Почему распался «союз нерушимый»? У domestic_lynx в статье от 1.07.16 есть объяснение – потребность обывательской души! Бесполезно объяснять людям, что не всегда желания совпадают с возможностями. Возможность должна быть у всех, при соответствующих усилиях с их стороны. Но государство должно быть «опекуном», ограничивающим дееспособность гражданина в его потреблении и товаров и услуг, обеспечивая в то же время каждому – необходимый минимум, страхуя от непредвиденных ситуаций. Советская система практически полностью соответствовала идеалу за исключением того, что не позволяла обывателю – накинуть петлю неподъёмного долга на свою шею. За это её и разрушили. Теперь банки гоняются за каждой потенциальной жертвой с петлей, гарантирующей пожизненную кабалу. Куда там рабским оковам и цепям каторжника сравниться. Плюс полное осознание своей вины и недальновидности. И так нехорошо и иначе совсем плохо. Толи признать, что не каждый может быть дееспособным и узаконить неравенство, толи терпеть диктат государства и ограничения при социализме, толи ждать, пока вымрут те, кто не способен контролировать свои желания(что нереально). Мы не ищем лёгких путей и пошли по самому трудному, практически не имеющему шансов на успех! Но вы держитесь! С Евгением полностью согласен!
Единственный правильный закон - это запрет на частную банковскую деятельность.
Банковский бизнес в России начинался бандитами и на бандитские деньги.
Он был построен на крови и костях наших сограждан.
ВСЕ банки должны пройти люстрацию на предмет связи с криминалом.
Банкиры! Вам пора закупать пулеметы. Вам все можно. Если проследить кто родственники у тех кто рулит банками , то нечему удивляться.
и когда банки "банкроты", стырившие деньги вкладчиков и разбежавшиеся по заграницам, нужно и самим вкладчикам, без суда, разрешить взыскивать с банковских клерков свои сбережения. Доверять частным банкам свои деньги это тоже самое что доверять ослам охранять капусту.
Думаю,что не следует так топорно подходить к этому процессу.
Банки обязаны в такой же степени нести ответственность за неправильно выданные кредиты.
Довольно часто банки дают кредиты не интересуюсь платежеспособностью клиента.Для справедливости все должны иметь одинаковые условия,если банк выделил заведомо невозвратный кредит,пусть оператор этой сделки платит из своего кармана.
Так будет всё это выглядеть справедливо.
Довольно часто берутся новые кредиты для погашения ранее полученных, это уже выглядит как мошейничество.
Закон написанный с условиями игры в одни ворота,может очень отрицательно сказаться на ситуации в стране.
Нормально может быть только при условии, что банки работают на страну,а не граждане на банки.
в капиталистическом государстве как раз разграждане работают на банки, а то что вы хотите, это уже социализмом попахивает ( для капитализма это намного хуже терроризма)
капиталистические государства разные))
В штатах например запрещено выдавать частным лицам кредиты под проценты свыше 30%, во Франции могут освободить от погашения кредита если будет доказано, что банк его выдавший заранее знал что заёмщик не располагал возможностями для погашения кредита.
Такого беспредела в банковской сфере как в России нет ни в одной нормальной капиталистической стране.
И оно понятно...
Там банки стимулируют людей работать лучше и заинтересованы в улучшении бизнеса и благосостояния своих клиентов, а у нас банки заинтересованы в том, чтобы ограбить своих клиентов, чем они успешно и занимаются)))
---------
На Западе банки - респектабельный и уважаемый бизнес.
В России это криминал.
Поэтому западные банки и не пускают в Россию. Потому что местные банки абсолютно неконкурентоспособны с ними.
Российские банки ленивые и неповоротливые, всё их благосостояние выросло из кормушек которые они выстроили при помощи госдумы.
А что в России есть конкурентоспособного?
НИЧЕГО.
На Западе банки - респектабельный и уважаемый бизнес.
\\
Да неужели?Две мировые войны,экономические кризисы,рейдерство это все порождение банковской системы.Одно ФРС чего стоит.
Вы с ФРС наверное каждый день сталкиваетесь?))
Тогда Вам виднее)))
Печать денег стоит на первом месте по прибыльности.Даже торговля наркотиками и углеводородами не так рентабельна.
Каждый день.Все движение денег мира через них.Дайте мне печатный станок, и мне нет дела до того, кто пишет законы.Они стоят над нами как боги,а мы по их мнению копошимся в навозе не поднимая головы неспособные оглянуться вокруг.
Зачем брать в долг, если не знаешь как расплатится
Когда берёшь, то знаешь, но берёшь не на день или месяц, а на годы, но "пророк" видимо ты один, знающий что будет завтра или через месяц, год.
БАНКИ НЕ ДАЮТ ДЕНЬГИ - ОНИ ИХ НАВЯЗЫВАЮТ И ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ И КАК ВСЕГДА ВЫХОДЯТ СУХИМИ - ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ КРЕМЛЬ КРЫШУЕТ!!! КОГДА БАНКИ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ? ПОЧЕМУ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЛЮДЬМИ ПОПАВШИМ В ТРУДНОСТИ И ПОЧЕМУ БАНКИ НЕ ИДУТ К НИМ НАВСТРЕЧУ КАК НА ЗАПАДЕ, А СТАРАЮТСЯ ЗАБРАТЬ ПОСЛЕДНЕЕ? ПОЧЕМУ БАНКИ СВЯЗАНЫ С МОШЕННИКАМИ И САМИ ВСЕ ВРЕМЯ МОШЕННИЧАЮТ? ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН О БАНКРОТСТВЕ ГРАЖДАН И ПОЧЕМУ ОН НАПИСАН ДЛЯ БОГАТЫХ? ПРИСТАВЫ И ТАК НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ С СВОЕЙ РАБОТАЙ И ЛЮДИ ЖДУТ ГОДАМИ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЙ СУДА,А ТЕПЕРЬ БУДЕТ ПОЛНАЯ КРИМИНАЛИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ПРИСТАВОВ И СУДОВ? МОЖЕТ ТОГДА СРАЗУ ДОЛЖНИКА РАССТРЕЛИВАТЬ ИЛИ ЛИШАТЬ ГРАЖДАНСТВА? КРЕМЛЬ ТЫ СОШЕЛ С УМА? ЖДЕТЕ РУССКОГО БУНТА?
Реклама банковских кредитов должна сопровождаться соответствующей надписью как реклама табачных изделий.
Например: Позволив себе лишнее сейчас один раз за счёт банковского кредита, потом ты всю жизнь будешь вынужден отказывать себе в самом необходимом.
Или просто -- Сотрудничество с банком может сделать тебя бомжом.
вы действительно думаете что банки на западе по другому относятся к должникам?
там также без проблем разденут до гола и выкинут на улицу
..«Коллекторам значительно усложнили жизнь - ограничили возможности по взысканию. Поэтому требуется помощь кредиторам, иначе все встанет..
* При таком развороте дел.. Необходимо вообще запретить коллекторские агентства.
Очередная, намеренная лажа..
я тоже буду действовать без суда посмотрим кто круче разрешение дано как я понимаю государство отстранилось ура я теперь сам себе режисёр аминь
Начиная с древности в православии и многих других религиях, кроме иудеев, ростовщичество считалось тяжким грехом и считалось презираемым занятием, а сейчас в РФ - это верх экономики, выше чем торговля нефтью. Каких только банков нет, проценты по вкладам, кредиты, инвестиции, фондовые биржи, курсы валют - основные новости и постоянные на слуху во всех СМИ. Вся основная деятельность банков - мошенническое ростовщичество, поддерживаемое государством. Подъезды жилых домов регулярно засоряют банковской рекламой, постоянно присылают SMS с предложением "выгодных" кредитов на личные мобильники.
Правительство постоянно оказывает многомиллиардную помощь банкам, за счет граждан страны, а на индексацию пенсий, как заявил премьер: "денег нет".
Расслоение общества на бедных и богатых завершается, начинается следующий этап разделения, на рабов (а зачем рабам суды) и господ (в этом плане, они не подсудны). И законы, в их руках, могут иметь и обратную силу, "...иначе всё станет... пояснил экономист Иван Рыков". Призываю, особенно молодежь, не берите кредиты, это "сыр" в мышеловке.
В капиталистической России все законы по банковской сферы приняты на пользу ростовщикам и нет ни одного закона на пользу получателя кредита.Если есть у человека голова,то он никогда не пойдет брать кредит не имея материальной (залоговое имущество) возможности возврата кредита и процентов на него.Ажиотаж по выдаче кредитов физ.лицам (часто путем договорной махинации) под высокие проценты направлен на получение непомерной банковской маржи и тут никого не интересует судьба человека оставшегося без работы не по своей вине и не имеющий возможности вовремя погасить кредит.При этом риск банка минимальной и на его стороне само буржуазное государство с законами на пользу банковских крыс.Тут все просто и не требует вмешательства государства.Банки должны выдавать кредиты только тем у кого есть возможность погасить его и только сами банки виноваты в своих рисках.Мухи отдельно,котлеты отдельно и нечего тут пристегивать судебных приставов.Их дело исполнять решения судов,а не покрывать алчность банкиров.
Не в капиталистической, а в плутократической...
я вот не понимаю где народ в России капитализм заметил? Ничем не гарантированное право частной собственности, когда собственность раздаётся и так же легко забирается представителям сословий в качестве ресурса для кормления, при полном отсутствии конкуренции, а предпринимательство существует только в виде мелких промыслов - это ребятки феодализм. Осталось только крепостное право узаконить.
такого уровня Наглости лоббизм не имеет даже в сша..
просто возмутительно.
вот она коррупция - берите и сажайте.
А я то думал ,что так паяльники и утюги пошли нарасхват!
Сколько долгов простили чужим странам, миллиарды. А взяли бы своим простили бы.
так это государтсво прощает наши деньги, а не свои, а банкиры за свои дегьги удавятся.
А зачем брать кредит, если не можешь его выплатить...Зачем брать сотни тысяч при зарплате в 15000, неужели совсем мозги отсутствуют...У всех больные родственники с необходимостью срочного и дорогостоящего лечения? Таких единицы. Остальные просто не привыкли жить по средствам и пусть винят собственную дурь...Документы не читают, хотят всё и сразу,так кто тут виноват, конечно, государство, мозги забыло дать...
Уважаемая в жизни бывает очень много разных ситуаций и когда вы попадёте в одну из них вспомните ваши слова
Надо правильно понимать,
всё делается для блага гражданина,
не обязательно трудящегося.
"Банкам позволят взыскивать долги по кредитам без суда". А это как? Правда суд в РФ только для богатых, и это знают все. Значит взыскивать долги будут с помощью бандитов, что для всех в РФ гораздо привычнее.
Нового ни чего нет в этой инициативе.
Нет, должников будут пороть розгами с солью на центральных площадях областных городов. До тех пор, пока не отдадут долг с прОцентами.
Поддерживаю. Пример, губернатор Вятки.
Всегда одно и то же.
До оторопи. До остолбенения.
И - до безнадёжной скучищи с зеванием...
Вечная победа снаружи и революция внутри.
Кто устраивает революции в России? Думаете, большевики?
Если вы так думаете, значит вы не думаете.
Революции в России устраивает парламент.
Всегда.
Правящая партия.
Революция - закономерный этап в развитии природы,общества и мышления.
Одним из её предпосылок является действие объективного(не зависящего от воли людей)закона о переходе количественных изменений в качественные.
Революция-разрешение присущих любому объекту внутренних противоречий(не разрешимых иным путём), благодаря которым он и есть в этом мире.
"Революция - закономерный этап в развитии пророды, общества и мышления" - ???
???
Вы сами хоть понимаете смысл того, что произносите?
По вашему, по причине "революционного развития природы", зайцы в лесу скоро побегут свергать волка?
Революция - это следствие необузданной гордыни парламентской верхушки, чья балаганная природа не в силах легальным путём перебороть истинную власть царя или всенародно избранного президента.
Исполнительная власть исходит из стихий народных.
Парламентская власть - всегда балаган и подмостки. Актёрство, одним словом.
И вот самые горячие, но неумные из парламентских ораторов начинают в противоборстве с исполнительной властью перешагивать границы допустимого. Вошедши в раж и окружив себя тучей сторонников, протаскивают законы, способные взбудоражить и возмутить народ.
Цель - досадить исполнительной власти через народные волнения.
Так часто начинаются майданы и революции.
Так случилась февральская революция 1917-го года.
Подобные тенденции проявляются и сегодня.
Безо всяких видимых причин!
Что-то ещё недавно никого не волновали царапины на носу ребёнка, которые совершенно естественны.
И судебной властью банкиров никто не наделял.
До такого ещё додуматься надо!
Вы им ещё гранатомёты выдайте для устрашения должников.
Деньги - у них.
Права решать кто и сколько им должен - тоже у них.
Теперь и право внесудебно взыскивать долги - тоже у них?..
Ну пускай посмотрят насколько хватит терпения у русского мужика!
И власть получит тот народ, который заслужила!
Это как? Сколько банк нарисует долга, столько и отдай? Эти растовщики уже достали. Из разных банков шлют смс, чтобы взять кредит на специальных условиях, звонят по телефону. Как только слышу банк, сразу говорю, кредит не нужен, тогда начинаются уговоры, что я могу себе не в чём не отказывать, только возьми, ну а мы (банк) уж потом из тебя выбьем все с процентами ( это правда они не говорят).
Всё по закону волчьей стаи - " Деньги - это всё, человек - это ничто ".
А смертей будет ещё больше.
Прищучить бы стоило главных вампиров,
А власть поощряет российских банкиров:
Три шкуры с народа, не зная стыда,
Теперь им позволено драть без суда!
Вся власть коллекторам! – это было не правильно. Вся власть банкам! – это возврат на столбовую дорогу.
Вы что ж, друзья, революции захотели?
Ну давайте, давайте...
Ещё раз для слабослышащих, - частный банковский промысел преступен.
По той причине, что он рассчитан на невозврат кредита кем-то из взявших его, потому что под проценты деньги не печатаются и в природе не существуют.
Все кредиты вернуть невозможно, потому что не существует денег для возврата процента.
Кроме того, кредитные деньги позволяют банкам ссуживать деньги условные, не напечатанные, а назад они требуют вполне реальные и хрустящие купюры!
Что само по себе умножает невозможность возрата кредитов многими.
Это - ЗАВЕДОМОЕ(!) затягивание народов в долговые сети.
Само появление ссудного процента в христианских странах, начавшееся с Банка Англии, конечно есть финансовый разбой.
Но у Запада хватает ума направлять его на колониально-зависимые страны, а не разводить костёр из нищеты под своей собственной задницей.
Они не позволяют банкам беспределить на территории своих стран, минуя суды, которые защищают неплатёжеспособных должников от произвола банков.
Но для Совфеда благоразумие - сфера, по видимому, недостижимая.
Для него привычней и веселей бить молотком по пальцам, кайфуя когда промажешь.
"Игры разума" там обострились ещё с протаскивания закона об уголовном наказании за синяки в семейной жизни.
Это - театр абсурда, и ни один внешний враг не способен нанести такого урона стране, как этот неудержимый высший междусобойчик.
Если В.В. и сейчас не ударит в набат, то я не знаю кому вскоре придётся кричать караул...
Ну, не с Англии... Ломбардцы, тамплиеры х, дом Фуггеров занимались ростовщичеством, но закончили все они плохо...
Где его взять, набат-то?
Надо разрешить банкам самим печатать деньги сколько потребуется. Тогда можно бедных оставить в покое, они же не отдают не потому что жадные или не хотят, а потому что нечем отдавать. А у бедных последнее отбирать грех. Они взяли кредит на то чтобы покушать купить или чтото необходимое.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.