• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Чисто английский апокалипсис: Великобританию разоряет супернаводнение

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

19.02.2014, 01:32
Гость: A.M.G.

Мне друг позвонил из Лондона. Англичане не справились с наводнением и наняли голландцев, имеющих многовековой опыт борьбы с водой и работы с дамбами/шлюзами. Они как то рассчитывают приливы-отливы в море, запирающие воду в Темзе и других реках, и спускают помаленьку воду через плотины-шлюзы в реках Англии.
Раньше рассказывал любопытные вещи, имеющие отношение к гейропейской толерантности, доходящей до идиотизма. Ему жаловались знакомые, он мне привел пример одного англичанина, работающего на тяжелой стройке и получающего за это, по-моему, до 2 тыс. фунтов в месяц. После вычета налогов и квартирных расходов у него на жизнь семьи остается 700 фунтов. А рядом живут семьи арабов и прочих мусульман, как один "пострадавших" от чего-нибудь (чехов и других бывших "наших из СССР" там тоже хватает) и принятых сердобольной английской королевой под свое крыло. Так мордатые главы этих семеек получают те же 700 фунтов, бесплатное жилье и медстраховку, ниxpена целый день не делают, воруют да мошенничают. Человек спрашивает, а зачем работать, тратить свое время, силы и здоровье, платить налоги на прокорм ЭТИХ, когда результат тот же?! Правда, среди нормальных людей там НЕ ПРИНЯТО не работать, не прилично, а ЭТИ паразиты таких вещей не понимают, считают работающих лохами. Кстати, у него квартиру в центре Лондона обокрал тоже Hегp, или помесь. И ничего, условный срок и выплата компенсации из пособия по безработице, лет за триста выплатит…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 15:47
Гость: Остап

На Дальнем Востоке вода на 9 метров поднималась,люди день и ночь дамбы строили, в Китае тогда же больше ста человек от наводнения погибли. Не припоминаю, чтобы англичане или какие иные народы высказывали бы нам или китайцам свое сочувствие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 15:43
Гость: Татьяна

Православные старцы ещё когда говорили, что под воду уйдут и Англия, и Америка...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 17:26
Гость: большой как консервная банка

О да, сериал Корабль как раз про это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 15:28
Гость: Вячеслав.

Англия помогала России и СССР, вредила , а каков баланс-?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 15:18
Гость: good

Какие в англии несчастья??? Воды по колено? Это что несчастье? Это неприятность. Высохнет. Несчастья придут позже. Не зря же мелкобританцы рассматривают вопрос своего переселения при переделе мира. Требуется время и много усилий. Вот только природа против!
Не нужно рассуждать о том, что мы злые. Мы стали относится к другим так, как они относятся к нам.

черчилль ненавидел СССР, в своих книгах он мог писать все что угодно. Поклонники черчилля не напомнят, что он собирался сделать с СССР сразу после ВМВ? Мне на ум приходит операция «Немыслимое» - разработана Объединенным штабом планирования военного кабинета мелкобритании по заданию премьер-министра страны черчилля. Как он там планировал отделить большевиков от небольшевиков? Вроде бы он планировал убить всех.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 14:46
Гость: про Англию

Пора бы всем этим островным англиям перестать плевать в сторону России,по примеру черчилей. А то скоро придется их жителям искать убежища в других государствах. По прогнозам, если будет продолжаться такое же потепление, то англичане вместе со своим островом уйдут под воду.Куда побегут?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 16:32
Гость: Комиссия

На Украину они побегут, через Одессу! Скупят все земли и заставят батрачить на них

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 15:17
Гость: Е.Н.

В Австралию и Новую Зеландию, да и Канада - совсем неплохо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 14:11
Гость: good

тем кто вспоминает добрых англичан, собиравших новые вещи для СССР, стоит вспомнить еще одного "добренького" англичанина черчиля и лучше изучать историю. Их добрыми намерениями вымощена дорога в ад.

У нас пятая колонна сколько затопила на Амуре? Уровень поднимался на много метров, в англии чуть вода поднялась, а шуму!!! Не иначе всем миром помогать нужно!

А еще лучше вспомнить название той компании (и страну ее приписки), которая утопила Гольсфрим в Мексиканском заливе! Иногда возмездие приходит быстро.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 14:52
Гость: кошмар

а вы книги черчилля (с двумя л, кстати)читали? статьи его, речи? я читал. нигде он не высказывался плохо о русских, как о народе. да, большевиков ненавидел. но к русскому народу относился очень уважительно. еще совсем недавно представлял себе черчилля таким, каким его рисует наша пропаганда (ну, не может в самом деле где-то быть у власти умница, как-то не патриотично). решил обратиться к первоисточнику, своими глазами почитать его призывы к ненависти к русским. нет там ничего такого. а книги его очень интересны.
и, кстати, я не призываю помогать им всем миром. мне неприятно было читать радостные отклики соотечественников на чужое несчастье - хоть в англии, хоть в норвегии, хоть во франции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 15:39
Гость: Демос

Кошмар! Давно не видел столь уникальный образчик русофобской пропаганды пятой колонны!
Второго такого почитателя русских, чем Черчилль трудно найти. Поэтому сравнивая Черчилля с Гитлером трудно распределить между ними первое и втрое место – не помещаются на пьедестале. В конце концов, Гитлер (по его словам) тоже не был против русских. Он всего лишь хотел освободить русских от евреев.
В 1945 Черчилль приказал фельдмаршалу Монтгомери собирать немецкое оружие и быть готовым к передаче его немецким военнопленным для использования их в войне против русских («Знаменитая» операция «Немыслимое»). Ему было мало тех 26 млн. человек, которых немцы убили в СССР. В том же 1945, после Хиросимы и Нагасаки, Черчилль предложил Трумэну уничтожить атомными бомбами не «Советы» или коммунистическую партию и лично своего «товарища военных лет» Сталина, а всех русских, к которым он относил население СССР. Именно в расчете на Черчилля, и ему подобных Гитлер написал в своем «Майн кампф»: «Только в союзе с Англией, прикрывающей наш тыл, мы могли бы начать новый великий германский поход…». Черчилль сделал все, чтобы этот поход состоялся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 14:44
Гость: Владимир

Good(-вину): Смотрите моё сообщение от 14.19. Думайте прежде чем что-то брякнуть. У нас и своих "черчилей" хватало в истории. Что, кому-то от этого легче стало?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 13:57
Гость: кошмар

надеюсь, комментарии писали не русские люди.
в начале отечественной войны англичане собрали больше 8 миллионов фунтов стерлингов (это в то время, причем они тоже воевали) в помощь советским людям. не считая одежды, питания, инструментов, не секонд-хэнда, а только все новое. большая помощь шла через красный крест. наплевать, да?
гораздо удобнее читать фальшивки, созданные пропагандой для поиска внешнего врага, чем призвать к ответу внутреннего.
сами мы, полагаю, в начале 2 мировой войны прямо таки загнулись, помогая европе противостоять гитлеру. настолько, что даже не забыли поделить с ним эту самую европу и провести парад в бресте.
в каждой стране бывают периоды с неадекватным правлением. но люди-то причем? что вам сделали простые британцы, их дети и старики?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 15:36
Гость: любопытный варвар

"сами мы, полагаю, в начале 2 мировой войны прямо таки загнулись, помогая европе противостоять гитлеру. настолько, что даже не забыли поделить с ним эту самую европу и провести парад в бресте."

Согласен, злорадство не украшает отдельных комментаторов, но зачем под сурдинку распространять либеральную идеологическую блевотину?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 14:56
Гость: Чавес 10 кашмарику

Нам ничего другого из из истории Второй мировой войны знать и не положено, например о Мюнхенском сговоре?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 14:47
Гость: учтите

И Черчилль по утверждениям наших русских историков говорил немцы "да раздавите вы этих русских". Можно подумать англичане русских лобзают. Британская империя была самой кровожадной из всех империй,англичане когда Индия была британской колонией расстреливали индийских детей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 14:41
Гость: Демос

«сами мы, полагаю, в начале 2 мировой войны прямо таки загнулись, помогая европе противостоять гитлеру. настолько, что даже не забыли поделить с ним эту самую европу и провести парад в бресте» - ржачь!
1 сентября 1939 Гитлер сделал то, чего от него добивался Запад – напал на Польшу. 12 октября 1939 года У. Липпман в газете «Нью-Йорк геральд трибюн» так выразил точку зрения западных правящих кругов на это событие:
«Вопрос не в том, каковы будут Границы Германии, Польши или Чехословакии, а в том, где будет проходить граница между Европой и коммунизмом. Главный вопрос войны в том, вернется ли Германия в ряды государств Запада как защитник Запада…»
Перед этим 19 ноября 1937 года лорд-председатель Совета Великобритании Э. Галифакс во время беседы с Гитлером в Обер-зальцберге заявил, что Германия может по праву считаться «бастионом Запада против большевизма» и предложил за это Гитлеру подарок в виде Австрии, Чехословакии и Данцига.
Увы для мелкобританцев и всего Запада, но в 1940 Германия вместо того чтобы вернуться в ряды государств Запада прикончила Францию, вожделенно ожидавшую, что Гитлер ее не тронет и пойдет на Восток. Причем не просто ожидала. Достоянием общественности стали англо-французские планы бомбить Баку после нападения Гитлера на СССР летом 1940.
Кто летом 1939 мешал Англии и Франции заключить с СССР союзный договор против Гитлера? А Мюнхенский сговор тоже СССР заключил? Поэтому не надо вашего кошмарного русофобского ля-ля!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 14:18
Гость: рамшок

незамутненно)))
я тож за то чтоб почистить Россию от внутреннего врага- как Ильич - посадить всех на теплоход и пусть плывет все это г-но нации...
Вам за опус - бронь натот теплоход)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 17:06
Гость: Коломуж

Ильич почистил Россию от внутреннего врага? Вот это да!От себя самого что ли? Вот бы... Многих несчастий не произошло бы, миллионы русских могли уцелеть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 18:29
Гость: Демос

«Многих несчастий не произошло бы» - каких, например?
К октябрю 1917 Керенский уже развалил Россию и русскую армию, угробил ее финансы и промышленность, ликвидировал полицию и т.п. и т.д. Единственный символ, который оставил после себя Александр Федорович, это слово «керенки». Поэтому после революции для защиты Временного правительства не нашлось даже батальона. Кто бы собрал Россию заново, если бы не Ленин?
«миллионы русских могли уцелеть» - ржунемогу! Вы наивный как пробка или из графьев?
Интервенты (причем Англия в первых рядах) и их пособники белогвардейцы уничтожили 8 млн. населения в гражданскую. Именно Англия и США взлелеяли и натравили на СССР Гитлера. Это дало нам еще минус 26 млн. О сохранении каких миллионов вы говорите? Власовцев и белогвардейцев столько не набирается!
Только не надо сказок о том, что если бы не свергли Керенского, то не было бы интервенции и Великой Отечественной войны. До 1907 Британия открыто враждовала с Россией. В 1907 Англия заключила союз с Ник2, а уже летом 1914 совместно с Канадой высадила десант на о. Врангеля и объявила его своим. От неизбежной после этого войны с мелкобританией нас спасла только 1МВ. Не сомнения, что после победы в 1МВ война с бывшими «союзниками» по Антанте была бы нам гарантирована.
В 1991 свергли Советскую власть. Ну и в чем после этого проявилась любовь мелкобританцев и США к России? В том, что они финансируют у нас террористов? Не подскажете, где прячется Закаев и его сотоварищи?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 13:54
Гость: PPZ

все деньги уходят на зарплаты и бонусы манагерам и финансистам-протирателям штанов в офисах.
126 сотрудников одного из американских банков с офисом в Лондоне получили 41 миллион зарплатами и 222 миллиона фунтов бонусами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 13:45
Гость: очень

сочувствую британцам. представляю, еслибы такой силы размах стимхии был у нас - что ждало бы простых людей?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 15:20
Гость: "нашему"

Вы где живёте, если не в курсе двухмесячного катастрофического наводнения по Амуру, когда доходило до того, что нашим героическим солдатам приходилось самим становится дамбой, защищая города от стихии?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 14:14
Гость: недалее

как летом "такой силы размах стимхии" был в Сибири. Со всем справились.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 14:10
Гость: Остап

Такой размах и был на Дальнем Востоке в прошлом году. Сочувствия со стороны Британского Королевства не наблюдалось, из иных мест- тоже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 13:26
Гость: Стас

надеюсь у кепки имущество застраховано

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 13:13
Гость: В пору задуматься

В пору задуматься дядям и тетям-масонам.. Может пора покаяться в содеянных преступлениях- против России и других стран,где создавали вместе с амерами "свою демократию"! Если начинать с России, то каяться надо со времен царя нашего Николая II или даже раньше..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 12:56
Гость: Русич

Как приятно читать, что у врага все очень плохо...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 14:19
Гость: Владимир

Видите ли, Русич, по мафиозной верхушке обо всём народе не судят. Нет плохих и хороших народов. Есть плохие и хорошие люди в каждом народе. У меня близкие друзья в Англии. Так что я в курсе всех тамошних дел народа. При всём промывании мозгов местными СМИ, отношение простых англичан к России и русским очень благожелательное. Говорю по собственному опыту. А искать себе врагов... Некоторые деятели находили. В 1812, ..., в 1339... Помните чем кончили?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 15:49
Гость: ZT-0550

А я тебе по собственному опыту говорю, что отношение к русским и России у них наплевательское. Если гордо заявишь англику что ты русскии, в надежде на исключительную к себе реакцию, он только ржакнет, ты для него вчера с кедра слез.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 16:21
Гость: Владимир

ВЫ, сразу видно, не с теми общались. Как говорится: "По хозяевам и гости"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 16:57
Гость: ZT-0550

Это ты в Англии никогда не был. Первое что тебя спрашивают: - Поляк? А дальше уже никому не интересно кто ты. Твои статус в Англии восточноевропеец-неполяк, а то что ты русскии, им до лампочки. Не вводи людеи в заблуждение своими фантазиями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 17:57
Гость: Владимир

Можно повежливее и без "тыканья"? "Культура" чувствуется. Жена моего друга, англичанка естественно, вынуждена была оставить работу преподавателя истории (заработки мизерные) в местном университете и устроится в опять же местное отделение полиции диспетчером на телефоне (нравится?). Так вот лет эдак восемь назад ВСЕХ сотрудников их отделения (также как и других) заставили учить польский язык. На мой вопрос как ей подобные знания и что она успела выучить, последовал ответ: Выучила "ТАК", что значит "ДА" и больше никакого желания учить польский далее. Отношение к польским мафиози негативное. Слишком много жульничества и криминала со стороны чересчур активных "членов семьи еУропейских народов". Так что, "Технический никнэйм", представление о жизни в Великобритании я имею из первоисточника. Страна постепенно катится к закату. Делать там (кроме украинцев и отчасти молдаван)нечего. Ни работы приличной, ни подработки толковой. Цены бешеные. Каждый четвёртый хочет уехать (официальные опросы). Уезжают, кто побогаче, в основном в Хорватию, покупают дома по средствам и существуют. Так что видать с молдаванами или украинцами (может с пакистанцами или албанцами?)там лихо наобщались. Чувствуется. А в целом, повторюсь, народ неплохой. Врагами являются "руководители" стран, а не простые, нормальные люди. Англичанам и русским делить нечего. В трудные времена истории наши страны всегда были вместе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 18:30
Гость: ZT-0550

По вежливее можно. Признаю и извиняюсь. Насчет первоисточника. Сам себе первоисточник. Цены, дешевле чем во многих странах Европы. Знаю что в Австралию уезжают, но не в Хорватию. Для англиков работа всегда наидется и толковая. Молдаван и украинцев там нет, там русских из России недосвищешся. А отношение к русским, как и к литовцам, или тем же румынам, или еще кому, совершенно ровное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 14:35
Гость: Владимир

Извините, оЧепятка: ..., в 1939...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 12:42
Гость: Чавес 10

В Британиии повторяются события, прдешествовавшие великой чуме 1348 года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 12:16
Гость: Begemott

Как признали в самой Великобритании, это им Боженька за гей-браки подарочек отвалил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2014, 12:10
Гость: Val

Бог шельму метит. вот тут бы и пригодились печеньки которые раздавали на Майдане. может олигархи российские помогут, как ни как для многих это потенциальная родина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.