Все привыкли к тому, что инспекторы у нас берут взятки(С)
---
Автор стебается над нами?Заголовок должен быть таким:
Все привыкли к тому,что у нас ВСЕ берут взятки!
Это СИСТЕМА!Все эти "борьбы" с коррупцией не вызывают никаких результатов,кроме смеха у населения и пухнуших от дензнаков кладовок у "полковников-борцунов с коррупцией".
Если наверху ни чего зазорного не видят в двух миллиардном фонде "на балалайки" "Друга Ралдугина" в панамском офшоре,а крупнейшие гос.чиновники строят дворцы заставляющие легендарных махараджей биться в конвульсиях зависти и стыда за свои "халупы",да катают собачек суперджетами заграницу "себя показать",то что ожидать честности от каких то инспекторов?Это наивность ,или издевательство?
Сокращение проверок уже дало результаты в Иркутске, ведь можно открыть любое дело и три года никакие проверки тебя не грозят. Раньше, если приходил инспектор он выписывал предписание и через некоторое время прверял их выполнения, но не так часто уж выписавали штрафы. А сейчас если придут один в три года с плановой проверкой надо побольше нарыть на штрафы. А на изготовления продуктов питания, на изготовления медицинских препаратов, проверки должно быть обязательно раз в полгода иначе повторение случаев случаи массовых отравлений может быть очень часто.
Думаю, что любой контроль , кроме опасного производства, надо ликвидировать, если по вине производителя или обслуживающего гражданина, что то произойдет он должен сесть в тюрьму. Вот это и есть государство.
Это ж замечательно, что они берут взятки! Потому что если они вдруг перестану брать, и станут проверять как положено, эту страну придётся сразу всю закрыть, выключить в ней свет и опечатать. Ну и кому понравится такой геноцид?
Т.е.теперь инспектор виноват, а предриниматель не выполняющий ГОСТа/закона о техническом регулировании теперь святой??!
угу, и предупреждать заранее, шоб приготовились.
Есть способ проще - обнаружено грубое нарушение или несчастный случай-
закрывать.
Достали уже, носятся с этим бизнесом как курица с яйцом.
Прям священная корова этот бизнес.
Как этот "бизнес" с работниками обращается - никого не волнует.
Час назад закончилась программа "60 минут" на России-1, про боярышник.
В стране нет НИ ОДНОГО государственного предприятия производящего лекарства!
Пресловутый "Боярышник для ванн" разливал частный бизнеss, под покровительством губернатора и силовиков!!!
Как можно их проверять!!!
На программе говорили, попробуй закрыть - начнутся камлания про рабочие места.
Для начала бы с зарплатами в конвертах разобрались, которые платит бизнеss. Это не сложно , было бы желание.
Великий реформатор Ли Куан Ю,сделавший за 40 лет из нищего пиратского анклава и помойки Сингапура,"Благословенный Синг",так кратко сформулировал свой рецепт:"Начни с себя и своего окружения!Это самое простое и самое трудное для правителя!"(С)
Его книга мемуаров "Из Третьего мира в Первый" продаётся свободно.Но никто из Рукойводителей(и наших и других) её не читал.Они думают так-вот мы будем тащить в панамы,а вот внизу нас пущай все будут честными.Но так не бывает-любое общество,даже группа,равняется на лидера и будет ровно такой какой есть он сам.Это АКСИОМА!
Да все это и сами знаете!Даже в каком нибудь колхозе-если председатель вор-все воруют,если пьяница-все пьют.Очень редко попадается хороший Хозяин-и его окружение такое же становится и работники хороши как на подбор.Откуда и берутся.
Моё замечание сюда не пропустили и не поместили, но я скорблю. Есть повод скорбеть. Продолжаю скорбеть. Упорно скорблю. Нельзя выразить скорбь, што ли? Другие тоже скорбят; вот и я поскорблю. Всех скорбящих приветствую!
Скорбишь что боярышник не продают?Купи очиститель и скорбь пройдёт!
Сделать, чтобы проверяющие разделяли ответственность вместе с проверяемыми в случае возникновения проблем. В случае обнаружения проверяющими нарушений, следует запротоколировать (без наложения штрафа), установить сроки устранения, а в случае невыполнения — налагать взыскание и преостанавливать лицензию. Проверяемые должны иметь право опротестовывать решения проверяющего, если они выходят за рамки полномочий проверяющего или закона.
Сегодня праздник у ребят!Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам придёт-Лаврентий Палыч Берия!
Ответ главного инспектора Спб по ЖКХ Все документы у вашего ТСЖ уничтожены пускай управляют дальше
Ну они люди воспитанные,культурные санкт-петербуржцы!
Не скажут же они вам прямо-"Пошли....на.....!"
Мне просто интересно, автор и комментаторы имели вообще дело с проверками, с МЧС? По их понятиям, приходит МЧСник, оттопыривает карман:"Давай, клади!И я пошел." Ничего этого нет. За два месяца предупреждают о проверке. Приходят, проверяют. Основное внимание- пожарная сигнализация, акт на монтаж, договор с лицензированной организацией, журнал ежемесячных проверок, всё должно быть в норме. Огнетушители, журналы на них, сроки годности, перезарядки. Двери, открывание наружу, окна, указатели, таблички "Запасной выход" с подсветкой, горючие панели, горючие потолки, дверь запасного выхода. открывается без ключа. Вот и всё, на остальное закроют глаза.Дают время для устранения, потом приходя снова. Для крупных предприятий с особыми условиями там и требования другие, но всё прописано. На мой взгляд, требования избыточны, всякие там планы эвакуации с люминофором,вещь бесполезная при пожаре. Но вполне посильны. Понятно, что если ты не хочешь на это тратиться, то нужно "дать". Дают и берут, все они люди. К чему это приводит- смотри "Хромая лошадь".
Точно так Ося!За два месяца и начинаем готовиться-деньги собираем для честных неподкупных!
правила должны подвергаться общественной дискуссии, а не пыть плодом "творчества" проверунчиков.
Что за глупость? Правила пожарной безопасности вырабатываются институтами, на основе постоянно обновляющейся статистики причин пожаров, анализа методов борьбы с пожарами, натурных испытаний новых материалов на пожаробезопасность. Если мы будем спрашивать дворника или писателя, то чем это поможет делу?
Все так, только бы еще требования пореже менялись, у тех же пожарников. А так получается, потратился, привел все в порядок... Короче, ходишь, ходишь в школу, тут бац - вторая смена.
Тоже согласен. Требования меняются быстро, и мелким компаниям отследить сложно. У крупных есть человек, а то и отдел, который этим занимается, а мелким беда. Но здесь надо изначально ориентироваться на здравый смысл- ты же видишь, что пластиковые панели пожароопасны и ты нигде не найдешь сертификат безопасности на них? так изначально отделай помещения заявно безопасными материалами- плитка, гипсокартон, стеклообои, потолки подвесные негорючие, сигнализация запотолочная, цемент, бетон - и у тебя не будет лишних проблем. Что не горит- то и не горит. Хотя там тоже проблемы- сейчас двери в щитовую с огнестойкостью в 0.6 часа требуют.А кто об этом раньше думал? тысяч восемь-десять отдай.
Во Ося даёт стране угля!Легче сразу спалить!
Всех приучили, что проверяющий, инспектор и прочая челядь из этой колоды должны брать взятки. Приучили безнаказанностью.
Обычный феодализм!
"Всё что упало с возу на землю барона,становится его собственностью",а чиновники "получают кормление с должности".
Вот, товарищ обиделся, взятку пришлось заплатить, решетки не открывались.Но ведь проблема в том, что правила надо соблюдать не для инспектора- а для пожара. Дверь открывается вовнутрь, покрытие скользкое, панели пластиковые, горючие, замок на двери запасного выхода- а потом раз, пожар- и всё. Человек упал на скользком полу, дверь открывается вовнутрь, толпа у выхода, а на запасном замок, а ключ неизвестно где. А пластиковые панели задымились, человек два раза вдохнул- и всё, готов. И вот в магазинчике пятьдесят метров десять человек погибли. Пожарник берет взятку- это не хорошо, но взятка- такое же наказание. Не хочешь делать правильно- давай взятки. Раз дашь, два дашь, три- а потом либо сделаешь правильно, либо разоришься, как товарищ тут жалуется.
Это было бы хорошо, если бы бизнесмены в ответ демонстрировали ворастающую требовательность к результатам своей деятельности - качеству продукции, услуг, соблюдению стандартов и условий, безопасности. А мы видим то, что как только ослабляется государственный контроль, так люди травятся некачественными продуктами,погибают в огне и т.п.
Винницкая полиция предотвратила убийство мужчины, которого "заказал" родной брат, а на Харьковщине правоохранители задержали двух киллеров, которые несколько месяцев следили за своей жертвой.
Об этом заявил в. и. о. главы Национальной полиции Вадим Троян.
По его словам, в семье винничан возник конфликт из-за права собственности на квартиру. Отец, который проживал в квартире с младшим сыном, отказывался зарегистрировать там дочь и старшего сына, которые также претендовали на жилье. Владелец квартиры даже через суд пытался лишить дочь ее доли. Старший сын, защищая сестру, поднял руку на отца. Чтобы отомстить старшему брату, младший заказал его убийство.
"Цена вопроса - 10 тысяч гривен. Исполнитель - ранее судимый. Сначала планировалось убить всю семью старшего брата вместе с женой и дочерью. "Помиловали" и ограничились лишь мужчиной", - отметил Троян.
По его информации, 22-летний винничанин передал киллеру аванс в размере 2 тысячи гривен. Полицейские инсценировали убийство, а в качестве подтверждения передали заказчику фотографии якобы окровавленного брата вместе с его паспортом. После этого мужчину задержали бойцы спецподразделения КОРД.
Никто и никогда практически не контролирует негосударственные предприятия по части охраны труда и техники безопасности .Никаких ограничений по состоянию здоровья для приёма на работу на эти предприятия даже с вредными веществами ,излучениями ,загазованностью , вибрацией и т.п . Не говоря уже о том , что на многих ,особенно небольших ,люди работают вообще без оформления .Что практически сводит на нет защиту здоровья и каких либо претензий по защите прав .Даже вопросы метрологического контроля решаются на уровне связей .Никто не хочет нести расходы на безопасные условия труда для нанятого персонала ввиду отсутствия реального контроля и юридической ответствености .
У меня за десять дней однажды прошло семь проверок - как сорвались. И магазинчик-то тьфу - пятьдесят метров, а самая дешевая проверка обошлась мне в полтысячи долларов (пожарники - нужны замки на распашных решетках - заменить!), самая дорогая в три (по заключению ГНИ в кассовом аппарате обнаружены признаки возможного проникновения и искажения фискальной памяти. Возможного!!! - я его с рук брал). Короче, высосали все сбережения, через полгода инфаркт, чтоб вы там все попередохли!.. Сейчас на инвалидности и наше тупое государство кормит меня, а не получает налоги и отчисления. К стати, государство есть люди его представляющие - алчные, жадные, демонстративно туповатые, злобные... Тьфу!!! Больше никогда своего бизнеса не открою. И детям не позволю - пусть лучше воруют...
А Ви не путайте интересы государства и интересы чиновной саранчи!У них один интерес-ХАПНУТЬ И СВАЛИТЬ!И на вас и на ваше гос-во им начихать абсолютно!
"Порядочных контролёров порядочным бизнесменам" - смешно :)
По роду деятельности регулярно сталкиваюсь с такой ситуацией: на предприятии (любом - коммерческом или государственном) в отношении трудовых прав работника и соблюдения норм безопасности как правило царит полнейший беспредел (город Тула и область).
И только когда произойдет ЧП или работник нажалуется в прокуратуру или трудовую инспекцию - всплывают эти самые массовые нарушения.
Проверка предприятий трудовой инспекцией проходит раз в три года. Если фирме не нужны лицензии, то она просто ликвидируется и открывается за ново и еще три года живет без проверок.
проверки трудовой инспекции ни где нибудь. а в администрации города Тулы, даже с учетом режима максимальной лояльности, выявляют такое.... что что слов не.
Трудовые права не соблюдаются даже в органах власти. о чем еще тут говорить.
Да, как сказал один знакомый мчсник: нет пожарного щитка - одно нарушение, есть - двадцать... А чего только пожарных в пример приводят! Вам расчетный счет юр. лица из-за недоплаты 2 (двух) копеек по налогу не закрывали? Кстати, только почтовый конверт из налоговой стоил 13 рублей 50 копеек, то есть в 675 раз больше самой недоплаты! Кстати, вот пример фискальной проверки юр. лица в Греции: "Так, вот это и это - исправьте, тут - доплатите. Нужна помощь - обращайтесь. Через 30 дней мы Вас перепроверим!!!" Чувствуете разницу?
По сегодняшним правилам пожарный щит не обязателен. У нас МЧС точно так же дает время на исправление недостатков. О проверке предупреждают заранее, есть время подготовиться. Вы, товарищ, явно не в теме.
Если у вас баланс не сходится, то это вопрос к вашему бухгалтеру, а не к налоговой. Какие "бизнесмены" (в основном - отрыжки 90-х), такие бухгалтера, и пр. Начните с себя!
Взятки берут не только инспекторы, но и министры в правительстве.
Они (органы) не берут, а требуют и даже вымогают взятки. Они считают это легальным доходом.
Недавно показывали Мексику, взорвалась целая улица магазинов по продаже фейерверков. загорелся один, потом началась цепная реакция, стали взрываться магазины один за другим. Погибли люди, разрушено несколько кварталов. Разве люди не понимали, что концентрация подобных магазинов в одном месте чревата? Понимали, но пока гром не грянет, и мексиканский мужик не перекрестится. Мне скажут:"Ха, так это же капитализм, царство чистогана,при социализме такого быть не может!" При пожаре в гостинице "Россия" в 77-м году погибли десятки людей из-за того, что стены были облицованы пластиковыми панелями, выделявшими при горении ядовитый газ. Разве не знали об этом? Знали, но это удобно, а на пожар никто не рассчитывал. Наши дома и квартиры битком набиты горючими веществами, ДСП, поролоном, пенопластом, горючими пластиками, синтетическими горючими тканями- а у кого из вас в квартире есть огнетушитель, кто разорился на три тысячи рублей? У единиц. Зачем, ведь никто не думает, что у него в квартире начнется пожар? А вспыхни огонь- как будешь тушить? Чтобы набрать ведро воды в ванной, нужно минут пять-десять, а шторы уже горят, и огонь перекинулся на обои и на на мебель, еще ведро воды, еще десять минут- и уже лакированный паркет занялся,или линолеум, и хорошо, если еще можно в дверь убежать. Вот так и живем, а от правителей требуем, чтобы были умными. А откуда им взяться, умным, из нас?
Причиной данной проблемы является правовая незащищённость перед властью как граждан, так и предпринимателей, поэтому просто необходима независимая судебная система и уголовное законодательство, защищающее бизнес от посягательства чиновников на права и собственность. Конечно, также необходимо улучшение качества власти, что также решается повышением прав граждан по контролю за властью. Попытка решить эту проблему властью, без участия граждан, похоже на "правдивую" историю барона Мюнхаузена, поднявшего себя и коня из болота.
В процессе открытия бизнеса основные факторы, влияющие на его безопасность и которые зависят только от государства следующие: лицензирование, экспертиза проекта предприятия, контроль безопасности. Кроме того, участие государственной экспертизы требуется на стадии пуска предприятия в работу.
В РФ: лицензирование предприятия - самый первый пункт поборов (дачи взятки); государственная экспертиза проекта ликвидирована решением правительства; контроль осуществляется редко и по графику (второй пункт поборов). Кроме того, практически, по причине дичайшего либерализма отсутствует наказание за нарушения.
Что делать? Исходя из опыта работы на ядерном объекте, силами специалистов МЧС:
1. Немедленно вернуть экспертизу проектных решений на безопасность предприятия;
2. Осуществлять постоянный контроль в зависимости от техногенной опасности предприятия (порядок контроля решается на стадии экспертизы проекта на безопасность);
3. В сотни, а может и в тысячи раз, увеличить наказания за взятки чиновников всех рангов (даже остальные разновидности коррупции могут подождать). Все необходимые законы есть, только немного подправить. Дума пусть отдыхает, а то снова разведут бодягу на десять "чтений". Расследование должно закончится в срок не более 10 дней (а чего тянуть, взятка - и есть взятка). Суды должны быть гласными, чтобы знали все, особенно потенциальные взяточники.
Сейчас - годы "следствия", тонны бумаги, сотни, снова же чиновников, юристов... и снова взятки. Взятка для РФ - хуже убийства.
это нынче ЗОЛОТАЯ ЖИЛА, как и открытие, а особенно ЗАКРЫТИЕ предприятия - бизнес.
Закрытие можно делать дистанционно. просто собрать пакет документов.
Некоторые фирмы из Москвы заказывают эту услугу в Новосибирске, тпм дешевле. Иногда бывает просто срочно надо закрыть.
усиление наказания приведет к увеличению отката, плата за риск подрастет, увеличение экспертиз и контроля приведет к еще большему раздуванию штата госаппарата + слияние его с пизнесом гарантировано что еще и снизит его эффективность... я так полагаю вам нужен механизм крутя гайки в котором вы будете регулировать процесс социальной ответственности пизнеса перед обществом... как критерий оценки возьмите ущерб нанесенный обществу будь то низкое качество продукта либо неуплата налогов, не имеет значение, эта СУММА в дальнейшем ляжет бременем на все поколение провинившегося пизнесмена и лиц причастных вплоть до 10 колена... гарантируйте, человеку предоставившему вам доказательство нанесенного обществу ущерба, получение определенного процента от той суммы которая будет востребована у виновных + защита этого свидетеля, которая будет включать выкуп его имущества, изменение документов если требуется, все это будет зависеть от величины суммы... ликвидаторов со временем станет много, люди будут самостоятельно вовлекаться в процесс ради ПОЛУЧЕНИЯ ВЫГОДЫ зависящей от той самой суммы, пизнес будет закрываться одновременно будет появляться более прозрачный и ответственный бизнес, все будет зависеть от того насколько грамотным и продуманным будет созданный вами механизм... И САМОЕ ГЛАВНОЕ, принцип действия может быть любой, но чтоб машина поехала двигатель должен создавать крутящий момент, вполне конкретный КПД))) остальные мантры типа усилить, ускорить или улучшить необходимо просто забыть
..наша слючба и опасьна и трудьна...
..и без взяток вроде как и не нужна...
Главное для них "быть в тренде", а что Котлонадзор, что Главлит - одна мать.
Специалист он даже нежнее динозавра - вымирает быстро. Чего никак не скажешь о шариковых.
по сути нам говорят мол мы "сырьевые пизнесмены", поэтому не мешайте нам продолжать воровать и обманывать.
не брать взятки, потому что им приходится давать взятки тем кто их проверяет)))
Инспекторы виноваты?
А еще лучше,
Сажать только взяко-двателей!
Почти весь капитал сегодняшних российских олигархов-космополитов неправедный и незаконный. Никто не против больших денег. Но деньги должны зарабатываться своим трудом и своим умом. Должны создаваться новые технологии и новые производства, страна должна развиваться.
\\\\\\\\\\\\
А что имеем - ровным счетом все наоборот, производства никакого, экономика отсталая и сырьевая, технологий также не имеем. Зато в избытке сборочные автоконвееры в спешке настроенные по всей стране, и на этом безрадостном фоне "эффективные частные менеджеры" неустанно перекачивают миллиарды за бугор.
\\\\\\\\\\\\
И вот они все кто давно должны были уже покаяться перед народом и уйти в отставку пытаются опять учить нас как проводить их же "преступные" реформы.
В социальном же плане идея бессмысленна. В обществе нет силы, заинтересованной в снижении пресса проверок. Предприниматели политически бесправны. Для значительной их части, имеющих крышу, проверки это хорошо: конкуренты уничтожаются. Чиновничество живёт от этих проверок. Народ способен лишь на бурчание.
.
Есть ли решение этой проблемы без революции и оккупации? Есть, но оно парадоксальное...
Правительству снова не стыд ли и срам
За то, что оно потакает ворам?
Итак, по состряпанной наспех причине
Дельцы вообще неподступны отныне?
25 лет мы уже выслушиваем этот либеральный бред. Все как всегда за бравадой слов и несбыточными обещаниями что жить будет лучше на самом деле ничего не стоит. По сути у либерал-космополитов нет никакого плана по выводу страны из кризиса куда они ее затащили. Сегодня как и в 1917 на наших глазах происходит очередной кулисный сговор либералов-иноверцев и пораженцев 90-х за спиной русской нации и русского народа.
\\\\\\\\\\\\
Путин и Медведев вытаскивают на поверхность старую "демшизовую" Гайдаровскую команду, которая сейчас очень оживилась.
При этом нагнетается атмосфера театра абсурда. Ведь весь Либерализм N2 и Приватизация N2 опять нагло воспроизводят уже "снятый" и обличенный русской историей "реформаторский опыт" этих наглецов и предателей, опыт Гайдара, Чубайса... и прочих назначенных олигархами беспринципных людей.
Глашатаи его курса как будто и не замечают этого, настолько отчуждены они от народа, настолько силен их либертарианский зуд.
\\\\\\\\\\\\
Сегодня эти либеральные наглецы не стесняются и снова наряжаются в русские одежды. Выступают от имени всего народа.
очередная попытка некомпетентного и ленивого руководства найти волшебную палочку, чудесный способ, который позволит решить проблему не работой, а изданием циркуляра. На деле же всё и проще и сложнее. Надо работать и контролировать работу контролёров. Тем же депутатам создавать депутатские комиссии и проводить проверки всей работы госаппарата, в том числе и контролирующих организаций. Себе-то депутаты, надеюсь, доверяют.
.
Бюрократические методы контроля, даже самые гениальные, без постоянного пригляда верховной власти неизбежно вырождаются и становятся неэффективными. Вредные-то они всегда, так как жить мешают и в расходы вводят, но когда ещё и бессмысленны своей неэффективностью, то это вообще нетерпимо.
.
Например, запрет на исправления в больничных листах и меддокументации. Писание больничных листов только чёрной и строго гелевой ручкой. Хоть каким-то злоупотреблениям эти запреты могут помешать? А жизнь врачам отравляют, за исправления штрафуют. Или не штрафуют. Или штрафуют, но не всех... Кто-нибудь из читателей способен 20 страниц без единой помарки написать? Законодатель-то думал описать признаки фальсификации, а получилось то, что получилось. Или проверки торговых организаций, которые "не замечают" фальшивое масло. Вот поле для произвола. И вот поле для депутатской деятельности: не гениальные решения выдавать, а читать ведомственные инструкции, изучать правоприменительную практику и выдавать рецепты обоснованные, а не на основании своих предрассудков и заблуждений.
как-то приболеть. После лечения понес больничный в бухгалтерию. Не взяли-не так заполнен. Принес в больницу, переписали, бухгалтера опять не берут. И так три раза. Понимаю все проблемы и загруженность врачей, но во время скитаний между бухгалтерией и поликлиникой стали закрадываться сомнения в профессиональной компетенции врача. Если он не в состоянии внимательно заполнить не очень сложную форму, то как же он в институте-то учился? Не напутал-ли что с диагнозом, назначениями, дозировкой?
А вот знаешь, даже по такой простой вещи, как больничные есть масса проблем. И чем больше урегулирований, тем больше проблем. Дело доходит до прямого противоречия между письмами и последующими разъяснениями. Причём разъяснения устные, а письма никто не отменяет. Вот и получается, что все правы. Ну а потом прихолдит тётенька с проверкой и всем навешает. Врачам штрафов, а организации неоплат больничных...
А почему им не брать взятки в стране не пуганых чиновников? Поймали проходимца, под домашний арест, а потом 10 лет условно и на свободу с чистой совестью и без конфискации.
... существующее в настоящее время правительство, вместе с премьером, давно подтвердило своими деяниями ПОЛНУЮ профнепригодность. Чем дольше правительство "работает", тем позорнее выглядит страна. В государстве ВСЁ (всё!)есть: территория, природные ресурсы, да и люди с мозгами ещё не все разбежались-разъехались. Правда, правительство не одиноко - стоит нашу гос"думу" вспомнить - про "инициативы" депутатов - просто стыдно упоминать ... . И ноги вытирают об нас все кому не лень! Страна в ужасном положении - я имею ввиду: пенсии, безработицу, рост цен на ВСЁ, обесценивание денег, фальшивые продукты, платную медицину, провал в образовании, взяточничество во всех силовых и властных структурах ... . ... тоска братцы, мерзко очень ... и за детей-внуков страшно ... .
В депутатах тоже много бизнесменов, законы клепают под этот самый бизнес, будь он не ладен.
И вообще, хватит нас кошмарить! Пора нам давать ордена и медали. Ведь нам так тяжело давать Буратинам работу на Поле Чудес.
Поддерживаю Кота Базилио:
-Пока живы на свете дураки,
-обманывать нам стало быть с руки!
Да да попривичку , надо отвикать.На празднике жизни сегодня привичка плохо влияет на здоровье Моня. ДОСААФ отменили куда умище и трудовие руки девать среди вот ??? таки свалить ? В Гондурас.. на плантации ..бух галтером... сидиш под пальму , Изаура веером ,а Сара телеграми сыпет ... либер Мончик не сиди на солнце долго получишь ожок и пришли два лимон тля зонтик ис кротокодил в Москву дожди и тонерветер .Коворят Путин виноват а я не веру...дада один из наших бил такой ..крутой.. давно.. , но миже открестились.
Бесконтрольная рыночная экономика стала сильнейшим мотиватором некачественного труда и производства опасных продуктов: объявляя мораль уделом лузеров и ставя выгоду выше гражданского долга либералы пиарят нормальным отсутствие совести и ответственности производителей.
Как надоели эти убогие совкодрочеры СОСИализьма!
В Сингапуре например самая что нинаесть рыночная экономика,а коррупции-"ноль-ноль,да хрен вдоль"!А в странах сисиализЬма-Кубе,Венесуэле,КНДР-ничего нет,кроме коррупции!
Все привыкли к тому, что инспекторы у нас берут взятки(С)
---
Автор стебается над нами?Заголовок должен быть таким:
Все привыкли к тому,что у нас ВСЕ берут взятки!
Это СИСТЕМА!Все эти "борьбы" с коррупцией не вызывают никаких результатов,кроме смеха у населения и пухнуших от дензнаков кладовок у "полковников-борцунов с коррупцией".
Если наверху ни чего зазорного не видят в двух миллиардном фонде "на балалайки" "Друга Ралдугина" в панамском офшоре,а крупнейшие гос.чиновники строят дворцы заставляющие легендарных махараджей биться в конвульсиях зависти и стыда за свои "халупы",да катают собачек суперджетами заграницу "себя показать",то что ожидать честности от каких то инспекторов?Это наивность ,или издевательство?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.