Безналичная демократия или банковский концлагерь?

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

05.06.2015, 05:34
Гость: Lаврентий

Свершается мечта МВФов, Ротшильдов, Рокфеллеров и прочих финансовых спекулянтов, когда народы могут быть порабощены и ограблены однм кликом.

04.06.2015, 15:07
Гость: Фаня

С помощью отсутствия наличных, банки (и их западные хозяева) легко накинут петли на ЛЮБОЙ народ и ЛЮБОЕ государство. Вот вам и РАБСТВО!!!

04.06.2015, 10:36
Гость: Константин

Господа, позвольте Вас успокоить. Пока есть мусульмане, безнальное рабство нам не грозит. Ибо для низ ключевым словом их бизнесов является слово "бакшиш". Дальше, уверен, Вы сами разовьёте эту мысль.
И ещё один фактор, не учтённый ни Европейцем, ни нашими банкирами. В 90е господства безнала не было. Потому, что не было ни нала, ни безнала. Но люди выживали. Частично, конечно и за счёт бартера. Но большинство людей ЗЕМЛЯ кормила. Все помнят фото в английском пригороде? Ровные ряды подстриженных газончиков во дворах твинов, а в одном грядки. И подпись, угадай, где живут русские? Так вот, европейццы уже забыли само слово грядка. А у русских это мечта после пенсии. Вот так, как-то.

03.06.2015, 16:50
Гость: МВИ

Все предположения и прочие догадки по поводу планов банкиров-бред.
Всё просто-денег нет для оплаты бумаги,для печатного станка ФРС.
Похоже кердык подкрался быстрее чем предполагалось.
Самое страшное не кончина нала-это возврат в рабство.Кто и как сможет доказать при сбое системы у кого сколько и где было?Вырубил какой нибуть "знахарь" свет и усё, "плакали ваши денежки".Про спецов по взломам через сеть вообще говорить не приходится.
Передвижение мифических денег(сша и ес) этих денег так или иначе в природе нет-это возможно.Всё остальное бред.

03.06.2015, 16:21
Гость: ИнфАнА 03.06.15

Электронные доллары позволяют США отказаться от печатного станка и свести себестоимость генерации доллара к нулю. Идеальные условия для фальшивомонетчика.

03.06.2015, 12:44
Гость: эфа

мечта банкиров

03.06.2015, 12:22
Гость: Йё

В-четвёртых, необходимо в авральном порядке тормозить экономический кризис перепроизводства. То есть сократить это самое производство. Отбить у людей желание зарабатывать. Снизить деловую активность мелких частников. То, что сбор налогов увеличится - это шутка такая. Бюджет пополнить, просто нарисовав деньги в компьютере сейчас очень легко. Самому и делать ничего не надо, специальные программы существуют. Деньги из воздуха, кстати, тоже давно уже не люди делают.

03.06.2015, 09:21
Гость: Александр

Поймите простую вещь:

НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ: Оборот их финансирует ГОСУДАРСТВО в лице ЦБ (или еще кого, я не большой специалист), но не тот, кто пользуется деньгами в магазине. Иначе говоря БАНК платит за наши деньги.

БЕЗНАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ: Оборот их финансирует их пользователь, путем оплаты договора банка об открытия счета, карточного счета, а так же процента на снятие налички. ВЫ САМИ платите за то, что ПОЛЬЗУЕТЕСЬ деньгами.

Вот и вся суть поползновения: переложить на потребителя банковскую себестоимость (расходы по самому содержанию функци денег).

03.06.2015, 18:38
Гость: АлекСандр

Ну вот, люди токо-токо собрались посудачить про конспирологию.., про то как это здорово жить на эл.безнал.. и как банкам тяжко нести бремя такой ответственности.., а Вы всю "малину.." уделали.
* Да, как и всегда, суть дела в мошенничестве.., манипуляциях на уровне уличных наперсточников.., т.е. мелком шрифте договора..
В общем, Вам предлагается: за свой счет оплачивать работу Ваших же денег на Вас любимых и согласится с риском того, что Ваши эл.деньжата могут одномоментно испариться.., в никуда.. иль по команде..

03.06.2015, 08:55
Гость: К

везде подставы
+
Кириенко: Индонезия заинтересована в российской плавучей АЭС
+
с этими АЭС средь бананов голову РФ в капкан суют в наглую

03.06.2015, 08:03
Гость: Европеец. И Поправке

Нравятся мне рассуждения Поправки о том как банки используют мои деньги и о том, что действительная инфляция больше тех 0,2% которые у меня в стране.
В этом вся разница между обществом, в котором Поправки живут и нормальным обществом. У вас обыватель - теоретик и эксперт, полководец и глобальный политик, освободитель и поэт (в этом вы хороши).
На Западе мы такие вещи оставляем тайным обществам и остальным заговорщикам.
На практике :

- знаю, что банк зарабатывает на моих деньгах - поэтому там держу столько, сколько считаю нужным как резерв для случая если что то надо купить, но и потому что счета застрахованы государством и в случае краха любого банка мне вернут суму до 100.000 евро (поэтому держу пару счетов)
- если держите деньги (если есть) под матрацом - никакой страховки там нет, уверяю вас как практик
- остальное держу в недвижимостях, которые не только зарабатывают 10-12% их стоимости за год, но между тем растет и цена этой же недвижимости
- часть денег в банке работает в продуктах - например которые зарабатывают (и мне) на колебаниях курсов валют по всему миру - так, что если рубль в течении недели несколько раз упадет и поднимется на 1-3% это и мне приносит прибыль - как и говорил ваш президент
- я рад, что банки в моей стране умеют зарабатывать на моих деньгах - это дает им возможность давать ипотеки под 2% и так же выгодные займы предпринимателям, чтобы зарабатывали и могли платить пенсии таким как я :-)

Так, что буду рад если и в будущем меня будете учить жить

03.06.2015, 16:10
Гость: 37г.

1/..Многие здесь как бы проснулись - поразились как безналичный расчет их закабалит..
* Не передергивайте.., одно дело знать где Нас искать и совсем иное -лазить шаловливыми электронными ручонками в Наших карманах.
Наличие нала.. дает хоть и относительную, но всеж свободу от любых хотелок.., как государевых так и ростовщиков..
2/..В этом вся разница между обществом, в котором Поправки живут и нормальным обществом..
* Поправки.. живут в своей среде обитания, а евро.фуфайки -в своей..
Нравится Вам, Ваш "концлагерь.." -на здоровье, но не лезьте со своими смешными хотелками в Наш огород.., Мы как ни будь ..сами с усами..
3/.. я рад, что банки в моей стране умеют зарабатывать на моих деньгах - это дает им возможность давать ипотеки под 2% и так же выгодные займы предпринимателям, чтобы зарабатывали и могли платить пенсии таким как я..
* Эт как раз понятно, крайне удобная позиция пришельца-нахлебника, типа: рыба ищет где глубже, а человек -по лучше.
Вы ж отличаетесь от афро.латино.индо.арабских.. мигрантов только образовухой да евро.кожей, ну и условиями бегства в страны "обетованные..", т.е. возможностью доступа к дармовщине..-созданной трудом чужих поколений.

03.06.2015, 21:55
Гость: Европеец

Очень хорошо Вы это написали.
Но Ваш концлагерь намного интереснее.

04.06.2015, 12:51
Гость: 37г.

..Но Ваш концлагерь намного интереснее..
В чужом глазу соломинку увидим, в своем –бревна не замечаем.
И вообще: Jedem das Seine.

03.06.2015, 05:53
Гость: ANver

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

02.06.2015, 22:53
Гость: с подачи

губернатора Московской области запустили транспортную карту Стрелка, то ли карта, то ли считывающее устройство глючит, с кондукторов вычитают, кондукторы плачут.

02.06.2015, 21:55
Гость: valery

Я часто использую карту и неудобств не чувствую. Аргументов вроде карту могут украсть или деньги снимут не принимаю: точно так же деньги могут украсть и из кармана. Надо точно следовать инструкциям. Ко всему новому надо привыкать, раз живёшь в цивилизованном мире. И никто вам не запрещает снять наличные в банкоматах.

03.06.2015, 13:40
Гость: *

"Я часто использую карту и неудобств не чувствую." - чел явно хотел протрубить о том, какой он продвинутый и в каком замечательном месте живет.
Ну, так даже в пределах ТТК, не говоря уже о пределах МКАД, отнюдь не в любой торговой точке или точке обслуживания примут карту. Даже в сетевых мегамаркетах периодически приходится читать объяву "Извините, временно не принимаются карты....". Понятно, что это не беда, можно сбегать до ближайшего банкомата, снять там налик(отстегнув комиссию такую, на какую хватит фантазии банка-владельца АТМ), но все это явно не вписывается в заяву "неудобств не чувствую".

Кстати, судя по этой заяве, чувак явно не сталкивался с возвратом товаров, приобретенных по карте. Согласно закона, деньги за товар могут вернуть только на ту же карту, и, в отличии от возврата наличных денег, срок возврата на карту никак не регулируются! Банки запросто могут переводить между собой возвращаемую сумму несколько месяцев!

"И никто вам не запрещает снять наличные в банкоматах." - статью явно не читал, "слишком много буков"... В статье как раз и говорится о тенденции максимального ужимания хождения нала. И ежемесячный лимит снятия денег в АТМ - не сказка, а суровые будни!

Кстати, в стране, и не только нашей, сушествует практика досудебных удержаний сумм. Т.е. тупа со счета спишут, сколько сочтут нужным, а если повезет в суде доказать их неправоту - деньги вернут. Но есть вероятность того, что снимут столько, что в банкомат с этой карточкой лезть будет уже бесполезно.

03.06.2015, 08:42
Гость: Роман

1. Из кармана могут украсть только то, что там лежит. А потерять карту - потерять все деньги.
2. Неудобств не чувствуете? Значит за МКАД не выезжали... в некоторых местностях ближайший банкомат - за 200 км по бездорожью, а бывает, что и 500 км по тайге.... Кое-где пачка сигарет или банка тушенки - более ликвидная валюта, чем наличные...
3. Мне до ближайшего банкомата надо идти 2 км, причем живу в городе-миллионнике...

02.06.2015, 23:39
Гость: Авас

Только вы забываете о ежедневном и месячном лимите.

03.06.2015, 12:40
Гость: Павел__

А также о том, что банк в любой момент может заблокировать вашу карту, и "были ваши - стали наши".

02.06.2015, 21:42

Многие здесь как бы проснулись - поразились как безналичный расчет их закабалит.
Давно уже все произошло чего так сейчас испугались.

- уже десятилетия вы прописаны - знают где вас искать и если вас тав нет - кого спросить
- десятилетия есть о вас записи с места работы
- вы застрахованы ? Там все что надо знать тоже есть
- регистрируетесь на сайтах ? - поздравляю
- покупаете туры, летаете самолетами ? - и там данные
- и еще 50 похожих информаций

Если хотите больше безопасности - Сибирь большая
Еще лучше - иметь свои ценности в разных странах и в разной форме
А главное - не верить катастрофическим сценариям - необеспечит вас это, но жить будете веселее.

03.06.2015, 08:44

Сибирь большая....
Вот только там каждый человек на виду, а в Москве можно затеряться среди миллионов...

03.06.2015, 12:52
Гость: Carlos

Масквабад - ещё што... А вот Московская область... Клоака полная... Можно скрываться десятилетиями...

03.06.2015, 08:56

Да - этого я не учел.

02.06.2015, 21:41
Гость: Тим - шикарно

тО и есть .
Что бы банкиры законно воровали

02.06.2015, 21:41
Гость: Виктор

Да на фига мне этот геморрой с транзакциями, вороством , блокированием и т.д. и т.п. Есть деньги плачу, нет не покупаю И еще - где на рынке платить безналом

02.06.2015, 21:14
Гость: ёё

Медведев также заявил, что в случае введения ЕС новых санкций, ответ России будет соразмерным.

- Наши партнеры по Евросоюзу соберутся в июле для того, чтобы обсуждать целый ряд решений. Если будут приняты новые решения по санкциям против России, мы будем отвечать симметрично.
Россия в мае добыла 45,288 млн тонн нефти, что на 1,6% больше объемов за этот же период в прошлом году, среднесуточная добыча нефти в апреле составила 10,708 млн баррелей. Объемы добычи Саудовской Аравии составили в среднем 10,25 млн баррелей в сутки.

02.06.2015, 21:03

вот вам ещё одна глупость наших правителей
Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил во вторник, что концерн готов увеличить поставки газа в Европу, если потребуется.
- Мы уже поставляем газ в страны Азии. Западный коридор сейчас в процессе обсуждения, восточный уже есть. Строительством газопровода занимаются обе стороны — Россия и Китай, диверсификация налицо, и она сильно изменит структуру мирового рынка нефти и газа. Мы готовы увеличить поставки газа и в Европу, если потребности будут возрастать, - сказал он журналистам.
нам санкции а мы им газ нефть да всё
ох и умные наши правители

02.06.2015, 20:27
Гость: николя

Действительно, использование «грязных» наличных денег обеспечивает анонимность преступникам. На наличных деньгах зиждется «серая» экономика...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
:)
тогда может начнем с раскрытия номерных счетов в банках или разанонимливанием анонимных аукционов, когда за кусок мазни 40х50 отваливается лимонов сто непонятно кем и неясно из каких источников.
(хотя ясно, что не у станка заработаные)

02.06.2015, 20:26
Гость: факт

В Германии шестую неделю продолжается якобы забастовка инкассаторов, работающих с банкоматами. Так вот, на данный момент деньги положить в банкомат можно (интересно, кто их забирает, если бастуют), а снять нельзя. Всё очень просто!

02.06.2015, 20:04
Гость: Анатолий Хмельницкий

Нам еще далеко до цивилизованного запада.
В Италии полицейский имеет право подойти к любому человеку на улице, попросить кошелек и пересчитать наличные деньги. Если Вы не сможете объяснить происхождение этих денег, Вас арестуют.
Если на выходе из магазина с покупкой, полицейский потребует предъявить Вас кассовый чек, и Вы не сможете ему его показать, Вас также арестуют.

02.06.2015, 22:57
Гость: на выходе из магазина

и у нас охранник может потребовать кассовый чек. Уже было. Правда не арестовали, но сказали в следующий раз сохранять чек, но это было единичный случай.

03.06.2015, 08:46

Что мешает Вам этому охраннику вынести челюсть?
Его требование незаконно и вы не обязаны его выполнять.
PS проще, конечно, руку сломать - у них привычка хватать за тело, если их требования игнорируют...

03.06.2015, 12:53
Гость: Carlos

Проще выдавить глаз... Движений меньше, шухера больше... ;-)

03.06.2015, 19:07

Насчет глаза. У Чехов есть хорошее выражение - "vyser si voko". :-)

02.06.2015, 20:58

Первое о полицейском глупость, второе правда - и не только в Италии, но это не полицейский а охранник в супермаркете. Когда то на Западе писали, что русские зимой спят а весной делают самогонку из старых газет. Так что не надо всему верить.

03.06.2015, 08:48

В Италии соотвествующие законы приняты еще в 60-е годы в эпоху борбы с мафией.
До сих пор не отменены.
насколько они исполняются - судить не могу, но если человек написал - стоит ли его оскорблять недоверием?

03.06.2015, 10:06

Он написал так, якобы с 50 евро и на улицу не выйдешь - а это уже клевета Или пропаганда.
Могу завтра поехать с 30.000 евро и купить машину и никто не придерется.

Не старался оскорбить - просто у меня за 35 лет поездок в Италию другой опыт.

03.06.2015, 12:04

Да без проблем - хоть 30 000 евро, главное, - обосновать законность покупки (чек) или законность происхождения денег (зарплата, купчии, выписки банка и пр.).
Не можешь - в итальянском полудокументальном фильме про подростков показывали, как подросток получил 6 месяцев за мизерную сумму - не сумел доказать законность (он был карманником - факт кражи доказать не сумели, а факт незаконных денег - налицо).

02.06.2015, 23:38
Гость: Анатолий Хмельницкий

Первое - правда, был в Италии две недели назад. Слышал это от местных. Не думаю, что они стали бы врать.

03.06.2015, 08:59

Хожу там каждый год последних 20 лет несколько раз в год, но и раньше ходил но реже. Всегда имел наличные и не арестовали - разгильдяи. Если бы вы ходили с чемоданом с надписью - 1 миллион доларов, точно бы кто то приостановился. :-) Ходили ?

03.06.2015, 14:08
Гость: Стесняюсь спросить

"Хожу там каждый год последних 20 лет несколько раз в год, но и раньше ходил но реже. Всегда имел наличные и не арестовали - разгильдяи" - а вас ни разу в Италии не насиловали? Является ли это опровержением того, что в Италии нет насильников?

03.06.2015, 21:02

Здесь говорили о государственном поведении не о крими. Кроме того я стар и некрасив даже для старого гейропейца.
Всем пропагандистам посоветую сходить на курсы "как вратьо Западе, чтобы звучало правдиво".
Даст мне кто нибудь линк на официальные итальянские информации или хотя бы тот фильм, чтобы мы могли эту глупость подтвердить или опровергнуть ?

04.06.2015, 12:54
Гость: курсы

..Даст мне кто нибудь линк на официальные итальянские информации или хотя бы тот фильм, чтобы мы могли эту глупость подтвердить или опровергнуть ?..
* Вот так и сдают -себя.. и свою Инет.тусовку..:
..Даст мне.. (и) ..чтобы мы могли..
Иль вновь сошлетесь на 40 лет без рус.языка и старость -не радость..?
Вот уж верно: мои мысли мои скакуны и язык -враг мой.

04.06.2015, 16:18
Гость: Европейцы

А линк где ?

04.06.2015, 14:21

Я + вы = мы.
ДМФН вам это подтвердит.

07.06.2015, 00:16
Гость: курсы

..А линк где ?..
* Насчет некого линка -эт не ко мне, потрудитесь-поищите сами, а то как-то все просто -по западному..: дайте, а я скушаю..
..Я + вы = мы..
* Ну уж Нет.
Я, эт Я..
Мы, эт Мы..-некая группа с Вашей стороны, возможно и с ДМФН -раз от него ждете поддержки.
Хотя бывает и Мы -Николай 2, но эт перебор..-№6..

02.06.2015, 19:57
Гость: Гость

"Система 100-процентного безнала – это банковский концлагерь, в котором людей будут отправлять на тот свет без расстрелов и газовых камер" - не совсем. Они хотят показать людям как это классно, удобно, безопасно. Одними лишь деньгами людей в концлагерь не загонишь - миллионы людей по всему миру способны обходится вообще без денег, остальные вполне могут перейти на бартер. Так что это, как бы "замануха" - все операции можно будет осуществлять одним лишь взмахом руки, без каких-либо ненужных бумажек и т.д.. Вначале конечно же будут карточки, но впоследствии их постепенно заменят на чипы. Это одна сторона вопроса. Другая - это медицина. В чипе будет хранится информация о состоянии здоровья пациента, перенесенных им болезнях. Более того, это устройство сможет контролировать общее состояние организма, и в случае чего подавать сигнал об опасности. Кроме того, благодаря чипу можно будет определить местоположение человека - а вдруг он в опасности. Масса удобств не правда ли? Вот и народ потянется за этим "чудом техники". И вот когда основная масса людей будет чипирована - они включат центральный компьютер, который уже и будет контролировать сознание человека - даже мысли. И вот только тогда всех неугодных и нелояльных режиму будут "отключать". Например, чип может не просто заблокировать счет - это скорее мягкая форма воздействия на человека. Можно будет даже вызвать сердечный приступ, и тогда человек соответственно умрет. Так что электронные деньги - это всего лишь первая ступень...

02.06.2015, 19:54
Гость: Эти жирные крысы капитализма хотят объявить

международное крепостное право,но у них ничего не выйдет,как и с коммунизмом.Потому что это утопия.

02.06.2015, 21:21
Гость: Поправка

Ну почему же не выйдет, дайте народу ЛЮБОЙ страны вдоволь еды и зрелищ, и можете из него лепить что угодно.

02.06.2015, 19:33
Гость: Евгений

Паисий Афонский был прав, когда говорил, что сейчас читать апокалипсис, все равно как читать газету.

02.06.2015, 19:28
Гость: @:)

..Совещание будет посвящено одному вопросу - сворачиванию наличного денежного обращения и полному переходу на безналичные электронные деньги, исключающие какую-либо анонимность операций и сделок..
* У себя.. эТи ростовщики-халявщики пусть хоть "уши трубочкой сворачивают..", но в России и множестве иных мест оНи получат "уши от осла..".
У Нас, ..коробки из ксерокса..-расчетная единица, была-есть и еще долго будет.
А от хотелок разнокалиберных Грефов с пр., страхуйте денежки в 3-х литровой стеклотаре, а не "закапыванием" на поле д..ов, т.е. в СБ с пр.
и где однажды вкладчики нарвутся на новый МММ..
Иль уж забыли, как через СБ СССР кинули всех граждан СССР, а ведь оН был не в пример нонешнему..-100% государственным.
Иль кто-то еще пребывает в благости.., насчет выборочной ликвидации банков РФ -этож большой бизнес на наших карманах и тех кто не "спрятался", вовремя..

02.06.2015, 19:24
Гость: Да

Нынешние деньги вообще ПОЧТИ ничего не стоят. В мире СУЩЕСТВУЕТ недвижимости всего на 100 триллионов долларов. К недвижимости, к слову, относится и крупная "движимость" - например, космические станции. Что ещё есть в мире ценного? Патенты? Это не так много. Картины - условная стоимость..Золото и,тем более,бриллианты сами являются аналогом денег. Короче, можно предположить, что всех РЕАЛЬНЫХ ценностей в мире не более, чем на 200 триллионов.

А вот денег,если считать вместе с нынешними производными денег (типа акций и наверняка - фьючерсов) В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ.

Оценки этой величины различаются,минимум 600 триллионов, максимум 2 000 триллионов. То есть, если считать в среднем, то БУМАГИ И КОНТРАКТОВ,КОТОРЫЕ СВОБОДНО ОБМЕНИВАЮТСЯ НА ТОВАРЫ, ТО ЕСТЬ ТЕХ ЖЕ ДЕНЕГ, РАЗ В ПЯТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТОГО, ЧТО МОЖНО ВООБЩЕ КУПИТЬ...

Если эта всемирная пирамида рухнет,то РЕАЛЬНЫЕ товары могут взлететь в цене в разы..

Но пирамида существует и даже процветает -эти ЛИПОВЫЕ деньги плодят сами себя, чем и занимается значительная часть БАНКОВСКОГО СООБЩЕСТВА.

Состояние супербогатых людей растёт гораздо быстрее всего остального. Их деньги большей частью находятся, что естественно, именно в липовых, в общем-то,бумагах..там прибыль гораздо больше, чем в реальном секторе.

Естественно предположить, что для КОНТРОЛЯ НАД ВСЕМИ СРЕДСТВАМИ ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ ПОДХОДЯТ БОЛЬШЕ. Их можно в любой момент частично заморозить..решением ряда банков..разумеется, ДЛЯ СПАСЕНИЯ - КОГО?

03.06.2015, 12:43
Гость: пендаль

когда отравите последние водоемы и земли, поймете, что деньги и золото жрать нельзя

02.06.2015, 18:53
Гость: тоже-врач

Конспирология - это интересно. Но сколько ни подозреай банкиров в чёрных замыслах, процесс не остановить. Задача добиться от государства законодательных гарантий прав клиентов. Полная ответственность банков за потери в результате противоправных действий третьих лиц, бесплатные своевременные СМС-сообщения о всех транзакциях, приёмлемая процентная ставка, привязанная к ставке рефинансирования ЦБ и бесплатное обналичивание: вот минимальные требования, которые государство должно предъявить банкам, чтобы избежать обвинений в преступном сговоре с кровопийцами-банкирами..

02.06.2015, 20:47

В моей стране SMS notification бесплатная вещь. Получаю утром список трансакций за последний день и в течении дня каждая трансакция приходит до 20 секунд или максимум до минуты.
Мой друг купил в Сан Франциско фотоаппарат и продавец скачал с его счета этотфотоаппарат 16 раз - весь лимит 7000 евро. Ему сразу же пришла СМС и он трасакцию заблокировал еще до заплатения.

Я вообще не плачу за услуги банк, в которых имею счета. Вполне достаточно иметь там 3000-4000 евро и (или) посылать на счет автоматически 40-50 евро и счет старовится бесплатным.
В Швейцарии счет был бесплатный до 2009 года - похже иностранцам, которые не живут в Швейцарии сделали счет платным - около 100 евро за год.

03.06.2015, 08:52

"скачал с его счета этотфотоаппарат 16 раз "
Яркий пример того, что даже там, где карточки ходят деятилетиями, карточный оборот денег - риск потерять все....

03.06.2015, 10:10

Для этого существует обучение людей. Когда плачу в ресторане всегда требую, чтобы официант принес мне к столу машинку для оплаты картой и сам дам pin code. Друг позволил мужику отойти с картой а это глупость.
Когда работаю с е.banking всегда после этого мажу cookies память в компе. В швейцарском банке работаешь на специальном портале - исключительно охраняемом.

03.06.2015, 12:05

Обучаться тому, без чего легко обойтись, расплачиваясь наличными?
Да уж... бред...

02.06.2015, 21:42
Гость: Я вообще не плачу за услуги банк, в которых имею счета.

Может, хватит врать. Все банки стали "добряками" и за свои услуги ничего не берут.
Эти сказки можно рассказывать детям дошкольного возраста, но не взрослым.

03.06.2015, 18:08

Вы живете и понятия не имеете как плохо.

02.06.2015, 21:26

За счет в банке вы платите таким образом: те несколько тысяч евро, которые вы там должны держать постоянно, обесцениваются из-за инфляции. Между тем, банк пускает ваши деньги в оборот и, инвестируя ваши деньги в различные операции, получает прибыль.

02.06.2015, 22:02

Правильно - и ничего не имею против. Пока мне этот счет приносит 3-4% это больше чем инфляция у нас а зарабатываю я совсем другим способом.

03.06.2015, 02:15

Вообще-то вопрос не о том, против вы или не против. Вопрос в том, что вы платите банку путем предоставления ваших денег дя банковских операций (махинаций). Так что счет ваш в банке денег вам стоит.

Про инфляцию я вам уже подробно объяснял, но видимо объяснения пенсионерам не понятны. Получайте и дальше удовольствие от ваших заблуждений. Только не разглагольствуйте о них так публично на форумах.

02.06.2015, 21:53
Гость: Еще поправка, только не идиотская.

Банк не "пускает в оборот" ВАШИ средства, а владея этими ВАШИМИ средствами дает их в кредит тем, у кого ВЫ покупаете потом ВСЕ. И дает банк ВАШИ деньги под процент не менее 25. Т.е, ВАС, и только ВАС, т.е. тех, кто держит деньги в банке ВАС кидают на бабки и банкиры, и те, кто пользуется услугами банков за ВАШИ деньги.

03.06.2015, 02:17

Пускать в оборот, давать в кредит, использовать - хрен редьки не слаще. Банк обогащается за счет денег вкладчика, который наивно радуется, что его счет в банке "бесплатный".

02.06.2015, 19:39
Гость: бесплатные

своевременные СМС-сообщения о всех транзакциях
--- Братан! Ты с какого дуба рухнул? Где ты увидел у нас в стране что-то бесплатное? Тем более, SMS?

03.06.2015, 15:13
Гость: *

Ну, хорошо, пришла смс(допустим, что карта единственная и не имеет прилинкованных), одномоментно удалось опознать, что это нечто мошенническое, а не какой-то там отлаженный платеж/льготный период/плановое действие и т.п. - дальше что? Звонить в банк и опротестовывать? Так банк просто-напросто блокирует спорную сумму до прихода подтверждающих документов. А это две недели! Если счет "вычистили", до жить две недели без денег как-то не радует... Да и потом не обязательно, что банк признает незаконность. Вполне возможно, что еще и посудиться придется.

02.06.2015, 19:22
Гость: военный историк

Это Вы о чем писнули?! Видимо то ли статью не прочитали, то ли не поняли, что Вас ждёт. Представляете однажды утром Вы просыпаетесь, а Вас блокирована банковская карта на которой все Ваши деньги. А блокировали её потому, что .....так решили. Кто то, где то. Дорогу Вы перешли на красный свет.:-)) Кушать нечего, заправить машину не на что... Дети голодные... А Вы даже доехать до банка не можете... Это конечно полу шуточная ситуация. На самом деле всё может быть страшнее. Вас просто вычеркнут из жизни... Нажатием кнопки....

02.06.2015, 18:47
Гость: Александр

13:17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни
продавать, кроме того, кто имеет это начертание,
или имя зверя, или число имени его.
Библия. Откровение Иоанна Богослова глава 13 стих 17.

02.06.2015, 18:18
Гость: Козлы во всём видят капусту

Прижмут наличку - люди придумают какую-нибудь альтернативу, начиная от классического бартера и кончая кибервалютами, на создание и развитие которых, скорее всего весь кипиш и направлен: эмиссия беззатратна, котировки устанавливаются как в МММ - решением командира. Короче, вспухнуть они хотят побольше, а мозги зашорены и других механизмов им не известно. Только зря: я на бартер незря намекал. А у нас в России вернётся единица расчета - пузырь.

02.06.2015, 21:45
Гость: Чем особенна наша страна?

Свободой. Не той липовой, как на западе, а настоящей. Наши люди, если им что не понравится, делать не будут ни за что. Продинамят. А при чреззмерии могут и мстю выказать. Просто эти банкиры давно уже не помнят, как выглядит нормальная обычная жизнь. Они же давно шага не ступят без охраны, на окружающее смотрят из окна авто и иллюминатора. Общаются точно с такими же схимниками. Амнезия. Пусть они это предложат богатым людям, законникам и прочим заинтересованным. Да хоть бы только одним кавказцам.

02.06.2015, 23:10
Гость: Наши люди, если им что не понравится, делать не будут ни за

это ДА.
Как говорит М. Задорнов: Нас не оцифруешь.))

02.06.2015, 19:24
Гость: ага

Колбасу в универсаме тоже по бартеру покупать будешь? Что предложишь?

02.06.2015, 22:46
Гость: Сергей_К

Конечно!
.
Только бартер будет не прямой, а chain.

02.06.2015, 18:13
Гость: Кот Мурр

«Что такое Советская власть»? (ответ отца сыну) Суперменов, бандитов, грабителей, Насмотревшись по телеку всласть, Сын спросил как-то раз у родителей: "Что такое Советская власть"? Хорошо, что пока еще есть кому Рассказать про большие дела, Чтобы сыну, по-детски пытливому Эта правда до сердца дошла. Душа сына, по-детски открытая Хочет правду о жизни узнать, И, отец, помня годы великие, Так сказал про Советскую власть: «Слушай сын. Чтоб буржуи грабители Не могли безнаказанно красть, Для рабочих, крестьян и всех жителей Ленин создал Советскую власть. Это было большим достижением, Её Ленин при жизни создал, Отстоял ее в грозных сражениях, Победив мировой капитал. Был бы ты обеспечен работой, Имел право на отдых и труд, И не знал никогда бы заботы, Что тебя за ворота пошлют. Мог бы ты для учебы и творчества Все, что надо, бесплатно иметь, потом, если очень захочется, Самолетом в Москву полететь. И была медицина бесплатна, если надо - иди и лечись, Все вокруг было людям понятно, Лишь для Родины честно трудись. Мог бы ты в это время прекрасное Что захочется, знать и уметь, Теплым летом под звездами ясными У костра пионерского спеть. Мы шагали походкою твердой, Был сам космос для нас не предел И никто нашу Родину гордую Оскорбить и обидеть не смел. Но, однажды, в годину позорную, Ты мой сын, это все потерял И под лозунги лживые, вздорные, Править стал мировой капитал. Всю страну паразиты разграбили, Развалили Советский Союз, Без защиты отчизну оставили Но от правды великой посева

02.06.2015, 19:14

Если это Ваше - браво, снимаю шляпу. Если не Ваше - тоже здорово.
Только сог лашаюсь со всем что касается прихода к власти правителей после Ельцина и стиля их правления. Что касается Европы там все это было намного раньше и пациент выздоравливает. По моему и в России все в конце концов пойдет для людей лучше.

03.06.2015, 08:53
Гость: тшс

Вы европейсы всегда врёте.Европа это прежде всего фашизм.После разгрома европейского фашизма она не сделала должных выводов.Европейский фашизм возродился в виде ЕС и НАТО.Он,фашизм,инфицировал всю западную и восточную европу и перебрался на бывшие союзные республики СССР.

02.06.2015, 21:11
Гость: грибов объелся

Тепе про Фому , а ты про Ерёму.

02.06.2015, 21:02

/Это не моё.Мои посты тут НЕ ПРОПУСКАЮТ.Совсем.Потому и не пишу.Резон писать непечатное?
Тут пропускают посты таких как Вы Уважаемый - "Европевцев,Амеропевцев,Кагалопевцев,Бандеропевцев"!

02.06.2015, 22:06

Я ужее давно заметил, что многие жалуетесь а я не имею причин - практически все пРоходит. Не буду протестовать - скорее всего у режиссера есть сыое представление о равновесии на сайте. Ведь нас здесь из за границы особо много нет - 10-20 ?
Представьте себе, что на меня наброситься 250 Алех202 - жуть !!! А так одного снесу без содрогания :-)
Но вас бы читал с удовольствием.

03.06.2015, 18:37

Спасибо Уважаемый!
Ни какой разницы от письма из за границы ,или от нас,не увидел.
Писал и из Мюнхена,и из Берлина,и из Варшавы,и из Кракова,и из Москвы,и из нашей деревни.....всё одно и то же.Увы.

02.06.2015, 19:44
Гость: и в России все в конце концов пойдет для людей лучше

"Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся. Ни мне, ни тебе..." (с)

02.06.2015, 20:55

Я живу от России очень далеко.
Но по моему это не будет так долго как говорите. Если с Путиным - долго.

03.06.2015, 08:56

Европейс показал свою истинную сущность высказыванием о Путине.Браво,пейс,браво!!!

03.06.2015, 10:11

Ну и живите на здоровье - только не жалуйтесь.

02.06.2015, 18:09

да и ещё
сша заставили добытчиков нефти добывать больше нефти
и таким образом сбили цену
но когда в россии делают тоже самое
но при этом кричат что скоро цена повысится но как
это только придурок может пилить сук на котором сидит
а наши политики
делают именно так

02.06.2015, 18:08
Гость: Deg

В 60-е годы в журнале "Техника Молодёжи" на эту тему была статья с указанием, что переход к коммунизму приведёт требует изъятия наличных из оборота, безналичные расчёты выполняют требование "каждому по труду" и закрывают путь взяткам и украденным деньгам.

03.06.2015, 08:59

Это писала пятая колонна.Она сейчас у власти.И центробанк в её распоряжении.При этом правитель делает вид,что ему это неизвестно.

02.06.2015, 21:30

Это при социализме - каждому по труду. При коммунизме - каждому по потребностям.

02.06.2015, 17:57
Гость: Севастополец

В теорию заговора товарисч ударился. Никакой принципиальной разницы между налом и безналом нет. Рублёвая бумажка - это такая же долговая расписка, как и счёт в банке. Никто нал из оборота не выдавливает, он просто многим становится не нужен. Полностью безналичная экономика на данном этапе тоже невозможна, любому вменяемому человеку это очевидно. Ну и про частичный резерв товарищ полную чушь написал, он совсем по-другому работает.

02.06.2015, 20:15
Гость: Если не поняли

почитайте еще раз, и еще, если опять не поняли.

02.06.2015, 21:33

Севастополец прав - если кто то сильный будет хотеть - Вам и чемодан с наличными непоможет.

02.06.2015, 19:46
Гость: Никакой принципиальной разницы между налом и безналом нет.

Ага! Подходишь с товаром на кассу в универсаме, а у них терминалы не работают. Иди домой голодным.
В маленьких городах Италии вообще не понимают, что такое карточки.

02.06.2015, 20:44
Гость: Севастополец

Идёшь такой по улице с котлетой нала в кармане, а тут херась, банда гопников. И идёшь дальше сосать лапу. И чё? Чего сказать-то хотело?

03.06.2015, 10:11

Сказать хотели простую вещь - Россия технически не готова к карточному обороту.
Но оранжевым либерастам этого не понять - мозги в другую сторону работают....

02.06.2015, 21:21
Гость: Я - не хотело.

Хотя и вырос в Севастополе.
Нехрен с "котлетой" в кармане ходить. Ходи с кошельком, как все нормальные люди.

02.06.2015, 21:06

Идёшь в магазин отовариться,а тут херась,банда банкстеров увела все твои нолики,или "потеряла".И идёшь дальше сосать лапу.И чё?Чего сказать то хотело?

02.06.2015, 17:55
Гость: Татиана

А рубильник нельзя, пардон, вырубить?

02.06.2015, 19:47
Гость: Можно.

Только тогда вообще никто не будет знать кто ты такой и сколько у тебя денег.

02.06.2015, 17:54
Гость: Для безбожников переход на электронные расчеты весьма

привлекателен и ничего, из приведенных выше аргументов против, их не убедит.
Однако мало-мальски верующие знают, что почти 2000 лет тому назад на острове Патмос, апостол Иоанн Богослов видел то, что было ему показано Господом Богом из будущего. И в книге Апокалипсис сие записано. А будет именно то, к чему рвутся банкиры - упразднение денег и замены их безналичным расчетом. В итоге на лоб или правую руку каждому живому будет нанесена метка, возможно в виде микро ЧИПа, внедренного под кожу, возможно в виде невидимого невооруженным глазом машиносчитываемого лазерного начертания номера (такие номера уже законно утверждены и внедрены в РФ) - СНИЛС, ИНН или иные (все эти №№ универсальны и получаются путем математических преобразований из одного в другой). Это сделает тот человек, которого ныне премьер министр Медведев в бытность свою президентом назвал "профессионалом, который должен управлять миром", сделает, что без предъявления учетного № (за присвоение которого Нюрнбергский трибунал установил ответственность без срока давности) никто не сможет ни продать, ни купить. Это вовсе не значит, что вся без исключеня наличность будет выведена из обращения, но только значит то, что без № невозможно будет ни продать, ни купить, т.е., в условиях современного общества человек будет обречен на голодную и холодную смерть.
Это вот подтверждает для верующих и так очевидную Истину о Божественности христианства и тот факт, что время конца не за горами.
РПЦ есть еретическое соборище, приближающе

02.06.2015, 23:13
Гость: кроме всего прочего

безналичные деньги легче и быстрей тратятся.

02.06.2015, 17:54

В мае Россия стала мировым лидером по добыче нефти, обогнав Саудовскую Аравию
Россия в мае добыла 45,288 млн тонн нефти, что на 1,6% больше объемов за этот же период в прошлом году, среднесуточная добыча нефти в апреле составила 10,708 млн баррелей. Объемы добычи Саудовской Аравии составили в среднем 10,25 млн баррелей в сутки.
ну а деньги где тов президент путин
а оказывается вся эта зелёная бумага от продажи нефти россией
переводятся в сша
в стабилизационный фонд в котроро денег нет
вот так нас грабят и наши и ваши
а нам заявляют что некто выводит деньги из россии

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.