За десять лет из страны нелегально утекло без малого 900 миллиардов долларов
///////////////////////////////////////////////////////////////////
Руководство страны обеспокоено тем, что утекло не в их карманы. Вот бы незаконно утекшее вернуть и законно перераспределить!
В обществе где нет цветовой дифференциации штанов, любой чиновник может подмять бизнес, а Центральный банк отобрать твои деньги опрокинув очередной банк - обречено, а все потуги руководства - мартышкин труд
Интересно посмотреть , как это они стартанут в сторону деофшоризации на затянутом ручнике. Наверно вся мощь в гудок уйдет, как обычно.
Слова, слова... Когда же будет дело?
А оптимист потому что верю (как надо верить всегда в добро) конец этому бардаку (ненародной политике) обязательно настанет!!!
Видно сегодняшний кризис наконец-то достал либеральных временщиков и у них ничего другого не остается. К тому все граждане мира из лиц либеральной национальности уже давно скупили себе на Западе земли и перевезли туда свои семейные поместья. Там же у них учатся дети.
Продолжение
К тому же это не главное. Поскольку это лишь малая толика средств, выводимых за рубеж. Значительная же часть это доходы наших чиновников, как впрочем и иных наших граждан, которые они хранят отнюдь не оффшорах, а во вполне приличных и надежных банках Швейцарии, Англии и иных стран. Как правило, большая часть этих переводов приходится на 1-ый квартал года (13-я зарплата, дивиденды и прочее). Начало «валютной путины» достаточно просто отследить. ЦБ начнет резко поднимать рубль, чтобы повысить доходность нашей «нищеты», от приятных валютных операций. Этакий экономический бред – наибольший вывод валюты сопровождается наименьшей ценой на нее. Кстати, еще одно очень показательное явление. Обратите внимание, что, несмотря на миллионные доходы, у них ни у кого практически нет средств на рублевых счетах. Это не мои предположения, это следует из их ежегодных деклараций о доходах. Любят они наш рубль, верят ему. Но как раз об этом, о реальном выводе валютных средств за рубеж, никто и не беспокоится. На святое никто не покушается. Нет, решение не разрешать чиновникам хранить деньги на иностранных счетах есть, но что-то про массированный перевод валюты обратно в Россию никто не слышал. И не услышит. Вы еще заставьте их родственников вернуться домой. Это же 37 год. В любом случае бизнес через оффшоры - это не их профиль. Они выше этого.
Спохватились. Отнюдь. Здесь все не просто так. Деньги в оффшоры переводятся не просто так, а как плата за ранее предоставленные кредиты. Понятно, что эти деньги наши «эффективные» предоставляли сами себе. Иначе в нашей политической и экономической ситуации, со всех точек зрения, просто нельзя. Во-первых, это своеобразная страховка от возможных телодвижений со стороны госорганов. Иностранные капиталовложения до сих пор для наших либералов было нечто святое, их не трогали. Между прочим, иных капвложения, кроме как из оффшоров, не так много. К сведенью, основным нашим кредитором на сегодня является Кипр. Во-вторых, абсолютному большинству наших «эффективных» других денег просто не достать. Связываться с иностранными банки, себе дороже, а свои дают на таких кабальных условиях, что надо трижды подумать прежде, чем брать. Т.е. перед нами своеобразный денежный круговорот, начало которому положили ранее выведенные из страны бабки. При этом этот круговорот только растет, поскольку на абсолютно законных основаниях «эффективные» выводят за рубеж еще и % за предоставленные самим себе кредиты. Этакий снежный ком. Так что в данном случае речь идет не о перекрытии этого круговорота, а о желании поставить этот процесс под контроль. Кстати, как выяснилось во время банковского кризиса на Кипре, многие госкомпании, например, Газпром и Роснефть поступают абсолютно также. Т.е. хранят свои денежки тоже в оффшорах.
"Правительство берёт курс на деофшоризацию"? Не верю! Вы заметили,как Медведев,чуть ли не со сладострастием, выдыхает словечко "бизьнес"? Теперь этим занимается и Путин-с кем поведёшься,от того и наберёшься.Бизьнесмэны,так называемые деловые люди,то есть ТЕ,у кого словечко "дело" ВСЁ оправдывает-мол дело требует-я тут не причём,оправданы и теми,кто не видит,что раз дело требует,то и спроса с них нет никакого.РАДИ ЧЕГО "дело" делается их волнует в последнюю очередь.Налицо ПРИЯЗНЬ и духовное РОДСТВО,именно к такого рода деловым людям-хоть перетаскивай груз из пункта А в пункт Б и обратно-работа выполняется,дело делается.Сага об офшорах лепится деловыми людьми и в правительстве,и у губеров,а сейчас и призайдентом.Тот,кто лезет в офшор-ВСЕГДА ВОР и неважно-будут ли эти офшоры там или в России.Производством офшорники заниматься не будут,как не занимается им компашка ЕПК(Европейская подшипниковая компания)с её владельцем и по совместительству депутатом Госдумы Савченко,получившему от государства все производственные активы и конструкторскую документацию и не подавшей за 12 лет ни одной заявки на изобретение,по сути паразитирующим на труде Советского государства и уничтожая важнейшую оборонную составляющую отечственной промышленности,имеющую интеллектуальные корни.Офшорник и не может по другому,потому что он вор,а вор это всегда дурак.
Так же бессмысленны призывы Путина к губерам заняться производством в ихних вотчинах,отданных им на кормление.С созданием под это "дело" инкубаторских(ещё одной бюрократии) центров для объезда на кривой кобыле невыполнимой для их масштабов задачи и затушёвывание своего бессилия в этом вопросе и отсутствие воли.Становление производства возможно ТОЛЬКО на уровне главы государства с постановкой им ясных целей и параметров на выходе конечного продукта.ТОлько ОН должен знать,что требуется стране сейчас и что ей понадобится через десять,двадцать и пятьдесят лет.А тут что? Давайте,друзья и партнёры,займитесь-ка промышленностью,а я вам ваши потуги оплачу."Это-хорошее предложение". И дождётся он того,что губер объявит во всю Ивановскую закладку какого-нибудь космического производства,выроет космический котлован под это производство,а потои скажет-ничего у меня не вышло,извини братан.Но деньги за вырытый котлован потребует,мол,слово не воробей,за базар ответишь.
Начинать нужно со сделки, когда государство приобрело "Роснефть" у Абрамовича за более чем 10 млрд. долларов. Абрамович "отжал" "Роснефть" несколькими годами ранее за 100 млн. На разницу "гениальный менеджер" купил себе много недвижимости в Англии, яхты, "Челси", вкусно ужинает за 60000 долларов, пиарится по всему миру... Таких примеров - сотни и Вова о них совершенно не знает, хотя лично патронировал каждую такой "развод". Не знает он что творится с бюджетными средствами, только знает, что их постоянно не хватает , а вокруг так много интересного...
''Начинать нужно со сделки, когда государство приобрело "Роснефть" у Абрамовича за более чем 10 млрд. долларов. Абрамович "отжал" "Роснефть" несколькими годами ранее за 100 млн. ''
если называть вещи и действия своими именами так это значит - таким способом помогли легализоваться Абрамовичу
вся незаконно приватизированная народная госсобственност была как- бы официально легализована после перекупки у барыги Абрамовича, которому досталась сдуру по попьяной лавочке с бодуна алкаша Ельцина
а выкупив у него активы это значит призанли легализвованным и законным
вот так Абрамович из бырыги кооператора торговавшего детскими игрушками уточками и стал миллиардером.
это так же как и Прохоров забогател разгружая вагоны,
а вообщем- то просто отжал себе задарма народный 'Норникель' который строили всё страной.
а что досталось народу? Народу достались пустые бумажки называемые - ваучаерами /дурилка картонная/. И гуляй, Вася, жуй опилки. Ты - директор лесопилки.
И выраженьеце Подумаешь 30 миллионов вымрут, просто они не вписали в рынок
а эти телепузкики вписались в рынок вот так и сделались они мильЯрдрами у Ельцина за стакан водки, поднесённый ему вовремя.
Найдите в инете по поиску Семибанкирщина - вам всё станет ясно происхождение этих мильЯрдеров
а обманутому народу трудягам построившим не одним поколением всю госсобственность откровенно на голубом глазу сообщают что деприватизации не будет. и не ждите.
-
"Таких примеров - сотни и Вова о них совершенно не знает, хотя лично патронировал каждую такой "развод"..." За что Вы так нашего...тьфу, перепутал...то есть ихнего("абрамовичей энд дерипасок") Гаранта. Вы его обвиняете в некомпетентности?! То есть Вы, я и весь народ ЗНАЕТ, а наш уважаемый Президент совсем не в курсах?! Десять мучительных лет он познавал вопрос вывода средств в офшоры... И чудо свершилось! Он прозрел! Ура! товарищи... Теперь понятно, почему журавли не захотели с ним лететь. И бы на их месте тоже отказался. Не каждый сможет 10 лет мотаться в небесах в поисках точки приземления:-))
Хоть с одной страны мира за поражение в войне, тем более холодной, когда-то забирали такую астрономическую контрибуцию. Это же уже физическое убийство (геноцид) целой страны и всего ее народа.
...,но народ безмолствует. Ему давно всё равно,что его убили.Он просто этого не знает....
"Российские компании с иностранной юрисдикцией будут лишены государственной помощи." -это как это? Там в офшорах сидят дочки госкомпаний, даже ВАЗ присутствует. Там проходят все сделки с иностранными компаниями. Перенос зоны сделок, допустим в Англию -повлечет сразу убытки нашим госкомпаниям. Хотя чего об этом говорить - вчерашняя говорильня была рассчитана в основном на электорат...
Приплели сюда Китай и Индию, чтобы видимо не так возмущались, мол , не только у нас!
Да из Китая ничего никогда не утекает-там инвестируют и скупают земли, например в Австралии, где огромное количество ферм и предприятий принадлежат китайскому капиталу
десять !!! лет считали считали и вдруг счёты сломались.....да за те космические деньги блин у нас на улицах вся ЕС мусор убирала бы а то таджики за треть озвучиной в ЖЕКе зарплаты!
Не понял... Пачему десять лет только рассуждали про "тенденцию" утечки капиталов?..
А что непонятного? Свои наворовались за это время,900 льярдов однако.... все свои делишки через офшоры обтяпали ,а новенькие и не приближенные обойдутся. Можно и прикрывать. Тем более что что-то там на западе против офшоров выступать начинают. Вот и мы подсуетимся- тоже мол боремся.
Но для кого нужно лазейку оставят,даже не сомневайся.Хе-хе.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.