Если страна располагающая огромными ресурсами не может ими грамотно распорядится, то просто необходимо прислушаться к советам умных людей.
Если бы пенсионные отчисления не дожившего до пенсии трудяги выплачивали в полном объеме его родственникам, то такую бадягу бы про увеличение пенсионного возраста сейчас не разводили. Чтобы не раскошеливаться, заботились бы влать имущие о том, чтобы гегемон раньше выхода на пенсию дуба не смог дать. А пока такого закона нет, они играют в одни ворота.
Да не будет повышения! Не хватит денег - напечатаем!!! Чем мы хуже амеров?
13 МИЛЛИАРДОВ баксов 1951-го года - на нынешние примерно 600 МИЛЛИАРДОВ(в золотом эквиваленте). Если считать по покупной способности или долях от мирового производства-рынка - + порядок-два...
Не даром де Голль привёз 4.02.1964 полтора миллиарда зелёных фантиков и ПОМЕНЯЛ таки их на рыжьё... в 1971 Никсон плюнул на ВЕСЬ МИР и отменил ЗОЛОТОЙ ЭКВИВАЛЕНТ.
США(ОША) страна - воришка!!!
Прежде чем повышать пенсионный возраст нужно сделать абсолютно доступное для всех граждан медицинское обеспечение и профилактику высшего качества. Зарплату, благодаря которой рабочий будет хорошо питаться. От этого зависит продолжительность жизни. Что толку повышать пенсионный возраст рабочему если он после 60 лет будет болеть по три раза на месяц. Замучаетесь оплачивать больничные листы.
чтобы не платить уволят его под надуманым предлогом и будет он до нового пенсионного возраста лапу сосать в безработных. Потом получит пенсионное пособие которого за квартиру заплатить не хватит.
вообще-то, повышение пенсионного возраста на пять лет для мужчин и на пять лет для женщин, вполне разумно.
Уже и анек про это есть: в России денег на большие пенсии и зарплаты всегда хватало! На маленькие не хватает...
Сотни млд долларов разворовываются приближенными к телу - вот где собака порылась,денег на две пенсионные системы хватило бы без всякого повышения возраста ухода на пенсию. Совсем уже за дураков народ держат, все же всё прекрасно понимают, а то сбалансировать они не могут. Сталин бы им за пять минут все сбалансировал.
Какое повышение пенсионного возраста!? Работы - нет. Молодых девать некуда, а где работать будут пенсионеры. Так, хоть какая то "пайка", а так на паперть с протянутой рукой.
Пока не востановят здравохраниение и не сделают его доступным, продолжительность жизни будет падать. Тогда вообще теряет весь смысл пенсии, никто ей и не сможет воспользоваться, и даже накопленные на нее средства не достанутся по наследству, так как их, как таковые с новой реформой анулировали.
какой смысл ломится и вступать в организацию которая даёт только советы? Да и создана западом вовсе не для сотрудничества с СССР.
Не пора бы уже отменить все "грандиозные планы" пьянчужки Ельцина которыми он нас осчастливил.
что и как должно быть с женщинами комментируют мужчины. Сколько детей иметь, так создайте условия женщине. Чтобы она не бежала на работу от двух-трехмесячного ребенка.
Разница в пять лет потому что женщина раньше развивается и раньше стареет. Репродуктивный возраст заканчивается и начинаются проблемы со здоровьем.
на другом ресурсе читала,со слов Голодец, что те кто пойдут на пенсию в 60 и 65 соответственно, получат пенсию в разы больше.
НЕ ВЕРЮ.
Там же писали, что в связи с улучшением жизни и материального благосостояния (не иначе на пенсию намекали) нужно увеличивать пенсионный возраст.
Голодец заметила, что бонусы к пенсию буду начисляться ЛИШЬ ТЕМ, у кого ЗАРПЛАТА ВЫШЕ 40 тысяч рублей в месяц.
Только статистика говорит об обратном, мужчины умирают раньше.
Если Силуанов и Улюкаев не могут сбалансировать , может быть поменять их на тех кто сможет сбалансировать ? Впрочем кадровым вопросом никто не занимается. Все между собой приятели, друзья, любовницы, родственники.
так и не увидел ответа на очевидный вопрос - а ЗАЧЕМ рф вступать в еще одну американскую организацию?
На предмет повышения пенсионного возраста судить не берусь, но вот то, что его следует сделать одинаковым для всех категорий населения, включая отставных вояк и женщин, давно назрело.
На каком основании можно приравнять женщину, родившую ребенка, к мужчине, который от этого освобожден природой? Т.е. она должна и дите родить, воспитать, и мужа приголубить, еду ему приготовить, дома убраться и т.д. и т.п., и еще на работе при этом вкалывать не меньше, чем он, а он должен всего-то только на работе работать, потом прийти домой, плюхнуться на диван и требовать кормежки...
Не хило!
О каком повышении пенсионного возраста - мы дохнем раньше,чем подумаем о пенсии и зарплаты у нас такие,что выжить на них не возможно,это ж все для них,для чинуш возраст играет большую роль,они себе сделали 75 лет,чтобы усидеть в своих прикормленных местах и пенсии им ни к чему,с такими зарплатами и плюс еще взятки и безбедная жизнь обеспечена- это они на нам тренируются и все реформируют,реформируют.
+100
Все, что делается по увеличению пенсионного возраста, делается только в угоду чиновникам. Беззаботное и безбедное существование с полным отсутствием ответственности.
А обычным людям - так попробуй, устройся на работу после 45 лет: везде ограничения, хоть ты мужчина, хоть ты женщина - до 45 лет. А дальше - как хочешь. Становись бизнесменом или бизнесвуменом. И это при нашем налоговом законодательстве, когда ты только зарегистрировался и уже целая куча надзорных органов ждут команды "фас", чтобы разорвать на части.
Чего тут дискутировать. Во всем мире пенсионный возраст мужчин и женщин уравнен. Да и не понятно, почему женщины должны выходить на 5 лет раньше на пенсию, если средняя продолжительность жизни заметно больше мужской. Правильней было бы уравнять срок выхода и в то же время за каждого рожденного ребенка дарить женщине 2 персионных года. Или за1го 3 года, 2го-2, 3го и больше-1 год. Тогда женщины впоне заслуженно без всеких кривотолков могут уходить на отдых и в 55 и в 50 лет. Да и стимул рожать больше детей появится.
что не женщина писала.
Потому что любой женщине, родившей больше одного ребенка, совершенно очевидно, что растить более одного ребенка намного сложнее, чем одного. Т.е. с каждым последующим ребенком надо добавлять заслуженный пенсионный срок, а не урезать его.
И сделать так, как когда-то: отпуск по уходу за ребенком увеличить как минимум до 3 лет, и добавлять его в пенсионный стаж.
пральна!
всех уравнять со всеми!
и мужиков обязать детей рожать - кто не рожает, того штрафуем!
и деньги рекой потекут от тех, кто филонит, и народонаселению прирост - за счет сознательных!
ту только нАчать!...
Не надо учить Россию жить. Лучше помогите ей финансово.
Если женщина не родила трех или больше детей, то ей на пенсию надо выходить на 5 лет позже мужчин. Они в России живут на 20 лет дольше мужчин.
"Они в России живут на 20 лет дольше мужчин."
этот вопрос решаемый - обязать пить водку наравне с мужиками и будут жить одинаково.
В правительстве сидят умные люди.Почти олимпийское движение - движение это жизнь.Главное куда-то двигаться.Куда? Какая разница,лишь бы было поменьше конкурентов для них в стране,да в кармане звонело по звонче.
Лучше бы Медведев не выдвигал инициатив, а то как с зимнем временем получится... имхо
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.