Рубль уже лежит и куда ему еще падать?
Нынешняя власть целенаправленно ведет Россию к катастрофе. Это видно не вооруженным глазом. Все разговоры о неустанной заботе о народе, о борьбе с санкциями - бред. 20 лет просчетов, преступных решений, чудовищной коррупции, сверхскоростного обогащения кучки приближенных на фоне поголовного обнищания десятков миллионов граждан страны и никакой ответственности. Лозунги, призывы - надо, надо, терпите, терпите. А где дела? Радует одно- сегодня лучше чем завтра и просвета нет.
После правления ЕБН-а управлятьпо-настоящему страной нельзя. С коллегой можно согласиться лишьв том,что на протяжении 20 лет мы видим постоянныепросчеты.
Министерство финансов США с удовольствием информирует о росте российских вложений в американские казначейские облигации. В мае Москва выделила на это 3,8 миллиарда долларов, а всего за первые пять месяцев текущего года объём вложений вырос с 86,2 до 108,7 миллиардов. Другу Трампу отправлен почти весь майский рост международных резервов РФ (4,7 миллиарда долларов).
=====
Росстат в очередной раз подтвердил продолжающееся вымирание российского населения. За январь-май в стране родилось 679,2 тысячи человек, а умерла 791 тысяча. Разница в 111,8 тысяч отчасти компенсирована мигрантами, но их (как из Украины, так и с Закавказья и Средней Азии) натурализовалось лишь 80 тысяч. Убыль населения обусловлена прежде всего сокращением рождаемости, по сравнению с январём-маем 2016 года она снизилась почти на 11% и продолжает падать.
с большевистскими комиссарами - сталинцами отмазываешь, которые в общей сложности уничтожили на войне и в ГУЛАГах более 40 млн советских людей, внуки которых должны родится сегодня. Похвально. похвально, так держать!
Интересно получается, он говорит что рубль укрепляется, а по факту с каждым разом надо все больше и больше, что бы заплатить за тот же товар или услугу. Честнее было бы перейти внутри страны на доллары и не морочить людям голову
Россия заняла 40 место из 43 возможных в Глобальном пенсионном индексе — 2017 (подготовлен финансовой корпорацией Natixis), который показывает, насколько комфортно выходить на пенсию в той или иной стране.
как только прочтете что в рейтинге написано, а там написано, что Россия заняла 5 место с конца в рейтинге стран для пенсионеров - УЖАС, не правда ли!?
А теперь читаем, рейтинг состоит из всего 45 СОРОКА ПЯТИ ! стран из 200 ДВУХСОТ существующих на карте мира! И уже совершенно по другому смотрится рейтинг 40 место из 200 это вам не 5 с конца, вот так пресса банально становиться желтой мазней с целью подраконить народ!
Понятно что нужно работать над тем что бы войти в ТОП 20 а потом и ТОП 10, а то так можно раздраконить людей до состояния соседей - Что имеем не ценим, потерявши - плачем...
Спасибо, насмешили. Это тот самый Натиксис, которого Мэдофф кинул на полмиллиарда. Где гарантия, что этого Натиксиса, с его альтернативно одаренным руководством, сейчас не разводят очередные мэдоффы? Их рейтингам цена ноль даже в базарный день.
да ладно земля круглая а фонари с верёвкой ещё ни кто не отменял и будет ещё судоплатов-2 и будет и белка будет и свисток всё идёт к тому а сроки уже не имеют значения аминь
Украина – это маленькая копия России. В России только больше всего того, что можно прибрать, вот пока еще и держимся. А по менталитету в руководстве те же люди.
Хмм..пожалуй,в точечку.Именно менталитет,именно те же люди.Именно воспитание,религиозные убеждения и многовековой опыт ненависти к другим,основанный на Шулхан-Аррух,Торе,Талмуде,Протоколах...,Катехезисе поведения еврея в СССР(украине,германии,англии,сша и далее по всему миру)
Именно поэтому для Резидента они "хорошие люди,с которыми он жил в коммуналке",именно поэтому их 87% в правительстве РФ,ТВ,СМИ,банковской системе,ГД РФ и Совфеде.
ИМЕННО ПОЭТОМУ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ РАЗГРАБЛЯЕТСЯ РОССИЯ и осуществляется депопуляция коренных и государствообразующего народов.Валится образование,фундаментальная наука,экономика,тяжелая промышленность,гражданская авиация,станкостроение и т.д.
Именно поэтому украиной рулят пиндосня вкупе с жидовней.
Именно поэтому они же рулят Россией.
Пока.
Если нет в области финансов своей политики, то все равно получается 2 уровня рубля.
ото схема Крайслер - фиат.
Или Доллар - франк
Это устроит всех и либералов и сам рубль будет менее подвержен негативу. отсюда уже можно планировать промышленность а не узкое тагетирование или наоборот масштабное обесценивание.
Показатели шикарные.Многие бы позавидовали.Развития нет? Так законы такие. Это к законодателям
Активисты "Левого блока" заблокировали здание Роскомнадзора на Китайгородском проезде в Москве в знак протеста против принятия законопроекта о регулировании мессенджеров. "Закрыв двери велосипедными замками, активисты раскидали листовки и повесили на табличку РКН «заглушку», подобно той, которую видят посетители заблокированных сайтов. Ошибка 451 работает против своих создателей!", - говорится в сообщении на сайте организации.
Также активисты призвали всех присоединиться к согласованному маршу за свободный интернет, который состоится в это воскресенье в 13.00 на Страстном бульваре.
"От имени всех пользователей интернета, РОСКОМНАДЗОР, за осуществление политической и иной цензуры, уничтожения свободы слова, неправомерных блокировок интернет-ресурсов приговаривается к бессрочной блокировке. Приговор обжалованию не подлежит", - говорится в тексте листовки.
===
forum.msk-"Активисты "Левого блока" заблокировали здание Роскомнадзора";
"Слава Сурков курит кубинские сигары";
"Россия нарастила инвестиции в экономику США до рекордных $108,7 млрд"
АПН-СЗ-"Майданутый актёришка обнищал и зовёт к примирению с москалями"
Прочитать про структура Банков в щвейцарии.
например статью
Швейцарский рынок облигаций в части структуры самих банков.
Есть в книге Ковни Ш., Такки К. Стратегии хеджирования. правда по саму структуру там вскользь. Но то мы говорили про банки в Россси - так же и там.
Выдержка
.....банкам нет необходимости занимать средства в центральном банке, как это делают банки в других странах. Хотя в Швейцарии существует множество банков, инвестиции, сделки с ценными бумагами и финансирование внешней торговли являются прерогативами крупных банков. ..
--------
замените "существует множество банков" на " существует множество отделений крупных банков"
Вы получите тот самый Демократический централизм для России
по функциям поскольку Страна большая . и надо чуть больше централизованней по ДС
В США с этим похуже с 2005 года - закон Клинтона - там все могут регистрировать облигации и фин. инструменты. Правда сами правила жесткие, но парадигма все равно похуже.
-----------
Это уже знаете . что то нужно менять там наверху. Либо консилиум с народным фронтом либо Что то еще - для решений очень значимых
Да и не стабфонд нужно создавать, а выходить из ВТО - и срочно, чтобы начать восстанавливать свою промышленность и начать отказываться от чужих товаров. Но, поскольку делать без решений МВФ ничего не могут, то скорее всего если убытки будут нарастать, МВФ им вновь предложит девальвировать рубль и тогда это сделают.
Краткосрочные перепады нормально, тем более если резервы расходуются на снижение дисбалансов в торговле через создание собственной продукции. Но им это не понятно - вот такие "спецы".
У России НЕДОСТАТОЧНО СИЛ для самостоятельного выхода из ВТО. Ей требуется внешняя помощь, в виде мощного пинка сапогом.
ситуацию с правительством активно не использует КПРФ, правительство делает все, чтобы помочь оппозиции перед выборами. Или КПРФ - не имеет взлядов, отличных от правительственных.
КПРФ? Не смешите, Зюганов как жирный кот в сметане, сидит в Госдуме и прекрасно знает что лишний раз обращать на себя внимание, дороже выйдет, можно потерять "все что нажито непосильным трудом". Его цзадача создание видимости борьбы и альтернативы на выборах любого ранга.
Любезный, здесь постоянно представитель КПРФ Арефьев (если не ошибся с фамилией), е65 излагает взгляды, отличные от правительственных.
Задолбали здешние антикоммунисты доморощенные. Во всем и всегда у них КПРФ виновата...
, а было бы иначе , то не задавал бы таких вопросов , потому как Г.А.З. почти в каждом своем выступлении говорит об этом , только почему -то ты об этом не знаешь. Поэтому мое предположение о твоих физ.недостатках имеет право на существование.
что все действующие в РФ партии формировались в 90- е годы ? Может не знаете и то, кто финансировал их создание?
Какая жаль, что экс-помощник Собчака (он же преемник ЕБНа) ничегошеньки не знает про проделки зловредного либерала Медведева!
)))
Знает не меньше вашего.
Но, по-видимому, и может не больше нашего. Потому что - ельцинская конституция: разделение властей, игнорирование народной собственности на недра...
Кто против - тот экстремист и должен быть лишён российского гражданства.
Вы понимаете какая партия в Думе "единогласная"?
Кто её хозяин?..
Кто вместе с тем хозяин недр, финансов, газет, параходов?
Царь Николай Второй в предчувствии накатывающегося ужаса трижды Думу разгонял, не давая ей окончательно разложиться и всё-равно это не спасло страну.
А нынче?
Десяток честных депутатов, известных на всю страну, выступающие за народ, за правду... А остальных кто знает?
Никто. Потому что некогда им. Сопят, бизнес крутят. Голосуют как велит Главный Бизнесмен.
А он-то кто?
"Хозяин земли русской"...
Кто его может снять?!!
Только экстремисты!.. Которых тут же следует лишить гражданства за их крамолу... ГосДума именно такой закон принимает.
Поэтому Россию обрекли на медленное экономическое утопление.
Выступать против - экстремизм!
Вернуть живучесть корабля возможно лишь противозаконным путём, который запрещён законодателями!..
Могущие изменить законодательство этого не понимают и не желают понимать. Их цель - повышение личной прибыли. Лям в день! - Хорошо!..
Это - финансовый алкоголизм.
Штурман пьян, команда в дрыбадан... Титаник веселится.
Вопрос о недоверии к правительству Медведева поднимался даже в этой продажной думе неоднократно. Медведев болен, он будучи во власти, серьезно заболел манией величия, что видно по всему его поведению и многим высказываниям, он считает, что ему все позволено. Место ему, вместе с женой, давно в тюрьме за взятки и воровство.
Пока ВВП не закрыл информацию по зарубежным счетам в 2008г в СМИ давались цифры что корпоративный долг в районе 1.5 триллионов долларов, а госрезервы в районе несколько меньше этой суммы. В настоящее время общий долг в районе 600 млрд. долларов, а стабфонд в районе 100 млрд. Таким образом похоже государство рассчитывалось за корпоративные долги. Однако говоря о стабфонде, нужно понимать что это средства прошедшие через банк России. Напомню что тогда писалось, что мол какой прок гонять нули электронных денег туда-сюда - это же нули и эфемерные деньги. Ну вот не стало денег. Довольны?
- Вторая же ложка дегтя заключается в том, что приток частного капитала, как и в прошлые разы, вызван чрезмерным укреплением рубля, угнетающим экономику
- Ну Делягин, ты даёшь. Покупательная способность рубля в 10 раз меньше покупательной способности Евро. А курсовая стоимость рубля меньше курсовой стоимости евро аж в 68 раз!. То есть Россия как финансовая колония получает лишь 1/7 часть от произведённого ею продукта. Остальное уходить данью в финансовую метрополию на Запад. И вы называете это "чрезмерным укреплением рубля". Зачем нам ещё больше обесценивать свой рубль, а вместе с ним обесценивать труд своего народа. Какую задачу ставят перед собой такие вот горе-финансисты. Совершить импортозамещение, или замахнуться на экономическую экспансию в Европе. Уж пусть лучше Медведев, чем такой советчик.
А может их (масонская) политика направлена на доведение народа до взрыва негодования и нового майдана, И на его относительно тихое угасание в несовместимой с жизнью социально-экономической среде И на его воспитание и не только в России, Украине, Молдавии, да где угодно (типа: "Да, когда же вы прозреете тупое быдло и начнете бороться активно и ОРГАНИЗОВАННО за свои демократические права личности"? Они сами в шоке, - "Да как и сколько же еще нагло и высокомерно над вами издеваться?!" -)))...
Почему или !? -)))) Со своей стороны уверен, - Им какать на быдло во всем мире, и они какают... Остальное наши проблемы. И никакой конспирологии.
Г-н делягин слегка кликушествует и почему-то не хочет анализировать: а почему они себя так ведут?
Все это очень похоже на стратегию противодействия от срыва в штопор всей системы.
В этой ситуации интересами отдельных индивидуумов или групп полагается пренебрегать.
Так что все логично.
похоже на то, лень шевелиться. Совсем плохо станет- что-нибудь придумают.
Делягин паникер:)
Да не девальвация нужна а иное наполнение. или 2 уровня рубля.
Нами ране описывалось .
Опять те же координаты планов.
Девальвация - это означает крест на внутренней инвест. экономике. А с помощью западных ДС не выйдет. Там условия системные. Но та то система для России не подходит.. Замкнутый круг.
Выход возможный из этого круга и представлено. Включая общую концепцию и по детально "Локальной глобализации России"
Осуждают Украину ,а экономического бревна в своём глазу и не видят .
Кроме как девальвировать рубль,увеличивать число бедных ,стенать о санкциях и конъюнктуре нефти ,больше Кремлевские бездари оказывается и ничего не могут .
Так вы украинский баклан?
Предупреждать надо...:)
У Украины не бревно в глазу, а целый лес.
набивать свои карманы су..и дети.
Дорогой уважаемый, при чём Кремль?
Вы просто вдумайтесь в то, что премьер-министр и глава доминирующей партии (по влиянию почти КПСС) - одно и то же лицо.
И его никакой народ не избирал.
А экономика, финансы и законодательство под ним лежат и даже не трепыхаются.
Сколько же надо иметь пядей во лбу, чтобы увидеть очевидное?
И вся оппозиция тупо и неизменно борется с Путиным.
Совершенно не понимая под чьей именно подушкой лежат ключи от хорошей жизни.
"Денег нет, но вы держитесь", - это же девиз не слабее "Пролетарии всех стран соединяйтесь".
Можно только представлять в воображении какое сообщество над Россией пыхтит, чтобы "без денег держались".
Кто и где им бизнес-планы пишет.
По типу "лучше утопить золото в море, нежели отдать его русскому".
А вы говорите, Кремль.
Пока не перетрясут всю "зря" построенную банковскую систему - будет все время что то.
Не банки нужны а отделения системных банков. Американская модель - где множества банков к России не подходит. По причине Климата и производительных сил из за Климата. Мобильность централизованных ресурсов должна быть. А не раскиданы у каждого банкирчика (фраза Лужкова). Мобильность такая есть за счет процессор и технологий. а так ж сети . Можно сделать Но применение это должно от этого . А то "горе от ума ))))))))))
Если хотите называйте нужную систему - как Централизм банковский. на местах их отделения. Все остальное что не банки - демократия.
демократический централизм в экономической сфере.
Пока не поймут В России никогда не будет значимого проста экономики . нужно что бы было 15%
-----------
Это только наше мнение - просто впечатление такое . и не обязательное
Помимо потери на падении цены на ресурсы
надо учитывать девальвацию бакса и Евро
ЦБ запада просто печатают деньги, покупают акции своих предприяьтй, спасают рухнувшие банки,
цены в валюте на технолигии и товары растут 10% в год.
Если считать стоимость импорта в барелях нефти, то потеря ДВОЙНАЯ
Ресурсы следует продавать только за золото.
более того соглашение о эмиссии рубля карренсибоард приводит к сокрашению рублевой денежной массы!!!
Колониальная политика Кремля в интересах JP Morgan
Так ведь рубль девальвируется ОТНОСИТЕЛЬНО бакса и еуро. Бакс и еуро обесцениваются ну может на 3% в год- а рубль обесценят ну от балды- на треть. Это 33% + ещё 3% на которые обесценятся бакс и еуро- всего 36%.
За пследние 8 лет в Берлине недвижимость подорожала в 2 раза
Лондон, Сан Франциско, Нью Йорк на 75%
Медицинские услуги за 10 лет в 2 раза, золото подорожало в 5 раз с 2000 го.
Это и есть реальная нифляция
Бросьте брехать. Я сам тут в Калифорнии покупал дом в то время. Сейчас он подешевел почти вдвое.
Сходите к авторитетному финансовому эксперту
Peter Schiff
Inflation Propaganda Exposed
Популярно разжевано про реальную инфляцию
2% официальная девалвация га западе потребительской корзины в год
Не надо мне этой демагогии!!!!
Но реальная девалвация определяется всей денежной массой и всеми товарами.
Альтернативные экономисты считают реальная нифыляция 10%
считайте сами
20 триллонов GDP США, Евросовок, печатеется как минимкм по 1.5 триллона дополнительно без обеспечения в форме Бэйл аут,
плюс на балансе у ЦБ появляются акции предприяьтий на напечатанные на халяву деньги.
Полно не этй тему материалов, Делягин должен бы знать
Вы видимо совсем не в курсе..Как то смешно спорить вам с всемирно признанными финансовыми агенствами..
Внешний долг на сайте Центробанка Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2014 года: $720.9 млрд. ( 35% ВВП)
А Международные резервы России по состоянию на 22/08/2014 Равняются $466.1 млрд, сообщает в четверг Банк России.
Фонд национального благосостояния на сайте минфина: На 01.08.2014: $86.46 млрд.
Резервный фонд : На 03.08.2014: $86.63 млрд.
Россия УЖЕ откупоривает кубышку "национального благосостояния" и "пенсионных накоплений".. На долго ли хватит?
А ещё надо помогать таким корпорациям как Роснефть, на суммы такие как 2,2 триллиона рублей (!!!!)..И это возможно поможет только временно:
И про долги США у вас искажённое мнение.. Чтобы узнать весь долг США, заглянем на сайт Министерства Финансов США, где опубликован Debt Held by the Public на 30 сентября 2013 года. ($16,732 млрд.)!
$4.980 млрд (Intragovernmental Holdings), это суммы, которые государство должно само себе..То есть она переходит из одного государственного баланса на другой.. Поэтому настоящий долг это Debt Held by the Public..то есть $12.493.млрд.
А вот иностранным кредиторам, США должны из этой суммы только $4,980.6 млрд.
Или иными словами остальной долг внутренний! И самое интересное, что российским конспирологам не приходит в голову рассмотреть долги, которые остальной мир должен Америке! А это по данным ФРС за четвёртый квартал 2013 года равнялся $21.940,0 млрд.!!!
То есть в 5 раз больше, чем должна Америка остальному миру! Закономерен вопрос: "кто кому должен?"
(c)
Безголовая власть убившая и убивающая отечественную промышленность и село (хотя ныне туда начали вкладывать, хотя и через кредиты) и сидящая на сырьевой игле неизбежно становится зависящей от цены на нефть. Выполнив указание МВФ и убив рубль это вообще-то был закономерный результата падения цен на нефть. Но властям своего ума не хватает и они живут чужим.
Пока не будем работать по Глазьеву, ничего у нас в экономике не улучшится. А по Глазьеву не будем работать до тех пор, пока у власти стоит человек, обеспокоенный только реакцией «партнёров» на свои поступки. Так что экономический рост нам не светит. По крайней мере, ещё 6 лет. И все эти 6 лет мы будем только нищать.
Работать или по Глазьеву? Небось от станка вещаешь?
"...,пока у власти стоит человек.обеспокоенный только реакцией "партнеров" на свои поступки". Был уже в истории России такой человек - Александр назывался. Вроде бы много чего хорошего делал для государства Российского,а вот в народе, не хорошим словом называется.Ну не принимает Русский народ такую политику,когда царь хороший а бояре плохие. Нутром чует фальш.
В истории России были три Александра. И который вам не нравится? Один из них - Миротворец, другой - Освободитель. Неужто первый?
"По крайней мере, ещё 6 лет"
Слухи о его..., скажем так: уходе - сильно преувеличены.
Привет от, так ненавистного "реформаторами"(могильщиками Союза), брежневского ПолитБюро!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.