взял вину на себя .... какие громкие пустые словеса. После таких признаний нужно подавать в отставку и больше никогда не занимать руководящих постов.
Навальный прав.
Путин не может избавиться от либероидов, потому что любые построения экономической действительности вне рейганомики находятся за гранью его понимания. Воспринимая экономические процессы как механистические манипуляции с конечными объектами и бесконечными ресурсами, западные экономисты 80-х исчерпали весь резерв средств "разумного управления", вплотную придвинувшись к хаосу - той "стихии рынка", которую они так долго воспевали. Ведь рейганомика - это предельное состояние системы "спрос-предложение", при котором возрастающий дефицит реальных ресурсов в собственной системе компенсируется подсосом из других систем в обмен на несуществующие в натуре контркомпенсации в виде американского доллара и особенно его деривативов. Путин до сих пор не понял, что только США могли воспользоваться "рейганомикой", и причем только однократно. Вторая попытка, которую предпринимает сегодня Обама, не имеет никаких оснований ввиду отсутствия объектов "подсоса" - "кино кончилось". Тем более это кино не для России. Мировая финансовая система медленно, но неуклонно будет стагнировать, погребая под собой отрасли и государства, пока не наступит революционный возврат к изначально отведенной для финансов функции - быть обслуживающей, а не задающей подсистемой всей экономической системы. Власть денег сегодня базируется на приписанных им свойствах универсального управляющего начала, что категорически противоречит самой природе экономики - производить и распределять. НТП только усиливает это противоречие.
На мой взгляд, много правильных мыслей, много спорных."...изначально отведенной для финансов функции - быть обслуживающей, а не задающей подсистемой всей экономической системы " - это железно.
Вадим Ник
На мой взгляд, много правильных мыслей, много спорных."...изначально отведенной для финансов функции - быть обслуживающей, а не задающей подсистемой всей экономической системы " - это железно.
=======================
Только одно ты не учитываешь, что в пиндоссии долгов больше мирового ВВП,
а в эвропее денег в банках 3 ВВП эврозоны. Какя при этом нужна промыщленность, даже представить невозможно. ВСЕ эти долги частные.
Поэтому непонятно что железно, частные долги, или сфера настойчивых услуг.
Кому то прийдется за все это платить, и думаю далеко не деньгами..
И-и-и-йес!!
Вся западная политэкономия (а мне вообще не понятно как это политика может быть связана с экономикой иначе как через политическую защиту своих экономических интересов, во имя которых приносится в жертву любая научная объективность) построена на примате образования добавленной стоимости через труд. Однако что это означает на самом деле никто сказать не хочет. Все сходятся на том, что труд есть некая сама по себе стоимость, которая будучи добавлена в сырьё увеличивает её стоимость на некоторую величину. Все эти хитроумные измышления имеют под собой одну главную цель - привязать процесс товарного производства к деньгам и дальше представить финансовый капитал как единственно возможный источник, функционирования экономики и как главного его модератора, без которого в экономике немедленно произойдёт крах. Таким образом, из поля зрения исчезает сырьё как источник удовлетворения потребностей человека. Мы имеем мифическую заработную плату, которая непонятно откуда берётся и размер которой непонятно кем устанавливается.
Всё встаёт на свои места если рассматривать заработную плату, как ЗАРЕЗЕРВИРОВАННУЮ ЗА ДАННЫМ РАБОТНИКОМ ЧАСТЬ ИСХОДНОГО СЫРЬЯ ПОТРЕБЛЁННОГО В ПРОЦЕССЕ ПРОИЗВОДСТВА ТОВАРА в обмен на его труд. Таким образом, добавленная стоимость это часть исходного сырья, которое превращается в конечный продукт пригодный к потреблению, совместными усилиями людей в условиях системы разделения труда, которую мы вместе с Хазиным так обожаем ::))).
Все верно, только через зарплату не "часть исходного сырья" резервируется, а "часть произведенного продукта": работник не ест "сырье", ему готовый Айфон подавай. И из-за наличия добавленной стоимости в экономике естественным образом есть средства только на часть продукта: те, которые производитель заплатил за сырье и зарплату работника. Оставшуюся часть должен "вбросить" в экономику финансовый сектор. И делает это он с каждым годом всё циничнее и похабнее, не забывая себя любимых.
Для начала зряплату чиновников всех уровней привести в соответствие со средней по регионам,сдать обратно все золотые парашюты,+ жёсткая персональная ответственность каждого за порученное дело и т.д.
панкрат
Для начала зряплату чиновников всех уровней привести в соответствие со средней по регионам,сдать обратно все зол
===============
Давай как в пиндоссии, средняя зарплата в макдональдесе 11 тыс в год, а средняя заплата хозяев этого заведения 25 тыс в сутки. И это еще не самое большое
недоразумение. Пому что работники платят налогов 80%, а хозяева 10%.
А демократия и справеджливость в пиндоссии это самое главное.
Наверное тебе этого очень не хватает.
Конечно история все расставит на свои места в вопросе, кто заправлял Россией на рубежах столетий - беспросветные дурни или отъявленные мерзавцы? Хотелось бы, чтобы эту историю распутали бы отечественные историки и СК не до конца распроданной и не исчезнувшей в политико-географическое небытье когда-то великой страны, а не амеры, китайцы или арабы их историки и спецы.
Петр
Конечно история все расставит на свои места в вопросе, кто заправлял Россией на рубежах столетий - беспросветные дурни или отъявленные мерзавцы? Хотелось бы, чтобы эту историю распутали бы отечественные ис
=======================
Неужели ты опять преклонился перед избранными. И то правда, тебе свой ум тебе явно не подходит он третьесортный.
Бесполезно требовать эффектиновсти и развития,исскуственно повышая издержки хозяйств,как невозможно развитие СХ с ежегодным сезонным повышением цен на горючее.Свет,газ,бензин и те кто на них сидит. Вот люди реально способные победить разруху и инфляцию. Только им это не нада, задачи у них другие((
Николай
Бесполезно требовать эффектиновсти и развития,исскуственно повышая издержки хозяйств,как невозможно развитие СХ с ежегодным сезонным повышением цен на горючее.Свет,газ,бензин и
============================
А у тебя примеры хоть какие то есть вменяемые, а?, поклоняющийся неведомой
совершенности??? Хрен знает что а не стагнация!!!
Взял или не взял, что дальше ? Понес наказание, изменил оценки ... ?
Или снова поехал на рыбалку на служебном автомобиле за несколько сотен тысяч долларов - кстати импортного производства ?
В Китае таким министрам присылали шелковый шнурок. А ведь в этом что-то есть...
genotavr
В Китае таким министрам присылали шелковый шнурок. А ведь в этом что-то есть...
=======================
Это ключ к твоей жж..........
шнурок для шеи. Но некоторые все тянут в жж....
ваще-то
шнурок для шеи. Но некоторые все тянут в жж...
========================
Некоторым и в жж... не место, а все куда то тянут. Может шел бы ты хрен знает куда, сам. А березовский давно принял твой совет, наверное теперь твоя очередь, исполнять желания. Разве не так??? Тебя же силой в ж..
никто не держит, ты сваабоден.
похоже у нашего "нацлидера"настоящее лицо появляется
"Взял вину на себя и рвал на себе волосы" - Разве это нам нужно сейчас? Надо принимать решения по делиберализации экономики, брать на себя ответственность за результаты и требовать от других активизации в создании деловой атмосферы для бизнеса.
Страна бездарно теряет уже третье десятилетие. Зато сколько за это время было выловлено амфор и щук! Сколько часовых поясов сменено! Такие вот развлечения у колониальной администрации.
"Период отрицательного роста" это очень крутой термин, в принципе характеризующий мышление либеральных экономистов. Вернее было бы сказать "период положительной деградации". Звучит так же косноязычно, но зато абсолютно верно передает содержание.
Выдать министру ТТ с одним патроном...
Страна бездарно теряет уже не первый десяток лет. Зато сколько амфор и щук было выловлено за это время! Сколько часовых поясов сменено! Такие вот развлечения у колониальной администрациию
Надо рожать детей и строить жилье и дороги - это потянет за собой всю экономику.
роди,для подкрепления теоретических знаний о родах практическим опытом-еще и Нобелевскую премию дадут.
==Надо рожать детей и строить жилье и дороги - это потянет за собой всю экономику.==
В текущей ситуации это притянет орду воров и мигрантов.
игорь
==Надо рожать детей и строить жилье и дороги - это потянет за собой всю экономику.==
В текущей ситуации это притянет орду воров и мигрантов.
==================================
Тогда тебе пора валить отсюда самому, глядишь и орда наредкость пожидеет,
надеюсь ты уже преклонился перед избранными???
Но Путину он нравится.
Лука Е.
Но Путину он нравится.
=======================
Он честно говоря, правду сказал. Да быдлу нужен только определенный результат.
Надо умерить извечную жадность господ..Оставлять, хоть что то рабам..Тогда и дороги начнут строиться, авоь вспомнят, как надо рожать...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.