграть с Россией партию-другую в подкидного... На деньги, разумеется.
"Национальный лидер" усаживается поудобней, думая что Россия протянет 5 лет
Кадровые решения Путина - как всегда ... Парень и его челядь зажились на олимпе.
Решение о назначении было действительно неожиданным для тех, кто надеялся, что в Путине проснется государственник. Но ведь год правления уже почти прошел, а акций по защите и поддержке государства, как не было, так и нет. Борьба и компромис с либерастами - не что иное, как выдача желаемого за действительное. Как со стороны народа, так и со стороны власти. Набиулина не может быть "менее либеральным деятелем". Вся ее практика показывает, что она 100% следует "Высшей Школе Экономики", где работает ее муж. Ясно также, что она явно не подходит по квалификации руководить таким важнейшим органом финансовой и экономической власти, как Центробанк. Так себе, образованное, но безликое, лишенное какого либо авторитета и не обладающее никакой харизмой и характером создание. Так что всех, как либерастов, так и лжегосударственников можно поздравить. А остальным остается только сказать: "Доверчив русский народ до невозможности, все еще верит в приход "хорошего" царя".
Кукольный театр продолжается. Не пойму, почему просто не посадить надувную куклу на этот пост - зарплата меньше, внешность может быть и получше, эффективность та же. Надо же когда-то начинать экономить.
Умиляет Стариков...
"И когда премьер-министр и многие члены кабмина говорят, к примеру, о необходимости новой приватизации, президенту достаточно сложно в таких условиях назначать на ключевые посты (а руководитель Центробанка – один из ключевых постов) людей, придерживающихся диаметрально противоположных правительству взглядов."
*
Президент не может погонять кабмин и своего другана-тандемщика? А что это за президент? Или было заявление о Глазьеве для создания образа титана борющегося с либеральной гидрой? А на самом деле с гидрой танцуют совместный танец "наколи народ по максимуму"?
*
"Я надеюсь, что ставка рефинансирования будет снижаться и Центробанк станет серьезно заниматься не только борьбой с мифической инфляцией, а поставит перед собой задачу развития экономики страны."
*
Угу, угу... Угугу. Ставят и ставят эту задачу. И ставят и ставят. И опять ставят. И снова ставят. И еще поставят... Ждите-с.
Умиляют слабоумные горлопаны, которые до сих пор считают сегодняшнюю власть в России подобием Политбюро, где все маршировали в ногу и дудели в одну дуду.
А во власти сейчас самый разношерстный народ, преследующий свои и, в том числе, забугорные интересы, и власть живёт по законам и конституции, написанными в начале 90-х этими самыми забугорными деятелями тоже в своих интересах.
Из этой ситуации, как всегда, два основных выхода:
- постепенно менять законодательство в интересах России;
- устроить революцию.
Вам лично, серым волкам, чего хочется? Неужели повоевать?
А силёнок чтобы сейчас победить хватит? Не обделаетесь?
А вы представляете, что при любом резком движении власти могут сейчас устроить те, кому в 90-х были переданы задарма все основные рычаги экономики и промышленности? Вам же и разруха 20-х, и беспредел 90-х лёгкими трудностями покажутся.
Выход один - не ввергая страну в пропасть, постепенно, иногда идя на копромиссы, продвигать на ключевые посты своих сторонников, менять законодательство в интересах России, не забывая главный принцип - не навреди. Революций на долю России за последний век - хватит.
А горлопанить - много ума не надо.
Революции - в основе развития(изменения)природы и рода человеческого,как его частицы.
Вы такой могучий,что можете отменить законы развития(изменения) природы и рода человеческого ?
А,хотя бы,взрыв звезды - не есть ли революция?Отменить сможете?
Не найдется ему места в новой России
Приведите-ка примеры "продвижения на ключевые посты своих сторонников"! У вас перед глазами пример, когда "гайдаро-чубайсовская рать" руками "нацлидера" своих марионеток на ключевые посты и расставляет. Точно также Россию "вступали" в ВТО и открывали базу НАТО. Или это тоже примеры "изменения законодательства в интересах России"? Мы движемся к той же разрухе 20-х годов только не резко, а пошагово. И душат страну колонизаторы руками своих ставленников во власти. И никто им сейчас не противостоит. Так что ваши призывы "продвигать на ключевые посты своих сторонников" - чистая маниловщина. Кто двигать-то будет? Путин? Так его самого Чубайс выдвинул!
Скорее всего Набиулина это кукла в чьих-то руках.Для борьбы с Сильными Мира, нужен человек с бульдожьей хваткой и упорством осла.
Жириновский здесь прав. "Мужские мозги" нужны, то есть нужна очень хорошая голова и профессионализм. У Набиуллиной может быть это и есть. Это, конечно, sine qua non.
Но он ещё более прав, когда говорит о назначении по существу, о Высшей школе экономики и иже с ними. Рассадник. Шумят сейчас столько по поводу профессионализма и достоинств кандидатуры, чтобы не волновались, в каком направлении будем двигаться. Конечно, в либерально-антироссийском. Убаюкивают народ. Вот и компромисс пока только в отношении менее одиозной вывески - не Кудрин же, мол, с Чубайсом.
"Прежде всего Эльвира Сахипзадовна – грамотный экономист, что совершенно бесспорно." Ч-удная характеристика! Дальше можно ничего не говорить. Учение
Маркса всесильно потому что оно верно, а верно потому что всесильно!
Было всё конкретно названо своими именами. Всё был озвучено катающимся во все стороны депутатом Фёдоровым и рассказывающим как через Центробанк кидают всю страну.
Как через Центробанк со страны взимают дань!
Всё было описано товарищем писателем Стариковым на десять раз!
Если президент хочет суверенной России, то обязан из этого свободного художника, каковым является Центробанк, сделать ответственный перед страной орган, подчиняющийся интересам народа и государства!
Для этого никакой иной кандидатуры, кроме Сергея Глазьева не подходило!
И что мы видим?
Опять то же самое! Капитуляция перед либералами во всём!..
О чём можно вообще дальше говорить?!!..
Кадровая колда президента оказалась изрядно засаленной. Какие достижения у Набиуллиной, эксперты с фальшивыми восторгами? Она дальше Садового кольца и не бывала нигде! Типичная либеральная "номенклатура" в духе Дворковича: бесцветная, но с большим аппетитом. Единственная ее иницаитива, о которой говорят - это сведение страны к 20 мегаполисам и отдачу остальной территории под "рекреационные зоны". Как вы назовете такое воображение? По-моему, оно больно.
Больно. Причем паталогично.
Согласен, что Путин подтягивает проверенные кадры к финансовому рынку, но Набиулина по характеру будет слабовата перед наглыми банкирами при принятии не популярных для банков решений. Её сломают или уговорят с помощью мужа (в этом Жириновский прав).
Хм..Прикольно! Главой ЦБ надо было назначить Зюганова..хе..хе..хе..
Что-то сдаётся, что как хотят, так всех и набиуливают... И конца-края не видно...
Резидент везде расставляет свои кадры.Так учили.И нетолько в КГБ.Значит намечено очередное ограбление.
-а в чем, таки, сложность выбора:
-исходя из квалификации специалиста?
-соображений (т.сказ.) лояльности назначателю?
-перекрестной лояльности к назначаемому?
-соответствия возможностей назначаемого к ожидаемой отдаче?
--или (не дай Бог) потребностям декламируемого развития?
Что тех специалистов..; - как грязи, а вот надежно понятливых...; - та днем с огнем..
На стол колоду, господа. Крапленная колода.
Он подменил ее, когда, барон, вы пили воду.
Валет наколот, так и есть. Барон, ваш долг погашен.
Вы - проходимец, ваша честь,
Вы - проходимец, ваша честь,
И я к услугам вашим.
Но я не слышу ваш ответ,
О, нет, так не годится...
А в это время Бонапарт,
А в это время Бонапарт
Переходил границу.
Уже двенадцать лет одна и та же засаленная колода!
Не раз вспомнишь не злым тихим словом СэрГея ДорЕнко и его компанию против Е.М.Примакова на выборах 2000 года. Не вякал бы он тогда,глядишь и жизнь была бы несколько иная.
Набиуллина, как известно, замужем за ректором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярославом Кузьминовым
-
ну понятно - банда чубайса будет продолжать грабить рф и спонсировать сша.
Кабаеву - в премьеры ! Починка - командующим РВСН !
Будем надеяться,что Набиуллина введёт золотой рубль,прекратит финансирование нефтегазовой системы и обеспечит кредитование заводов и фабрик.А чо?
Будьте. Надейтесь. Во будет весело когда не сбудется. А не сбудется - к Ванге не ходи.
Вполне возможно,что клан набиулиной-кузьминова будет сопеоником клана путина .Формально.Потому,что цель одна-ограбление россии.
Наш глава страны знает что делает,только бы ему еще и конституцию поменять, хотя бы на советскую для начала, а то что это такое глава
ЦБ не подчиняется главе страны. какая то НАСМЕШКА
Поставил на главный финансовый пост в стране бабу, которая развалила и поуничтожала "моно-города" и вогнала людей там в беспросветное существование.
И призывает "мочить в сортире" морально не готовых к либерастии.
ну что, защитнички ВВП? Опять ваш поганец ни при чём? Опять министры виноваты?
По-моему теперь предельно ясно, кто основной враг народа.
Да, оставь надежду всяк сюда входящий!
"Новый глава ЦБ – результат компромисса между властными либералами и государственниками".
Компромисс - это когда либералы ставят раком государственников. Очень хороший эвфемизм.
Девочку к штурвалу ЦБ! И это когда вокруг все рушится и народ скоро по миру пойдет (с топором) ... товарищ президент ... это ж вы её на амбразуры посылаете, за что вы её так?
За то, что она его послать не успела.
Да на какую амбразуру? Там никто и ни за что не отвечает !
А она как символ либеральной свободы с известной картины Делакруа "Свобода на баррикадах" ринется с триколором на амбразуру финансовой черной дыры ЦБ.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.