Сначала либералы эту бедность создавали годами, а теперь предлагают героически её побеждать?
Загадочная русская душа!
не борьба сбедностью а борьба сбедными
...Вполне возможно, что это тайна. Но, насколько я понимаю, ВСЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА над народом российским, совершаются умышленно, целенаправленно и из реально БЛАГИХ НАМЕРЕНИЙ (хотя выглядят изуверски), - для прозрения и совершенствования человека, его интеллекта, духа, силы-воли...В общем,- возрождения и становления его личности, чтобы ОН был сильным, свободным и подкованным...И действительно, ну а как еще воспитывать реально десятилетиями запуганного, загнанного, зазомбированного человека ?! Радикально, да! Но эффективно, надеюсь ! В принципе, воспитать миллионы по другому и не получится. Трудная, жертвенная, благородная задача у власти, но и ВЫСОКО ОПЛАЧИВАЕМАЯ ведь ! А мы тут, наезжаем на Элиту !!! :-))) Вот видите, можем ведь понять, "защитить" ИХ, если захотим! Жаль, что Слуги Дьявола по-другому помогать народу и понимать его не желают...
Во всем конспирология и все делается под лживыми патриотическими лозунгами и пустыми обещаниями, что через 50, 100 лет будем жить лучше. Налицо пустобрюхство и пустозвонство.
В гоударстве где на всех ключевых постах доминируют космополиты-инородцы(тоже россияне), где в высших эшелонах власти превалирует конспирология, где с 1917 года с небольшими перерывами ведется скрытая антирусская политика-пропаганда без смены прогнившего правящего режима ничего не изменится. Сегодня всю информацию от народа скрывается и лишь немногие представляют истинную картину происходящего.
С 1991 попыток победить бедность в России не было. С 1991 экономикой России заправляют люди не понимающие и не в состоянии понять, что западные экономические теории и практика заточены только под США. Вообще все заточено под интересы США. Конкурировать с ними может только Китай, только он может позволить себе не иметь социальных обязательств (позволяет численность населения). Россия должна строить свою экономическую практику, только это позволит проводить независимую внешнюю политику. Что брать с запада? Например, что единственное жилье не должно облагаться налогом, диффиренцированная шкала подоходного налога, обложение налогом дивидентов., регулирование тарифов и цен на лекарства (германия). Ничего этого власть не хочет, а значит создает фундамент для своего свержения, копает сама под себя. Перекладывать экономические трудности, возникающие из-за своей некомпетентности, на население это большая ошибка, которую совершали многие правительства.
А разве за 25 лет власть пыталась как то победить бедность? Там вроде одно желание пролезть к корыту и как можно дольше там оставаться
Главное так безоблачно обобрали население и всё тихо-крыто - накопления утащили по позорному у самых бедных как обычно копейки из карманов вытряхнули и после этого соловьями по тв заливаются - всё мы кризис типа преодолели - если ты утащил у ближнего его кровные и преодолел свой кризис - кто ты такой есть - правильно - далее нецензурные слова - и это мягко сказано.
движение в не куда, тоже движение, похоже путин этим руководствуется все 15 лет.
= \
\чтобы курс сменить, надо его хотя бы иметь.
Иметь будут тебя, а свалят на Госдеп, Правый Сектор, либегальных национал-предателей из пятой колонны и негладкий паркет.
= 555
\ Использовать русских людей как быдло
А 86% граждан РФ и есть быдло!
= Костя 38
\ Без сменяемости власти на честных демократических выборах Россия так и будет беднеть
Абсолютно верно! Иначе вместо решения внутренних проблем Кремль будет бороться за права русских за рубежом, а не внутри РФ
= Ник
\ Чем сильней пружина сжимается,тем сильней разжимается
В РФ не пружина, в РФ вата…
= Ярый свет
\ Неужели Разуваев не видит что вгонять людей в бедность и нищету одна из главных целей либеральных наймитов
О чём ты? Эти «люди» на 86% поддерживают этих наймитов. Обаме и Меркель такая поддержка даже присниться не может!
= Реалист
\ Если народ думает, что можно ханку жрать в три горла
Не ханку, а стекломой, и не народ, а ватники.
= Д
\ Куда их (миллионы алкашей - прим) вычесть и к чему сложить?
Обычно их складывают с олигархами, чтобы в среднем по стране получить красивые цифры.
= ГЕЙ
\ что Крым не был бы нашим
А он сейчас де юре украинский, де факто ватный
= тоже-врач
\ бедность, это состояние души.
Не всегда, вот ватники бедны умом
= РОС
\ Какие конкретные и понятные рецепты?
А Путину на Правительство и ЦБ жаловаться не пробовали?
= Сварог
\ И отвечать за эту провальную политику последних 25 лет прежде всего должны
ватники, которые большинством в 86% поддерживают проводимый курс!
Хохол, да чья бы мычала. У вас-то все еще хуже.
Во вторник вечером на площади Свободы в столице Армении началась новая протестная акция. После разгона оппозиционного шествия утром 23 июня тысячи человек откликнулись на призывы в соцсетях собраться снова. Митинг продолжался около двух часов, после чего протестующие, взявшись за руки и выкрикивая антиправительственные лозунги, двинулись к полицейскому участку, требуя освободить ранее задержанных товарищей. Но вскоре шествие встретили кордоны полиции. К 20 часам по московскому времени демонстранты пытались безуспешно уговорить стражей порядка открыть проход. Формальным поводом для выступлений стали намерения власти повысить тарифы на электроэнергию, но сам ход протеста указывает на то, что цели акции в другом.
Многие митингующие были ранены, полицейские разгоняли активистов с помощью водометов.
С одним из участников этих событий побеседовала корреспондентка «Рабочей Демократии» Екатерина Кибукевич:
Е.К.: По какому поводу был организован ваш митинг?
Началось всё с того, что приблизительно месяц назад сказали, что повысят
тариф на электроэнергию. Естественно, сперва народ начал проверять, что к чему, почему это делают, чем обосновано. Выяснилось, что корпорация, которая отправила заявку на повышение тарифов, называющаяся "Электросети Армении", тратила деньги на весьма странные нужды (лексусы для работников, командировки на Гавайях и т.д.), в результате чего в бюджете образовался огромный дефицит, поэтому и решили повысить. Об этих лексусах и командировках было написано в
Re: А кто владеет этими Электросетями Армении
Берест написал 24.06.2015 09:59
"Жадность и ненасытность собственников компании Энергетические системы Армении - дочерней компании ОАО ИНТЕР РАО ЕЭС Игоря Сечина, принадлежащей российским государственным организациям, спровоцировала политический кризис в Армении, который начинает приобретать формы настоящей революции. Доминирующее положение российских компаний в энергетике страны все больше вызывает нарекания на зависимость Армении от России, которая дорого обходится обычным армянам, но позволяет обогащаться местным пророссийским чиновникам и кремлевским бизнесменам. Однако в конечном итоге революция в Армении может привести к смене пророссийской власти."
Еще вопросы есть?
Пусть свалять это правительство, и следующее им сделает тарифы в десять раз больше. Пример-Украина.
а ответ на вопрос: почему так бездарно руководство страны, косвенно озвучил наш премьер министр заявив, что не боится брать на себя смелость в тех или иных экономических решениях, потому что, ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ
Бедность - это большое свинство.
князья уж точно не помогут,скорее добьют что осталось, историю учите и уважайте народ, это он глава, а не торгаши
чтобы курс сменить, надо его хотя бы иметь.
Зачем этой власти народ.Она прекрасно о себе любимом заботится, народ свой в упорно в глаза не видит.Она даже больше думает о граждан других стран,где находится все их имущество движимое и недвижимое.
Держать людей в нищете - в этом и состоит главная цель либеральных наглецов. Использовать русских людей как быдло, как рабов, долдонить про многонациональность, забалтывать и переводить стрелки. Какая вера может быть либеральным наймитам во власти, когда даже подбор кадров в свои структуры они делают по принципу этнической солидарности и клановой преданности.
\\\\\\\\\\\\\\
100%
никакие они не либералы ,а ворьё удерживающее власть в бесправной стране.
Пастухи необходимы чтобы держать своё стадо в тонусе. Иначе стадо обленится, заболеет и вымрет.
Пока народ безмолвствует эта поганая власть так и будет грести всё богатства страны под себя ,а народу крохи, чтобы не дай бог до пенсии не дожили.
Без сменяемости власти на честных демократических выборах Россия так и будет беднеть. Уже весь мир живёт меняя власть ,кроме азиатчины и России.
В США десятки лет держится власть одних и тех же корпораций.
Меняется только ширма в виде президента.
Хотя, может быть, я ошибаюсь? Может надо писать сотни лет?
Bush- Clinton. Clnton - Bush. Democrat - Republican. Republican - Democrat.
сменяемость?
В России всегда жили бедно.От голода больше людей умерло, чем от войн.Люди никогда досыта не ели , хоть при царях Романовых, хоть при коммунистах и даже при демократах.Вывеска менялась, а жили впроголодь..
А при Назарбаеве наелся?
А мои детство, отрочество и юность были вполне сытыми и обеспеченными.
По крайней мере, до второй половины 80-х.
Правда, жил я тогда не в России, а в СССР.
даже при оптимистичном сценарии в ближайшие годы экономический рост в России, вероятно, будет достаточно слабым...
////////////////////////////////////////////
а с чего бы при нынешней экономической политике ему быть?
вона, уже даже наши аграрии начали стенать: перепроизводство, блин!
приходится цены снижать, а им уже некуда, иначе себе в убыток.
загнали наши рукоблуды РФшную кобылку.
:)
до переправы может и не дотнуть.
В России, потому что власть-инородцы, даже если входят русские персоны во власть, то с них берут клятвоотречение от народа. Если бы не было отречения, гарант не лебезил бы перед какой то жалкой ОЗП
что такое ОЗП?
/то с них берут клятвоотречение от народа. /
Нет, просто во власть приходят те, кто этой власти не достоин. Мысль о том, что власть должна быть у того, кто этой власти достоин была высказана еще Рыцарями Круглого стола, но и по сей день актуальна, т.к. неограниченная власть дает и неограниченные возможности, с которыми ПОЧТИ НИКТО не может справится, есть исключения, но, как правило, их убирают из власти...
Чем сильней пружина сжимается,тем сильней разжимается.До 1917 года тоже сжимали,а потом из сжимающих мало кто остался в живых.Или история не учит?
Показывают иногда по телевизору бывших графьев да князьев, Романовых, Милославских, за границей. Хорошо выглядят, с деньгами, умные люди, не пропали и там. А народ, который их сверг, в еще большем дерьме, чем при них. Кого история учить должна?
Видимо поэтому приезжают в РФ и стараются изо всех сил пробиться к ресурсам страны...
Кто приехал и кто прибился? Вот дети Джугашвили, Хрущева, Носенко, Горбачева- те да, пытаются к ихнему пирогу прибиться. А Романовых и Шереметьевых у нас не видать, не хотят видно, народ объедать.
Неужели не пропали, от того, что зарабатывали умственным трудом?
Ничего-ничего из России не увезли?
Народ, устраивающий революцию, наказывает только сам себя. Глянь через границу, на Украину. То-то они Януковича наказали.
Янукович, добравшись до власти был занят только обогащением себя, членов своей семьи и, конечно, ближайших друзей, положение народа его не волновало, именно это привело к его свержению, т.к. его ошибками сумели воспользоваться такие же алчущие власти, поддержанные Западом, а народ опять остался у разбитого корыта.
У разбитого корыта украинский народ остался потому, что был просто толпой, не был организован,не выдвинул СВОИХ лидеров, а поверил появившимся "из табакерки".
Не путайте революцию и переворот устроенный иностранными спецслужбами.
а перевороты все делаются иностранными спецслужбами. Гражданам страны никогда не позволят объединиться...
Всякое движение берется под контроль. И, когда надо, кем надо возглавляется. В политике не бывает пустот, там все схвачено.
И везде агенты, это обычное дело.
Не питайте иллюзий.
те кто нахапал всего по самое нехочу, все время вопит не надо никаких революций. Надо не вопить, а работать так, чтобы этих революций не было даже в мыслях твоего народа.
Все-то в реформах, аки пчелы "на галерах", свои карманы понабили, а дальше оптимизация.
Ни каких ошибок, только четкое выполнение заданий мирового правительства. Типа, мы послушные ваши собачки, дайте нам наши счета в ваших банках, кушать и властвовать над былом Эрэфии.
Неужели Разуваев не видит что вгонять людей в бедность и нищету одна из главных целей либеральных наймитов. Не допустить никакой конкуренции себе во власти, сохранить себя монополистом в экономике и политике, не давать подниматься другим альтернативным структурам от народа. стращать людей русскими националистами, долдонить и бубнить про многонациональность. Спросите почему? Да потому что так легче им обманывать и зомбировать наш многострадальный русский народ.
Россия на одном из первых мест по потребления алкоголя. Если народ думает, что можно ханку жрать в три горла и при этом быть богатым, то он сильно ошибается, тут никакой нефти не хватит. Вычтите из этих миллионов алкашей- и картинка будет совсем другая.
а кто пьет-то? мужики предпенсионного и пенсионного возраста в умирающих селах? Работы там нет, а самогон можно варить хоть из свеклы... Дайте им работу недалеко от села, пить будут только в праздники.
В городах почти не пьют. Некогда.
Куда их вычесть и к чему сложить?
Из двадцати трех миллионов бедняков вычесть количество алкашей в стране, и членов их семей, которые стали бедняками потому, что папа или мама пропивают всю зарплату и не имеют работы по причине постоянной синевы, и посмотреть, сколько в стране реально бедняков.
у меня хватает непьющих знакомых. У некоторых свое дело. Так вот, пашут по 15 часов в сутки, а хватает лишь на "проживание" и родителям-пенсам помочь. И все. Жилья своего так никто и не купил. Машину там, аппаратуру - да. Но она для работы нужна. А вот жилья - нет.
Они не голодают. Но от вечной пахоты и безнадежности здоровье и нервы ни к черту. Остановись они хоть на день, то денег не хватит на аренду. И тогда они бедняки.
Алкашей - реальных алкашей, сейчас встречается все меньше.
То ли перемерли все, то ли выжившие остепенились, но меньше.
При этом хватает незащищенных слоев населения. Всяких там семей, оставшихся без кормильца и т.д.
Вот они нищенствуют конкретно.
Никто же не призывает государство алкашам помогать. На основании чего? Они не дети малые.
Так кто тогда выпивает ту пропасть алкоголя, из-за которого Россия на четвертом месте в мире? И Белоруссия. кстати, там же примерно, местами иногда меняются. И так же бедно живут, если не хуже. А там ведь олигархов нет, социализм, Бацька-отец родной. И что вы там про безденежье? Мы квартиру дочери купили, двоих ребят из Пензы на отделку наняли:сделали за месяц, сделали хорошо, договорились за сто шестьдесят тысяч. По восемьдесят тысяч в месяц заработать- совсем неплохо. Кто работать умеет, крутится, мастерство повышает- живет. А кто при совке привык коммунизма дожидаться, да комбикорм колхозный воровать и пропивать- у тех да, проблемы, бедность. Ну, может оно и к лучшему, пора после совка генофонд почистить, к русскому вернуться, от советского.
Вообще-то власть делает все, чтобы указать нашему народу, что он пьяница и лентяй, поэтому приглашаются иностранные рабочие, хотя безработица постоянно растет, особенно в последнее время.
Статистика - это один из инструментов промывки мозгов в том ключе, который на данный момент устраивает правящий класс.
Вы правы 40 миллионов для обслуги трубы достаточно
Уже не имеет смысла миндальничать с нашими чиновниками,вот некоторые здесь льют желчь на тех людей,которые были просто рабочими,парикмахерами,медсестрами,колхозниками,а как же экономика без этих людей? Может быть все с Оксфордскими университетами и пойдут работать обычным рабочим?Но все эти люди,да и не только эти,оказались за бортом жизни за эти годы,но они честно работали,с утра до ночи,лечили,пахали,и что- их в могилу? А многие из них были профессионалы высокого класса,супер рабочие,неужели в мозгах у наших людей что-то пошло не так,надо,чтобы любой работающий человек получал достойную зарплату,тогда не надо будет выплачивать пособий,а за те зарплаты,которые платят сейчас бедных будет еще больше,чиновники за что получают многомиллионные зарплаты - за то,что не умеют управлять страной и это справедливо? А в отставку не желают за такую работу?
В Кремле очень обиделись на премьер-министра Италии Маттео Ренци. Сразу же после того, как президент России Владимир Путин и его главный оружейник Сергей Чемезов обеспечили итальянцам контракт в 3 миллиарда долларов на поставку вертолётов для "Роснефти" (Подробности - в статье "Путинские миллиарды в итальянский бюджет"), представитель Италии в Евросоюзе проголосовал за продление санкций против России. Правда, оговорившись, что месяцев через 6-7 если Кремль хорошо будет себя вести, и выполнит все требования ЕС по Крыму и Донбассу, к теме можно будет вернуться. Если за каждую такую оговорку платить по 3 миллиарда, дорогие россияне скоро без трусов останутся.
======
АПН-СЗ
Мистрали - не урок!
"В Кремле очень обиделись на премьер-министра Италии Маттео Ренци. Сразу же после того, как президент России Владимир Путин и его главный оружейник Сергей Чемезов обеспечили итальянцам контракт в 3 миллиарда долларов на поставку вертолётов для "Роснефти"
- ну любит вова российские деньги за бугор отправлять, и нискролько этого не стесняется, "мистрали" тому пример.
Оттого и песни, что ежегодный отток капитала из России в размере 80-120 миллиардов долларов - "это нормально".
Это только для существ, которые сами думать и делать выводы - не жалают, а желают только жрать и с..ть - он "патриёт, без устали борющийся с клятым западом", а вменяемые люди смотрят на его поступки, а не на ТВ-свистеж...
По подсчетам Министерства финансов РФ, бюджет страны в ближайшие три года может сэкономить более 2,5 трлн рублей в случае отказа от индексации пенсий и социальных выплат на уровень прогнозной инфляции. Об этом, как передает РБК, говорится в материалах к прошедшему 22 июня совещанию у премьер-министра Дмитрия Медведева.
По данным издания, ведомство предложило сократить уровень индексации в 2016 году с 7% до 5,5%, в 2017 году — с 6,3% до 4,5% и в 2018 — с 5,1% до 4%. Министерство надеется, что за 2016 год получится сэкономить до 510,1 млрд рублей, в 2017 году — 878,9 млрд рублей, а в 2018 году — более 1 трлн рублей.
Основная экономия достигается за счет сокращения трансферта на обязательное пенсионное страхование — в 2016 году 328,8 млрд руб. Но Минфин предложил сократить и другие индексируемые социальные расходы. В перечне указаны валоризация (денежная переоценка пенсионных прав, приобретенных до 1 января 2002 года), пенсии госслужащих и военные пенсии. Индексацию единовременных денежных выплат и публичные нормативные обязательства в 2016 году предлагается сокращать меньшим темпом — до 6,4%.
=====
"Минфин предлагает сэкономить на пенсионерах 2,5 триллиона рублей".
Вообще сократить надо Думу и убрать вице-премьеров бездельников. Будет по более экономии, хотя не считал но лишь одни выплаты партиям за их нахождения в этом бесполезном органе думаю потянут,
Пора объединяться (практиковаться хотя бы на просторах КМ. РУ) не под лозунгом, а ВОПРОСОМ : ДЛЯ ЧЕГО ( с какой целью, зачем) данный портал публикует подобные статьи ?! Принципиально, каждый форумчанин, в знак единения и протеста, не вступает в пустую дискуссию (ПОНИМАЯ, ЧТО РЕАЛЬНО ДАЖЕ МИЛЛИОНЫ ДЕРЗКИХ, КРУТЫХ во всех отношениях граждан РФ и форумчан КМ., как это не прискорбно, не победят несколько сот тысяч слуг и десяток теневых структур, сект (фонды, клубы, служб, обществ) и, соответственно, НИЧЕГО (уж такой пустой демагогией, точно) не изменят. ЭФФЕКТ ДАЖЕ СУПЕР-СЛОВА в качестве оружия масс СЕБЯ ИСЧЕРПАЛ! ТОЧКА! Какая альтернатива?! Я уже об этом много раз говорил. Не буду повторятся. Может быть,если коротко, действовать от обратного:"ОНИ ХОТЯТ,чтобы мы ограничивались выпусканием пара на просторах интернета,СМИ и т.д.; ОНИ хотят,чтобы мы ограничивались пустым,не эффективным словом, они хотят,чтобы мы выбирали лучших среди худших только лишь из-за того,что достойных они и БЛИЗКО НЕ ДОПУСТЯТ К РЫЧАГАМ..,А МЫ ИЗ ПРИНЦИПА,-НЕ ПОДДАЕМСЯ НА ЭТИ ПРОВОКАЦИИ и делаем все наоборот. Почему мы должны помогать тем, кто нас ненавидит,вредит,убивает, зомбирует?! Только в благодарность за Крым?!
А это справедливо, с учетом,что Крым не был бы нашим, если бы Янукович остался бы у власти ?! Что, только и ждали этого?! Или приняли участие в ЭТОМ ?! Разделяй и властвуй?! Здоровья Вам mrs. Ротш. и Рокф.?! При этом их "власть" в РФ будет прикрываться нашими "голосами" одобрения ?!
меньше "тополей" и "срамат" делать надо, воевать с бывшими республиками и будет все хорошо...
Как на Украине?
Из Украины, что-ли?
Мне ваш герб никогда на трезубец не казался похожим.
Посмотрите на него внимательно - это-же силуэт отвесно падающей птицы. Скоро - столкновение с поверхностью. Вам-же уже кличко сказал - "готовьтесь к земле". Оговорочка-то была "по-Фрейду".
Минимальный Размер Оплаты Труда(МРОТ) в маленькой, слабой и от всех зависимой Латвии
в 4(!) РАЗА ВЫШЕ, чем в огромной и сказочно богатой России. Как такое возможно?!
Это, простите, не ошибка Банка России и правительства, а их сознательная и многолетняя работа по удерживанию российского народа в бедности и нищете.
Как иначе можно объяснить, что и при повышении цены на нефть и при её падении - цена бензина в России ТОЛЬКО ПОВЫШАЕТСЯ???
Имеющий уши - да услышит.
Вова-же уже не раз говорил, отвечая на вопрос взаимосвязи цен на нефть и бензин (не цитата, но по смыслу) - "когда цены на нефть повышаются - повышаются и цены на бензин в стране, чтобы нефтесосы не потеряли прибыли, которую они получили-бы, если-бы продали нефть за бугром, а когда цены на нефть понижаются - нефтесосам-же нужно как-то компенсировать уменьшение прибыли из-за снижения цены..."
Вы не поверите у них даже ВВП на душу населения намного выше При этом нефти газа и прочего у них нет
Ибо ПО СТАТИСТИКЕ
По данным (ВВП на душу по ППС)
-----------------МВФ 2014---------ВБ 2013------ОЭСР 2013
Россия-----------24805------------25248--------25366
Латвия-----------23707------------22569--------22956
-
Как то не очень "намного выше". И даже "выше" вроде не очень просматривается.
Поэтому не поверим.
Интересно, а кто будет менять энтот курс, нет у нас таковых спецов, уже много лет: нет Косыгина, Примакова не зовут...
Если россияне будут продолжать восхищаться органом дедушки то Россию неминуемо накроет орган бабушки.
Бедность это необходимый элемент системы.
Чтобы белки от страха быстрее крутили колесо.)))
причем тут Путин?
Недавно читал в комсомолке статью по поводу убийства узбеком любовницы и её детей. испытал чувство глубокого уязвления. Высокомерный корреспондент издевается над погибшими и приводит их бедность, как доказательство душевной ущербности. Но в квартире был газ, туалет во дворе, возможно, и водопровод. Миллионы людей в России не имеют и этого, но их никто бедными не считает, помогать не спешит. Бедность. это категория не вполне денежная. бедность, это состояние души. Бедность - это когда не сводятся концы с концами, когда люди отказываются от рождения детей. И наоборот, нищие по московским меркам, забайкальские староверы себя бедными не считают, рожают по десятку людей. Дай им земельное законодательство по типу американского в 19 веке - и они за прошедшие 90 лет весь Дальний Восток бы заселили. Но, чиновничество держит их в незримых резервациях и обрекает на прозябание. тем не менее они самодостаточны и не нуждаются в прямой помощи. Понятие среднего класса также должно быть отвязано от уровня достатка и определено как самодостаточная группа людей, соблюдающая законы и поддерживающая своё самопроизводство, государство и порядок в стране. А во дворе туалет или в квартире - это важно только для московских снобов. И отсюда как нам бороться с бедностью? Не деньги кидать и не деньгами мерять. И не нищим кидать. Надо поддерживать нормальные семьи, а не нищету. Помогать и обеспечивать условия их жизни, права на землю и собственность, развивать сбыт и закупки, снабжение, работу и образов.
староверы не знают контрацепции, а колбасятся как все, только с чинным выражением лица. Вот и дети получаются - куды ж денешься? Побочный продукт)
Их слишком мало, чтоб что-то изменить. А землю можно бы и дать. Отчего б не дать-то? Когда её море. Одно плохо - по тайге будет не пройти. Всюду частные владения. Пусть дают хоть в шахматном порядке, чтобы людям проход был! Таблички там, указатели...
а вообще смешно.
Богатств нашей страны с лихвой бы хватило, чтобы КАЖДОЙ семье дать квартиру с туалетом не во дворе. КАЖДОЙ.
Чтоб рождался человек, и он уже знал, что по крайней мере, комната в малосемейке ему муниципалитетом обещана и в 18 лет он имеет право туда переселиться, если в состоянии заработать на оплату коммунальных услуг. Потом, когда начнет нормально зарабатывать, может пойти на строительство социального жилья в своем городе, селе. И за 3-4 года сделать себе квартиру. Социальное жилье нужно всегда. И это рабочие места, относительно дешевые метры. Это благо для любого населенного пункта. Но на это должен быть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ заказ.
Будут квартиры, работа, возможность детям учиться - будут люди рожать.
А то сейчас кто-то бродит в печали по 200-метровому особняку с бокалом вина за чью-то месячную зарплату...а у кого-то дети и теща в однушке. И дожить бы до зарплаты.
В России всегда власть вела войну с собственным народом. При любом режиме. И продолжает.
финансизм-подмена ценностей, без бедности и необразованности, люди начнут жить жизненно важными интересами, размышлять о сути бытия и действовать из здравого смысла, и как жить тогда финансистам с юристами
Допустив ослабление рубля, экономический блок правительства и ЦБР раскрутили инфляционную спираль.
--
это не была ошибка, это была Сознательная акция со стороны ЦБ и такой же сознательный саботаж со стороны правительства.
рф нужно возврщать контроль за собственной валютой.
это собственно и было попыткой ЦБ. оставим мотивы пока за скобками.
теория четко указывает, что свободный курс Должен дополнятся мерами по контролю за движением капитала.
более того, даже МВФ признает такие меры допустимыми в переходные периоды или кризисы.
иначе спекулянты обчистив население тут же выводят хапнутое за границу - что и сделал сбербанк например, активно игравший против рф...
Конкретно улюкаев и шувалов заблокировали следующий шаг ЦБ категорически воспротивившись введению контроля за движением капитала - этому удивились даже на западе.
характерно, что путин недавно подчеркнул какие молодцы в правительстве, что сумели обойтись без ограничения движения капитала...
их вообще то за это сажать надо было..
в тот момент из рф увели, нет не увели - УКРАЛИ по разным оценкам от 50 то 400 млрд долларов.
так вот, такие дела делаются.
Удивляет когда действия ЦБ и "нашего" правительства называют ошибками. Не надо иметь образование и даже видно из глуши, что это целенаправленные действия по разрушению страны и разворовыванию народного добра. Страна у нас хорошая, замечательная, богатая, но в таком государстве люди нищие, все загибается и чахнет не давали и не дают людям жить здесь. Пример: завод который в войну выплавил более половины броневой стали был убит губернатором в борьбе за свое влияние и в помощь соседнему конкуренту (конкуренции по нашему - развали соседа и пусти на металлолом, так и пустили оснастку станов и валков на несколько сотен видов проката) сейчас воткнули марганцевые печи и травят людей, другой металлургический гигант добивают (в проекте был 11 миллионов тонн в советское время давал 7-9)и не только завод, но и рудникам практически конец. В советское время построили дороги, запустили десятки рудников и шахт и сегодня "приватизатор-мародер" живет в Лондоне и наслаждается игрой собственной Английской командой, да своей женщине своей фонд открыл, что бы не скучно было. Один раз публично приезжал, когда около сотни шахтеров погибла на его предприятии и как с гуся вода. Какое будущее и какое настроение у людей, когда скоро в городе "лишнее" будут 150-200 тысяч?
Олигархическо-воровские кланы и злостные русоненавистники продолжают диктовать свою волю абсолютному большинству народа.
Как огня они боятся роста самосознания русского народа. Для них это смерти подобно. Главное для них не допускать доминирования русских во власти, не давать подниматься экономически среднему предприимчивому русскому среднему класу.
\\\\\\\\\\\\
Весь их "пизнес" строится только на распродаже национальных ресурсов(газа, нефти, леса, угля, металлов). Центральные районы заселенные в основном русскими не развиваются, при этом либерасты не забывают "подкармливать" националистические анклавы малых народов.
\\\\\\\\\\\\
Без смены прогнившего режима либеральных упырей ничего не изменится. И отвечать за эту провальную политику последних 25 лет
прежде всего должны либеральные наймиты, компрадоры, троцкисты и космополиты во Власти.
На все 100 - СОГЛАСЕН, а так же поддерживаю!
Без смены прогнившего режима либеральных упырей - вот тут всё и сказано
А что думают по этому поводу "левые"?... "В СССР Горбачев встал на путь "рыночных реформ", следствием которых явился ОТКАЗ ОТ ПЛАНИРОВАНИЯ В ПЛАНОВОЙ ЭКОНОМИКЕ в 1988 г. Как нетрудно было предсказать, такое развитие событий привело к экономическому хаосу, поскольку руководители начали грабить свои предприятия, а спекулянтам были обеспечены условия для процветания. Крах политической монополии бюрократии в 1989 г. вызвал явный раскол КПСС на враждебные фракции, КАЖДАЯ из которых в конечном счете соглашалась с реставрацией капитализма. Все разногласия между ними сводились к вопросу о том, с какой скоростью будет распродаваться государственная собственность, созданная десятилетиями труда, крови и пота советских рабочих, а в особенности о том, КТО станет ее новым владельцем"... Попытки автора "списать" происходящее на чьи-то "ошибки" по меньшей мере наивны и игнорируют тот факт, что нельзя заставить клячу везти тяжелый воз. Когда американцы впервые попытались вплотную заняться планированием в конце 50-х начале 60-х, то по их собственному признанию "это оказалось трудным делом", но в результате их работ появилась система PERT - качественный скачок в планировании и управлении. Так что, вы уж определитесь, либо продолжать повторять чьи-то "зады", рассказывая народу о "рынке", да еще и "свободном", или опираться на отечественный и мировой опыт в планировании - даже маленькая Финляндия создала свою систему управления - управление по результатам, и неплохо себя чувствует.
всё на цифру упирает дурачёк
разве дело в цифре - дело в разрушительном феномене бедности
Так они определились. Это же ясно. Вроде бы. И они процветают. Судя по дебильной радостной физии главного ошибочника. И по спокойному лицу второго. Который еще главнее. Может их жизнь заставляет. Может еще кто. Не мы точно.
Эти люди были бедными и при социализме, и будут бедными при капитализме. Тупой наемный работник, способный только выполнять приказы, поденщик, никогда ни богатым, ни обеспеченным не будет, ни в России, ни в США,ни в Германии, вопрос только в величине социальной помощи. Все они отработали большинство своей жизни при социализме. Где то, что они накопили? Где их квартиры, которые можно сдавать а аренду и жить на это? Гаражи, земельные и дачные участки, которые можно продать в трудные времена? Золото,драгоценности, которое они заработали в течении жизни? Ничего этого не было и нет. Они всю жизнь жили от получки до получки, о завтрашнем дне они не думали, считая, что за них думает партия. Но партия думала не о них ,а о себе, о своих детках, о своем завтрашнем дне. Эти люди слабы, неспособны позаботиться о себе сами, хотя и не инвалиды. Просто совки.
Вас поддерживаю ни воровать ни мухлевать не умеют Совки одним словом
Держать людей в нищете - в этом и состоит главная цель либеральных наглецов. Использовать русских людей как быдло, как рабов, долдонить про многонациональность, забалтывать и переводить стрелки.
Какая вера может быть либеральным наймитам во власти, когда даже подбор кадров в свои структуры они делают по принципу этнической солидарности и клановой преданности.
Как либерасту,выкидышу ЕГЭ и просто простому пархатому человеку: спасибо за личный вклад в дело растущего антисемитизма,антиглобализма,антипутинизма и антиамериканизма.
Да здравствует антисоветизм как показатель дебилизма в прогрессирующей деградации человечества.
Сала тебе,чмо.
вот не надо ля-ля. Живут в квартирах, полученных при "клятом" совке. Да не только сами, а ещё и дети, и внуки, которые не потянут ипотеку...потом и правнуки там же жить будут...где уж тут сдавать?
Гаражи и прочая дребедень стоит недорого по сравнению с жильем. Если заболеешь или ещё что, денег хватит на первое время. а потом что? Сдохнуть с голодухи?
Золото? У моей матушки есть штук 10-15 сережек-кулончиков, оставшихся с молодости. Сданное в скупку, это "богатство" тоже будет стоить копейки, хотя покупалось оно не на одну месячную зарплату.
Не надо с таким пренебрежением относиться к рядовым исполнителям. Среди них тоже есть мастера. Беда их в том, что они не предприимчивы. У них нет "шила в заднице" и желания на ком-то нагреться. Они всего лишь хотят качественно и честно делать свою работу. И нормально за это получать. Винить их за это?
Да на них земля держится! А не на этих паскудных лживых рожах, занимающихся растовщичеством...
То что живут в квартирах это не доработка Скоро переедут в дачные домики
надо стерилизовать совков и вы тогда заживете бохато и счастливо
правда кто будет хлеб выпекать и молоко вам поставлять к утреннему кофе
... и всё опять повторится сначала
Если человек не способен сам себя прокормить,если он бедный по жизни, то как он будет хлеб выпекать и молоко надоить для других? Если его только кто-то заставит, больше никак. Почему же он себе хлеба не испечет, и молоко на надоит? Потому что он что-то делать самостоятельно не способен. Совок, пропивший и колхоз И страну.
сам он себе все сделает. Если ему будут справедливо оплачивать его труд. Речь же не о тотальном голоде, дураком-то не надо прикидываться.
Речь о деньгах, без которых сейчас никуда.
Кто чего пропил? Нас банально обманули. И с этой приватизацией, и с ваучерами. На которые на моем предприятии рядовому сотруднику больше 10 акций в руки не давали. Не давали, и все. А директор имел право брать 1000 за дополнительные деньги. И он взял, толстая скотина.
.............
Мы способны себя прокормить. И инет оплатить, если что.
Но мерзко смотреть, как вороватые рожи поучают честных людей жить. За счет наглости нахапали себе народного добра, а потом всякие "ненады" в инетах этот обобранный народ ещё чем-то попрекают.
Если нет в нас подлости, нас надо списать?
При капитализме для получения привилегированного положения необходимо иметь капитал. Капиталист, владеющий большим капиталом, имеет больше привилегий, то есть занимает более высокое положение в аристократической иерархии. Но капиталист не может существовать без наемных работников и без капитала. Количество работников и накопленного обществом капитала ограничено. Поэтому ограничено количество капиталистов, и чем богаче капиталисты, тем меньше их может быть. Борьба за большие привилегии, оборачивающаяся при капитализме борьбой за укрупнение капитала, приводит к необходимости лишения капитала как можно большего количества людей. Это приводит к формированию аристократической пирамиды, на вершине которой находится несколько самых богатых капиталистов, а в основании большая часть населения лишенная капитала. Чем выше уровень от основания до вершины пирамиды, тем меньше на нем капиталистов и тем они богаче.
Так что не причем здесь пьянство и предприимчивость.
Система все равно выдавит вниз необходимое количество работников.
Все капиталистами быть не могут.
Осталось выяснить, почему рабочие в Западной Германии, при капитализме, жили лучше рабочих в Восточной Германии, при социализме, и гораздо-гораздо лучше советских рабочих, в СССР?
А неужели до сих пор непонятно?
Подскажу.
Вы когда мышку ловите, в мышеловку что кладёте? Дохлую кошку? Очень сомневаюсь. Скорее, ма-а-аленький вкусненький кусочек сыра или чего-нибудь другого. А на дохлую кошку мышь не поймается. Это я вам ответственно заявляю.
Думайте.
Главная их вина в том, что они не умеют воровать как ожиревшие сегодня от шальных денег твои соплеменники - либеральные "менегеры" всех мастей.
\\\\\\\\\\\\
Где обещанные ими модернизации, где заводы и пароходы? Превратили страну в сырьевой придаток. Во всем только потери.
Давно уже не секрет для всех, что вся так называемая деятельность нахраписых либерастов сводится исключительно к торговле национальными ресурсами, упадут цены на сырье стране кирдык.
В чём суть различия бытия социализма Союза от финансизма России? а в том что при Советской Власти между товарищами общества происхлдило соревнование,а при Элитарной Власти между гражданами общества происходит война. При социализме если ты упал бой прекращют,помогают, поддерживают, т.е. действуют по принципу "Своих не бросаем". При финансизме если ты упал, могут помочь(ну допустим, какой нибудь участник залогового аукциона, а сегодня филантроп), могут пройти мимо(самый распространённый на сегодня вариант), а могут добить, убить (по сравнению с социалистическим соревнованием это явление носит беспрецидентно масштабный характер)при финансизме действует принцип "Загнаных лошадей пристреливают"
Почему Вы капитализм называете финансизмом?
Вся эта бессмысленная терминология вводится либералами только для того чтобы исказить понимание происходящих событий и в очередной раз обмануть.
Нужно чаще использовать бритву Оккама, не выдумывая новые сущности, а объясняя мир посредством методически изученных составляющих стройную систему понятий.
Не слишком ли долго длятся эти ошибки. Поле войны за 25 лет отстроили всю страну создали самую мощную армию и самый передовой космос. А эти что сделали за 25 лет?
Вы думаете так легко разворовать и разрушить то, что успел понасоздавать СССР?
25 лет в поте лица своего, а разрушили еще не все.
Промышленный потенциал был восстановлен раньше. Уже в 1949 г. состоялось снижение цен, которое стали проводить ежегодно, а к 1953 году цены снизились почти вдвое. При этом зарплата выросла. Таким образом население сделали богаче больше, чем в два раза.
Снижения цен добивались за счет снижения себестоимости продукции.
а гораздо раньше. Народное хозяйство было восстановлено за 10 лет.
Даже раньше.
12 апреля 1961 года - Юрий Гагарин в космосе. 16 лет после войны.
всё те же 25 лет ...
И не какие это не "ошибки",а целенаправленные действия : наш премьер Д.А.Гризли отдал все отрасли экономики и социального развития на растерзание банкам.Достойная жизнь российских граждан в планы нашей власти не входит;эта тема,вообще -- табу для всех российских СМИ.
"Рост инфляции и бедности - прямое следствие ошибок Банка России и правительств". Это не ошибки, а целенаправленные действия, направленнные на обогащение кучки олигархов, приближенных к Путину.
В любой западной стране такие колебания курсов собственной валюты явилось причиной тщательного расследования к последующей виновных лет на 100.
Да о чем Вы говорите?! Какие расследования?! Все эти "ошибки" ЦБ, Правительства являются ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ ПРОТИВ НАРОДА, совершены по указанию ЭЛИТЫ, ЭКСПОРТЕРОВ и только им во благо. Маленько перепало чиновникам и гос.бюджету, чтобы залатать ИЗДЕРЖКИ и ДЫРЫ, которые были предателями сотворены по заданию кланов Р. и Р. В наглую развели простой народ, в т.ч. призывами в 2014 г., - ПОКУПАЙТЕ РУБЛИ, ЗАЧЕМ ВАМ ЕВРО и ДОЛЛАРЫ, они скоро обвалятся, а потом раз, в декабре, и в миг, как всегда подленько, не предупредив любимый народ, и обвалили курс рубля с помощью спекулянтов. А потом начали устами "Экс-гаранта", Председателя ЦБ РоСША, "главы" Минфина и др. предателей втирать народу, - НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО доллар не будет стоить 30 рублей.Единственное обещание, которое ОНИ выполнили, - это то, что он ДО СИХ ПОР не стоит 30 рублей. Еще бы, - ВСЕ СОГЛАСОВАНО (не отпускать рубль в свободное плавание) С ЭКСПОРТЕРАМИ, ЭЛИТОЙ. Да хрен с ним с $ ! Вы что сотворили с вкладами людей, ценами, жизнями миллионов людей ?! Страдаете вместе с ним ?! Поэтому себе и своим повысили жалование на 100 % ?! О размере говорить не стану!!!
Не пускайте в РФ, азеров, ар, ггузин, ср.азиатов и их продукцию, и шоблу с Ближнего востока и Китайского востока и всё будет хорошо.
Не реально. Даже США завалены продукцией из Китая.
продукция из китая другого качества,и уже сегодня появилось много продукции из других стран,а китая стало меньше и больше из ЕС.
Вы в США?
"и уже сегодня появилось много продукции из других стран"
Как? Только сегодня? А что же было вчера? Что-то я статистикой не владею. Только известно, что значительная часть производств у них расположены в том же Китае и других странах Юго-Восточной Азии. Айфоны и те в Китае делают.
Наше правительство уже думает о победе над бедностью, осталось совсем немного - уморить всех бедных и еще лучше вместе с пенсионерами. Пенионеры что бы остались только бывшие чиновники, депутаты и судьи.
Уважаемые пенсионеры, "отомстим родному" государству увеличением продолжительности своей жизни. Бросим курить, употреблять алкоголь, займемся спортом, прекратим смотреть телевидение, особенно те каналы, на которых тусуются известные всем личности из правительства и государственной думы, при виде которых постоянно повышается давление, а это опасно для нашего здоровья. Больше смотрим те каналы на которых выступают Шойгу, Собянин, ибо по делам их оценивают россияне , а не пустым декларациям. При виде Сергея Кожугетовича и Сергея Семеновича, а иногда и при виде Владимира Вольфовича улучшается самочувствие и нормализуется артериальное давление. Доброгого вам здоровья и долгих лет жизни, желательно до ста.
их будет кормить? и кого они будут доить? не друг друга же!)))
Второй вариант — отказ от действующего безвольного либерального экономического курса./////
Правительство попросту не может отказаться от взятого курса так как это самое правительство и есть выразитель и движитель либерального капитализма.А народ,ну что народ: как выразился не безызвестный Чубайс:"Бабы новый нарожают".Между прочим,минимальная пенсия сегодня
6 800 руб.РФ.Эта то категория людей как называется? За какой они гранью? А они честно отработали по 40 и более лет.
... а кто же в этой стране за единственно верный курс нынешней партии и правительства ...
невозможно понять ... разве что наше славное телевидение...
Заголовок статьи- верх либеральной толерантности.
Ощущение боязни автора назвать вещи своими именами,размыв простую истину и заменив ее безликими неконкретными безымянными понятиями,столь любимыми либералами от самого бросового никчемного грантососа до главного солнцеликого незаменимого и несменяемого гаранта существующего порядка: патологическая,неконтролируемая безнаказанная жадность,возведённая в степень добродетельной нормы.
Государство в этом виде превратилось в частную лавочку добывающих прибыль олигархов на 1/7 части суши,называемой Россией.
Это неошибки правительства,ЦБ и экономического курса.
Бедность русского и других народов России не следствие ошибок.
Бедность- это результат,полученный и спланированный.
Ограбление узким кругом лиц нацменьшинств бизнеса и " государства" при взаимной поддержке,СМИ ,банковской системы,вертикали власти.
Не курс правительства надо менять для уничтожения бедности в России.
Надо менять систему.
И всех " системщиков".
Всех.
От никчемного грантососа- аюпредателя интересов России - до главного перевёртыша- либерала.
Но для того, чтобы сменить систему, начиная с 1953г работали государственные структуры 30 лет.
Теперь весь мир не позволит разрушить цепи, в которые заковали славян.
Заказной скулёж либераста. Производства новые строить надо, а не рубль укреплять на радость импортёрам. Чем сейчас Правительство и занято.
Рост инфляции и бедности - прямое следствие ошибок Банка России и правительств
____________________
Блин, ну надо же, как мы тут ошибались.
А мы думали, что последствие падения цен на углеводороды, блокирования доступа к западным финансовым рынкам, и иных санкций.
не-е это идеологическое понятие, это как, ты можешь уработаться на даче, всю перепахать, она будет расцветать...но если ты это делаешь не за деньги, то ты безработный!, а если всё таки за деньги ну допустим,в шахте убиваешься, ну ладно на тебе 3-копейки, а вот если ты пёрышком чирикаешь прославляя финансики, или финансики у тебя фрс-совские, то ты элита. финансизм одним словом. Слава богу, что жуликовато-вороватым фашистам, прмверженным идеологии превосходства, Прогресс Человечества не остановить.
Ни каких ошибок нет. Все происходящее результат ликвидации, так называемой " уравниловки ". Классу буржуазии удалось облапошить доверчивых граждан, на фоне искусственно созданного командой Горбачева дефицита товаров и продовольствия, посулами о будущей процветающей жизни " как в Европе ", стоит только запретить КПСС и установить демократию. Россия в этом плане ни чем не отличается от Украины, с той лишь разницей, что у нее есть нефть, газ, лес, электроэнергия, которые кстати, теперь этой буржуазии и принадлежат, а вашего товарищи пролетарии " тута " ничего теперь нет.
россия мало чем отличается от украины
система таже разве что южане ещё вороватее будут
а так - то же самое но без нефтегаза
Так значит - это не "проклятый запад" и США обложили нас санкциями за Крымняш, а политэкономия виновата Марксова, и научный коммунизм Ленина? ... в том смысле, что обещание полной уравниловки к 1980 году обещаное третьей Программой КПСС, - не достигли.
:)))
Ну блин час от часу не легче с вами.
больше нечего сказать
пускай думает если ещё умеет
А почему речь именно о России и Украине, а не о Германии или Китае, например?
Да потому, что если во всем мире (Германия и Китай) падение цен на нефть-газ привело к падению цен на товары, материалы, услуги и издержек производства и оборота, - то у нас в т.ч и России и Украине - всё по законам абсурда - дорожает напрочь
Просто в России слишком высокая норма прибыли и слишком разобщенный пролетариат.
Если работники не способны объединится для организованного сопротивления, капиталисты получают возможность понизить установившийся в сообществе уровень жизни работников.
потому что много импорта, закупаемого за валюту.
Притом, что многое мы бы легко производили сами. И места рабочие бы появились.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.