Приоритет в национальной экономике должен быть отдан не финансовым учреждениям, а национальной промышленности. Хватит кормить Китай, Турцию, Германию, Францию, США. Необходимо ликвидировать закон от 2006 года о ЦБ РФ, который фактически передал его в управление ФРС США, перейти на торговлю энергоносителями за российские рубли и наконец начать техническое перевооружение промышленности. Ставку ЦБ РФ = 0, национализировать незаконно перешедшие в руки олигархов предприятия, восстановить естественные монополии, убрав от них нечистоплотных дельцов и махинаторов и тогда может быть население страны изменит отношение и к государству в целом и к высшим руководителям в отдельности. В настоящее время страна управляется извне: продовольствие, одежда, станки и оборудование - в основном импорт, денежные средства занимаются за рубежом, систему образования - болонская и т.д. и т.п. Очень похоже на колонию.
На руководство страны, как и на "местное" рассчитывать не стоит. Только на себя. "Доработалось" руководство. Нечего сказать.
Сравним: мясо в США 4,5 доллара за кг, а у нас 7 долларов. Зарплата там 2850 дол, у нас 800 дол в месяц. Пора выравнивать пропорции. Переоценивать активы, перераспределять их. А это значит понижение рубля, увеличение эффективности через повышение производительности труда и массовые сокращения ничего не производящих бездельников. Все это крайне непопулярно и хлопотно и в России и в Украине и в Казахстане и везде. Поэтому проще заявлять о плавной девальвации и отсутствии фундаментальных факторов. Хотя у ЦБ свои задачи(согласованные с ФРС, МВФ и т.д.), а у власти свои. От персоналий здесь мало что зависит.
А вы не видите противоречий в том, что написали? Такое несоответствие цен и зарплат говорит о том, что работники, непосредственно производящие продукцию, НЕДОПОЛУЧАЮТ за свой труд эквивалентного вознаграждения. Если кто-то недополучает, то, следовательно, кто-то в последующей цепочке до непосредственного потребителя получает слишком большую прибыль. Это как раз те управленцы и предприниматели, которые по Медведеву ничего не хотят предпринимать и не умеют управлять. Это они больше всех кричат о спасительности девальвации рубля. Это им позволит вместе с сохранением своего дохода увеличить конкурентноспособность ничего не совершенствуя в технологии дедушкиного производства просто за счёт сокращения расходов на оплату "негров".
С приходом Набиуллиной у центробанка появились мозги. И уж куда более светлые и толковые, чем у геращенко или дубинина. Потому на неё и гавкают - её нужно убирать, иначе она выровняет центробанк до разумного и независимого состояния. Ясно же что "не видит" - это явно на камеру - она явно что-то не может говорить, например резкий отток денег из России ввиду угрозы боевых действий и давления запада на конкретных лиц, эти деньги и уводящих. Так что - засветить их? Оставили женщину наедине с денежными буграми и в противостояние с ФРС (это я о национальной платёжной системе) Политической воли нет? Нет. А она не смертник и не дура (но я об этом уже сказал)
Ну значит время продавать доллары и покупать рубли, пока они дешевые.
А Набиулина пускай паникует, она все равно агент америки.
Помните! Не в деньгах счастье. Не надо становиться продажным не за рубли, не за доллары. Любите и защищайте РОДИНУ! Ей сейчас трудно и она в опасности. В этот период мы все должны быть солидарны и не ссориться из-за вонючего доллара. Я лично с прибольшим удовольствием засунул бы его в одно место обнаглевшей американской обезьяне.
Видно сразу нашего русского (американской обезьяне)
Доллар правит миром уже пора это признать!
Что гордые? Корабиль тонет? да нет все нармально...
Самое страшное что нами управляют не бездари экономисты как некоторые думают а хорошо подготовленные"Враги"России Да именно ВРАГИ России
Они и сами не определились, что и для кого лучше. Сильный рубль, обеспеченный энергоресурсами, слабый или дохлый рубль. Будет жить, если не помрет. Опять россияне накопили немного деньжат, пора их обменять по спекулятивному курсу на американские фантики полученные от продаж невосполнимых ресурсов.
Причин нет, а рубль падает
Причин нет . а Украина распадается
Министр как страус
вся голова в песке
"По-видимому, сбылась мечта Ленина о том, что каждая кухарка может управлять государством"
Ленин мечтал, что и кухарка сможет управлять государством ЕСЛИ БУДЕТ УЧИТЬСЯ.
Ну эта кухарка имеет образование...вот только какое и кто ее учителя?)
Некомпетентность экономического руководства страны просто поражает!
По-видимому, сбылась мечта Ленина о том, что каждая кухарка может управлять государством.
Глупо делать вид, что нет причин. Если вертикальные действительно раздадут паспорта всем, то российская экономика просто рухнет.
Ну никто не спорит что у Набиуллиной нет недостатков, но есть надежда что она научиться на своих ошибках, дороговатые уроки получились, но что поделаешь.
А вот Вы точно неадекватны, новые паспорта и территории это не обуза а прибыль и будет действительно оказывать положительное влияние на экономику. Но перед этим ростом будет катарсис и мир действительно станет лучше.
один из факторов давления на сша отказ от долларов в странев борьбе за украину между россией и сша будет запрет на хождение внутри страны долларов
все перейдут на евро
доллары надо скидывать однако
Как это причин нет? Есть! Засевшие либералы на всех уровнях власти, с дворцами зарубежом и счетами.
Всё планово, говорит Песков, всё под контролем, д.б. А если нет? Вторая власть, скрытая в глубине???
По индексу бигмака доллар стоит 20 рублей.
Всё, что сверху, компенсация некомпетентного руководства страной.
За то, что нами управляют враги и некомпетентные люди,
мы в мировой статистике теряем двойку по зарплате.
В чем их некомпетентность? В отсутсвии подлости и изворотливости,
которая необходима любому политику.
Вопрос - почему все воры мира едут в Лондон, а не в Москву?
Потому что и Москва и Лондон борятся с отмыванием ворованных денег,
но так почему-то получается, что все ворованные деньги едут в Лондон,
и с ними там так "борятся", что живется им там очень спокойно.
Почему деньги Каддафи лежали во Франции, а не в России?
Ведь уже все знают, что Европа ограбит при первой же возможности.
Нет, почему-то везут туда. Загадка? Просто там умные политики.
Это хорошо, что внешние факторы виноваты. Например, падение спроса на бананы в Анголе или дожди в Гондурасе. Всё будет хорошо, дожди рано или поздно прекратятся.
Лишь бы на Гавайях снег не выпал.
Если внимательно посмотреть за высказываниями , то на валютном рынке идет игра в наперстки . Минфин скупает валюту по дешёвке , передаёт Банку России , который продаёт валюту уже дороже . Стоит только Минфину остановить покупку валюты , как рубль начинает расти по отношению к доллару и евро . Что наблюдаем в настоящее время , Минфин перестал скупать валюту . Кто решил участвовать в этой игре с Государством , в конечном счете проиграет . Минфин и Банк России сообщающие сосуды , чем больше Минфин купит валюты по низкой цене , тем больше получит Банк России , продавая уже гораздо дороже , не трогая при этом валютные запасы страны .
не трогая запасы-во вторник как тронули,аж 11 ярдов всего за день спустили...
В своё время минфин Павлов уверял что "был не в курсе" денежной реформы, а Елцин заявлял, что "дефолта не будет"...
чем хуже ситуация на украине тем хуже рублю
россия связана с украиной
экономическими связями
думайте головой госпожа набиуллина
только в одном, центробанк не видит, то есть слепой. Создаётся впечатление, что Правительство- общество слепых и глухонемых. Не пора ли прозреть Путину и навести порядок в Правительстве, да и в стране? А то может быть поздно станет, как на Украине.
"Причин нет, а рубль падает"---Главная причина в самой структуре государства.В том,что коррумпированное олигархическое государство с большим социальным разделением-не созидающее,а потребляющее наработанное ранее. Нет цели к развитию промышленности и улучшению жизни людей,а у униженных людей нет стимула к творчеству.РФ существует двадцать лет,многое проели,хозяйственный механизм поизносился:здания,оборудования,кадры. А на поддержание дряхлеющего механизма нужны все большие эксплуатационные расходы,которые даже дорожающие ресурсы не покрывают издержки.Поэтому рубль обесценивается неизбежно. А срок жизни любого механизма ограничен,так что конец близок.
То что бездари от экономики, это уже двадцать лет понятно. Вот только не пойму на чей карман играет Сбербанк не выдавая валютные счета, определёно не на мой и банкротом себя не объявлял. Греф верни валюту...
Когда наконец ФСБ России заинтересуется деятельностью Набиуллиной как американского агента влияния?! Как можно держать во властных структурах представителя пятой колонны?????
Это ты у Путина спроси, который её туда назначил с превеликим удовольствием, она без его наказов и моргнуть не посмеет.
Аналитики , как всегда онанизируют."...почему вдруг глава Центробанка считает, что инфляция с 6,1-6,2% в январе-феврале опустится до 5% по итогам года." - А чего здесь непонятного ? Год то только начался !
Разве не очевидно, что экономикой страны управляют коррумпированные БЕЗДАРИ -либералы. В Украине, которую "колбасит" уже более 4-х месяцев, падение курса гривны не превышает падение рубля. Кроме того, кому-то очень хочется разозлить народ и организовать под шумок "украинский майдан" в России.
Если даже свою внешность не может привести в порядок, нечего ждать порядка в финансах
Все это глобальные банковские игрища. Экономика и банковское дело - работают в разных плоскостях. Причем ведущая роль при глобализации принадлежит не экономике, а банкирам. Как порешат, так и будет.
А куда должен катиться рубль если страна только покупает и ничего не производит?
«Центробанк не видит фундаментальных причин для обесценивания рубля»
в том то вся и проблема, что причины есть, а специалистов, что бы в них разобраться - нет. Все управление свелось к великой либеральной идее - "рынок сам все отрегулирует" , а специалисты будут сидеть в сторонке и наблюдать, дабы никто не смел вмешиваться. Абсурд. Когда уже эту бестолочь начнут разгонять?
мелко мыслите.
Удивите!
вы рассматриваете нашу банковскую систему как отдельно взятую. Это заблуждение. Сейчас курс опирается не на золотое наполнение рубля, а на доллар. Рынок может чего-то отрегулировать если ВЫ производите конкурентноспособную продукцию, а не закупаете львиную долю за валюту.
Эльвира Набиуллина - засланный казачёк из Америки!!!
С таким руководством и плюс вторжение в Украину , и "хороший " конечный результат. К концу года за доллар будут давать 100 рублей. Это на сколько же обеднеет русский народ?
на самом деле ! не хреново устроились сколько рублей мы даём за доллар и евро
А если бубуд давать 10 рублей?
Валютные прогнозы - как прогноз погоды, не угадаешь...
Если бы Путин вторгся в работу правительства Медведева с таким же энтузиазмом, как решил проблему Крыма,- вопросов бы о стабильности рубля не возникало. По-сути дела наше правительство - полный аналог камикадзе Яценюка-Тягнибока. "Заграница нам поможет".
я одного не пойму, почему все ждут решений и действий Путина, у нас армия депутатского корпуса,институты правления, что все поджали хвосты и боятся взять на себя ответственность!??
Хочешь увидеть своих земляков в цинковых гробах?? Увидеть как твоя страна будет котиться на дно через санкции, деньги на войну. Тебе так нетерпиться этого?
Некогда им, у них олимпиада, не до страны и ее иконмики.
А надеется г-жа Эльвира, что или ишак умрет, или эмир сдохнет до конца-то года.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.