И хто эти таинственные спекулянты. Огласите пож. список.
Даешь к Новому году 100 рублей за бакс.
Ну и х.. на это доллар и евро
Народ и партия едины!
Партия наш рулевой!
Развалили СССР, развалим и Эрэфию!!!
"...курс доллара впервые в истории превысил 52 рубля..." Дык, каждый Божий день впервые в истории... И сколько таких будет "впервые", ась? Похоже, пока до сотни не опустят рублик наш многострадальный... А Эльвире пофигу...
А евро уже к 70 рублям катится...
Когда евро было 54 я где-то уже слышал что спекулянты пожалеют на игре курса. Чё-то не видно, что они о чём-то жалеют! А народ наш где? Народ лапу соси?
переименовать почту в мочту,а зиму в лето,поручив вместо дубленок всем носить купальники на меху.
И часы инновационно перевести в бок от астрономического времени минут на двадцать пять..на всякий случай.
И сразу денежные удои от рыночной руки сами собой повысятся и айфоны заколосятся на полях этой страны.
Главное спокойствие, как говаривал Карлсон, который живёт на крыше. Сказали, что плавающий курс, единственно правильное решение??? Сказали!!! Вот он и плывёт! Вопрос только в том, кто капитан, а то похоже рупь, это "Летучий голландец", ни команды ,ни капитана!
Зато крымнаш!
В свое время Крым отдали Украине для поднятия сельского хозяйства и уровня жизни населения которое резко отличалось от уровня УССР. Все жизненно необходимые коммуникации естественны с материком...А остров и есть остров.
В этом году ситуация в Крыму "цветочки",а в 2015 под управлением
гоблина(аксенова) будут "ягодки"..
Зато "крымнаш"...
Доллар за 50 рублей и Крым наш - это гораздо лучше чем доллар за 50 рублей и Крым не наш, сиди теперь и исходи на гвно от злобы.
Неужели опять Крым виноват ? А как такой вариант: Крыму, Новороссии изначально отводилась роль громоотвода, чтобы, когда подопрёт, перевести на них стрелки для "праведного гнева" тех, кто самостоятельно уже не может думать?
Ну, ничего, главное - рейтинг. Вот как выступит Гарант 4- го, как выдаст "неожиданное" решение ( типа Медведева - в отставку, вместе со всеми "медвежатами" ) и глядишь - опять правильный рейтинг получится...
Нет, Крым не виноват. Если в стране разрушена промышленность, изношена инфраструктура, страна не производит и половины продовольствия, которое потребляет, не производит лекарства, оборудование, станки, самолеты..... Если Наш ЦБ - это обменный пункт ФРС. Если вся наша элита давно вывезла и детей и деньги из страны и готова продать за них и страну и народ.... То это не Крым виноват.
Слава Богу, теперь нефть не будет мешать нашим высокотехнологичным отраслям.
Путин и Медведев не смогут отговариваться, что нам нефть мешает стать развитой страной.
Плохому танцору...
Михалыч!!Для того чтобы в России была действительно национальная валюта, а не подстилкщй под нефть и доллар, в России должен появиться реальный национальный лидер, с пророссийским Правительством, и без всяких удавок со стороны олигархов и монополистов!!А такого в стране не найдется в ближайшее столетие.Смотри 4 декабря все национальные каналы и ты увидишь, что ничего меняться не будет. И наш бронепоезд стоит, отнюдь,не на запасном пути, он, ржавый паровозишко, со скрипом тащится к пропасти.....
Хозяин нужен стране, а не пижон! Вот так, где-то. Сталин часто мозолил глаза народу? Нет, не до того ему было. А ПетрI? ИванIV? ЕкатеринаII? Ну а теперь гляньте на нынешних. Вопросы есть? - вопросов нет!
Сегодня цены на нефтяные фьючерсы снизились до 69 долл. Следом девальвировался рубль.
Между тем, добыча и потребление нефти в последние годы заметно не изменились.
Что это значит? Во-первых, что фраза: «рынок все отрегулирует сам» является обычной лапшой, навешиваемой на уши простакам.
Рынок – это место где оборачиваются огромная масса денег, и конечно же никто не оставляет его на волю стихии.
На рынке давно «все схвачено, все захвачено», он контролируется полностью. Кто контролирует рынок в общем и рынки в частности? Конечно же те, в чьих руках находятся все финансовые потоки. Тот, кто распоряжается финансами, тот контролирует и рынки.
Что это значит во-вторых? Это значит, что с Россией борются бескомпромиссно. Ведь считается, что при цене ниже 80 долл. добыча сырья из сланцев нерентабельна. Длительное снижение цен уничтожит эту отрасль в США.
Текущие нефтяные цены не устраивают и саудитов.
Если США так поступают, они не шутят. Американцы решили: «Карфаген (Россия) должен быть уничтожен любой ценой» - вот о чем говорят цены на нефть ниже 80 долл.
Потери будут восполнены позже – за счет сырья из России, Венесуэлы и прочих.
Что за мания величия. А вы не думали что США, как крупнейшему потребителю нефти, выгодно снижение цен на нефть? И даже если рентабельность добычи сланцевой будет в р-не 50 у.е. а цена опустится до 40 у.е., им все равно будет выгодно дотировать собственное производство, потому что это - рабочие места, налоги и т.д.?
1. Всем покупателям выгодны низкие цены и все продавцы стремятся продавать подороже.
2. Снижение цен помогает борьбе за долю на рынке и позволяет устранить конкурентов. При этом в ряде случаев сниженные цены могут быть покрыты государственными субсидиями.
Неясно, в чем вы видите противоречие? Или по-вашему, снижение цен на рынке нефтяных фьючерсов не является элементом борьбы?
А вот саудовский реал почти не подешевел.
Постоянно растущие цены на нефть - вот вся суть Путинских "успехов".
Без высоких цен все быстро просекут, что Путин ещё больший либераст, чем тот же Чубайс. Последний хотя бы прямо об этом говорит, а Путин вешает лапшу, но при этом вступает в ВТО, распродал практически всё что можно западным "инвесторам", про путинские "реформы" образования и здравоохранения и говорить неохота.
Так что ждём нефть по 30 долларов, чтобы народ прозрел и увидел, что Путин натворил в экономике
НЕНАГИБАЯСЬ ЕСЛИ РУССКМ\ИЙ ТО ПОЙМЕШЬ
Помню , как все ждали август 1999 года , надо России отдавать долги за СССР и средняя цена на нефть была 17,7 долларов за баррель . Пережили и долги за СССР отдали . Появились излишки , которые Кудрин стал отправлять в США , чтобы не разворовали . Переживем и это , если бензин станет дешевле , а вслед и продукты .
до народа и начинает потихоньку доходить.Но ничего,русский народ он такой-всегда медленно запрягает...
До тех пор , пока не будет в России национальной платежной системы , рубль будет падать и дальше .
А год назад доллар был в это время 33 руб...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.