За пятнадцать лет, - как сказал незабвенный Ходжа Нассреддин, - либо ишак помрёт, либо я, либо сам... эмир!
европеец,(хоть1,2...хоть 80 своими дифирамбами Вы нас не "удовлетворили"!
Как был ТЫ ЕВРОПЕЕЦ, как и я русский-ими и останемся!
Я энергетик-газовик, ТЫ-европенсионер, так и пенсионствуй у себя, а мы сами разберемся в своих ценах на НАШУ нефть и газ у себя! Тебя здесь-нет!
"Новак спрогнозировал рост нефтяных цен до 150 долларов через 15 лет"
---
Это вполне возможно при условии что спрос на нефть упадёт в трее раза или более.
Вот лет приблизительно через 15
Российская нефть и должна продаваться!
"Так прежде загнемся же!?" - видимо, да, -
И в этом-то главная наша беда!
Эти сказочники только и знают,что выдают свои желания за прогнозы.Это говорит о том,что они НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ ПО СНИЖЕНИЮ ЗАТРАТ НА ДОБЫЧУ,а всё уверяют и себя и нас,о наступлении эры высоких цен на нефть.Так проще и не надо напрягаться,думать,оптимизировать процес добычи и доставки до потребителя,о переработке нефти и переходе на торговлю не сырой нефтью,а продуктами переработки.
В истории человечества не было ни одного сколько-нибудь заметного периода, когда ощущался-бы недостаток в самых РАЗЛИЧНЫХ предсказаниях - так-сказать "грядущего"...
.
Но с этим фактом - связана одна ХРОНИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА: "Как среди этого обилия предсказателей и их многочисленных прогнозов - найти те, которые действительно сбудутся?"
8-))
.
И, что интересно, после того как "будущее" реально "наступало" - в этой мусорной куче прогнозов - практически ВСЕГДА можно было найти нечто ПОХОЖЕЕ(!) на "наступившую на всех" РЕАЛЬНОСТЬ.
- но все это - разумеется - только ПОТОМ, когда "будущее уже наступило" - т.е. постфактум, или "после того", - но ни в коем случае - НЕ ЗАРАНЕЕ, или "до того"..
8-)))
(а иначе-б все казино и тотализаторы давным-давно-б РАЗОРИЛИСЬ 8-))
.
И это МАТЧАСТЬ!...
Новак. 150 долларов за баррель нефти это уже пройденный исторический этап. Больше ни один дурик за барель нефти не станет давать 40$. А в перспективе на 15 лет барель нефти будет стоить 15$, не более того. Технологии альтернативной энергогенерации и энергосбережения уйдут так далеко за 15 лет, что нефть станет анахронизмом. Готовь разбитое корыто по 5$ за нефть, а не бочку по 150$.
Не покидает ощущение дежавю: уж очень это напоминает пророчество светлого будущего в период беспробудного кризиса
Интересно, где сам Новак будет через 15 лет : загорать на собственной фазенде во Флориде или валить лес в солнечном Магадане ?
он станет нефтью...))
не будет Флориды, к сожалению
жаль только...что долларов и пиндосиков к тому времени СОВСЕМ не будет :)
новак прогнозирует на 15 лет вперёд и уверяет нас
что нефть будет стоить 150 долларов
а что будет завтра с новаком он не знает
и когда подобные умники выдают подобную дурь
то сразу понимаешь кто нами правит
Еще через тысячу лет цена на нефть стабилизируется и рубль еще больше укрепится на Одну копейку. Ура Газпрому и Сечину!
Из укро-СМИ
В "Нафтогазе" обеспокоены намерениями "Газпрома" тратить свои ограниченные ресурсы на экономически неоправданный "Северный поток-2" лишь для того, чтобы отказаться от уже существующего выгодного маршрута через ГТС Украины.
выгодный маршрут? Был выгодный маршрут поставки воды из Днепра для Крыма, была линия электропередач из Украины в Крым, в Крым ходили поезда через Украину, были выгодные маршруты поставок продуктов в Крым, были маршруты поставки товаров из/в Европы/у в Россию через территорию Украины большегрузными автомобилями. Всё это накрылось медным тазом. Нет никаких сомнений, что зимой начнется широкомасштабная кража газа, предназначенного для Европы из экспортной трубы. Поэтому надо действительно думать о резервировании поставок газа в Европу. Неплатежеспособная Украина - очень рискованный транзитер, а если учесть степень безбашенности руководства Украины, то с украинским маршрутом надо кончать, так сказать по просьбе украинских трудящихся.
Зачем инвестировать в России ?
Рабочая сила несоизмерима дорога учитывая ее производительность, низкая квалификация.
В автоматизацию и роботизацию нет возможности и смысла по целому ряду причин.
В условиях падающего потребительского спроса, речь идет не о расширении, а о сокращении уже имеющихся производств.
В строительство недвижимости, при отсутствии доступных кредитов, падающего спроса и цен а также чрезмерно раздутых мощностей из за былого бума в тучные годы, речь идет скорее о спасении капитала из данного сектора.
Торговля и услуги сжимаются вместе со спросом.
Банковский сектор - лежит из за высоких процентов и растущего количества невозвращенных кредитов.
Итого на выходе из условно созидательного остается оборонзаказ и сельское хозяйство и то и другое искусственно поддерживаемые государством сектора, а следовательно и доступа к кормушке, ну и конечно "наше все".
Осознавая это, приходится только гадать, какой она будет, цена на нефть,газ,и прочие недра, как единственно "реальные" сектора экономики.
Кому нужны эти прогнозы, если мы с нашей кривой экономикой будем продавать нефть и газ до последнего клиента?
лично ты,бандеровец,всегда будешь только ПОКУПАТЬ,и за столько,за сколько мы прикажем :)))
Там 220 за 5-7 лет может и пораньше
там таких гениев находит? Через 10 лет нефть вообще никому не нужна будет, потому возможно и будет по 150 баксов, только добывать её будут в десятки раз меньше для узкоспециализированных отраслей. С таким правительством враг не нужен сами очень быстро всё до полного трындеца доведут.
сто лет назад,бензин ваще в аптеках продавали. в пузырьках.за ненадобностью..))
Ровно 10 лет назад я такое уже читал. А 50 лет назад читал, что к 1990 году нефть вся кончится.
Через 7853 года нефть будет стоить 463,7 путинок(к тому времени путинки будут основной мировой валютой,1 путинка=247 медведевкам по межгалактическому обменному курсу)
Респект Бабе Нюре !!!
Юмор на КМ - самый лучший в этой части солнечной системы !
Я не чувствую себя компетентным любым способом высказываться к интеллигентному уровню Новака.
Моя примитивная мысль работает по другим лекалам. Я избегаю мучаться проблемой несварения свариваемого.
...
Лично я считаю, что конец роста нефтедобычи будет приближаться еще лет 100 и что в течении этого времени возможны любые колебания в рекурсивные стороны в любой временной момент.
...
Но вот конец многих пенсионеров уже близко, конец многих предприятий в России уже настал и в самое ближайшее время Россию ждут массы других проблем, и все рассуждения о ценах не ранее, чем через 10-15 лет - способ снять с себя отвественность за происходящее. Переживания о коллапсе добычи нефтянной экономики должны сосредотачиваться не будущее всего нефтяной - как в России принято - а на ближайшие годы с целью помочь сейчас пока еще живущим людям.
Я озвучил поддержку второму Европейцу 2, который написал этот пост и дарю ему лицензию на использование ника, которым пользуюсь и я. Мне нравится, что нас Европейцов 2 будет 2. :))
Если конечно будет писать и далее мудрые вещи, с которыми бы согласился и я. Мне моего ника не жалко. Европейцы 2 всех стран - соединяйтесь !
Конечно, если под этим ником напишет кто то муру, это может путать читателя а потому я попытаюсь обьяснить, что меня нельзя путать с мыслями, которым не верю и не хочу, чтобы люди меня соединяли со всем что появиться под этим популярным ником. :))
Надеюсь, что я выразился корректно и модераторы не будут иметь проблемы это и опубликовать.
Пока я поддерживаю любого Другого Европейца 2 с взглядами, компатибильными моим.
кричит по 40 ,а новак говорит по 150! наверно в разных троллейбусах на работу ездят.
Эти 15 лет еще прожить надо. А на повестке дня необходимость диверсификации экономики в условиях санкций со стороны западных стран и низких цен на нефть и газ. Именно об этом надо думать, а не полагаться на рост цен на энергоресурсы.
Мне не кажется, что такая диверсификация находится наиповестке дня. Должна бы, но по моему ее там нет.
мечтают, прогнозирую, предсказывают и рассовывают льярды по карманам. Живут же люди здесь и сейчас. Хотя бы кудрявого послушал. Что кому в голову "ударит", то ту песню и поет. Цены все равно устанавливают не те кто продают. Если по вашему бочка будет столько стоить, то зачем ее сейчас продавать по дешевке. Да потому что берут ее у народа даром.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.