• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

Комментарии по теме: Как обеспечить Крым

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

18.03.2014, 22:10
Гость: Прич

1. Крым плацдарм для "южного потока". Как альтернатива Сирийскому трубопроводу!!!
2. В Крыму создадут поселения для Российских пенсионеров, проживающих ныне в зажиточных городах России. Дом с участком в Крыму в обмен на квартирку в мегаполисе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 17:41
Гость: тоже-врач

Вот суетятся. А надо работать. Надо создать комиссию по объединению, которая займётся разработкой договора и решением всех вопросов. Договор можно будет подписать через полгода - год. А дальше, когда все положения договора будут выполнены, ратифицировать его.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 16:15
Гость: Главное на радостях

не начать срочно строить в Крыму,по исконно русской дотационной традиции,небоскрёбы класса НьюГрозный-Сити и не возить туда к обеду и завтраку Бразильских футболистов с импортными певицами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 15:10
Гость: Аналитик

Короче вязались мы в авантюру с Крымом он вывсосет с нас все соки, я ездил в крым с Москвы каждый год и отдыхал очень прилично, за мои денги что я там платил, а цены там были ниже чемв Сочи раз в 7 я себя чуствовал королем)))...сейчас я поеду в Египт...ибо дорого ездить в Сочи а в Крым опасно и Абхазию...буду надеятся что внуки будут ездить спокойно......

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 14:43
Гость: A.

Хочется поздравить западенцев: их мечты - отделаться от москалей - сбываются!
Еще осталось вернуть домой Донбасс, Новороссию, Югороссию, да и Киев надо бы - ведь это город Киевской РУСИ, а не австро-внгерско-польской гуцулии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 15:14
Гость: doc

а не охренели ли вы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 14:40
Гость: Ося

Как обычно: --- с трибуны: Народ мы прокормим!-- Из зала: А население? - С трибуны: Вопрос изучается...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 14:13
Гость: Многие не понимают простой веши.

Не Крыму Украина что-то там перекроет, а субъекту РФ. Совсем другая картина выривовывается...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 13:14
Гость: Всеволод

Конечно Крым обойдется бюджету России в приличную сумму. Пенсии, зарплаты бюджетникам по российским законам в разы выше, чем на Украине.
Но это еще копейки! Глвное, что почти четверть века в инфраструктуру Крыма не вкладывалось почти ничего, а доходы Крыма наоборот высасывались в Киев.
Поэтому теперь дороги, коомунальное хоз-во, жилой фонд - все потребует колоссальных денег. А из доходной части сейчас в Крыму почти ничего нет. Промышленность, что была - судостроение, пищевая и легкая, развалены; санатории и здравницы с сервисом советских времен потребуют сначала немалых капиталовложений, чтоб давать хорошую прибыль.
Нужно обеспечивать энергетическую независимость Крыма. Атомную электростанцию, которая строилась в Крыму и была готова на 80%, Украина распилила на металлолом. Значит, надо делать заново или строить большую ТЭЦ на газе.
В сумме это такие деньги, что думаю аукнется по всей России в виде дополнительной инфляции и урезания ряда статей бюджета в других регионах.
И все-таки Крым принимать надо. Нужно собирать русских воедино! И также это плата за безопасность России, потому что вся эта катавасия последних лет на Украине затеяна американцами для того, чтоб затянуть ее в НАТО.
Вот только я думаю, что Ю.-В. Украины Россия сейчас уже не потянет. Народу там еще больше и проблем больше на неподъемную нам сумму. Поэтому "вежливые зеленые человечки" за пределы Крыма не вышли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 19:32
Гость: кстати

АЭС в Щелкино растащили на металлолом местные жлобы. А крымчане, помню, очень радовались своей победе о поводу закрытия станции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 14:35
Гость: Елена

Ничего страшного, ведь у нас в провинции тоже ничего не вкладывается, все средства аккумулируются в Москве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 14:10
Гость: Монк

Если будут строить сами крымчане ,то не так и много , главное , не пускать московский бизнес ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 14:05
Гость: Только без предсказаний!

"Ю.-В. Украины Россия сейчас уже не потянет." А никто в "крымском темпе" их и принимать не будет. Мероприятия вполне можно будет растянуть лет на пять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 13:55
Гость: плата

В Крыму лет 50 никто не работает, живут только за счет сдачи площади курортникам. Работать давно разучились. Как бы тебе не пришлось заплатить своей работой за них.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 15:10
Гость: Александр Иванов

Крым для России стратегический, а не промышленный район.
Развитие инфраструктуры Крыма и модернизация базы Черноморского флота РФ - мероприятия параллельные но не взаимные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 12:45
Гость: МВИ

Ничего никому не надо доказывать.Крым российский,всё остальное не имеет значения.Кто организовал провокацию и свержение законного президента Украины?Своими действиями сша и ес показали,что они плуют на законы,значит они ни чем не отличаются от нынешней власти на Украине.
Интересный сценарий получился в мировой практике за последние четыре месяца.Жирный миллиард показал своё истинное лицо и стало понятно всем желающим это понять:"не никакой демократии в природе".Есть фантом "демократии" который используется западом как кнут и морковка для подкормки. Оказалось,что к власьти можно привести любого идиота при помощи денег и не существующих "западных ценностей".Вдруг получилось,что экстремисты и фашисты таковыми не являются,оказалось-эти парни несут свободу и равенство,через камни и снейперов.Теперь можно себе представить какой строй существует в развитой европе и сша. Если к этому добавить что жирный миллиард пока ещё держится на плаву за счёт нелегального печатанья зелёных,получается довольно печальный роман с очень печальным эпилогом.
Надо просто прекратить эти глупые "базары" о убыточности какого бы то не было субьекта страны,не может быть убыточным труд людей.Если такое происходит,надо искать пропавшие деньги в карманах дельцов и возвращать эти деньги народу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 12:58
Гость: +1

Не плохо бы еще доморощенных проповедников этого фантома демократии здесь приковать кандалами к вагонеткам с углем. Хоть какая польза будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 12:40
Гость: Экокономкласс.

Эксперты энергетической отрасли пытаются оценить последствия вхождения Крыма в состав России. --- Какие эксперты? Либиралисты? Проплаченные западом. А, кто плюсы оценит!?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 12:38
Гость: Титус

Нашли тоже, проблему! Самая главная в этом смысле, проблема решена - Крым вернулся домой. А остальное приложится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 12:11
Гость: Слава

Это ли самые сложные проблемы? Когда в 45 мы сломали фашизму хребет, то встал куда более тяжелый вопрос о восстановлении всей страны. И мы их решили почти мгновенно. Ну а Крымо помочь встать на ноги будет куда проще. Тем более, что там наши люди, которым не нужно рассказывать, как бороться трудностями.
А сегодня главный вопрос помочь Украине избавиться от вскормленных врагами славян и поставленных у власти страны фашистов. Пока враги нас переиграли. Они разрушили Украину. А восстанавливать то нам придется ее вместе с ними. Мы же одно целое. И потому если им плохо, то и нам не хорошо. Да и противостоять развязыванию братоубийственной войне между нами тоже не легко. Сегодня же фашисты будут в три горла обвинять нас, что мы рвем их страну. Они забудут мгновенно, кто обеспечил переворот за 5 млрд долларов на Украине, и кому это надо. Вот наши ключевые проблемы, если пока отвлечься от своих болячек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 12:08
Гость: ХХХ

Есть вещи которые деньгами не измеришь. Опять же Крым не гол как сокол. Только за аренду Севастополя РФ платило по 100 млн ежегодно. Надо отойти немного в сторону от дебета/кредита.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 12:07
Гость: Остап

Не нужно печалиться о деньгах, которые пойдут на Крым, пусть и немалые- это не потери, это инвестиции теперь уже в свое. Настоящие потери были бы в случае вывода флота из Севастополя, а с рагулями во власти это был вопрос самого ближайшего времени. Вот здесь были бы потери так потери. Не говорю уже о материальных затратах по переводу флота на новую базу,а они были бы огромны- но моральные, имиджевые потери! Можно уйти из Афгана, Вост. Европы- кто они нам? Но уйти из Севастополя? Можно ли представить последний русский корабль, уходящий под улюлюканье бандерложских дикарей? Вот где потери, вот где начало развала России. А деньги потеряем- и снова заработаем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 11:53
Гость: Вообще вопрос другой

Энергия , вода, продукты Снабжение через Украину, или морем
Для энергии лодку (лучше 2) к берегу, кабели и уже что-то
А чуть дальше - грубый шантаж газом, главное не стеснятся (это лучший1 вариант придавить хама)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 11:53
Гость: D.D.

Имхо, следует распространить на Крым опыт Чукотки.
(есно, без участия нашего ну очень дорогого Романа Аркадьевича, как, впр., и прочих абарамовичей)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 11:39
Гость: status

"Необходимо убедительно доказать международную легитимность акта добровольного вхождения части соседнего государства"---В случае доказательства легитимности вхождения Крыма в РФ будет прецедент,которому последуют автономные республики Российской Федерации. Они тоже соберут референдум и выйдут из состава РФ. Ранее таким же образом развалился Советский Союз,республики вышли из его состава. Теперь будет неизбежно разваливаться РФ,на законном основании. А самый лучший вариант-это проведение референдума по новому государственному устройству РФ. РФ также как и новая Украина является нелигитимным государством,возникшим в результате государственного переворота Ельцина. РФ построена на олигархии и коррупции,то есть государство антинародное,потому неустойчивое, временно живущее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 16:18
Гость: статусу

"Международную легитимность" акта вхождения...доказать нельзя,потому,что такие "акты" международным правом не урегулированы.А нелегитимность может быть обоснована только доказанным в процессуальном порядке фактом применения силы именно в целях нарушения территориальной целостности гос-ва(в данном случае).Не получается,референдум состоялся,сколько бы не говорили о том,что автоматами гнали.Значит,главную роль будут играть не правовые,а политическте регуляторы:одни признают,другие -нет,третьи примут решение под давлением вышеназванных,главное,чтобы до силового противостояния не дошло.В РФ Конституция содержит в имплицитном виде возможность "ненасильственного" изменения "целостности" и одним из главных принципов федерации закрепляет право народов на самоопределение.Если будет невмоготу, и независимость станет единственным способом выживания,они своим правом воспользуются.Значит,условием сохранения целостности Федерации становится ее постоянное развитие,совершенствование договорно-правовых основ,принципов справедливости,т.е. равного подхода к равным интересам,законности и др.О Союзе:референдумы в 9 республиках из 15 показали,что подавляющее большинство граждан-за сохранение СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 14:50
Гость: ИнфАнА 17.03.14

Уважаемый, неверующему в очевидное доказать что-либо невозможно. Но Вы затронули важную тему: РФ тоже состоит из компонентов, которые могут отвалиться. Есть закон в природе, которому подчиняется всё живое. В суе он обозначается, как от добра добра не ищут. Проиллюстрируем. Украина – она, Крым – он.. От хорошей жены мужья не уходят.. Есть другой философский закон: смысл единства – в свободе, смысл свободы в новом единстве. Это как реалия: Крым освобождается от единства с Украиной, чтобы обрести единство с Россией. Мотивация проста, её можно было услышать от участвующих в референдуме в словах о заботе о будущем детей: единство с Россией несёт больше безопасности существования и перспектив развития и самореализации, чем единство с Украиной. Другими словами, только забота о безопасности существования и росте перспектив эффективного развития и самореализации позволяет удержать крупное государство от развала, а с другой стороны крупному государству эту задачу выполнить гораздо легче в силу способности инициации и реализации крупных проектов развития. Так что пока РФ будет эффективно решать эту задачу, ему развал не грозит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 14:15
Гость: Статусу

Что, никак не можешь успокоиться? Попей валерьяночки, помогает. Что ты за нас так переживаешь. Подумай о себе, чем завтра за квартирку будешь платить. Занимай очередь на парапете. Первым подадут раньше. И ВООБЩЕ, ХВАТИТ ШТАНЫ ПРОТИРАТЬ. иди работать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 13:28
Гость: Остап

Всего пару недель назад вам говорили, в том числе здесь, что действия рагульей влады приведут к развалу Украины. Вы тогда называли это бредом и мечтами. А ныне это уже реальность. Так что бросайте заниматься предсказаниями- не ваше это, не ваш бизнес,не разбогатеете на этом. Лучше вам жечь покрышки или хаз воровать- тут вы впереди планеты всей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 12:22
Гость: Вектор

Россия как-нибудь без ваших советов разберется. В случае с республиками в России, то на примере Крыма ма видим, что все стремятся быть в составе России в отличии от Украины, от которой все бегут, как от проказы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 11:26
Гость: caballero

А какие проблемы? Россия не заботится ни об одном регионе (кроме Чечни). Почему Крым должен быть исключением? Им уже сделали подарок что забрали в Россию. Это не значит что они теперь должны иметь какое-то преимущество перед остальными россиянами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 12:14
Гость: Пол.инета

А что о России заботиться?Россияне уже 2 месяца флагами машут,начиная с Олимпиады.Чему-то радуются,за кого-то переживают.А то,что деньги обесцениваются-пока не замечают.Как это финансисты называют -компенсаторная девальвация.Кому-то копейки кинули,а то,что растущие цены "съедают" все-к этому мы привыкли.Это один из способов отъема денег у населения.Зачем строить заводы-фабрики-можно понизить курс рубля.Деньги в стране,бюджет пополняется,фуфло скупается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 12:05
Гость: КРЫМ

Вообще то мы ни чего не просим. Наоборот даем землю России, порты России, а также стратегическое положение на Черном море. Я не знаю как живут люди на Кавказе, но в Крыму население может работать и создавать. У нас есть заводы, фабрики, научные институты. Все что уничтожила Украина - восстановим. Мы сами себе денег заработаем, так что ни какого преимущества у нас перед другими регионами нет, если конечно не считать климат, море и необыкновенную природу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 16:39
Гость: Крыму

Правильно.Кстати,не надо и спешить с принятием предложенных вариантов вхождения в РФ.В конце-концов,статус субъекта определяется по Конст.РФ не только ею,но и федеративным договором.А им можно предусмотреть специальные условия,в т.ч.-и проведение референдума лет через несколько.Ведь чего доброго,киевских бандерлогов заменят московские,с сомнительной русской идентичностью.Жириновский недавно обрадовал,мол,киев оставлял Крыму 10% доходов,а мы им оставим 40 или даже 50%.Щедрый человек.В Крыму,на самом деле,люди могут работать,а самые большие проблемы в смысле занятости создало закрытие предприятий ВПК.Россиянам,как правопреемникам СССР,можно было бы задуматься над этим фактом.Как и над тем,сколько стоит аренда подобных баз для ВМФ в мире.Украина соглашалась на много меньше,но были же веские причины материального характера,с учетом каких РФ платила,наверно,по "мировым ценам".Но оседало все в Киеве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 14:10
Гость: Денег всё равно дадим впятеро больше Украины!

И ещё. Когда будете нанимать на многочисленные стройки Крыма западенцев, требуйте от них петь Гимн России. Над убогими укронациками постебаться - милое дело..))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 12:00
Гость: вот так же

Собака лает вслед уходящему поезду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 11:13
Гость: это будет завтра?

Все обещанное будет нескоро? А как быть сейчас? Как будут подавать воду в Крым, если она только по Херсонской области идет самотеком? А почем Крым будет покупать электроэнергию? Почему Украина должна содержать сепаратистов?
Похоже, как всегда у России главный вопрос -нефть и газ. Но неужели непонятно, что Украина ничего так просто не отдаст? Месторождения - это общеукраинская собственность. Дотационный Крым ничего не тратил для их разработки да и сейчас не сможет их содержать. Любой суд оспорит любую национализацию. И тогда еще добавятся огромные штрафы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 16:50
Гость: завтру

Ну,если в контексте идиотизма,можно сказать и так:а как будут подавать воду в Днепр из России и Белоруссии?Общеукраинская собственность была на шельфе о.Змеиный, и никто руководство Ук-ы за язык не тянул,когда оно дало согласие и на признание наличия спора,и на признание юрисдикции МС ООН(она не является обязательной).Кто что тратил,кто дотационный,кто нет,кому идут дотации-все это давным-давно надо было сделать прозрачным и доступным для публичной дискуссии.А сейчас-это уже слова без всякого содержания.Решать,как раньше,"железом и кровью"?Ну-ну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 11:50
Гость: NAVY

Они не сепаратисты, а наши соотечественники, времено бывшие в оккупации!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 11:41
Гость: Михалыч

Интересно , где и как будет перекрыт канал в Херсонской области , если вода течет самотеком и затопит территорию области . Украина должна России за газ и не мало .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 11:34
Гость: funtik

Я думаю штрафы будут не больше, чем ежегодные штрафы за недобор газа, которые Россия прощает Украине, но ведь может быть и по другому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 11:25
Гость: Николай

Вы пишете о чем то, не понимая о чем. Все за деньги, как у вас на Украине

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 11:21
Гость: Dima

Скоро и Херсон будет русским

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 11:30
Гость: ал

Херсон, Запорожье , Донецк далее везде.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2014, 11:06
Гость: gvozd

это уже другие проблемы.
это проблемы организации нормальной жизни, а не выживания и противоборства с врагами которые хотят твоего уничтожения.
керченскую магистраль видимо уже нужно начинать делать.
это вопрос военный в том числе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
© ООО «КМ онлайн», 1999-2021 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации