1. Крым плацдарм для "южного потока". Как альтернатива Сирийскому трубопроводу!!!
2. В Крыму создадут поселения для Российских пенсионеров, проживающих ныне в зажиточных городах России. Дом с участком в Крыму в обмен на квартирку в мегаполисе.
Вот суетятся. А надо работать. Надо создать комиссию по объединению, которая займётся разработкой договора и решением всех вопросов. Договор можно будет подписать через полгода - год. А дальше, когда все положения договора будут выполнены, ратифицировать его.
не начать срочно строить в Крыму,по исконно русской дотационной традиции,небоскрёбы класса НьюГрозный-Сити и не возить туда к обеду и завтраку Бразильских футболистов с импортными певицами.
Короче вязались мы в авантюру с Крымом он вывсосет с нас все соки, я ездил в крым с Москвы каждый год и отдыхал очень прилично, за мои денги что я там платил, а цены там были ниже чемв Сочи раз в 7 я себя чуствовал королем)))...сейчас я поеду в Египт...ибо дорого ездить в Сочи а в Крым опасно и Абхазию...буду надеятся что внуки будут ездить спокойно......
Хочется поздравить западенцев: их мечты - отделаться от москалей - сбываются!
Еще осталось вернуть домой Донбасс, Новороссию, Югороссию, да и Киев надо бы - ведь это город Киевской РУСИ, а не австро-внгерско-польской гуцулии.
Как обычно: --- с трибуны: Народ мы прокормим!-- Из зала: А население? - С трибуны: Вопрос изучается...
Не Крыму Украина что-то там перекроет, а субъекту РФ. Совсем другая картина выривовывается...
Конечно Крым обойдется бюджету России в приличную сумму. Пенсии, зарплаты бюджетникам по российским законам в разы выше, чем на Украине.
Но это еще копейки! Глвное, что почти четверть века в инфраструктуру Крыма не вкладывалось почти ничего, а доходы Крыма наоборот высасывались в Киев.
Поэтому теперь дороги, коомунальное хоз-во, жилой фонд - все потребует колоссальных денег. А из доходной части сейчас в Крыму почти ничего нет. Промышленность, что была - судостроение, пищевая и легкая, развалены; санатории и здравницы с сервисом советских времен потребуют сначала немалых капиталовложений, чтоб давать хорошую прибыль.
Нужно обеспечивать энергетическую независимость Крыма. Атомную электростанцию, которая строилась в Крыму и была готова на 80%, Украина распилила на металлолом. Значит, надо делать заново или строить большую ТЭЦ на газе.
В сумме это такие деньги, что думаю аукнется по всей России в виде дополнительной инфляции и урезания ряда статей бюджета в других регионах.
И все-таки Крым принимать надо. Нужно собирать русских воедино! И также это плата за безопасность России, потому что вся эта катавасия последних лет на Украине затеяна американцами для того, чтоб затянуть ее в НАТО.
Вот только я думаю, что Ю.-В. Украины Россия сейчас уже не потянет. Народу там еще больше и проблем больше на неподъемную нам сумму. Поэтому "вежливые зеленые человечки" за пределы Крыма не вышли.
АЭС в Щелкино растащили на металлолом местные жлобы. А крымчане, помню, очень радовались своей победе о поводу закрытия станции.
Ничего страшного, ведь у нас в провинции тоже ничего не вкладывается, все средства аккумулируются в Москве.
Если будут строить сами крымчане ,то не так и много , главное , не пускать московский бизнес ...
"Ю.-В. Украины Россия сейчас уже не потянет." А никто в "крымском темпе" их и принимать не будет. Мероприятия вполне можно будет растянуть лет на пять.
В Крыму лет 50 никто не работает, живут только за счет сдачи площади курортникам. Работать давно разучились. Как бы тебе не пришлось заплатить своей работой за них.
Ничего никому не надо доказывать.Крым российский,всё остальное не имеет значения.Кто организовал провокацию и свержение законного президента Украины?Своими действиями сша и ес показали,что они плуют на законы,значит они ни чем не отличаются от нынешней власти на Украине.
Интересный сценарий получился в мировой практике за последние четыре месяца.Жирный миллиард показал своё истинное лицо и стало понятно всем желающим это понять:"не никакой демократии в природе".Есть фантом "демократии" который используется западом как кнут и морковка для подкормки. Оказалось,что к власьти можно привести любого идиота при помощи денег и не существующих "западных ценностей".Вдруг получилось,что экстремисты и фашисты таковыми не являются,оказалось-эти парни несут свободу и равенство,через камни и снейперов.Теперь можно себе представить какой строй существует в развитой европе и сша. Если к этому добавить что жирный миллиард пока ещё держится на плаву за счёт нелегального печатанья зелёных,получается довольно печальный роман с очень печальным эпилогом.
Надо просто прекратить эти глупые "базары" о убыточности какого бы то не было субьекта страны,не может быть убыточным труд людей.Если такое происходит,надо искать пропавшие деньги в карманах дельцов и возвращать эти деньги народу.
Не плохо бы еще доморощенных проповедников этого фантома демократии здесь приковать кандалами к вагонеткам с углем. Хоть какая польза будет.
Эксперты энергетической отрасли пытаются оценить последствия вхождения Крыма в состав России. --- Какие эксперты? Либиралисты? Проплаченные западом. А, кто плюсы оценит!?
Нашли тоже, проблему! Самая главная в этом смысле, проблема решена - Крым вернулся домой. А остальное приложится.
Это ли самые сложные проблемы? Когда в 45 мы сломали фашизму хребет, то встал куда более тяжелый вопрос о восстановлении всей страны. И мы их решили почти мгновенно. Ну а Крымо помочь встать на ноги будет куда проще. Тем более, что там наши люди, которым не нужно рассказывать, как бороться трудностями.
А сегодня главный вопрос помочь Украине избавиться от вскормленных врагами славян и поставленных у власти страны фашистов. Пока враги нас переиграли. Они разрушили Украину. А восстанавливать то нам придется ее вместе с ними. Мы же одно целое. И потому если им плохо, то и нам не хорошо. Да и противостоять развязыванию братоубийственной войне между нами тоже не легко. Сегодня же фашисты будут в три горла обвинять нас, что мы рвем их страну. Они забудут мгновенно, кто обеспечил переворот за 5 млрд долларов на Украине, и кому это надо. Вот наши ключевые проблемы, если пока отвлечься от своих болячек.
Есть вещи которые деньгами не измеришь. Опять же Крым не гол как сокол. Только за аренду Севастополя РФ платило по 100 млн ежегодно. Надо отойти немного в сторону от дебета/кредита.
Не нужно печалиться о деньгах, которые пойдут на Крым, пусть и немалые- это не потери, это инвестиции теперь уже в свое. Настоящие потери были бы в случае вывода флота из Севастополя, а с рагулями во власти это был вопрос самого ближайшего времени. Вот здесь были бы потери так потери. Не говорю уже о материальных затратах по переводу флота на новую базу,а они были бы огромны- но моральные, имиджевые потери! Можно уйти из Афгана, Вост. Европы- кто они нам? Но уйти из Севастополя? Можно ли представить последний русский корабль, уходящий под улюлюканье бандерложских дикарей? Вот где потери, вот где начало развала России. А деньги потеряем- и снова заработаем.
Энергия , вода, продукты Снабжение через Украину, или морем
Для энергии лодку (лучше 2) к берегу, кабели и уже что-то
А чуть дальше - грубый шантаж газом, главное не стеснятся (это лучший1 вариант придавить хама)
Имхо, следует распространить на Крым опыт Чукотки.
(есно, без участия нашего ну очень дорогого Романа Аркадьевича, как, впр., и прочих абарамовичей)
"Необходимо убедительно доказать международную легитимность акта добровольного вхождения части соседнего государства"---В случае доказательства легитимности вхождения Крыма в РФ будет прецедент,которому последуют автономные республики Российской Федерации. Они тоже соберут референдум и выйдут из состава РФ. Ранее таким же образом развалился Советский Союз,республики вышли из его состава. Теперь будет неизбежно разваливаться РФ,на законном основании. А самый лучший вариант-это проведение референдума по новому государственному устройству РФ. РФ также как и новая Украина является нелигитимным государством,возникшим в результате государственного переворота Ельцина. РФ построена на олигархии и коррупции,то есть государство антинародное,потому неустойчивое, временно живущее.
"Международную легитимность" акта вхождения...доказать нельзя,потому,что такие "акты" международным правом не урегулированы.А нелегитимность может быть обоснована только доказанным в процессуальном порядке фактом применения силы именно в целях нарушения территориальной целостности гос-ва(в данном случае).Не получается,референдум состоялся,сколько бы не говорили о том,что автоматами гнали.Значит,главную роль будут играть не правовые,а политическте регуляторы:одни признают,другие -нет,третьи примут решение под давлением вышеназванных,главное,чтобы до силового противостояния не дошло.В РФ Конституция содержит в имплицитном виде возможность "ненасильственного" изменения "целостности" и одним из главных принципов федерации закрепляет право народов на самоопределение.Если будет невмоготу, и независимость станет единственным способом выживания,они своим правом воспользуются.Значит,условием сохранения целостности Федерации становится ее постоянное развитие,совершенствование договорно-правовых основ,принципов справедливости,т.е. равного подхода к равным интересам,законности и др.О Союзе:референдумы в 9 республиках из 15 показали,что подавляющее большинство граждан-за сохранение СССР.
Уважаемый, неверующему в очевидное доказать что-либо невозможно. Но Вы затронули важную тему: РФ тоже состоит из компонентов, которые могут отвалиться. Есть закон в природе, которому подчиняется всё живое. В суе он обозначается, как от добра добра не ищут. Проиллюстрируем. Украина – она, Крым – он.. От хорошей жены мужья не уходят.. Есть другой философский закон: смысл единства – в свободе, смысл свободы в новом единстве. Это как реалия: Крым освобождается от единства с Украиной, чтобы обрести единство с Россией. Мотивация проста, её можно было услышать от участвующих в референдуме в словах о заботе о будущем детей: единство с Россией несёт больше безопасности существования и перспектив развития и самореализации, чем единство с Украиной. Другими словами, только забота о безопасности существования и росте перспектив эффективного развития и самореализации позволяет удержать крупное государство от развала, а с другой стороны крупному государству эту задачу выполнить гораздо легче в силу способности инициации и реализации крупных проектов развития. Так что пока РФ будет эффективно решать эту задачу, ему развал не грозит.
Что, никак не можешь успокоиться? Попей валерьяночки, помогает. Что ты за нас так переживаешь. Подумай о себе, чем завтра за квартирку будешь платить. Занимай очередь на парапете. Первым подадут раньше. И ВООБЩЕ, ХВАТИТ ШТАНЫ ПРОТИРАТЬ. иди работать!
Всего пару недель назад вам говорили, в том числе здесь, что действия рагульей влады приведут к развалу Украины. Вы тогда называли это бредом и мечтами. А ныне это уже реальность. Так что бросайте заниматься предсказаниями- не ваше это, не ваш бизнес,не разбогатеете на этом. Лучше вам жечь покрышки или хаз воровать- тут вы впереди планеты всей.
Россия как-нибудь без ваших советов разберется. В случае с республиками в России, то на примере Крыма ма видим, что все стремятся быть в составе России в отличии от Украины, от которой все бегут, как от проказы...
А какие проблемы? Россия не заботится ни об одном регионе (кроме Чечни). Почему Крым должен быть исключением? Им уже сделали подарок что забрали в Россию. Это не значит что они теперь должны иметь какое-то преимущество перед остальными россиянами.
А что о России заботиться?Россияне уже 2 месяца флагами машут,начиная с Олимпиады.Чему-то радуются,за кого-то переживают.А то,что деньги обесцениваются-пока не замечают.Как это финансисты называют -компенсаторная девальвация.Кому-то копейки кинули,а то,что растущие цены "съедают" все-к этому мы привыкли.Это один из способов отъема денег у населения.Зачем строить заводы-фабрики-можно понизить курс рубля.Деньги в стране,бюджет пополняется,фуфло скупается.
Вообще то мы ни чего не просим. Наоборот даем землю России, порты России, а также стратегическое положение на Черном море. Я не знаю как живут люди на Кавказе, но в Крыму население может работать и создавать. У нас есть заводы, фабрики, научные институты. Все что уничтожила Украина - восстановим. Мы сами себе денег заработаем, так что ни какого преимущества у нас перед другими регионами нет, если конечно не считать климат, море и необыкновенную природу.
Правильно.Кстати,не надо и спешить с принятием предложенных вариантов вхождения в РФ.В конце-концов,статус субъекта определяется по Конст.РФ не только ею,но и федеративным договором.А им можно предусмотреть специальные условия,в т.ч.-и проведение референдума лет через несколько.Ведь чего доброго,киевских бандерлогов заменят московские,с сомнительной русской идентичностью.Жириновский недавно обрадовал,мол,киев оставлял Крыму 10% доходов,а мы им оставим 40 или даже 50%.Щедрый человек.В Крыму,на самом деле,люди могут работать,а самые большие проблемы в смысле занятости создало закрытие предприятий ВПК.Россиянам,как правопреемникам СССР,можно было бы задуматься над этим фактом.Как и над тем,сколько стоит аренда подобных баз для ВМФ в мире.Украина соглашалась на много меньше,но были же веские причины материального характера,с учетом каких РФ платила,наверно,по "мировым ценам".Но оседало все в Киеве.
И ещё. Когда будете нанимать на многочисленные стройки Крыма западенцев, требуйте от них петь Гимн России. Над убогими укронациками постебаться - милое дело..))
Собака лает вслед уходящему поезду.
Все обещанное будет нескоро? А как быть сейчас? Как будут подавать воду в Крым, если она только по Херсонской области идет самотеком? А почем Крым будет покупать электроэнергию? Почему Украина должна содержать сепаратистов?
Похоже, как всегда у России главный вопрос -нефть и газ. Но неужели непонятно, что Украина ничего так просто не отдаст? Месторождения - это общеукраинская собственность. Дотационный Крым ничего не тратил для их разработки да и сейчас не сможет их содержать. Любой суд оспорит любую национализацию. И тогда еще добавятся огромные штрафы.
Ну,если в контексте идиотизма,можно сказать и так:а как будут подавать воду в Днепр из России и Белоруссии?Общеукраинская собственность была на шельфе о.Змеиный, и никто руководство Ук-ы за язык не тянул,когда оно дало согласие и на признание наличия спора,и на признание юрисдикции МС ООН(она не является обязательной).Кто что тратил,кто дотационный,кто нет,кому идут дотации-все это давным-давно надо было сделать прозрачным и доступным для публичной дискуссии.А сейчас-это уже слова без всякого содержания.Решать,как раньше,"железом и кровью"?Ну-ну.
Они не сепаратисты, а наши соотечественники, времено бывшие в оккупации!
Интересно , где и как будет перекрыт канал в Херсонской области , если вода течет самотеком и затопит территорию области . Украина должна России за газ и не мало .
Я думаю штрафы будут не больше, чем ежегодные штрафы за недобор газа, которые Россия прощает Украине, но ведь может быть и по другому.
Вы пишете о чем то, не понимая о чем. Все за деньги, как у вас на Украине
Скоро и Херсон будет русским
это уже другие проблемы.
это проблемы организации нормальной жизни, а не выживания и противоборства с врагами которые хотят твоего уничтожения.
керченскую магистраль видимо уже нужно начинать делать.
это вопрос военный в том числе.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.