Русские не сдаются. И не нужно. А денежки вкладывают в зарубежные банки или (что еще надежнее!) в зарубежную недвижимость. Даже московские пенсионеры покупают дачи не в Подмосковье, а в Болгарии. И дешевле, и климат лучше, и надежнее.
Во-первых - повторюшка-чушка, раз своего обращения придумать не можешь (о нике, в данном случае).
Во-вторых, давно пора объявить приватизацию жилья, проведённую в начале 90-х и позднее, недействительной, в том числе и в Москве.
Это чтобы соблазну спекулировать меньше было!
А в-третьих, хватит рекламировать продажу жилья в Болгарии в таком стиле. Откровенно-то заявить - слабо! Заклюют ведь!
МОСКВА, 25 июня. Рост потребительских цен в России в мае 2013 года составил 0,7% к предыдущему месяцу, с начала года — 3,1% (к декабрю 2012 года). Страны Евросоюза в среднем завершили прошлый месяц с инфляцией в 0,1% (к апрелю-2013), а рост цен за первые 5 месяцев текущего года составил в среднем по ЕС всего 0,6%. Такие данные приводит сегодня Федеральная служба государственной статистики.
Как отмечает Росстат, в мае 2013 года среди рассматриваемых зарубежных стран наибольшее увеличение потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем отмечалось на Мальте (на 1,1%), Кипре (на 0,8%), в Белоруссии (на 0,7%); за период с начала текущего года — в Белоруссии (на 6,6%), на Мальте (на 3,7%), в Турции (на 3,2%).
В ряде государств (Бельгия, Венгрия, Люксембург, Норвегия, Польша, Чешская Республика) цены на потребительские товары и услуги за месяц снизились (на 0,1-0,5%).
В России потребительские цены на продукты питания по сравнению с предыдущим месяцем выросли в мае на 1,1% (в среднем по странам ЕС — на 0,7%), за период с начала года — на 3,9% (в среднем по странам ЕС — на 1,9%).
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2013/06/25/1145119.html
Продажи новых домов в США в мае 2013 года выросли на 2,1% по сравнению с предыдущим месяцем - до 476 тыс. домов в годовом исчислении, что стало максимальным значением с июля 2008 года, свидетельствуют данные министерства торговли страны.
Согласно пересмотренным данным, в апреле продажи составили 466 тыс. домов, а не 454 тыс., как сообщалось ранее.
Аналитики в среднем ожидали увеличения продаж в прошлом месяце на 1,3% по сравнению с апрельским уровнем - до 460 тыс. домов.
Высокий спрос на жилье в США подталкивает к росту объемы строительства, что, по мнению аналитиков, будет способствовать дальнейшему подъему экономики. Потребители, долгое время откладывавшие покупку дома, входят на рынок, несмотря на увеличение ставок по кредитам на жилье. Их уверенность подкрепляется повышением стоимости недвижимости и ростом числа рабочих мест.
Средняя цена продажи новых домов увеличилась в мае до $263,9 тыс. с $239,2 тыс. годом ранее.
Комментарий эксперта: рынок жилья окончательно наметил тенденцию к росту и достиг предкризисных уровней, что свидетельствует о восстановлении экономики.
К сожалению большое число гоаждан, хранящих свои (и не свои) "кровные" в рублях свидетельствует о деградации населения. Никогда в современной Росии и при этом режиме нельзя доверять "деоевянному". Или забыли как всех ограбили в 1991 году посредством Сбербанка?
Деньги храню много лет в долларах и не в России. Но никаких рекомендаций никому не даю, живу своей головой , чего и всем советую.
Всем жить своей головой? – упаси Бог, начнётся дурь неописуемая. Да и как же жить самому по себе без людей? - последний ум можно потерять.
---
"Деньги храню много лет в долларах и не в России."
---
А где, на Кипре?
Что вы привязались к Кипру? Весь мир к вашим услугам. Люксембург, к примеру или голландские банки. Везде много надежнее, чем в РФ.
И там заберут честные еуропейцы ваши наворованные денежки. Сказано было во время кипрского кризиса:"Русские накопления можно грабить безнаказанно, ибо это все мафиозное, грязное и воровское" Так что, дружок, возьмут и не пикнешь.
что б ты знал-и на Кипре никто почти ничего не потерял, сегодня вернулись деньги даже тех россиян , кто выводил активы с Кипра.
С одной стороны в статье говориться об отсутствии повышенного спроса на валюту со стороны россиян, и в этой же статье-" в апреле россияне даже установили рекорд, скупив валюты на 8,3 миллиарда в долларовом эквиваленте. Показатель вырос на 18% по сравнению с месяцем ранее. При этом спрос на доллар вырос на 26%".
Какие же вам еще нужны показатели? Спрашивается, зачем же после этих данных зачем-то ОПРАШИВАТЬ СОТРУДНИКОВ ОБМЕННЫХ ПУНКТОВ?
Тем более, что их ответы явно не соответствую действительности. Спрос на валюту увеличился и значительно. Другое дело, что сегодня его нельзя назвать ажиотажным.
Россия серьезно пожалеет о помощи, оказываемой разоблачителю ЦРУ Эдварду Сноудену, говорится в заметке Forbes. Как отмечает автор статьи, США считают поимку программиста одним из своих главных и срочных приоритетов. Поэтому любую страну, которая помогает американскому компьютерщику, ждут крайне серьезные последствия, говорится в материале.
В частности, считает обозреватель, такие государства получат много негативного внимания и давления со стороны США. При этом, уверен журналист, Россия поступила «наихудшим образом», поскольку сначала она вмешалась в ситуацию, а затем «пассивно-агрессивно» отрицала любое подобное вмешательство. В статье добавляется, что такое поведение Москвы является «глупым, недальновидным и непродуктивным».
The Times отмечает, что дипломатическое напряжение в отношениях России и США усиливается после заявления президента Владимира Путина о Сноудене. Как напоминает газета, российский лидер сказал, что любые обвинения в адрес России являются «бредом и чушью».
При этом The Washington Post обращает внимание на то, что собственные визовые правила России позволяют местным правоохранительным органам задержать Сноудена, поскольку любой пассажир, остающийся в транзитной зоне свыше 24 часов, должен иметь транзитную визу. Это означает, что программисту такой документ уже нужен, иначе он находится в России на незаконных основаниях, говорится в материале.
Хранить деньги лучше всего в банках... тушенки.
Водка не портится.
срок тушенки- года максимум. если повезет.
Деньги храню в евро А в магазин езжу в Финляндию Получается на 30 процентов дешевле и никто не обвешивает
А мн ближ китай Яония и эти экзоточеские стрны индоитая. Так в какой валюте мне хранить деньги?. В унах, юанях, австрадийских долларах или еще в какой?
Поддерживаю "такс" полностью. И многие мои соседи.
Цены на продукты (более 90%) в Питере за последние 3 года догнали и обогнали европейские цены. В некоторых случаях в 3 - 5 раз! Знаю это хорошо, потому что работаю на немцев и часто останавливаюсь на несколько дней в Гамбурге (один из самых дорогих городов Германии!), где можно купить те же российские продукты.
Цены на промышленные товары в Питере уже давно обогнали немецкие и финские.
Так что "отовариваться" в Финляндии действительно дешевле, включая расходы на визу и стоимость поездки.
Огромное спасибо нашему российскому бизнесу, о поддержке которого так часто говорит пресса и правительство!
Если деньги виртуально обозначают реальные богатства, то скорее уменьшаются "долларовые" богатства, чем "рублёвые", или "юаневые". Поэтому, даже в краткой перспективе, нет смысла менять рубли на доллары. Дураков в России поубавилось.
Вы это уже писали год и полтора назад. И "крупный аналитик" М.Хазин еще три года назад неоднократно предупреждал о скором (было даже и в пределах трех-четырех месяцев) и неминуемом крахе доллара. Дурачки поверили. Все произошло с точностью до наоборот. Он пошутил?
Хм..Прикольно! Валюту надо было скупать в конце марта, когда она стоила на три рубля дешевле, а теперь скупать не выгодно только потеряешь на разнице так всегда бывает в сезон отпусков на этом банки наживаются........ждите следующего марта..хе..хе..хе..
Люди и скупали в марте-апреле. Но и те, кто купит сегодня-тоже не прогадают, хотя миллионерами не станут.
Мал-лай, не пипикай про сезон отпусков,...просто у людей рублей стало меньше, да и к осени патронов и тушенки надо заготовить...
Фрунзе
Мал-лай, не пипикай про сезон отпусков,...просто у людей рублей стало меньше, да и к осени патронов и тушенки надо заготовить...
=========================
В бразилии, валюта снизилась сразу на 40%, начались народные гуляния.
Видимо рубль тоже недостаточно тебе нравиться.
Бразильский вариант, срочно требует твоей личной помощи.
А про спички и соль забыли?
А ради чего волноваться? Россия себя прокормит, производство необходимого тут есть, может серое теневое, но есть. С какой стати менять заработанные рубли на иностранную валюту? Разве что в отпуск заграницу съездить. Идиотов класть деньги в иностранные банки после примера Кипра - поубавилось. И кормить менял двумя рублями с каждого доллара - желания нет абсолютно!
Пусть трейдеры с аналитиками играют в свои напёрстки.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.