• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: ОПЕК заморозила уровень добычи нефти — что дальше?

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

03.10.2016, 16:09
Гость: Algol

Внимательно смотрите и свою цель определите. Иначе .. страховки личной не будет
Она есть у нас под цели и состояние рынка. Описано.
Технически
Это недельный тренд по рублю - смешение вниз , а если это имеет место то рубль сядет на месячный тренд - наоборот к тому как было 86 ))))))))))))))
а это пополам ))))))))))))))) примерно как названо в нашем сообщение ниже.
100% )) капитализма дикого )))))))))))))
Но важней всего нефть 52.80 . должно преодолеть - раз идет такое смещение по рублю

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.10.2016, 14:06
Гость: 123

Здравый смысл самосохранения торжествует(традиционные запасы тают). Меньшие объемы при большей цене на импорт.
А что произойдет если понизить добычу и продажу сырой нефти на 30 процентов, отдав долю на рынке сланцу, Ирану? Нарастить количество НПЗ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.10.2016, 12:21
Гость: Algol - рынок (пример для КМ и кто прочитает)

Ну а я что говорил. если делать так как советчики или другие советуют - потеряешь деньги.
Если Клинтон - улетит в стратосферу. Баффет и иже с ним.
Доллары если набирать то под товар - никакой разницы. Пример Телевизоры ОЛЕД подешевели на 10-15%
Так-же Спирально - Сушильные машины Neff, AEG. На Подобный качественный товар изначально магазины задрали слишком цены
Если для себя доллары - то частями если - с промежутками набирать по 10-15% среднесрочно - год - но лучше под товар.
Зависит от цели. Если цель не верна можно проиграть
Мы предупреждали

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2016, 15:58
Гость: Algol

К ниже коменту.
Изменить целый мир не в силах никому. Мы лишь так, подчиняемся ему . Применимо по нефти.
Если сейчас войдешь на понижение - деньги потеряешь - а это кровь жизни. Поменьше смотрите Рыбникова. " Да ладно - берет деньги и в рассыпную..без отдачи" ))))))))))))))) "фильм Девчата2
Если будет Гиперзвуковой поезд Маска + либерализация доступа 9можно к нему применимо) - тогда туда.. Но мы это не в силах изменить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2016, 10:32
Гость: Бтр

Плохому танцору всегда что то мешает, цена на нефть, какой бы она ни была, или что то другое, нефтянников у власти интересует только нефтяной сектор, остальная экономика интересует лишь болтунов во всяких токшоу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2016, 00:14
Гость: Algol

Золото 1.320,00 Активно продавать
Серебро 19,242 Активно продавать
Нефть Brent 50,01 Активно продавать
Нефть WTI 47,98 Активно продавать
Палладий 723,80 Активно продавать
Медь 2,212 Нейтрально
Платина 1.032,55 Активно продавать
Brebt когда цепляется так 1 -2 цента - не очень хорошо.
Возможно пойдет повыше к обозначаемым целям - 52.80
Только тогда ясно
Сейчас ничего не ясно )))))))))))
1-2 цента - обман на уровне спрэда
))))))))))))))))))))0

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 20:57
Гость: Algol

Если брент не одолеет 52.81 тогда он сделает тройную голову.(1+ троль +1) а это совсем не хорошо.
Циклон . И в конце концов треснется на прогноз Банка Шотландии.
Мнение. Лучще ничего не делать только прикидывать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 20:04
Гость: А дальше вот что

вырастут доходы сырьевой олигархии. Вместе с тем ЦБ РФ нарастит закупку ценных бумаг США и ЕС. Схема старая. Продаём сырьё, а большую часть выручки от продажи возвращаем покупателю, скупая их "ценные" бумаги, тем самым возрождая от кризисов их промышленность, то есть вся сырьевая промышленность в Рф работает исключительно на Запад. А для типа "своих", которые по факту для ЦБ и правительства РФ "своими" не являются- денег нет ребята, но вы держитесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 22:38
Гость: охотник за бакланами

Абсолютно все верно, РФ есть нефтяная колония запада, в чистом виде. И высокие цены на нефть ни как не отразятся на развитие экономике страны .
А почему все так ? А потому что у "российской"элиты все хранится на западе, они даже не стесняются произносить вслух, что за финансовую стабильность США, РФ обязана платить .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 18:13
Гость: Algol точней

Если брент закроется сегодня или в ближайшие дни хотя на 1 деление выше покупки по спрэду от максимального пика 52.80 - ранее тогда точно пойдет выше - ориентир 86
Это цена 52.81
Если ниже 49.74 тогда негатив с целью представленного сценария
Там еще Трамп - Клинтон.
Клинтон - нефть вверх,
Трамп - вниз

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 16:31
Гость: Algol

На неделе закрытие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 14:28
Гость: Algol

Ждемс нефть Brent 14-15 за баррель Urals 12
Разумеется если не преодолеет теперешний максимум.
Прогноз Банка Шотландии . он же и Brexit
)))))))))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 13:39
Гость: Марья Ивановна

Про решение ОПЕК о заморозке добычи.
Никакой договоренности нет. Есть просто некая декларация о намерениях вернуться к этому вопросу на саммите ОПЕК в Вене в конце ноября. Это Reuters поспешило выступить с громким сообщением о заморозке добычи с какими-то конкретными цифрами, которые потом не получили официального подтверждения.
Но даже то, что озвучено: «сокращение совокупной добычи до 32.5-33 млн баррелей в день против августовского уровня 33.2 млн баррелей в день» - т.е. минус 200 000 баррелей - это то же, если бы ОПЕК совсем ничего не оглашал.
Любые неформальные договоренности носят исключительно декларативный характер. Ни один из членов ОПЕК в отсутствии официального соглашения о заморозке не только с другими странами картеля, но и со всеми экспортерами нефти, добровольно сокращать свою добычу не будет. Причина предельно проста и понятна – если они сами уйдут с рынка, их место тут же займет кто-то другой (США со своей сланцевой нефтью, ведь США никаких ограничений на себя не взяли).
Цена российской нефти сорта Urals на 26.09.2016 года составила 43,51 долларов США за барр.
Цена российской нефти сорта Urals на 27.09.2016 года составила 43,34 долларов США за барр.
Цена российской нефти сорта Urals на 28.09.2016 года составила 43,18 долларов США за барр.
Цена российской нефти сорта Urals на 29.09.2016 года составляет 42,78 долларов США за барр.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 13:18
Гость: Algol

Эта статья выщла как раз на максимуме 3-его уменьшающегося скачка по нефти.. )))))))))))
Кто ж покупает то на максимуме . а )))))))))0 в шутку. Так Вы разоритесь.,
Вот так оно и будет каждое политическое решение все меньше и меньше начинает воздействовать.
Описано по подробней
Комментарий по статье в КМ
"Страны ОПЕК договорились о заморозке добычи нефти"
22:28 28.09.2016
-----------------

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 11:46
Гость: Юрий Вдовенко

Заявление о желании странами ОПЕК заморозить добычу нефти на уровне 32,5 млн баррелей в день многих экспертов смутило, кое-кто даже отказался от комментариев, настолько всё сумбурно и неоднозначно. Я же, с высоты своего не экспертного взгляда на происходящее, скажу следующее.
Согласно последней статистике по добыче стран ОПЕК, в августе был зафиксирован исторический рекорд, который составил 33,5 млн баррелей в день. То есть, та цифра о которой говорится в заявлении ОПЕК, возможно, ещё раз повторю - возможно будет соблюдаться, но она, простите, всего лишь на 1 млн баррелей меньше от поставленного недавно рекорда.
Кроме того, намедни генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявлял, что объемы нефти в мировых хранилищах уже достигли 3 млрд тонн. И это с учетом перспективы роста, на недостаточном спросе. Хранилища переполнены и 1 млн баррелей ситуацию не изменит.
Собственно, решение сомнительное и рано или поздно хранилища будут переполнены. Тогда и придётся сливать добро хоть куда, хоть кому. И вот тогда же начнётся настоящая феерия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 13:37
Гость: охотник за бакланами

А почему в хранилищах 3 000 000 000 тонн никому ненужной нефти?
А потому что все выстроено на вранье, что нефть имеет иссекаемый источник, и цены на эту нефть дутые.
Нефть имеет неиссякаемый источник, и прет из недр земли без остановки .А главным источником нефти и газа, является земная магма, а не останки животного мира.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 10:47
Гость: тоже-врач

Продолжение:
Только на снижении цен Опек и Россия потеряли около 800 миллиардов долларов. Согласованное снижение добычи приведёт к потере ими всеми половины объёмов за 10 ближайших лет. Но цены по 120, снижение расходов на новые месторождения дадут прибавку в доходах до 7 триллионов за это же время. Из них на долю России придётся триллиона полтора - два. Неплохие деньги. И потомкам больше нефти останется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 12:43
Гость: такс

Сказки для лохов не видать этих денег не вам не вашим потомкам

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 10:41
Гость: тоже-врач

Во всех предыдущих попытках стабилизировать цены именно Россия выступала штрейкбрехером Запада и наращивала добычу. Именно от честности России зависят перспективы столь необходимого снижения предложения углеводородов на рынке. Потому что даже стабилизация на уровне 60 долларов означает непрерывный рост добычи сланца... Разумной же стратегией было бы объединение максимального количества экспортёров и согласованное снижение добычи ежегодно. Если мы хотим нефть по 120, то надо быть готовыми ежегодно терять по паре-тройке миллионов баррелей добычи в странах картеля и присоединившихся к ним (в первую очередь, России). Объём потерь будет тем меньше, чем больше стран присоединятся к соглашению.
Запад будет стремиться подорвать единство нефтеэкспортёров путём давления и подкупа. И здесь именно российские сечины и миллеры являются слабым звеном. Вторым слабым местом является Сирия и Йемен. В Сирии необходима быстрая военная победа Асада, в Йемене раздел страны на зоны влияния Ирана и КСА. Тогда у Катара и саудитов будет меньше причин вредить Ирану путём снижения цен. Третья точка конфликтов - экспансия российского газа в Азию.
Нефтеэкспортёрам надо собраться вместе, честно обсудить проблемы, признать необходимость жертв для поддержания уровня цен, урегулировать все спорные вопросы, разделить жертвы пропорционально объёмам добычи. И пусть Штаты истощают свои запасы. Через 50 лет править миром будет тот, кому будет принадлежать последний баррель.
Продолжение следует

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 18:16
Гость: Скорее всего

через пятьдесят лет будут искать , кому бы этот баррель продать. А "править миром" с ним - мысли крайне малоразвитого общества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2016, 22:26
Гость: blog2038

"ОПЕК заморозила уровень добычи нефти — что дальше?"
---
Что дальше?
Даже если члены ОПЕК и будут соблюдать эту договорённость, что довольно сомнительно, существует достаточно не-ОПЕК стран которые будут птродолжать и наращивать добычу - в итоге цены на нефть не должны поняться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 11:11
Гость: тоже-врач

Всё это уже просчитано мною ещё годы назад. Если одна Россия будет снижать добычу, то её хватит на год-полгода. Другие страны ОПЕК заместят её. Если Россия, ОПЕК, всякие там Сирии присоединятся к соглашению, то замещать выпадающие объёмы будет нечем. Сланец, Норвеги и прочие вряд ли смогут наращивать добычу больше 2 миллионов баррелей в сутки за год. Таким образом, картелю и России, которые сегодня добывают до 50 миллионов баррелей для поддержания цены в 120 будет достаточно сегодня снизить суммарную добычу до 40, а далее плавно снижать её в течении 10 лет до 25 миллионов в сутки.
Беда в том, что наезды запада, его провокации, подкупы, прямую агрессию никому из членов будущей сверх-ОПЕК не выдержать. Либо нашего Сечина подкупят, либо Иран с КСА воевать заставят. Но воспользоваться нашими святыми рыночными правами торговать своим товаром по своему усмотрению нам не позволят. Все помнят убийство короля - инициатора нефтяного эмбарго 1973-го года. Поэтому для реализации этих прав нефтеэкспортёрам надо помимо картеля создавать и военно-политический союз. и полумерами здесь не отделаться. Полумеры приведут только к третьей мировой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2016, 22:20
Гость: охотник за бакланами

Дай Бог, чтобы цена нефти достигла уровня 1973 года.
И никогда, этот нефтяной пузырь, больше не надувался.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 11:12
Гость: тоже-врач

35 долларов 1973-го года равны двумстам долларам нынешним.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 12:16
Гость: охотник за бакланами

Не $ 35, а $ 3 .Это более чем достаточно при добычи в $ 2

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2016, 23:29
Гость: охотнику

ну это вряд ли. Сливки уже сняли...
надо ставить на что-то другое. Но спуску по поводу нефти не давать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2016, 21:39
Гость: Остап

Саудиты не снизят добычу, иначе потеряют рынки. По той же причине Россия не может снизить добычу, её место тут же займет Иран, который уже заявил, что добычу будет только наращивать. Если вдруг случится чудо и нефть вырастет хотя бы до шестидесяти, на рынок снова выйдет сланцевая нефть. Отсюда мораль- по сто долларов нефть будет нескоро.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 11:14
Гость: тоже-врач

прочитай мой анализ. поймёшь, что если не ограничивать себя в средствах, то можно и 200 долларов за баррель получить. Надо только добиться согласованной стратегии большинства продавцов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2016, 12:11
Гость: Остап

Есть у меня сильное подозрение, что вы не нефтетрейдер. А в мечтах дилетантов, конечно, можно и по пятьсот.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.