• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Рубль будет слабеть до тех пор, пока Правительство не поменяет свою политику

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

09.11.2014, 10:09
Гость: Татьяна

Почему Правительство Медведева Д.А. не уходит в отставку? Кому выгоден неэффективный премьер?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2014, 23:37
Гость: Да

Да будет Вам... положение именно сейчас вынужденное, сейчас все шаги одинаковые, кто бы ни был у власти...

В целом, я тоже за смену курса, но в широком смысле. Перестать клясться, что встанем с колен. А вместо клятв встать. А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ДРУГАЯ ПОЛИТИКА И ДРУГАЯ ОПОРА НА НАРОД..

Впору произнести "братья и сёстры" - но это потребует - если не конфискации, то хотя бы резкого ИЗМЕНЕНИЯ ФОРМ ВЛОЖЕНИЯ доходов правящих экономикой слоёв.

То есть ВЛОЖЕНИЯ - ТОЛЬКО В ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ЭКОНОМИКУ, НИКАКОГО ВЫВОДА СРЕДСТВ, ЧТО БЫ ТАМ НЕ БЛАЖИЛИ ЛИБЕРАЛЫ..,или вложения в сотрудничество кое- с кем...где выгодно...И ВСЁ ЭТО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТРУКТУРЫ ИЗ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ...и которые регулярно отчитываются перед Думой..

ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО БОЛЕЕ-МЕНЕЕ РАССЧИТЫВАТЬ НА ВСЕНАРОДНУЮ ПОДДЕРЖКУ..а без неё всё это мечты...либеральные..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2014, 15:57
Гость: Почему

не объявят импичмент Президенту?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2014, 08:09
Гость: СПбП

Китай, Индия, Бразилия, Аргентина, Куба и многие другие национально ориентированные государства давно повыкидывали персонажей, подобных тем, которые заправляют в России. А почему?А потому, что у них нет персонажа № 1 по Форбсу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2014, 07:15
Гость: Николай

К чему вся эта писанина. Народ глухо молчит. Российское общество включило механизм самоликвидации и уверенно идёт этим курсом. Уже ничего изменить нельзя. А территория, именуемая Россией, будет занята более энергичными и зубастыми народами. История знает такие случаи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2014, 07:01
Гость: Ну-ну

Российское правительство это МВФ, как это ни печально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2014, 16:42
Гость: 314

что бы к правительству попасть, надо гравицапу иметь.
правительство на другой планете, родной...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2014, 05:18
Гость: 57

Давно пора Путину и Медведеву и всему Правительству отойти в сторону и пешком пройти в Прокуратуру. Неужели не видно, что уже не далеко до беды?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2014, 03:33
Гость: Вася

Вышли жабы и покрыли земли русские. Господь покроет жабами всю Россию. Или головастики в правительстве изменят курс и превратятся сами в жаб. Или кремлевские головастики изменят политику и поменяют короля жаб. Или будет хаос и плохая жизнь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 23:31
Гость: Крестьянин

Политику менять??? в чем конкретно упрек?
Да просто работать надо, и в полях и в науке и технологию поднимать.
Запад сейчас сотрясают забастовки, ЕЦБ хочет 1000 млрд евро допечатать и все спасибо Украине. Правда, Китай поджимает всех.
Дети в песочнице - обмен новостями:
Мама разбила вазу, но виноват в этом папа, потому что он увернулся, когда ваза в него летела.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2014, 19:50
Гость: )))))

))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 23:28
Гость: Игорь

Финансовая система основанная на долларе это система нипель: туда дуй, обратно ...
Не в либералах тут дело, а в отсутствии иной глобальной финансовой модели, при которой собственные ресурсы суверенного государства обеспечивают устойчивость суверенной валюты этого государства.
Пока ЕМС это доллар, никакие действия никого ни к каким другим результатам не приведут.
Нужен иной виртуальный ЕМС - вычисляемый, такой чтобы каждое государство могло определять по нему эквивалент своей валюты и понятным образом обменивало на другие валюты без движения товаров или финансов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 23:23
Гость: Местный

Тандем обделался как всегда...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 23:01
Гость: Рубль загнется,

если не поменять правительство хотя бы на клоунов, но честных клоунов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 21:34
Гость: T80

Не могу понять... надеюсь, что просто опечатка пока Правительство!!! пока Министр!!! пока Зам.Министра пока Председатель Домкома...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 21:27
Гость: Александр 3

Рубль будет слабеть до тех пор пока финансово-экономический блок правительства Медведева и главу центробанка Набиулину вместе с замами не расстреляют. Дума для этого должна срочно вести в УК смертную казнь, а го-н Путин наконец-то перестать жевать с.... . Иначе всей России уже очень скоро полный п... .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 19:34
Гость: ёё

у нынешних правителей
нет внешней политики как и ума

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 18:15
Гость: Патриот Орды

Пора возвращаться к истокам. "Деньга" должна вернуться к названию "таньга". И наше любимое изобретение крепостное право напрасно отменили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 18:14
Гость: vm

колонна действует согласно амерскому плану, смешно когда дают советы что надо делать правительству. оно и так знает как действовать. из посольства указания поступают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 17:57
Гость: Александр 3

Еще одно веское доказательство, что Россия остается под колониальной властью либерастов-изменников Родины, национальных предателей, ворюг по закону, агентов США и стран НАТО. Почему Китай, Индия, Бразилия, Венесуэла, Иран, Куба, Белоруссия и др. могут выкинуть из своих стран эту мразь, а Россия "с самым сильным политиком по версии Форбс" го-ном Путиным может быть только их шестеркой и бесконечно дойной коровой. Если рубль упадет еще пунктов на десять Запад точно даст Путину и Чубайсу Нобелевскую премию как и Горбачеву.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2014, 10:49
Гость: анатолий

так и будет ах да забыл и ещё титул почётного гражданина ведь у горбачёва так же было а сейчас он в лондоне

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 22:00
Гость: Алексей

А, что ссыкотно назвать конкретно персон? А то нагородил словес, как в лужу пукнул.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 20:39
Гость: Федя1

За то, что Кудрин тратил все деньги не на развитие страны, а на покупку американских бумаг, его всегда объявляли лучшим министром финансов мира.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 17:19
Гость: Галина

Закон Живой и Мыслящей себя Природы всем дает Урок! Поэтому и крутится "рыночный волчок" финансовых "веков" экономических масок лавочников, банкиров, ростовщиков.. Закручивая кризисной спиралью И Жизнь, и Веру, И любовь. Поставив пред тобой ученый Истинный вопрос: "А для чего дан Разум человеку?" О Совесть человека, где же ты? Но слышишь лишь в ответ:"А что это такое?" И человек поэтому не знает в реальной жизни истинного Счастья, Доброты, Любви. Но знает "равенство" другое. То равенство в имени "денежных вещей", "анти идей", в которых разум мыслящего человека, абстракция, Ничто. Продавший ложным призракам, за "денежные буквы" Разум, Совесть, Живую Душу, и превратился в "мертвеца", лишенный человеческого лица, в "дешевую рабочую силу торгового труда рыночной машины" , вращаясь бесконечно в денежной системе ложных, и иллюзорных снов, абстрактных схем и ложных "экономических теорий" культовых учений мертвецов. Они то продают, то покупают собственный "товарный вид" как владельцы "абстрактных лиц", из денежного названия ложных букв. Переплетая пустые звуки в наркотической сивухе, в абстракции стоимостного выражения торговой фразы купи - продай, увеличивая "денежный капитал" в "мировом денежном масштабе" узаконенной лжи и клеветы на разум мыслящего человека Поэтому все ложные слова направлены для извращенных измышлений ложного ума, и рыночных фантазий , которые являются лишь условным выражением, фикцией ложного ума земного праха мертвеца, которым призраки "торгуют", как "готовыми.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2014, 10:59
Гость: Андрей

Во загнула!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 22:34
Гость: Ты поняла

чего ты нацарапала. Тут обсуждают тему, делают выводы и предложения, а ты про мертвецов, что заболела спидом?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 16:30
Гость: mari*n

".. в стране, в которой Правительство неэффективно и не заботится о производствах, люди должны жить победнее.."
Именно поэтому вчера бельгийцы под чутким руководством своих профсоюзов разнесли половину Брюсселя. Им дюже не нравится режим жёсткой экономии, объявленный их правительством.
С другой стороны, ну и сколько можно жить тотальным потребительством, которое сопровождается горами и островами мусорных отходов?
Нет в мире совершенства.. Там хорошо, где нас нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 22:37
Гость: Люблю

когда бушует чернь...в Брюсселе. Хоть бы штаб нато подожгли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 16:15
Гость: Лим

Бабкин объяснил что если изменить налоги в нефтянке цены на бензин станут в два раза дешевле чем за границей,(но почему они не меняются когда цена за баррель становится ниже?) но они и так в среднем в два раза ниже, но зарплаты...И как то эти все "провидцы" забывают что нефть принадлежит народу Про центро банк который "удорожает рубль",- он наверное забыл про тихие 90е когда рубль был в свободном "плавании", пусть объяснит нам кто получает зарплату но не сможет съездить за границу отдохнуть потому что рубль "взлетел", не сможем купить Ваш трактор по той же причине и многие другие минуса связанные с этим фактом?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 22:46
Гость: И ты тоже

пишешь про минусы и плюсы и ничего не предлагаешь, как изгнать из ЦБ татарку. Не надо революций, надо бороться за увольнение одиозных лиц в правительстве. И так всегда. Тогда народ поймёт, что он правит, а не воры и предатели и пустые бездари. Народ работодатель и если он это поймёт, тогда он станет организованным эффективным обществом, а не стадом быдла. Давайте думать, как объединить народ в настоящую силу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 16:07
Гость: Андрей

Вот вам и нацлидер с большим рейтингом.
Именно он и выбрал эту набиулину валить рубль.
Пытаются некоторые люди публично довести к народу, что такое ЦБ РОССИИ,
Никого толка, а ведь это самое главное для страны

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 18:03
Гость: А кого он выбрал

чтобы что то не разваливал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 16:07
Гость: охохо

у нас по истории всё доводится до абсурда и в конце концов тушится человеческим материалом.Чем не глумление над страной все последнии 20 лет и кто скажет, что король голый. В даже интересно остался хоть один государственный МУЖ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 18:55
Гость: Ибо Пожарник

и остался :))
Ну как же - Кужегетыч тушить всех и будет скоро ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 16:01
Гость: Питон

С нынешним либеральным правительством, Россия может проиграть западу и без открытой войны. Россию ожидает финансовый кризис а затем крах и всей экономики, аналогичный 90 годам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 15:18
Гость: да уж

Либералы - могильщики России. Странно было бы от них иного требовать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 15:12
Гость: яз1

Когда она одумается РФ уже небудет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 15:07
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Как всё-таки приятно жить в стране, где государство не обманывает народ. Вот первыми лицами было сказано: «Санкции пойдут нам на пользу!». И, действительно, им пошли: все они быстро увеличили своё состояние в пересчёте на рубли. И ватникам санкции тоже на пользу – теперь они вместо приёма пищи могут порассуждать о стабильном вставании с колен в то время когда каклы замерзают. Умные люди, заслышав год назад о призывах первых лиц хранить сбережения в рублях, заранее сбегали в обменники, чтобы обменять полновесные российские рубли на американскую нарезанную бумагу.
\\ Сейчас рубль отпустили в свободное плавание…
Заведомо зная, что если в стране нет реального сектора экономики, национальная валюта будет плавать как топор, что собственно рупь и показал.
Конечно вате надо что-то отвлекающее втереть, сказки типа «это не рупь упал, это доллар укрепился» уже не проходят. И шовинистический угар у ваты, вызванный отжимом Крыма, скоро пройдёт. Поэтому придумана новая сказка про импортозамещение – через 2-3 года отечественный производитель завалит наc товарами лучшего качества, чем западные. Вата пока ведётся, хотя этот посул очень напоминает Ельцинское «впереди нас ждёт 2-3 трудных года».
Нет, вата, если что и завалят, так это нынешний правящий режим, который вы так поддерживаете. Не может без экономики существовать страна, да ещё и быковать. А сказки типа «придёт Глазьев, Бабкин, … и всё наладится» рассказывайте друг другу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2014, 22:04
Гость: Татьяна

Дохтур,именно умные люди и НЕ"сбегали в обменники".Рубль отпустили в свободное плавание.Относительно свободное.Интервенции все равно будут.Не в 2.5 миллирда каждый день,а всего в 350 миллионов.Что ударит по спекулянтам.Сейчас надо не в доллар вкладывать,а в реальные сектора экономики.Например,сегодня показали как в Костромской области развивать начали выращивание Белуги и производства черной икры.Производство сыров не хуже импортных,производство быстро растущих видов с.х животных,таких как кролики.Скажешь,мало?но ведь это только в одной области России.Тебе ведь такие новости,что серпом по фаберже.Крым тоже не живет прошлым.В Крыму уже думают о новых "солнечных станциях",о ветровых станциях.Ищут воду.А ты можешь и дальше скорбеть об отжатом Крыме и падающем рубле.От тебя ведь в экономике,что ОТ КОЗЛА : Ни мяса, ни шерсти,ни молока.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 21:04
Гость: Ясин й

Наладится, конечно, но не сразу. Больно много зла либеральные сидоры за 25 лет причинили стране. Но чем скорее они окажутся в выгребной яме истории, тем скорее начнет возрождение экономика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 14:51
Гость: Александр М

Слабый рубль не способствует развитию национальных кадров в производстве и науке, а также ведёт обнищанию населения страны. Короче говоря богатые будут уводить доходы в доллар или евро, а бедные будут иметь меньше возможности покупать товаров в рублях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 14:48
Гость: Велеслав.

До тех пор пока хоть один троцкист-космополит будет оставаться во Власти перемен не будет.
\\\\\\\\\\\\
А ведь необходимо-то было Путину "гаранту/патриоту" всего-то ничего всего лишь показать свое "истинное" лицо национального лидера, обратиться напрямую к народу, объяснить ему, что пришел он не громить Россию, как его предшественники и оголтелые либерасты из его окружения, а собирать ее, приумножать ее богатства и достоинство. Что за преступления против России он лично будет наказывать, пусть не юридическим судом, но судом чести перед народом. Что от словоблудия и пустохребства власть наконец-то перейдет к реальным делам. И только этого было бы вполне достаточно, чтобы возродить в народе почти утраченный дух достоинства и уважения к своей стране.
\\\\\\\\\\\\\\
На деле оказалось все куда прозаичнее и мы получили во власти нагловатых лиц "либеральной национальности" которые вообще себя не связывают с будующим России. Растянулась вторая перестроечная тягомотина на целых 15 лет, изуродовавшая до того, гордый, умный, честный, трудолюбивый русский народ. Окунули народ российский в такую лужу, что отмываться придется очень и очень долго.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2014, 09:35
Гость: интрудер

Боюсь уже не придётся,вымрем все,как мамонты.А либерастов потом эгил вырежет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 21:25
Гость: Тупоумие НЕ БОЛЕЗНЬ, а наследственность

"А ведь необходимо-то было Путину "гаранту/патриоту" всего-то ничего всего лишь показать свое "истинное" лицо национального лидера," - ОН УЖЕ показал своё ИСТИННОЕ лицо, когда заменил ельсина и продолжил его ТВОРЕНИЕ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 14:15
Гость: Григорий Черный

Анализ положения дел грамотный, но не выходит за рамки экономики. Однако "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. Владимир Ленин". Так вот не понятно, кто мог бы осуществить благие пожелания К. Бабкина. Где те общественные силы, которые могли бы изменить нынешнюю политику власти. Я их не вижу, общество напоминает разложившуюся массу. Кроме того, К. Бабкин не может смотреть на вещи ширше, он не понимает, что происходит в мире. А там "все человечество и Россия вместе с ним вступили в глубочайший кризис. Этот кризис с полной очевидностью виден в развитых странах во всех сферах - в образовании, культуре, науке, идеологии. Через некоторое время в кризис войдут и другие страны. Кризис выражается во все более остром несоответствии между механизмами управления и фундаментальными целями общества, иначе говоря, между базисом и надстройкой. Это несоответствие возникло впервые за миллион лет существования гомо и 50 тысяч лет существования цивилизации. Этот кризис представляется много тревожнее энергетической, экологической или климатической ситуации».( http://www.izvestia.ru/obshestvo/article 3112917/)(С. П. Капица, 2008). Так что с капитализмом совсем не все в порядке, г. К. Бабкин. И с нами всеми - тоже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 18:29
Гость: Парацельс

"Люди всегда были и всегда будут глупенькими...
-------------------
Всё. Точка. Дальше можно не продолжать. Можно спокойно выключить комп и идти пить пиво ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 14:12
Гость: Склиф-Державнику

Вы уж , пожалуйста, поясните, какую, как вы говорите, национальную элиту русского народа необходимо было ставить во главу и принимать в расчет троцкистам-либералам, которые рулят с 1985 по 2014 год. Вас что ли, коль скоро числите себя державником?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 13:16
Гость: Борис

В первый раз за долгое время увидел человека с вменяемым и системный взглядом на проблемы реального сектора. Я про Бабкина. И опять все те же самые вопросы - к ЦБ о невменяемой политике ставок и о стремлении к монополизации банковского сектора, к Правительству - о неспособности создать стабильные условия развития страны даже на среднесрочную, хотя бы трехлетнюю, перспективу. Интересно, что такое у нас должно произойти, что бы наконец, стало понятно, что существующий кадровый состав Правительства и ЦБ проблем развития страны решить не может? Нужны другие люди. Не финансисты. Это иллюзия, что можно управлять страной, влияя на какие-то финансовые параметры "рынка". Каждый день следования этой иллюзии наносит вред и усугубляет проблемы. Финансовый сектор должен быть обслуживающим, а не приоритетным. Иначе кризис будет постоянным, самовоспроизводящимся. Необходим приоритет нефинансовой политики и нефинансовых и вообще нерыночных методов регулирования и планирования. У нас считается, что достаточно запланировать на некоторых отдельных точках роста объем бюджетного финансирования, и все, мол, дальше "невидимая рука рынка" решит все вопросы. Абсурд. Она, эта рука, "невидимая", потому, что ее никто не видел. Необходим межотраслевой баланс. Необходимо планирование в государственном масштабе, благо, информационные ресурсы сегодня позволяют делать это эффективнее, чем при Госплане. И необходимы стабильный условия. А не колебания курсов валют на 5% в операционный день.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 17:23
Гость: Федя1

Пока Не сменится президент, никаких изменений не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 21:27
Гость: феде

Пока НЕ сменится СИСТЕМА, не сменится пРЕЗИДЕНТ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 18:34
Гость: это уже не дождёшься

он теперь сросся с россией - сам сказал :))
----------
С точки зрения физики произошла диффузия президента в россию...
И то... шутка сказать - 15 лет на одном месте! Неподвижно!
Тут всё что угодно срастётся и коркой покроется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 16:22
Гость: абсолют

Это - вменяемый взгляд? Субъект, не знающий арифметику на уровне начальной школы (с 5,5 до 8% - это в 3 (!) раза), и заявляющий, что главное не тонны зерна, а прибыль (!), получаемая фермером (каким ещё фермером, кстати, сколько их в России, хоть немного чего-то ковыряющих?) - вменяем? Больше времени не тратил, и этих двух пассажей на уровне "дама" хватило с лихвой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 21:29
Гость: СОГЛАСНА

Абсолютно с Вами согласна. Буржуазные, либиральные АНАЛ-итики пытаются КАК-ТО объяснить СВОЮ НЕНУЖНОСТЬ и НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ СИСТЕМЫ. А КАК ОНИ ОРАЛИ И УБЕЖДАЛИ в конце 80-х!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 13:07
Гость: Федя1

Рубль будет слабеть до тех пор, пока для тысячи банков основным заработком будет обвал национальной валюты.
На борьбе с национальной валютой банки получают до процентов в день!
Как на это может повлиять изменения ставки, которыми играется ЦБ?
Никак! Всё равно на борьбе против рубля они получат немереные деньги.
Что можно сделать? Как решить вопрос? Элементарно!
Надо разрешить работать с валютой только 10-12 банкам со всей страны. А иностранцев обязать работать только через эти банки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 13:05
Гость: Мир на Востоке Украины

нужен только жителям этого региона. Ибо воровать легче, когда ВСЁ можно списать на войну...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 13:00
Гость: умный

Хватит ныть умные уже баксов накупили,а остальные и так проживут.Потом и другие умнеть начнут.И в России весь товар будет продаваться за доллары.И инфляция почти исчезнет и люди будут уверены в завтрашнем дне. Хай живэ доллар!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 15:13
Гость: Каждый дурак

считает себя умным, но это иллюзия его собственного недоразвитого мозга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 12:58
Гость: Отец

"Рубль будет слабеть до тех пор, пока Правительство не поменяет свою политику"

"Пока" - при ВВП не будет. Сказано же вам русским языком: "Пересмотра итогов приватизации не будет!" Иначе, кто бы автора этого заклинания стал бы столько лет держать у власти.
А, именно в приватизации есть корень всех нынешних проблем России и её народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 12:56
Гость: в тему

почему правительство(надоевшее)не несёт никакой ответственности..?не пора ли отдохнуть ему,под руководством медведева,д.а?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 22:58
Гость: потому

что ты как быдло не требуешь у него отчёта. Народ знал, что олимпиада съест триллион его налогов. Побегали, попрыгали, похвалились, а сами остались с голым задом. А можно на эти деньги было купить технологии для производства лекарств, заводов по производству электронной техники, сотню другую крупных сельских производств. Нет, всё пошло на зрелище правителей, посмотрели и разъехались и весь базар. Ни хлеба, ни зрелищ, а на Украине пришёл фашизм, в это время наших людей убивали на нашей земле. И ты это знал и молчал и не стукнул пальцем о палец. Потому, что ты быдло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 16:06
Гость: Теме

Страной руководит президент - Путин, а не Медведев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 18:42
Гость: Темее - без П

Страной руководит резидент - утин, а не Медведев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 12:48
Гость: Бартер

Надо менять медведевых (не имеющих опыта в реальной экономике), на бабкиных,а набиуллинных и силантьевых на глазьевых, но самое главное это отвязаться от доллара и навязанных монетристских привычек жить в терминологии деривативов,свопов и репо.

Пора переходить в рубль,юань,швейцарские франки, а не плясать под дудку владельцев доллара в паре доллар-евро. Пора прекратить душить реальную экономику России.
-------
И откорректировать первую статью Устава ЦБ:
Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет независимо от других федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Должен ЦБ отчитываться хотя бы перед Сенатом РФ, вкупе с Думой и Президентом?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 16:09
Гость: Егор

Очень дельное предложение! Занимаясь бизнесом с начала 90-х насмотрелся всякого в области политики Правительства и ЦБ! Такое впечатление, что они сообща думают не как поднять экономику страны, а как элегантнее обозначить бурную деятельность и задурить общественность якобы научновыверенными шагами... Полностью согласен с автором -менять Правительство, кадровый состав ЦБ, но прежде обозначить курс и вектор развития страны стратегически и всем нам об этом рассказать..!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 12:46
Гость: Если власть не одумается

достаточно было прочесть начало этого анекдота))))) статью даже читать не стал. власть))))) одумается!!!!))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 12:37
Гость: Да

Бабкин - это один из самых толковых наших "промышленных аграриев".

Приятно про него даже читать. Вопрос - почему таких вообще мало - они вообще-то должны быть на всех уровнях аппарата и промышленности, а иначе хана..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 15:16
Гость: Вообще то

их не мало, но их просто не подпускают к власти, иначе уже абсолютно всем в стране очень скоро станет ясно, насколько ущербны и безграмотны нынешние в вопросах управления экономикой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 12:36
Гость: Нахлебник - Профессионал

Печатать и распределять полиграфическую продукцию должны только Профессионалы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 22:15
Гость: Яша

Печатать и распределять полиграфическую продукцию должны только Профессионалы! Евреи!! Как в Америке ФРС.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 12:02
Гость: Skeptik

Главный ватник страны не даст ЦБ в обиду

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 11:59
Гость: История повторяется

Во время русско-польской войны (1654—1667)рубль так обесценился, что его стали чеканить не из золота, а из серебра. Сейчас война за те же земли. Придется терпеть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 19:00
Гость: Прохожий2

"не из золота, а из серебра"??? Ag --> Cu, так правильно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 18:49
Гость: а в 500 году

рубля вообще не было...
придётся терпеть скоро будет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 11:56
Гость: Круг замкнулся

Правители правят в интересах сырьевиков. Сырьевики определяют состав и деятельность правительства.
Каковы роль и возможности производителей??? Не велики наверное.
Каковы возможности и поведение народонаселения, мелкого бизнеса.Спасайся кто может и как может.
Деловые "вкладывают" деньги в саммиты, олимпиады, чемпионаты, украинские активы. Миллиарды. А взяты они взаймы через банки у народонаселения. А чем отдавать? А потом выбивают долги, списывают займы через девальвацию.
А расплачиваться будет молчаливое народонаселение упадком уровня жизни под урапатриотические лозунги и мантры, льющиеся через СМИ высокооплачиваемыми "актерами" и искренне верующими в идеи урапатриотизма.
Может пора создавать партию эффективных производителей, созидателей?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 10:40
Гость: Державник.

Либеральные догматы, троцкисты и космополиты в Кремле и Правительстве страшно боятся роста самосознания русского народа и для них это смерти подобно. Вот почему они методично, словно заклинание, повторяет на разные голоса, что страна у нас "многонациональная"? Все проблемы России в сегодняшней правящей элите мыслящей антинационально и антирусски.
\\\\\\\\\\
Троцкизм-большевизм(1917-1928).
Сталинизм-большевизм(1929-1953).
Троцкизм-космополитизм(1954-1984).
Троцкизм-либерализм(1985-2014).
\\\\\\\\\\
Все эти антирусские проекты были обречены поскольку не ставили во главу и не принимали в расчет прежде всего национальную элиту русского народа. Наоборот усилиями троцкистов, космополитов и наших внутренних врагов Российская империя превращалась в наспех нарезанные республики-государства что впоследствии выступило детонатором развала СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 13:57
Гость: Отец -Державнику

Поподробнее, пожалуйста, про национальную элиту русского народа.
А, русские дворяне, по вашему, были национальной элитой русского народа? Тот же, к примеру писатель Михаил Булгаков -потомок древнего дворянского рода, вложивший в уста профессора Преображенского фразу: «Они- надо понимать русский народ- должны заниматься своим прямым делом- чистить сараи»
Его предки -потомственные дворяне- стояли закоперщиками законодательного закрепления в 1649 году крепостного права в России, по которому русского крестьянина сделали фактически рабом. Его можно было продавать, дарить, бить розгами и веками держать безграмотными. К 1914 году абсолютное большинство русских крестьян были абсолютно неграмотными.
Но почему Сталин, уничтоживший русофобский троцкизм-большевизм, сделавший, за двадцать лет своего правления русских почти поголовно грамотными людьми так вам ненавистен? Почему Сталин, будучи во главе русских, отстоявших свою
государственность в борьбе с русофобской Европой так вам ныне ненавистен ???
Я не удивлюсь, если при росте нынешнего русского самосознания, что именно Сталин станет той иконой, которая и освободит страну от либеральной оккупации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 16:23
Гость: абсолют

Это - вменяемый взгляд? Субъект, не знающий арифметику на уровне начальной школы (с 5,5 до 8% - это в 3 (!) раза), и заявляющий, что главное не тонны зерна, а прибыль (!), получаемая фермером (каким ещё фермером, кстати, сколько их в России, хоть немного чего-то ковыряющих?) - вменяем? Больше времени не тратил, и этих двух пассажей на уровне "дама" хватило с лихвой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 18:33
Гость: Дед Щукарь

Помним мы, что и зерна СССР производил в 1985 году 173,3 млн тонн, в 1986 – 188,2, в 1987 – 187,6, в 1988 – 175,2, в 1989 – 190,4, в 1990 – 211,5, 1991 – 154,9 млн.тонн. А Советский Союз покупал за рубежом фуражное зерно, а не хлеб, на корм скоту. Хотя сам производил в год 100 — 120 миллионов тонн зерна в Советской России (РСФСР) в отличии от антисоветской России (РФ), которая производит 40-70 миллионов тонн, а позапрошлогодний урожай в 80 миллионов тонн преподносится как величайшее достижение, позволившее даже продавать зерно за границу на экспорт. Так, что же за чудо произошло?
При 120 миллионах тонн зерно закупали, но батон стоил 12 коп., а при 80 миллионах — зерно продаем, но батон стоит 22 рубля? Чуда нет, все просто, как мычание скота, которого раньше в 1991 году было в Советской России: крупного рогатого скота – 40,2 млн. голов и свиней – 23,5 млн. голов, а стало в антисоветской России соответственно — 11,1 и 7,3 млн. голов ( а может быть и того меньше, ведь время идет). А скот, как известно, требует корма, для чего и закупалось фуражное зерно советской страной. А сейчас большевиков и Сталина нет, но правителями антисоветской страны закупается продовольствия на 50 миллиардов долларов в год у капиталистов. Но чудес не бывает и, как говорил еще Ломоносов, если в одном месте прибыло, значит в другом месте убыло. Если деньги ушли за границу на закупку продовольствия, значит население осталосьбез средств для нормального питания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 15:24
Гость: Кроме всего прочего

Сталин почистил "интернациональную элиту" и стал выдвигал к управлению экономикой и промышленностью преимущественно русских специалистов (Устинов, Ванников, Шахурин, Яковлев, Зверев, Кожевников и так далее, при этом не обращая внимания на их беспартийность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 15:16
Гость: Дед Щукарь

Со времён ПетраI русские дворяне разинув рты слушали бредни всяких "французиков из БорДо".
Чацкий
В той комнате незначащая встреча:
Французик из Бордо, надсаживая грудь,
Собрал вокруг себя род веча
И сказывал, как снаряжался в путь
В Россию, к варварам, со страхом и слезами;
Приехал — и нашёл, что ласкам нет конца;
Ни звука русского, ни русского лица
Не встретил: будто бы в отечестве, с друзьями;
Своя провинция. Посмотришь, вечерком
Он чувствует себя здесь маленьким царьком;
Такой же толк у дам, такие же наряды.. .
Он рад, но мы не рады.
Умолк, и тут со всех сторон
Тоска, и оханье, и стон.
Ах! Франция! Нет в мире лучше края! —
Решили две княжны, сестрицы, повторяя
Урок, который им из детства натвержен.
Куда деваться от княжен!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 18:38
Гость: Дед Щукарь

По ТВ нам регулярно вкладывают ума такие вот "французики из БорДо" Вова ПознЁр и Витя Ерофеев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 15:16
Гость: хохол

Вы, русские, без идола никак не можете. Как были язычниками, так и остались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 18:42
Гость: Дед Щукарь

Себя пожалей, вам твои идолопоклонники бандеровцы ещё весь ливер вывернут наружу.
"Хай живе Степан Бандера та його жінка Параска!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 15:08
Гость: Отцу - Гость

Подпишусь под каждым Вашим словом !.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 14:24
Гость: Дарагой Атэц,

Ви нэправи! Дэржавьнык под "национальной элитой русского народа" имэл у виду нэдварян (нафих оны ему!), а САМАГО СЭБИА! Он хочит бить ПРЭЗИДЭНТОМ или хотиа би примиером. И усё. А Сталин иму нэ нравицца патаму, что он нэ Сталин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 12:29
Гость: так

А Вы считаете себя частью национальной элиты русского народа?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 11:52
Гость: шкворень

Заколебал уже своими бреднями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 10:34
Гость: KKK

Стимулировать можно здоровый организм с большими резервами силы, выносливости, питательных веществ. Стимуляция больного и изношенного организма, приводит к его гибели, иногда полезнее лечение, порой с отсечением поражённых тканей. Банков, не должно быть более двух – один, для финансирования производства, другой, для внешнеторговых операций. Для потребителей, нужна расчетная система. Работника и покупателя не интересует, через какой банк проходят операции, если они уверены, что эти операции служат общественной пользе и что никто не может нажиться на них, более, чем позволяют общественные нормы и законы. Любая профессиональная деятельность в обществе, не должна иметь преимуществ над другой и вознаграждаться более, чем получаемая от человека польза. Почему продавец, через руки которого проходит товар, украв, получает срок, а чиновник и банкир, украв, остаётся неприкасаемым, омертвляя результаты труда многих людей? Играют на курсе, когда никакого курса нет! Общественная собственность не может быть менее эффективной, чем частная, по одной причине – ВСЯ прибыль, может быть направлена на нужные цели, а не только налоги. Плохое руководство производством и государством, следствие пороков и преступных сообществ, проникающих во власть, а не порок системы. Систему создают для себя люди, находящиеся у власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 14:04
Гость: КККу

Сталинская экономическая политика отвергнута, что привело к такому экономическому удару по нашей стране, который по своей разрушительной силе во многом превысил удар ВОВ. Эту политику Путин и его братия так охаила, что страну превратили фактически в колонию американцев. Западники и все кому ни лень скупили под видом инвестиций всё, что даёт высокие прибыли. Хозяева этих псевдо инвестиций фактически скупили не только материальные ценности, но и центральный властный аппарат, в т.ч., и многие члены псевдо парламента, названного феодальным словом алкашом. Задача русского народа №1 закрыть наш рынок для товаров всех враждебных стран, что даст возможность быстро наладить производства любых товаров дома. Но всё упирается в верховную власть...вот это страшная беда - мордуют и грабят нас уже 20 лет. К сожалению, внизу большинство людей этого не понимает - это тоже беда России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 09:39
Гость: Тренд

Жаль,что у нас в стране никто не может
взвешенно оценить деятельность Центробанка
с учетом всех минусов и плюсов. То что он
завязан с ФРС - это мы слышали, а вот какие отсюда следствия?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 15:34
Гость: Если Вы не в курсе существующих оценок,

это не означает, что некому оценить и оценок нет. Все оценили еще осенью 1998 года, но когда Правительство Примакова начало менять политику Центробанка (весной 1999-го), его сняли - вот Вам и последствия любовной связи с ФРС и прочими интересантами. Когда в условиях свободного рынка паритет покупательной способности годами отличается от валютного курса многократно, это означает лишь одно - финансовая политика абсолютно бездарна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 11:09
Гость: Трендёж

Следствия в обменниках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 09:34
Гость: ШУР-ШУРЫЧ

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВВП! ЕСЛИ МОЗГОВ ХВАТИТ, то сменит правительство по интересам чиновников и олигархов во главе с МЕДВЕЖОНКОМ, а если мания величия затмит разум, то тогда НАРОД БУДЕТ СТРАДАТЬ, а ЛИБЕРАСТЫ будут жиреть и особенно ФИНАНСОВАЯ ПРОКЛАТКА , которая является паразитом для РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ОДНАКО!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 13:19
Гость: Лара

Однако!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 13:09
Гость: Дед Щукарь

Пора в премьеры возвращать Кинедер-сюрприза. Он уже знает ЧО надо делать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2014, 18:07
Гость: Вполне сойдет

и нынешний киндер...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.