Благодарен Юлии и Константину* за познавательный обмен мнениями. Ясно, что роль США в мировой экономике объективно снижается. Доля США 16% в мировом ВВП - этого уже мало, чтобы на базе доллара продолжать строить мировую финансовую систему. Ведущие финансисты мира это поняли ещё в 1976-78 годах, когда реформировали Бреттон-Вудсскую валютную систему в Ямальскую валютную систему. А далее антикризисный саммит G20 2008 года в Вашингтоне и Лондонский саммит G20 2009 года. И все о том же. Что делать с мировой финансовой системой на базе доллара? Ведь США уже успели напечатать около 18 триллионов лишних долларов, какая тут, к чертям собачьим, финансовая устойчивость?
С ватниками спорить бесполезно, при ФСБ, самозванец создал отдел "Формирования народного мнения" численностью около 6000 человек. Шавки, изменники Родины, сидят там отслеживая соцсети, и пишут за деньги налогоплательщиков, создавая мнимый положительный образ самозванца.
Помните ещё такого, по хвамилии Горбачеу?
Вот где была настоящая мина.
По сравнению Нобелевским лауреатом Мишкой, Нобелевский лауреат бабамка явно послабее будет, но тоже много чего сделал против своей страны.
"Насколько оправданы прогнозы о том, что американскую сланцевую отрасль в ближайшее время неминуемый крах"
---
Ну хорошо, - цены упадут, сланцевая нефть грохнется.
.
Цены пойдут вверх, сланцевая нефть поднимется.
.
И так до бесконечности - это всего лишь означает, что нефть дорогой уже не будет никогда.
Деревья начнут качаться -появится ветер. Появится ветер - деревья начнут качаться...И так до бесконечности...
Только в России народ может верить, что ветер появляется от того что все деревья начинают одновременно качаться.
Да ладно трындеть про дешевую нефть, вы лучше сначала за приличное образование постарайтесь заплатить, или за нормальное медицинское обслуживание. А то вкалываете всю жизнь, а полечиться как на Кубе - кишка тонка.
Конечно для России это плохо,что цены на нефть низкие.Но какие же молодцы сауды,что ставят на колени амеров.А вот обещания то надо выполнять.Ведь обещали амеры снести Асада,а ведь так обещание и не выполнили.И поэтому то амеров и ждет справедливое наказание.Остальное для саудов вторично.
есть древняя притча некто услужил царю и царь решил отблагодарить его и говорит проси что хочешь только знай что твоему соседу я сделаю вдвое больше тот подумал и сказал прикажи выбить мне глаз ну вот про то что вы сказали замечательно что саудиты поставят на колени амеров на колени это как раз из этой серии
есть древняя притча некто услужил царю и царь решил отблагодарить его и говорит проси что хочешь только знай что твоему соседу я сделаю вдвое больше тот подумал и сказал прикажи выбить мне глаз
==========
Это не про данный конкретный случай.Тут заказчик и значит царь-сауды,а нерадивый исполнитель-амеры.Так что царь вправе наказать исполнителя по его традициям,т.е. поставить в позу и отхлестать плеткой.
когда вы влезаете в дискуссию надо все таки понимать о чем смысл тут предыдущий комментатор с ником кока сказал что хотя то что саудиты понизили цены на нефть больно ударит по россии но это ерунда они поставят на колени амеров как он сказал ну я и привел эту притчу но больным на голову русским патриотам везде видится как амеров ставят на колени вам тоже я думаю это уже неизлечимо горбатого могила исправит как говорит другая народная мудрость
Эта притча очень легко понимается.
У этого некто был видимо ПЛОХОЙ сосед,который его третировал и обижал.Сам некто с ним не знал как справиться,а тут царь подал идею.А насчет саудитов:Восток дело тонкое,Петруха!
сосед у него был нормальный если был он плохой всегда в цивилизованных странах есть полиция и суд просто этот человек ненавидел беспричинно своего соседа и готов был сделать любую пакость даже если бы ему стало хуже психушек тогда не было они появились недавно
То,что сосед был нормальный в притче указано?Нет? Вы будете хорошему соседу глаза портить?Тогда почему спорите?
татьяна алексеевна вам я так понимаю надо мсурзилку читать а не комментировать древние притчи
А спокойному неврастенику надо почитать учебник русского языка, начиная с раздела о знаках препинания. Хотя, конечно, где же спокойный найдет учебник русского языка. На его окра-украине такие книги уже изъяли из обращения.
вы совершенно правы они остались только в подвальных качалках в русских городах что бы эти бандиты совсем не озверели
По древним притчам у меня всегда пятерка была.Так что,спокойный,успокойся.Кстати,почему такое название "мурзилка",знаешь?
оттого что кто то у нас за деньги покупает дипломы наша наука и техника вперед не идут так и ваша пятерка по древним притчам сколько она вам стоила не скажите
Мне мой красный диплом стоил очень дорого.Годы упорного корпения над книгами.Когда я училась НЕ ПРОДАВАЛИ дипломы.А вот почему Мурзилка,похоже не знаешь.И даже КУПИТЬ ответ на это не сможешь.
В США имеются огромные запасы и не сланцевой нефти, просто многие скважины законсервированы. Если им будет нужно они сделают нефть по 2$
Дело не в количестве, а в стоимости её добычи.
$2 - это конечно преувеличение, но я не думаю, что в этом даже есть необходимость.
.
Держать цену на уровне $45-$55 вполне достаточно - хорошо для экономики США и хорошо для контроля мирового рынка и особенно тех кто нас не любит.
.
Ну займёт у России немного дольше чтобы положить зубы на полку, но кто-ж торопится - может даже этого удастся избежать.
Это означает, что они просто начнут бесплатно раздавать свою нефть (которой у них не так уж и много) всему миру. Мир будет с удовольствием хавать и дружно аплодировать. Но боюсь, что США достаточно умны, чтобы не делать таких глупостей.
не гони пургу, володенька. в Канаде нефти достаточно и то она при нынешних ценах корежится а ты тут про сша сказки рассказываешь.
тут нужно рассмотреть два фактора первый есть отличие между нефтедобычей в сша и нефтедобычей в других странах в сша добывается нефть для своих нужд для обеспечения работы высокоразвитой экономики с высокой прибавочной стоимостью поэтому цена нефти в ней имеет небольшую роль повышение или понижение цены также не слишком сильно действует на экономику при резком понижении цены нефти государство в конце концов может дотировать нефтянку за счет высокой прибавочной стоимости остальной промышленности использующую нефть собственная нефть в сша нужна для того что бы не допустить шантажа со стороны нефтедобывающих стран как это было не раз у других нефтедобывающих стран таких как страны персидского залива иран россия и тд доходы от продажи нефти играют основную роль в экономике и поэтому понижение цены нефти смертельно опасно для них в том числе и россии второй фактор конфликт интересов россии и стран персидского залива в последнее время эти страны вступили в конфликт по поводу сирии на стороне россии армия а вот на стороне саудитов более дешевая и качественная нефть поэтому саудиты решили поставлять эту нефть танкерам через гданьск на нефтезаводы которые сейчас пользуются российской нефтью это может вызвать резкое сокращение потребление российской нефти что нанесет нефтянке россии очень сильный удар уже прошло совещание в правительстве россии с участием руководителей нефтедобывающих компаний на котором эти компании предложили правительству какие то меры
А слабо знаки препинания ставить, когда пишете сообщение!?
У всего есть цена, себестоимость. После разработки пиндосами технологий добычи сланцевой нефти по шестьдесят долларов цены в сто долларов за бочку больше не будет. Невозможно сие, проехали. Саудиты, у которых нефть бьет фонтаном из песка, по цене три доллара за бочку,цену будут держать сорок-пятьдесят долларов, и себе деньги, и пиндосов на рынок не пущать.
Статистика - совокупная добыча сырой нефти в США снижается со скоростью 1,5% в месяц.
руководитель направления «Финансы и экономика» Института современного развития Никита Масленников.
\
Он такую малость забывает, прям как настоящий исперд, что падает еще и объем пригодных для добычи запасов сланцевой нефти. А при том, что объемы этих запасов были завышены более чем в десяток раз... И при том, что самые рентабельныен месторождения уже выработаны, то кивать на "А в США сланцевые компании, взяв паузу и временно снизив добычу, повышают свою эффективность" не то что некорректно, а просто неправильно.
Все эти "снижения издержек" могут даже не компенсировать роста затрат. Объемы то добычи из каждой скважины мягко говоря не велики. И усложнение условий добычи будут сказываться буквально на каждом барреле.
Удивительно, страна, обладающая высокими технологиями порывается сесть на нефтегазовую иглу. К чему бы это?
Неужели, чтобы конкурировать с ОПЕК?
Нефтегазовая игла - это когда вся экономика страны зависит от продажи своей нефти за рубеж. Когда страна обеспечивает себя своими собственными ресурсами, включая нефть, то это к нефтегазовой игле отношения не имеет.
слезла с вашей иглы,а своя нефть это только независимость от чудаков типа россии ,венесуэлы,мексики и прочих.
83% заработанной наличности уходит на обслуживание долгов/кредитов, то есть на выплату процентов. А ведь ещё и тело кредита надо будет возвращать. Из каких сумм? Короче, лопнет сланцевый пузырь, к бабке не ходи. Авнтюристы всегда так заканчивают.
Вот дожил до 55 лет и только и слышу - КРАХ АМЕРИКИ, КРАХ АМЕРИКИ!!! Однако меняются в России лидеры, каждый со своим культом, а жизнь народа не только не улучшается а наоборот. У нас в богатейшей природными ресурсами стране средняя пенсия ниже чем в Белоруссии, наши КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ рабочие в Арктике, получают кратно ниже уборщиц в московских офисах, нефтяных и газовых компаний, наши рабочие проработав всю жизнь на заводе, умирают в общагах, с разворованными лифтами, так и не заработав жилье. ПОЗОР ПУТИНУ!!!!!!!!
Милок,ты скоро излечишься от"генетической"болезни-хуцпы(сверхнаглая ложь,поощряемая талмудищем),которой страдает большая часть"богоизбранной"шпаны-потомственных русофобов.Подожди немного и"доктор Пу тебе поможет вновь стать нормальным человеком.Потерпи!Ждать осталось недолго!
при поклевке жареным петухом в анус приходят на ум разные способы выживания
. У нас в богатейшей природными ресурсами стране средняя пенсия ниже чем в Белоруссии, наши КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ рабочие в Арктике, получают кратно ниже уборщиц в московских офисах, нефтяных и газовых компаний, наши рабочие проработав всю жизнь на заводе, умирают в общагах, с разворованными лифтами, так и не заработав жилье.
================
И зачем же так беззастенчиво брехать.Мы то в России живем в отличии от вас.Чо вы та курите,что вас так торкает?
И зачем так бессовестно врать, что живете в России? Я в отличии от вашего ПЖИВого кабинета, который довел страну до ручки, привожу реальные цифры.
И зачем так бессовестно врать, что живете в России? Я в отличии от вашего ПЖИВого кабинета, который довел страну до ручки, привожу реальные цифры.
===========
Вот я вам приводил цифры и доходов по России и срений заработок в ХМАО.И среднюю зарплату белорусов и россиян и пенсов тоже.А в ответ только брехня и НИ ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ ЦИФРЫ.Ну вот и приводите цифры а не словесную диарею.
Уборщица на нефтяных месторождениях, получает 1000 долларов, я работал там и знаю. Там, например, в Нефтеюганске 1.7 районный коэффициент и 1,5 северный коэффициент и всякие добавки. Поэтому не надо, мой племянник получает более 100 тысяч рублей, простой инженер. На заводах тоже неплохо получают, мой знакомый, токарь говорит, что получает 100 штук. Кто хочет зарабатывать, тот имеет хорошую зарплату, может даже дворник в интернете зарабатывать 100 штук на продаже товаров по партнерской программе. Недавно в интернете хвалилась бабка 60 лет, что зарабатывает 300 тысяч в интернет, больше чем Путин.
Пожалуйста, не надо врать!!! Новый Уренгой фирма АКС, гоничные , уборщицы 17 тыс., за пятнашку. 34 за месяц и неоплачиваемая дорога. Если уж врать, так врите правдоподобнее. В прочем от ПЖИВ и их прихлебателей, другого и не дождаться.
У нас здорово ругаются по поводу зарплат учительниц младших классов без большого опыта работы. Ну, никак не получается больше 70 тыс в месяц.
А вот у педагогов со стажем выходит ого-го. Вам и не снилось. Это вам не уборщицы и горничные в гостиницах без образования, которые за 35 пашут.
разворовывал лифты и обшарпывал общаги?
"Ты здесь хозяин, а не гость, тащи с работы каждый гвоздь".
Вот, смотрите, дожил до 55, а ума не нажил.
Как он себе представляет крах Америки, непонятно?
Но есть объективный показатель - ВВП.
Ведь если сравнить долю ВВП США в мировой производстве, то нетрудно догадаться, что эта доля неуклонно падает.
К примеру - в 1946 году эта доля составляла более 60%, тогда как в 2014 году всего 108 трлн/17 трлн = 15.7%.
За 70 лет экономика США по отношению ко всем странам вместе взятым "усохла" в 4 раза, чему США больше всего способствовали сами.
Понимаете, есть такие люди, алкаши или наркоманы, они САМИ себе роют яму, отчего в итоге медленно, но верно загибаются.
Примерно так действуют США (не государство, а экономика) - выводят производство туда, где издержки минимальны - в Китай, к примеру. Ведь стоимость рабочей силы в Штатах настолько велика, что американская продукция становится совершенно неконкурентоспособной по сравнению с японский или, тем более китайской. Как зарабатывать Америка будет? Неужели продукцией Голливуда? Остается - запустить печатный станок, что и делается. А это сами понимаете к чему в итоге приведет.
\ К примеру - в 1946 году эта доля составляла более 60%, тогда как в 2014 году всего 108 трлн/17 трлн = 15.7%.
Вы типа сострили? В 1946 Европа, СССР и Япония лежали в руинах, а США сильно поднялись на военных поставках.
А что это вы про Китай забыли? Про тот Китай, которого не видно было в 46-м? А теперь Китай уже обштопал Штаты, да и всех остальных тоже. Не лукавьте, доля СЩА в мировом производстве падает по причине дороговизны рабочей силы. И это происходит в условиях, когда за свою продукцию американские производители имеют возможность назначать монопольно высокую цену.
Не будем далеко ходить. Обратимся к 1990 году и сравним с 2014-м.
Возьмём общедоступные показатели ВВП по ППС на душу населения в 1990-м и 2014-м.
Общедоступные - это не значит пропагандистские.
Просто заглянем в статистику Всемирного банка.
Китай - 1350 млн чел - 980 долл(1990) и 13130 долл(2014). Рост в 13 раз.
Индия - 1300 млн чел -1130 долл(1990) и 5640 долл(2014). Рост в 5 раз.
ФРГ - 81 млн чел-19360 долл(1990) и 45840 долл(2014). Рост в 2.4 раза
США - 318 млн чел-29730 долл(1990) и 55870 долл(2014). Рост в 2 раза.
Россия - 140 млн чел -8000 долл(1990) и 24710 долл(2014). Рост в 3 раза.
Украина - 50 млн чел -6980 долл(1990) и 8560 долл(2014). Рост в 1.23 раза.
Обращаю внимание, что эти показатели на душу населения.
Ясно, что за последние 25 лет доля США в мировом ВВП за счет роста мощи Китая и Индии снизилась существенно, за счет Германии и России несущественно, а такие страны как Украина тянут весь мир назад.
И ещё любопытно, что в 1990-м аналитики Всемирного банка считали показатели Украины и России раздельно, вероятно они это сделали постфактум.
Вообще-то заметный рост ВВП России начался в 2000-м с 6650 долл и за 14 лет вырос 3.7 раза. Представляете, что было бы, если бы на шее у России висела эта вечно отстающая Украина.
Приведенные вами показатели не измеряют реальные изменения в доходах на душу населения. В США зарплаты в среднем растут на 1 или 2 процента в год, а реальная инфляция - около 10 процентов в год. То есть, реальная покупательная способность населения, живущего на зарплату, стабильно понижается и экономическое неравенство растет.
Приведи трепач пример ,что за 10 лет в США из предметов первой необходимости дорожало на 10% в год.Даже в 2008г цены были стабильны.Ни автомобили ,ни продукты, ни одежда,ни газ,ни налоги не повышались,а зарплата росла и растёт на процент инфляции ежегодно.Набери- инфляция в США и России и сравни и сравни зарплаты и цены.Это в 60е народ ничего не знал,в 70е уже радио слушал,а сегодня всё все знают не по убогим ПОПРАВКАМ.
Про "руины".
Европа, СССР и Япония в 1946-м году усиленно занимались восстановлением разрушенного войной, а это не что иное, как усиленный рост ВВП.
А вот в 1946-м США резко ограничили рост производства, вследствие снижения военных заказов, война-то закончилась в прошлом году.
Думать надо головой, дэфэмыны, а не умствовать бездоказательно, речь ведь не о 1944-1945-м, когда Штаты вовсю гнали военную продукцию.
= Константин*
\ Не лукавьте, доля СЩА в мировом производстве падает по причине дороговизны рабочей силы.
А я и не говорил, что доля США растёт. Я обратил внимание, что сравнивать с долю ВВП с 1946 годом некорректно, Точно так некорректно сравнивать объёмы выпуска персональных компьютеров с 1946 годом
= Европа, СССР и Япония лежали в руинах
\ Европа, СССР и Япония в 1946-м году усиленно занимались восстановлением разрушенного войной, а это не что иное, как усиленный рост ВВП
Для этого нужны деньги и специалисты. И то, и другое было в дефиците.
Или по твоему для роста ВВП надо сначала разбомбить? Конечно, рост ВВП лучше отсчитывать от нуля…
\ Думать надо головой, дэфэмыны
Так д.ф.-м.н. думает головой, в отличие от ватников, у которых голова предназначена для переваривания пищи
\ А вот в 1946-м США резко ограничили рост производства
Тем более сравнивать с 1946 некорректно! А в эти годы в США создавалась атомная промышленность и стремительно развивалась реактивная авиация. Поэтому всё не так просто, как кажется ватникам…
Неубедительно.
Вы не в состоянии привести аргументы, доказывающие сохранение доли США в мировом производстве, которая снизилась с 60% в 1946-м до 16% в настоящее время и в дальнейшем будет продолжать снижаться из-за дороговизны американской рабочей силы.
Главное, что Штаты сами выводят производство туда, где издержки минимальны. Вы именно этого не понимаете. Это вам минус.
В качестве плюса отмечаю определенный ваш опыт кухонно-коммунального бойца, не оттуда ли вы вынесли ДФМНовское презрение к "ватникам" и прочим, без учёных степеней и званий?
Ты бы сначала своё имя научился правильно писать, уж потом доктору наук что-то предъявлял!
\ Вы не в состоянии привести аргументы
Я тебе сказал, что экономика Европы, СССР и Японии была разрушена, поэтому сравнение с 1946 некорректно. Объясню по-деревенски: французском жимом я жал 56 кг, потом травмировался и теперь жму только 26 кг. Можно сказать, что результаты упали вдвое. Если накинуть 5, то будет рост почти 20% и это круто, если не знать, что ранее было 56.
Понятно? Всё зависит от того уровня, от которого отсчитываешь. Если не понятно - ругай свою маму, проще я объяснить ватнику не могу!
\ Вы именно этого не понимаете.
Ватники всегда считали себя умнее и культурнее столичных "прохфессоров"
К незнакомым приличные и воспитанные люди обращаются вежливо, на "ВЫ". А гопота, те сразу на "ТЫ".
Мало-мальски уважающий себя человек оперирует такими словами, какими бы он хотел, чтобы обращались к нему.
Вот, к примеру, диалог известного фильма:
- Я водочки выпью.
- А не будет Вам?
Вам, нынешним дфмнам, этого не понять, вы ведь не тот московский студент, каким был в свое время проф. Преображенский.
Мы почувствовали это по ценам в магазине и зарплатам, как "сохнет" Америка и "процветает" Россия,. Конечно, если Вы особа приближенная к власти, вам этого не понять. Не зря же по уровню жизни в последнем десятке стран. Сколько вам, за ваше вранье, платят в Е.Р.???
Тогда и вопросов к ценам не было бы. К примеру у нас в Омске бензин подешевел в 2 раза. В прошлом году был 1 доллар, сейчас 50 центов.
Да, я тоже видела эту таблицу рейтингов. Там Россия по уровню жизни на 91-м месте, Украина на 64-м. США на 11-м.
Но, когда это было? Когда Украина в 90-х, плюнув в сторону России, отбыла в сторону незалэжности, перегонять Францию и другие передовые страны Европы?
А что же сейчас? Несмотря на восемнадцатилетний период газа по 50, оказалась к разбитого корыта, зарплаты и пенсии в три раза меньше российских, заробитчане вкалывают в России, потому что на Украине заработать нормальную зарплату нельзя, а в России даже понаехавшим можно.
Конечно, если учитывать климат и погоду, тогда конечно, уровень на Украине тогда о-го-го, ну, как в Африке, а у нас как в Арктике, только чего они к нам ломанулись миллионами и совершают трудовые подвиги за весьма скромную оплату? От мобилизации прячутся, что ли? Так молодых красивых женщин на Украине вроде бы не призывают на АТО, а они табунами вдоль дорог У НАС зарабатывают, потому что на Вэлыкой Окружной у Киеви разве платежеспособный клиент бывает?
Россия, рядом с Кувейтом по уровню жизни??? Вы чего курите? В России самый большой разрыв между богатыми и бедными, так что если путинское криминальное окружение зажирается черной икрой, скармливая ее своей собаке, а колхозник не знает, что это такое, это вовсе не значит, что все съедают в день по банке. Другое поражает. Читаешь тут изменников Родины, кто пишет по заказу ПЖИВ, впечатление, что сами живут на другой планете.
Да, я тоже видела эту таблицу рейтингов. Там Россия по уровню жизни на 91-м месте, Украина на 64-м. США на 11-м.
Доклад о качестве жизни человека в различных странах мира Организация Объединенных Наций публикует с 1990 года. Смотрите здесь -
top-rf.ru/places/71-rejting-stran-mira-po-urovnyu-kachestva-zhizni-naseleniya-2013.html
Вы не туда смотрели.
В рейтинге стран мира по уровню качества жизни населения, Россия находится на 55 месте.
Соседом ее по рейтингу являются Кувейт (54 место) и Саудовская Аравия (56 место в рейтинге). Эти государства, по мнению аналитиков ООН, входят в группу стран с высоким уровнем качества жизни населения. Таких государств с очень высоким и высоким уровнем качества жизни всего 67. Украина в их число не входит, а при Советах могла бы, но вот видите, как все нескладно получилось. Погнались за Францией, а оказались вообще в ..пе.
Наверное, у вас имеется достойная замена Единой России? Тогда озвучьте своё предложение. Бубнить про цены - ума много не надо.
Ваш показатель ВВП, составили по заявке главного жулика, ВВП. Там правды как на выборах 146%
Показатели ВВП составлены такими несолидными организациями как МВФ, ВБ и ЦРУ.
108 трлн - весь мир
17 трлн - США
17 делить на 108 умножить на 100% = 16 %.
Ферштейн?
Да нам, простым Россиянам, большинство которых за вашего ВВП ни когда не голосовало и не проголосует, эти цифры не нужны. Все равно ложь, ПЖИВого кабинета, так же, как 7% инфляции, при двукратном росте цен на все товары и как результаты выборов на 146. Можете сколько угодно чиркать цифры нашего ВВП, у россиян то в кармане от этого не прибавляется ничего.
давно уже не у дел, но его безграмотные последыши продолжать вонять.
Есть категория людей, которые вечно всем недовольны. А мои друзья, совсем "из простых", честно говорят, что, несмотря на все реалии, никогда не жили так хорошо, как сейчас. Рейтинг высокий, потому что нам есть, с чем сравнивать.
Сирия ключевой игрок, от ее выбора зависит – пойдут ли в Европу трубы с нефтью и газом саудовско-катарские (сунитские) или ирако-иранские (шиитские). Благодаря играм госдепа и детей Бжезинского из ИГ (Бжезинский - старший начал откровенно психовать в последнее время - нести бред) по факту формируется военно-политический альянс РФ + Сирия + Иран + Ирак, который легко заменит ОПЕК, которая под саудитами. Британцы недавно арестовали главу ОПЕК! И там все разъезжается у англосаксов и саудитов из-за игры на понижение цен на нефть, раз дошло до арестов. Политика Обамы наездов на РФ привела Запад к геополитической катастрофе. Обаму и Бжезинского могут на кол посадить. Повторяй российская пропаганда по RT через слово Бжезинского рядом с ИГ (Бжезинский законный отец – основатель современного исламского терроризма, на пару с ЦРУ, и недавно он как заведенный повторял – надо оседлать зеленую революцию), сила воздействия на западный электорат возросла бы многократно (там народ готов, у него просто нет символов для построения, типа «дети Бжезинского», Конфуций: "Знаки и символы правят миром, а не слово и закон").
Йеллоустонский супервулкан начинает просыпаться.
Вчера вблизи вулкана снова тряхнуло.
И не из-за последствий сланцевой добычи, а по причине активизации вулканических процессов.
Вот параметры землетрясения -
Magnitude 2.9
Region WESTERN MONTANA
Date 2015-10-16
Time 19:03:49.3 UTC
Location 46.02 N ; 112.50 W
Depth 1 km
Глубина 1 км? Так это совсем близко к поверхности. В прошлом году видел ролик с убегающими от землетрясения бизонами в Йеллоустоуне. Значит, уже скоро.
Статистику за последние сто лет, пожалуйста...
С магнитудой 2.9 где хошь трясет. Примета - такое землятресение с трудом чувствует лежащий человек.
динамика.
Потому то и хотят саудовцы сбросить Асада, чтобы открыть настежь сирийские ворота в Средиземноморье для саудовской и катарской нефти и газа. И как только это произойдёт так нефть на европейском рынке будет стоить 20 - 25 долларов за барель. Для России это нефтебюджетная катастрофа, а вслед за этим и экономическая катастрофа России. Поэтому Россия просто обязана зубами вцепиться в Сирию во главе с Асадом, который не даёт пробиться саудовским и катарским энергоносителям на побережье Средиземного моря. И именно поэтому Россия обязана не допустить саудовский и катарский нефтегазовый поток в Европу. В противном случае Европа получив дешёвую аравийскую нефть откажется от российских нефте и газовых энергоносителей. Ну а когда российская нефтегазовая отрасль окончательно отдаст концы, в этот момент шейхи и задерут цены на нефть до таких высот, который позволит им с лихвой возместить утраченное в нынешние годы. Так что, пока Асад у власти, наши "Южный" и "Северный" потоки будут иметь и политическое и экономическое значение. Без Асада они превратятся в ничто. И нефтегазоносная экономика России станет ничем, то есть вообще ничем. Россиянам надо молить бога, чтобы Асад как можно дольше находился у власти в Сирии. Война против Асада, это война прежде всего против России. Только так и надо понимать всё происходящее на древней земле Сирии. А пока ещё есть у России хоть немного времени она просто обязана ударными темпами развивать водородные энергетические технологии. Тогда "шейхам" капут.
Боже, какая чушь несусветная, надо же такое наворотить...))))))))))))))
Кремлевские обитатели при цене на нефть в $ 148 ,ныли ,и ссылались на мировой кризис .Вот и сейчас во всем мире рост ВВП из-за низких цен на энергоносители кроме РФ ,а все потому-что во власти сидят одни бездари ,и прохиндеи .
сейчас во всем мире рост ВВП. Это какой то иллюзорный "мир", где пацаненок мнит себя охотником:))
А вот в Юкрейне нефть дешевеет.
Опять двадцать пять...
Болтовни у всех экспертов много, но никто не называет цифр промышленного запаса нефти в США!
Тайна за семью печатями.
Все просто как грабли – Рокфеллер создал свою империю Standard Oil, разоряя соперников, сбивая им цены ниже себестоимости, посылая пожарников поджигать скважины независимых от Standard Oil добытчиков, полицейские громили нефтепроводы «независимых», а железнодорожники опрокидывали цистерны «независимых». Сегодня опять появились свободные нефтедобытчики, угрожающие Standard Oil. Рокфеллер их разорит и скупит, с помощью низких цен. А пока военные с ЦРУ поджигают нефтепромыслы на Ближнем Востоке, исламисты громят нефтепроводы. Все как в старые добрые времена!
P.S. После суда «американское правительство против Standard Oil» (это было в программе любого претендента на президентский пост в начале 20-го века, так Рокфеллер всех достал своим бандитизмом) компанию разделили на части (одна из частей – ExxonMobil, заправляющая сегодня всем в Ираке), но кто поверит, что они не управляются из одного центра до сих пор – из офиса Рокфеллеров. Именно из-за своей жены, леди из Standard Oil (дочери самого близкого к Рокфеллеру руководителя Standard Oil) получил пули Кеннеди от техасских «независимых добытчиков» (Кеннеди разрешил импорт нефти, что бросало цены вниз – любимый аттракцион Рокфеллера).
Как только мы придём к власти в России, а это очень скоро, чихать мы будем на ваш доллар и биржи с ничтожными бумажками. Нефть, газ и остальные полезные ископаемые, если посчитаем нужным, продадим немного, но не за бумажки.
"мы" - это русские красноармейцы?
Уже было-итальянцы получали нефть СССР за завод Фиат в Тольятти и итальянские сапоги!А теперь будут китайцы получать за...А за что нефть с китайцами менять будешь?
предлагаю поменять флаг России-раз нефть -это самое-самое в стране то и флаг должен быть соответствующим-на фоне черного как нефть полотнища золотая вышка А что смотрится эффектно и выражает главное Все существование страны зависит от цен на нефть Остальные отрасли экономики -это небольшая прибавка к нефтяным доходам И сейчас страна живет хоть и хуже чем раньше-только за счет резервов накопленных в годы высокой цены на нефть И правители страны которые ничего не сделали в эти годы для развития экономики только и надеются что высокие цены опять вернутся
= дан
Не-а... Лучше на фоне черного как нефть полотнища изобразить руку, показывающую дулю, на запястье которой котлы Пескова, и девиз "Каждому своё!".
\ Насколько оправданы прогнозы о том, что американскую сланцевую отрасль в ближайшее время неминуемый крах
Я не знаю постигнет ли американскую сланцевую отрасль в ближайшее время неминуемый крах , но Кисель-ТВ уверен, что неминуемый крах постигнет США от внешнего долга. Ватникам осталось лишь чуть-чуть потерпеть и им будет счастье!
... и ты сразу станешь другом Ватников.
Поскольку, по вашему же высказыванию, примерно 80% населения России - "ватники" (это означает, что для вас - народ России - "ватники"), то вы - по вашему же нику - враг народа России, а иными словам - "враг народа".
Вы пишете, что "Ватникам осталось лишь чуть-чуть потерпеть и им будет счастье!" Если вы живете в России, то же самое счастье будет и вам, по одной простой причине: без российского народа и России нет!
Ну какой же вы после этого "д.ф.м.н.", если логически мыслить не умеете?
Или вы живете не в России?
Зачем замусориваете форум? Надоело фильтровать ники! Или это ваше замусоривание и есть ваш способ выражения нелюбви к российскому народу?
= Для МдфмнВВ
\ Поскольку, по вашему же высказыванию, примерно 80% населения России - "ватники"
1) не 80%, а 89%!
2) это не мои данные, а данные ВЦИОМ
3) слово ватники пишется без кавычек
\ это означает, что для вас - народ России - "ватники"
Это означает, что в РФ 11% адекватных и это гораздо больше, чем антифашистов в гитлеровской Германии
О ватниках подробно написано в двух моих комментариях к статье «Украина продолжает дразнить русского медведя»
http://www.km.ru/forum/world/2015/05/21/situatsiya-vokrug-pridnestrovya/759083-ukraina-prodolzhaet-draznit-russkogo-medvedy
Обращаем особе внимание на п.3:
3. Многие ватники пытаются отождествить себя со всем русским народом и приписывают тем, кто называет быдло быдлом (точнее ватника быдлом), русофобские настроения.
\ Ну какой же вы после этого "д.ф.м.н.", если логически мыслить не умеете?
Мыслить логически дано только ватникам! Бу-га-га
\ Или вы живете не в России?
Я давно живу в Тель-Авиве, обрезанный еврей и американский агент, мне платит гривнами Госдеп. А два диплома МВТУ, мехмата МГУ, кандидатский и докторский я купил на площади Трёх Вокзалов в Москвабаде. Статьи и книги за меня пишет Моссад, он же за меня делает доклады на европейских конференциях
\ Зачем замусориваете форум?
Форум замусоривают ватники, я же исполняю тут свой гражданский долг – учу тупую вату думать самостоятельно, а не повторять зомбопропаганду Кисель-ТВ.
Трясти своим д.ф.м.н. не надо - эти буковки давно уже ничего не стоят. Д.н. в России сейчас как собак не резаных, потому как звание это легко приобретается. Стало быть, о качестве мышления оно не свидетельствует.
Спорить надо по существу, а по существу интеллектуальный уровень "11% адекватных" вызывает большие сомнения, так как почти все они не способны ни на что, кроме тиражирования штампов зарубежной пропаганды. Для этого ни большого, ни какого-либо вообще ума не надо.
ЗЫ. На каких вы там европейских конференциях выступаете и выступаете ли вообще, Бог весть. Впрочем, всё может быть (учитывая то, кому в последние годы дают даже нобелевские премии, могу поверить и в то, что вы - нобелевский лауреат).
Не надоело надеяться на развал США.США прекрасно себя чувствовала и при цене 100долларов за бочку,а в Россит при цене 100 д.уже экономика пошла в низ.
какая в том выгода? Хочешь, чтобы тебе кто-нибудь доллар подал?
Саудитскую нефть покупают ,а не Рашинскую,потому шо лучше и дешевле,вот это крах.
Эта территория под властью США, все жители этой территории ихние рабы.
Всякие майданы, перевороты, путины, ВКС В Сирии, это для них кукольный театр
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.