• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Цены взяли курс на независимость

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

10.04.2015, 22:52
Гость: Вот так вот, "Господа" гои !!! :(:(:(Ну как над вами еще изд

Рубль начал падать, после того как ЦБ повысил ставки валютного РЕПО. Перед этим за месяц он укрепился по отношению к доллару более чем на 10 руб. Экономисты полагают, что слишком сильный рубль может навредить экономки
TeleTrade: В течение всей следующей недели доллар и евро будут отыгрывать понесенные потери
Quote.rbc.ru 10.04.2015 19:53
"Под занавес недели единство фондовых индексов, наконец, восстановилось. Сейчас бенчмарки синхронно устремились вниз (на 17.20 мск. ММВБ снизился на 1,04% - до 1650,28, РТС – на 0,71% - до 996,30 пункта), чему способствовало решение Банка России повысить ставку по валютному РЕПО на 0,5%, чтобы ограничить укрепление российской валюты. Рубль не замедлил отреагировать снижением, и пары доллар/рубль и евро/доллар приступили к формированию дна.
Наш прогноз по курсу рубля на конец недели был фактически выполнен. Доллар опускался до 50+ руб., а евро обрушился ниже отметки 55. Однако сейчас ситуация зашла слишком далеко. Рубль оказался не недооцененным, как ранее, а наоборот, переоценен. Высокий курс выгоден потребителям, в то время как экспортеры от него только страдают, в том числе из-за падения прибыли от продажи валютной выручки. Именно поэтому мы больше не слышим заявлений от первых лиц страны о недооцененности рубля. С нашей точки зрения, в течение всей следующей недели доллар и евро будут отыгрывать понесенные потери. Скорее всего, рост приостановится в районе отметок 56 за единицу американской валюты и 61-62 – за единицу европейской.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2015, 10:56
Гость: Ротенбергер.

Хм, налоги... Да я заплачу не только 13%, но и 50%. Вам же, быдлу, хуже станет - с вас и возьму эти %%, которые уйдут опять-таки в карманы воров помельче :-) ..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2015, 08:18
Гость: что за детские вопросы - почему? Вот поэтому.

Пресс-секретарь вице-премьера РФ Аркадия Дворковича Алия Самигуллина разъяснила дорогим россиянам механизм финансирования сети ресторанов знаменитых режиссёров-разводил Никиты Михалккова и Андрея Кончаловского с примкнувшей к последнему его пятой жены Юлии Высоцкой. Из заявления Самигуллиной следует, что запрашиваемый Михалковым и Кончаловским миллиард рублей, чтобы не раздражать население, будет выделен им не единой целевой подачкой из бюджета, а несколькими порциями в рамках общероссийской программы поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке. Расчёт сделан на то, что основные массы населения сочтут, что денег не дали вообще, а малые и средние бизнесмены, деньги которых попилит прожорливое семейство, утрутся, чтобы вообще не придавили.
========
АПН-СЗ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 23:08
Гость: Специалист по картошке

– Если мы посмотрим структуру производства, то картофель у нас производится в мелких хозяйствах. Крупный капитал в этом, по-видимому, не заинтересован. Может быть, низкая рентабельность и так далее.

Чушь!!!

Очень много крупных хозяйств занимаются выращиванием картофелем и в этом году почти все значительно увеличиваю площади под него и всё больше строится складов для его хранения. И с рентабельностью там всё в порядке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 22:31
Гость: Евгений В

Цены на продукты, лекарства, ЖКХ, налоги (не для олигархов), разные сборы и страховки при этой власти алчных хищников будут дорожать всегда независимо от курса рубля: такова природа этой власти.
Для нормальных пенсионеров эта власть становится здорово ненавистной, чтобы она подавилась этой добавкой к пенсии.
Поневоле вспомнишь "Кому живется весело вольготно на Руси" Некрасова, сейчас только категория этих избранных изменилась. Кто работает (работал) и производит материальные ценности, кроме самых главных "топ-менеджеров", живут хуже всех, а лучше всех живет ворье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 21:47
Гость: Европеец.

Знаете ли вы что самые крутые геополитики на КМ - такие как СеВолк, Алех202, Валера, Vit Burnaikin и парочка других НИКОГДА не коментируют житейские стороны России - ее успехи, экономику быта, развитие цен.
Это не потому что очень заняты разоблачением мировых сговоров против страны своей а потому что могли бы заразится житейскими проблемами и так потерять боевой дух.
Но как всегда - может и ошибаюсь... Увидим !
Если не появятся до завтрашнего вечера значит я был прав.
А жаль - они умеют очень гламурно злится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 20:55
Гость: flanker

"Почему при укреплении рубля продукты по-прежнему дорожают?"...Патамучьта!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 20:49
Гость: И в то же время

Коротко. В целях установления истины есть элементарный юридический и экономический постулат - сопоставление фактов, явлений между собой, их анализ и синтез...
Так вот. Если руководствоваться этим постулатом, то непременно приходишь к выводу, - экономические проблемы Землян, - в целом рукотворны. Но самое главное, - существует доктрина "Избранных", согласно которой простой народ, не относящийся к Касте избранных, не может априори быть счастливым, здоровым, спокойным и т.д., он не может радоваться стабильно низким (реальным) ценам на продукцию, ибо тогда он будет доволен и спокоен.... И напротив, он должен голодать, бедствовать, страдать, погибать, болеть, умирать, сходить с ума, существовать в неопределенности, неясности, страхе ...... Ибо, ОНИ считают, что НАС СЛИШКОМ МНОГО на ЗЕМЛЕ РАЗВЕЛОСЬ... Все остальное происходящее, - это технический и тактический вопрос, и...МЕЖГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА. Так что, господа гои, нам всем придется принять (эту уже не тайну) во внимание. Хотя, можете себя утешать иллюзиями, невежеством и самообманом. Не получилось коротко.
P.S. Помнится, кем-то на форуме, месяца три назад, утверждалось, что даже если доллар будет стоить 30 рублей, цены на продукцию существенно уже не опустятся...нет такой тенденции и установки торгашей, спекулянтов, которые правят бал, чья цель развести гоев несколько раз, - сначала на курсе доллара, затем на росте цен и т.д. А кого им иметь еще если не "гойцев" ?! :(:(:(

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 23:09
Гость: николя

да... но нет.
:)
увы, но сытое и стабильное население ... обречено на деградацию.
как бы это странно не звучало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2015, 17:57
Гость: Виктор Свобода

Звучит правильно и не странно.
Тут надо на ситуацию в целом и в частности смотреть. Можно с таким же успехом сказать, что спокойствие и мир над головами детей,-это путь к их деградации. А вот голод и война,-путь к их(и общества в целом) прогрессу: интеллектуальному, физическому и духовному. Что имело место после ВОВ и других ПОБЕД, ДОСТИЖЕНИЙ, СВЕРШЕНИЙ,которые вдохновляют души и тела, наполняют их жизненной энергией.Между прочим, что-то подобное сейчас отчасти происходит в душах севастопольцев и крымчан.
Поэтому,ув.Николя, все правильно.Но надо заниматься воспитанием и контролем всех групп населения (в хорошем, добром смысле слова).Ведь деградация происходит как в сытом,стабильном, так и в голодном, нестабильном обществе.Это целая наука, многие отрасли и направления с грифом СС. Важнее для развития и прогресса государства и общества-это НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ, ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ПРИНЦИПА СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ,РАВЕНСТВА В С Е Х перед государственным законом НА ПРАКТИКЕ,а не декларативно.В нашем НЫНЕШНЕМ обществе и государстве - это задача невыполнимая. ОНИ против. Да,жизнь это игра сильных против слабых интеллектом и волей.НО та ИГРА о которой мы говорим,-стоит свеч. Только социализм истинный, реальный, без догматизма, без коварного сектантства различных форм и проявлений, сможет продлить жизнь Землян на планете духовно и физически. Нет, рая не будет, не будет и совершенства, но будет открыт путь, ИНТЕРЕС к ВСЕЦЕЛОМУ, ВСЕСТОРОННЕМУ прогрессу общества. Диалектика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2015, 09:16
Гость: Европеец

Когда 40 лет назад приехал на Запад тоже долго думал что они атрофируются. Почему ?
Они не знали напряжение когда надо чтобы тебя не перегнали в очереди, не умели ловить рыбу руками, не мерзли долго на остановках и непротискивались в переплненный автобус. Когда у друга остановилась машина он позвонил в сервис, через 10 минут приехал мужик и опять "надел" контакт на автобатарею. Не знали как прожить с 1 литром молока в день и 3 булками (2 курс института).
Многого не знали и неумели. Так деградировали ?
В действительности они умели во много раз больше чем те из нас которые умели влезть в автобус.
Я всегда думал что деградация это постепенная потеря способности жить в меняющемся мире и передать эти способности дальше сохраняя при этом многие ценности общества.
На это мне здесь часто говорят о особой цивилизации в России или о самобытности и духовности. А если спросить некоторых - и двух предложений на эту тему не состряпают.
Тем кто управляет Россией выгодно держать ватников в таком "особом и самобытном" состоянии - вот и вся правда.
Например все эти сказки о тайных сообществах и заговорах нужны только для обезоруживания людей - ведь с ВВП не страшно !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 23:31
Гость: Европеец

С другой стороны в бедной и пьяной прослойке России деградация цветет вовсю. Деградация трудолюбия, самостоятельности, морали и многого дгугого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 23:28
Гость: Европеец

Вам бы может надо было попробовать пробиться в верхние этажи управления сильной западной фирмы - вот тогда бы изменили мнение о деградации сытых сообществ.
Эти общества сытые но очень живые и динамичные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2015, 09:33
Гость: николя

:)
не следует смешивать "сытых и стабильных" с "сытыми и динамичными".
когда "для того, чтобы стоять на месте, приходится очень быстро бежать" на деградацию просто времени не остается.
хотя...
какаянить упертая бизнесвумен - разве это не деградант с точки зрения человеческого предназначения.
правда, выбирая между деградантом бизнесвумен и деградантом алкоголичкой я бы врядли долго задумывался бы.
:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2015, 12:12
Гость: Eвропеец

У меня была подчиненная женщина, которая зарабатывала 14000 Евро в месяц когда я только 10000. С ней было трудно работать - это была акула в юбке. Но когда я уходил в другую фирму я как раз ее и оставил вместо себя. Трудно жить со способными бабами, но лучше с ними чем с глупым диктатором.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2015, 15:39
Гость: какол

Ладно заливать то! Совсем европа обозрела,у нас так было до перестройки.У вас шо,социализм что ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2015, 16:00
Гость: Европеец

А что Вам не кажется ?
Не верите что зарабатывала больше чем ее шеф или сколько ?

До того как пришла работать ко мне она была директоршей дивизии в части фирмы, которую наша фирма решила продать всю как есть - и наконец и продала. Но до этого лучших людей оставили - так она попала ко мне. У нее до этого была зарплата намного меньше моей, но очень высока была часть премий (130%) - если были результаты - премии были высоки. У меня же ей премиевую часть включили в базис зарплаты. Воти и все.

А зарплата менеджера 10000 евро в месяц - средний уровень.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2015, 14:30
Гость: николя

а здесь ИМХО имеет место частичная деградация, как форма гиперспециализации, когда за счет развития одних качеств угнетаются другие.
:)
ну это все равно, как если бы Вы не любили ежей за то, что они колючие!
примите ее как данность и подходите к ней не с позиции Карнеги, а с мудростью антиКарнеги (есть такая книженция).
все зависит от точки зрения и исходных условий.
с точки звения неандертальца мы самые настоящие деграданты: сырое мясо есть не можем, на сырой земле тоже не спим - заболеем, а уж выносливость...
так же можно противопоставить европейца и его восточного аппонента.
:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2015, 11:34
Гость: Европеец

С бизнесвумэн Вы правы. Иногда бы предпочел алкоголичку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2015, 14:13
Гость: николя

:)
сразу видно, что в алкоголичках Вы не разбираетесь!
никакого "иногда"!
никогда!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 21:52
Гость: Европеец

Я не знал об этом сговоре - наверное поэтому мне и живется хорошо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 20:42
Гость: Гость

"Почему при укреплении рубля продукты по-прежнему дорожают" - самое интересное, что с гривной происходит та же картина. Меня терзают смутные сомненья - получается, что это не рубль и гривна укрепляются, а доллар падает, кстати евро тоже. Они могут манипулировать ценами на золото и нефть, но с продуктами это делать намного сложнее - рынок не монополизирован, разве что дотировать, как это делается на Западе. Причем даже ФРС стала печатать меньше долларов, и явно не потому, что хватает - просто не могут больше удерживать курс...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 20:38
Гость: Представитель северного народа

"Почему при укреплении рубля продукты по-прежнему дорожают?" Ненасытный капитализм, однако. Этим все сказано. За 100% прибыли капитализм идет на любое преступление.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 20:11
Гость: Один - с сошкой, 70 - с ложкой

Просто "невидимым" рукам хозяев рынка хочется побольше золотых ложек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 20:01
Гость: Петр

Международные резервы России на 3 апреля 2015 года составили 355,3 млрд долл, сообщила, в частности, сегодня пресс-служба Банка России.
При этом по состоянию на 27 марта международные резервы РФ равнялись 360,8 млрд долл - таким образом, за неделю они снизились на 5,5 млрд долл.

Ситуацию, когда падают ЗВР страны, но одновременно с этим укрепляется национальная валюта, можно с экономической точки зрения назвать, если выражаться мягко — абсурдной. Если же говорить, не подбирая слов — то это идиотизм...

Напомню, на начало января 2014 года ЗВР России составляли 510,5 млрд долл. Таким образом, за год и три месяца они сократились на 155,2 млрд долл — или на 30,4%.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 19:38
Гость: Юрий

Ничего, скоро дачники начнут огороды копать, огурцы и помидоры сажать, картошку, капусту, зелень. Может, цены и пойдут вниз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 19:37
Гость: николя

политика гос-ва в изложении автора выглядит жалко и беззубо.
базар ни о чем.
пока государство не создаст параллельную торговую сеть с фиксированными ценами цены у частника будут ограничиваться только платежными возможностями населения.
все будет тупо проеда

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 19:19
Гость: Почему при

укреплении рубля продукты по-прежнему дорожают?
-- Потому что жлобство отечественных "типа бизнесменоф" не имеет предела.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 19:04
Гость: Россия - царство криминала

а криминал и то, что понимается во всём мире под бизнесом - несовместимы.
Бизнеса в России нет. Есть криминальные бизнес-кормления чиновников и просто криминальные "коммерческие" структуры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 19:02
Гость: петр

"Почему при укреплении рубля продукты по-прежнему дорожают?" - все проще пареной репы - торгаши творят произвол, а в стране нет силы, которая бы этот беспредел пресекла...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 18:32
Гость: Ося

А Химках цена на курицу в пределах от 110рубзакг и выше (в зависимости от магазина)...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 18:30
Гость: Отец

Почему взяли?
Цены, всегда были независимы с момента расстрела советской власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 19:52
Гость: казах

Таким макаром к лету в магазинах России останутся только рога и копыта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 18:20
Гость: пизнесмен.

Опять финансовые пирамиды, опять спекуляции либерал-космополитов. Их людоедские реформы уже обеспечили западную экономическую науку отрицательными примерами на десятилетия вперед. "Вместо роста они получили чистейший спад...","Российская приватизация явила миру доселе невиданное - массового неэффективного частного собственника..."(Дж.Стейнглиц, нобелиат). А главный эконом. советник Гайдара Дж.Сакс просто пришел в ужас: "Это не шоковая терапия, это злостная, хорошо продуманная, предумышленная акция..." Откуда они(либерал-реформаторы) выкопали тот пещерный социал-дарвинизм, то дичайшее пренебрежение нормами права и общечеловеческой морали, которое реализовали на практике в России.
\\\\\\\\\\
Где еще в мире нефтянку и газ, цвет- и чер-мет, созданные трудом предыдущих поколений, отдавали частникам почти даром? И они (либеральные фундаменталисты-экономисты) продолжают молчать об этом, называя этот сюр "частным пизнесом"! Вы в Норвегии предложите приватизацию нефти и газа за малую часть реальной цены!
Слов нет, одни междометия...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 19:24
Гость: Пенсионер

Ну, понятно, если социализм строили впервые, все надо было придумывать с нуля. Но уж если начали (по крайней мере делаем вид) строить капитализм, в котором живет почти весь мир, ну, почему в России опять идут своим путем! Возьмите какую-нибудь страну и копируйте ее! Нет, и капитализм у нас особенный! По-моему патологическая жадность и дурость! Все время существования Руси у нее были проблемы с князьями!Называется"-отрицательный отбор"- чем выше , тем IQ ниже!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 20:56
Гость: пенсионеру.

Место копиям на свалке истории.
Нужно не копировать, а перенимать самое лучшее и развивать свое.
И потом не нужно дядя замахиваться на историческую Россию.
Это святое. Это наше русское настоящее.
Или же вам ближе космополиты из славных потомков раввинов.
Нужна прежде всего наша Русская власть.
\\\\\\\\\\\\
Ну неужели до сих пор не дошло что Россия - это совершенно отдельная самостоятельная цивилизация как Китай, Индия и ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 20:52
Гость: скептик

Да ну, что Вы! Никто ни какой капитализм в России и не собирался строить. Просто пировали на развалинах Империи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 18:17
Гость: и

масло сливочное, которое я обычно покупаю, подорожало на 13 руб. за неделю! Так что молочка тоже растет.. и не потихонечку...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 18:16
Гость: доллар впервые с декабря упал

ПРи чем доллар до калужских молочных продуктов, фермерских якобы.
Да, некоторые цены заморозили:мука, геркулес, гречка,пшено, манка, есть такие отделы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 18:13
Гость: да

немного подешевели бананы и корень имбиря.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 18:12
Гость: Фрол.

Нет никакой логики в их пизнесах. Везде виртуальные деньги и никакой реальной эконмики. Идет игра нагловатых либеральных спекулянтов в придуманной ихними потомками раввинов игре. Похоже только один гарант не понимает сути происходящего в стране.
\\\\\\\\\\\\
Мировая закулиса не может изменить экономическую модель. Но и другого делать они не могут. Их проповеди - многонациональность и толерантность. На этом построена вся их лживая концепция, на лжи и обмане миллионов и миллионов людей нашей земли. Для них главное власть и деньги. А все остальное виртуальное прикрытие для нас дураков и дилетантов - биржи, фонды, банки, акции, векселя, курсы, рейтинги. Веселитесь ребята прожигайте жизнь играйте в виртуальном казино. Культура наука образование - ерунда вдалбливается нагловатыми либерал-космополитами в головы наших простых русских людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2015, 00:53
Гость: один гарант не понимает........

Баяре плохие, царь хороший, смех.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 18:06
Гость: прям как на Украине

Цены здобулы свободу(((

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 19:25
Гость: Пенсионер

Цены вышли на Майдан!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 17:58
Гость: Ося

"И по данным Госкомстата, ты, Иван, не просто стадо, ты - ступень и степень спада, но не ведаешь о том..." (А.Градский)...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 17:39
Гость: Русич

Выход из ВТО - детища ДАМ(а), ликвидация прослойки перекупщиков, прямые контракты с производителем вот лекарство от повышения цен. Кто в перекупщиках? Совершенно правильно, сыны Кавказа Азербайджанцы, Грузины и прочие ины. Кто управляет? Мафия, срощенная с чиновничьим аппаратом. Почему не ликвидируется? Вся ФАС состоит в основном из соплежуев, ФСБ этим заниматься не желает. МВД на местах крепко повязана. Опять нужен режим ручного управления, но главное и основное - выход из ВТО. Запад нам не помощник, запад наш враг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2015, 18:12
Гость: Русичу

В перекупщиках кто угодно.
относительно импортозамещения: Братья Михалковы-Кончаловские с Юлией Высоцкой просят у правительства около миллиона чтоб устроить "наш ответ Макдональдсу" ,

в просторечии :устроить свою монополию общепита на государственный счет.
Всё бедненьким не хватает.
Самое интересное, что им обещали...

Схарчат средний бизнес, не говоря о малом, радетели России. особенно Никита Михалков - наше все.
Куда обычному гражданину тягаться с кинорежиссерами и женами чиновников даже в цветочном бизнесе и в сфере питания.
А вы говорите кавказцы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.