нас грабят в очередно раз
а когда россия продаёт зерно и сбивает цену на это зерно
то это уже преступление наших недоумков
и точно так же они добывают нефть в огромных количествах
и это в кризис
а затем кричат что цена на нефть падает
но и тут эти недоумки убеждают нас что это хорошо
как и то что рубль опустился
а путин заявляет что не видит проблем в экономике
а не видит путин только потому что не контролирует финансовую систему
в россии
а экономику он уничтожил когда вступил в вто
и нынешние санкции как их только отменят
то и все кто пытался работать на импортозамещение
разорятся
потому что путин будет выполнять условия вто
а условие вто это открыть рынок россии для запада
и путин это сделал
и почему запад сейчас хочет отмены санкций
да потому что в россии начали возрождать сельское хозяйство
даже при том что цб россиии и медведев препятствуют этому всеми силами
и санкции отменят чтобы уничтожить тех кто стал независимым и начал производить свою продукцию
а это не вписывается в правила вто
"Российские поставщики, пользующиеся преимуществами слабой национальной валюты и снижающимися ценами перевозок, способны подорвать позиции большинства конкурентов, поскольку они могут продавать свое зерно на 16% дешевле, чем их коллеги из Соединенных Штатов".
УРА!!! "Поставщикам" (бизнесменам-спекулянтам) выгода от падения рубля! Они все используют для наживы, из всего прибыль извлекают. Снова, в очередной раз, крестьянина, который непосредственно выращивает это зерно, можно пограбить. А для остальных работяг, зайдите в магазин, хлеб тоже стал в два раза дороже. А хлеб стал какого качества? А настоящий хлеб по старинным рецептам уже по цене за 100 р., и то он есть только на прилавках столичных магазинов (только для "элиты"). Кощунство какое то.
Насколько же терпелив русский народ. Гарант должен делать все, чтобы его беречь: за границей в любой стране, даже из бывших СНГ, при таком к нему отношении, как в РФ, давно бы уже не то что митинги, целые восстания бы происходили.
В России сейчас не распаханы 100 млн га пахоты, которая была освоена в РСФСР.
А зерна не хватало. Почему? Потому что шло на откорм скота - мясо сами производили.
Так что сейчас задача двоякая - и увеличить производство зерна на экспорт и одновременно увеличить производство комбикормов для производства мяса.
Справимся - был бы сбыт! Надо бы наладить выращивание амаранта - ценней.
Помню нам на лекции преподаватель привёл пример: можно продавать хлопок, а можно рубашку из этого хлопка. Почувствовайте разницу!
Почему? - А потому, что дорогие россияне.
Ничего,скоро "дорогие россияне" станут "очень дорогими россиянами",и хлебом станут угощать,как сейчас тортами.
СССР, развитой социализм. Маленький мальчик спрашивает маму:
-Мама, расскажи мне про СССР?
Мама рассказывает. Рот у мальчика раскрывается все шире и шире, а потом он пускается в рев:
-Мама, я тоже хочу в СССР!
Анекдотчику.
Мальчик хочет в СССР , потому что там не жил, а кто жил , например я- ни в "жисть"!
Анекдот в тему( из социализма с человеческим лицом):
Сильно пожилой человек с трибуны Дворца съездов:
За прошедший год мы стали жить ещё лучше...
Тихий голос из зала:
А мы?
Импортозамещение в действии!
Вдруг на Западе начнется мода на звериные шкуры, любые, ....
Даже не сомневайтесь, мы будем лидировать по отстрелу всего и вся.
И статьи в СМИ будут поощрительные.
Бывшая партейная райкомовская челядь, сама ничего не умеющая и всё профукавшая, покупавшая зерно у американского фермера, с завистью обсуждает чужие распилы. Эх, вы, лузеры.
Если бы сохранились истинные, сталинские колхозы, то зерна произвели бы в сто раз больше. Как жил и питался советский человек при товарище Сталине, вы можете увидеть в фильме Кубанские казаки. А сейчас полная и беспросветная нищета. Только воскрешение товарищей Сталина и Берии спасет нас, без них мы ничто.
Даешь трудодни вместо денег и работу по 18 часов в сутки!Даешь серый хлеб одного вида и 2 вида колбасы,но зато по 2.20!Каждому крестьянину по месту в ГУЛАГе,а каждому рабочему по койке в тюрьме!Эх заживем...
Ух какие молодцы,как классно придумали!Зерно все продадим,часть народа вымрет,особенно в глубинке.Ведь зерно - это стратегический продукт,его продают только в самом крайнем случае,когда его ну очень много.А пока нам его самим не хватает или хватает в обрез.А мы его сейчас продадим...А потом придут наши братья-китайцы и заберут наши земли под видом аренды!Дескать все равно у вас там никто уже не живет,земля пустует.
Так-с,нефти и газ распродали,зерно сейчас все вывезем.Что там еще осталось?Крепостных на невольничьи рынки?Похоже и этим скоро правительство займется.Иначе где же денег набрать,чтобы прокормить народ и ораву чиновников...
Похоже на нефти бюджет уже не вытянем,придется распродавать зерно.Ничего не напоминает?СССР,1946-1947 годы,в стране разруха после войны,голод,а СССР вовсю продает за границу зерно!
Как сейчас помнишь долгожитель?
Великая Отечественная война унесла треть тех богатств, что накопили все наши предки, начиная от Рюрика, и, тем не менее, СССР отменил карточки на продукты в 1947 году – через два года после войны, а Франция – в 1949, Англия – в начале 50-х. Причем, даже по карточкам в этих странах продукты стоили так дорого, что их невозможно было купить.
А в СССР через 5 лет после отмены карточек, хлеб, мясо, сливочное масло уже стоили в 2,5 раза дешевле, чем до отмены карточек, сахар в два раза дешевле. И за эти же пять лет в США цены на хлеб выросли на треть, в Англии — в два раза, во Франции — более чем вдвое, а цены на мясо в США увеличились на четверть, в Англии — на треть, во Франции — вдвое. То есть, при политической системе периода СССР, при покупке продуктов граждане СССР каждые пять лет становились богаче практически вдвое. По темпам экономического роста Сталинский СССР никто и никогда не опережал, и какой после этого надо еще пример «эффективной экономики»?
Голод 1947-го года, умерло более полутора миллионов человек.
Кто же страну восстанавливал после войны?
Товарищ Сталин и товарищ Берия.
Члену...
Лично или всё-таки вдвоём?
Хотя не отрицаю заслуги т. Берия в организации атомного проекта.
По поводу заросших почему-то березником полей: берёза не бурьян , растёт достаточно долго, ну это к слову.
Едем с сыном по каширскому району( родственники там) , я кстати писал про это , но повторюсь, так вот , поле , вернее плантация клубники ( от Каширы в сторону д. Зендиково и далее г. Серебряные пруды), красота , рядом уютный посёлок, правда стандартные , но весёленькие дома. Через 10 км. - межа и именно поля заросшие, нет не берёзами, а именно бурьяном с человеческий рост, оказывается- другое , понимаешь ОАО. Так что вымирающие деревни следствие нерадивости местных руководителей, а не политики государства.
А ты ЧЛЕН КаПеСС поднимал ЦЕЛИНУ!!!
И потом слали телеграммы: Мама зпт ЦЕЛИНА поднята тчк Готовь пелёнки тчк
И где она теперь эта ЦЕЛИНА? А наши деревенские поля зарастают берёзками и захватываются Цапками.
Мне до одного места твои "сладкие" воспоминания.Я знаю,что в 1946-47 годах вымерла половина нашего села именно из-за того,что выгребли все зерно,чтобы отправлять на экспорт и в страны будущего Варшавского договора.И мне пофиг,что "в СССР через 5 лет после отмены карточек, хлеб, мясо, сливочное масло уже стоили в 2,5 раза дешевле, чем до отмены карточек, сахар в два раза дешевле".Мои односельчане умерли от голода ДО этих отмен карточек.И какая там потом распрекрасная жизнь наступила - им уже было все равно!
А Советский Союз покупал за рубежом фуражное зерно, а не хлеб, на корм скоту. Хотя сам производил в год 100 — 120 миллионов тонн зерна в Советской России (РСФСР) в отличии от антисоветской России (РФ), которая производит 40-70 миллионов тонн, а позапрошлогодний урожай в 80 миллионов тонн преподносится как величайшее достижение, позволившее даже продавать зерно за границу на экспорт. Так, что же за чудо произошло?
При 120 миллионах тонн зерно закупали, а при 80 миллионах — зерно продаем? Чуда нет, все просто, как мычание скота, которого раньше в 1991 году было в Советской России: крупного рогатого скота – 40,2 млн. голов и свиней – 23,5 млн. голов, а стало в антисоветской России соответственно — 11,1 и 7,3 млн. голов ( а может быть и того меньше, ведь время идет). А скот, как известно, требует корма, для чего и закупалось фуражное зерно советской страной. А сейчас большевиков и Сталина нет, но правителями антисоветской страны закупается продовольствия на 50 миллиардов долларов в год у капиталистов. Но чудес не бывает и, как говорил еще Ломоносов, если в одном месте прибыло, значит в другом месте убыло. Если деньги ушли за границу на закупку продовольствия, значит население осталось без средств для нормального питания.
Зато колбаску и все прочие харчи теперь закупаем. Картошка дороже бананов.
Molodec Дед Щукарь! Istinu glagolesh.
Вы не совсем правы. Из СССРовской статистики выпали 14 республик, потому цифры сопоставимы. Ну а остальное верно.А цены дикие? Так цены остались теми же но, при тиране Сталине и большевиках ДЕНЮШКИ от ресурсов шли на поддержку науки,образования,искусства, дешёвых транспорта,ЖКХ и продуктов.а теперь играют в челсях,возят жульё по морям на яхтах,вложены в яйца,закопаны в рублёвки и пр. злачные месьта.
Как и говорил Светлейший: "За одну тонну зерна нам теперь дают больше рублей!!! ЭТО-ЖЕ ШОРОШО!!!
ХВАТИТ ЛГАТЬ!!! Где оно растет, в амбарах? Кто его сеет, где, на заросших березняком полях, доживающие в разрушенных деревнях стариками??? ПОЗОР ПУТИНУ!!!
Оторвитесь от дивана, съездите за город - там увидите где.
Надоела уже позиция диванных критиканов, не так всё плохо, как Вы говорите. Верьте глазам, а не слухам.
У кого там чего березняком заросло - мыться надо чаще. А сколько полей обработанных можно даже по гуглмапу посмотреть.
Ты не путай поля для гольфа на Рублевке, с полями в Рязанской области, умник.
С троляками? В Мордовии, половина деревень исчезло, поля заросли и там уже не пахать а только корчевать, березняк выше 10 метров.
Хватит ЛГАТЬ!!!! 300 км. от Москвы и все, ВСЕ ПОРУШЕНО!!!! И деревни и фермы и поля заросшие. Не верьте путинскому сектору! Лгут тут за деньги налогоплательщиков.
сам то был за городом. В полях где колосилась пшеница в этом году грибы собирал
А я там, где пару лет назад собирал шампиньоны, теперь вижу поля картофеля и моркови, или пшеницу. И вообще, на пути из города в деревню (20 км)года 4 назад половина полей была заброшена. В сейчас распаханы и засеяны ВСЕ поля.
Был... видел и коровники на 3000 коров и поля с пшеницей, и с сахарной свеклой и с подсолнечником...
Может вы просто не туда ездите?
Речь в статье идет о рынке зерновых Нигерии. Ее центральном городском рынке! Это - перемога.
Экспортеры зерна богатеют, а фермеры бедствуют...
Реалии капитализьма
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.