Евросоюз и Турция изменили стратегии «сдерживания России»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

15.08.2016, 09:59
Гость: А сколько радости!

Такое впечатление, что для "великой" нации только несвои недра расковыривать и вниз по речке сплавлять - истинное предназначение. Так ведь и то, ничего еще не решено, только дескать "стратегии изменили". Позорище на одной восьмой суши, не имеющее права на существование.

11.08.2016, 13:11
Гость: Кот Мурр

Вот и вся "гордость" и "независимость" БРАТУШЕК-"РАЗРЕШИЛ" Барин(вернее немецкий Герр!)своим холопам чуток подзаработать что-бы ноги не протянуть в ЕвроРаю с бородатыми гуриями.И радость у холопов.И хвостиками завиляли Шелудивые!А может сказать-"Низззяяя!","фасс!" и опять затявкают!
Даже мерзко глядеть на это со стороны,а им всё непочём-так и виляют хвостиками туда-сюда СТОЛЕТИЯМИ!

10.08.2016, 19:53
Гость: Русский товарищ.

Вся наша надежда - Сила Сибири. Уповаем на Силу Сибири. А то ведь недавно Россия встала с колен и вдруг - удар в спину. И она утонула.

10.08.2016, 19:52
Гость: bambuk1952

...кстати,не плохо было бы и "японский поток" организовать-в виде газа или электроэнергии,а то у них "Фукусима" и госдолг 146%(тоже благоприятный момент)...

10.08.2016, 17:13

...благоприятные сдвиги,конечно есть,но праздновать и предвосхищать победу ещё рано;нужны конкретные результаты-шаг за шагом...
...не менее важна была встреча-Азербайджан,Иран,Россия-о чём мало освещено в СМИ...

10.08.2016, 12:43
Гость: И.В.С.

Да тактически ВВП их всех переиграл,но в истории России мы их стратегически переигрывали дважды,при Екатероине Великой и при И.В.Сталине.Газовую трубу будут вести и в Турцию, и в Болгарию.Но Турцию ожидают большие потрясения. Турция это контроль над проливами и частью Средиземноморья, а англосаксы просто так оттуда не уйдут.Переговоры с турками это передышка на год,два.Нужно помнить ,что в 90 е турки начали активную культ.и эконом.экспансию в Закавказье С.Кав.и Ср.Азию.Только нехватка ресурсов и окрик из США остановил их.Основной поток думается пойдёт через Болгарию у неё амбиций меньше.Но главная проблема собственная элита,уж больно непредсказуема.У России свой путь развития и культурный и экономический вот этот надо помнить.Россия расширялась и присоединяла земли которые когда то были под другими.Твой ближайший сосед ,всегда противник.У китайцев есть:-Слабо охраняемые и мало заселённые территории провоцируют соседей на агрессию. И главное Империи гибнут непотому,что на них нападают,а по тому что их некому бывает защитить.

10.08.2016, 10:42
Гость: Татьяна Алексеевна

Все очень просто.Американский СПГ не может решить проблему.Столько танкеров сколько нужно у США просто нет.У ЕС тем более.Да еще в Сирии не решили как ИМ надо было проблемы.

10.08.2016, 10:06
Гость: коля

Единственный способ приобрести всеобщее уважение и любовь - превратить нашу базу воровства в экономику. Привести жизненный уровень населения в соответствие с богатством страны. Но при теперешних начальниках вряд ли это возможно. Наше государство не допустит расцвета нашей страны.

10.08.2016, 10:22
Гость: коле

ЭХ,КОЛЯ-НИКОЛАЙ,ВАШИ БЫ СЛОВА(И НЕ ТОЛЬКО ВАШИ),НО "государство-это ,я",поэтому и от нынешнего "я",исполнения Ваших пожеланий(думаю это и большинство Россиян)НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ!

10.08.2016, 10:18
Гость: А.С.Пушкин

-Живая власть для черни ненавистна
Они любить умеют только мертвых.

10.08.2016, 09:58
Гость: www

Не понял радости. Учитывая как реализовывался ЮП, это уже говорит, что с Болгариеи будут проблемы как и с Украинои. Вот же счастье, была одна Украина, а стало две. С какои стати ЮП будет поставлять газ мимо Восточнои Европы, если он именно по неи всеи и проидет? Для России открыли мышеловку, а уже столько радости,(стратегия сдерживания)трещит по швам.

11.08.2016, 10:03
Гость: И.В.С.

К вашему сожалению Северный потк 1,2 полностью обеспечивает доставку газа в любую точку Европы.И будете вы полностью ентегрированы в авропу,покупая ''треклятый ''Российский газ у немчуры.Ура сбывается мечта укров они не зависят от России и наконец продать ненужгые трубы в чермет (о сколько бабла будет).

10.08.2016, 10:57
Гость: Александр

Вот кого нужно в руководители Газпрома. Он в одиночку разгадал секрет мышеловки. Золотая голова.

10.08.2016, 09:37
Гость: VitalyKartashov

А может сначала болгарского короля сместить?! Или кто там у них...:)

10.08.2016, 11:42
Гость: чего сидишь?

Давай, смещай уже, ты у нас самый боевитый. Без тебя никак.

10.08.2016, 07:27
Гость: Иван

А не введут ли теперь Соединенные штаты свои войска в Брюссель и некоторые, ставшие, не очень покорными европейские столицы, сделав свои посольства де факто самыми главными органами власти этих государств (по аналогии с Киевом)?

10.08.2016, 10:57
Гость: Ха

А разве оккупационные войска США не находятся в Европе с 1945 года? Их что куда-то вывели? Например в Бельгии на базе ВВС в Клейне-Брогель на севере страны складированы 20 атомных авиационных бомб США которые после 2019 года могут быть модернизированы в B-61-12 с системой наведения по GPS. уководство НАТО тоже из Брюсселя никуда не делось. Местные органы власти это гражданская администрация при военной оккупационной.

10.08.2016, 09:39
Гость: VitalyKartashov

Против германцев у пиндосов "кишка тонка"!

10.08.2016, 07:08
Гость: Николай

Кто откажется от почти дармового, а по факту как доили так и доят, а народ еще и "свои" обдирают налогами, огромными кредитными ставками и тарифами, и таможня в обе стороны обогащается и т.д. Сегодня за народные деньги строят трубопроводы, что бы качать за копейки народные ресурсы, строят там заводы, атомные станции, что бы передать технологии и типа когда-то пойдет доход и лет через 15-25 наше государство получит мифическую прибыль, но видно одно, что свои карманы набивают уже сегодня на откатах и доплатах за преступные проекты. Кого не тронь из этих деятелей, то находят в их квартирах миллионы наворованные, а у некоторых и миллиарды. Болтливый и бессовестный премьер, что-то не отказывается от непомерно высокой зарплаты, и от доходов от "должностей", да и жене не хилый такой благотворительный фонд устроил - катается красавица и жалует милость - типа "мать Тереза" - по детским домам и прочим заведениям, за которыми и так государство обязано следить и содержать, как они это делает просто порядочному человеку должно быть стыдно, но это не про этих

10.08.2016, 06:34
Гость: Эйкке

Фото к статейке замечательное. Эх бы!!! Хотя бы в 10ть раз меньшую по диаметру трубу да прокинуть по российским деревням!
А без этого получается толстое и длинное разграбление народа. Нагло и открыто, масштабно и по-европейски бессовестно.

12.08.2016, 12:53
Гость: эйкающему

один хотел дорогу к каждой даже заброшенной деревне.Теперь еще один желающий в каждую деревню газовую и нефтяную трубу.Так проложи за свой счет.А если не можешь сам,то поезжай на заработки туда,где все это есть . Когда же вы, наконец,поймете, что это просто невозможно сделать, учитывая наши расстояния.И никаких денег на это никогда не хватит.

10.08.2016, 06:33
Гость: Трезвый

Изменение политики ЕС по выкачки газа из РФ связана прежде всего конкурентной борьбой международных ТНК за прибыль и лоббированием иностранных акционеров ТНК "Газпром".Однако в любой момент ветер может перемениться и опять все пойдет наперекор желаниям компрадорам РФ.Все это во вред долгосрочным интересам России,ее экономики и настоящие перемены на пользу ее промышленных предприятий,ЖКХ (бюджета) и населения возможны только после выборов президента и ухода либерального правительства Медведева-Шувалова в отставку.Поэтому верна пословица "Цыплят по осени считают" и не нужно бросать вверх чепчики и радоваться победе чужих интересов.

10.08.2016, 04:57
Гость: Петрович

Недопуск невиновных спортсменов России на участие в Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро, это тоже из длинного списка, т.н. "негрубых" провокаций в отношении России ... У англо-саксов и их марионеток, - Польши, Украины и прибалтов, остались, еще, в "загашнике", грубые ("горячие") провокации, в адрес России, и похоже все к этому идет ... Прихлебатели т.н. "западных ценностей" ведут себя как мелкая шпана, в момент провокаций, после чего, моментом прячутся за спину "хозяина", надеясь там отсидеться от ответственности ... Не получится ..., у современных марионеточных нац.элит виртуальное представление о настоящей войне и безответственное отношение к грядущим последствиям и к своему народу ...

10.08.2016, 02:24
Гость: anton

Пусть строят трубопроводы ,это лучше чем ПРО.И народ займут и беньги потратят.Интересно кто за убытки заплатит

09.08.2016, 23:38
Гость: err

очередной раз помахали перед российским носом пряником. результат когда ?

09.08.2016, 23:06
Гость: охотник за бакланами

Хоть на Луне, только контролировать этот газовый бурдюк, будут США.

09.08.2016, 23:03
Гость: Неравнодушный

Август на дворе!!! Политическая атмосфера в мире в целом и на границах России наэлектризована до предела. Ощущение тишины перед бурей. Инициатива по раздуванию "скандальчиков" в руках у наших заклятых "партнеров".

09.08.2016, 22:35
Гость: Мамба

Какие же вы смешные, особенно автор.

10.08.2016, 14:52
Гость: Самба

Смех без причины - признак дурачины.

10.08.2016, 00:30
Гость: 1946

Однако, смеётся тот кто смеется последний. Правильно, умудрённый батенька?

10.08.2016, 07:36
Гость: Мамба

В том-то и дело, что одни смеются, а другая сторона ждёт своего момента, чтоб засмеяться последними и никак не дождётся. Вот и приходится утешать народ байками, что момент вот-вот наступит.

09.08.2016, 22:09
Гость: Александр1

уже в следующем году вся «буферная зона» может превратиться в тыкву.\\\\\
Тыквой стала не только "буферная" зона,но и вся Европа. Нужно быть идиотом,что бы всерьез обсуждать какие то ни было проекты с ЕС без "добро" США. Старушка Европа утратила свою дееспособность. Будучи в составе ЕС Великобритании, ЕС был относительно самостоятельным субъектом,сейчас - увы и ой. Можно только посочувствовать гражданам населяющим Старушку Европу,видимо и впрямь время дерет свое. Старость,не радость...

09.08.2016, 21:58
Гость: blog2038

"Стратегия «сдерживания России» трещит по швам сразу по нескольким направлениям."
---
Я это не вижу.
.
Я вижу, что у России очень много природного газа и самое главное это сбить цены на тот газ и потом покупать за бесценок - нам выгодно, да и вы не сильно разжиреете.
.
Короче, для нас чем больше трубопроводов у вас будет, тем лучше, но терминалы для сжиженного газа всё равно неплохо бы построить в Европе, так на всякий случай.

10.08.2016, 05:15
Гость: Дело в том, что

слепые часто многое в упор не видят.
А когда они...м-м-м-м... не очень умные, то даже и понять это не в состоянии.
\
Вам понятно? Впрочем что это я? Зачем спрашиваю?

10.08.2016, 15:26

Я согласен быть и слепым и глупым, но при условии, что газ будет достаточно дешёвым чтобы себестоимость газопровода окупить не ранее чем лет эдак за 5-7.

10.08.2016, 17:06
Гость: Карабас

Будь паинькой, а то кизяком топить будешь.

10.08.2016, 16:52

Ну конечно,российский газ должен быть достаточно ДЕШЕВЫМ(как Вы АККУРАТНО выразились!),а американский газ должен быть достаточно ДОРОГИМ?

10.08.2016, 21:18

Я не должен был говорить "русский", мне надо было сказать "весь".
.
Рыночная цена примерно одинакова и различия только в затратах на доставку.
.
Тем не менее, чем больше альтернативных источников газа и алтернативных методов доставки будет, тем дешевле будет российский газ (вместе с остальными конечно).

11.08.2016, 08:46
Гость: для 2038

голодранцы всегда ищут, где больше подкинут. А если нет денег, то остается последнее-плевать в сторону русских.Глядишь,что-нибудь подкинут.Про бывших "братушек" и нахлебников мы уже давно забыли.Но помним, что они были пособниками фашистов в ВОВ. И в следующий раз, когда кто-нибудь нагрянет к вам, мы уже не придем на помощь.А нато уже пришло к вам и захватывает ваши земли и свободу под прикрытием слогана о свободе и помахивая перед вашим носом сладкой конфеткой или раздавая печенюшки. Вспоминаю свой давнишний визит к болгарам. Чем запомнился? Жили в отеле.В номере лежал посередине ковер с огромным грязным пятном, вид которого вызывал тошноту.Это было еще до развала СЭВ.Такими вы и остались в моей памяти.

11.08.2016, 13:03
Гость: Голодранцы

...Придёте,придёте!И ещё не раз спасёте и покормите!Как много раз до этого!
Дураки не учатся ДАЖЕ на своих ошибках!

12.08.2016, 12:45
Гость: голодранцам

разгубастился... угольные копи уже начали возрож-дать пшеки.Кто следующий?А укры уже даже уголь возят из Африки.А нацеду-свиное сало, теперь даже экспортируют от пшеков.У нас все есть.А вот что будут делать многие после 2019г?Это кто же тебе сказал, что наши люди в тяжелейших условиях будут добывать для вас нефть и газ,а вы потом будете решать покупать или отказаться от сделанных ранее заявок,после понесенных нами затрат,да еще и цену устанавливать,какую захотите.Скоро построят трубы на восток и просто произойдет замещение направлений поставок.А кто тебе сказал,что нужно постоянно на-ращивать объемы производства?Читай Маркса и Энгель-са.Чем заканчивается постоянный прирост?Правильно-кризисом перепроизводства.А постоянное желание по-лучать прибыль любым способом-ростом неперерабо-танных мусорных гор на всей Земле. Поинтересуйся, где и в каком государстве их сейчас нет.

10.08.2016, 16:43
Гость: Alex202

И у Вас, и у "европейца" прямо таки болезненная фобия указывать цену за чужой товар. А в чём здесь фишка, я никак не могу понять. У вас там что, своего товара нет? Кроме как русофобией торговать нечем? Что за старорежимные привычки считать деньги в чужом кармане? Воистину - "можно увезти блога из Страны Советов, но нельзя вытравить из блога привычки завсекцией областного универмага"

10.08.2016, 21:23

В век атомной энергии, космических скоростей и повальной глобализации чужие деньги перестали существовать.
.
Чем дешевле ваш газ, тем дешевле я буду платить за мой.

12.08.2016, 12:47
Гость: блогу2038

может просветишь кто впереди планеты всей в космосе,атомной энергетике и других источников энергии и тепла? Правильно-Россия.Ты-то нам зачем?

11.08.2016, 10:31

Блог,я хочу Вас спросить.Вы там за коммуналку по какой системе платите?По фиксированной ставке или по плавающей?

11.08.2016, 14:19

У мненя много ежемесячных расходов в среднем в сумме составляющих примерно $4500
.
Но уточните, что вы имеете ввиду под коммуналкой поскольку у нас нет такого понятия.

12.08.2016, 11:59
Гость: блогу2038

надо же, по современным понятиям доходы ну прямо не как у бомжа, а чего такой злой? Или это желание иметь такой доход, да кишка тонка.

11.08.2016, 16:14

Блог,я имела в виду оплату за свет,тепло,газ,воду.КАК Вы это оплачиваете.За ГОД всей суммой или за каждый месяц отдельно?

11.08.2016, 20:59

"свет,тепло,газ,воду"
---
В основном за всё плачу помесячно по рыночным или договорным ценам, как захочу.
.
Холодная вода включена в мои городские налоги и не могу сказать сколько, налоги плачу дважды в год.
.
Горячая вода нагревается газом по мере потребления.
.
Электричество - счёт состоит из двух частей, КВ за доставка и КВ за потребление. Цена за потребление мочет быть договорная между мной и одним из поставщиков или же рыночная, я не вожусь а договорами и беру рыночную.
Доставка всегда через одну и ту же компанию и те цены могут тоже плавать но не очень сильно.
.
Идентично с електричеством та же история з газом.

12.08.2016, 12:37

Спасибо за ответ.Всё понятно.

11.08.2016, 15:36

"Но уточните, что вы имеете ввиду под коммуналкой "
*
Это говорит что ты не жил здесь, в противном случае несложно провести аналогии. Муниципальный, вода, электричество, телефон (не сотовый) ... Я встречал даже налог на телевизор. Не на кабель, а именно на сам ящик телевизора - причём обязательный налог, брали даже с компа, если используешь как телевизор.

11.08.2016, 06:57

Если Вы будете мало платить за ваш газ, уменьшится наша покупательская способность, что в свою очередь вызовёт кризис у вас. Вы маленькая, но очень важная и очень гордая деталь всего глобального механизма. Терпите и платите во имя светлого будущего.

11.08.2016, 14:23

Ваша покупательная способность это легенда в вашем собственном воображении.
.
Вторая такая-же легенда это то что кто-то в мире живёт за счёт вашей покупательной способности в принципе, может Турция и Доминикана да и всё.

11.08.2016, 15:38

"может Турция и Доминикана"

Полистай советский учебник по обществоведению для 9-го класса и тебе станет ясно каким ослом ты выглядишь с такими постами.

11.08.2016, 21:02

Я лучше сказки царя Гороха полистаю - свежее.

12.08.2016, 08:23

От этого Вы не перестанете выглядеть глупо. Хотя бы уже потому, что сказок "про царя Гороха" нет (если конечно американцы их не написали).
Вообще мне всегда нравилась "фантазия" в США. У них если русский посол - так Пушкин. А если русский герерал - так Гоголь. Примитивы.

11.08.2016, 15:32

Наша "легенда" более реальна чем "исключительность американской нации". Терпи и плати "исключительный". Это твой "демократический" выбор. "Мы другой такой страны не знаем ..."

09.08.2016, 21:38
Гость: gvozd

если верить автору, дипломатическая изоляция рф - это не давать рф строить трубу и продавать национальные ресурсы за доллары.. которые потом рф тут же вкладывает в "ценные бумаги" сша, прячет в лондонских банках или голландских офшорах.

я лично, ЗА такую изоляцию.
такую изоляцию я всемерно поддерживаю..
если народ рф не в состоянии дать по рукам заворовавшейся "элите", так может "друзья" помогут?

"с моим другом Владимиром"
-
в гробу я видал таких друзей, у в белых таупках..

09.08.2016, 21:20
Гость: Сергей14

Вот что очередная распродажа госактивов и стратегических предприятий в космической и авиа промышленности в Рф творит. Похлеще креста животворного.

09.08.2016, 21:02
Гость: Юджин

а ещё Науру поддерживает Россию. а с таким союзником никакое НАТО не страшно.

09.08.2016, 20:52
Гость: Арон

Когда желудок расстроен сдерживание не дает результата.

09.08.2016, 20:01
Гость: Ржевскийs

«Это будет исторический визит, новое начало. На переговорах с моим другом Владимиром, я верю, будет открыта новая страница в двусторонних отношениях», – заявил Эрдоган в интервью накануне поездки в Санкт-Петербург.
*
очередной "друг" нарисовался.
или, всё же, у нас разные понятия этого слова ?
чего стоят слова Эрдогана и его окружения ?
ну во первых сотен миллионов долларов которые они стали терять после утраты турпотока.
от таких потерь заговоришь как угодно.
а во вторых доверие, после сбитого Су-24, так и останется подорванным на десятилетия.

09.08.2016, 22:00
Гость: Ас

Старина Ржевский, мы не забудем о гибели нашего лётчика, но и вставать в позу навек обиженной девочки мы не должны. Немцы убили миллионы наших людей, но даже это не должно стать преградой на пути налаживания наших отношений с Германией. Хорошие отношения с Турцией жизненно важны для России, значительную часть которой населяют тюрки. Кроме того не следует забывать и о наших среднеазиатских соседях-тюрках, с которыми мы тоже не один пуд соли съели. Если честно взглянуть на вещи, то ментально мы к тюркам давно стали ближе, чем к своим "братьям-славянам", постоянно предававшим нас в отличие, скажем, от тех же тюрок, воевавших вместе с нами с поляками Наполеоном и Гитлером.

09.08.2016, 21:14
Гость: Федя1

Если он выйдет из НАТО и заключит с нами договор о взаимопомощи при нападении на страну, То мы будем на его стороне, когда он с той же Грецией начнет конфликтовать.
Греки: "Мы любим Россию, но всегда голосуем против нее". Нужны нам такие отношения?

09.08.2016, 19:41
Гость: Русский

...ясень пень, Россия прет и прет Вперед! зато наши соседи на юго-западе , хохляндия окончательно загинается. Это радует. Почему? да потому что этот гнойник ненависти, халявщины и тупости (легкоуправляемый со стороны) очень скоро рассосется и растечется ..по всему ЕС и Миру.

09.08.2016, 22:35
Гость: Топлица

Правильно говорите. Угрози конечно не миновалы , однако политика России умная и удачная, походить в некотором смысле на политику Александра Невского. Эта политика и нас сербов спасет. Надеюсь всвободимся из рук врага и поучаствуем с своими прителями и родними.

09.08.2016, 22:08
Гость: то же русский

как бы вам по мягче ?
наверное так - не бывает действия без противодействия.
если какая то страна начинает доминировать это неизбежно(!) повлечёт объединение тех чьи интересы ущемляются.
а ущемляются они всегда, увы.
ну и о хохляндии.
как говорят на Востоке - голодный сосед, опасный сосед.
нет смысла лишать украинцев надежды на лучшую жизнь, главное что бы это не угрожало нашей стране (России).
а это другая политика, нежели "добить окончательно".
да и не получится это, по любому.

09.08.2016, 19:40

Не имея возможности остановить процесс, Еврокомиссия стремится его возглавить. Или хотя бы сделать вид, что это так.
А кто то переживает что пустили турецкие помидоры. Всё взаимосвязано, и помидоры тоже.

09.08.2016, 19:34
Гость: Русфанат

"...Поэтому... «нужен скандальчик». В ближайшие месяцы и недели Украина, Польша и Прибалтика постараются такой «скандальчик» устроить. И не один..."

Спортивные скандалы на указанную роль явно не потянут. Полагаю, что следует ожидать крупной провокации и наступления киевской хунты в Донбассе. Если бы покушения на Захарченко и Плотницкого удались бы в полной мере, то это наступление уже было бы свершившимся фактом! Однако, "первый блин комом", но стопроцентно следует ожидать продолжения.
Братья дончане! Бдительность и ещё раз бдительность! Крысу загоняют в угол и она будет кусаться.

09.08.2016, 19:09
Гость: Укротролль

Еврокомиссия продалась Путину, они агенты Кремля.Сала Украине! Мы не сдадимся и взорвем "Южный поток". Хе-хе.

09.08.2016, 19:05

...грамотно...

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации