Новороссия – Украина: полный разрыв финансовых отношений

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

14.11.2014, 11:30
Гость: Сыч

Остается единственный путь- национализация крупных предприятий. Договорится с Ахметовым и прочими дельцами не удастся, тут не должно быть иллюзий.

12.11.2014, 22:47
Гость: МВИ

Странно читать о каких то полных разрывах финансовых отношений.Нет никаких финансов у б.украины.Нет финансов и у Новороссии и сейчас наступает "момент истинны"-поможет РФ новому образованию или даст возможность этой фашистской мрази уничтожить веру г-н Новороссии в РФ.Одной пропагандой сыт не будешь.

12.11.2014, 19:03
Гость: Серега Москва

Ха-ха. Налоги в Новоросии с места на рынке или маршрутки! Смешно. Бизнес с Донбаса действительно платит в казну Украины деньги -там просто казус. Он весь переехал в Киев и сидит там, а зарегистрирован еще в Донецке и Луганске -не все успели перерегистрироваться. Отсюда и байка, о донецких и луганских фирмах, платящих налоги в казну Украины. Там весь бизнес остался - это уголь, который местные опг гонят в Россию по дешёвке, выплачивая шахтерам копейки. Забудьте про заводы и крупный, средний бизнес - все, нет там ничего... разруха. Люди полуголодные ходят, нет пенсий, нет пособий, нет зарплат. На выборы их было легко собрать - гуманитарку проголосовавшим давали, мешок картошки и качан капусты. Кто мог - тот оттуда уехал. Все дыра там и всем урок - не продавай Родину за прибавку к пенсии и зарплате!

12.11.2014, 19:54
Гость: Татьяна

Есть такая пословица:Были бы кости,мясо нарастет.Главное сейчас Киев заставить землю есть,в прямом и переносном смысле.И если ты думаешь,что ничего в этом направлении не делается,то ошибаешься.Украина уничтожила своими руками и бомбами право называться для этих людей - Родина.

12.11.2014, 15:52
Гость: хохол

Киев должен сделать с "новороссией" то же, что Москва сделала с Ичкерией.

13.11.2014, 09:33
Гость: а что

сделала Москва с Ичкерией?

13.11.2014, 01:57
Гость: хохлу

Сделалка сломалась,ремонтируем.

12.11.2014, 18:04
Гость: Го.но нашел

Хунта должна самоликвидироваться

12.11.2014, 17:03
Гость: )))

У Киева бабла нет! Еле-еле ворам, пардон, правителям хватает!

12.11.2014, 16:49
Гость: Хе-хе

Бодливой корове Бог рогов не дал.

12.11.2014, 15:34
Гость: НУ ДА

" Россия как настоящий мужчина просто обязан жениться на новороссии."
Имею в виду что россия обязана взять " на содержание новороссию" Ведь без российского подзуживания, российского оружия, российских Стрелковых, Бородаев Пашулиных и т. д. В Донецке и Луганске НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО БЫ. Заварили кашу а расхлёбывать кто будет. Или вам судьбы простых людей по барабану.? Нет дорогие платите пенсии, зарплаты, поставляйте энергоносители. Короче берите эту вульгарную страну ..., которую вы создали, на содержание. А то крику было братский народ!!!! НОВОРОССИЯ!!! А как дело дошло до женитьбы, так в кусты? НЕ ВЫЙДЕТ.

12.11.2014, 19:54
Гость: простые люди

донетчины и луганщины по 40 лет работали на Украину, и отказывать им в получении пенсии- жлобство со стороны Киева.

13.11.2014, 11:40
Гость: простому люду

Так я не понял у вас есть независимая луГАНДОНия или нет? Ты простой как пять копеек. По твоему получается что можно жить в одном государстве а пенсию требовать у другого государства. Точно в голове вата.

19.11.2014, 02:52
Гость: Стас

Именно так - можно жить в другом государстве, а пенсию получать от того государства, в котором трудился и платил пенсионные взносы. Миллионы людей во всём мире именно так и делают. Например, работают всю жизнь в холодных странах, а на пенсию едут жить в более тёплых странах.

12.11.2014, 17:27
Гость: Татьяна

Вообще-то,для тех,кто в танке,Россия - это женщина.И Новороссия тоже,женщина.Лично мне судьбы людей в Новороссии не безразличны.Говорила ранее,повторю:Я помогаю Новороссии чем могу.Морально и материально.И я не одна такая.Вы там еще найдите области,которые вам не нужны.Мы и их примем.

12.11.2014, 16:50

Ух какой грозный.Щаззз все кинет и бросимся твой приказ выполнять.Штаны не потеряй.Хе-хе.

12.11.2014, 15:17
Гость: Русский

..пора с остатками хохляндии заканчивать! Воины Новороссии- раздолбайте остатки фашиствующих карателей , возьмите куев и будет добрый сосед у России на юго-западе. Оружием и патронами - мы поможем, не впервой...)))))

12.11.2014, 14:54
Гость: Вася

Ничего на Украине по человечески сделать не могут. В России тоже кризис власти и полный кавардак. Русский и украинский народ запугали дальше некуда. Размахнется русский мужик и снесет дубиной всю эту погонь и гниль. До чего надоели нищим олигархи, ворье и вруны чиновники. Парашенко фашист и военный преступник, убивающий свой народ, сейчас и пенсии и зарплаты перестал платить. Парашенко уголовник. Наступает время и Путин из либерала-демократа, может быть переквалифицирован в нациста-олигарха. Вот тогда и пойдет настоящая война. Руководить страной это не значит ездить на международные саммиты и красоваться на телеэкранах. Когда эта клоунада закончится и чиновники начнут работать для народа?

12.11.2014, 14:08
Гость: Федя1

Надо срочно создавать свои деньги (название алтын?). Временные.
ЦБ ДНР и ЛНР должны их менять при выезде за границу,
а внутри они должны обращаться свободно.
Торгашу надо ехать в Россию за товаром - дайте рубли.
Надо ехать на Украину за товаром - дайте гривны.
А если этот же торговец платит за аренду помещения или за электроэнергию, то принимать местными алтынами.
Свои деньги несколько раз обернутся от обмена до обмена на рубли или гривны.

12.11.2014, 13:43
Гость: Так думают 120 миллионов славян

Создавайте славянский капитал и валюту с прицелом на то,что и 200 миллионов славян подтянутся и будут пользоваться печатным денежным станком,который впервые теперь имеет право быть на первом новороссийском клочке земли,... .Процесс пошел.Олигархи за славянские ресурсы должны платить по-закону.Или пусть ищут дураков в другом месте.Мы такую власть из евреев и бандеровцев не выбирали.

12.11.2014, 13:21
Гость: Веn

Что расписывать беды Украины, Новороссии. Надо ведь понимать, почему так чиновничество в Москве наплевательски относится к уничтожению русских в Донбассе бандеровцами.
Посмотрите один пример, нет сомнения что Навальный является ярким представителем пятой колонны, получает команды и деньги от спецслужб США. Всё с ним возятся, а посадки нет - как выразился Президент. В чём же дело? Вот была избирательная кампания Навального. Как известно нужны деньги. И деньги щедро выделилили Мэрия и Правтельство. Две близкие Навальному шалавы организовали афилированные компании "Бюро 17" и ООО "Слава" и стали побеждать на тендерах. Одна из тем была "повышение культуры чтения в парках Москвы". Там поучавствовали такие русофобы как Шендерович,Улицкая, Быков, Макаревич и т.п. Так же эти две компании постоянно выигрывали тендеры Правительства России. На счёт Навального эти патриоты США среди чиновников России, перечислили около 76 миллионов рублей. Зарубежные больше 100 миллионов через Яндекс кошелек.
Возникает законный вопрос, сколько на самом деле чиновников стали агентами ЦРУ и почему их никак не посадят? Или те кто должен посадить также "зарплату" ещё и в $$$ получают. Наличными или на счета в Швейцарии.
На примере украинских чиновников видно, что тех давно завербовали и они руководят Украиной в настоящее время. А что тогда будет в России?

12.11.2014, 13:07
Гость: Аналитик

Да какое противостояние новоросии...пока дает денги Россия есть новоросия..небудет денег давать завтра же загнется....

12.11.2014, 22:15
Гость: Владимир*

---
"пока дает денги Россия есть новоросия"
---
Пока дает деньги запад - есть Украина.

12.11.2014, 18:49
Гость: АНАЛитику

если "..Россия...небудет денег давать, завтра же загнется..".. сама Россия!

12.11.2014, 14:35
Гость: Из Украины

Аналитик, +100. Как говорят в Одессе, скажу за себя. У меня гражданство Украины, паспорт Украины, пенсия украинская, у меня даже деньги в кошельке украинские. Ну и кто для меня эти , с позволения сказать, республики?. Да никто. Они для меня никто. Они захватили власть в моём городе, но это не значит, что я их признаю. С таким же успехом я могу провозгласить себя премьер-министром Донецка, провести референдум в нашем микрорайоне, за меня проголосуют, не сомневайтесь. А чего ж не проголосовать, чего не поразвлекаться. И что, я буду командовать Донецком? Не смешите мои тапочки. Или вы не знаете законов, или вы из того же дурдома.

12.11.2014, 16:52

Твои тапочки могут смеяться? Может ты еще с ними разговариваешь? Тогда паточки на тряпки, а тебя в дурку.Хе-хе.

12.11.2014, 14:06
Гость: VitalyKartashov

это можно сказать и про хохляндию! И не стоит начинать разговор о её, несуществующем, промышленном потенциале. Этот Харковский промышленный район, что-то значит только в союзе с теми самыми "мятежными" областями!

12.11.2014, 13:04
Гость: Отец

Что касается решения Киева - абсолютный резон. А вот Донбасс в этой ситуации-действительно ватник.
Интересно, а Крым по прежнему платит Украине?.

12.11.2014, 12:38
Гость: 314

невыполнение Донецкой областью плана по налогам, отчисляемым в Киев, за девять месяцев 2014 года составило чуть более 3 процентов. Как говорится, война войной, а налоги надо платить. И Донбасс платит!
--
а вот это, феерический дебилизм.
донецк сам финанисрует тех кто убивает людей донецка за то что они не признали госпереворот в киеве и хотят жить под управлением демократически избранного правительства которое не запрещает говорить на языке предков?
это серьезно?

12.11.2014, 16:01
Гость: Евгений Чупахин

Граждане Украины, живущие в Донецке и Луганске, работают на украинских предприятиях и платят налоги Украине. Иного в природе не существует.

12.11.2014, 16:48
Гость: Да ты шо?

То есть ,если я работаю в Германии, то налог должен платить Украине? Вообще-то где работаешь , там и платишь.Это вы привыкли работать в Росис и а деньги налом на Украину отправлять.

12.11.2014, 15:28
Гость: Ben

Это у тебя феерический дебилизм. Там ведь сказано, что олигархи в Новороссии уплачивают налоги Порошенко на продолжение АТО (убийства русских на Донбассе).
Это олигархи в России не запрещают украинским олигархам получать доходы из их предприятий в России и запрещают национализировать предприятия украинских олигархов в ДНР и ДЛР.
Ничего поделать нельзя, советниками в правительстве России кадровые офицеры ЦРУ.

12.11.2014, 11:40
Гость: чс

Как же им тяжело...Господи , помоги братьям.

12.11.2014, 11:37
Гость: если

шибко хочется, можно рассмотреть не только то, что можно захотеть, но и кучу прочих несуществующих вещей

12.11.2014, 10:47
Гость: КЕГ

СКАЗКА ЗАКОНЧИЛАСЬ.
ЧТО И КАК РАБОТАЕТ В ЛУГАНСКЕ
СОБЫТИЯ
Счастья не будет: Россия отказывается выдавать дипломы студентам, которые окончат ВУЗы ДНР И ЛНР Счастья не будет: Россия отказывается выдавать дипломы студентам, которые окончат ВУЗы ДНР И ЛНР
Руководство Донецкой и Луганской республики обещали студентам выдавать дипломы российского образца. Однако, в ответ на запрос с подобной просьбой, Министерство образования Российской Федерации ответило отказом.
Причина отказа - согласно законам РФ, страна не выдает своих дипломов студентам, окончившим иностранные высшие учебные заведения. Собственных же вузов на территории так ЛНР/ДНР Россия открывать не собирается.

12.11.2014, 15:00
Гость: Отец

И какая трагедия? Получат ребята дипломы старого украинского образца и будут с ними трудится. Для нынешних работодателей, что в России, что на Украине, качество образования абсолютно не интересует. Оно, почти везде одинаково низкого уровня, что на Украине, что в России.
Ваш перл: "Собственных же вузов на территории так ЛНР/ДНР Россия открывать не собирается" указывает и на ваш уровень образования.

С какой кстати, Россия будет создавать свои ВУЗы на территории охваченной войной?? Войдут ДНР и ЛНР в состав России и процесс с ВУЗами там устаканится. Опыт Крыма по этой теме пригодится.

12.11.2014, 13:18
Гость: Тот, кто скачет - бандерлог

очка невозврата целостности Украины - пройдена, пути назад нет. И речь уже не идет о потере Крыме или ДНР и ЛНР - это уже очевидно всем, речь идет о полном распаде Украины.

12.11.2014, 15:37
Гость: КЕГ -Тому ...

Ну ты и вата. разговор идёт о том что молодёжь кинули с образованием. А ты о чём?

12.11.2014, 18:05
Гость: Хохлоцефалит

У бандерлогов образование разве что майданутое и этим всё сказано

12.11.2014, 16:55
Гость: ???

...,а чем плох диплом Донецкого университета?

12.11.2014, 19:53
Гость: НУ ДА ???

весь вопрос - ГДЕ ВОЗЬМУТ НА РАБОТУ С ЭТИМ ДИПЛОМОМ.?

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.