Россия - не вполне суверенное государство. Если русские люди пользуются платежной системой пластиковых карт привязанной к финансовой системе США , то о каком суверенитете - независимости экономики может идти речь ?!
Санкции Запада - дают России возможность постепенно выйти из экономического рабства и зависимости от США и Европы. Это уникальная возможность начала развития собственной платежной системы, проценты и налоги от которой пойдут в казну России а не в ФРБ США .
И вообще необходимо полностьюю пересмотреть внешнюю политику экономических отношений с Западом. Глобализации - сказка страшилка , которая выгодна США чтобы управлять всем миром.
ВТО - это хитрая система управления материальными и финансовыми мировыми ресурсами через единый центр международных корпораций 25 семей. Россия может предложить иной процесс мирового экономического развития путем интеграции разных стран в единый экономический союз без ущемления их национальных интересов. Уверен что у Глазьева есть на этот счет четкие и ясные представления .
Сегодня - Новое время - Новый век- Новый мировой порядок отличный от того, который навязывают Госдеп , Пентагон и НАТО всем независимым странам мира, как единственно верную и правильную.
Россия - страна которая может предложить миру иную альтернативу.
С.Глазьев грамотно предложил не только план защиты России от санкций Запада, а альтернативу построения независимой экономической системы государства от всевозможных внешних посягательств на экономику и политику нашего государства. План Глазьева не профанация, а научный, обоснованный жизнью, реальный проект - который должен быть реализован в России.
… беларус как-то подзабыл, сколько имеет его страна от русских и насколько сильна его страна, по сравнению с Украиной и в связи с этим, есть ли шанс, хотя-бы, один из ста тысяч, удержать беларуский суверенитет, и непотеряться в „диком“ Западе, как, к примеру, Югославия, а время „собирания земель“ должно было прийти и нечему тут удивляться… время пришло … Аллилуйя (др.-евр. халлелуйя — хвалите бога)…
… противопоставить что-либо нефте-доллару можно лишь коалицией стран потребителей и экспортеров нефти и крепнущий союз России Ирана и Сирии к которому с удовольствием присоеденится Китай и Бразилия достаточно хорошее начало чтобы прищемить „хвост“ доллару …
Хмммм. Восхищает конечно даже не "новизна" идей Чучхе в русско-советском понимании единомышленников Глазьева и Ко.
Просто с арифметикой (молчу уж о матанализе) многие у руля России - не дружат.
Каков там удельный вес китайского юаня и японской йены в товарообороте, финансовых рынках и реальной экономике Земного шарика, вспомнить - никто не желаеть...?
Такшта - учите китайский, дорогие товарищи и друзья, шиманьси шиман, ни хао, и сесе -заранее за ваше понимание и реализм.
Так и доллар не сразу ДОЛЛАРОМ стал. А сейчас как он называется, а? Petrodollar (нефтедоллар). Почитай, умник. Если бы Киссинджер в 1974 году не договорился с Саудовской Аравией, что они торгуют нефтью ТОЛЬКО ЗА ДОЛЛАРЫ, то Штаты сейчас не выделялись бы на общем фоне. Где нефть и где доллары? Нефть - у нас, у Штатов - доллары. Мы начинаем торговать нефтью за рубли - доллары становятся никому не нужны. Хотя бы потому, что пиндосы уже сейчас не продают свои заводы и прочие объекты на территории США иностранцам, боятся, что те всю Америку скупят за их же фантики (неплохой индикатор, да? ;-). А уж кому-кому, как не американцам знать, что доллары, которые "извне" - фантики? Ну, а если америкозлы не продают свою собственность за СВОИ ЖЕ деньги, то нахрена эти "деньги" кому нужны - у каждой страны есть СВОИ деньги, чтобы торговать между собой. Так-то, "папа у Васи" ;-)
А до 17 года рубль был в авторитете. Так что вы упустили свой шанс. Так теперь и будите на третьих ролях.
Это вы "будите" своих дебилов ото сна, а мы вас скоро сделаем, даже не СУМЛЕВАЙТЕСЬ ;-)
Каким странам нужны амерзкие фантики для расчёта между собой, если у них есть СВОИ собственные деньги, но нет возможности скупить на них саму Америку? "МММ" помните? И где сейчас Мавроди? А разница только в размере авторитета и в отсутствии армии у Мавроди, больше - ничего! Принцип один!
Просто, все "побаиваются" быть первыми, чтобы не оказаться нищими в одночасье, а нас поставили в такие условия, что мы об этом должны сообщить всему миру, что мы и сделаем в скором времени. Нам не страшно за "наших" (ваших) олигархов, а страна у нас богатая, несмотря на то, что её грабили столько лет. Поэтому вы все к нам на коленях приползёте. Ваша "армия" - полный отстой, привыкший воевать только с погонщиками верблюдов и индейцами, с теми, кто значительней слабее вас. Вам никогда не давали настоящий отпор. Даже во Вьетнаме - с вами воевали вьетнамцы, но нашим оружием, и вы до сих пор это помните, особенно - МакКейн :-) Только попробуйте что-то вякнуть! Мы имеем обыкновение расширять свои границы и доходить до столиц тех стран, кто поднял на нас руку. Вам этого НИКОГДА не понять :-) Ещё пара угроз, и мы будем мыть свои сапоги в Потомаке ;-)
Тот, кто сейчас первым объявит, что "А король-то - голый!", тот и будет мировым лидером. И, похоже, вы знаете, что этим "кем-то" будет Россия ;-)
SB, талантливо написано! Спасибо! Надоели уже эти шакалы и гиены. Чем больше их унижает запад, тем они злобней шипят на Россию, надеясь заработать очередную подачку от своих хозяев.
Так давай сюда зелёные фантики. Дам за один фантик- один деревянный рубль. И ты ничего не потеряешь и я приобрету.
Свободный
Так давай сюда зелёные фантики. Дам за один фантик- один деревянный рубль. И ты ничего не потеряешь и я приобр
=================
Только давай мне 1 грамм золота за 1 рубль,,, а фаньтики зеленые можно сферху посыпать.
Пока есть те, кто эти фантики ценит за деньги, их не выгодно отдавать просто так. За эти "стеклянные бусы" пока можно много чего выменять ;-) Амерзы изо всех сделали папуасов.
А вообще-то, я долларов не держу, мне как-то рубли удобнее.
Как вы уже могли заметить в течение лет 300, Россия НИКОГДА не была "на третьих ролях" ;-)
Глазьев прав, а что до опасений про возврат к СССР, то почитайте на этом же сайте Катасонова. Он и про индустриализацию с помощью госмонополии объяснил, и про золотой стандарт тоже многое поведал.
Экономические и социальные реформы неизбежны =) Если до санкций были еще иллюзии о правильности западной капиталистической системы =)
То сейчас все очевиднее пробуждается понятие о плановой социалистической модели на новом технологическом уровне =)
<< Некоторые эксперты считают, реализация проектов советника вернула бы Россию к модели СССР...>>
Глазьев, к сожалению, не предложил ничего, что могло бы сделать нашу страну самодостаточной. А сейчас все, что скрывали западные политики, стало уже явным. Полумерами решить проблему нельзя.
Необходимо ликвидировать олигархат и ориентироваться на Норвежскую или Шведскую модель социализма. Для этого нужно национализировать основные ресурсные предприятия. Выводить деньги на Запад, как сейчас, миллиардами долларов станет невозможным. ВПК в СССР показал свою высокую эффективность и нужно восстановить в основном его инфраструктуру. То есть, ту, которая была в СССР. Необходимо создать все условия для ученых, проведения научных исследований и внедрения научных разработок. Без этого, на мой взгляд, нашей стране ничего не светит...
Глазьев в своей "академичности" достиг предела неконструктивного популизма.
вы давно это вынашиваете и не надо ждать очередного обострения с западом - надо быстро это реализовывать
План Глазьева - поддерживаем!
Хорошо бы С.Глазьеву придумать план о прекращении траты российского благосостояния в газопроводах Украины.Уму не постижимо,начиная с Кравчука и кончая Турчиновым российское руководство все камлает о помощи "братскому народу",шлёт бесконечные предупреждения,а эти бандерлоги жрут с российской миски и гадят туда же.Ну, ладно можно понять Зюганова с его призывами,начиная с времён Ельцина, о братстве с Украиной,он воспитан на международной солидарности трудящихся.Но с чего бы Путину тянуть резину и снабжать Украину бесплатным газом, или он думает,что она заплатит? Молодцы американцы,заварили кровавую кашу,а расхлёбывать заставят Россию,как и планировалось.
Не зная конкретно, что предложил Глазьев, но то что это умнейший человек и грамотнейший и профессиональный специалист. Уверен, что к его рекомендациям неоходимо очень серьёзно прислушаться.
---- Некоторые эксперты считают, реализация проектов советника вернула бы Россию к модели СССР.
____
Я бы сказал, что Россия вернулась бы к независимой модели экономики. НО этому будут сильно сопротивляться в правительстве, так как там много глобалистов. Нужен вариант когда развитие Российской экономики не будет зависеть ни от кого и способствовать сотрудничеству с зарубежными странами.
Уметь и мочь две разные вещи
говорит! В Америке супер вулкан уже задышал, а когда проснется, тогда точно доллары фантиками станут в один миг. Так зачем нам эти фантики?
Этот " план" добьёт экономику россии до конца. Она и так еле дышит.
Если эта экономика еле дышит, то поддерживать это зомби бессмысленно.
Ага, не читайте бандеровских газет перед обедом, этот план зашевелит свое производство, а вот американской экономике он реально даст пинка, путем ослабления позиций доллара.
Ты просто жалкий бухгалтер.
Глазьев - умница и государственник. Альтернатива полная ДАМ-у.
Потому все чиновники Минфина и аппарата правительства его и ненавидят.
Потому-то его америкосы внесли в списки одним из первых. Глазьев знает, что говорит. И он может слова превратить в дела.
Конец либерализма в России наступит, когда Глазьев сядет в кресло премьера или председателя ЦБ. Будем надеяться. что это произойдет уже в этом году.
Пора славянам снова объединяться.Россия+Украина+Белоруссия=РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ=непобедимый союз и держава номер один в мире. США будут нервно курить в сторонке в статусе региональной державы.
А я после того что вы натворили в Украине не видеть не слышить о вас ничего не хочу. По мне сейчас так лучше НАТО чем россия.
Дай то Бог,...Дай то Бог! Молимся все!!!
"Некоторые эксперты считают, реализация проектов советника вернула бы Россию к модели СССР."
...когда государство может проводить независимую внешнюю политику, не оглядываясь на счета в сша, дачи на мальдивах и прочая...
В этом-то всё и дело. Когда Сергея Юрьевича тихохонько вытолкнули из Минэкономики, туда и в Минфин быстренько набежали долларососущие. И им-то его предложения ох как не нравятся. Воровать рубли-то смысла нет никакого.
Жириновскому! Мечтает вслух.
Какие мечты, если санкции уже ввели в расчете поставить Россию на колени? Избавление от долларовой отравы экономики снимает многие проблемы, причем главные.
Королев создал ракету. Гагарин полетел.
Так что Глазьев - это предтеча нового курса экономики суверенной России.
да уже давно пора вводить санкции против пиндосов, за их антироссийскую политику. А еще лучше сразу нажать на красную кнопку, и забыть об этой стране, как о страшном сне.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.