..истерика Ашхабада объясняется тупостью туркмен. В начале 2000года туркмены заключили договор с Газпромом на 25лет на продажу своего газа... по 50 долларов. Понятно ,сегодня такой цены нет. Но Газпром тут при чем ? Он не может платить больше, чем та сумма, что указана в контракте. Кто туркменам виноват?!
Газпром сегодня поступил по честному, резко снизил объемы закупок газа у Ашхабада. Это то же не устраивает азиатов.
Повторюсь: туркменам остается глотать пыль на обочине Истории. И добавлю: кто против России пойдет, тот на подступах к ней - и умрет. ИСТОРИЯ!
Бери и плати.....правильно Туркмены говорят исполняй конракт.....или Кремль думает что только они так могут говорить........
..... У меня нет гражданства государства Газпром. ..... После создания этого соседа мне достаётся только повышение цен на всё. ..... Сочувствовать этим "братьям" может быть и хочется, но не получается. .....
тут такое дело, не знаю даже с чего начать.
У американцев - нет гражданства боинг, локхет мартин, макдональдс, кфс,ол стрит и живут спокойно!
Вы кстати свободны. В России плена нет!
Газпром, оплатив полугодовой простой после прекращения строительства Южного Потока, расторг соглашение с подрядчиком, чьё судно должно было прокладывать трубу через Чёрное море. В заявлении «Газпрома» указывается, что компания-оператор South Stream Transport B.V. проинформировала итальянскую Saipem о расторжении контракта на строительство первой нитки морского участка газопровода, заключенного в 2014 году.
Решение объясняется «невозможностью достичь соглашения по многим рабочим и коммерческим вопросам реализации проекта «Турецкий поток».
South Stream Transport сообщила о скором начале переговоров с другими потенциальными подрядчиками, но где они их собираются находить в условиях длящихся санкций - совершенно неясно.
===
АПН
Слава богу, не успел Газпром проложить трубу в Турцию, а та не успела его заткнуть! Такие бы денежки ухнули!
Ну ну, труба и все с нейсвязанное.
Как-то незаметно для всех басмаческий Туркестан, где красные конники гоняли дикарей в папахах, превратился в "Туркменистан", что-то там кому-то диктующий. А не пошел бы он в Европу?
"Как-то незаметно для всех басмаческий Туркестан, где красные конники гоняли дикарей в папахах, превратился в "Туркменистан", что-то там кому-то диктующий"-спать меньше надо ,тогда все будет заметно."Белая гвардия" давно победила "Красных конников" везде где они были...Министерство нефтегазовой промышленности ,общенародная собственность , уже давно тоже, "незаметно"превратилось в частные и получастные организации извлекающие максимальные прибыли для себя из потребителей-" чтобы ,больше заплатить налогов в казну".
О па как колода то перетасовалась! В этом преферансе вдруг походу Россия стала Украиной, Т-стан Росиией а Украина ваще ЕС! А 500 долл. за куб с Украины (мало!) стали 300 с Росиии (много!)
А заголовок статьи подходит ВСЕМ (даже грекам)
С Украины 250. Со словакии 300.Не надо передергивать.
03.04.2014
Цена на газ для Украины со II квартала 2014 г. составит $485 за 1000 куб. м, заявил 2 апреля президент «Газпрома» Алексей Миллер. Это означает, что Россия отменила все скидки для Украины: и от декабря 2013 г., когда о снижении цен договорились президенты двух стран Владимир Путин и Виктор Янукович, и от апреля 2010 г., когда начала действовать скидка по Харьковским соглашениям. Теперь Украина должна будет платить за газ из России на 18% больше, чем в среднем в 2013 г., и на 80% больше, чем в I квартале 2014 г. Газ Украине будет обходиться дороже, чем большинству стран Европы. «Ведомости» напоминают, как менялась цена на газ для Украины последние семь лет в сравнении с аналогичными показателями для Европы и для стран бывшего
СССР.
И кто передергивает?
отказывается платить за туркменский газ по установленной Ашхабадом цене..." А есть ДОКУМЕНТ, под которым стоят подписи России и Туркмении и который оговаривает цену 300 долларов? Дайте инфу, плиззз.
Россия оказалась в положкнии Украины,и сразу запела о рыночной цене на газ.
А в каком положении Украина и в чем это совпадает с положением России?
Разве у России есть дефицит газа и она его покупает чтобы закрыть свои потребности? Или Украина продает кому-то газ, а с нее требуют громадных скидок? В чем совпадение? Россия молжет отказаться от закупок туркменского газа, пусть туркмены продают ему кому хотят, но не через российские трубы.
Украина требует от России, скидок гораздо ниже рыночной цены, то есть особых для себя условий.Правда непонятно на каких основаниях она это требует от "агрессора".
Так что Россия может отказаться от закупок туркменского газа, а Украина имеет право, если считает для себя невыгодным, отказаться от закупок российского газа.
Только в этом и есть сходство.
Но и то не совсем. По действующему контракту между Россией и УКраиной действует принцип- бери или плати. То есть отказавшмсь от закупок российского газа украина все равно ОБЯЗАНА оплачивать оговоренный в контракте объем газа.
То что Россия этого не требует всего лишь ее добрая воля.США вас бы вытрясли наизнанку.
Почему отказалась? Россия хочет покупать газ по рыночной цене. И продавать его то же по рыночной цене. Туркмены - завышают, Украинцы - занижают. Ну и чего тут не понятного?
Не Дядя Сэм ли снова виноват
В том, что строптивцем стал и Ашхабад?
Соблазн сказать не возникает прямо,
Что и туркмен переманил Обама?
а договора то есть?
или как в кабаке: я тебя вчера поил, а ты меня сегодня, а жена ваабще общая...
в расчете!
:)
туркменская политика самоизоляции привела эту страну к полному краху. Оставшись на обочине Истории, туркмены решили о себе "напомнить". Поздно. Поезд ушел...
Россия успешно работает в ШОС, БРИКС, занимает ведущее место в Мире; а туркмены дорожную пыль глотают.
Пути дороги разошлись но кто на обочине остался это очень спорный вопрос.
Сейчас хрущевка однушка в Ашхабаде стоит $50 тыс.
Сравните с ценами в свое городе и подумайте кто живет лучше и богаче
Вы видимо не в курсе, что есть такой показатель как "цена-спрос". Если товар не пользуется спросом, то он вообще может ничего не стоит.
Значит такова покупательская способность туркмен. Всего-навсего.
Ашхабад- первый город у туркмен. Сравни с моей Москвой. И че дальше? Есть смысл сравнивать?!. Бессмысленно. Москва входит 5-ку богатых городов Мира!
Или ты хочешь сравнивать Ашхабад со своим куевым. да нет проблем.
Одно бесспорно, твоя хохляндия на грани выживания, на уровни самой нищей африканской страны. Тут ясно ,что туркмены живут богаче хохлов. Без вариантов.
Работы только там нет... Вернее -мало.
Ну да, как в Ливии, где на свадьбу государство дарило 10 тысяч долларов. Поэтому и живут ливийцы богато и счастливо. Того же и Вам желаю.
Какой-то неадекватный русский, однако...
Ведущее место в мире? М-да....
Я не понял фразы:"Россия отказывается платить за туркменский газ по установленной Ашхабадом цене". Цена на основе подписанного контракта? Газпром газ берет, а денег не платит потому что не согласен?
В Госдуме сказали:"Надо посмотреть внимательно контракты. Если цены не соответствуют рыночным реалиям, тогда можно допустить, что Газпром сознательно задержал какие-то платежи" -эта фраза ничего не напоминает? Контракт с Украиной, например?
А роток то пора бы и прикрыть... Кто мешает вообще прекратить все отношения с этой территорией, да еще и разобраться на каком основании им дар такой свалился, и имеют ли право они на газ, и остальные ресурсы.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.