Минтруда очнулось от спячки. На самом деле трудовые взаимоотношения есть основа устойчивости государства, т.к. не призывы и лозунги являются скрепом общественного договора между работодателем и работником, а труд и его оплата. Например, можно долго строить внешнюю политику государства, но она рухнет в одночасье из-за массовых выступлений столичных работников, как в 17 году. Любое терпение кончается, если предоставить повод ему вылиться в массовые беспорядки, по простой житейской формуле - уж если такая жизнь мерзкая, то и жить не стоит или раз мне просвета нет, то и вам не будет. Причём, мелкие неурядицы имеют свойство копиться нарастающим итогом и когда прорвёт этот нарыв неизвестно никому. На высшем уровне, правители много рассуждают о силе судебного разбирательства, а на практике рабочие космодрома объявляют голодовку. Потому как, человек может только одно: или работать, или сутяжничать. Парадокс - при наличии строгого и справедливого Трудового кодекса, никто его не соблюдает, более того, не знает, что его нужно соблюдать (кроме, крупных предприятий). В итоге, возвращается советская схема: начальник пытается бесплатно поиметь работников, работники по-любому динамят работодателя. Плюсом к этому, менеджеры жалуются на отсутствие квалифицированной рабочей силы, но поделиться своими нереальными окладами не могут, а рабочим быть за 25 тыщ рублей - никто не собирается. Замкнутый круг. С русскими так не получится, будет, как на Украине - бессмысленно и себе во вред...
/ В итоге, возвращается советская схема : начальник пытается бесплатно поиметь работников, работники по любому динамит работодателя./ Видимо на таких принципах взаимоотношений начальников и подчиненных были выполнены послевоенные пятилетки восстановления народного хозяйства и через 12 лет после окончания войны СССР осуществил запуск первого в мире искусственного спутника Земли, 4 октября 1957 года. Еще через 4 года первый в мире орбитальный космический полет с человеком на борту, нашим соотечественником, Ю.Гагариным, 12 апреля 1961 года. Так советские динамщики-работники и халявщики-начальники открыли человечеству путь в Космическую Эру. Вы извиняюсь не больны случаем антисоветизмом ?
Тут не штрафовать нужно, лишать лицензии а руководителей этих предприятий на нары лет этак на 25.
Это не реально! Чтобы платить зарплату+ налоги, надо сократить штат в 2 раза, но тогда надо будет на работе жить не уходя домой, а на это могут пойти только жители средней азии т.п.
В итоге, предприятия закроются, а народ пойдет на биржу труда.
Что этим добьется государство не понятно!
Любовниц и любовников нужно поменьше содержать. Жен не работающих в свой штат не вписывать, а на реальную работу отправлять вместо фитнеса, автомобиль по доходам , а не по понтам иметь, по три раза в год на курорты своих чад не вывозить и поменьше, поменьше виски жрать в рабочее время. Резервов для приведения зарплат работников в соответствие с КЗОТ полно.
не мути народ. Жулики и проходимцы уклоняющиеся от уплаты налогов не должны руководить предприятиями.
Когда жулики и проходимцы устанавливают нереальные ставки налогов, то они не должны занимать свои должности.
Когда уплата налогов приводит к убыткам предприятия, то такие налоги иначе как "провоцирующими к уклонению от налогов" назвать нельзя.
Тем более, что можно с уверенностью утверждать, что большинство налогов будет разворовано и использовано неэффективно.
тогда безработица будет 20-25%
а знаете какой штраф в голландии за прием на работу например иностранца без надлежащих документов?
на первый раз 12000 евро, затем штраф удваивается.
за зарплату в конверте.. штрафуют и лично должностное лицо, и того кто получил "конверт" - далее по закону об отмывании денег полученных незаконным путем.
мало не будет.
а налоги то там... за 50%.
вы же хотите как в европе - получайте.
Голландии наверное видно на что идут налоги и что они используются во благо общества, а не разворовываются (зарплата госчиновников в десятки раз превышающая реальную среднюю зарплату по стране тоже является воровством, хоть и узаконенным).
Минтруда предложило ужесточить наказание за «серые зарплаты»- Тогда половина работоспособного населения с голоду помрет.Стратеги, вашу маму!
А почему я должен выплачивать налоги и платежи в пенсионный фонд за себя и того парня который получает серую ЗП. Самое простое запретить выплачивать ЗП налом у нас уже более или менее развитая банковская система так что проблем не будет. А выплаты налом считать уголовным преступлением и сажать главбуха и директора.
Вы надеетесь, что будите получать пенсию?
Если человек не уверен, что доживет до пенсии (а некоторые уже уверены, что не доживут до нее) , то он будет всеми силами помогать работодателю уклонятся от уплаты налогов.
главбух лицо подчиненное и подневольное, сам таких решений не принимает. Так что дело в директорах.
А пусть сделают посадку и ужесточение по отношению к себе за развал государственной собственности.
У нас платить полную заработную плату людям могут только бюджетные организации, куда входят и все ветви власти, ОАО, сидящие на государственном финансировании, иностранные предприятия, для которых заработная плата в рублях по теперешнему курсу рубля - пшик и всё, пожалуй.
Остальные просто либо разорятся, либо себя родных им придётся ущемить до уровня наёмных работников.
Пусть ещё и штрафы или посадки введут гражданам за участия в зарубежных страхово -накопительных пенсионных фондах.
Там вообще триллионы виснут скорее всего.
,.Серые" з/п ,расцвели после перестройки им. Горбачёва, как одна из частей ,,прихватизации", т.е. воровства и обмана трудящихся, а на обмане, как известно, ничего хорошего не построишь.
/..более ответственно подходить к соблюдению законодательства./ Очень странная формулировка. За чем вообще нужен бизнес который может существовать только в условиях не соблюдения законодательства. Кормить не работающих жен и любовниц за счет обворовывания людей. Обеспечивать хозяевам такого бизнеса заграничные туры, дорогие часы и автомобили, оправы для очков как у Хакамады. Да кто она такая, это тварь ? Попал на нарушении КЗОТ- срок и пожизненный запрет на коммерческую деятельность, плюс поражение в правах на десятку. Каленым железом нужно прижигать эту гниль, как прижигали ее в советское время ОБХСС. У нас на строительстве коровников и птичников для обеспечения импортозамещения рабочих рук не хватает, а мы культивируем всякую шваль которая может только воровать и укрывать, оставляя без пенсий людей. Работодатели понимаешь....
слон дробинке, а дробинка слону.
:)
уговорили!
отказываемся от "серых" и переходим на полный нелегал.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.