Антикризисный план правительства как угроза национальной безопасности России

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

28.09.2016, 21:02
Гость: Галина

Когда буржуазное правительство банкиров и ростовщиков лишено государственной головы, утверждая что они в денежную массу фальшивых звуков, переплетают в названии "бумага", на которую увеличивают в прейскуранте цены денежного выражения стоимости пустого звука, абстрактным трудом мертвого духа в денежном капитале ложных и несуществующих букв, которых они находят готовыми в "земной плоти и крови живых мертвецов, предлагая "покупать" и "потреблять вечно своим раба пустые звуки собственной законодательной фикции наркотической духовной сивухи, продолжая утверждать, что их происхождение и местонахождение не зависит тот разума людей, пересаживая в человеческую голову насильственно собственную наркотическую духовную продукцию, предлагая ее "покупать и потреблять", утверждая что это "закон" предназначен для интеллектуально-духовных рабов или живых мертвецов, которых они лишили разума и слов "фактически", то разрушение и уничтожение реальной жизни мыслящих людей заложено в их "рыночной программе" книги духовной смерти, ибо их "рыночная программа" предназначена для ложных призраков "господствующие" экономическими масками буржуазных лиц из торговых, экономических, политических, буржуазных ярлыков, которые они перемешивают во всякой кашеобразной бессмыслице. Ее вечно и бесконечно воспроизводит механический агрегат бюрократической машины духовной смерти "компьютера общего пользования", которая и "заменяет" человеку мыслящую природу мысли, отчуждая реальную жизнь и все условия существования.

06.05.2016, 11:00
Гость: ну-Ну

..К чему готовится..? История покажет..
* А что, неуклюжие телодвижения вертикали власти в нац.республиках.., возврат к полиции, создание нац.гвардии, бессменные "кони.." на переправе -не Ответ ?!
История не вразумляет и не учит, еЙ наЧхать на приходяще-уходящие тусовки власть имущих и не имущих, сколачиваемые-разваливаемые империи-государства и уходяще-приходящие народы-нации..
Это лишь пыль.. на еЕ "ногах".
Сколько было тЕх империй-государств и иХ властителей, ну и где оНе -скелеты, труха.. да старательно изводимая память о былых исторических Величиях предшественников.
Сие важно токо чел.муравейнику, где потомкам.. остается лишь память о трусости-моральной ушербности тЕх и ноне живущих да сожаление о бездарно иМи проФуканных возможностях, у Нас -соц.тех.СССР..
Ежли ФРГ, под шумок-уступки-лицемерные телодвижения и пр., выходит на новый виток исторических событий -строит очередной, уж 4 Рейх.
Турция и Польша реально баламутят нонешнюю реальность хотелками.. об Османской империи и Речи Посполитой.
США-англосаксы пускают "слюни" от возможности мирового господства.
Япония какое уж поколение помнит-жаждет Курилы.
И пр. и пр.
То уже 1996 г. показал, что из себя представляет полит.кружок с лейбом КПРФ, вот и фраза:..История покажет..-лукава и беспомощна, т.е. сказывают заради красного словца.
Россию(которую Мы знаем) под благостную гос.говорильню и либерально-толерантный звон..-внаглую Стреножат..
Дело пахнет тем, что вскорости под лейбом Россия будет что угодно, но не Россия.

07.05.2016, 12:12
Гость: ну-Ну

Зато у нас есть Путин, который один взглядом посадил руководителя предприятия не выплатившего зарплату работникам, он еще игрушку подарил, он еще встречается с главами государства...

06.05.2016, 00:28
Гость: Трудно поверить

что можно жить среди воров, дружить с ворами, назначать воров на хлебные места и быть чистым аки агнец.

05.05.2016, 23:49
Гость: Страшно читать

Из данной статьи вырисовывается страшная картина. Создается впечатление,что российская власть вполне сознательно, умышленно добивает экономику России своей либеральной, компрадорской, прозападной политикой, и по сути, превращает Россию в колонию Запада. И все это делается с благословения президента, который либо настолько проникся либеральными догмами, что любые другие альтернативные точки зрения ему недоступны, либо здесь играют роль своекорыстные интересы российской правящей "элиты", имеющей недвижимость и банковские счета на Западе, хранящей свои капиталы и прибыли от приватизации и распродажи российских сырьевых ресурсов в зарубежных офшорах. Недавно РИА.РУ поместило данные о доходах и собственности членов российского правительства. У многих министров и вице-премьеров и их жен имеются дома и квартиры в западных странах. Ну, а если имеется зарубежная недвижимость, то имеются и зарубежные банковские счета для ее обслуживания, уплаты коммунальных платежей и проживания в зарубежных домах и квартирах, отдыха на фешенебельных западных курортах, лечения в западных клиниках, обучения детишек в западных колледжах и университетах и т.п. Хотя, вроде бы, чиновникам запрещено иметь такие счета. И все это маскируется патриотическими лозунгами, которые в устах представителей этого антирусского режима звучат фальшиво и неискренне.

05.05.2016, 13:34
Гость: старик

Самое страшное, что ничего в нашей стране, в ближайшее время, изменить не возможно. Честные люди, для кого слово справедливость- не пустой звук, вынуждены наблюдать, как происходит изнасилование России. Выборы-это профанация. Народ голосует за стабильность, не обращая внимания на результаты провальной деятельности правящей клики во всех сферах внутренней жизни государства. Альтернативные проекты развития страны либералами напрочь отвергаются, называются популистскими и всячески замалчиваются. Трудно поверить, что правящая верхушка не понимает, что творит. По неволе начинаешь задумываться, а кому служат эти слуги народа?

05.05.2016, 20:11
Гость: Европеец 2

Старик ! Уж и Ты в оппозиции ? Верить не хочется. Но я рад.

05.05.2016, 22:10

Рано радуешься. У нас с тобой разные цели. Я хочу что бы страна была самостоятельным сильным государством, где всем было бы хорошо. Понимаешь ВСЕМ. Ты же проповедуешь западные ценности. Для тебя пиком цивилизованности считается общество потребления, космополитизм, где отсутствует понятие Родина. Так что не друг ты мне вовсе.

06.05.2016, 18:36

Всем одинаковр хорошо не бывает. Бывает одним очень хорошо а другим вроде как тоже неплохо. У нас так.
А скажи - почему должно быть всем одинаково хорошо когда у всех разные способности, но и что хуже - разный подход к труду, обязанностям, разный уровень готовности что то делать ?
Я не согласен.

06.05.2016, 09:39
Гость: 53г

Вы правы.., но Ваша правда не для "Парацельсов" с прочими "Европейцами"..
Это их кредо-..жрать в 3 горла.. и наведение тени на плетень, через словоблудие живота, т.е. пещерного потреблянта, типа:
..другого общества, кроме общества потребления, в экономике, построенной на разделении труда, просто не может быть..
..У общества потребления есть разные уровни потребления. Есть и такой уровень, который соответствует очень разборчивому потреблению..
И в конце писанины -как бы промежду прочим, вставляются "завлекательные" идеи потреблянства:
..все прекрасные возможности, делающие нашу жизнь лучше и удобнее, сначала были доступны только ограниченному кругу богатых людей, но, постепенно, перешли в массовое производство..
И конечно клич: бегите в забугорье -там молочные реки и кисельные берега.., а в России токо жуть и жулье:
..Россия - это рай для жулья, дармоедов и бездельников и ад для тех, кто действительно хочет и может работать.
Мой совет для энергичной молодёжи такой: Если есть хоть малейшая возможность - валите отсюда как можно быстрее..
* Аскеза говоришь, ну-ну..
Словарная суть выражения аскеза: упражнение, а аскетизм -духовная практика саморазвития.
В общем, кропают по методичкам НЛП: по капельке яду.., под разными никами.., перемежая полуправду с откровенным передергиванием..

06.05.2016, 11:06
Гость: Парацельс

Вы меня раскусили)) Браво!
Однако, в чём же Ваша правда? В духовной практике? В какой?
Не были бы Вы столь любезны поделиться с нами Вашей духовной практикой?
Может быть даже приобщить нас к ней.
И, пожалуйста, в двух словах сообщите как Ваша духовная практика могла бы помочь России стать местом приятным для проживания?
Ну, чтобы люди не от нас бежали, а к нам?
--------
Ждём-с!

06.05.2016, 12:13
Гость: с Удовольствием

..А вам милее аскеза? Прекрасно. В обществе потребления это реализуется легко - вы просто берёте и не потребляете)) вот и всё!!
Навязывать же другим свою аскезу не считаю правильным и даже просто воспитанным поведением..
* Это Ваша трактовка-передергивание и упертое Втюхивание.
Я лишь вернул реально-словарное наполнение слова аскеза.
..И, пожалуйста, в двух словах сообщите как Ваша духовная практика могла бы помочь России стать местом приятным для проживания?..
* Кушайте на здоровье, Ваше:..Больше 15 лет я занимаюсь предпринимательством в России и могу сказать со всей определённостью: Россия - это рай для жулья, дармоедов и бездельников и ад для тех, кто действительно хочет и может работать..
Во 1, к кому сами себя относите -ежли рубите "капусту.." в России ?!
Во 2, выходит, что ..кисельные берега и молочные реки.. имеют место быть в России, а не в закордонье.
Ну и ответ на Ваш вопрос: когда Россия сможет ..стать местом приятным для проживания..?
Да, как токо рос.власть перестанет приветствовать таких как Вы шабашников.., что пакостят России и в России, а жируют по месту своего нового обитания..
* Отсель и отношение к Вашим потреблянским "откровениям".
Успехов, в "езде по ушам..".

06.05.2016, 13:34

Всегда меня интересовали люди, которые следят за другими)))
Вот Вы например - всё обо мне знаете, а я о Вас - ничего))
В жизни никогда ни за кем не следил и не интересовался - кто женился, кто развёлся, у кого, сколько денег))
На те же, какое внимание к моей скромной персоне)))
Польщён, весьма польщён!
------
Во 1-х - в моём понимании капусту рубят те кто пилит бюджет))
а мы производим полезную другим людям продукцию
Во 2-х - Ваше представление о кисельных берегах и молочных реках у всех, кто имеет своё дело настолько примитивно, что думаю не нуждается в объяснениях
В 4-х - мой доход (он же ЗП) составляет 4х от минимальной ЗП рабочего и 2х от максимальной ЗП сотрудника в офисе))))
В СССР и то расхождение было больше)))
------
С комприветом, Ваш Парацельс!

06.05.2016, 17:33
Гость: "лекарю"

Во 1, ежли люди напрашиваются.., то как им отказать и не приглядеться к их следам..
Во 2, приятно когда соглашаются с точкой зрения..
А Вы ведь согласны, в основном -ежли мусолите второстепенность..
В 3, представление о ..кисельных берегах и молочных реках.. выводится из Ваших призывов драпать Нашей молодежи в "ваше" забугорье.. т.е. в белые гастарбайтеры..
В 4, иметь свое дело в закордонье и у Нас -две большие разницы: нас ...т, а мы крепчаем.. да и бурлит кровь адреналином..
В общем,..Ваше представление.. о тех ..кто имеет своё дело настолько примитивно, что думаю не нуждается в объяснениях..
В 5, Ваш п.4 просто смешон: когда о сем рассуждают без цифр -это именуется словоблудием.
И т.д.
Алаверды, не ваш -Русский !

06.05.2016, 21:15

Пожалуй удовлетворю Ваше любопытство - мин ЗП на фирме 50 рублей)))
Я так понимаю именно этот пункт главным образом Вас будоражит?)))

07.05.2016, 09:56
Гость: пунктик

Ну, ..удовлетворю Ваше любопытство..
Вы ошибаетесь.., да и как иначе -все Ваши суждения отлично описаны еще когда-когда в седой побасенке: беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник..
Осель и что меня будоражит..: махровая настырность дилетантов.., что все знают обо всем -понаслышке иль по чуточку, но имеют суждение.. кои с апломбом пытаются втюхивать в свободные уши.. :))

07.05.2016, 11:48
Гость: позвольте!

это же вы спровоцировали меня своим обвинением в словоблудии?
Зачем же принимать теперь такую невинную позу?))
Нехорошо-с отказываться от своих слов))
---
Во всех вариантах НЛП всего мира ваше поведение называется скрытым интересом)))
Но у Вас - плохо скрытым интересом)))

05.05.2016, 22:55

Вы не можете понять, что другого общества, кроме общества потребления, в экономике, построенной на разделении труда, просто не может быть, оно с ней несовместимо!!!
Да и вообще, вы неправильно понимаете потребление, как жрать в 3 горла))
У общества потребления есть разные уровни потребления. Есть и такой уровень, который соответствует очень разборчивому потреблению, очень искушённому потреблению, так сказать, потребительскому гурманству.
А вам милее аскеза? Прекрасно. В обществе потребления это реализуется легко - вы просто берёте и не потребляете)) вот и всё!!
Навязывать же другим свою аскезу не считаю правильным и даже просто воспитанным поведением.
Что является пиком цивилизованности, а что пропастью? Вот яхта Абрамовича - пик цивилизованности или нет? С одной стороны это символ обворованных наших граждан, наглого и беспардонного мошенничества, а с другой стороны - прогресс техники и технологии. Ведь все прекрасные возможности, делающие нашу жизнь лучше и удобнее, сначала были доступны только ограниченному кругу богатых людей, но, постепенно, перешли в массовое производство.

06.05.2016, 00:30

Вы заблуждаетесь, когда думаете, что я не осознаю, что стремление человека к использованию всех достижений человечества-неизбежно, в силу его природы. Я против того, что бы в нашем обществе понятие потребление превращалось в фетиш. И уж тем более нельзя считать пиком цивилизованности "потребление" олигарха Абрамовича, ни с моральной точки зрения ни с точки зрения техники и технологии. Ну, а аскетизм я никому не навязываю. Заработал на яхту своим трудом, как Билл Гейтс, например, и плавай себе на здоровье. Просто хотелось бы пожить в справедливом обществе, где каждый потреблял бы то что заработал. А насчет воспитанности- рекомендую впредь быть осторожней определениях.

06.05.2016, 08:07

Про навязывание аскезы я не имел в виду лично Вас. Просто формат таких постов не даёт совсем точно и правильно всё определить.
Так что и впредь не принимайте всё на свой счёт и не обижайтесь.
-----
Обижаться на самом деле можно только на правду)))
Если я знаю, что это не по адресу, разве это меня задевает?
-----
Но, согласитесь, много людей навязывающих аскетичное поведение, сокращение потребления (даже необходимого) ещё бегает по просторам нашей Родины?
Вот правительство сокращает наше потребление воды и в то же время говорит о том, что у нас этой воды так много, что можем легко подарить половину Китаю))))

06.05.2016, 09:41

Если обсуждать деятельность нашего правительства, то в моем лексиконе нет слов, что бы точно охарактеризовать эту деятельность. Оно не навязывает, оно принуждает основную массу население к аскетичному образу жизни.

06.05.2016, 11:08

Правительство это только верхушка айсберга называемого СИСТЕМА!
Я бы сказал так перефразируя известное выражение - Какая система власти, такое и правительство.

06.05.2016, 12:21

Система власти у нас ни чем не отличается от развитых западных стран. А по сравнению с американской, так более демократична. Как известно в штатах президентом может стать кандидат не получивший большинства голосов избирателей. Все дело в электорате, которому агрессивно внушают одну единственную точку зрения, что все у нас идет правильно, а альтернативные программы экономического развития страны замалчиваются или выставляются как популистские. Бабушка рассуждает как- войны нет, пенсию худо-бедно платят, а кто у власти- ЕР, пусть и дальше так будет.

06.05.2016, 20:55
Гость: товарищ ошибается.

Система власти и механизмы контроля в сША и Европе коренным образом отличаются от российских.Главное-на западе государству, как организации публичной власти,системе выделенных из общества и связанных друг с другом органов и институтов, противостоит не аморфная масса,отдельные представители которой либо жалобно повизгивают,или,обнаружив,что им ничто не грозит-могут даже гавкнуть в сторону отдельных деятелей,а гражданское общество.То есть система массовых организаций,партий,профсоюзов,молодежных,женских,пенсионерских и других союзов.По наблюдениям личным,в США-пожалуй,до 20-25% взрослого населения.В Европе,может, больше.Помнится,удивила реакция пенсионеров в Австрии,когда правительство пыталось провести пенсионную реформу,которая могла на считанные доли процента уменьшить пенсии.Да,массовые акции насчались,Пенсион.организации отслеживают матер.положение и т.д.В РФ и других постсоветских гос-вах,особенно Украине,творится что-то страшное,разрушается хозяйство,угроза реального голода для многих,особенно пенсионеров,моральная деградация,умственная и др. и полная беспомощность общества.Застыло в оцепенении.

06.05.2016, 13:21
Гость: Парацельс: больше вопросов не имею)))

. Подле красивого двухэтажного особняка No 28 с вывеской "СССР, РСФСР. 2-й дом социального обеспечения Старгубстраха" молодой человек остановился, чтобы прикурить у дворника, который сидел на каменной скамеечке при воротах.
-- А что, отец, -- спросил молодой человек, затянувшись, -- невесты у вас в городе есть?
Старик дворник ничуть не удивился.
-- Кому и кобыла невеста, -- ответил он, охотно ввязываясь в разговор.
-- Больше вопросов не имею, -- быстро проговорил молодой человек.
И сейчас же задал новый вопрос:
-- В таком доме, да без невест?
-- Наших невест, -- возразил дворник, -- давно на том свете с фонарями ищут. У нас тут государственная богадельня, старухи живут на полном пенсионе.
-- Понимаю. Это которые еще до исторического материализма родились?
-- Уж это верно. Когда родились, тогда и родились.
-- А в этом доме что было до исторического материализма?
-- Когда было?
-- Да тогда, при старом режиме?
-- А при старом режиме барин мой жил.
-- Буржуй?
-- Сам ты буржуй! Он не буржуй был. Предводитель дворянства.
-- Пролетарий, значит?
-- Сам ты пролетарий! Сказано тебе -- предводитель.
Разговор с умным дворником, слабо разбиравшимся в классовой структуре общества, продолжался бы еще бог знает сколько времени....))))

05.05.2016, 12:47
Гость: До тех пор пока

самым эффективным и глобально значимым достижением правительства и первого лица государства будут предоставление одной семье гектара в ледовой тундре и глухой тайге для "хозяйственной деятельности", возбуждение уголовного дела по невыплате месяцами зарплате на одном захудалом заводике, предоставление инвалидной коляски или тренажёра для одного инвалида и щенка одному ребёнку, о которых потом будут трубить неделями как о деянии мирового значения, угроза национальной безопасности страны будет нарастать в геометрической прогрессии. До тех пор пока население страны не поймёт, что подобная деятельность правительства и первого лица во всём мире оценивается как полный непрофессионализм и дикий популизм на фоне разворовывания всего и вся ближайшим окружением страна и её население будут деградировать и катиться всё дальше ко дну пропасти, из которой возврата обычным путём нет.

05.05.2016, 13:34
Гость: Вукол.

О какой такой безопасности Вы речь ведете?Продовольственной,энергетической,образовательной,внутреннеполитической,внешнеполитической,и прочим?Лично я не прочел ни одного отрицательного комментария на подаренную Путиным ребенку игрушку ни в одной западной газете.Лучше вспомните,сколько раз именно Вы разрешали себе в мыслях дать взятку.

05.05.2016, 20:23
Гость: Вот как раз

у меня лично никогда подобных мыслей просто не возникало и не возникает, а на тонкие намёки, которые были не раз, всё моё нутро бешено восставало и я становился очень опасным для подобных, что некоторые и испытали на своей шкуре, а четверо гаишников даже сели. Может быть я и белая ворона в стае чёрных, но за всю жизнь я не украл и не дал взятки ни копейки и, тем более, не взял, а предлагали не раз и не мало, например, 50 тысяч в начале 70-х очень на маленькая сумма была. А однажды, как дурак, по мнению некоторых, пёр через весь город на трамвае чемодан средних размеров набитый краденными золотыми изделиями, который по существу чисто случайно? нашёл, а ведь мог и домой завести. Не судите всех по себе, в жизни имеет место всё и всякое.

05.05.2016, 07:23
Гость: Как то так.

По телеку про затопленные районы говорят. 13 лет такого паводка не было и вот на те вам, снова внезапно затопило.
Хочется спросить наших слуг народных, а чего вы делали эти 13 лет по защите населенных пунктов от паводков? Чего ждали? Наплодили служб, которые не занимаются упреждением, а только констатацией факта.
И последнее - ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН? От налогов, от продажи природных ресурсов и т.д. Почему они не работают на предотвращение подобных ситуаций.
С таким подходом будете писать антикризисные планы из года в год. Только толку от них. Воз как был там, так и остался на прежнем месте. Зато в очередной раз можно "позаботься о народе", имитацией бурной деятельности.

05.05.2016, 09:22
Гость: иван з.

Деньги как раз и уходят на "предотвращение". В случае с паводками профилактические меры неэффективны, а последствия их применения мало предсказуемы. Паводок явление не локальное, процессы, происходящие при нем влияют на огромные территории и зависит от происходящего на огромных территориях. Невозможно просчитать, как взорванный затор повлияет на ситуацию ниже по течению, как строительство дамб повлияет на скорость под'ема уровней воды и т.д.За всю жизнь не видел паводка, который развивался бы в соответствии с прогнозами, хотя какие-то закономерности, разумеется, существуют. Единственная эффективная профилактическая мера - планирование строительства с учетом возможной паводковой обстановки. По поводу имитации бурной деятельности полностью с Вами согласен. 500 бойцов МЧС в Великом Устюге -явный перебор и понты. Им там просто нечего было делать, разве что развлекать местное население. Местные, как правило, к таким ситуациям относятся спокойно, т.к. привыкли и приспособились. С большей частью проблем там могли справиться десяток местных мужиков с моторками, а подрыв и бомбежка битого льда-занятие малоэффективное. Вот помочь населению после паводка-необходимо, но, похоже, что деньги ушли на профилактику.

05.05.2016, 10:29
Гость: ....

защитные дамбы (сооружения) заблаговременно возводят на вероятных уровнях затопления населенных пунктов, а не по всем берегам рек. Не заблуждайтесь. На поля и леса вода пришла, потом ушла. Беда для людей, когда они из года в год лишаются жилья и живности в личном хозяйстве.

05.05.2016, 11:41

Да знаю я, где возводятся защитные дамбы и не говорю, что они бесполезны. Речь о другом. Регулирование естественного хода паводка часто приводит к непредсказуемым тяжелейшим последствиям. Не люблю цитат. Просто почитайте о наводнениях на Кубани 2002 и 2012 гг. В2002 г. Противопаводковая дамба сыграла роль плотины совсем с другой стороны, что стало причиной гибели сотен людей.
Если люди из года в год лишаются жилья и живности, то их надо перселять в незатопляемую зону. И не надо считать людей тупыми. Люди писпосабливаются к ЕСТЕСТВЕННЫМ событиям. В том же Устюге не погибла ни одна кошка. А вот если неразумно вмешиваться в нормальный ход событий, тогда последствия становятся тяжелейшими.

05.05.2016, 12:22
Гость: все слова слова слова

Катастрофа десятилетней давности, а тогда погибло около 200 человек, никого ничему не научила. Чиновники начинают рассказывать, о непреодолимой силе стихии, о том, что подобное происходит «раз в сто лет». И тогда рассказывали, и сейчас рассказывают.
В регионах, где опасность паводка высока, местные жители по-прежнему к нему не готовы. И здесь, кажется, стоит задать вопросы МЧС

05.05.2016, 12:18
Гость: .

Сам проект гидротехнического сооружения плотины Неберджаевского водохранилища сделан так, что технически невозможно производить сбросы воды в аварийном режиме. Там действительно у плотины есть водосбросные сооружения, но они находятся в верхней части гидротехнического сооружения. Судя по технической характеристике гидроузла на Неберджаевском водохранилище, в качестве водосбросного сооружения там используется шахтный водосброс без донного водовыпуска. А это означает, что принудительное опорожнение водохранилища технически невозможно.

05.05.2016, 06:20

Больше 15 лет я занимаюсь предпринимательством в России и могу сказать со всей определённостью: Россия - это рай для жулья, дармоедов и бездельников и ад для тех, кто действительно хочет и может работать.
Мой совет для энергичной молодёжи такой: Если есть хоть малейшая возможность - валите отсюда как можно быстрее. Здесь вам или не дадут работать вообще, или отдача от вашей работы будет минимальна.
Проблемы России заключаются в том, что россияне - самые закрепощённые люди на Земле, равнодушны, пассивны, ленивы и нелюбопытны.
Про власть в России даже и говорить не хочется... Больше напакостить своей стране, чем она, кажется просто невозможно)))

06.05.2016, 02:06
Гость: парацельсу

ага, валите, и вас там встретят с распростертыми объятиями.
и задрючат ещё больше, чем здесь. При том, что ты там будешь ВСЕГДА человеком второго сорта. Мои родственники в германии, прожив там более 20 лет, были выставлены со своих работ в угоду местным. При том, что спецы они классные. Просто там проходила какая-то компания, чтоб мол местным давать приоритет. Честно говоря, они были в шоке.

05.05.2016, 09:02
Гость: Державник.

Проблема не в "россиянах", проблема в сатанистах-космополитах вцепившихся в русскую землю. Эти будут всегда мешать, действовать подло и скрытно, насаждая алкоголизацию и наркоманизацию среди русской молодежи. В их целях продолжать развращать общество, продолжать деградировать образование, науку, культуру. Превратить людей в послушную серую массу - так легче оболванивать и зомбировать.

05.05.2016, 05:52
Гость: закон и порядок

А после лихих 90-х у нас экономика разве снижается? Или же все таки строятся новые предприятия и даже не смотря на сильнейшее внешнее давление запада она (экономика) оживает. Не так быстро, как хотелось конечно... Идет война против нас, а на войне все средства хороши. Мне тоже не нравится, что приходится затянуть ремешок потуже, но я понимаю, что если не победим, то будет хуже, чем в 90-е.

05.05.2016, 11:55
Гость: такс

Закона нет порядка тоже а 90 е рай по сравнению с нашим временем

05.05.2016, 15:00
Гость: Геннадий

90-е рай вы о чем? у народа всегда быстро память отшибает.

05.05.2016, 17:08

О том что бандиты могли и обратно схлопотать зайдите на кладбища А те кто их курировал и сейчас управляет страной вместе с оставшимися вас сейчас разденут и если вы рыпнитесь будете сидеть

06.05.2016, 14:27
Гость: мы и не рыпаемся

мы ждём когда оно снова само развалится как в 91-м)))

05.05.2016, 05:51
Гость: по факту

мой муж американский интернет читает. Там говорят, года два еще смогут кое-как продержаться, а потом совсем плохо будет, если Европу грабить не начнут через свое TTIP

05.05.2016, 05:37
Гость: Кому нужна война ?

ФРС пересмотрел прогноз по росту ВВП США на первый квартал с 2,3% до 0,1%. Существенно, я бы даже сказал «больно». И есть подозрение, что и эти жалкие 0,1% оставили лишь для вида, чтобы не волновать фондовые рынки слишком сильно.

Это чётко видно на примере с «Apple», продажи которой упали в первом квартале текущего года более чем на 20% по сравнению с предыдущим, что случилось впервые в истории компании.
экономика США как минимум в застое и падает. Статистика по большинству секторов показывает негативную динамику (in decline).
5 из 8 крупнейших банков США провалили стресс-тесты, которые проводила ФРС (про проблемы с «BNP Paribas» и «Deutsche Bank» мы уже писали ранее отдельно).

Также предполагается, что их доходы упали в первом квартале текущего года примерно на 20%, показав самые низкие результаты с 2008 года. У моего любимого «Goldman Sachs» и вовсе выручка упала на 40%, а прибыль на 56%.
Что характерно, «свободно присоединившееся» к США государство Пуэрто-Рико, управляемое из Вашингтона, на днях объявило второй дефолт за последние два года.

05.05.2016, 05:10
Гость: SL

На постсоветском пространстве, порядок только в Белоруссии.

04.05.2016, 20:44
Гость: Отец прав.

Верховный Совет России был главным препятствием для разворовывания-разрушения России мировой долларовой закулисой с их агентами (олигархами) по сбыту фальшивых долларов. Эти мошенники были очень расстроены после того, как Верховный Совет и Съезд народных депутатов в сентябре 1993 года выгнали Ельцина с должности президента и привели к присяге вице-президента А.В.Руцкого. А Ельцин, страдающий алчностью и скудоумием, и не имеющий президентских полномочий, был "использован" при вооруженном нападении на Верховный Совет в октябре 1993 года. Наверное, об этом говорят не только все экскурсоводы музея Ельцина. Нынешний кандидат в президенты США Дональд Трамп, в жесткой конкурентной борьбе объявил вне закона частную Федеральную Резервную Систему, печатающую доллары в США, и намерен разогнать НАТО и всю транснациональную "элиту" долларовых фальшивомонетчиков, угнездившихся в США. Отсюда - ускоренная "мобилизация" ФРС по распродаже-колонизации России. Они готовы утопить Россию в долларах. Ведь Трамп побеждает с разгромным счетом.

06.05.2016, 21:06
Гость: вопрос

Правильно относительно ВС РСФСР в 93 году.Да,главный пункт разногласий -вопрос о собственности,о приватизации.ВС был против,а его радикальная часть попыталась оказать вооруженное сопротивление Ельцину и его сторонникам.Последние совершили конечно,деяние с признаками преступления.Но вопрос:а общество как отреагировало?Москвичи вывалили посмотреть, как в Белый Дом танки будут стрелять.А провинция?

06.05.2016, 02:19
Гость: что-то ты напуржил

Трамп не побеждает. Клинтон в большом отрыве.
Насчет утопления в долларах все может быть.

04.05.2016, 22:33
Гость: В музее Ельцина

показывают только как он закрыл дорогу танкам ГКЧП в 91-м, а как он отдал приказ стрелять из танков по парламенту в 93-м не показывают)))
Не комильфо)))

05.05.2016, 07:34
Гость: из песни м. Ножина

А в Музее Ленина –
Два пальто простреленных,
Два костюма стареньких,
Да пара башмаков,
Да кепка,
Да книги,
Да больше ничего…

04.05.2016, 20:24
Гость: Все остальное от лукавого.

нужно не тащить страну в кризисные ситуации, а потом планы антикризисные сочинять, а разработать единую стратегию развития государства и благосостояния ее граждан.

05.05.2016, 05:12
Гость: Игорь

Гаражи надо вернуть.

05.05.2016, 11:27
Гость: игорю

это уровень жека и прокурора района.

04.05.2016, 20:19

Посмотрите советские фильмы про войну и немецкие порядки на оккупированных территориях. И оглянитесь вокруг. Например, недавно в одном микрорайоне посносили гаражи, которые выдавали после войны инвалидам войны для хранения машин - инвалидок.

04.05.2016, 18:58
Гость: гость

Олигархия продает Россию... Эка новость!

05.05.2016, 08:47
Гость: русский философ.

Это не олигархия, как на Западе, где они развивают экономику.
Здесь в России с начала захвата ими Власти в 1917 все наоборот и они действуют как вредители, вывозя все ресурсы на Запад на прокорм своих семейных чад и любовниц.

06.05.2016, 21:01
Гость: вопрос

А 1917 год при чем?Ленин,что ли,вывозил?У него правда осталось 35 франков в каком-то швейцарском банке,которые не успел снять перед отъездом в Россию.Активно работает идеологический вражина.

04.05.2016, 21:16
Гость: SL

Был бы президент, как гарант конституции был бы закон и порядок. При ворах и самозванцах порядка не было и не будет.

04.05.2016, 18:01
Гость: это правительство

столько всего напланировала, устали уже крепчать!может же быть такое?народ 86% за президента,который на 100% за правительство!!! которому народ мягко говоря не очень доверяет на 86 %! получаеться какая то неайлавью на нашу голову!

04.05.2016, 22:36
Гость: Павел__

" это правительство столько всего напланировала"
- очередная смешная новость от сказочников на окладе - "К 2023 году на Дальнем Востоке будет построено 200 новых заводов ... заявил в среду министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка."
- всё те-же, всё там-же... Дайте нам время до 2700-го года и уж тогда... Про 25 миллионов рабочих мест уже забыли, похоже. Или эти рабочие места на лунной базе на Марсе созданы будут, в 20800-м году?

04.05.2016, 17:28
Гость: xe xo

Кстати любопытна попытка укрепить нашу достаточно аморфную корпоративную конструкцию арматурой из силовиков в топах, по аналогии с америкосовской схемой, когда например министр обороны (Рамсфельд) возглавляет фарм компанию, а потом опять мин.обороны юсы. Впрочем что уж там рамсфельд, руководство большинства этих "транснациональных" компаний, при ближайшем рассмотрении оказывается просто нашпиговано средней руки чиновниками и спецслужбистами госдепа, даже если "прописка" у фирмы не звездно полосатая или островная, что говорит не смотря на голливудский аля джобсовский пиар, о не совсем экономических причинах успехов "миллиардеров из трущоб". Собственно и России на мировой арене тоже не стоит особо стесняться экономико-силовых проектов - поставить военную базу, где нибудь в африканском государстве, отжав там например сотового оператора или местные электросети с рудником - why not?

04.05.2016, 17:27
Гость: xe xe

Наша страна набитая под завязку ресурсами, технологиями, цивилизованным населением и с таким низким уровнем оплаты труда в мировом масштабе, серьезно рискует трудовой миграцией, при открытых границах конечно.

04.05.2016, 17:15
Гость: Иван

Кроме того рост зарплат фактически невыгоден Российскому производителю т.к производить в том же Китае выгоднее в сложившейся экономической ситуации.

04.05.2016, 18:08
Гость: Сергей40

Производство продуктов питания более чем на половину должно производится малыми предприятиями -фермерами, кооперативами, это во первых экологически чистая продукция, во вторых- в Китай их не затащишь. Но развитие малых производств в РФ- это смертельная опасность для сложившейся в России экономическо-политической системы, и пока она не будет уничтожена, народ РФ обречён на прозябание.

04.05.2016, 17:13
Гость: Игорь (o)

Нет, я вовсе не говорю что я бедствую или что у меня уровень жизни очень плох, я говорю о том, что даже если вы имеете большую зарплату и смогли чудом пробиться вверх, всё равно ваш уровень жизни можно будет легко сравнить со средненьким программистом в Москве с 5-летним опытом.

Для меня лично это было самое большое разочарование во всем западном мире, даже если вы будете пахать по 310 часов в месяц и это только в оффисе, как я сейчас, не видеть своих детей, иметь постоянные ссоры на этой почве в семье, то все равно прийдеться экономить на всём и считать беспрерывно свой семейный бюджет, ругать жену за любую лишнюю покупку в 50 шекелей.

04.05.2016, 17:10
Гость: Игорь (1)

сколько стоит вырастить ребёнка в гейропе?
- сколько стоит поднять(вырастить, прокормить, воспитать, обучить) одного ребёнка в конкретной стране? или в РФ?
Брутто - 10149$ (38000 шекелей, 657000 рублей, это самая большая зарплата среди всех моих знакомых), после уплаты налогов остается в районе 5689$, ежемесячные расходы которые есть всегда 5074$ (рента, еда, бензин, счета итд), + экстра расходы которые хрен посчитаешь как починка машины\електроприборов\канализации, покупка лекарств итд ежемесячно 200$-800$.

Итого в хороший месяц остается свободных денег - 415$ на которые уже можно что-то купить, в плохой я в минусах, плохие сильно чаще...

Уровень жизни: Квартира сьемная (но в неплохом районе), машина 8 летняя, 2 детей + жена которая пару дней в неделю подрабатывает. Могу позволить детям ходить на кружок и раз в месяц на какое-то мероприятия типа кинотеатра.

Гость: Игорь (2)

Все познается в сравнении, давайте к примеру сравним мой уровень жизни (а я н бедствую и вхожу в 5% самых высокооплачиваемых людей здесь) в израиле с уровнем жизни схожего человека в той же самой ненавистной вами Москве или Питере. А потом и сравним жителя "замкадья" с жителем глубинки здесь (это я 6 лет назад).

О себе, чтобы было легче сравнивать: Я являюсь техническим директором небольшой международной хай-тек компании, у меня в подчинении 15 человек, всего в компании 45 человек, компания оценивается в 75 млн долларов и работает с очень крупными заказчиками за большие деньги.

Как вы думаете, какие условия жизни есть у схожего человека в Москве? Есть ли у него купленая квартира, на какой ездит он машине, часто ли может позволить себе отпуска, сколько часов работает в месяц, на чем экономит и что позволяет себе купить?

04.05.2016, 17:02
Гость: Гоша

Да, там всё очень дорого, алкоголь как пример привел. Чек в магазине это примерно наш надо на 3 умножить. И это обычный супермаркет. Зарплаты же тоже не с потолка берутся, банально, что бы продавец у них в магазине зарабатывал 2к баксов, надо что бы и прибыль магазин приносил соответствующую, а значит и цены на продукты будут в небеса взмывать. Вообще когда кто-то начинает тупо сравнивать циферки "их зарплаты" и наши, хочется заодно попросить список куда и чего расходуют "у них", со всеми налогами, страховками, стоимостью продуктов и вещей первой необходимости. Обычно, у читающего, глянув на такой список, зад уже трещит не так сильно, как от "просто циферок".

04.05.2016, 16:56
Гость: Да здравствует Беларусь

РосПравозащитники призвали ввести визовый режим с странами ЦентрАзии.
Инициатива введения визового режима со странами Средней Азии, с которой в понедельник, 2 мая, выступил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, давно назрела, считают правозащитники. По словам адвоката и правозащитника Оксаны Михалкиной, кроме громких преступлений, таких, как убийство экс-главы полиции Сызрани и смерть несовершеннолетней москвички от рук завербованной ИГИЛ (запрещенная в России организация) няни, выходцам из этого региона совершается масса других преступлений, которые не афишируются.

Идею визового режима со Средней Азией поддержали правозащитники

04.05.2016, 16:45
Гость: Трудящийся > Фёдор

Неправ Федя. Экономикой России управляют НЕ дилетанты, а получившие лучшее в мире советское образование. Бородатые теоретики только обнажали язвы капитализма и ничего не объяснили как строить экономику капитализма на костях полной победы развитого социализма.
Усёк?
Не там копаешь!
Прав был Леонид Ильич, когда на вопрос западного корреспондента, почему за едой очереди, продуктов не хватает, ведь после постройки социализма СССР идёт по пути постройки коммунизма, Генеральный Секретарь КПСС остроумно ответил - в пути никто кормить не обещал!
Помню и ещё лозунг знаменитый, провозглашённый с трибуны очередного съезда КПСС:"Экономика должна быть экономной!"
Мантры какие-то и заклинания. Как у индийского факира с дудочкой и коброй в мешке.
Доэкономились кухаркины дети. Умных и талантливых уложили в братские могилы, а сами то бесталанные и бестолковые. Никакой науки управлять государством не освоили. Ведь чего было проще, отобрать и отправить за бюджетные деньги в лучшие западные высшие образовательные учреждения талантливых молодых русских людей. Поучиться экономике капитализма, а самим тихо отправиться на почётную пенсию. Но не тут то было. Воодушевлял пример Сталина - 30 лет не выпускал власть из своих рук. Наступила эпоха пышных похорон, дураки на самый верх поднялись. И в результате рухнул СССР.
Арефьев - что опять порулить захотелось?

04.05.2016, 18:17
Гость: Проект

поворота сибирских рек продолжается... Арефьеф не хочет, а уже рулит.

04.05.2016, 16:41

клан "питерский", теперь все деньги в питере и строительство во всю идёт только там.
Где деньги клан "питерский"?

04.05.2016, 16:23
Гость: Арестован глава республики Бурятия Вячеслав Наговицын

По данным информированного источника в силовых структурах, сегодня взят под стражу глава республики Бурятия Вячеслав Наговицын. Аресту предшествовали заведение уголовного дела на чиновника из администрации главы Бурятии, начальника отдела по охране труда ХТК администрации главы Бурятии, бывшего генерал-майора, Николая Сучкова.

Следом последовали обыски и изъятие документов в администрации главы республики и у его сестры. Оперативники ФСБ искали необоснованно списанное служебное имущество, которое, по версии следствия, незаконно присвоила сестра руководителя республики. Результаты следственных действий, скорее всего и привели к аресту главы республики.

04.05.2016, 19:12
Гость: .

у нас нет чиновников. Это при царях были чиновники, так как было 14 видов чинов, а сейчас номенклатура и госслужащие.

04.05.2016, 18:03
Гость: Ахурамазда

Вы действительно думаете, что руководитель региона был честным? Это в стране олигархов?
Их убирают по двум причинам:
1) Очень крупные и наглые растраты бюджета. Крупное взяточничество.
2) Политическая нелояльность, прозарадный курс.
Сами думайте, чего там больше.

04.05.2016, 16:16
Гость: Россия обеспечивает себя мясом!

В России выросли показатели продовольственной безопасности по ряду направлений. Страна полностью обеспечивает себя зерном, маслом, сахаром, картофелем. В 2015 году впервые за долгие годы удалось достичь и даже превысить некоторые пороги.
Согласно Доктрины продовольственной безопасности по мясу, доля отечественной мясной продукции в общем объеме ресурсов должна быть не менее 85%. По итогам первого квартала 2016 года показатель достиг 87,4%.
Только за последний год поставки импортного продовольствия сократились на треть (33,6% до 26,5 млрд долларов против 39,9 млрд долл. в 2014 году), при этом импорт мяса птицы сократился почти в 2 раза (до 253,4 тыс. т на 44,2% по сравнению с 2014 г.), а по свинине Россия перестала быть крупнейшим импортером в мире (в 2015 г. импорт составил 304,5 тыс. т).
Рост производства создал стимулы для производителей к экспорту этих видов мяса. В 2015 году экспорт мяса птицы и свинины вырос на 20%. В целом по итогам года Россия экспортировала сельхозпродукции и продовольствия на 16 млрд долларов — это в 2 раза больше, чем 5 лет назад (но ниже уровня 2014 г. на 15%).
Следующей ступенью развития отрасли было заявлено завоевание азиатских рынков сбыта сельскохозяйственной продукции. По материалам интервью Министра сельского хозяйства Александра Ткачева.
Западные политики плохо представляют, что они породили необдуманными санкциями. А ведь для понимания достаточно взглянуть на карту мира — эффективные сельскохозяйственные угодия России по площади больше, ч

04.05.2016, 16:12
Гость: Кто и почему убил братьев Кеннеди

Мировые продажи смартфонов упали впервые за всю историю наблюдений, сообщила аналитическая компания Strategy Analytics. В годовом исчислении они сократились впервые с 1996 года, когда Strategy Analytics начала анализировать продаж мобильных средств связи.

В январе-марте этого года в мире было продано 234,6 млн смартфонов, на 13% меньше, чем за I квартал прошлого года. Apple впервые за 13 лет объявила о падении квартальных продаж. После публикации отчетности Apple ее акции за первые полчаса торгов подешевели на 7%.

04.05.2016, 16:10
Гость: Программная речь Трампа.

Рост смертности от передозировок наркотиками в США привёл к увеличению количества донорских органов.
Невиданный рост смертности от передозировок наркотиками в США привёл к увеличению количества донорских органов. Как сообщает U.S. News & World Report число умерших от передозировок американских наркоманов которых разобрали на органы выросло за десять лет на 270% и составило в 2015 г. 8848 доноров.

04.05.2016, 16:08
Гость: Население Грузии за 13 лет сократилось на 15%

С января 2002 года по ноябрь 2014 года население Грузии сократилось на 657 тыс. 731 человека (15%), говорится в материалах Национальной службы статистики Грузии ("Сакстати") по итогам переписи 5-19 ноября 2014 года.

04.05.2016, 16:05
Гость: Пуэрто Рико объявило дефолт.

2 мая. - Пуэрто-Рико приостановило выплату части госдолга в размере $ 422 млн в понедельник после безуспешных переговоров о возможности облегчения экономического положения территории. О приостановке платежей заявил в телеобращении губернатор Алехандро Гарсия Падилья...

Л.Ларуш предупреждал, что "Большой ПЦ" начнется с дефолта в Пуэрто-Рико

04.05.2016, 16:04
Гость: xe xo

В Детройте в понедельник 2 мая закрыты 94 из 97 государственных школ. Профсоюз учителей в воскресенье призвал всех учителей взять больничный (это неформальный аналог забастовки, поскольку забастовка учителей формально запрещена законом штата Мичиган). Протестная акция профсоюза вызвана информацией о том, что у детройтского школьного округа нет средств на зарплату учителям после 30 июня, - штат Мичиган не выделил деньги.

04.05.2016, 16:02
Гость: xe xe

середине апреля старший кредитный аналитик JP Morgan Chase & Co Тарек Хамид прогнозировал, что при сохранении цен на нефть на уровне $35 за баррель из примерно 150 американских энергетических компаний с долгами спекулятивного уровня банкротство до конца года ожидает 36% из них.

04.05.2016, 15:59

Премьер-министр Украины Гройсман: "Автомобильные дороги на Украине находятся в катастрофическом состоянии, при этом средств у государства на их капитальный ремонт нет. Сейчас это абсолютно невозможно для нашего государства".

Министр инфраструктуры страны Владимир Омелян сообщал ранее, что новые автодороги не будут строиться в 2016 году.

04.05.2016, 15:57
Гость: 90% населения страны

В мае российский рынок откроется для трех новых автомобилей иностранных марок. Среди них - две японские машины и один автомобиль китайской марки, но сделанный в Республике Беларусь.
===

зачем нам энто ам=но? зачем нам кормить усатого челубея предателя?

06.05.2016, 22:18
Гость: так не покупай

никто не заставляет.
И хорошо, что он сам хочет зарабатывать, а не на загривке сидеть.

04.05.2016, 15:46

Би-би-си: Высший суд Италии разрешил голодным красть еду

Кража небольшого количества продуктов питания с целью спастись от голода, больше не является преступлением. Такое решение вынес Высший апелляционный суд Италии, сообщает Би-би-си.Судьи отменили обвинительный приговор против бездомного украинца Романа Острякова, которого за кражу еды в супермаркете приговорили к шести месяцам тюремного заключения.

06.05.2016, 02:31
Гость: ну здравствуй, коммунизм

так вот ты какой!))))))))

04.05.2016, 16:47
Гость: Парацельс Парацельсу

На самом деле в этом нет никакого снисходительного гуманизма.
Система разделения труда приводит к высвобождению рабочей силы.
От человека это не зависит.
При этом, принадлежащая ему часть природных ресурсов без его согласия продолжает перерабатываться и присваиваться другими людьми.
Общество, обязано вернуть всем безработным определённую часть принадлежащей им ренты.
Это не подачка и не проявление гуманизма, это плата за использование принадлежащих этому человеку ресурсов.

04.05.2016, 15:45
Гость: Бунт на корабле?

Франция против американо-европейского TTIP

Франция выступает против соглашения о создании Трансатлантической зоны свободной торговли между США и странами ЕС (TTIP). Об этом заявил сегодня президент Франсуа Олланд."На данной стадии переговоров Франция говорит "нет", - отметил Олланд.

04.05.2016, 15:41
Гость: Отец

Очередной секретный визит дипломата США в Екатеринбург (Scott Pozil). Активизация США на Урале

Много пишу о чрезмерной активизации дипломатов американского генконсульства. И вот очередное продолжение, причем двойное:21 апреля 2016 года консул по вопросам политики и экономики Тим Тиммонс провел закрытую встречу с муфтием Сибатуллой-хаджи Сайдуллиным на территории мечети. Налицо попытки развития американской стороной контактов с мусульманскими проповедниками .

04.05.2016, 15:38

Источник: запущенный с Восточного спутник SamSat-218 не выходит на связь

Наиболее вероятно, что после выведения на орбиту он не включился Космический аппарат нанокласса SamSat-218, запущенный на орбиту при первом пуске с нового российского космодрома Восточный, не выходит на связь, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

04.05.2016, 18:56
Гость: Киссон

Этот спутник был запущен из Южной Америки ракетой Ариан. :))

04.05.2016, 15:36
Гость: За себя надо поактивнее бороться

Смертоносный ЗРК С-500: готов к войне на высоте 200 километров

Вближайшем будущем на вооружение российской армии могут поступить первые образцы новой зенитно-ракетной системы С-500 концерна «Алмаз-Антей». Одновременно продолжаются испытания современного комплекса С-350 «Витязь», который со временем придет на смену системам ПВО С-300ПС.«Мы ожидаем, что скоро в войска будут поставлены первые образцы зенитно-ракетной системы С-500»,...

04.05.2016, 16:07
Гость: хе хе

Когда пенсии проиндексируют и зарплаты маненько повысят? Вот ведь зараза я какая, тут С500, а я про личное. Заслужил публичного осуждения. Каюсь.

04.05.2016, 15:34
Гость: :)

Менять надо ваше правительство.
В Белоруссии у нас порядок во власти и пенсионеры живут достойно.

04.05.2016, 17:36

Не надо пользоваться моим ником :). Я в Белоруссии не живу и никогда там не бывал.

04.05.2016, 20:46
Гость: Киссон

Каждый может пользоваться Вашим ником. Это улучшает комуникацию. :))

05.05.2016, 02:13

Это вносит путаницу, когда несколько человек пользуются одним и тем же ником, выражая при этом различные точки зрения и политические взгляды. Ник на этом форуме представляет конкретного человека, выражающего своё мнение по различным публикациям на этом форуме. Меня на этом форуме люди знают как обличителя возрождающегося германского рейха. Кому и зачем надо пользоваться моим ником здесь на форуме - вопрос уже политический - считаю, что это делается с целью атаковать мои комментарии, несущие народу правду о нынешней Германии.

04.05.2016, 16:31
Гость: Просто так фашисты не уходят.

Надо!!!

04.05.2016, 14:47

Вся эта статья ставит только один вопрос, но очень и очень БОЛЬШОЙ, главный вопрос.
ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ВО ГЛАВЕ С МЕДВЕДЕВЫМ ДО СИХ ПОР У РУЛЯ, ЕСЛИ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ЕГО ОДОБРЯЮТСЯ ЕДИНОЙ РОССИЕЙ, А ПРЕЗИДЕНТ ГОВОРИТ, ЧТО ДЕЙСТВИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПРАВИЛЬНЫЕ, НИКТО НЕ УХОДИТ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, БЕЗДЕЙСТВИЯ, ДА И ЧЕГО ГОВОРИТЬ - ПОЛНОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО(ОБРАЗОВАНИЕ ТОЛЬКО ЧЕГО СТОИТ). ТАК ВОПРОС ЭТОТ ВОТ В ЧЕМ - КТО НАМ ЛЖЕТ, ПРЕЗИДЕНТ - СЛУШАЯ ПРЕМЬЕРА И ОСТАЛЬНЫХ, ПРЕМЬЕР - СЛУШАЯ СВОИХ МИНИСТРОВ ИЛИ ВСЕ И СРАЗУ И ТОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС - А ОНИ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ, ЧТОБЫ РОССИЯ БЫЛА ИЛИ ЕСТЬ КАКАЯ-ТО ДРУГАЯ ЦЕЛЬ В ИХ РУКОВОДСТВЕ

04.05.2016, 14:38
Гость: Иван

Читая эту статью,оказывается,что в правительстве одни национальные предатели,а президентом это незаметно....

04.05.2016, 14:32
Гость: За себя надо поактивнее бороться

Окружение Гитлера было из ашкенази,которые жгли в крематориях сефардов.Эти генералы,майоры-ашкенази спаслись от международного суда и переметнулись в США , дали второе дыхание затаившейся разведагентуре Рейха.Вот эта агентура и вывезла 2400тн. золота из СССР на Запад в 1989-1991гг.Ген.сек М. Горбачев-он и есть внедренный Андроповым диверсант на пост руководителя СССР.Внедрение диверсантов в управление Россией ведется с поездки Петра-1 в Европу за кучей ума.Пример-София-Августа-Фредерик-Екатерина-2 и ее внуки-правнуки.Так что Ашкенази США и Германии никуда не ушли из России,Украины.Не реформы под их дудку надо ,надрываясь,делать в России,а избавиться от их наглых рож надо.Просто требовать замены этих внедренных во власть в России агентов на русских патриотов.Выборы в сентябре,зная,что агенты гестапо и ЦРУ в Кремле и бизнесе России,ни к чему не приведут.Надо изгонять недобитых гитлерюгендов из России и Украины.

04.05.2016, 15:59
Гость: HJC

Может быть "избавиться от их наглых рож надо". А как, расскажи поподробнее.
"Просто требовать" не слезая с дивана? Ну ты даёшь стране угля, да ты Стаханов! Кто будет требовать и у кого? Готов рассказать почтенной публике. Начинай!
"Надо изгонять недобитых..." Кто готов изгонять, много таких и кто предводитель этого диванного воинства?
Почему только с Петра I перечислил, вот Александр I , был очень даже приличным Государем Всея Руси. Стоило ему чихнуть - Европа вздрагивала, за океаном бокалы роняли - когда выпивали за упокой России...
Вот и этот Арефьев без стыда и совести тыкает в своих подельников бывших коммунистов, вместо того чтобы представить чёткую программу действий возрождения России, понятную народу русскому и представить людей готовых поднять народ русский в защиту Родины. Так можно было бы выступать, если бы уже в каждый выходной по всей необъятной России шли демонстрации, митинги, собирались подписи за референдум о национализации, изгнании олигархов, Улюкаевых и Силуяновых, прекращении продажи России странам НАТО - ничего ведь подобного наследники большевиков не предпринимают!
Всё с чем он выступает, не более как пустой трёп членов КПРФ и желание захватить власть в России.
Если что и удивляет, так комментарии в поддержку этих трепачей. Граждане вы когда опомнитесь - Родина в смертельной опасности! Не время давать опять шанс большевикам захватить власть, детей и внуков пожалейте, иначе опять уложат самых умных в братские могилы.

05.05.2016, 02:28

Миллионы русских людей в братские могилы уложили германские нацисты. И германские нацисты, которые после войны сохранили свою обширную агентуру в восточной Европе и России (сохранили нацисты и почти всё награбленное в годы войны золото), продолжили уничтожение русского народа в 1990х руками германского агента Горбачева и его про-германских соратников и последователей.

Опять же, возвращаясь к истории, многие древние поселения на территории нынешней Германии - славянские. Германцы веками нападали на славян, убивали их и отбирали их земли. То, что Германия делала и делает в отношении восточной Европы и России в 20м и 21м веках - это то же самое, что Германия веками делала в отношении славян, только в большем масштабе и технология теперь позволяет всё это задокументировать. Один раз, когда славяне смогли отшвырнуть германцев до самого Берлина - это произошло под руководством Сталина. После этого Германия выбрала другие методы совершения атак на славян - без открытого военного нападения, используя свою секретную агентуру и продажных про-западных верхушек славянских стран типа Горбачева и его последователей.

04.05.2016, 13:56
Гость: Трудящийся

Придётся новую поговорку вводить в русский язык: Врёт как Арефьев. Неужели население России забыло, как советское правительство создало угрозу национальной безопасности СССР, после успешно развалило страну? На что надеется, вообще непонятно. Если на пенсионеров, так их всё меньше и меньше, тем более верящих в "светлые" идеалы коммунизма. Многие мои знакомые на пенсии, только сейчас поняли насколько была нищенская жизнь их семей в СССР и несравненна с нынешней. Из этих знакомых нет ни одного, кто работал паторганизациях. Большинство инженеры, дети выросли, выучились даже в перестроечное время. Хорошо зарабатывают, сами обеспечили всем, что не стыдно перед "европейцами", помогают родителям пенсионерам ни в чём не испытывать нужды.
Вот сейчас на праздники несколько десятков туристов ломанулись в Грецию. Посольство не всем успевает паспорта оформлять. Это что тов.Арефьев - чиновники бандиты и олигархи?.
...

06.05.2016, 07:02
Гость: Трудящемуся

если бы советское правительство не состояло бы из предателей, то мы бы и так постепенно бы дошли до нынешнего уровня потребления. Как доходят все страны.
Ты знаешь, как живут многие китайцы? Правда, не все, как и у нас. Они тоже "поднабрали жирка" в общей массе. Нет той ужасающей нищеты.
Да на любые страны посмотри, если они не разорены войной, то средний уровень потреблядства значительно подрос в целом по планете.
Не стоит так уж ставить это в заслугу нынешнему правительству. Сейчас упала нефть, благополучие каждой отдельной семьи будет свернуто. Радуйтесь тому, что заимели и накопили в сытые года.
И не хайте советское. Оно хотя бы было гарантированное: образование, здравохранение, обязательное трудоустройство.
А сейчас все вилами на воде писано.

04.05.2016, 12:53
Гость: вотяк

интересно: зачем Путин укрепляет Россию в то время, когда Медведев распродаёт Россию?

04.05.2016, 13:57
Гость: Антон

Интересная мысль об укреплении Путиным России,теперь хотелось бы еще и фактов.

04.05.2016, 16:00
Гость: РОС

Не желаешь ещё и печеньки получить от миссис Нуланд?

04.05.2016, 12:36
Гость: Гоша

А кто есть мистер Путин в этом вопросе: сторонний наблюдатель или национальный предатель??? И как к нему должно отнестись народу российскому???

04.05.2016, 10:32
Гость: Отец

После квази ГКЧП, у нас в стране было по сути создано преступное сообщество (ПС)
Это ПС, не имея на никаких полномочий подписало Беловежское Соглашение, положившее началу уничтожения СССР.
Это же ПС совершило среди белого дня расстрел законодательного органа страны и его Конституции.
Этот расстрел есть тягчайшее преступление ХХ века, при котором погибли сотни ни в чем не повинных людей.
Согласно Конституции Российской Федерации
Статья 121-6. Полномочия Президента Российской Федерации не могут быть использованы для изменения национально-государственного устройства Российской Федерации, роспуска либо приостановления деятельности любых законно избранных органов государственной власти, в противном случае они прекращаются немедленно;
После Указа Ельцина, от 21 сентября 1993 г. N 1400: "Прервать осуществление законодательной, распорядительной и контрольной функций Съездом народных депутатов Российской Федерации и Верховным Советом Российской Федерации." Ельцин - Никто. Его полномочия, в соответствии со Статьей 121-6, были прекращены.
Цель создания ПС была одна - своровать общенародную собственность.
Соучастниками этого ПС была и нынешняя «западная цивилизация» бросившая тогда лобзаться с этим ПС. Требовать от этого ПС проведения честных выборов-бессмысленно, ибо, если это ПС не побоялось расстрелять Высший законодательный орган страны, то для него расстрелять подсчет голосов будет лишь шалостью.
Нынешняя так называемая опппозиция-есть по сути соучастники этого ПС.

04.05.2016, 16:11
Гость: Анка, пулеметчица

Расскажи ка любезный, какая цель была у коммунистов, разрушивших СССР, может быть действительно - своровать общенародную собственность. Надоело притворяться "Умом, совестью и честью"? Расстреляли, значит кто-то на ремонте здания заработал, да и правильно - не хватало ещё и чеченца поставить на пост Государя России. Сотни говоришь, а миллионы в братских могилах, забыл упомнить - брехло наглое? Мало ли один джигит в братские могилы русских отправил?
Таким умником выступаешь, всех поучаешь и обвиняешь. Может быть как и Зоя, вместе в райкоме "работали"? Уж очень гнилым большевистским душком, отдаёт твоя писанина!

04.05.2016, 17:54
Гость: Отец для Анка-пулеметчица

Вы такой длинной очередью выпалили, что я не смог понять по ком вы стреляли:
- по коммунистам, разрушивших СССР, так и я по ним же стреляю - именно они и создали Преступное Сообщество, разрушившее СССР.
Что касается Хасбулатова- то я что-то не помню чтобы он выдвигался на пост Государя России. Что касается большевистского душка, то он мне действительно намного приятен, чем нынешний либеральный смрад. С этим большевистским душком страна стала второй экономикой мира. Да и Анка-пулеметчица была с этим же большевистским душком. Странно, что вам собственный душок самой не нравится-это противоестественно.

05.05.2016, 12:19
Гость: Тау

:-)))) Ну да, ну да, "коммунисты, разрушившие СССР" с Марса свалились, нынешние власти - с Меркурия, а вовсе не были выпестованы совдеповской системой! Ну вы-то как Дуремар из известной сказки: "А я тут ни при чём, совсем-то ни при чём!", - нюхатель от большевизма, целое "преступное сообщество" нанюхали. Как раз про вас поговорка "хорошо быть таким умным до, как вы после"! :-)))))

04.05.2016, 11:07

Слышь, плакальщик, помолчал бы уже про законность: уж кому-кому, но не большевику сопли-слёзы размазывать про честность и нарушение писанных законов!

04.05.2016, 10:58

Отца - уважаю!

04.05.2016, 09:07
Гость: таврический

Если кудрина запрягли, значит жди беды.

04.05.2016, 10:08
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

А если бы не запрягли, то ждать процветания?

05.05.2016, 08:04
Гость: таврический

Видите ли, профессор, все в Мире относительно. Знание этого помогает оценивать динамическое поведение сред, делать предсказания, планировать эксперименты, оценивать ошибки, проверять правильность программ и методов диагностики, что дает возможность увидеть глобальную структуру и отдельные ее детали, проводить количественные измерения параметров, выделять те или иные особенности структуры и т.д.

04.05.2016, 09:01
Гость: Парацельс: читать всем!

Напишука я ещё один постик)))
-------------
Технологии цветных революций хорошо известны и подробно расписаны.
И действительно, вмешательство третьей стороны в процесс борьбы за власть в государстве разных групп и кланов очевидно.
Однако, есть один момент, который очень сильно облегчает эти действия противной стороны))
Это - отсутствие поддержки внутри своего государства.
Для того, чтобы бороться нужна хорошая опора, а не скользкий лёд.
Понимает это власть или нет, но сейчас происходит своеобразный процесс её инкапсулирования ("Инкапсулирование образование капсулы, или оболочки, кругом паразита в теле хозяина.")
Является власть паразитом или наоборот полезным агентом для государства - вот вопрос, который задают себе ежедневно люди.
Если, отвечая на него, люди склоняются к первому варианту, то, несмотря на все усилия пропаганды эта власть будет инкапсулирована в общественном мнении, а затем исторгнута из общественного организма.
Падение режима Януковича на Украине - это именно процесс инкапсуляции власти в общественном диалоге, а затем - отторжение капсулы.
Процесс инкапсуляции сопровождается сужением канала связи между властью и народом. Как бы громко не орала власть - народ её просто не слышит. Любая пропаганда становится бесполезной.
Для власти есть только один выход в этой ситуации - перестать быть паразитом. Но, не воспринимается ли это властью как ещё более худший выбор, как полная потеря своей идентичности и крах?
От ответа на этот вопрос зависит судьба России.

05.05.2016, 09:50
Гость: Смешно

Ежли лекарь -лечи.
Ежли аптекарь -торгуй лекарствами.
Ежли -...
..Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник..

04.05.2016, 16:18
Гость: Вася

Во кучу дерьма наложил. Фу!
Проще:"дожить до зарплаты или получения пенсии, вот вопросы, который задают себе ежедневно простые люди.
Другие чешут репу, совсем другие заботы - то ли ручку шариковую бриллиантами украсить, Ким Кардашьян пригласить на день рождения, или свадьбу закатить, чтобы узнав стоимость, Ротшильд занялся установкой седьмого сердца...

04.05.2016, 16:53

У человека в отличии от животных помимо осязания, обоняния, зрения, вкуса и слуха есть ещё шестое чувство - чувство справедливости. Без него люди, обладающие разумом, никогда бы не смогли построить ни одно государство.
-------------------
Если Вы этого чувства лишены, то это некий Ваш дефект, мне Вас жаль.

04.05.2016, 08:28
Гость: Кто-то сказал, что

любить Родину и что-либо сделать для неё - не одно и то же.
Вожжи в надёжных руках, и 24 сентября 2011 года было заявленно,
что их не отдадут, так как ОНИ очень любят Родину, и им надо верить.

04.05.2016, 07:47
Гость: Фёдор

Такое впечатление что Российские єкономисты Адама Смита скурили на 1 м курсе. Про стратегию Экономики имеют такое туманное представление.
Точно - экономикой России управляют дилетанты(а скорее всего враги).

04.05.2016, 07:45
Гость: наблюдатель с 1990 года

Правительство РФ - враги государства, так как являются агентами ФРС, если оценивать их не по словам, а по делам. С приватизацией они торопятся, так как понимают, что в 2017 году их власть закончится. Удивительно, что кто-то из простых людей, не прикормленных партией "едимроссию", до сих пор за нее голосует. Они всеми силами стараются отдать своим заокеанским хозяевам все стратегические отрасли России пока у них есть время. Если взглянуть на то, как действует США, то видно, США во все стратегические проекты России пытается вложить хотя бы доллар, чтобы контролировать и мешать.

04.05.2016, 06:13
Гость: Вах!

Плохо то что Арефьев, как и Глазьев со Делягин не допущены в нынешний момент к экономическому рулю . Если бы это было сделано в 2014 году -то в 2015 -ом уже бы всё гикнулось и мы, скинув воровские оковы,успешно развивались.
А нынешние конечно тоже загнутся- но есть среди них те, кто способен бултыхаться на плаву с воровскими веригами.
А жаль - экономика России сейчас просто крошится и чахнет ,и эти никчемные потери надо будет навёрстывать -на что уйдёт драгоценное время.
Почему мне так видится ? А вот почему.
/Финансовое состояние Сбербанка и ВТБ в целом в условиях кризиса вполне стабильное/-здесь два банка -один действительно ведущий разумную политику и поэтому относительно хорошо выглядящий и второй - сомнительное образование ,пользующееся непонятной безмерной поддержкой государства -поставлены в один ряд. Это очень веселит.

04.05.2016, 05:11
Гость: хе хе

Прочитал отзывы, чувствуется ослабление скрепов. Видать на носу очередной "чтотонаш"!!!

04.05.2016, 03:58
Гость: ёё

планы госдепа сша и планы мид рф и правительства рф
полностью совпадают

04.05.2016, 00:52
Гость: НХ

И ещё Делягин:
"Либеральная любовь к коррупционерам
Отдельное значение имеет новый акт фактической поддержки Медведевым коррупционеров. Недовольство массовой коррупцией достигло в России такого накала, что в преддверии выборов лидер партии, заработавшей репутацию "жуликов и воров", был вынужден заявить о готовности рассмотреть вопрос о давно назревшей и широко применяемой в мире меры — конфискации имущества коррупционеров. Однако даже Медведев не может не знать, что те, как правило, записывают значительную часть украденного у общества имущества на членов своих семей. В США, например, в связи с этим действует правило: если член оргпреступности (а коррупция во власти — всегда мафия) не сотрудничает со следствием, у его семьи конфискуют все, в том числе "добросовестно приобретённые" (на деле, как правило, удачно легализованные) активы, оставляя ей социальный минимум. Данная мера подорвала экономический фундамент мафии и позволила американцам разрушить её политическое влияние. Но достижение этой цели, по-видимому, неприемлемо для "Единой России" и либерального клана: "десталинизатор" Медведев категорически заявил о полной неприемлемости успешного опыта США, заклеймив его как… возврат к "сталинским репрессиям"! Вероятно, причина не только в безграмотности, но и в "социальной близости" коррупционеров к российским либералам. По крайней мере, в бытность свою техническим президентом, Медведев уничтожил подразделения МВД по борьбе с оргпреступностью..."

04.05.2016, 08:24

Один вопрос только к Делягину остается: ДМА разве с Марса к нам прилетел и сел (и сидит!!) в премьерское кресло благодаря их поддержке?

03.05.2016, 23:22
Гость: Ну вот

уже и из Гохрана стали драгоценности продавать.
Видно с деньгами совсем хреново.

04.05.2016, 00:32
Гость: Не вот

Они ещё в 90-е начали золотишко и драгоценности по карманам распихивать, а такие привычки врастают в гены. Это у нас с деньгами плохо, а у них Гохран в каждом сортире и виолончели.

03.05.2016, 23:13

Президент подписал указ о ежемесячных компенсациях бывшим госслужащим А рабочим и колхозникам фигу

03.05.2016, 22:52
Гость: 90% населения страны

считает власть ни на что не годными придурками.
В нормальных странах такой кризис власти разрешается досрочными выборами парламента, президента, полной сменой правительства, но у нас эти балбесы пока всю страну в полный тупик не заведут не успокоятся.
Россия - удивительная страна. Любая смена власти в ней связана с распадом государства))))

04.05.2016, 13:17
Гость: уточню

~75%, исходя из публично озвучиваемых цифирь, т.е. ~25% устроились как-то устроились, в сей бытности.
И иХ устраивает подобная "элита..".
А прочие..-расходный материал, удобрение..
Хотя с точки зрения Большинства все обстоит Наоборот и оНи Правы.
НО, воз и ныне Там, т.к. прав не тот кто Прав, а у кого больше писано-законных прав..

03.05.2016, 22:40
Гость: Родина-мать

уже никого никуда не зовёт....

03.05.2016, 22:40
Гость: Вообще-то

Объявленная приватизация - это конец России. Единственный способ остановить - миллионные марши.
Чего сидим?

04.05.2016, 16:50
Гость: Вах!

Тепло и удобно, на улице ветер и дождь...

03.05.2016, 23:42
Гость: Андрей

Чтобы миллионные марши привели к желаемому результату, необходима руководящая и направляющая сила. Это прежде всего те представители элиты, которых называют "государственниками", причем, им надо действовать при поддержке силового блока. В стране нужно объявить чрезвычайное экономическое положение и провести ряд экономических реформ - вот тогда получится вывести экономику из крутого пике.

04.05.2016, 09:46
Гость: может скинемся

и сами все выкупим, жаль не пустят...

03.05.2016, 23:50
Гость: !!!??? ZACHEM?

Путин назначил Кудрина своим советником по экономике!!!???

04.05.2016, 02:44
Гость: Сергей 2

Это будет значить конец России.Единственный способ не допустить нашего погрома-голосовать 16 сентября так, чтоб ЕР не заняла абсолютного главенствующего положения в Думе.Тогда точно не будет либералов в верховных структурах власти.

04.05.2016, 13:18
Гость: проводник

ЕР уже определили 53,5./'на этих выборах,а остальные что успеют хапнуть столько и будит.

04.05.2016, 09:08
Гость: Дорогой Сергей2!

Этого мало. Когда прикажут - НФ, ЛДПР и СР проголосуют так, как укажут из Кремля.

03.05.2016, 23:04
Гость: dilemma

Возможно, во время акции Бессмертного полка к лозунгу "спасибо деду за Победу" стоит присоединить лозунг - "правительство в отставку". Понимаю что омрачать праздник не хочется, но если ясно представлять что на кону, то такая акция вполне оправдана. По другому голос народа не услышат.

04.05.2016, 00:14
Гость: совсем не дилемма

Бессмертный полк должен знать и помнить, что наши деды погнали буржуев в шею, а мы опять посадили их себе на шею.

03.05.2016, 22:26
Гость: Хех!

Статья предвыборная с дешевыми эффектами в лучших либеральных традициях (типа стрельбы в беременных женщин). Экономический блок правительства, конечно, надо гнать в шею, если не сажать (а лучше ставить), но это не повод устраивать цветную революцию силами блока из либерастов и зюгановцев.
Первый секретарь Московского горкома КПРФ Рашкин призвал к предвыборному сотрудничеству с московской либеральной оппозицией, в частности, с Навальным, Максимом Кацем, Дмитрием Гудковым. Рашкин пригласил их в некий виртуальный "Штаб революции" и помечтал о совместном участии в праймериз. Фантазия Рашкина разгулялась широко - ведущим виртуальных дебатов лидер столичных зюгановцев "назначил" Олега Кашина...

Гость: МахЪ

Был у меня хороший приятель - третий секретарь Московского горкома КПСС тов. Вершинин В., вот кто бы этому Рашкину, ряшку начистил!
Не дожил хороший человек, всё расстраивался, почему Маршал Советского Союза Язов, струсил и не взял власть в свои руки. Перестрелял бы это гуано во главе с Горбачёвыми и Яковлевыми и пошли по пути подсказанному Дэн Сяопином.
Народ ждал, надеялся и не дождался от "защитников" Родины, оказавшимися на деле трусами и подхалимами.

04.05.2016, 19:41

Маршал Язов настрелялся еще в Отечественную, был дважды ранен, ни трусом, ни подхалимом никогда не был. А еще понимал, к чему приводит применение Вооруженных Сил не по прямому назначению. Если Вы этого не понимаете, то лучше свои мысли оставляйте при себе.

05.05.2016, 09:54
Гость: понимал ?

Ежли б так, то не случился переворот (91-93) годов.

04.05.2016, 08:07
Гость: писарь

"Битый час проврешь им точно неприкаянный -
Прешь про ленинцев нарочно брех отчаянный!
Как они глаза закатят изумительно...
Как за все почем заплатят - удивительно!"
Из зарисовки Демьяна Бедного 1917 года!

03.05.2016, 22:17
Гость: Гость

Большевики перенесли столицу из Петербурга в Москву, потому что в противном случае они бы не удержались при власти. Также столицу Украины они перенесли в Харьков, поскольку в Киеве на тот момент они бы тоже не удержались. И как показала история, это была отличная идея, которая и спасла страну советов. Если бы Янукович сделал ход конем и перенес бы столицу обратно в Харьков, то Майдана бы не было, и он смог бы удержаться при власти. Москва тянет на себя практически все ресурсы России. Страна уже не в состоянии ее прокормить, а это значит, что в скором будущем возможен бунт регионов. Кроме того, в Москве сосредоточено наибольшее количество нелояльных власти россиян, поэтому вероятность государственного переворота и свержения власти очень высока. Если столицу обратно перенести в Петербург, Москва начнет хиреть, тянуть на себя меньше ресурсов, а значит, они больше будут оставаться на местах, и тем самым исчезнет опасность отделения регионов. Более того, в Петербурге меньше недовольных властью, а значит переворот маловероятен. Я понимаю, что Москву жалко, но как говорил Кутузов: "С потерей Москвы еще не потеряна Россия"...

04.05.2016, 07:41
Гость: Если бы Янукович сделал

Да оставьте уже в покое Януковича!
==========

+ Если столицу обратно перенести в Петербург, Москва начнет хиреть+)))

Во как! Виновата не либеральная политика, а Москва; перенести столицу и спастись, а ещё, следуя вашей мысли, ОБЯЗАТЕЛЬНО переименовать страну, как в те времена!!! Была РИ , стал СССР...

03.05.2016, 22:10
Гость: Русфанат

Ситуация самая неприглядная. Экономика второй год в "минусе". РФ за четверть века БЕССМЕННОГО нахождения у власти экономических ельцинистов так и не достигла уровня промпроизводства РСФСР 1990г! Россия за это время в отношении роста экономики не может сравниться не только с СССР, но даже и с периодом царствования Николая II! Разрыв между 10% самых богатых и 10% самых бедных (децильный индекс) нарастает несмотря на кризис и достиг просто неприличного уровня, более чем вдвое превшая этот индекс в США и в несколько раз превышая европейский. Богатые - богатеют. Бедные беднеют.
Назначение Кудрина замглавой экономического совета при Президенте со всей очевидностью говорит: СМЕНЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КУРСА НЕ БУДЕТ!
Вывод:
ВСЕ НА ВЫБОРЫ 18сентября и "валить" ЕдРо! Валить - кровь из носа! Президенту должен быть дан такой "народный посыл", после которого у него не останется выбора и он будет обязан отправить в отставку всю либеральную компашку - от Медведева до Набиуллиной.
ПОДДЕРЖИМ партии СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ОРИЕНТАЦИИ и НАЦИОНАЛЬНЫЙ БИЗНЕС!

04.05.2016, 09:16
Гость: Милый Русфанат!

Ну проголосуете Вы со товарищи за ЛДПР, СР или паче чаяния НФ! И что? А ничего! Они мигом займут "правильную позицию" или "перейдут" в тот же блок ЕР. Одномандатников точно скупят.
\
И... Боюсь Вас расстроить, но... Но перзиденту на..*ть на народный посыл. Он в конце 17-го еще раз пообещает уже суперналог на неправедную приватизацию, расскажет что НАДО бороться с коррупцией, пообещает уже 50-100 миллионов самых-самых супер-пупер новейших рабочих мест, призовет ценить и развивать науку и согласится с урезанием ее финансирования...
\
Национального бизнеса нет! Партиии социалистической ориентации - это какие? Уж не мироновские эсеры ли? Нет... ну право... даже не смешно.
\
Сигнал должен быть такой, что если не полетит правительство, которым президент очень доволен (он это неоднократно подчеркивал и продолжает подчеркивать), то полетит и он следом.

04.05.2016, 10:11
Гость: Разрыв шаблона

Однако ваши мысли вызывают просто взрыв мозга. Критикуйте правительство, но не трогайте президента. Царь хороший по попределению. Точка. Он за народ. Он все знает, но бояре мешают. Нужно просто ему рассказать, как народу плохо и он поможет в прямом эфире. Царю вполне достаточно сказать НАДО и сделать все наоборот. Наивняк всех мастей и возрастов пропоет ему славу и восславит зашкаливающим рейтингом. Оставьте этих заблуждающихся в покое наедине со своими мечтами. Не призывайте их проснуться, это не поможет. Не говорите им про горькую реальность, это отвлекает их от сладких грез о величии страны. Не тратьте силы на примеры для ЭТИХ, заткнувших уши и закрывших глаза. Рано или поздно история сама вынесет свой приговор.

03.05.2016, 21:45
Гость: Николя

И опять "что делать?"
И опять "долой самодержавие!"
И опять 17-й!
Хорошо хоть Аврору отремонтировали.

04.05.2016, 00:13
Гость: Аврору

в Москва-реку протащить будет сложновато...

04.05.2016, 07:58
Гость: Думали уже об этом

мосты-то - неразводные!!!

04.05.2016, 06:49
Гость: Павел__

Времена изменились и сейчас у России есть "Калибр"-ы, которыми так похвалялись кремлевские...

03.05.2016, 21:44

Цитата (продолжение):
"И, самое главное, ему (Медведеву) даже в голову не приходит простой вопрос: а зачем федеральному бюджету деньги, которые предполагается выручить от приватизации? Ведь после того, как Минфин в марте, наконец, начал покрывать дефицит бюджета не новыми займами, а валяющимися в бюджете без движения "неиспользуемыми остатками средств", — а дефицит в марте составил 8,7% ВВП, или 614 млрд. руб., — эти остатки всё ещё составляют 8,6 трлн. руб. Они всё ещё достаточны для того, чтобы заново отстроить Россию, если вдруг кому-то в правительстве Медведева по непонятной случайности придёт в голову фантазия послужить благу своей Родины, а не посвящать все силы выполнению максимы Дворковича ("Россия должна платить за финансовую стабильность США").
Нежелание организовывать этот катастрофический этап приватизации проявила даже такой последовательный и бескомпромиссный выразитель интересов крупного бизнеса, как руководитель Росимущества Ольга Дергунова, бывшая глава российского "Майкрософта". В своё время она публично отстаивала (если вообще не разработала) дивную схему, по которой средства, уплаченные за приватизацию в бюджет, возвращались приватизированному предприятию в качестве поддержки бизнеса!
Но даже она публично выступила против медведевской приватизации, а затем предпочла уйти с должности, но не иметь с этой постыдной, если не заведомо преступной, операцией ничего общего".
Михаил Делягин

03.05.2016, 21:40

Цитата:
"В качестве премьера Медведев готовит приватизацию крупных российских компаний, которая не просто будет грабежом (так как в условиях кризиса активы можно продать только весьма дёшево), но и создаст реальную угрозу сохранению национального суверенитета России. Высокопоставленные американские эксперты отмечают, что переход занимающих "командные высоты" отечественной экономики под контроль глобальных корпораций лишит руководство России возможности проводить самостоятельную политику.
Растущее в России недовольство приватизационными планами правительства Медведева вынудило его заявить, что приватизация нужна, лишь если передача компании в частные руки повысит её доходы и, соответственно, уплачиваемые ею налоги. Здесь прекрасно всё: и бухгалтерский подход, сводящий всю государственную политику к повышению налоговых поступлений, и идиотическая вера в возможность точно предвидеть рост или сокращение доходов после смены формы собственности, и неявное признание заведомой нечестности приватизационных процедур (ибо для понимания последствий приватизации при принятии решения о ней надо заранее знать, кому достанется предприятие).
Таким образом, лидер "Единой России" и премьер, насколько можно понять, одной корявой фразой признал, что будущая приватизация будет не конкурсной и честной, а "дружеской" — в стиле бандитского и олигархического капитализма эпохи Ельцина".
Михаил Делягин

06.05.2016, 07:51
Гость: хотят доходов от налогов?

Это просто. Ввести дифференцированный налог. Пусть наши богатенькие платят меньше, чем в других странах, но все же больше, чем сейчас.
И поверьте, лучше уж 1% лишний процент с богатого, чем 30% с десяти нищих.
Берите больше налога с олигархов и депутатов!

03.05.2016, 21:31
Гость: Нос

Заграница пахнет чем-то таким неотразимым, что нос у Медведева постоянно направлен либо на Запад, либо на Восток. Своё нюхать, он категорически отказывается, потому как не доверяет своему носу и презирает этот запах.

03.05.2016, 21:23
Гость: Россия - вперёд !

Есть такая национальность - россиянин! Причём - государствообразующая! Так что правительство у нас народное!

03.05.2016, 21:09
Гость: Русский

Видимо интервью Дерипаски " утилизация России" более чем правда

04.05.2016, 09:19
Гость: Договаривайте!

П Дерипаске именно Путин руководит этим процессом.

03.05.2016, 20:42
Гость: Бор

Надо дать в Сибири хорошие участки земли людям,желающим покорять Сибирь.Таких людей много.Даже из Москвы поедут.Вообще,у меня лысина,но то,что там осталоссь - вздыбилось.Неужели????

03.05.2016, 20:33
Гость: Бор

Что-то при упоминании фамилий посты не проходят?Демократия-это,якобы,свобода,равенство,братство.А кто знает-чьи это лозунги?

03.05.2016, 22:42
Гость: ВВВ

Демократия суть классовое явление! Кто при власти - у того демократия, а остальным, разве что специальное резиновое изделие - "демократизатор" в народе называется!

03.05.2016, 20:30
Гость: Николай

Вопрос к КПРФ? Если это так, то почему КПРФ не бьете во все колокола?
А ограничивается статьей в интернет издании. Или это предвыборный пиар?

04.05.2016, 09:20
Гость: А вы смеха ради

возьмите газету "Советская Россия" и прочтите. Или вы думаете их на аркане тащат на ТВ, а они отбрыкиваются и убегают?

03.05.2016, 21:47
Гость: почему КПРФ не бьете во все

А потому что не может, в ГД заправляют ЕР, СР, ЛДПР- двоюродные братья.
это трио режет на корню все проекты КПРФ.
В сентябре голосуем за КПРФ!

03.05.2016, 20:25

Не верьте злобным наветам. Вам же сказали что состояние российской экономики лучше чем когда-либо.

03.05.2016, 20:07
Гость: demos

когда у власти "временщики", то все эти действия, ведущие к развалу страны, с их стороны вполне логичны.Деньги в офшорах, дети на Западе, народ молчит, нац.гвардия готова подавить недовольство, а если уж вспыхнет в очередной раз, то просто "свалят" на тот самый Запад, который на словах ругают. А депутат из КПРФ просто готовится в очередной раз переметнуться на сторону новой власти, потому как голосуют то все официальные партии всегда "за" и коммунисты не исключение.

03.05.2016, 20:04
Гость: Татьяна Алексеевна

А что же этот автор статьи ЗАБЫЛ подписаться??Или боится звиздюлей от Зюганова получить?Не люблю статьи без подписи.И не поймуЮесли появятся частные ж.д.перевозчики,то кому поплохеет?

04.05.2016, 09:22
Гость: А написано

Николай Арефьев" для кого? Не люблю клеветников.
И частные ж перевозчики уже есть. А вот вагонов у ржд уже нет.
\
Надо не только читать внимательнее, но и понимать.

04.05.2016, 10:43
Гость: Татьяна Алексеевна

Клеветником никогда не была.Просто прочитала внизу,а не посмотрела вверх.Вот и лопухнулась.Вагонов нет?А КТО у нас их производит?Вот к тем и претензии.

03.05.2016, 20:36
Гость: Нос

Как это забыл подписаться. ДВА РАЗА подписана статья. Читать разучились?

03.05.2016, 19:25
Гость: Александр

скоро придет пушистый зверек - песец

03.05.2016, 19:23
Гость: И.В.С.

Есть один сплсоб выйти из кризиса. Смена экономической модели. Частная собственность зло, а частная собственность на землю и недра абсолютное зло.

04.05.2016, 10:15
Гость: Неужели ?

Государственная собственность, используемая частником, есть зло еще большее.

03.05.2016, 19:14
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Название статьи явно провокационное! Путин неоднократно заявлял, что доволен работой Правительства. Может автор не согласен с нашим Президентом, отжавшим Крым? Тогда кто автор? Русофоб, агент Госдепа, пятая колонна, белоленточник, либегаст, предатель Родины?
Как можно сомневаться в Путине, если мы ради него сначала затянули пояса, а затем сплотились вокруг Вождя?
\ К чему готовится действующий режим?
Это легко узнать в программных документах народной партии "Единая Россия": к 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики...

03.05.2016, 20:27
Гость: E.

Поздновато сегодня просыпаются на Брайтоне! А ведь кто рано встает - тому госдеп (ЦРУ) подает.

03.05.2016, 18:45
Гость: А почему виновато правительство ,а президент ?

Президент ведь в свое время говорил, что нам не надо ничего производить проще закупать .
Президент ведь обещал 25 000 000 новых рабочих мест, перед выборами в 2012 году, а на деле все наоборот .Так что за развал РФ ,ответственность будет лежать и на президенте РФ.

03.05.2016, 20:23

Операция Горби 2 в действии.

И закономерный вопрос: если Горбачев ни за что ответственность не понес, то почему вы думаете, что на этот раз кого-то призовут к ответственности?

03.05.2016, 18:35

Любой антикризисный план в России бесполезен пока не произойдет множество вещей и главная из них изменение политической системы в пользу сменяемости власти. Пока власть суверенна и несменяема - она легко тормознет любые прогрессивные начинания в экономике просто потому, что ей это выгодно и не требует надрывных усилий.
Если у бюрократа есть возможность сказать "да" или "нет" - он всегда скажет "нет" и будет повторять это пока не высосет из вас средства нужные для вашего семейного бизнеса или малой фермы.
Остальное :
- нет частной собственности на землю (практически)
- нет государственных программ поддержки фермеров или малого бизнеса вообще
- нет стратегического плана инвестиций в промышленности или ифраструктуре
- региональная власть слишком зависима от центральной
- сфера политики практически изгоняет страну из спокойных вод экономики - девальвтруя рубль
---

05.05.2016, 09:14
Гость: Татьяна Алексеевна - Европейцу

Ваша Меркель уже НАРУЛИЛА так,что разруливать придется наверняка С КРОВЬЮ.Или тебе нравится то,что творится в Европе?По логике:Моя хата с краю?Для тебя что СССР был чуждым и неправильным,ты оттуда свалил,что теперь ЕС для тебя ничего не значит,кроме козленка в вине.Только валить уже некуда,да и кому ты нужен в свои 65 лет.Сейчас вон США начали серьезно давить на Европу в плане 100% подчинения в торговле и услугах.Думаешь,что тебя с твоими магазинами это не коснется?Еще как коснется.Так что,отвернись на время от России и займись проблемами у себя.Пока не поздно.Время уже ПОШЛО.

05.05.2016, 10:23
Гость: эт Точно

Верные замечания.., Но двоечник -всегда Двоечник.

03.05.2016, 20:37
Гость: Скорпион

"в пользу сменяемости власти."

А в Южной Корее и без сменяемости обошлись. И на Тайване. и в Сингапуре.

04.05.2016, 08:23

У нас говорят - "Когда двое делают то же самое - это не то же самое".

03.05.2016, 18:34
Гость: А почему правительство РФ все делает во вред ?

Неужели они такие безумцы и не соображают к чему они ведут Россию?
Распад безусловно состоится по ряду причин ,и никакая нацгвардия не поможет ,а народу надо готовится к событиям превышающее трагедию распада СССР ,так так после распада СССР, хоть что-то оставалось заводы ,совхозы ,сейчас ничего этого нет ,кроме торговых центров ,и вранья президента и правительства РФ.

04.05.2016, 04:22
Гость: В.М.

Ничего себе, "хоть что-то" ! Да до сих пор трупом питаемся, и тем живем.
Больше 90% скважин и нефтегазовой транспортной инфраструктуры создано в СССР.

03.05.2016, 22:04

Поправка в рассуждениях: это вы не соображаете, что власть имущие ПРЕКРАСНО СООБРАЖАЮТ К чему они ведут Россию.

03.05.2016, 19:18
Гость: Патриот Евразии

Не надо выпячивать интересы одних только русских. У нас в бизнесе много диаспор. Правительство делает всё, чтобы не допустить развала нашей великой Федерации. Бамбарбия кергуду!

03.05.2016, 22:43
Гость: ВВВ

Не будет бизнЕса, не будет диаспор - будет братство народов, как в лучшие годы СССР!

03.05.2016, 22:00
Гость: Зачетный стёб!

У нас в бизнесе много диаспор. ============

и поэтому распродает всё иностранцам)))

03.05.2016, 19:16
Гость: E.

А вы не поняли, почему?! Вспомните старый анекдот. Звонок в одно интересное учреждение: "А правда, что некие люди Россию продали?". "Да, правда." "И где я таки могу получить свою долю?"

03.05.2016, 18:25
Гость: Ярый свет.

Совершенно бездумно и без какой-либо объективной необходимости, готовится новая масштабная распродажа стратегических активов государства — ценнейших высокорентабельных предприятий. Уже значительная часть нашего населения, будучи обманута и закабалена, тратит на выплаты фантастических процентов новоявленным ростовщикам-космополитам более половины своего дохода! Продолжается, буквально на марше "оптимизация" науки, образования и здравоохранения. Это то, что должно закрепить и сделать необратимой нашу научно-технологическую и социальную деградацию. По существу, завершить саморазрушение страны. И вот это необходимо остановить.

03.05.2016, 18:14

РОССИЙСКИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ ПРОДАЮТ ГЕРМАНСКОМУ РЕЙХУ

Минэкономразвития России продаёт российские государственные объекты зарубежным банкам, которые служат германским нацистам. 
Морган, Ситигруп, Голдман Сайч, Дойч Бэнк, Кредит Суси, Морган Стэнли, Барклайс, и т.д. - список банков, которым Кремль продает российские гос объекты.  Эти банки работали и работают на германских нацистов, на германский рейх. Тем, кто хочет знать правду, рекомендую сделать поиск в гугле на тему "Citigroup and nazi", "Chase and nazi", "deutsche bank and nazi" и т. п.

Citigroup, the world's largest, private, global, Fascist financial octupus will legally consummate by marriage their presently unofficial corporate relationship with another establishment of comparable Nazi pedigree, Morgan Stanley - 

"Ситигруп, самый большой в мире частный глобальный фашистский финансовый осьминог официально заключил "брачную связь" своих неофициальных корпоративных связей с другой организацией с такой же нацистской родословной - Морган Стэнли"

Germany's Deutsche Bank, of impeccable Nazi pedigree - нацистская родословная германского Дойче банка известна всему миру. 

ТО ЕСТЬ, российские стратегические объекты собираются продать германскому рейху через банки, контролируемые германскими нацистами. 

03.05.2016, 18:13

ЦРУ - ЭТО ПРО-ГЕРМАНСКАЯ И ПРО-ГИТЛЕРОВСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Статья о крахе экономики России к 2020 году была размещена в интернете работниками ЦРУ. Статью эту следует рассматривать не как предсказание, а как выражение планов германского рейха в отношении России, поскольку устами ЦРУ глаголит германский рейх. Объясняю далее как такое возможно.

Вторая мировая война сделала германскую нацистскую организацию одной из самых могущественных в финансовом плане организацией Европы и мира. Такой германская нацистская организация остаётся и сегодня. Произошло это путём ограбления стран, на которые гитлеровская Германия напала в годы второй мировой войны, и 80 процентов награбленного осталось в руках германских нацистов, ушедших в подполье и методично готовящих возрождение германского рейха под видом создания Евросоюза.  Вот что пишет об этом историк Андрей Фурсов:

"Американцы захватили только «золото рейха» (около 20 процентов общих «запасов»), но не нашли «золото партии», которым ведал обергруппенфюрер СС Франц Шварц, и «золото СС». 

03.05.2016, 18:12

Евросоюз - это германский рейх, проект Германии по захвату Европы и превращения славян в рабов. Любая причастность ЦРУ к созданию Евросоюза объясняется тем, что ЦРУ с самого момента своего создания всегда было частично проектом германского рейха и находилось под сильным влиянием подпольной сети германских нацистов, избежавших нюрнбергского суда и наказания.

Привожу далее цитаты из очень информативного реферата, который размещен в интернете под заголовком "Темная сторона Америки Сотрудничество фашистов с американцами".  Реферат предлагает очень глубокое и детальное исследование того, как германские нацисты влияли на работу ЦРУ и на американскую международную политику. 

03.05.2016, 18:11

Например, в реферате пишется о том самом знаменитом Мюллере, который известен больше по фильму о Штирлице. После войны Мюллер секретно перебрался в США и начал работать с верхушками руководства ЦРУ. В своих мемуарах, например, он писал как в Вашингтоне офицеры руководства ЦРУ праздновали вместе с ним день рождения Гитлера: 
"Двадцатого апреля Мюллер праздновал день рождения Гитлера, он был благодарен ему. Мюллер говорил, что если бы не Гитлер, то он наверное до сих пор был полисменом в Мюнхене. На этом празднике были и чины ЦРУ. Три сорта вина, две коробки кубинских сигар, восемь перемен блюд, исполнение патриотических песен. Всё выглядело как партийная сходка в пивном ресторане. 
Тогда в Германии арестовали за подобные выходки, а здесь офицеры ЦРУ пели с ним "Гитлер-зюльдатэн". 

Этот пример представляет ясную картину о том, насколько про-гитлеровским и про-германским ЦРУ было с момента своего создания.

03.05.2016, 18:11

Цитирую реферат: "Решение завербовать нацистских агентов отрицательно повлияло на отношения между США и СССР и подготовило почву для нарушения человеческих прав и других преступных действий Вашингтона во имя борьбы с антикоммунизмом.  Дьявольский союз с нацистами послужил началом длинной цепи антидемократических вмешательств США в дела других стран.  С немецкой стороны, ключевой фигурой этого союза был генерал Рейнхард Гелен.  Во время Второй Мировой войны Гелен заведовал всеми операциями военной разведки в Восточной Европе и СССР.  Зная, что США не имели эффективной разведывательной сети в Восточной Европе, Гелен сдался американцам и представил себя человеком, который может сделать важный вклад в предстоящую борьбу с коммунизмом.  Впридачу к своему огромному архиву разведывательной деятельности в СССР, Гелен пообещал восстановить подпольную сеть закаленных ветеранов антикоммунистической борьбы, которые у него были по всему СССР и Восточной Европе.  Несмотря на то, что по договору в Ялте США должны были передать Советскому Союзу всех захваченных немецких офицеров, участвовавших в "действиях на Востоке," Гелен был быстро переброшен в Форт Хант в Вирджинии.    

03.05.2016, 18:10

Директор ЦРУ Аллен Даллес стал самым большим покровителем Гелена среди американских политиков.  Гелен вернулся в Западную Германию летом 1946 года с поручением востановить свою разведывательную организацию и приступить к шпионажу на Востоке в пользу разведки США.  Эта дата весьма важна, так как предшествует началу Холодной войны, которая, согласно американской историографии, началась только годом позже.  Романс американской разведки с Геленом указывает на то, что Вашингтон начал эту войну раньше, чем думает большинство людей. Союз с Геленом раскрывает фальшивость преобладающего на Западе мнения, что вину за развязывание Холодной войны несет агрессивность советской политики.  Со своей базы в предместьях Мюнхена, Гелен начал массовую вербовку тысяч ветеранов Гестапо, Вермахта и СС.  Даже самые одиозные члены высшей нацистской бюрократии, руководившие центральным административным аппаратом Холокоста, находили сердечный прием в организации Гелена.  "Гелен Орг," как она называлась.  Среди них был Элоиз Бруннер, главный заместитель Адольфа Эйхмана, майор СС Эмиль Аугсбург и капитан гестапо Клаус Барбье, известный под кличкой "лионский мясник."  

Гость: Беня.

Молодцы. Хорошие "экономисты" в Правительстве. Узнаю наших по подчерку - "профессионалы" своего дела.

"Став придатком ЦРУ, нацистская сеть Гелена сделалась глазами и ушами американской разведки в Центральной Европе.  Гелен Орг. затем стала играть значительную роль в Нато, давая две трети разведывательной информации о странах Варшавского договора.  Под опекой ЦРУ, а затем в качестве главы секретной службы ФРГ, Гелен имел заметное влияние на политику США по отношению к советскому блоку.  Его организация была использована и для ряда провалившихся парашютных десантов за железный занавес с целью развязывания партизанской войны и других идиотских операций ЦРУ. "

03.05.2016, 18:09

По официальной версии германские нацисты, сбежавшие в Америку, были использованы ЦРУ, где их заставили работать на Америку. В реальности, германская нацистская агентура использовала ЦРУ и американских политиков, манипулировала ими, используя шантаж и подкуп, для пользы Германии и для скорейшего возрождения германского рейха, который и был возрожден под кличкой Евросоюз. Мюллер писал в своих мемуарах о том, насколько тупыми были по его мнению американцы, включая црушников, и насколько легко германские нацисты могли ими манипулировать. 

Даже развязывание холодной войны было оркестровано в значительной мере германскими нацистами, работавшими на ЦРУ. Один из примеров подобных "проделок" агентов германского рейха из вышеупомянутого реферата: ЦРУ получало громадное количество информации о СССР от подпольной немецкой нацистской агентуры, которая - для раздувания холодной войны - поставляла американцам ложную информацию о советских военных силах. 

03.05.2016, 18:09

Вот что пишется об этом в реферате: "Ветераны Третьего рейха оказались мастерами торговли информацией, как правило ложной, в обмен на деньги  и безопасность. Многие нацисты вели двойную игру, поставляя клюкву обеим сторонам и эксплуатируя взаимную подозрительность между ними.  Генерал Гелен часто преувеличивал советскую угрозу, чтобы усилить напряженность между США и СССР.  В одном случае, ему удалось убедить генерала Клея, военного губернатора американской окуппационной зоны в Германии, что в Восточной Европе началась военная мобилизация.  Дезинформация была частью простой стратегии: чем холоднее Холодная война, тем больше наследники Гитлера имели возможностей для политического маневрирования.  По словам отставного офицера ЦРУ Криса Симпсона, "ЦРУ обожало Гелена, потому что он говорил нам то, что мы хотели слышать.  А мы передавали это всем остальным: Пентагону, Белому дому, газетам.  Они это тоже обожали.  Но вся эта информация была фальшивкой, имеющей целью создать устрашающий образ русских, и это принесло огромный ущерб нашей стране." 

03.05.2016, 20:44

Подпольная германская нацистская организация также успешно использовала своего агента - Михаила Горбачева - в интересах Германии. Вот что пишет историк Фурсов о германском агенте Горбачеве:
"У немцев, когда они оккупировали Ставропольский и Краснодарский край, вообще она везде существовала эта программа, но там она активно внедрялась. Эту программа, которую реализовывала немецкая полевая фельд-жандармерия - это были люди, которые ходили в штатском и готовили, создавали агентурную сеть не на сейчас, а на будущее. И работали они, у них была специальная программа с детьми 12-16 лет. И они активно это делали в Ставропольском крае на оккупированной территории, где как раз жил Михаил Сергеевич Горбачев. У меня нет прямых доказательств, что он попал в эту программу, но единственное доступное мне объяснение «почему Горбачев сделал то, за что поплатился после того, как он объединил Германию», ведь именно после этого англо-американцы его списали и сделали окончательную ставку на Ельцина."

Действительно, Горбачев здорово послужил Германии: он объединил Германию, вывел войска из Германии и Восточной Европы, сдал германскому рейху всю восточную Европу, развалил СССР и уничтожил экономику страны (ельцин потом добивал что осталось); и затем Горбачев с семейкой сбежал в Германию, где он теперь и проживает как "лучший немец". То, что Горбачева успешно протолкали до поста руководителя страны, говорит о том как сильно внедрена германская агентура в России.

И эта агентура продолжает работать.

03.05.2016, 18:04
Гость: лично я

Считаю, что Путин здесь совершенно ни при чём.

04.05.2016, 11:16
Гость: Если он ничего не дедлает

Зачем он тогда вообще нужен, тусоваться красиво?

03.05.2016, 22:10
Гость: Mt

Поддерживаю! Президент здесь совершенно не при чём, он даже не при власти. Говорит одни вещи, а власть делает другие и показывает всем, кто в доме хозяин.

03.05.2016, 20:27
Гость: Путин не при чём

Это всё злые бояры гадят

03.05.2016, 19:45
Гость: личному я:

В стране самым главным являясь лицом,
Считается кто это здесь "ни при чём"?
В защиту двусмысленного президента
Какие такие у вас аргументы?

03.05.2016, 18:04
Гость: Сергей40

Всё просто, санкции зажали офшорные и другие заграничные счета олигархии, проворовавшаяся "элита" Рф находится сейчас на коротком поводке у ЦРУ и других западных спецслужб, отсюда и предательские по отношению к России экономические преобразования, то бишь распродажа остатков прибыльной госсобственности держателям компромата на эту так называемую "элиту". Всё это действительно плохо кончится.

03.05.2016, 22:48
Гость: Пенсионер

Очень понравилась фраза автора, смысл которой: за наши же оффшорные деньги за бесценок США наше правительство предлагает "приватизировать " предприятия нашего ВПК! Точно , как в 90-е годы банки опять же за счет нашего "богатенького" государства осуществляли первую приватизацию! Почему-то в России "невидимая рука рынка" никак не позволяет "приватизацию " рыночными методами?

03.05.2016, 17:56
Гость: Ликбез

Чтобы спасти страну нужно всего лишь принятие трех законов:
1.Национализация добывающих отраслей экономики.
2.Национализация всей банковской системы.
3.Госмонополия внешней торговли.
И баста и котенок больше не будет гадить под столом.Если нынешняя власть не сделает этих трех шагов,то уже другие примут давно предлагаемые законы так как это единственный путь сохранения России.Иного не дано.Использованные памперсы никогда не будут пахнуть свежестью и их пора на помойку.

04.05.2016, 20:14
Гость: СОВОК в ватнике

Стопроцентная гарантия того что нынешняя власть этого НЕ СДЕЛАЕТ. И уж зная характер кошачьих - котёнок оный гадить не перестанет. Его просто выкинуть надобно безо всяких прав и имущества.

06.05.2016, 10:56
Гость: выкинуть?

а кто это будет делать? Тем более кот полстраны уже перекинул за рубеж.

03.05.2016, 17:54
Гость: Валдай.

Очевидно, что сегодня конспирология пронизывает всю верховную власть в стране. А сами конспираторы не угомонятся до тех пор, пока не прихватизируют самые лакомые и прибыльные "кусочки" общенародной госсобственности.

03.05.2016, 17:49
Гость: Николай

Люди работают за гроши, у людей нет денег их обобрала власть и мародеры, издевательства продолжаются. Такую ставку кредитную только бандиты-роставщики устанавливают, что бы добить, а стричь надо когда шерсть отросла, а эти шкуру дерут и есть не дают. Я живу в Сибири и в планах была надежда, что к 2000 году город станет миллионником ( и начнут строить метро), так вот он еще более сократился и стал менее 500-та, при том что пустеют окружавшие его населенные пункты, заводы, рудники, фабрики скоро добьют и закроют, люди стараются уехать молодежь просто валит не оглядываясь, но все заложники - продать сложно, когда на каждом доме красочные вывески "ПРОДАМ".

03.05.2016, 17:45
Гость: Ликбез

Статья члена КПРФ наводит на грустные мысли и хочется у депутата спросить что сделали "коммунисты" для предотвращения развала страны.Депутаты от КПРФ действительно в стенах Госдумы голосуют против действий правительства РФ,предлагают свою программу выхода из кризиса,а эффект НОЛЬ.Может пора выйти навстречу к избирателям,вести реальную борьбу с капиталистами,а не заниматься соглашательством с либеральной прозападной властью? Кто то же должен отстаивать на деле интересы страны,интересы простого народа и если не коммунисты,то кто? Впереди выборы и опять руководство КПРФ будет просить милостыню у президента на места в следующей Госдуме.Нынешнее руководство КПРФ никогда не будет делать решительных шагов по борьбе за интересы пролетариата так как им важнее свое благополучие.Если автор хочет изменить судьбу страны,то может все таки вернуться к Ленину и действовать по его заветам,а не заниматься социал-демократической риторикой.

03.05.2016, 22:07
Гость: сегодня просто праздник какой-то на КМ

Может пора выйти навстречу к избирателям-ха-ха-ха!

Дык избиратели голосуют за Справедливую Россию и ЛДПР.
Не идут избиратели навстречу КПРФ.

03.05.2016, 17:41
Гость: Гордей.

Никакие они не экономисты - это сатанистская секта "лиц либеральной национальности". Сегодняшние потомки большевистских выродков пойдут до конца и будут продолжать упираться, но власть просто так не отдадут. Ни русский Царь Николай II, ни генералиссимус Сталин не смогли становить этих "общечеловеков" с "человеческим лицом".

04.05.2016, 04:32
Гость: В.М.

Ну что Вы так, уважаемый. Сталин как раз и обломал им рога, но пожалел их детей, хотел отправить их на историческую родину. Для чего и создал Израиль.
Дети Арбата до сих пор оплевывают его и мстят русскому народу.

03.05.2016, 17:25
Гость: заодно?

Так вот он каков, "антикризисный" план,
Грозящий финалом стране россиян!
Не зрит, что ли, первый из "супер" тандема
Того, как второй подгрызает систему?

03.05.2016, 17:10
Гость: Из деревни дедушка

Момент истины! Ху есть правительство.!

03.05.2016, 17:04
Гость: Ося

"Боюсь, что всё закончится большим погромом..."

03.05.2016, 16:58
Гость: Славий.

Действительно в продаже предприятий, да еще самых эффективных нет никакой необходимости, это же аксиома. Ведь по всем правилам приватизации подлежат прежде всего те предприятия, которые неэффективно работают. Но у космополитов в Правительстве и связанными с ними олигархическо-воровскими кланами совсем другие задачи. Главное для них нанести максимальный урон реальной экономике.

03.05.2016, 17:37
Гость: Чинганчгукский нанотехнолог

Самый максимальный урон всегда от войны.

03.05.2016, 16:56
Гость: тиль

Неужели Комитет Госдумы по экономической политике, заместителем председателя которого является автор, ничего не решает и способен только на написание статей в интернете!?

03.05.2016, 17:38
Гость: Скорпион

Абсолютно ничего не решает. Дума полностью контролируется "Единой Россией"

03.05.2016, 16:54
Гость: Патриот Федерации

Если не во вред Федерации - пусть будет.

03.05.2016, 16:45
Гость: Бывший Русский

Ну и где восстания против явных врагов?
Никогда не будут! Поэтому я уезжаю и буду узбеком, монголом, турком, кем угодно, только бы не .......

04.05.2016, 20:01
Гость: СОВОК в ватнике

Скатертью дорога! Только не забывай,обратного пути может и не быть.

03.05.2016, 16:43
Гость: Сварог.

Пока во власти либерал-космополиты ожидать реального развития страны не приходится. Главная их задача:
- сохранить свой воровской сырьевой "пизнес".
- не допускать никакой конкуренции себе в экономике.
- не допускать доминирования русских во власти.
- не давать подниматься экономически нашим русским товаро-производителям
- продолжать бубнить и долдонить про многонациональность

03.05.2016, 16:35
Гость: gvozd

Надо увеличивать инвестиции в экономку, а правительство их сокращает. -
-
разумеется и меня удивляет, что люди которые считают себя экономистами не видят причин.

все лежит НА ПОВЕРХНОСТИ.
после коллапса финансовой системы сша, т.н. лидеры запада приняли Политическое решение на сходняке Г20 - Mы мол де не можем более позволить себе бездумные траты, надо экономить..
и согласовали меры известные как austerity policies - политика затягивания поясов.
решения непонятной по статусу Г20 - обязательны для всех ее членов.

у правительств запада был гигантский дефицит бюджетов, огромные проблемы с ликвидностью и т.д. пендосы шиковали за счет всей планеты - они закрыли проблемы пендосии за счет налогоплательщиков Всего Запада.

однако совершенно Непонятно зачем рф подписалась сокращать государственные расходы...

у рф не было госдолга, не было дефицита бюджета и банки не имели дичайших перекосов в финансировании.

на самом деле, рф тратила МЕНЬШЕ чем умудрялась зарабатывать даже в условиях кудриномики.
отсюда пресловутая кубышка положенная в американские же банки.

тем не менее, рф обязалась внедрить у себя ВСЕ элементы austeriry policies - например базельские правила для банков.
отсюда обвал потребления, волна банкротств и сокращений бюджетов. тоже самое происходит в ес.
ну а в сша как вы понимаете..эти правила "отложили".

06.05.2016, 11:05
Гость: а сша

стремится выжить за счет лохов. Поэтому подкупает элитки по человечку. И они, за принятие вредоносных решений, продают свою родину, ледоруб им в голову!

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.