09:56 22.08.2013 Игорь Петров

Власти обижают матерей

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

23.08.2013, 05:40
Гость: Мама

Могу представить не рожавшего(никогда) инициатора такой темы. Маленький, рыженький и хотящего кушать и .... много!

22.08.2013, 19:27
Гость: единорослик

"Если бы государство отказалось от материнского капитала, переформатировало бы его в разумное материнское пособие, это было бы правильное решение."

Пособия остались в совдепии, а в новой буржуазной России это может быть только капитал. Материнский капитализм - вот что вытащит Россию из коммунистического болота!

22.08.2013, 22:19
Гость: j0hni

Коммунистическое болото? Я родился в СССР и за всё своё детство ни когда не ощущал нехватки в конфетах,сгущёнке и прочих вкусностях, а сейчас мои дети начинают это ощущать. Сегодня при зарплате в 25000 р. на четырёх человек семьи довольно трудно прожить на 33 кв/м. "не в чем себе не отказывая". Денег хватает на самый минимум. Сейчас жить стало труднее чем при союзе, а то что всего навалом, так где на это всё деньги взять?

22.08.2013, 18:45
Гость: егерь

А господин Медведев и его окружение чинуш,с думой ,за свое правление ,обижали не только матарей ,а и инвалидов,детей,больных и солдат,это есть воровство в государстве,гда нефти больше всех добываем,и газа,а топливо дороже,150км от Москвы ,света нет,газа,детям подачки делают правительствоЮ,стыдно так жить. Отберите материнский капитал,пенсии,образование закройте ,больницы,институты,и тогда вам гос деп ,скажет ГУД,так держать. Все что народное все приватизировали от энергетики,до природных ресурсов,от РЖД,до рек,и жирут,идеи после ланча издают ,мол заботимся о людях. За все отвечать придется. А мы нищие и нет земли для СЛАВЯН,всем есть баранопасам,евреям ,неграм,с аулом,только мы ничего не имеем,все рулят медведевы.

22.08.2013, 16:52
Гость: Сергей

А сократить расходы на содержание и зарплаты чиновников всех рангов,депутатов и пр.?

22.08.2013, 15:40
Гость: капитал

"Королевское" правило..
* Ежели хочешь прослыть главарем заботящимся о народе - дай ему что то бесполезно тебе, но нужное ему.
* Ежели хочешь прослыть в народе жестким главарем - отбери у него нужное ему и бесполезное тебе.
* Ежели хочешь прослыть справедливым главарем - верни народу отобранное и нужное ему, но бесполезное тебе.
И так по кругу..

22.08.2013, 15:36
Гость: Детектор Лжи.

Сказано вам-нет денег для русских матерей.
Нет. И точка.
Сейчас вон срочно надо вывески менять на всяких счетных палаатх по 300 тысяч за надпись,а то без этого ни кто понять не может что там в многоэтажных особняках делается.
Да не простые,а нанотехнологичные-с букофками в 3Д,и золотом покрытыми,наверно что бы импортные телевизоры самсунга взяли и удавились от зависти,когда рассеяне станут вместо телевизоров ходить к думе и счетной палате вместо фильмов на 3Д переливающиеся букафки смотреть по вечерам с великим умилением.

22.08.2013, 14:59
Гость: Иван

Неужели власти не понятно где деньги и как их найти?
Надо просто Путину принять решение обязать Минфин сократить расходы федерального бюджета на трату средств по воровским схемам на триллион рублей. Ответственным за исполнение назначить Следственный комитет, а консультантом по обнаружению воровских схем назначить в частности М. Делягина (он в своей статье недавно все очень доходчиво объяснил). А у матерей да пенсионеров жулье особо крупных размеров и так все отобрало.

22.08.2013, 14:39
Гость: Сдава 14

У нашей власти всегда чего-то не хватает. Вот и за материнский капитал взялись. Но вот что-то я не слышал, а когда будет, наконец, введена госмонополия на водку и прогрессивная шкала подоходного налога. Введите и не надо будет решать вопрос по материнскому капиталу. Но нельзя, здесь задеваются интересы близких людей, да и видно самой власти. А материнский капитал... ну зачем нам рождаемость, таджиков завезем.

22.08.2013, 15:47
Гость: Прогрессивный налог вводить нельзя.

Хозяева Путина его снимут, закроют вакансию президента и перестанут платить пенсии, зарплаты и проч. Ну, кто жил в 90-е в курсе дела.

22.08.2013, 13:23
Гость: Велеслав.

Им бы признаться и покаяться что экономика под их упралением уже загибается, что они уже довели страну до последней ручки, что все держится на распродаже сырья(нефти, газа, леса, металлов), что если упадут цены на сырье стране кирдык. Что если быть честными не на словах, а на деле всему их расширенному правительтву давно следовало подать в отставку. А они цепляются за власть, высасывают из народа последние соки. Наглецы и хамелеоны.
\\\\\\\\\\\\\
Они не могут честно служить русскому народу, тогда зачем мы их выбираем

22.08.2013, 13:12
Гость: Марья

Что за истерия? Обижают матерей???? Проблема гораздо сложнее, натом же Кавказе народ не работает, жирует, не платит за ЖКХ, живет на дотации от путина, женшины только рожают непрерывно.....? А РУССКИЕ ВЫМИРАЮТ. Зачем нужен такой материнский капитал???

22.08.2013, 16:07
Гость: Иветта

Решение простое: МК платить только на второго ребенка, у русских их больше чем 2 почти не бывает, а кавказцы пусть рожают сколько хотят, все равно получат только на второго ребенка.

22.08.2013, 17:41
Гость: ОСП Иветте

Разумное предложение. Остаётся только собрать сто тысяч подписей на электронной площадке.

22.08.2013, 12:21
Гость: Ося

О! Идея! Государственная! Надыть вести налог на пешеходов, то есть на тех у кого тачки нет (с 18-ти лет). Пачему? Да потому что не поддержал отечественного производителя авто, не покупает бензин, масло и прочее, не платит автоналоги вообще и "налоги" гаичникам... Короче, государство должно компенсировать "упущенную выгоду"!!!...

22.08.2013, 12:04
Гость: гость

"Минфин и Минэкономики считают, что его отмена, наряду с пересмотром методов финансирования Пенсионного фонда и государственного сектора, позволит за три года сэкономить более триллиона рублей."

Это ж сколько можно вилл купить на Лазурном берегу!
Аж дух захватывает!

22.08.2013, 12:15
Гость: А еще бы

ввести налоги на беременность и бездетность

22.08.2013, 12:26
Гость: николя

можно проще: родил - автоматически открывается кредитная линия на 400000 под 30% годовых.
и всю жизнь должен...

22.08.2013, 12:24
Гость: Точно!

А ещё мужчинам на то, что они - мужчины, женщинам - что женщины, блондинкам - что блондинки, лысым - что лысые, а шибко волосатым - что шевелюра богатая.

22.08.2013, 12:50
Гость: Точно!!

На воздух еще можно...

22.08.2013, 11:57
Гость: Руководитель.

На очередной аттестации мне, как руководителю, в вину было поставлено то, что я "не способствую увеличению рождаемости в коллективе". Организация у нас бюджетная, относимся к культуре, про наши зарплаты сами знаете - на них можно только выживать, даже не существовать! Я засмеялась и ответила - довольно резко: "Ну что же, к сожалению я всего лишь женщина, а была бы мужчиной - тогда мне бы и карты в руки: способствовала бы рождаемости в коллективе!"

22.08.2013, 14:21
Гость: topor

А что у вас в коллективе мужчин нет? Если есть, то их просто надо мотивировать.Нет некрасивых женщин или мужчин, есть мало водки или мало денег.Ну а дальше всё пойдёт само собой.

22.08.2013, 13:15
Гость: Руководителю

И все же вы можете внести свой вклад, пусть и небольшой.

22.08.2013, 13:37
Гость: ***

Ну, а почему же подробности-то насчёт вклада опустили? Если Вы про то, чтобы мою зарплату уменьшить в пользу сотрудников, то отвечу: на руки я получаю 24 тысячи, а рядовой сотрудник - от 12 до 16. Премии себе не выписываю.

22.08.2013, 12:48
Гость: руководителю

в вину было поставлено то, что я "не способствую увеличению рождаемости в коллективе" - знакомая "Опера" )) До сих пор помню дебильные вопросы комсомольских вожаков на собраниях: "Какой твой личный вклад в перестройку?" Мыслить по-другому они и не стали.

22.08.2013, 11:46
Гость: дискредитируют руководство страны

Можно подумать, что "пацанчики", собравшиеся вокруг Медведьева, у которых ничего не получается, сами себя давно не дискредитировали.

22.08.2013, 11:42
Гость: orakul

этот капитал настолько погряз коррупционными схемами, что эту лавочку давно надо закрывать, получить его тяжело, вложить в недвижимость, то это не каждый сможет остальную часть суммы внести, знаю его кто то по дешевке выкупает (сертификат)и крутит по своим схемам с недвижимостью. Пользы от него меньше, чем вредительства.

А вот сделать этот механизм рабочим ума не хватает...
или не хотят...

22.08.2013, 11:36
Гость: мимо бегом

Лозунг власти-экономить для воровства.

22.08.2013, 11:32
Гость: дискредитируют руководство страны

Господь с Вами! Его невозможно дискредетировать - оно само себя каждым своим действием (а отнюдь не разговорами!) дискредетирует!

22.08.2013, 11:31
Гость: Дед Щукарь

Министр финансов РФ Антон Силуанов, ведь добрейшей души человек, но растущая нехватка средств федерального бюджета и понимание того, что завтра будет еще хуже, заставляют его озираться по сторонам...
Оглянись вокруг себя! Не коррупционнируют ли тебя?

22.08.2013, 11:31
Гость: Че

Хамство наших чиновников известно, а тыл, которым повернуто наше государство к простому народу, вызывает чувство брезгливости. Ведь, что бы проявить заботу надо так мало. Ну, не хотят они давать денег на руки родителям, так положите их в коммерческий банк, застрахуйте, а проценты по вкладу пусть получает мать ребенка. Это хоть какое-то пособие. А так это как в мультике про Простоквашино: У меня для Вас посылка, только я Вам ее не отдам...

22.08.2013, 11:25
Гость: иван

А те,кто у корыта, воровать меньше не пробовали? Конфискуйте имущесто у зажравшегося сердюкова и иже с ним, у топ-менеджеров, толстых котов банкиров. Забираете у обездоленных последнее. Русский мужик долго запрягает, да бысрто едет.

22.08.2013, 14:16
Гость: topor

Что-то долго запрягает, аж 20 с лишним лет.А может делает вид, что запрягает.

22.08.2013, 11:23
Гость: Да что он может

Новоявленный Горбачёв №2, а вообщето может, он же разрушитель проффесиональный.

22.08.2013, 11:22
Гость: Ося

Для собственного пиара власть должна вести разговоры о возможном увеличении материнского капитала с 2016 года, при этом тема обсуждения типа на скока процентов повысить...

22.08.2013, 11:17
Гость: Своих матерей они не обижают.

А ваши их не интересуют.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.