РОССИЯНЕ отдайте свои сбережения: ЛЕБЕДЮ, РАКУ и ЩУКЕ!!!
Поднимает голову контрреволюция? Не будет по-вашему! Смерть национал-предателям и паникёрам!
я так понял крыша поехала у очередного чиновника...
А ВЫ господин Улюкаев с НОбиулиной и остальными ,в чем храние? признайтесь ,где бабло держите. конечно не в РОССИИ. Рекомендуй своей жене как щи варить. Бездарь.
Видно , кто рекомендует хранить "избыточные сбережения" в трех валютах , судит по себе . У большинства населения России нет вообще сбережений .
Эти валюты: английский фунт, швейцарский франк...
Конгениально, как говаривал незабвенный Остап Сулейманович Бендер-бей.
Осталось только господину Улюкаеву чётко и ясно для просто граждан объяснить, кого конкретно он подразумевает под категорией граждан, имеющих "излишние накопления". Что-то мне, лично, кажется(повторяю - мне, лично) - что абсолютное большинство граждан бывшего Союза ну НИКАК нельзя отнести к гражданам, имеющим "излишние накопления"... Да и сама формулировка - "излишние накопления" по отношению к огромному большинству людей -не успевших, не сумевших, или постыдившихся --поучаствовать в прихватизации - звучит по-просту ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ... и как бы подобные призывы не подвигли людей( не имеющих и даже не надеющихся поиметь эти "излишние накопления")на действия, могущие доставить некоторые неприятные тактильные ощущения таким господам как Улюкаев, Чубайс, Кудрин и т.д. и т.п.
Мужики, не верьте Люлюкаеву, храните ваши сбережения в виде двух пудовых золотых гирь.
А в это время... В федеральном бюджете на 2015 год Минфин существенно сокращает объем дотаций регионам на поэтапное повышение оплаты труда бюджетников — учителей, врачей и вузовских преподавателей...
Для начала создайте эти "избыточные накопления", а то как воровать так они первые
Для начала надо зарплату в 3 раза увеличить не только депутатам и министрам но и населению, а в какой банке хранить мы сами решим
КТО понижает рубль? В США и Европе на биржах НИ У КОГО НЕТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА РУБЛЕЙ, чтобы его уронить. ТОЛЬКО БАНКИРИ И ОЛИГАРХИ РФ на московской бирже это делают. ПОЧЕМУ? Олигархи РФ НАБРАЛИ КРЕДИТОВ В ЕВРОПЕ И США НА СУММУ 640 миллиардов долларов. В этом году в январе надо было отдать 30 миллиардов. В начале года доллар был 30 руб., т.е надо было отдать 900 миллиардов рублей. ТЕПЕРЬ ПОРА ИХ ВОЗВРАЩАТЬ! Государству теперь НЕОБХОДИМО ПЛАТИТЬ ЗА ТОВАРЫ И ТЕХОНОЛОГИИ, купленные в Китае, Европе, США, платить пенсии и т.д. И ВОТ ЗДЕСЬ ОЛИГАРХИ ВОЗВРАЩАЮТ СВОИ МИЛЛИАРДЫ! Т.Е. ЭТО ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ ИХ КРЕДИТЫ! ИЗЯ севолкович танино-ольгин, АУ!!!
Еще бы найти эти "избыточные сбережения". При нынешних ценах на все скоро не о сбережениях, а о выживании думать придется.
Чтоб их найти, нужно что-либо продать, например: газ, нефть, лес, родину,...
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев посоветовал россиянам хранить «избыточные сбережения» в трех валютах.
Как может РОССИЙСКИЙ чиновник предлагать хранить сбережения в других валютах,чужих госсударств...МАРАЗМ.Если предлагают в евриках или доларах,то откажитесь от рубля и от РОДИНЫ для чего тогда РУБЛЬ,РОДИНА,НАРОД???
Глава Минэкономразвития...
вообще то, за такие советы вышеуказанное должностное лицо следует пороть прилюдно на Лобном месте, сняв подштаники.
Вся нынешняя финансовая политика построена для вывоза денег на Запад. Игрушки с наличной валютой и разными способами сохранения сбережений пригодны только для обвинения проигравших (сами виноваты - лоханулись) и самооправдания властей (мы вам всё по-честному разрешили). Государственная валютная политика должна быть направлена на мобилизацию средств для экономики и разумного их вложения. Если рассмотреть с этих позиций, то призывы Улюкаева не выдерживают никакой критики. Он призывает нас покупать ещё больше резаной бумаги, за которую из страны уходят полновесные ресурсы. Брокер, частник, банкир - может придерживаться такой стратегии. Но государственник должен проводить политику, увеличивающую приток в страну ресурсов, а не бумажек. Государственник должен звать граждан хранить валюту на безналичных счетах, должен вносить в правительство предложения, обеспечивающие эффективное вложение этих средств в экономику. Детали я уже не раз описывал ранее. Вместо этого нам совет на уровне бабки-домохозяйки разложить денежки по трём валютам. А ещё министром экономики считается, опытным экономистом. Тундра он неграмотная после таких призывов.
"Государственник должен звать граждан хранить валюту на безналичных счетах, должен вносить в правительство предложения, обеспечивающие эффективное вложение этих средств в экономику." При этом государственник должен в первую очередь думать, как железнобетонно обеспечить гарантию вкладов. Например, выделить уполномоченные банки, в которых государство будет гарантировать возврат не 700 тыс, а всей суммы, и безусловный возврат в той валюте, в которой был принят вклад. Недовольство в комментах ожидаемо, потому что люди хотят жить не в реальном, а в выдуманном мире. В мире, который по обещанию КПСС, должен был наступить:
Когда с вершины завоеванной,
Глядишь ты, Родина, вперед
Твой взгляд, высокий и взволнованный
Невольно за сердце берет.
И видится тот час завещанный,
Ничем не омраченный час
Когда войну забудут женщины
Уже спокойные за нас.
И мир свободой не надышится,
И до звезды подать рукой,
И радость навсегда пропишется
Под каждой крышею людской.
И гордостью душа охвачена,
И торжествует жизнь вокруг,
И молодость не зря потрачена
И человек мне брат и друг.
Земля для счастья станет тесною
И станут люди все дружить
И станет жизнь прекрасной песнею
И мы в то время будем жить!
Кстати, замечательно исполняет Павел Лисициан.
Ищи дурака,хранили уже на счетах в 1998.Чем это закончилось,напомнить?И государству этому доверие-0,после стольких то кидков.
А что потеряли в 1998 владельцы валютных счетов? Только выиграли.
Наш отец тогда держал 2000 долларов в одном из довольно крупных банков.С огромным трудом получил в рублях,по заниженному курсу,в общем потерял где то треть.И ему еще повезло,потому что потом выдавать вовсе перестали.
Какой жестокий приговор вы выносите стране и сами не замечаете этого. Критикуете меня, а свергаете нынешний режим: Никакие запасы и сокровища не спасут, если рухнет государство. Бороться надо не за право создать заначку, а за честную власть. Если власть не сможет сохранить сбережений - её надо менять. Если власть хочет сохранить власть, то ей следует самой измениться.
Он точно хочет, чтобы ему поставили памятник.
"Россиянам порекомендовали хранить «избыточные сбережения» в трех валютах"
---
Разумней будет закупать иголки, нитки, мыло и спички потому что через пару месяцев владение любой не-российской валютой станет противозаконно.
Я пишу об этом уже с августа, почитайте. Для ленивых повторюсь: Столь радикальный запрет не нужен. Достаточно запретить все операции с наличной валютой, ввоз валюты, вывоз её из страны, дать премиальный, но с постоянно снижающейся премией, курс для скупки валюты на первый год реформы при зачислении на безналичный счёт и дисконтный курс со второго года. Важнее, что потом делать с этой валютой. Для меня бесспорно, что она должна быть использована для выдачи кредитов нашим предприятиям для осуществления инвестиционных проектов исключительно на суверенной территории РФ. Гражданам надо оставить возможность покупать безналичную валюту, снимать со счёта рубли по курсу и оплачивать валютой зарубежные покупки, снимать валюту в поездках за рубежом. Государство должно гарантировать безусловный возврат средств в рублях по валютному вкладу по курсу на момент выплаты. Эти меры дадут прибыль в 100-150 миллиардов долларов в год, которых хватит на строительство 20 крупных заводов с нуля или создание 3 миллионов рабочих мест на существующих предприятиях. Мне кажется, что это выгоднее, чем мнимые валютные свободы населения, которые разоряют страну и выгодны лишь Западу и прикормленным им ворам.
компенсируется необязательностью их исполнения...
Если вы заметили, то мои идеи не строги, а выгодны для населения. Поэтому их вряд ли примут: никакого ограбления не предвидится. А жаль. Если бы приняли, то исполнение их обеспечивалось бы выгодой для всех участников процесса, кроме эмитентов резаной бумаги и прикормленных ими чинуш.
Не ну нормальный экономист.
Сами не знают где взять денег для государства, а сами дают советы тому у кого они лишние. Парадокс. То есть этот экономист раздваивается в мозгу. Одно полушарие знает что денег нет, а другое полушарие знает что деньги есть.
А может быть лучше для страны выслать г.Улюкаева в одну из стран ЕС или в США. Желательно вместе со всем кабинетом.
«избыточные сбережения»- что это?
У меня очень большие излишки денег, аж целых 100 рублей и не знаю куда их положить. Господин Улюкаев, посоветуйте БАНКу, а то ваша инфляция и девальвация...
... последнее сожрете.
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев посоветовал россиянам хранить «избыточные сбережения» в трех валютах.
/////
В следующий раз он даст совет в какой стране и в каком банке россиянам следует хранить заначку.
Теперь понятно, почему Россия так развивается.
Улюкаева похоронят путём съедения гиенами. Так будет по-христиански.
В какой валюте хранить и где, у руководства России вопрос не стоит. В этом году из России утечёт 130 миллиардов долларов, и это ,господин Улюкаев, не работяги нелегалы деньги уводят.
Кроме того, Улюкаев заявил, что если россиянин тратит на потребление всю зарплату, то ему не нужно бежать в обменный пункт и что-либо делать со своими деньгами.
Людей принимает за идиотов, давая такой совет.
Уже не раз, не два обманывали. Неверитцо что-то. Буду хранить как мне хочется.
исбыточные сбережения хранятся у Васильевой.Чего и вашим избыточным сбережениям желаю.
Ваш Сердюков.
Про пирожные вместо хлеба он ничего не говорил? Странно.., - пора бы уж...
Или это кто-то из олимпийских депутаток нам скоро разъяснит?
Ага. Ну, ждем-с.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.