амеры не смогли договорится с саудитами, так что цены рванут по полной
"Никчемное «черное золото»" дураку все не впрок.
Чем же все это окончится? - Будет апрель.
- Будет апрель, вы уверены? - Да я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.
- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носится?
Я полагаю, что все это следует шить!
России достаточно объявить форс-мажор в связи с санкциями и порвать все экспортные контракты, затем разрешить экспорт только по фиксированной цене в 100 долларов. Пусть наш экспорт упадёт на 20%, но общая выручка удвоится.
Вы, что на базаре никогда не бывали.
.
А кто будет покупать за $100 если есть то же самое за $50.
Тут кто то говорил о одной бабе которая на рынке хотела за клубнику 300 а все остальные 150. Ее спросили почему требовала 300. Ответ был : "Потому, что больше."
Саудиты и иранцы только того и ждут- вмиг заполнят освободившуюся нишу. Если вы так же креативно и пациентов лечите- им можно только посочувствовать.
Пугалки для народов России..
Может и упасть. США были потребителем- стали продавцом. Такие страны, как Венесуэла, имеющие большие внутренние трудности, будут согласны продавать больше по меньшей цене, лишь бы свести концы с концами, и это будет еще больше давить на цену. Другое дело, что это все временно- раз нефть дешевая, уменьшатся капиталовложения в разведку и добычу,нефти станет меньше, а с другой стороны, на дешевой нефти начнет расти промышленность США, Китая, Европы, Кореи- и нефти снова не будет хватать, и она станет дорожать. И так круг за кругом, что уже наблюдалось неоднократно. Один из таких кругов убил СССР. Выстоит ли РФ- это большой вопрос?
Выстоит ли РФ- это большой вопрос?
*
Остапу
в статье сказано, что цена нефти может снизиться до 20$ за баррель.
недавно в интервью один эксперт говорил, что - рентабельность российской brent ок. 15$.
собственно тут нужно понимать какие ещё источники наполняют казну ?
каковы брутто затраты ?
каков может быть дефицит бюджета ?
и на сколько хватит "подушки безопасности", с учётом проблем в Украине ?
Небольшая поправка.
Российской Brent не существует. У нас есть нефть марки Urals, которая продается на 1,5-2 доллара дешевле за баррель, чем Brent.
Производить рентабельную нефть может и не проблема.
.
Вот только стране нужны деньги от продажи нефти, а денег стало очень мало.
.
Нефть при $15 рентабельна, а Россия нет.
.
России для этого надо $90+.
Все прогнозы могут быть перечеркнуты, если хуситы в ответ на бомбовые удары со стороны Саудовской Аравии перейдут границу и разрушат нефтяные скважины саудитов.
Самое время России помочь хуситам.
При угрозе саудовским нефтепромыслам в дело вступит авиация Запада. И это будет правильно.
"..Их стратегия сегодня основана на том, что необходимо максимально понизить цену на нефть. И тогда с рынка надолго уйдут все низкорентабельные энергетические проекты..."
Уже было и вполне успешно...
Заодно и Советский Союз ушел. Вообще нерентабельным оказался!
Тогда почему такой кипеш? ))) Работать надо и всё будет ОК! )))
Высокие цены на нефть в россии.взвращивают жуликов,и олигархов.
Тут слишком много политики (это кроме всего прочего, например, Китай недавно закончил наполнять третье гигантское нефтехранилище и неизвестно будет ли строить четвертое - это поднимет спрос и соответственно цену). Но политика еще важнее. Начнутся беспорядки у Саудитов (а к этому идет) - цена повысится. Снимут эмбарго на Иранскую нефть - а это тоже возможно - снизится.
нам по барабану у нас есть эффективные манагеры которые фарцевали джинсами в переходах в начала 80-х аминь с золотыми парашютами аминь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.