Израиль по инциативе сталина (пока все евреи спорили и митинговали) создали. Со Сталиным как победителем все страны согласились, в качестве компенсации евреям пострадавшим от фашизма.
Не жду... Не люблю... Не напишу и не позвоню... Жалко, что неправда...
В самаре 2.5народу кормят аветисяна,за газ свет оплачивая новые квитанции с дол гами за свет газ. В ссср провели газ свет а цены повышают каждый год. Аветисян карьеру делал на костях людей и живёт на деньги народа
Проработал на многих "стройках века"с небольшими перерывами около 10 лет.В России две основных схемы стоительства.СХЕМА1 прокрутить бабло на счетах и под конец года отдать подрядчику возможно своему (ОСФАЛЬТ УКЛАДЫВАТЬ В СНЕГ). СХЕМА 2 ПОДГОНЯЕШЬ своему родственнику или кенту обьект. Тот заранее открывает фирму "РОГА И КОПЫТА"и тупо отдает работу СУБПОДРЯДЧИКАМ имея с ничего порой несколько ДЕСЯТКОВ ПРОЦЕНТОВ с.А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВТЕ МИЛИАРДНЫЕ РОССИЙСКИЕ ПРОЕКТЫ!По керченскому мосту как строитель могу сказать,ВЫ не представляете какой это сложный проэкт.В стоительстве не малоавжную роль играют грунты.А ИЛ это САМЫЙ сложный из грунтов.Свая на КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ ДИАМТРОМ 1200ММ и длиной до 30М стоила не один милион рублей.А на небольшом учасТке их может быть десятки,на языке строителей это называется СВАЙНОЕ ПОЛЕ.А таперь представте море слой ила 30М ПЛЮС 20МСВАИ В ТВЕРДОМ МАТЕРИНСКОМ ГРУНТЕ.ИТОГО 50М СВАЯ.С технической, а значит из финансовой сторон ЭТО не вероятно сложно и дорого.В России такой технологии и караблей нет будут нанимать европецев. СПРАШИВАЕТСЯ НА ХРЕНА ЕВРЕЮ КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛСЯ МОСТАМИ ДОВЕРИЛИ ТАКОЙ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ПРОЕКТ!ответ ищите выше.
1. А что тут комментировать? Госкапитализм по всей видимости побеждает рыночную конкуренцию у нас. Одни собирают налоги, акцизы и прочее. Другие их осваивают. И весь процесс под жестким контролем. Но тогда может национализировать все крупненькое и среднее.
И так теперь будет и в малом и в большом? Или в малом все же оставят элементы рынка?
Определились бы и озвучили.
Почитал коменты!
Позлитесь позлитесь, поёрничайте, посчитайте чужие деньги.
А потом можете поскакать немножко, как на Украине!
Мне только одно не понятно. Может кто знает.
Почему не выбрали тоннель по Китайскому варианту,
ведь даже его протяженность в Крыму меньше ?
патамушта китайцы с путиным в дзюду не боролися, а если и боролись, то пастоянно ево абижали!
патаму и хрен им, а не танель!
табличка в Еврейском музее, на которой золотыми буквами выбито имя "Владимир Владимирович Путин", выполняет для еврейской общины Россию ту же функцию, что и мезуза на входе в кошерный еврейский дом.
Отдав на строительство музея свою месячную рублевую зарплату, всемогущий президент дал евреям нечто даже большее, чем миллиард долларов – он дал им гарантию безопасности и поддержки в ЕГО России.
Это просто мост, вещь технологическая, построить его не составляет особых проблем, решались проблемы и по сложнее. Здесь вопрос финансирования, есть ли эти деньги? Скулеж по поводу воровства тоже бессмысленен- воровать будут,обязательно, от крановщика до финансового директора и выше, возможно, даже и много, строительства без этого не бывает, воровали и в царской России, и в СССР, и теперь. Нужно с этим бороться? Обязательно, жестоко, беспощадно. Можно это победить? Нет, но можно минимизировать потери. Важен результат. Если мост будет построен, все остальное забудется через время, а мост будет работать.
"Алемпеадой" подряд на строительство грузового порта (для доставки строительных материалов для строительства объектов)в Сочи "отдали" некоему Дерипаске.
Парняга так постарался, что первым же нормальным штормом его (порт) смыло. К чертям-собачкам.
Теперь подряд на мост "отдали" некоему Ротенбергу.
Продолжать?
Надо было тендер проводить.Уж,что то исполнитель сомнительный.
Как раз по этому мосту, кто сбежал из Украины в Израиль,вернуться прямо в Крым и будет им Рай....
Для того что бы получить этот заказ,первоочередное учитывалась этническая составляющая,что бы она родственна была большинству правительства, а кто у нас большинство и олигархате и правительстве,все знают сплошные евреи.
Очередному "своему" деньги будут отстёгивать. Главное оправдание найти...
Мост дело хорошее и нужное но почему опять дизайнер?(анегдот про ватман,дизайнера и иванова)
Мост в Крым строить посуху.
Вот и славно. Построите мост и вернёте Крым с мостом. Может и примем обратно. Подумаем.
И губу заверни,вдруг наступишь,упадешь,болезный,да и прыгать с отвисшей губой неудобняк будет.
" Что нам стоит дом построить,
Нарисуем - будем жить."
Детский стишок
судя по фамилии это выплата дани масковских хазарским.когда уже русские задумаются почему народу который составляет сотые доли процента от всего населения РФ принадлежит весь капитал и недра этой земли.
так будет называться эта русская дорога жизни !
Слава Владимиру Владимировичу! Слава Аркадию Романовичу!
России Слава!
Выбор компании «Стройгазмонтаж» крайне странный, у нее абсолютно отсутствует опыт строительства мостов, но зато большие связи и друганы в Кремле, результат работы будет плачевный, низкое качество и разворовывание бюджетных средств. Тем более что есть более достойные представители.
Например ОАО "Мостострой №6" выполняет весь комплекс работ по строительству и реконструкции железнодорожных и автомобильных мостов, путепроводов, эстакад, гидротехнических сооружений, возведению объектов промышленного и гражданского назначения, объектов атомной и тепловой энергетики. Компания объединяет 10 филиалов- в Санкт-Петербурге, Архангельске, Великом Новгороде, Вологде, Калининграде, Петрозаводске, Пскове, Сочи, а также представительство в Москве.
Вы сами указали главный критерий - "большие связи и друганы в Кремле".
И пусть результаты будут плачевные, всякие "Усё в срок" будут объяснять все в соответствии с фразой из "Айболит-66".
Они уже начали - "Это очень хорошо, что пока нам плохо!"
мост должен быть . он символ силы и могущества России. Мост будет и в это я верю. Это будут реалии возможностей народов России. Строить его должны самые достойные люди в нашей стране.
СТРОЙГАЗМОНТАЖ
Другие названия: ООО "СГМ"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Полезные ископаемые (нефть, газ, уголь, руда...)
Страна: Россия
Регионы работы: Москва, Саратов
Рейтинг компании: **---
Просмотры: 52272
Описание деятельности: СООРУЖЕНИЕ КОМПРЕССОРНЫХ СТАНЦИЙ,ГАЗО- И НЕФТЕПРОВОДОВ
Отзывы работников:
Не компания, а помойка. Руководители отделов и департаментов - сборище идиотов. Такая же ситуация и в их конторе - СКП.
"Повезло" поработать в Департаменте капитального строительства наземных сооружений. Хуже этого Департамента в СГМ просто нет. Если есть предложения поработать в нем - бегите не оглядываясь.
(это видимо тот самый отдел, который собирается строить мост)
У этой компании абсолютно отсутствует опыт строительства мостов, тем более большой протяженности. Поэтому с технической точки зрения выбор компании крайне странный. Они по уже имеющемуся мосту в лучшем случае могут только трубы протянуть самостоятельно. Но в России это не проблема, самолет Суперджет 100 тоже создавали с нуля, в компании Сухого, хотя имелось несколько авиационных КБ с готовыми проектами гражданских самолетов, но им перекрыли кислород и обанкротили. Выбор гос подрядчиков идет по принципу кумовства школьной дружбы и возможности бесконтрольно воровать из бюджета. И раз праздник у бизнеса продолжается, значит дела не так уж и плохо обстоят в российской экономике, пусть не плачутся.
никогда не думал ,что хакамада такое ничтожество
А Чубайс -это голова!
Зря. Еще в 90-е было прекрасно видно.
будет.
На до бы к мосту наших потомственных строителей братьев Билаловых подключить.
Если не они то кто? Вместе они любой мост освоят правильно.
А что аукционы уже не проводятся?
По принципу: кто больше стырит.
Ручное управление пААААнимАшь!
Важен результат. Построит- молодец, деньги, чины и звания. Вопрос- если не построит? Каков размер кнута? Панамский канал строила частная компания, и там работали экскаваторы размером с пятиэтажный дом, а Беломорканал государственная, и строили его лопатой, киркой и тачкой. Всегда важен результат и цена вопроса.
Я заметил, что у моста нет высокой части.
.
Там, что в залив большие корабли не заходят или планируется отрезать залив насовсем?
море - залив?
Оригинально...
Это трудно. С учетом ваших способностей. Но попытаюсь вам объяснить. Надеюсь что после тяжких раздумий вы все таки поймете. Мост можно разводить не только поднимая вертикально, но и можно отводить часть его в горизонтальной плоскости.
*
Если с первых семнадцати попыток не поймете - обращайтесь.
выдвижения типа спичечного коробка только для легких конструкций что и используется в Германии на каналах
СеВолк,
.
Не выставляйте себя на посмешище.
.
Посмотрите видео внимательно и если необходимо 17 и более раз, а потом покажите то место где видима разводящаяся часть моста - вертикальная, горизонтальная, подъёмная, уходящая в тоннель и т.д., какая угодно.
да нет в обход Крыма там копают большую канаву через перешеек
"Во исполнение "закона Ротенберга" Строительство Керченского моста отдали Аркадию Ротенбергу".
Строительство Керченского моста(позволит Аркадию Ротенбергу) отдали (отбить потерянное бабло)Аркадию Ротенбергу(и увеличить свой капитал за счёт ограбленных рассеян).
ДРУЖКУ И СЕРЬГУ С ЦАРЕВА УШКУ. РУСЬ СТЕРПИТ И АРКАШУ. ЦАРИ НЕ ВОРУЮТ,-ВСЕ И ТАК СВОЕ.
Физкультурник по образованию. Аферист по призванию. Лицо приближенное к пахану по должности. Помните,как у А.С.Пушкина: Полуподлец,полуневежда. Но есть надежда, что будет полным, наконец. Не будет только ни моста, ни денег!
А я думаю, никакого моста не будет. Даже деревянного. К ЧМ по футболу хотя бы пару стадионов построили. А то будет грандиозный скандал.
что мне искренне интересно - почему презентация эрефейской компании для рф... на английском?
забавно это смотрится.
тоннель кажется с военной точки зрения надежнее.
однако пусть уже будет хогть что то.. за те миллиарды что цб профукал со своими "инициативами" - можно весь азов закатать в асфальт.
Тоннель строить нельзя, потому что он дешевле и украсть можно меньше.
Это, какие лярды ЦБ профукал? Золотовалютные резервы страны в целости. Фонды до настоящего момента (несколько триллионов) никто пока не тратил.Курс рубля? Да ежели бы ЦБ за него корячился, верняком с пустыми сусеками давно бы уже остались. На это все шанкции и рассчитаны были. Скажу по большому секрету: еще есть хранилища Гохрана, в которых ценностей… Не на один годовой бюджет страны. Но этот секрет - заначка на самый черный день. Так, что наши зарубежные «доброхоты» молодые и старые, коих здесь большинство, могут успокоиться.
Что касается подряда. Естественно, нужно поддерживать в первую очередь те компании, которые наиболее пострадали и страдают от идиотических санкций. Мост в Крым несомненно будет построен также, как был построен мост на остров Русский. Тогда тоже было много сумлевающихся, однако – стоит красавец. Также, несомненно, на подрядчиков и субподрядчиков разные зранцы будут пытаться оказывать давление. Подрядчик ужо под санкциями, а с остальными, тоже разгребемся. Тоннель, возможно, предпочтительнее, но трехлетний обозначенный срок подпирает.
"будет построен также, как был построен мост на остров Русский"
*
Т.е. начнет сыпаться еще до открытия? Или что через пару месяцев после завершения строительства потребуется капитальный ремонт и реконструкция?
*
Пишите яснее. А то получается гнусный сарказм в адрес веровных властей.
По сути, стране объявлена экономическая война с различным, в том числе, санкционным воздействием. И что, нужно подвести под санкции компании, которых они не коснулись? А сами те компании готовы кидаться под огонь санкций? Нормальный, продуманный ход в данной ситуации. А, кто там будет фактически работать, это пока не афишируется. Будут участвовать в строительстве наши компании, но есть заявки и от азиатских компаний.
Мост Русский после сдачи в эксплуатацию никто пока не ремонтировал, кроме после пожарного ремонта эстакады во время строительства. Не было никакого кап.ремонта и реконструкции моста. Подпорные стенки на подъезде в нескольких местах, участок дороги – да, работы были выполнены не качественно. Хабаровский мост, что на пятитысячной банкноте, вообще взгромоздили на опоры старого моста дореволюционной постройки. Стоит, почитай десять лет, поплевывая на наводнения.
Усе в срок и по своим карманам.Т.е.по карманам друзей типа Тимченко и Вексельберга.Он знает что делает!Но кто мне должен возместить отобранное посредством Сбербанка!А ведь Сбербанк только наполовину принадлежит государству.Выходит,что отобрав половину сбережений моих,они четверть отдали друзьям олигархам.Да к крымской кормушке их пристроили.
Это для похода за технологиями и деньгами.
В общем, если ничего не получится опять все на евреев спишут...
Один еврей отдал подряд другому еврею - строителю трубопроводов. т.е сам он строить мосты не строил и строить не будет - найдет субподрядные организации, но свои генподрядные урвет.
И даже не на евреев, а на США.
У них уже 23 года НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ и списывать не надо, это ВСЕ видят!
А зачем 19 км моста, когда можно и за 10 ?
не Петрову и не Сидорову, а друзьям любителя помолиться о "мошиахе" (антихристе) у стенки плача. Надо же компенсировать награбленное, которое заблокировали супостаты своими санкциями? Т.е., конечно, за счет подъема стоимости в рублях бакса Ротенберг остался не в накладе, но нельзя же успокоиться ранее награбленным у народа "в этой стране".
Уж лучше Сердюкову с Васильевой они то мост построят не поперек,а вдоль.
Мост строить по земле.
Всепогодный паром будет дешевле моста.
Мост дело хорошее, но слишком уязвимое, а мне и ненужное. Да и его платным сделают. Как представлю, что от Ростова до Тамани по летней жаре ехать, так всё желание пропадает. Лучше паром из Ростова. Выспался и отдохнул в каюте и свеженький на берег. А в Керчи дамбы до Тулы и паромы от Тузлы до Керчи.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.