А что толку теперь копья ломать?всё равно не отдадут.Большую часть уже при Путине отправляли_тоже надо бы призвать к ответу.Для чего якобы выбирали,спрашивается?!
Аналог продажи Мрии китайцам - отнесли ложки в ломбард без надежды на выкуп.
Принципиальное согласие об этом было достигнуто между тогдашним премьер-министром РФ В.С. Черномырдиным и вице-президентом США А.Гором, для продолжения воровства и обворовывания народов России, вся власть России, это ставленники, так Россия сегодня Доминион США и Израиля в целом. Поясняю, Доминион, это колония, с видимостью самостоятельности.
Согласен с автором.надо разобраться.
Раз появились статья - значит это кому то нужно. Есть два варианта: первый - заставить задуматься, чтобы не повторять... ну здесь понятно, и второе - еще раз насыпать соли на рану о несостоятельности Президента и Правительства..., не здесь тоже все ясно. В истории России, и не только России столько всего, что можно и удивляться и огорчаться и возмущаться... Темны дела твои, Господи! И - дорога в ад вымощена благими намерениями.
Суммарный доход российской стороны от реализации Соглашения составляет порядка 17 млрд. USD, бюджетные поступления — 13 млрд. USD
Продажа в США 500 тонн разбавленного до уровня НОУ оружейного урана вряд ли нанесет ущерб оборонному потенциалу России по той причине, что после завершения действия Соглашения у нашей страны все равно останется резерв порядка 700 тонн ВОУ (точные данные являются государственной тайной, однако по западным экспертным оценкам, совокупное количество наработанного в СССР оружейного урана может составлять около 1200 тонн). Примечательно, что аналогичные запасы США оцениваются в 700 тонн, причем американцы объявили 209 тонн ВОУ в качестве избыточных для целей национальной обороны и планируют сократить их в течение ближайших лет в одностороннем порядке (согласно имеющимся данным, США уже перевели в
НОУ 119 тонн ВОУ)
Хороший шутка "Доцент" )))
Странно.... Но оружейный уран - это около 78% обогащенности.... Такой уран Америка наработала всего за весь свой период около 450 тонн...Для атомных электростанций достаточно 23%.... В природе он по моему до 0,2%... т.е. чтобы довести его до 78% нужно..... много годов, много центрифуг и т.д. Об этой "сделке" известно давно, только она не офишируется - кто будет офишировать поражение страны...Уран такой обогащенности врядли амеры пустят на станции, да им и не нужно столько.... На военные нужды - более вероятно... Или хотя бы, чтоб у нас его не было.... К этой печальной вести еще можно добавить, что вроде как у нас заглушили последнее предприятие по обогащению урана... Теперь в открытых СМИ бродит такое: у нас урана только в том, что осталось в наших ракетах... И все....
:((( Недоработка бывшего КГБ - который не сумел сохранить строй....
Они уран при необходимости могут разбавить. .могут технологию реакторов адаптировать под оружейный уран. Говорили,что и плутоний Амерам подарили.
память отшибает...а кто возглавляет "РОСАТОМ",кем поставлен?
Сплошное нытье и скулеж:"Ой, мы бедные, ой, мы убогие. Все -то нас обманывают, все-то нас предают, а мы, несчастные, хуманетарно и коммунистически воспитанные, ни обмануть никого не можем, ни за себя постоять, ни хорошего руководителя найти- всё воры да предатели. Бедные мы бедные, несчастные мы несчастные!"
И такой народ хочет жить хорошо? Нет, сынок, это фантазия.
У нас в соседней деревне жил один дурачок. Твой пост живо мне его напомнил. Он по поводу смерти своей матери как-то сказал:-"Було смиха, як матэ вмэрла". Перевести? Или так понял?
Предложения какие? Вероятно радикальные?
Или стать хитрее малого народца всем и сразу?
Обсуждение этой "сделки века" при нынешней власти её совершившей бессмысленно! Только с её бегством, у следствия появится возможность разобраться с еёфигурантами. Я
В научно-техническом и человеческом прогрессе штаты отстали от Союза навсегда
Союза уже нет и не будет, а штаты живы, вполне упитаны и помирать не собираются.
А вы не надейтесь на кого то, а надейтесь только на СЕБЯ.Кто ищет, тот когда-нибудь !!найдет,возьмет, в охапку соберет и домой ВСЕ принесет!Ищите, планируйте, контролируйте и самое главное"Не сиди сиднем"делайте что нибудь, делайте!!!
Продали алмазное сырье. Несколько тонн.
Многие СМИ восхищались златоустом после его смерти.А люди внизу давно понимали,что он предатель и подлец по отношению к России.
//то он предатель и подлец по отношению к России.///
И к Украине тоже.
добавлю по теме
"...3 июня 1997 года в Госдуме РФ были проведены закрытые парламентские слушания по теме: "Проблемы утилизации урана
и плутония на базе новых технологий топливно-энергетических циклов"." слушания были по поводу выводов комиссии.
"Вывод комиссии: "Соглашение о поставке урана в Америку составлено в интересах США и наносит урон национальной безопасности России. После этой сделки в России останется не более 10% запасов оружейного урана, накопленного с конца сороковых годов."
и ещё могу добавить, что последний документ на эту тему был подписан в ноябре в Питере.
"Подписи под документом поставили гендиректор компании "Техснабэкспорт" Людмила Залимская и старший вице-президент американской корпорации USEC Филлип Сьюэл. "Это самая успешная программа в области нераспространения на сегодняшний день", - заявил на церемонии Сьюэлл. "Эта программа является верхом сотрудничества США и России в области ядерной безопасности, и ее окончание означает огромный вакуум. Его необходимо заполнить новой инновационной программой сотрудничества, которая вобьет еще один гвоздь в гроб холодной войны", - заявил глава организации выступающей за ядерное разоружение Global Zero Брюс Блэр."
может еще рано ставить точки над и? еще 10% процентов осталось и их можно продать или подарить в знак любви к американцам.
а по мне так пусть продают быстрее все запасы нефти и газа, и всю остальную дрянь. каждому россиянину по участку земли, лошадь, корову, десяток курей, пару поросят и соху. вы увидите как мы заживем. во первых ни кто к нам не полезет т.к. брать с нас нечего будет. все нехристи разбегутся т.к. пахать они не захотят, а тем более свинина. алигархи двинут на родину в лондОн. наступит эра равноправия и благоденствия. да, водку и табак запретить к едрени фени. пепсиколу тем более)))
и всех попов выгнать
Может вы не в курсе, что большинство пахотных земель уже нам не принадлежат - будешь платить за право на ней работать сколько скажут
...станет после всего, что перечислил. Рядом с тобой поставят дядю с карабином, который каждый день будет забирать у тебя твой завтрак-обед-ужин. На все твои вопросы" "А чем мне питаться?", ответит, что ты и со скотиной прокормишся, из одного корыта. Тот кто с сохой - будет жрать помои. Закон джунглей - побеждает сильнейший. Социализм - кончился.
Эта сделка выгодна обеим сторонам, США и России.
.
США покупает относительно дешёвое топливо, а Россия избавляется от "полу-развалившегося" урана который всё равно надо куда-то девать.
"... цари не имеют оснований обвинять народ, что он всегда на стороне того с кем выгодней идти, ведь поступая так, народ лишь подражает подлинным наставникам в вероломстве и предательстве, верящим, что наиболее преуспевает тот, кто меньше всего считается с правом."
Плутарх. Избранные жизнеописания."Пирр". т.1, стр 483,
Спички в руках несмышлёныша это БЕДА. Поэтому янки и забрали боеголовки и поимели с этого пользу. Надо радоваться что ещё и денег дали, а ведь могли и не дать.
Вы, судя по всему, радуетесь?
«Судите по делам тих…»
Удивляет молчание массовых СМИ и разнопартийцев наших в отношении РЕАЛЬНЫХ ПЕРЕМЕЩЕНИЙ НА ЗАПАД стратегических активов, таких ценностей как УРАН, ЗОЛОТО, ПЛАТИНА, АЛМАЗЫ. К чему нам слова из ящика, если есть то, что показывает суть происходящего.
Из статьи АТОМ К АТОМУ — ДОМИШКО В ПИТТСБУРГЕ
Генерал Родионов подтвердил, что Льву Рохлину по его запросам были переданы почти все ключевые материалы по урановой сделке , в том числе особо конфиденциальные, связанные с выходом на некоторых лиц из окружения Ельцина. В кругу единомышленников Рохлин обмолвился, что подготовил список тех, кто оказался замешанным в урановой сделке . Он собирался выступить с обличительной речью в Госдуме. Но не успел… По словам Родионова, в этом списке фигурировали такие фамилии, как Черномырдин , Козырев, Бурбулис, Адамов …
Ребята! Ну,как же так!Есть тонкая прослойка предателей наверху,-и,толстый пласт народа-быдла внизу.ОНИ считают нас быдлом,ОНИ делают,что хотят,ОНИ придумали нам законы по которым невозможно жить,ОНИ превращают нас в рабов! Доколе ,ребята?,ДОКОЛЕ!!!
Кто себя считает быдлом, не должен обижаться, что тем же его считают и другие.
Почти, как в законе Паркинсона: если почувствовал себя дураком, то скорее всего так оно и есть.
Я бы написал не "Доколе", а "До кола".
США получается отбили бабки потраченные на ведение холодной войны.Интересно, какой был откат.
Где-то есть речь Клинтона в конгрессе. Отчёт. Конечно, не об откатах, а о выгодах, полученных в итоге уничтожения СССР.
Ищите.
Очень наивно!-"Необходимо вернуться к серьезнейшему анализу и расследованию сделки в рамках специальной межведомственной комиссии с участием специалистов атомной промышленности, народных избранников (депутатов Государственной Думы), сотрудников правоохранительных органов, МИДа, министерства обороны, других ведомств и организаций, независимых экспертов по техническим, военным, правовым и экономическим вопросам." Все выше перечисленные работали и работают на нынешнюю систему, воров и жуликов (типа безвинного Сердюкова).
Хорошая статья!Теперь, надеюсь, обогащённый уран знает цену и поступит на защиту нашей страны. Вопрос контроля его производства, хранения и применения. Кто ответсвеннен за учёт, не предатели ли всё те же?
Вернуться надо но не только к условиям этой сделки, а сначала к пресечению возможности президента и премьера творить что их левая нога захочет: должен быт механизм, который и подзатыльник врежет за нерадивость президенту и по лапам зарвавшемуся премьеру, не даст скрывать и творить глупости, как сейчас. Вот тогда - к сделке.
Президент Горачёв подписал свой последний Указ и быстренько спустили флаг Советского Сюза, и никакой персональной ответственноти за содеянное, никакого анализа, никаких мер,чтобы впредь подобное с страной не повторилось. Ведь так может завтра какй нибудь новый през идент подписать указ и уже спустят флаг России и никто потом не вспомнит про уран. А насчёт урана ...Гдето в документах есть.- Ельцин по телефону спросил у Рейгана, как он смотрит если я разгоню дом Советов ? Тот ответил, если дашь половину вашего оружейного урана, Конгрес поймёт тебя. ....Ну а дальше,исполнение, это дело техники.
Это.. лишь махонький кусочек действ по разграблению-разрушению СССР и изведению сов.народа.
Все полотно-картина.. отправит в палату №6.., любого здравомыслящего человека.
Да, горе побеждённым.., ведь Победители диктуют условия.
Но, все проходит и победители.. станут Побежденными.
Кто с тобой воевал? и когда это было? басню про войну пусть рассказывают дебилам и продажным мутантам.Было предательство и за это должны судить, и запретить коммунистическое движение как проституточное явление.
А читать и параллельно думать, слабо ?!
К твоему сведению, когда закончилась ВОВ началась так называемая Холодная война промеж СССР и США, но ежели по (1953-56)г. был относительно твердый паритет, то апосля ХХ съезда КПСС шайка Н.Хрущева тупо-намеренными действиями начала тормозить развитие СССР, а последующие генсеки с сотоварищами токо усугубляли ситуацию.
Так и докатались до Меченого-Райки да ЕБНа с блудливой компашкой и гибели соц.тех.СССР с его сов.народом.
* Массовая продажность парт.верхушки привела СССР к проигрышу Холодной войны и это Факт.
Т.Е. крах.. наступил благодаря высокопоставленной своре.. с их хотелками "золотых унитазов" и вопреки желанию подавляюще-разумной массы сов.народа.
Но, привитые: честность-порядочность-миролюбие-законопослушие-образованность.. сов.человеков (человека разумного..) уступили-проиграли: цинизму-наглости-лицемерию-популизму.. властно-вороватого меньшинства (существа говорящего..).
* И вообще, поздно пить Боржоми когда отвалились почки - это уж дела давно минувших дней.
Ага, коммунистическое движение давайте признаем проституточным явлением, а РАО Газпром - народным достоянием... И где смешнее???
А при чем здесь коммунистическое движение?
Кто куда двигался в указанной сделке по урану известно.
Ельцин и компания двигались к капитализму , наживая первоначальный капитал за счет ограбления страны и народа.
А его последователи остались верны этому движению.
Мне тоже интересно, почему Россия выполняла это не выгодное и оскорбительное соглашение, а Владимир Путин не расторг его, несмотря на то, что был Президентом 13 лет??
Видимо, было слишком экономически невыгодно не выполнять..
Владимир Владимирович ничего не знал об этом. Страна у нас большая, за всем не уследиш. А если бы он знал то обязательно бы запретил вывозить начинку ядерных ракет американцам.
Каждый день слушая радио, читая статьи в инете, думаешь когда же всё это кончиться, где край? Народ возбуждают Смердюковыми, Наносколковыми и т.п. Завтра скажут пенсию отменяют, хотя уже сказали. Тарифы ЖКХ поднимем до небывалых высот, хотя нет уже подняли. Русских вырежем и заселим страну другими нациями, хотя нет, уже режут и заселяют. Всё продадим и плутоний тоже - уже продали. ГДЕ КРАЙ? Когда эти сытые ЕДРОрожи скинут с трона? Сколько ещё есть терпения у русского народа?
Те банкроты и маму бы родную продали. Зы: Эстония в то время - третья страна в мире по экспорту цветных металлов. Бред какой-то.
Написано бойко, но проф. докт.экон.наук должен различать УРАН и ПЛУТОНИЙ. Обычно говорят об оружейном плутонии, а вот про оружейный уран я не слышал.
Написано грамотно. То, что вы не слышали термина, не означает, что оружейного урана не существует.
Российско-американское соглашение касается так называемого ОРУЖЕЙНОГО УРАНА, или урана высвобождаемого из ядерных боезарядов при их демонтаже. При обычных условиях только изотоп U235 способен поддерживать цепную реакцию деления ядер. Поэтому концентрацией данного изотопа в урановом материале и определяются его оружейные свойства. Считается, что в оружии используется уран с содержанием U235 около 90%.
На мировом урановом рынке осуществляется продажа ТОЛЬКО топливного урана, т.е. урана с обогащением около 4%, который используется для производства тепловыделяющих элементов для ядерных энергетических станций. Технология превращения оружейного урана в топливный заключается в его разбавлении обедненным или естественным ураном. Российско-американское соглашение также предполагает, что передаваться будет уран, пригодный для использования в топливном цикле, т. е. с обогащением около 4,4%. Однако, принципиально, чтобы он изготовлялся из урана, ранее использовавшегося в ядерных боезарядах. Следовательно, для проведения оценки стоимости 500 тонн оружейного урана необходимо определить количество урана топливного качества, которое можно изготовить из этих 500 тонн при его разбавлении. В 500 тоннах оружейного 90% обогащенного урана содержится 450 тонн U235. Это достаточно, чтобы изготовить 10 тысяч тонн урана топливного качества с обогащением в 4,5%.
К тому же избавились от отвалов U238 в невероятных количествах сваленных вокруг ГОК. Даже у Европы скупали
Грамотно и доходчиво разъяснено, на сколько нас "обули" и раздели.
А мне странно, что Вы позиционируя себя специалистом в области ядерной физики , вообще считаете экономику наукой. Где Вы в экономике нашли науку ? Экономист может допускать такие оговорки , он же не физик ядерщик. Юристы занимающие значительно более высокие посты еще и не такое отмачивают.
Экономика -наука бесспорно, и никаких других мнений у РАН, да и мирового научного сообщества нет и никогда не было. Почитайте Экономикс-одни математические формулы. Ваше обывательское мнение ничего в этом вопросе не меняет.
Любой бред можно описать на языке математики. Но содержания - полезного - нет. В СССР не было экономики, зато было производство. В Россиянии экономика (и экономисты) есть - тот же Кудрин, но народ нищий. Производство остановлено - осталась эуономика.
Формулы-то уж точно не являются доказательством научности. Даже юмореска есть на эту тему - по поводу диссертации по бревноведению.
Но в целом наук в полном смысле почти и нет. То, что есть в большинстве случаев - некий предварительный этап развития науки, нечто вроде накопления наблюдений. Вот Карл Линней в биологии описывал виды, и систематизировал их, как правило, на основании внешних признаков. А сейчас генетика будет вносить коррективы. И появятся родственные связи там, где их никто не ждал. Но тогда делал ли Линней науку? Скажем так - создавал для неё основу. Как и великий Менделеев - свою таблицу. И всё это совсем недавно...можно экстраполировать - мы в самом начале долгого пути. И это прекрасно. Есть куда стремиться.
Успехи - И НЕСОМНЕННЫЕ - человечества в области технологий мало связаны НЕПОСРЕДСТВЕННО с наукой. Чаще - это ПОБОЧНЫЙ результат практических опытов по изучению чего либо. Хотя с этих позиций наука более чем самоокупаема.
Экономика не наука как и история.
А кто сказал, что СССР проиграл холодную войну?
Американцы?
Так их послушать - это только они победили во второй мировой войне.
До 2000-го года население в какой валюте сбережения делало? Правильно, в окупационной. В долларах. А не в рейхсмарках.
А ты не делай в валюте, если уважаешь себя и свою Родину,а ты уважаешь деньги!
Народ войну не проиграл, а вот "внуки" капитулировали. Кибальчиш бился до конца, а вот Плохиш польстился на бочку с варением и печенье. Харю его помните? Пережрал и лопнул, да простит его Господь.
США есть на карте мира, а СССР нет. И кто, по твоему, проиграл?
который вам ближе: если Бронштейн поменял фамилию на Троцкий, то Бронштейн есть или его нет?
Они меняли фамилию вне зависимости от национальности. Ульянов на Ленин, Костриков на Киров, Радомысльский на Зиновьев, Бронштейн на Троцкий. Это символический жест всех самозванцев на Руси - отречение от корней, от семьи. У них была новая семья - Мировая Революция, Интернационал трудящихся. Они все полностью отреклись от старого мира с его смешными для них семейными ценностями, смешной моралью и самоограничением. Они - гордые буревестники, и могут поступать как угодно с глупыми пингвинами и гагарами и наслаждаться комфортной жизнью во дворце Юсупова, особняке Рябушинского, усадьбе московского градоначальника Рейнбота.
Существенное отличие: Бронштейну не делали ампутацию конечностей.
басурманин что ли
что же президент РФ молчит?? или ему опять не докладывают о разграблении страны??
На одном из Валдайских форумов Путин сам заверил, что Россия будет исправно выполнять сделку по передаче оружейного урана США.
Он уже сказал, что у нас не 37-й год.
До того обидно, что читать об этом невозможно Где предел цинизму наших руководителей?
Заграница нам поможет:
в известном журнале «Эксперт» (№15, 1997) есть следующее обобщение:
«…американская пресса сообщает о том, что сделка по продаже российского урана может в ближайшее время попасть на рассмотрение в Министерство юстиции США в свете закона о коррупции при международных сделках, по которому заокеанскому Минюсту предоставлены весьма широкие права»
Ждёмс, только 16 лет прошло....
У каждой истории две стороны. Россия разоружилась, сняла со старого вооружения уран и отправило его в штаты. Очень плохо. А может - очень хорошо? Ведь за эти 20 лет штаты просто разучились делать свой обогащенный уран. Да-да, просто так взяли и разучились. Надо сказать, что изначально технология обогащения в СССР и Штатах отличалась по стоимости в сотни раз, не в пользу Штатов. И вот, вместо того, чтобы таки развить свою промышленность и добывать себе обогащенный уран, Штаты профукали большую часть того, что у них раньше даже было. А Россия обогащает себе и обогащает. Строит АЭС по всему миру и обслуживает их. Так что не закончилась эта история еще. Глядишь, еще лет через 20 американцы будут проклинать Гора, заключившего с Черномырденым такую сделку и лишившего штаты возможность превосходства в атомных технологиях.
"...технология обогащения в СССР и Штатах отличалась по стоимости в сотни раз..." - Скорее всего в СССР за эту работу платили в сотни раз меньшую зарплату.
Технологии реально разные.
Американцы обогащали методом газовой диффузии.
СССР и Россия - методом газового центрифугирования.
Советский способ оказался намного эффективнее - в конце-концов США тоже перешли на него.
Во здорово!!!! давайте золото тоже отправим, да ещё можно подумать о долларах.
Вы несете настоящий бред сивой кобылы. Поставляемый Россией уран не использовался для производства нового ядерного оружия (это производство из обогащенного ими же урана осуществляли сами США), а только в целях выработки электроэнергии. Причем американская технология обогащения дороже незначительно, зато много более безопасная.
ОУ! Сразу видно блестящего специалиста в области обогащения урана. Ну, тогда ответьте:
1) на каких предприятиях США обогащался уран в последние 20 лет?
2) какой способ обогащения урана применялся США для наработки оружейного урана?
3) каким способом обогащает уран Россия (вчера СССР)?
4) из чего вы заключили, что "их" технология безопаснее в сравнении с нашей?
5) "незначительно дороже" - это на сколько (в долларах на ЕРР)?
Если вы не знаете ответов, то тупо заткнитесь.
Если вы узнаете/найдете ответы на эти вопросы, то вы заткнетесь сами по себе. А может и других заткнете...
Да у пендосов все наглухо безопасное, особенно боинги и реакторы типа тех, что на фукусиме... Безопаснейшее даже, вот так можно сказать... И деньги они печатают только лишь в добрейших целях ограбления идиотов, скрывающихся под ником "для ксуи"... а так все хорошо, прекрасная маркиза...
результат ЕБН-а на Всесоюзный Референдум Народа
какой ужас!.. Это же умножайте вашу зарплату месячную на 12(месяцев) и еще на 20 (лет)- получается, что каждого из нас на определенную сумму кинули американцы с ельцинской командой
Мы не проигрывали никакую войну вы что. Так утверждать это вести информационнную войну против своей страны, и оправдывать злодеяния. Просто неверные решения принимались безконтрольным правительством по-прежнему не легитимным, и потому странным. Москву запрудили по советской идеологии мигрантами(инородцами) и теперь сами их боятся, даже что-то сказать против, да даже не отличают их внешне элиенов, то есть с ними во власти. Основная идеология потому не трогать инородцев. Пока наблюдается запущение всё того же советского строя. И не видно того, что моглы бы это остановить. В РБ ситуация получше, но идеология там та же. Там вообще какую-то белорусскую национальность выдумали, исторически не существовавшую.
Поддерживаю. Мы ничего не проигрывали. Нас тупо сдали на разграбление шакалам. Все басни наших Мининых-Фёдоровых и Пожарских-Путиных о некоем "проигрыше в холодной войне" есть банальная воровская отмазка для оправдания предательства и 20-летнего беспредела, жалкое объяснение, почему нас всех ограбили и что мы "должны" платить дань, то есть сливать почти весь доход страны на запад в интересах мизерной кучки продажных негодяев.
Нам сейчас не до урана. Мы с курящими боремся.
И хорошо, что боремся.
Начинать с чего-то нужно. А подорванное здоровье нации дорогого стоит.
Скорее ловко направлены на ложный путь моими подопечными.
сделку Можно было остановить, но этого Никто не сделал..
более того, было сделано все возможное для того что бы закрыть рот не в меру ретивым.
это значит, что ПРЕДАТЕЛИ по прежнему у власти.
пока предатели у власти - как можно надеятся на вменяемое государственное управление в пользу граждан рф?
Данная статья - это провокация в чистом виде.
Правильно сделали, что скрыли, иначе и у нас была бы очередная цветная революция.
А условий этого договора не знает никто из простых смертных.
Вон, с Мистралями, условия договора известны, а вся страна (читай Франция) уже почти год с замиранием сердца ждёт решения по этому вопросу. Только представьте, что было бы у нас? Украина бы забилась в угол, чтобы не дай Бог не наступили ненароком и лапки не отдавили нечаянно!
«Афера тысячелетия» завершилась: последняя партия нашего урана ушла за океан.
Вы в это верити?
Не все ещо распродано они найдут что продать хотя бы и родину.
Такая страна была- с идеологией, с руководящей и направляющей силой, да притом умом, честью и совестью целой эпохи(как они себя, без лишней скромности величали), без ЕГЭ, без секса, в телевизоре никакого распутства, сплошь программа "Время" да Вести с полей, а по праздникам- "Голубой огонек". Воров нет, коррупционеров нет, олигархов нет, либералов нет. Союзников и друзей полная передняя, все с протянутой рукой и по русски знают " Спасибо!". И на тебе, незадача:Всё руководство сплошь, на всех уровнях, во всех инстанциях- предатели и изменники. Откуда только набрались, из "ума, чести и совести"? Чуть запахло зеленым бакинским рублем- так наперегонки и побежали всё продавать, один поперед другого. Ну, а кому продавать было нечего- те записались в патриоты. Легко быть непродажным, коли ты никому не нужен.
Вы, чудо. Дальше - сами догадайтесь. :-))))
Это нам продавшиеся пишут? Никто с вами наперегонки не бегал. Горбачев, да Ельцин - вот и вся ваша "когорта".
вывел из собственной никчёмности.
Похоже, что у тебя только один глаз. Наверное, неудобно наблюдать одним глазом. Да еще со стороны слепого глаза. Не заметил, что далеко не все руководство СССР было согласно с политикой Горбачева или Ельцына? И ума не хватает понять, что очень трудно честным людям бороться с ложью, подлостью и предательством.
А кто не согласен-то был?
Лигачев, например. Ну и я тоже.
Фига в кармане- это очень смело, очень принципиально и очень по коммунистически.
твоим домашним заданием.
Так я знаю всего одну-Нину Андрееву, на всю КПСС. Она одна выступила против, и все коммунисты, дружно, как в 37-м, принялись её пинать ногами на своих партсобраниях:"Осуждамс!" и "неодобрямс!". Исключили и выгнали. Более никого не было, все остальные были"Единодушноодобрямс!"
Да пусть подавятся нашим ураном!
********
Там могут быть наночипы, чтобы отслеживать применение?
Разве эпоха Эльцина закончилась?
Да все его люди приделах и государство при семье, памятник стоит, и закон на его стороне!
Ругают патриоты только почему то Горбатого!
Чтобы удар от семьи отвести, даже иск в суд подают, лишь бы прикрыть настоящих ельциноидов при деле!
Ругатели горбачева и есть настоящие эльциноиды!
А Эльцину все прощают, он же назначил нынешнюю власть.
Не знаю, кто ругает Горбачёва, но Путин дал этому мерзавцу высшую награду страны - орден св.Андрея Первозванного, хоть и публично заявлял о том, что развал СССР, это глобальная катастрофа.
Это была не "контрибуция за проигрыш в холодной войне", это была плата предателей за помощь в уничтожении Советского Союза. И к чему сейчас циничные торжества и парады в честь Победы над фашизмом, когда наши предатели успешно выполнили с помощью США их мечты и планы.
Да и сам проигрыш в холодной войне - вещь неопределённая. Не связан ни с оккупацией, ни с санкциями типа контрибуций.
На момент так называемого проигрыша США даже подумать не могли о шантаже России- понимали,чем это могло закончиться. Сколько сот раз можно было уничтожить США? Разумеется, взаимно. Но именно это равновесие страха и тормозило какую-либо агрессию.
Поэтому речь, разумеется, о предательстве верхушки страны. Уж сколько там доля агентов влияния - а их и на форуме достаточно, хоть на даллеса посмотрите, а сколько напортачил пьяный муж Наины Иосифовны - это можно обсуждать.
О Горбачёве,который первым осуществил эту сделку ещё в советское время.И о Черномырдене,который под видом гуманитарной помощи получил от Японии 1,5 миллиардов долларов за продажу Курильских островов,но президентом России так и не стал.И о предателе Мелихове,который решил сдать Западу термоядерный синтез.И о Шапошникове,который развалил гражданское авиастроение.И ещё о многих недоносках вроде Медведева......
И о Ельцене,который не дал разволить Россию,и выбрал себе достойного приемника В.В.Путина.И который теперь по крохам собирает Россию.
Я нижайше извиняюсь... Но мучает вопрос. Вы не разъясните ли? Кто например "недоноска Медведева" и ему подобных, сначала в Питере продвигал, а затем и выше? И кто Черномырдина назначил и не возражал против этой сделки? И не наказал за 1,5 миллиарда?
Опять значит царь Бориска хороший, а мырды - бояре плохие. Дескать за его спиной такие делишки обделывали, а он не в курсах? Ты сам- то в это веришь?
Из сказанного тобой следут, что Путин продолжает дело Ельцина.
Вот и памятник Гайдару в Москве поставили.
Вот интересно, охрану к нему при ставят или нет?
С последними двумя предложениями полностью согласен!
«Афера тысячелетия» завершилась: последняя партия нашего урана ушла за океан.
Ошибаетесь не все еще вывезено из России когда все вывезут то и правители туда и уедут.
чубайсоманы
Как известно, воры и предатели хотят две вещи - жить хорошо самим и обеспечить наследников.
Так вот, если сами они сдохли, то нужно лишить будущих преступников надежды продолжить род и остановить существование рода предателей на любом потомке.
Если бы сдали только то, о чем пишет автор... «При встрече Президента России Б.Н.Ельцина с Президентом США Б.Клинтоном в Ванкувере(1993 г.) в папке предложений НАШЕГО Президента имелось предложение о совместной с США разработке по созданию экспериментального комплекса (предположительно на аттоле Кваджелейн) и проведения на нем в дальнейшем полномасштабного испытания российской технологии плазменного оружия с использованием оборудования, разработанного в России, на основе полученных уже результатов экспериментальных исследований». Будущее открывается квантовым ключом. Сб-к статей академика Р.Ф.Авраменко. –М, «Химия», 2000 г., стр.10. Как надо понимать, в 1993 году российских разработок еще не было, ибо то, о чем говорится, разрабатывалось в Советском Союзе с 40-х годов прошлого века.
смотрите ельциноиды,что вы наделали. С Черномырдина уже не спрсить, но есть другие предатели, которые еще живы, они не должны уйти от возмездия.
Всё продано и предано!Произвол и беспредел парализовали всё!Урановая афёра - это только макушка айсберга!Мне совершенно не понятно кто же,как и когда будет решать эти проблемы?
боже!да что ж это? одни предатели в эллите? и вот вам черномырдин-очень "добродушный" дядечька! тайно. никто не знад ,а кто узнал-мертвы или запуганы. ну гор-это понятно,ам
Ну ложь же там в конце, начиная со времён Горбачёва. И про огромное техническое отставание в середине 80-х тоже ложь.
А вот почему убрали Андропова, теперь совсем стало понятно.
И Афганистан помешал урегулированиям конфликтов. А до того Вьетнам и много чего ещё почему не помешало странам Запада покакать на США?
Прекрасно, теперь можно понять из каких денег не складывается т.н. эффективность науки у нас, и соответственная эффективность за пределами. Кстати, а каково, мнение специалистов из ВШЭ на счет этой сделки.
У истории не бывает точек,она линейная.Любая незаконная или несправедливо решенная проблема во взаимоотношений народов рано или поздно всплывает и часто приводит к конфликту.Урановая предательство ельциноидов РФ как и ранее незаконная продажа Аляски и передача Крыма обязательно еще не раз будут подняты до момента установления справедливости.Пока Россия слаба и не пришло еще время для установления справедливости.
По-моему, туфта какая то. В США ведь не обогощенный уран поставлялся, а топливо для атомных электростанций, сделанное из обогощенного урана. Подсчитать сумму этого топлива - легче простого. Сколько тонн топлива можно получить из 500 тонн обогащенного урана? - Не более 10 тыс. тонн. Одна тонна топлива стоит 2,8 млн долл. Умножаем, получаем 28 млрд. долларов. Ни о каких триллионах речь не идет. И это - в нынешних ценах. 20 лет назад цены были меньше. Может продешивили на несколько миллиардов долларов, но лучших условий ведь никто не предлагал. А деньги тогда были ой как нужны. А хранить тонны обогащенного урана без дела - какой смысл, только дополнительные расходы. И ядерную промышленность свою сохранили благодаря этой сделке.
Так что же продали уран 235 или плутоний 239 ?
Что украли то и продали.
Написано же наковыряли из ядерных ракет. Разоружение панимаеш. В АЭС загружают уран, он там перерабатывается и на выходе получаем плутоний. Обратно процесс идти не может. Поэтому все так против чтобы Иран сам строил АЭС. Когда им будут другие строить и контролировать ничего из процесса взять нельзя.
Зачем нам оружейный плутоний, мы же не с кем воевать не собираемся. Вот американцам надо пусть они воюют с кем хотят а мы в сторонке посидим.
читаю тебя всегда (люблю людей с чувством юмора) и все время смеюсь, что находится масса людей которые ловятся на твои хохмы))))
Согласен, на трубе отсидеться можно, чё им с нами воевать то? Мы и так им всё на блюдечке с голубой каёмочкой преподнесём и подотрём там где надо. Верно, Единороссиянин?
Помню демагогов начала 1990-х гг., почему-то в кроличьих шапках они были, которые орали, что-то типа: "...да кто на нас нападет, что с нас взять, мы Верхняя Вольта с ракетами, вот придет Ельцин, заживем!!!". Дурак, как говорится, думкой богатеет, надеюсь, что они передохли массово в 1990-х гг.
Наивность или глупость?В какой сторонке собираешься сидеть? Амеры давно мечтают раздробить, уничтожить Россию!
Амеры давно уже скупили всю Россию и качают за фантики ресурсы начиная от леса и кончая мозгами. Никто на нас атомную бомбу кидать не будет.
верно качают, а вот если будут реальные попытки воспротивиться такому положению дел, тогда и бомбы не пожалеют а атомную или нет сами решат.
Конечно они наши "партнёры", только они сегодня сверху, а мы снизу. Тут на форуме некоторые остапушки безмерно рады этому. А что касается ВТО, так это продолжение "урановой сделки", цели всё те же.
Хе-хе...
Русские всегда приходят за своими деньгами... хорошо сказано.
И что получают в результате ? Вспомните "русские распродажи": Аляску, Крым, Порт-Артур...
Правда непонятно, ЗА ЧТО оплачено, за последовавший за правлением Горбачёва развал страны, за нищее почти существование в течение более чем 10-ти лет, за отупение населения за последние 20 лет?
Или это плата за вольготное проживание М.С. Горбачёва в Лондоне, а семьи Б.Н. Ельцина в Нью-Йорке?
Так страна тут вообще ни при чём.
-
Как это похоже на сдачу Аляски США при царизме.
Не зря нам и эту эпоху привить пытаются.)))
Наина Иосифовна Ельцина ни в какой Америке не проживает, а живет под Москвой. Иногда вижу ее в театре и консерватории в Москве.
А разве сделку нельзя было остановить в 2000 году?!!! Можно, но путин этого не сделал, потому что он предатель!
Те, кто эту сделку совершил герои, а Путин значит и тут назначен виноватым (да еще в 2000 году, когда президентом был еще Ельцин). Откуда вы знаете, что прописано в договоре? Я думаю, что если бы мог,то президент Путин, остановил бы эту сделку. Видимо, ущерб мог быть еще большим. И хватить уже все валить на Путина, просто надоело...
Согласен.
Не знаю, у кого какое мнение, у каждого оно своё.
Однако, я прекрасно помню, как в 90-е мама мне на праздник покупала баночку плавленного сыра...
А сегодня моя ЗП позволяет мне купить, пусть и в кредит, машину, квартиру, сделать ремонт... И на ужин мои дети едят не пустые макароны.
Вы, горлопаны оголтелые, Вы вообще думаете, что горланите?
Люди стали жить лучше, страна медленно но верно поднимается из, простите за выражение, полного дерьма, а Вам всё Путин не угодил? Так отправляйтесь, к примеру, в нынешнюю Украину и кушайте свои пустые макароны, коли ностальгия замучила. Там до сих пор 90-е - насладитесь всласть!
Американцы нам (тогда мы назывались, кажется, "Наш дом Россия") хорошо заплатили.
они из урана длают оружейный плутоний. За одно получают миллионы меговат электротока. Тебе-то что перепало булыжник скользский...
Вам, дорогуша, похоже они и до сих пор платят...
Думается,никакого возмещения России за ее ограбление,прошлые нынешние и будущие факты НЕ БУДЕТ,поскольку нынешняя верхушка продажна,воровата,коррумпирована и на множестве крючков у Запада.
И ориентированная на Европу и на США.
Одна только фраза гарантика:
"Сноуден не должен причинять вред интересам США"говорит о многом.
Став по вброшенной кем то версии самым "влиятельным"
политиком-ничего не осудил и ни к кому не имеет претензий....
Никем и ничем , кроме демагогических общих рассуждений, не определен размер ущерба да и сам факт ущерба России по урановой сделке. Катасонов пишет, что нужно образовать комиссию, для оценки результатов сделки. Но если такой оценки не существует, то откуда уже заключительные нотки о громадном ущербе? Катасонов уже все решил. Априори.
Еще один червяк в яблоке.
А зачем истерить тогда о лагерях, обясните?!
Вам бы на добычу этих самых урановых руд лично, возможно, тогда бы вы оценили их стоимость.
откуда откуда - от верблюда. любой товар имеет стоимость и всегда можно посчитать разницу между реальной стоимостью и той что получили в результате сделки. а будет комиссия или нет - это уже дело второе.
Обычная истерия заурядного предателя коих в 90-ые развелось как тараканов в неубранной квартире.
То, что вы здесь делаете, у американцев называется "damage control" - минимизация ущерба... статья отличная, открывает людям глаза!
Статья провокационного характера с целью деморализовать настроения в обществе.
У великобретании последняя аэс закончит свою работу в начале 30 года а строительство новой только 1 станции длится 10 лет.
Смешно не то что денег много украли а то что в ближайшие годы америка испытает такой эргитетический кризис какого не было за всю историю существования америки.
Обычное дело:
"Пусть неудачник плачет,
Пусть неудачник плачет! -
Кляня, кляня свою судьбу!"
Проиграл- плати.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.