• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Путин заявил о преодолении страной спада в экономике

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

05.07.2016, 18:24
Гость: A D

Для него спада и не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.06.2016, 14:57
Гость: АПЛ

Области российского Нечерноземья заканчивают посевную. Ряд областей значительно расширил площади под сельскохозяйственные культуры.
В Костромской области введено в оборот 894 га залежных земель.
В основном это фермерские хозяйства, которые получили грант от администрации муниципалитета — землю и начали ее обрабатывать.
В настоящее время заключены предварительные соглашения с сельхозорганизациями на введение в оборот еще 3600 га, но уже с помощью господдержки.
Аграрии Нижегородской области увеличили посевные площади на 7,5 тыс. га, в том числе за счёт ввода в сельскохозяйственный оборот ранее «заброшенных» земель. Область рассчитывает в 2016 году собрать 1,2 млн тонн зерна, сообщает пресс-служба регионального правительства.
В Тверской области в 2016 году в сельскохозяйственный оборот вовлечено 540 тыс. га земель — это на 6 тыс. га больше, чем в 2015 году. Посевные площади картофеля составили 23 тыс. га. Производство картофеля в Тверской области более чем в 2 раза превышает объемы внутреннего потребления. Посевы льна-долгунца составляют 7,4 тыс. га. По посевным площадям этой культуры регион занимает первое место в России.
В Подмосковье площадь ярового сева увеличилась на 10% в 2016 году по сравнению с прошлым годом и превысила 190 тысяч гектаров. Причем площадь посеянной яровой пшеницы составила на 25% больше запланированного, а ячменя - на 14%. Сев рапса прошел на 27,3 тысячи гектаров, что на 63% больше, чем в 2015 году.
Сделаноунас.ру

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 15:13
Гость: ИнфАнА 17.06.16

По теме статьи: если заявление является чистой имитацией благополучия, то она, как известно, чревата летальным исходом. Хотя блеф тоже метод политики.
Не только политика, но и экономика (как в прочем и сама жизнь) - это искусство возможного. Безусловно, есть в этом искусстве что-то от шахматной игры, за исключением одного: в отличии от шахматной игры это искусство не предполагает своего конца. Правы были те, кто утверждал: " и вечный бой, покой нам только снится..", "лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день за них идёт на бой"
Но и возможности тоже меняются со временем. Такое изменение называют изменением актуальности или объективной сменой приоритетов. С этой точки зрения тотальная госэкономика СССР в конце его существования была не ошибочной, а просто потеряла актуальность. В настоящее время точно такая же ситуация: ввиду курса запада на конфронтацию с РФ и мобилизацией им ради утверждения своего безоговорочного лидерства нерыночных методов, глобальная рыночная экономика потеряла актуальность и стала опасной либеральной утопией. Когда московская металлургическая компания гордится тем, что в США ради тамошнего бабла она построила металлургические заводы, скромно умалчивая, что при этом на Урале эксплуатируя на износ металлургические заводы, единственный источник существования моногородов в конце концов под предлогом модернизации под основание снесла, это уже не рыночная экономика, это подлость и предательство по отношению к своему народу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 13:16
Гость: Вега

Вранье это все! Это все вранье для мимикрии под патриотичную идеологию, на деле которой нет. Нет у Кремля на самом деле никакой политики сделать Россию достойной. А вот предательства, цинизма и ненависти к отчизне и русским хоть отбавляй.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 12:05
Гость: Микс

Сдается при СССР от санкций кризисы не возникали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 13:08
Гость: Да

Только почему-то СССР развалился за один день и никто этому не стал препятствовать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 11:44
Гость: К водолазу улюкаеву

присоединился дайвер путин-вместе дно кризиса теперь искать будут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 11:43
Гость: Реалии

Правительство еще раз успокаивает граждан: Не существует причин для роста цен на продукты, цены растут просто так.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 11:43
Гость: Николай

Какая бурная фантазия у нашего гаранта Конституции.
Сразу возникает мысль: А, не пора ли с такими темпами преодоления экономического спада срочно запасаться солью, спичками и охотничьим провиантом, чтобы хоть как-то выжить на сибирских просторах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 11:18
Гость: Дана

Самое печальное то, что они - гаранты и прочие, живут хорошо, даже отлично, сытые, довольные, обученные, с перспективами и гарантиями, нарожали детей, сколько хотели и когда хотели, обеспечили их всем, обучили, устроили, и живут хорошо, как хотят.
А нам только твердят: потерпите; вот, уже хорошо; ах, снова кризис - ещё потерпите; ах, надо ужаться, ах, надо пояса затянуть - и, ведь, затягивают... только не себе, а нам.
И судя по всему, хотят затянуть до конца... того самого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 11:15
Гость: gvozd

Путин сделал акцент на том, что Россия не ограничила движение капиталов и не собирается делать этого в дальнейшем
--
нашел чем гордится, это обошлось рф в десятки если не сотни миллиардов потерь, валютным кризисом на пустом месте когда нигде в мире кризиса не было и разные брындахлысты типа грефа обогатились на игре против государства рф.

за одно это улюкаева, шувалова и прочих надо гнать под суд.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 10:49
Гость: такс

Лохов всё меньше надо увеличить налоги

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 10:25
Гость: DJ

ВВП либо не в курсе, либо вводит нас в заблуждение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 10:24
Гость: ИнфАнА 17.06.16

"Народ - быдло, а власть - продажные твари" - это кредо либералов. Этой карикатурой государства они объясняют свою антигосударственную деятельность, которую они неизменно преподносят как работу по повышению экономической эффективности. А истина проста: не существует экономической эффективности в отрыве от безопасности государства, общества и человека. Фетиш выгоды рождает преступность, а свободная конкуренция без контроля со стороны государства и общества неизбежно вырождается в диктатуру неэффективных монополий. Государство суверенно, если его экономический, военный и духовный потенциал позволяет ему обеспечить финансово-правовую независимость. В противном случае свободное хождение доллара в стране - это не показатель экономического процветания, а факт утраты финансового суверенитета. Философия либерализма напоминает пиар политэкономического иждивенчества по отношению к глобальному рынку. То, что такое "экономическое процветание" чревато полным контролем со стороны США как печатника входного билета в этот рынок - доллара, это они умалчивают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 09:49
Гость: верный признак

После таких заявлений всегда следует обвал.Надо в обменник зайти,слить остатки деревяшек...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 09:32
Гость: Павел__

"А какое отношение имеет Гарри Поттер к ЕР?"
" - ну, вы понимаете, мы живем в своём мире, для нас вы все - магглы"((с) "Уральские пельмени").
- они, "главный патриот", и вертикал, слепленный из "пжив" - живут в своем мире и у них всё хорошо. Они сами себе назначают зарплаты и сами выбирают, когда и сколько пребывать в отпуске, куда отправится( все равно - всё равно не за свои, а за государственные деньги), и даже отсутствие на работе меньше месяца не грозит им ничем. А спад в "их" экономике действительно почти преодолен - они нашли, откуда взять прежние потоки бабла в карманы своих корешей и родственников - у народа, разумеется, через "совершенно неизбежное" повышение пенсионного возраста (главный защитник 146%, конечно, боролся против этого, аки лев, правда - лишь на словах), повышение поборов со всего, что еще шевелится и тому подобные совершенно необходмые для поддержания уровня благосостояния рулящего ворья и бездарей - методы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 09:30
Гость: ИнфАнА 17.06.16

В условиях отсутствия глобального финансово-правового паритета открытая экономика - это ничто иное как жертвоприношение внутреннего рынка, находящегося в суверенном управлении государством, во имя процветания внешнего рынка, на котором господствуют западные корпорации, поддерживаемые политэкономическим гегемоном США. Фетиш внешнего рынка, исповедуемый либералами, до восстановления глобального финансово-правового паритета вреден и опасен, а пиар ими утраты государством суверенитета как пути экономического процветания- это тривиальная антигосударственная диверсионная работа Даже если создать впечатление, что вернулись времена военного паритета, то в условиях финансово-правовой гегемонии, запад во главе с США будет продолжать проводить политику экономического удушения и прессинга РФ как геополитического конкурента, навязывая через финансы и собственное право внешнее управление РФ. В этих условиях оптимально противопоставить западной философии превосходства и господства философию сдерживания и гармонии. Более того, необходимо сменить отношение к внутреннему рынку, в рамках либеральной доктрины ложно полагая, что его задача исключительно экспорт и конкуренция на внешнем рынке. В условиях финансово-правового несправедливого неравенства, когда США своё право выдают за мировое, а монопольное право печати доллара, единственного глобального мерила экономического результата, выдают как богом данное право в силу якобы исключительности США, внешний рынок работает исключительно на США

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 09:42
Гость: ИнфАнЕ

Вы хоть в кавычки берите цитаты из чужих статей, не красиво плагиатом заниматься.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 10:27
Гость: ИнфАнА 17.06.16

Уважаемый, в данном моём посте нет цитат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 09:10
Гость: так и живём

все 25 лет!спад,приодоление,вздох раз и девольвация!от форума к форуму и только блестящие лица наших алигархов всё теже, розовые и красивые!так для кого сменили курс в стране от народного в живодёрский,со второго места в мире на 70 и постоянные преодоления с потерями населения и территорий?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 09:51
Гость: Так

сами виноваты, давно пора вилы расчехлять, рано или поздно это всёравно произойдёт, так зачем тянуть?! От вашего бездействия эти бесы и упыри, захватившие власть, только наглеют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 16:29
Гость: читая классиков

Кризис должен назреть...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 09:01
Гость: дан

и не надоело ВВП и другим у власти постоянно повторять одно и тоже-спад преодолен дно прошли уже все выправляется и тд Еще немного еще чуть -чуть и зацветет народ России садами и огородами и всем выдадут бесплатно кусок колбасы Правда неделю или больше назад один такой деятель заявил что денег нет но Вы -народ-потерпите И вдруг такой приятный сюрприз-спад в экономике практически преодолен Правда в первом квартале текущего года он-спад-составил 5% при планируемом в 3% но это так мелочи

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 08:57
Гость: SL

А вы говорите, что инопланетян не существует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 08:07
Гость: +++

Российская экономика на самом дне и это хорошо. Падать дальше уже некуда. Слава либеральному правительству. Народ ликует. (Бурные аплодисменты переходящие в овации).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 07:44
Гость: Юрий СПб

Ну как же повезло нашим правителям с народом, и как, постоянно, не везёт нашему нарду с правителями. Ну да : сам народ и виноват! Когда-то Наполеон сказал, что ему очень легко обмануть весь кабинет министров и парламент, но НИКОГДА ему не обмануть простую парижанку, которая каждый день ходит на рынок за продуктами, и в подтверждение этого высказывания, сегодняшние французские протесты против "трудовой реформы". Но мы -- россияне, мы -- не французы...этим, нагло и цинично, пользуются наши правители, которые никак не нахапаются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 07:21
Гость: хе хе

"Шо. Опять."- фраза из м\ф "Жил был пес".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 09:14
Гость: Юрику СПб

Что, ник Европеец уже вышел из моды?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 06:48
Гость: А самые

открытые рынки больше других несут убытки, не надо было разваливать промышленные предприятия, что является хребтом экономики, тогда и санкции были бы не страшны, один завод ЗИЛ в Москве чего стоил, заложен был ещё в 2016 году, выпускал нужную стране и не только своей стране технику, ну а с приходом в начале 90-х новой команды, заводы стали не нужну государству, а народ никто не спрашивал, пусть идут на рынки торговать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 11:45
Гость: за разрушения к гайдару

которому памятники ставят и почитают как великого экономиста!да и сегоднешние такие же ,юнные гайдаровцы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 02:45
Гость: ёё

в который раз мы слышим эту сказку
и ведь не стыдно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 02:25
Гость: Качественные показатели

любят тишину - пока не задействованы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 01:03
Гость: оптимист

Спад в экономике практически преодолен?

А почему ставка рефинансирования самая высокая в мире?
Разве производство не до конца уничтожено?
ХА ХА ХА.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 00:48
Гость: охотник за бакланами

Рано делать такие заявления ,когда бочка нефти ,еще не достигла уровня 1973 года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 00:19
Гость: спад в экономике практически преодолен

Хорошо, что язык без костей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 02:43
Гость: Д

Практически и фактически - одно и то же?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 00:01
Гость: Зоя

Все прекрасно понимают, что это ложь.
От него заявлений и обещаний последние 16 лет мы слышали- и не сосчитать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 00:37
Гость: охотник за бакланами -Зое

А он думает что инвесторы ,это элехторат ,которых можно надуть,высокопарными словами .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2016, 07:39
Гость: Николя

Поле в стране Дураков вскопано и унавожено"!
Г-да! Несите ваши денежки!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.