Нашим депутатам (Московским) похоже, заняться нечем? С жиру бесятся, как депутат Калашников. Наши местные (Удмуртские) каким местом думают? Решили на Московское время перейти и все станем «масквичами». Может хватить, ерундой заниматься? Верните все часовые пояса на место и своё родное время в каждом регионе, чтобы светового времени, в среднем в году, было больше. Спросите у географов, ботаников, врачей, а не у депутатов, которые в этом вопросе ничего не понимают. И прекратить перевод времени между летним и зимним временем. Пора кончать проводить эксперименты. И нечего ссылаться на мнение кучки засранцев и выдавать за большинство населения. Проведите референдум, что думает население страны. И тогда всё будет ясно. У нас всё-таки демократия!!! Удмуртия, Самара точно должны быть в своём часовом поясе, но ни как не с Москвой. Если Москва перейдет на зимнее время, то Удмуртия, Самара, Татария, Башкирия, будут жить в потемках, и нам надо будет платить северные.
При переводе времени туда в лето никто убытков не считал, а вот при переводе обратно в зиму сразу нашлись убытки, которые немедленно надо перечислить иностранным компаниям. Мы живём не по прихоти президентов. председателей и депутатов, а по праву рождения и по законам природы. Одни временем забавляются от глупости своего скудоумия, а другие от того же заболевания Амур в Охотское море поворачивают, что им а коттедже теплее было. И не восхищаться надо, что люди по глупости чиновничьей своими телами прорехи в дамбе в Комсомольске-на-Амуре и в Николаевске закрывали и губили свои организмы, а плакать от безысходности и мерзопакостности власти. Добром это не кончится.
Меня это вечное пробуждение фактически в 5 утра по поясному времени, при том, что заснуть можешь только в час ночи, добивает ускоренными темпами. Медведев придумал, как эффективно уничтожить население РОссии самым массовым оружием- биологическим. Его закон- это самая настоящая билогоическая соматическая бомба, направленная на разрушение физиологии человека путем систематичесиким нарушением его сна. Изобретение по-круче ядерного оружия. Фактически он сделал то же самое, что и красный командир Тухачевский, по отношению к крестьянам, недовольных новыми порядками.Я уверен, сделали она тогда специально, чтобы народ подогрелся как следует перед выборами, измотался за предстоящий год и стал поссивным и безучастным.
За время действия введенного мЕДВЕДЕВЫМ времени ежегодный ущерб экономике России составляет 20 миллиардов долларов и 37 000 преждевременно умерших граждан России, кто зачинщик такого изощренного завуалированого холокоста населения России ?? , всех соучастников проталкивания данного закона под трибунал и на Соловки, последователи Гитлера нам не нужны.
Чудненько, здоровье нации не так важно как Олимпийские игры. Да и на сколько известно о возврате времени западные СМИ сами были инициаторами. Просто ещё раз идет подтверждение тому что народ в России экономически не выгоден, сокращение жизни , залог не выплат пенсий. Да и с такой медициной и способом попасть к врачу просто всё умиляет. Так и хочется сказать - чтоб у вас было столько здоровья сколько есть у вас совести.
Не там деньги надо экономить а то они посчитали как наварится а о людях Пушкин будет думать у якунина шубахранилище конфесковать вот вам деньги
Пора к астрономическому времени вернуться. До 1981г. было декретное, оно на час вперед от астрономического. В настоящее время мы в угоду буржуям на 2 часа раньше встаем.
В школах можно расписание передвинуть на час вперёд. Родительское собрание соберите и обсудите совместно со школьниками и учителями данную проблему. Не вижу ничего страшного в том, что школьное расписание передвинется всего на час вперёд. Сами подумайте - что в этом негативного? Ничего. Но зато количество жалоб на постоянное летнее время сократится в разы.
В тех школах, где пошли таким путём, сразу возникли проблемы с соблюдением норм СанПина, это раз Второе: полетели ставки педагогов, т.к. почти все ведут ещё кружки и прочее, а (по СанПину) занятия в кружках можно начинать только ЧЕРЕЗ ЧАС после окончания последнего урока. Далее: пострадали и учреждения дополнительного образования, т.к. к ним стало ходить гораздо меньше детей всё по той же причине сдвига расписания. Если раньше последнее занятие заканчивалось в 8 вечера, то сейчас оно должно бы - в 9 вечера, но никто, согласитесь, не разрешит своему ребёнку посещать до такого часа какие-то там "кружки". Всё взаимосвязано, господа хорошие!
маниловщина.
Нужно оставить постоянное летнее время навсегда. К нему многие привыкли, а кто не привык - привыкнут. Это лишь дело времени. Вы не привыкли? Привыкните и вы.
ну да, прям эволюция произошла и организм стал работать под другому. Светлый час физиологически нужен утром, а не вечером.
Ну сколько можно долбить о том,что т.н."зимнее время"никакое не "зимнее",а то,по которому мы жили до 1981г.?Надо немедленно вернуть его,и сделать так,чтобы ни у одного высопоставленного болвана не было возможности по своему усмотрению вертеть стрелки туда-сюда и менять часовые пояса!А то своими усиленными стараниями Россию превратили в мировой отстойник и не знают,чем себя занять,кроме полётов с журавлями да виртуальных игр на I-фонах.Своего ума не хватает,а прислушаться к мнению компетентных специалистов не позволяют непомерные амбиции,совершенно необоснованные.Мнение же "дорогих россиян"их вообще никогда не интересовало.
Что за гонево? Ввели отмену зимнего времени - убытки. Отменили - опять убытки, хотя по логике, должна быть прибыль. Мы же все возвращаем как есть. Медведиков обоснуй лохам, что оне не правы!
а кто это вообще был такой "умный" что навязал оставить постоянным именно летнее время?
тут не обошлось без специалистов вшэ...:-)
ведь люди с самого начала говорили о ЗИМНЕМ времени, а не о летнем.
"а кто это вообще был такой "умный" что навязал оставить постоянным именно летнее время?" Отвечаю: "умником" был Димон Медведев.
где половина населения считает, что когда светает в 10- это бред, но когда темнеет в 3 для них это не бред.
Может фанатичным любителям зимнего времени переехать южнее и оставить в покое остальных?
Да это лучше ты езжай - флаг тебе в руки. А уж мы здесь поживём. Мы говорим о РАЗУМНОСТИ. А глупости делать есть кому. И так страна на ушах стоит от всех этих реформ.
А вы хотите, чтобы солнце вставало не в 6, а в 4 утра. Те 2 часа самого продуктивного летнего времени под хвост пенсам ленивым и хомячкам офисным. Оочень разумно...
Как ввели в 1981году переход на летнее время,так и начался в стране кавардак и до сх пор продолжается.
А вы хотите, чтобы солнце вставало не в 6, а в 4 утра. Те 2 часа самого продуктивного летнего времени под хвост пенсам ленивым и хомячкам офисным. Оочень разумно..."--- что за дурь? А что, во времена первых пятилеток и ВОВ вплодь до 1981 постоянное ( "зимнее", т.е дикретное от 1918) время тоже было установлено в угоду лентяям и офисным хомячкам. Сразу видно, что пост накрапал "эффективный" менеджер, получивший место благодаря папке.
Дали неразумному порулит, вот и рулит как может. Надо выставить зимние время и забыть, не дело когда светает в 10 часов, просто бред.
Контракт неукоснительно надо выполнять, а с переходом на зимнее время можно и подождать. Незачем терять лицо. Россия и без того имеет далеко не лучший вид.
Все издержки по переходу сначало на постоянное летнее время,а затем на постоянное(правильное)зимнее время должен обязательно оплатить ДИМОН и никто другой и никак иначе......!
...любопытное заявление.Речь идёт не о народе России и его неудобствах, а.."деньги понадобятся для урегулирования споров с иностранными вещательными компаниями, которые вынуждены будут пересматривать контракты на трансляцию Игр-2014..." А не проще было спросить у ныне здравствующего примьера???
В прошлом было весной "туда", осенью "обратно". Дергались, но хоть какое-то равновесие в целом было. Хотя и так все жили на 1 час всегда вперед.
Для здоровья людей следует жить по астрономическому времени.
Но благодаря, (исключительно инициативе Медведева), мы сейчас живем на 2 часа вперед - это вредно и для здоровья и для психики всех людей. Если просто, то народ не высыпается.
Если по уму, то следует осенью время перевести на час назад.
А вот весной можно уже больше и не "дергаться".Тогда расхождение с "астрономией" будет только на 1 час - это как-то можно и пережить.:))))
Если Россия вернется к переводу стрелок часов на зимнее время уже в 2013 году, бюджет не досчитается 300 миллионов долларов.
-----------------------------------------------
А пусть Медведев погасит этот недостаток из собственных средств
Оставьте, наконец, как есть!
Да передай Димону, не растут подснежники в декабре и январе в лесу.
Да нельзя оставлять, т.к. здоровье оно как-то дороже. Наши предки веками жили в согласии с Природой и не гоняли часы туда и обратно. И были намного умнее и мудрее нас. А мы, видите ли, такие умные-разумные: всё экономим да экономим. Только вот здоровье у народа хиреет. И правильно говорят умные (по настоящему умные) врачи, что та раздражительность, та злоба, та усталость, что присутствуют сейчас у людей, именно они являются следствием перевода часов. Так что оставлять часы так, как сейчас, НЕЛЬЗЯ!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.