Основной упор сделан на сокращении бюджетных расходов
---
далее можно НЕ читать.
как и ожидалось, вся эта либеральная шелупонь в лице шуваловых/кудриных и прочих - идет четко на поводке западной политики и готовит рф еще большее сокращение денежной массы.
до тех пор пока эти люди у власти - экономика рф будет падать.
Уж коли завели страну в тупик дикого колониального капитализма под названием олигархат, то хоть поучились бы у Т. Рузвельта, как он выводил США из Великой депрессии, правда и 2 Мировая война ему помогла, но олигархи его ненавидели. А еще лучше - сразу в социализм, национализировать ЦБ и т.д., и возиться с олигархами не надо. Но кто это сможет осуществить? Некому.
Прямо как ВМФ Украине и Греции! Те же пожелания убивать народ, т.к. слишком много хотят! Точно по-зыкински и -ваксельберговски. Только зыкины, савельевы, ваксельберги, роттенберги и пр. макаревичи заслуживают ЕДУ, РАБОТУ, ОБРАЗОВАНИЕ, МЕДИЦИНУ, ПЕНСИИ, ЖИЛЬЁ!
А были ли на самом деле 2000-е? Вся "стабильность" зиждилась на стабильно высоких ценах на нефть. Цены упали, мираж рассеялся, и мы опять оказались в 90-х. 20 лет пошли насмарку.
Но в 2018-м, для тех, кто доживет, будет ЧМ-2018, стоимостью 600 ярдов.
Да посмотрите на ютубе последнее выступление или предпоследнее Степана Демуры и вы поймете,ЧТО будет в России через год -два. А идеи этой статьи - пустопорожнее бла-бла.
Думаю зубы на полку надо положить не на год и два а на целое десятилетие, ВВП пошел В Вабанк, но думаю что проиграет. СССР с его м ахиной проиграло а тут не тье силы чтоб выигратть........
И ТАК И БУДЕM ЖИТЬ ПОД ЭТИМИ СПАСИТЕЛЯМИ КАК БЕСПРАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ. ОТЛИЧНАЯ ПЕРСПЕКТИВА, НЕПРАВДА ЛИ?
Рано хоронишь СССР! Отступили? Да. Но ещё не проиграли. Даже пропутинские немцовско колониальные маршочки НЕ СПАСУТ олигархическую систему немецкого-власовского разлива!
Надо положить - кладите зубы на полку!
:)
ввп не "в вабанк" пошел. его просто туда послали.
но самое интересное то, что он практически и не огрызается.
типа, страдалец, блин...
ну а СССР не проиграло.
его просто сдали.
"Десять лет назад в истории одной из самых известных в России криминальных группировок — «уралмашевской» — закрылась важная глава. Был арестован, а затем, скорее всего, убит глава ОПС — депутат городской Думы Александр Хабаров, легендарный персонаж, при котором люди с далеко не безупречным прошлым смогли не только полностью легализовать свои капиталы, но и уверенно войти во власть.
......
Сегодня мы расскажем о том, как «бандиты» жили в гордуме. О том, чего ждали друг от друга Вараксин и Хабаров, как едва не погиб Куковякин, каким красавцем был Тунгусов и зачем рядовые депутаты носили на заседания пистолеты. Все самое интересное об истории криминального Урала — читайте в материале нашего агентства.
...
Уралмашевцы, уничтожившие группировку «Центр», чей неуправляемый лидер Олег Вагин уже вплотную приблизился к экономическому господству в регионе, были нужны власти. Они были способны с ней договариваться, помогали ей на выборах, начали вкладываться в недвижимость, промышленность, строительство. Авторитетных безнесменов не сразу, но начали пускать в законодательные органы: в думе Екатеринбурга открылся целый филиал ОПС, переименованного в Общественно-политический Союз. Депутатские мандаты получили Александр Куковякин, Нафик Фамиев, Максим Серебренников, Андрей Альшевских, Андрей Сухнев и сам Александр Хабаров.
....
Ну и так далеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
------------------
ИМХО бандиты не могут управлять государством. Отсюда все кризисы.
Зато теперь легендарный завод принадлежит БАНКИРАМ! "Империализм как высшая стадия капитализма". В.И. Ленин А вывод правильный. "Бандиты не могут управлять государством. Капитализм - это гангстеризм или еврейский образ жизни." "К еврейскому вопросу" К.Маркс.
Может, для разнообразия, лучше урезать "обеспечение международных обязательств"? Перед нами все обязательства аккуратно выполняются, да?
"РФ рассмотрит просьбу Кипра о финансовой помощи, когда такая просьба будет получена" - сегодняшние новости.
Все помнят об "патриотичненьких" наших гос-мега-наноэффективных корпорациях, хранивших деньги на кипре? Все помнят, как Кипр "порезал" депозиты и наши клоуны, руководящие "гос"-конторами - пищали об убытках? Думаю, деньги и сейчас там лежат, поскольку "отлегло" да и позабылось. Так что готовьтесь, россияны, затянуть на себе пояса, чтобы плесень, под патриотичные зававания выводящая госбабло за рубеж - могла откупиться от Кипра вашими деньгами.
Да, в правительстве "никто звёзд с неба не хватает" поэтому и нет перспектив прогрессивных решений по выходу из кризиса, за то много предложений подождать и затянуть пояса. Мне кажется, что вся проблема в кадрах.
Если народ попытается затянуть пояса на них самих - я думаю, они будут возражать. Всякого рода словеса на тему "дружно как один затянем пояса" - они относят только к народцу, а не к себе, к власти присосавшимся.
Александр 2! Когда в разгул "демократии" в конце 80-х или начале 90-х,точно не помню, в какой-тотгазетенке писала Нинель Логинова про Рыжкова Ник.Ив.и его правительство.Не дословно, ну нет у Рыжкова и членов правительство 7 пядей на лбу.Вижу одну,две,ну, три максимум.К сожалению, исключая 2-3 членов правительства я, судя по результатам работы правительства, могу сказать,что у абсолютного большинства членов правительства и одной пяди не вижу, ибо если бы было хоть одна пядь, они бы ещё с нулевых годов начали бы поднимать нашу экономику,опираясь на политику импортозамещения.
Это попытки сохранить существующую систему производства и распределения ничего не меняя по сути.
Согласен, нужно менять систему банковско-бюрократо-олиргахическую на производственно-предпринимательско-стимулирующую, в которой банки будут зависеть от предпринимателей-производственников, а не наоборот. Сейчас же, опять предлагается накачать банки деньгами, чтобы через 3-5 лет они опять обрушили рубль, чего допускать никак нельзя.
Суть всех этих рецептов проста: кладите граждане зубы на полку и жрите сухари!У кого конечно они еще есть...
Надо полностью сократить расходы на детей, пенсионеров, врачей, учителей и всех кто получает зарплату из бюджета. Выделить им участки земли, пусть кормятся сами как хотят как было в 90х. Тогда правительство сможет прожить до тех пор пока цена на нефть не вырастет снова до 120 долларов за бочку.
То есть, уважаемый, Вы предлагаете вообще отменить заработную плату в бюджетной сфере? Тогда начинать надо как раз с вас! С чиновников!
Это крайняя мера, но допустимая. Мы и при нулевой зарплате как-нибудь прокормимся.
Разумеется, вы прокормитесь. Не зря же у вас такие "маленькие" зарплаты. А на рядового бюджетника вам откровенно плевать. Только вот незадача: подрастает поколение, которое, если ему не платить нормальные деньги, работать НЕ БУДЕТ. И никакие доводы на него не подействуют - УЖЕ не действуют.
Вот уже забыл, сколько лет твержу одно и то же: торговля сырьём = торговля кровью; Развитие образования, науки, технологий – следствие развития крупного промышленного производства. Нет никакого смысла вкладыватся в развитие абстрактных «нанотехнологий», 6-го технологического уклада, научных направлений. Вкладываться надо в решение задач по достижению само обеспечения народного хозяйства ключевыми изделиями и средствами производства, уход от зависимости в любом из важных направлений, в первую очередь: производство средств производства, самообеспечение питанием, создание нового оружия, сравнимого по характеристикам, но гораздо более дешевого и массового. Дешевый транспорт для перемещения грузов промышленностью и передвижения граждан, дешевая электроэнергия внутри страны и пр. Все эти задачи тянут за собой всё, что необходимо. Всё дело в том, что нет НАРОДНОГО хозяйства! Есть разорванные на куски остатки советской промышленности и вампиры – кровососы на теле страны. Государство, построенное на идее потребления, напоминает организм, в котором мышечные клетки, постепенно заменяются жировыми, а потом – раз и нет сил встать, пройти пару метров до стола, сердечко колотится, как бешенное, голова раскалывается и круги перед глазами – перспектива!!! А нам предлагают ещё побольше крови сдать подешевле, чтобы ГМО глотнуть, да поглазеть на шоу идиотов.
А оно когда-нибудь от этих рецептов отступало?
"план разумной достаточности",а хаотичное движение безумного метания из стороны в сторону с идиотскими лозунгами и бредовыми прожектами.
В попытках тянуть время,что бы хоть еще немного посидеть в пригретом кремлевском кресле-а там хоть трава не расти в этой стране вахтового освоения.
По рецептам девяностых ничего не получится,не та обстановка.Склонен согласиться с планом "Справедливой России",опубликован который будет завтра в МК,и о котором там-же написана статья.
Когда же этого мальчика уволят из правительства?
Есть прекрасный рецепт.Периодически проворовавшихся чиновников и бизнесменов помещать в зиндан , и трясти их как грушу.Операцию с зинданом проводить многократнои прекращать как вытрясем всё заныканное.(Кстати ,бытует легенда , что так поступал ИВС с особенно шустрыми партийцами первой волны,последующие воровали намного меньше)
Ага, и ввести в школьные программы уроки гольфа...
Давно известно, что в России есть две проблемы: дураки и дороги. К дорогам привыкают даже дураки. А вот к дуракам от просвещения как привыкнуть? Может просто мораторий на смертную казнь отменить, министра просвещения и автора программы вздёрнуть на рее за нецелесообразное расходование средств? Но если уж Сердюкову можно, то почему другим нельзя?
Надеюсь СЕБЯ причисляешь к дуракам? КОМУ "известно"? Маленькая национальность "уласов" САМА придумывает безграмотные лозунги, а потом всех уверяет, что "давно известно"! Перед ТЕМ, как повторять цитатки дураков и недоучек, проверь, правильно ли она звучит! В России НЕВОЗМОЖНО построить дороги в силу ГЕОГРАФИЧЕСКОГО расположения. В Мире не существует технологий построения дорог на МЯГКОЙ и СЫРОЙ земле! В Европе кон-как строит дороги НА ГРАНИТНОМ ПЛАТО! География - НАУКА НАУК! А дураки действительно есть - это те, которые повторяют про дороги!
То есть даже те дороги, которые построены - их нет, они мерещатся?
Кстати, та-же Канада - она тоже на "плите"? Или весь мир, включая Китай - "на плите" и только Россия, в силу неистребления воров и их подпевал - "на мягкой и сырой земле"? Тьфу.
Несколько лет назад была ТВ передача, там финны проводили проверку нашего асфальта. Они сказали, что то, что кладут у нас на дроги - и асфальтом -то не назвать, он никаких нагрузок не выдержывает. Так что не отмазы надо лепить - а расстреливать воров, и всех, кто от них кормится.
Вы прям отфигачили всех сразу ::)))))))))
Мягкая и сырая земля.......... ::)))))))))
Дороги строить неудобно, зато хоронить отлично???
Надо предложить сдавать в аренду европейцам нашу мягкую и сырую землю под кладбища ::)))
Они поди мучаются свои ГРАНИТНЫЕ ПЛАТО выдалбливать :)))
вот оно торжество КООПЕРАЦИИ будет ;))))
Не жалко гаранта, пусть его свергают, пускай запад уже напрямую управляет как на Украине, сопли жует как янукович. Мол, навального и оппозицию финансируют госдеп, а сами, официально, ежегодно, отправляют госдепу сотни миллиардов долларов, это не считая еще больше наворованных.
начинали бы с урезания штатов и своих зарплат! раз наработали на среднюю по стране или по экономике,что куда правильнее,вот и получали бы согласно своим гениальным руководящим способностям - среднюю по экономике плюс на таблетки. причем каждому министру-согласно возглавляемому министерству.
"Чтобы не попасть в долговую или инфляционную ловушки, надо значительно сокращать расходы, - считает ведущий эксперт Института современного развития"... Интересно, а данный институт будет закрыт, как и "Опора России", и кафедра экономической теории (последняя хотя бы преобразована в кафедру экономической практики)? А то опорой России до недавнего времени были реакционные круги Америки, надувающие нефтяной пузырь, а кафедр экономики пруд пруди, экономика правда отсутствует.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.