Свободная конкуренция на рынках стала для Англии истиной в последней инстанции лишь после того, как Англия уверилась, что она самая сильная, и после того, как она развила собственную текстильную промышленность под защитой самого сурового в Европе протекционистского законодательства. Запрещалось даже хоронить покойника, пока приходской священник не засвидетельствует, что саван соткан на английской фабрике.
Эдуардо Галеано, уругвайский писатель
Нормальный банковский кредит, который может потянуть законный и успешный бизнес или работаюший человек есть 6-8 процентов. 14 процентов и выше может тянуть тодько криминальный бизнес. Доходы кпупных транснациональных корпораций (например, таких как Форд) составляют 10-12 процентов. Потому и ставки банковского процента в тех же США колеблются в пределах 6-8 процентах. 30 процентов интереса может потянуть только криминальный бизнес, попросту говоря воровство.
Против России были объявлены две главные санкции
1) Высокая ключевая ставка, уничтожающая внутренний кредит.
2) Запрещение внешнего кредита американцами.
Первая санкция слегка ослаблена...
Пошел и застолбил пополняемый депозит в банке с хорошим процентом. Думаю, скоро приличных предложений не останется.
Да и слава Богу. Надеюсь, что ставка вообще отыграет свои позиции назад. В конце концов ЦБ говорил, что повышение ставки - мера временная. Если ЕС в июне примет решение не продлевать антироссийские санкции, о возможно и наша блокада закончится и рынок пойдет наращивать обороты. тогда и ставка придет в норму.
Если Россия увеличит торговлю с Венесуэлой, то Европа нам вообще не интересна.
Ставки нужно понижать, и быстро. Но это возможно, если одновременно ввести какие-то меры по ограничению спекуляций ЦРУ на нашем валютном рынке.
Например ЦБ отслеживает действия иностранных агентов ЦРУ, и, если они наглеют, вводятся временные ограничения типа на неделю для их торговля на нашем валютном рынке.
Можно ввести обязательное предварительное депонирование денег на валютные операции.
В ходе декабрьского кризиса народ во всем мире смеялся над нашим ЦБ,
так как агенты Вашингтона, продавая друг-другу небольшие суммы туда-обратно, сдвигали курс доллара на 10-20 рублей каждый день.
Они узнали, когда наши девицы из ЦБ ходят в рабочее время в ближайшее кафе поесть пирожных и срочно начинали работать над разрушением валютной системы великой державы.
Возможно у них ЦБ есть агенты, которые докладывали, либо сидели смотрели из окон противоположного здания.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.