А для чего же ещё капитализм? Деньги идут к деньгам.
Глава Федеральной резервной системы Джанет Йеллен.
Американский экономист. Родилась 13 августа 1946 года в Нью-Йорке.
В 1967 году окончила Брауновский университет по специальности " экономика ". В 1971 году получила докторскую степень в Йельском университете. В 1971-1976 годах работала ассистентом профессора в Гарвардском университете. С 1977 года по 1978 год была экономистом совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС). В 1978-1980 годах преподавала в Лондонской школе экономики и политических наук. С 1980 года — преподаватель Калифорнийского университета в Беркли. В 1994-1997 годах — член совета управляющих ФРС. В 1997-1999 годах возглавляла совет экономических консультантов президента США Билла Клинтона. В 2004-2010 годах занимала пост президента Федерального резервного банка Сан-Франциско. В октябре 2010 года Джанет Йеллен была избрана заместителем председателя совета управляющих ФРС. Йеллен — автор трудов в области экономики, касающихся причин, механизма и последствий БЕЗРАБОТИЦЫ.
РИА Новости https://ria.ru/spravka/20131009/968740773.html
____________________________________________________________
Глава ФРС, экономист, внимательно относится к причинам, механизмам и последствиям БЕЗРАБОТИЦЫ, а не тупо сжимает денежную массу, для удержания инфляции, как это вытворяет ЦБ РФ. К чему это привело в экономике - видно по сжавшемуся рынку труда РФ. Скромных вакансий, со скромными зарплатами, в несколько раз меньше количества размещённых резюме от безработных.
"Банк России работает против России!" - Всех домохозяек страны очень интересует вопрос: до каких пор Центробанк России будет недосягаем для Законов России, этакая республика в РФ со своим Уставом, Президентом, Премьером, ордой чиновников...? И что интересно, главу Центробанка назначает Президент Путин, но на этом его роль и заканчивается!
ВСё "чудесатей и чудесатей",как сказала бы девочка Алиса из Страны Чудес.
пиндоподлятины трудно играть честными руками. Здесь всегда есть подкуп, как легко они купили всю элиту Европы. Зеленая пиндопогань не пахнет.
Почти все удивляются почему деньги России в США вкладываются в промышленность вооружений. Удивляться не стоит, уже не раз сообщали, что в Правительстве РФ находятся 207 агентов ЦРУ. Успешно работают, что не доворовали чиновники, так сразу на родину агентов США.
И никто не предлагает конкретных действий не только на этом форуме, но и вообще почти во всех СМИ России.
Автор этой статьи очень напоминает петуха, прокукарекал и хоть не рассветай.
Кто конкретно мог бы изменить положение, кроме как такой партии как КПРФ. Могли бы организовать референдум, но сидят как мыши под веником. Надеются, что если выедут зарубеж, то их там будут кормить как Ленина полвека на эти миллиарды долларов. Жаль нет возможности объяснить Зюганову - напрасные надежды!
Что вы знаете об авторе? Писака диванный! Катасонов, давно об этом заявляет в своих выступлениях на всех экономических и политических форумах, как и Глазьев, имеет свою программу, по возвращению американского филиала ЦБР в лоно РФ, также есть программа, как вернуть оффшорные трилионы... Все эти программы отправлены В.В.Путину. Катасонов не военный, чтобы решать эти вопросы силовым методом, он - экономист.
Через ЦБ РФ мы платим США дань как уже побежденные.
*
обобщим.
это может говорить только об одном - правящая элита России по прежнему жаждет "слиться в экстазе" с западной и уже даже не переосмысливает принципы мироустройства (глобализации).
иначе чего бы ради столько поклонов Берлину и Фашингтону ? (именно "ф")
но есть пара "но".
1. "холодная война" лучше горячей.
2. Война - это искусство обмана (Сунь Цзы)
3. командиру на заметку: ... если твоим войскам тяжело помни, что и противник не железный.
4. Как верно сказал бывший глава ЦРУ Ален Даллес - человека можно сбить с толку фактами, но если он понимает тенденции, его уже не запутать.
Валентин Катасонов: "Вот на днях произошло очень знаковое событие. Наша прокуратура объявила, что Банк России вынес незаконное решение в отношении банка «Югра» (у него Центробанк отобрал лицензию и ввел временную администрацию)... Но думаю, что еще более важным вопросом для прокурорского расследования могла бы стать политика Банка России в области формирования и размещения валютных резервов. «Цена вопроса» несопоставимо выше по сравнению с делом «Югры»...
В 2014 году Банк России грубо нарушил Конституцию страны, объявив, что отправляет рубль «в свободное плавание». А в декабре того же года произошел сильнейший обвал рубля, который по своим разрушительным последствиям превзошел многократно эффект от всех экономических санкций Запада. Спрашивается: а для чего же к тому моменту Банк России накопил валютных резервов на сумму около 300 млрд долл... Самое интересное и печальное, что, согласно российскому законодательству, большая часть международных резервов РФ нашему государству не принадлежит.
Простых вариантов выхода у России из сложившегося тупика нет. Но пути надо искать. Лично я склоняюсь к варианту перевода Банка России под контроль государства («национализация» Центробанка).
Да, тогда мы рискуем потерять очень большие валютные резервы. Но свобода и независимость страны намного дороже".
Похоже, что это мнение В.Катасонова совсем не разделяют те, кто руководит финансовой политикой России. Они считают, что Россия как побежденная страна должна выплачивать дань победителям.
Вы всё верно говорите. Но за многими верными словами теряется главное. Главное это — в стране должно быть народное правительство, работающее для народа и в интересах народа. И тогда не надо будет «национализировать ЦБ», потому что в такой стране, где всё поставлено на службу народу, а элитой считаются созидатели, а не удачливые воры, иного ЦБ, кроме национального и быть не может. Потому, что в народном государстве, любой из чиновников любой из руководителей, своими действиями нанесший ущерб государству или укравший, пользуясь служебным положением — немедленно будет помещён в КПЗ и посажен на длительный срок с конфискацией имущества. Потому что в народном государстве невозможно зарабатывать махинациями и спекуляциями — только напряженным трудом руководителей, учёных, инженеров, рабочих. Потому что в народном государстве выгодным считается улучшение условий жизни и защита интересов собственного народа, а не вывоз за пределы страны имущества семей и капиталов. Нужны не вложения в выгодные иностранные проекты и бумаги, а вложения в развитие страны, народа, инфраструктуры. Не иностранные инвестиции, а внутренние проекты.
Вот поэтому и растет рейтинг Иосифа Виссарионовича,потому что за такие делишки все деятели, начиная с руководителя ЦБ. министров и вице-премьеров либералистического блока и кончая многими банкирами, уже промывали бы золотишко на Колыме или пилили ножовкой на лесоповале.Это же полное предательство государства:вместо вложения денег в собственную экономику отдаем деньги потенциальному врагу,который с каждым днем усиливает санкции против нас.И закончится тем, что мы вообще потеряем вложенные в США народные деньги.
Да нет Владимир. Нынешние за "такие делишки" уже бы гнили во рвах после вынесения по их "делам" законного решения суда о "воровстве, саботаже, антинародной, антигосударственной деятельности, повлекшей ущерб в особо крупных размерах, массовую гибель населения, разрушение промышленного потенциала, незаконный вывоз природных богатств и государственой собственности, подрыв оборонного потенциала,..."! Судебного дела страниц так по 600 на каждого с исключительно безупречной доказательной базой. Это со средним звеном и всякой мелкой шушерой разобрались бы немного гуманней, а с этими и любой из нас не почувствовал угрызений совести.
ЦБ вообще выполняет волю президента, а он наследник Ельцина и друг Сердюкова и Чубайса...
Все мы и есть побежденные. Украинцы, белорусы, русские, таджики, узбеки- все мы бывшие граждане СССР, руководство которого объявило себя соперником США в борьбе за мировое господство, в борьбе идеологий. СССР проиграл, мы все проиграли, мы побежденные. На побежденных положено накладывать контрибуции- наложили и на нас. И все платят-и украинцы, и белорусы, и русские, и узбеки, и таджики. А если не будут платить- поступят, как с СССР. Врагов тоже надо выбирать с умом, в соответствии со своей весовой категорией.
То,что вы проиграли,Остап,это мы поняли из ваших комментарий давно,но в России,к счастью,не все остапы.
Так в этом и проблемы и России, и Украины, и прочих осколков. Все считают себя победителями, и щеки надувают, словно победители- а мы проигравшие. Разве американцы относятся к таджикам или эстонцам, как к победителям? Нет, американцы говорят:"Вы никто, проигравшие, делайте, что велят" И делают, что велят, и украинцы, и белорусы, и таджики, и русские, и эстонцы. Проиграл-плати.
... Проиграл-плати.
*
политика, Остап, НЕ карточный долг.
а побеждённые платят лишь тогда когда был протокол (договор) о репарациях.
и Россия, пока!, никому НЕ проиграла.
точнее сказать "проиграла" лишь сама себе, убедив народ в 90-х том, что "... стоит лишь убрать противоречия и ..."
Россия это иное! от Запада мировоззрение, по большому счёту, а не лишь "пуд ядерного лиха", по тому и жизнь такая. В том числе и отношения с заграницей.
Это тебе внушили,что ты побежденный,а теперь ты хочешь внушить всем,чтобы не чувствовать себя так одиноко. Еще раз повторяю,в России не все остапы. Запомни,даже под жесточайшим игом,не все прогибаются.
..Все мы и есть побежденные.
* Во 1, за себя сказывайте -нравится хомут.., носите.
* Во 2, полит.проигрыш одного государства перед полит.хотелками другого не является тотальным проигрышем народов-населения Страны, а лишь очередным вариантом иХ текущей эволюции.
Сколько иХ было за множество сотен лет и сколько иХ еще будет: ассимиляций, религиозно-идеологических переформатирований и пр.
И сколько уж было всех энтих текущих победителей.., и где оНи ?!
Время всех истерло в прах.. и с нонешними..-будет тоже самое.
Жаль иное: "звезды" сложились тАк, что появилась возможность создать более-менее справедливое государство и выпестовать народ способный относительно бесконфликтно жить в коммунальной квартире Земля, т.е. соц.тех.СССР и сов.народ, но кучка полит.уб..в вСе угробила -заради живота своего и Мамона.
Эти 2-х ногие животные вновь прогрызлись во Власть и вновь растят себе травоядное стадо, т.е. то единственное, что оНи умеют-заради чего существуют и тЕм, в очередной раз столкнули чел.цивилизацию с пути предначертанного эволюционного развития.
Это уже не раз было и эТо еще не раз будет, но в конце концов вСе решится в рамках простенькой мысли: "или ишак сдохнет иль эмир".
Жаль конечно -ежли МЫ, но даже эволюционный эксперимент не бывает бесконечным, вСе имеет свой конец-начало и жаль, что нАм не дано узнать -чем всеж Дело закончится..
Отсель и вСя суета, в т.ч. в Инете: сознательная жизнь -лишь мИг, а затем или Или, т.е. согласно религиозных фантазий иль фэнтази-фантастики.
Пока плата идет деньгами, нпока еще не кровью.... История повторяется...
СССР не проигрывал. Просто предатели, проникшие на высшие посты в государстве, сдали страну врагу. Прочем, сделали это они совсем не безвозмездно. Так воры, обокравшие огромный склад, поджигают его, чтобы замести следы...
Да какая разница, из за чего проиграл? Истории важен сам факт- СССР больше нет, он проиграл. А историкам интересно, из-за чего проиграл, это их хлеб- копаться в мертвечине. А факт налицо- СССР нет, он проиграл. А мы все за это платим.
А советские люди остались.
Вы абсолютно правы!
Число советских людей в России постоянно растет. Причем советскими людьми становятся те, которые в силу ряда причин поддержали развал СССР.
Ныне даже школьники стали понимать пагубность нынешней либеральной системы, захватившей власть в стране.
Восстановление советской власти в РФ- неизбежно!
А там и остальным территориям русской государственности-Украине, Белоруссии-до такого восстановления советской власти-рукой подать.
Советская Власть, при всех её издержках роста-она была действительно властью трудящихся.
По сравнению с нынешней властью в стране - это было само совершенство.
<<Получается, что Банк России работает против России.>>
А кто бы сомневался? США и страны НАТО проводят явную антироссийскую политику и даже не скрывают этого, и об этом сейчас открыто стали говорить уже многие наши политологи и экономисты. Как в таких условиях можно финансировать США, размещая там наши активы, - это вообще непонятно. Разве за 25 лет кому-то еще не видно, что такая экономическая политика уже привела к резкому уменьшению доли нашей страны в мировой экономике? Кроме того, сильно пострадали многие высокотехнологичные отрасли: машиностроение, авиапром, электронная промышленность и другие. Вероятно, поэтому мы, являясь при СССР самой передовой авиационной державой в мире, вынуждены сейчас летать в основном на импортных гражданских самолетах. Кто-то в 90-х продал почти за бесценок 500 тонн оружейного урана нашему потенциальному противнику США. Разве было непонятно, что США проводили политику по ядерному разоружению нашей страны, при этом не уничтожая, а складируя свои боеголовки? Об этом говорили и писали многие, например, об этом писал в своей статье депутат, д.т.н. Никитчук, который когда-то работал в атомной промышленности.
Кто, кто - да не конь в пальто, а продали не только уран, Россию продали коммунисты. К ноябрю готовятся, праздник столетия победы цветной революции 1917 года в России.
Подумать по трезвости хотя бы на минуту - продал бы Царь так глупо свою страну американцам? Да никогда! Не зря ведь писал - "Хозяин Земли Русской".
А большевики? Эти безродные космополиты, поверившие в бредни бородатых немецких евреев и хорошо пожившие на деньги врагов России в эмиграции. Ко мне без претензий, посмотрите статьи у Старикова. Там подробно описывает, как хорошо и весело проводили время социал-геволюционеры, разлагали общество в России, печатали различную подстрекательскую макулатуру, закупали оружие, организовывали банды террористов, на всей территории разносили заразу коммунизма различные кружки - по внушению необходимости захвата власти.
Так что большевики сначала успешно развалили Империю, после СССР, а сейчас приступили к последней стадии - добить Россию. Иногда кивают на Украину, то там ликвидируют промышленность, так в России уже загублена и власть не собирается восстанавливать. Вот когда территория будет поделена на штаты США, может быть что-то и появится. Не более как для ширпотреба.
Непредвзято посмотрите биографии представителей власти старшего поколения во власти, ведь на самом деле все они бывшие коммунисты. Ещё не стоит удивляться непотопляемости Чубайса, ведь талантливо делает грязную работу, не Матвиенко ведь этим заниматься.
Давайте проверим объективность Старикова. Сообщите, пожалуйста, статьи и выступления Старикова, в которых он анализирует ответственность солнцеликого за то, что произошло в стране за последние 18 лет. Где критика нынешнего рулилы?
Зачем критиковать того, кого не за что серьёзно, по сути критиковать, в чём "объективность"? LOL.
Хотя у Старикова как раз такая критика есть, и в ней нет ничего объективного.
Была создана после революции из безграмотной и лапотной страны сверхдержава за очень короткий срок. И это - неоспоримый факт. А такие комментарии очень похожи на заказ и провокацию.
Чубайс - бывший хозяин питерских платных сортиров и цветочных ларьков. Непотопляемый враг России. Непотопляемый, потому что его грязная работа, по-видимому, нужна кремлевской верхушке.
Лично для меня уже не секрет, что наше политическое руководство всего лишь американские марионетки. И никакими патриотическими лозунгами этого не прикрыть. Дела их говорят сами за себя. Вспомните, куда первым делом позвонил Б. Н. Ельцин после подписания Беловежского соглашения, т.е. после развала СССР ? Президенту США. Отчитался перед своим хозяином. Решил первым его порадовать. А нынешняя власть неоднократно возвеличивала этого проходимца. Его именем назвали улицу, переименовали ВУЗ, ему поставили памятник, отстроили Ельцин-центр. И первые лица нашего государства открытие этого центра удостоили своим присутствием. Еще бы, они ведь его преемники. А подписание выгодного США договора СНВ-3, транзит военных грузов НАТО через территорию России в Афганистан, обустройство перевалочного пункта НАТО в Ульяновске, резолюция СБ ООН по Ливии, в результате которой в этой стране была развязана гражданская война ? А уничтожение наших ракет и кораблей в 90-е годы и начале нулевых годов ? Этот процесс, кстати, до сих пор идет. А история с высылкой американских послов из России ? Мы же своих хозяев обидеть боимся, поэтому этого до сих пор не сделали. А хранение наших финансовых резервов на счетах ФРС США ? И это когда в стране нехватка инвестиций. Когда США в отношении нас санкции вводят. Это не вредительство, а предательство. Не знаю как кому, а мне такое руководство не нужно.
Горбачев объединил Германию, экономически и политически уничтожил СССР и сбежал с семьей в Германию, где он получил многомиллионную виллу и титул "лучший немец".Ельцин по приходу к власти сразу подписал договор с германией о создании германской республики на Волге недалеко от Сталинграда; под покровительством Горбачева развалил СССР. Дочь Ельцина приютили в нацистской Австрии. Ставленник и преемник Ельцина после переезда из Германии в Питер первым делом притащил в Питер германские предприятия. Детки-на ПМЖ в Дойче-ляндии За 17 лет его правления в России закрыли половину школ и больниц, закрыли 35000 предприятий России,завезли 6000 германских предприятий, которым он дал статус "отечественных" со всеми льготами, и была организована массовая перекачка природных ресурсов России в Германию. Курилы отдал Японии- историческому союзнику гитлеровской Германии
/
Пока россияне с промытыми мозгами вопрошают "кто виноват?" и машут кулаками в сторону англосаксов (как им это ежедневно и ежечасно советуют делать российские СМИ, контролируемые политиками-прислужниками Германии), гибридная война Германии против России уже завершилась германской оккупацией, описанной в гитлеровском плане Ост-с уничтожением экономики, науки и образования России и значительным продолжающимся сокращением русского населения. У границ России маршируют солдаты германского бундесвера вместе с их украинскими и прибалтийскими фашистоприслужниками. И не надейтесь на ядерную кнопку-прислужники Запада в своих не стреляют
это не плата, это грабеж. свои же грабят
Катасонов,вроде,умный мужик,а до сих пор не понял,что ВВП не тот человек,за кого
выдают его хозяева.Вот свалку закрыть,ордена пораздавать,зар.плату уральским
работягам выбить-это же комедия.Представляете,Трамп в какой-нибудь американской
балашихе свалку закрывает.А у нас с помпой весь этот маразм демонстрируют. То есть,пока есть ВВП,финансовый бал будут править набиулины,действующие по консти-туции,написанной американцами.
СССР потерпел военное поражение в 91-ом году... В 93-ем граждане на референдуме решили, что ЦБ будет независимым от органов власти РФ банком подчинённым американской МВФ, чего же вы хотите граждане? Без реформы конституции это не исправить.
..В 93-ем граждане на референдуме решили, что ЦБ будет независимым от органов власти РФ банком подчинённым американской МВФ..
* Не пи..те, в массе, граждан России ничего подобного не вытворяли.
Сие сляпала малость из шизнутых и около-властных тусовщиков, токо не надо вешать "лапшу", типа: оНе исполняли волю народов.. иль вы их сами выбирали..
Ага, "масса граждан" не приняла конституцию, не получила паспорт и ушла в лес жить.
Ежли чего не знаете иль не до понимаете -лучше промолчать, чем в горячке что-то тАм отцокать клавишами, еще когда-когда сказывали: молчание Золото.
Сов.граждан тотально-незаконно Лишили паспортов-гражданства СССР и навязали соучастие в ком.структуре АО РФ.
В 41-ом навязать не удалось, а тут всю страну заставили... да уж...
1941 году никто не заставлял менять гражданство-даже на оккупированных немцами территориях-наоборот- там паспорт гражданина СССР был лучшим удостоверением личности. Так что не гоните пургу там, где ею и не пахнет.
Согласен- Так и было. Именно насильно лишали граждан страны паспортов СССР- под страхом лишения социальных гарантий-медобслуживания, пенсий, учебных заведений.
Правда я, оставил себе на память, о своей Родине СССР, паспорт гражданина СССР-но пришлось ради этого кланяться начальнику паспортного стола.
..С каким наслажденьем
жандармской кастой
я был бы исхлестан и распят
за то, что в руках у меня
молоткастый, серпастый
советский паспорт..
..Я достаю
из широких штанин
дубликатом бесценного груза.
Читайте, завидуйте,
я - гражданин
Советского Союза..
* Да, эТо была Великая Держава!
Но, проФукали и теперь имеем странно уважаемые "визитки.." РФ.
Еще раз: Никакого поражения СССР не потерпел. Его сдали врагу предатели. А референдум по поводу конституции протащили, как признавался один из "реформаторов", "через задницу". Кроме либералов ее поддержали их верные холуи из ЛДПР.
Кто кого сдал - это вопрос для специалистов. Военное поражение - это сухой факт, который Вы можете наблюдать каждый день платя дань американцам церез рубль Центрального Банка.
Через какую задницу вас победили победители, это совершенно отдельный, интимный вопрос, на другую тему.
BLBJN! Военное поражение - результат сражений воинских подразделений, армий и фронтов. Никаких таких сражений не было. А была сдача страны изменниками Родины, погревшими на этом руки. Она стала возможной в результате массированной психологической обработки населения, которое оказалось дезориентированным и обманутым СМИ и либеральной интеллигенцией, которым привыкла верить.
При Сталине никому дань не платили!
- СССР потерпел военное поражение в 91-ом году...
- Не военное, а политическое.
Кто является главой Центробанка РФ ? Эльвира Набиулина.
А кто назначил ее на эту должность ? Правильно, президент РФ В.В.Путин.
Так кто работает на США и на их ФРС ?
И не надо тут говорить о суверенитете и о том, что Путину мешают воры-олигархи и тупые чинуши. Никто ему не мешает изменить Конституцию.
Захотел 6 лет и сделал под себя. Мог бы и в остальном. Но боится что уволят.
Назначил по процедуре предусмотренной "народной" конституцией 93-го года, также как германский президент назначает на должность Канцлера Германии - Меркель. К полномочиеям власти, данное назначение, отношения не имеет.
Председатель ЦБ избирается парламентом и выполняет свои функции по действующим законам, а не по понятиям.
Если танцору мешают его фаберже, то нужно ему подумать - что для него главнее? и, по необходимости, обратиться к хирургу.
Явно народ-победитель боится одного названия-полиция.Гитлеровских пособников -полицаев,народ России в форме солдата Советской ( Красной) армии арестовывал и судом народа карал.А теперь полиция запрещает народу заставить олигархов платить за вывезенные ресурсы по процентам.Хотя бы,как в известном кино"Бриллиантовая рука".Нашел человек самородок в земле русской ,или клад.То должен получить только 25% стоимости этого клада.Остальное-державе.Олигархи ,как и народ при СССР должны платить державе 75% от продажи русских ресурсов.А народ должен не бояться ихней полиции и заворачивать по-Ковпаковски назад,в Россию,эшелоны неоплаченных в пользу России ресурсов.Тогда вот с этих 25% пусть олигархи покупают за кордоном ценные бумаги США и их бумагу из-под печатного долларового станка в США.А мы,народ России ,имея 75% от ресурсов на продажу,отстроим Россию и промышленность.И это все в рамках закона.Вот ради этой справедливости русский народ победил агрессора-гитлеровцев,положив на алтарь Победы 30 млн. своих солдат.Не бойтесь их полиции.Вас 140 миллионов,их только 6 млн.Пусть идут работать.Сталин сказал:"Кто не работает-тот не ест"
- Нашел человек самородок в земле русской ,или клад.То должен получить только 25% стоимости этого клада.Остальное-державе.
- Из оставшихся 25% человек должен был оплатить оценочную комиссию и подоходный налог. И клад оценивали не по коллекционной стоимости, а как лом. Так что по факту за найденные сокровища получал гроши. Держава накапливала сданные гражданами сокровища в гохране. А потом переправляла их в Банк оф Нью-Йорк. Выручка доставалась слугам "державы".
Русский, украинский и другие народы заслуживают той участи, которую имеют! Если они не способны взять свою судьбу в свои руки, ими будут управлять другие через марионетое и платить нужно!
в миниатюре — натуральное хозяйство. У вас есть территория и ресурсы. Нужны ли вам иностранные инвестиции? Нет. Вам нужно понимание того, что если вы не будете кормить, одевать себя, делать запасы, то вы замёрзнете и умрёте с голоду. Поэтому вы нехотя встаёте и идёте строить жильё, амбар, загон для овец. Начинаете выращивать на поле растения и охотится за животными. Изготавливаете инструменты и посуду. И у вас появляется шанс выжить, оставить потомков и оставить потомкам. Скажете, что сейчас всё иначе? Что сейчас узкая специализация и мировая торговля. Но ведь на самом деле ничего не поменялось. В ключевых отраслях по прежнему необходима независимость от внешнего поставщика, иначе вы будете на положении раба и просителя. Если вы ничего не изготавливаете сами на обмен, то вы будете продавать свою территорию и ресурсы и всё быстрее становиться рабом, сначала обстоятельств, а немного позже рабом в полном смысле этого слова — вы будете делать всё, что вам прикажут, а могут приказать и умереть и вы умрёте! Поэтому тех, кто говорит о том, что надо встроиться в мировое распределение труда и принять общие правила(которых не существует), я считаю приверженцами идеологии - «после нас хоть потоп» и иначе как врагами их считать не могу. А враг он способен на любую подлость и обман, следовательно всё что он говорит надо либо игнорировать, либо понимать, что в его словах обязательно есть что то, что мне принесёт вред.
..Вам нужно понимание того, что если вы не будете кормить, одевать себя, делать запасы, то вы замёрзнете и умрёте с голоду..
* Нам.., эТо кому ?!
Население Страны, в массе, и так вСе понимает..
Но что в том толку.., т.к. вектор "развития" задает действующая власть, т.е. действующее государство, а оНо, в т.ч. и аппарат насилия.
Если у вас натуральное хозяйство то «ВАМ» нужно… А если вы всё понимаете но ни на что влиять не можете и не хотите, и «вектор» направить в иную сторону не в состоянии, то «ВАМ» не нужно. Собственно вы на что обозлились, на словесный оборот или на то, что я говоря очевидные вещи не иду вместо вас «влиять» на действующую власть?
Что сказать-то хотели ?!
Иль просто играете в словарный калейдоскоп ?
Любой народ..-это лишь неорганизованная толпа, где рано иль поздно, но появляется пастух.. который со временем и определяет вектор текущего развития толпы-народов.
А нравится вАм эТо иль нЕт -не имеет никакого значения.
Вот это, Да -"очевидные вещи", а не Ваши мысле"изыски" о влиянии на что-то тАм и как-то тАм.
И еще, обозлиться.. в Инете -нелепо, этож очередной расхожий штамп, типа к месту и нет использования фразы: на самом деле.
«Пастух» есть всегда. Главное, чтобы «пастух» был из своих, а не из пришлых. И разговор идёт именно об этом. Иначе «чужой пастух» загонит наше «стадо» на бойню, а «кормиться» здесь станут совсем иные. Да мало ли кого уже «поднимали на рога и затаптывали насмерть» - много раз такое уже было.
..Держава накапливала сданные гражданами сокровища в гохране. А потом переправляла их в Банк оф Нью-Йорк. Выручка доставалась слугам "державы"..
* Ув., Вы о каком государстве..глаголите ?!
О государстве т.Сталина.
О государствах Хрущева-Черненко.
О государствах Меченого-ЕБНа.
О нонешнем государстве.
Для государства т.Сталина -ваше утверждение просто Смешно, да и для государств Хрущева-Черненко тоже нелепо -эТи, мат.средства-финансы массово расФукивали на геополитические игрища.
Системы власти Меченого с ЕБНом иначе как лицемерным убожеством и именовать нельзя, это не государства, а кружки-тусовки по интэрэсам..-шизо.уе..в.
Ну а нонешняя система власти -вновь государство, пусть и с дюже урезанными хотелками, но сИе вообще иная Россия, это эРэФ.
И еще, политика-поведение последнего государства крайне трудно поддается однозначному пониманию, т.к. точной информации нЕт, а испускаемая в массы -явно недостоверна иль по шутовски искажена.
Ну, с рос.суверенитетом вСе более-менее ясно, как и с ролью цепных шавок в виде ЦБ-"СБ", под приглядом либеральной мути.
Одна надежда, что РФ и взаправду управляется серьезным банд.кланом, а не дворовыми гоп-стопниками, т.е. является серьезным государством бандитов с сотоварищами.
И тогда..
* Враз можно понять-объяснить смысл-вектор усиления ВПК-ВС и количества силовиков, ведь любая б/структура-группировка пыжится.. только заради возможности силового иль "уважительного" выхода из под диктата-опеки глав.банд.группировки и тем прекратить-уменьшить % выплаты Дани.
В общем, существование государств подчиняется тем же волчьим законам, что и обитание любого б/клана-шайки средь себе подобных, т.е. рулят самые Самые.
* И однажды, МЫ всеж дождемся, когда нАш глав.авторитет "резко поднимет руку, а затем Опустит" и Мир закордонья станет ..аком, т.е. в привычную позу..
Да, вероятно Россия станет бандитским государством, но Нашим, т.к. Страна получит Хозяина, а серьезный хозяин непременно будет поднимать свое Хозяйство и без умного-образованного-воинственного народа-населения еМу никак Не обойтись.
Вот тогда и Поговорим-спросим у Всех, по накопившимся Долгам.
Не думаю, что у нас во Власти сплошь недоумки.., иМи лишь наводят тень на плетень, а под шумок правят дурь Хрущева-ЕБНа.
И вновь, как во времена СССР т.Сталина, каждый мирный год на руку России, но тогда нАм не хватило чуток времени -не дали, а сейчвс оНе нАс уже Прошляпили.
Полагаю, что сИе близко к Плану.., т.к. иное Глупость.
и никакие потрясения РФ будут не страшны, она самодостаточна во всём, от креативных людей до куска угля и водных ресурсов. НО пока прозападные нео-вредители в Кремле и не думают об, максимум на что они способны - создать новую совместную монополию, неспособную к конкуренции из-за своей громоздкости и сорвать временный куш от государства. Ну например производство пластиков из нефти и угля...позор углепластик закупать в США. Или пластмассы, на западе небольшие фирмы уже во всю производят полноценную плёночную замену стеклу на теплицы, наши монопольные монстры и не задумываются об этом, хотя для РФ это более чем актуально, и производят всё тот же целофан, который производили и 50 лет назад... и таких примеров " рыночной экономики", которую они построили за 25 лет, куда не копни...
Развитие производства не входит в планы правительства.
Давно никто на теплицы стекло не ставит!
Що цэ такэ- бизнес?
ОК, перестанем платить ... что дальше,только все международные расчеты ещё не в рублях, развалим штаты, справоцируем крэйзис, оно нам надо.
Гарант поступает мудро, элитка ему не соответствет т.к. хранит яйца в чужой корзине, так ведь и оторвать могут.
"Мы, всё-таки мудреем год от года..." (с)В.Высоцкий
ИнтересТно, Гранату ещё лет 50 для полного "омудрения" хватит?
Или не доживёт?
Предложения есть?
Платим штатам, ранее содержали республики, золото партии, царское золото.... мать она всегда мать ( я про Россию), она по поможет, подскажет и денег на жвачку даст, покуда жвачное не поумнеет.
"Гранату"..
Оуу, а я думал,он-"Царь-Колокол". У Вас явно милитаризованное
Подсознание,это объяснимо.
После распада СССР 10 лет еще люди на что то надеялись, верили, что вот еще немного и все наладиться. В обществе еще роились красивые мечты мечты о будущем России и строились какие то планы. Но сейчас понятно, что Россия 17 лет с нарастающей скоростью катится только в одну сторону - в пропасть.
Кризис, в котором находится сегодня Россия связан с преступной некомпетентностью экономического блока в руководстве страны и ЦБ.
Сегодняшний кризис в России это абсолютно искусственно созданный, высосанный из пальца, это кризис некомпетентности, непрофессионализма, предательства, абсолютной зашоренности и сектантского поведения троцкистов во власти.
\\\\\\\\\\\
Будем до конца честными, все упирается в национально-этническую сущность этих руководителей в их конспирологическую и вредительскую деятельность по отношению к народу России и прежде всего русскому, составляющему ее основную часть. Сегодня все видят слишком крупные, изощренные и высокоорганизованные силы играют против достаточно примитивного и прогнившего Путинского режима компрадоров.
\\\\\\\\\\\
Пришло время разоблачать всю гнилостную сущность этого антирусского режима власти инородцев. Пришло время понять что сегодняшняя антинародная власть есть унижающее грабящее и насилующее наш русский народ ЗЛО. Пришло время осознать и понять простому русскому народу что нельзя учавствовать в делах ЗЛА - это ГРЕХ. Пришло время обьединиться всей русской нации против либеральной ЛЖИ. Пришла пора русским людям переходить на собственную концепцию развития и управления как было в прошлом. Выход у нас один - преодолеть наш национальный раскол и одержать Победу над ЗЛОМ.
Или тебе за количество эпитетов башляют? По теме то конкретного ничего не произнес!
некомпетентностью экономического блока в руководстве страны и ЦБ.
--- Бгггггггггг! А "неэкономический блок" в полном поряде?
Хватит кормить США! (Не путайте, я ничего не имею против дани Кавказу).
не только пиндосам мы платим дань, но и их агентуре тоже. Вон сплошь какие друзья-миллиардеры у агента под псевдонимом Плутов.
Надо строить больше танков и готовиться идти клиньями...
денег нет! но вы держитесь!
Ликующе Крым объявившие "нашим",
Под чью же дуду мы фактически пляшем?
Гордясь вроде как "патриотом"-вождём,
Наивные зомби, куда мы идём?
Статья интересна и поскольку я аналитик, то проанализировала все данные.
Получается, что международные резервы составляют 412 млрд.долл, из них валютные резервы 344 млрд.руб, из которых 109 млрд.руб в казначейских облигациях США.
Если доля ЦБ 2/3, то ему принадлежит 275 млрд.руб международных резервов(в т.ч валютных 229). 229 -109 = 120 млдр.руб - остальные валютные резервы м.б. евро и др.). Эта часть не принадлежит Америке и ее не заморозят за океаном и следовательно эти резервы Правительство обязано любым образом перевести в долю Минфина и использовать в стране. А в дальнейшем что мешает поменять долю , где 1/3- будет ЦБ, а остальная 2/3 , наоборот Минфина, т.е. моей страны России, а не США. Думаю, что было бы желание и все было бы сделано.
"Было бы желание". - вы исходите из ошибочного представления, что стоящие у руля власти в России "заботятся" о благе страны. На самом деле, у них подобного желания нет. Зачем им это, когда в будущем их ждет роскошная вилла на берегу одного из озёр Германии, по соседству с лучшим немцем Горбачевым. В сказки о том, что они хотят, но не могут, уже никто не верит.
Дань США Россия платит в 3 струи.
Первая это завязка на доллар. Это очень трудно избежать потому что все расчеты международной торговли в долларах. Все платят и будут платить пока США финансовый король.
Второе это сырьевая экономика. Стоимость сырья это не более 15% от цены готового товара. Один доллар зарабатываем сами и 7 долларов даем заработать врагам. Поэтому они всегда будут в 7 раз богаче при сырьевой экономике.
Третья струя это богатые буратины вывозящие свой личный капитал на запад. Причины - та же сырьевая экономика концентрирующая деньги в руках вороватых приватизаторов. Еще трудности в вложением денег в собственную экономику. Для стран как Украина - это война. Пока скакуны прыгают все кто может а не только их олигархи вывозят на запад подчистую. И покупают у нас недвижимость. Недвижимость это двигатель экономики запада. Поэтому войны за рубежом это двигатель западной экономики. Надеюсь скакунам и прочим голозадым революционерам понятна эта простая связь.
Всем мудрости и процветания.
Канадский центральный банк также берет деньги взаймы у частных английских банков!
Деньги также вывозят в офшоры, Майми!
Канадский президент дает клятву Англии, а не народу!
Чем Канада отличается от России?
Не было скакунов и революций. Исторически меньше доверчивых дураков в попадало в правительство. Англосаксы считали себя богоизбранным народом и поэтому не пытаются быть кем то еще. Это уже довольно большой набор обязательных компонентов процветания нации.
Бабки вывозят конечно но в меньшей мере. Потому что живых денег меньше - они вложены в недвижимость и ценные бумаги. Когда появляется прибыль то ее вложение обратно в бизнес позволяет уйти от налогов. Поэтому смысла нет двигать большие бабки для богатых семей. Ну по крайней мере тех кто в законе.
И да в Канаде нет президента, у нас премьер-министр. Королева Англии формально глава государства Канада. Но это не помешало китайцам танцевать нашего премьер министра по полной программе. Помните когда Обаме китайцы "забыли" трап подогнать к самолету в то время Трюдо почти на руках несли к машине по красному ковру. Потому что он разрешил китайцам доступ к стратегическим вещам. Реально же мафия банковская правит в Канаде, но она гораздо осторожнее чем банковская мафия США.
Канада изначала их мир. Одна из проэкций англосаксов на Америку. Таже женская Инь территория с древних британских времен "lady of the lake". Вода. Россия это другой мир. Янь. Мужское начало и Огонь. Она никогда не впишется в их мир. Поэтому с виду тоже но там и тут будет все по другому.
Налицо предательство интересов государства. А посему всех причастных надо расстрелять как врагов народа.
Народ на референдуме принял эту конституцию...
Народ ничего не принимал в 1993 году-его вполне устраивала конституция РСФСР, которую безнаказанно расстреляли террористы среди белого дня.
Эти же террористы вели и подсчет голосов этого самого "референдума" проводимого в условиях фактического Чрезвычайного Положения в стране.
Эти же террористы проводили все последующие выборы в РФ и подсчет голосов на них. Как известно- безнаказанность преступления плодит только новые преступления.
Пока не будет в стране восстановлена Советская Власть-стране и её народу- воли не видать!
Народ на референдуме принял конституцию. Конституция действует от имени народа. Никаких народных протестов по данному поводу я не видел. Массовых призывов к реформе конституции и референдуму по её изменению также не наблюдается, народ всё устраивает. Народ принял эту конституцию.
Наглое и глупое заявление: наглость его в том, что народ привычно никто не спрашивал и не спрашивает, хотя бардак в стране на всех уровнях - под прикрытием "воли народной" Это общеизвестный факт, добавить к нему нечего.
Глупый потому, что безнаказанность порождает неверные реакции нарушителей порядка, приводящие к усугублению ситуации и, как неизбежное следствие, к увеличению срока и силы наказания!
Народ спрашивали в 93-ем, зачем врать-то. Народ также не вышел на защиту СССР в 91-ом. Не надо говорить, что Вас, без Вас женили. И сегодня народ массово не выступает за изменение конституции, значит она его устраивает.
Конституцию пишет-принимает действующее государство, т.е. действующая власть.
Мнение народов..-эТо лишь полит.манипуляции действующей власти.
Ну и причем здесь хотелки-желания народов..?!
Народ всегда причём, не надо прикрываться фразой "народ не причём". Тут где-то рядом кричат: "Сталина на вас нет!", - но Сталина народ поддержал, поддержал бы Троцкого, было бы иначе. Власть всегда на что-то опирается, по другому не бывает, ну а если народ представляет собой стадо и на него не опереться, а его можно только гонять по полю, то это проблемы стада.
Не террористы, а коммунисты!
Ты всё ждёшь восстановления Советской Власти? Хорошо было Ленину, ему Кайзер деньги дал. А вот Зюганову никто денег не предлагает и не даёт как Навальному. Это от наивности или от глупости, а если я шибаюсь - от большого ума - так напиши каким образом, кто и на какие деньги восстановит Советскую Власть.
Ленину, если Кайзер и давал деньги-то только на билет в одну сторону-в Россию. Остальное всё сделал Народ-источник власти.
Развратили вас либералы деньгами Евпатий-всё в жизни на деньги переводите.
Что касается Зюганова, то он один из разрушителей СССР- и ему Советская Власть воздаст должное -за его измену советской власти и многолетнему сотрудничеству с власовцами. Тут ему явно светит персональный галстук, как и Жириновскому.
Советскую власть восстановит Народ-совершенно бескорыстно!
Потому что Советская Власть-Народная Власть!
Голосовал народ за конституцию или там ЕБН уверил что конституцию народ принял (после разгрома парламента) - надо ещё разбираться.
А КАК ЖЕ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ В.В. ПУТИН. ОН ВЕДЬ ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ. ОН ГОВОРИТ, ЧТО РУКОВОДСТВО ЦБ-ИДЕАЛЬНО. ПРАВИТЕЛЬСТВО-ВООБЩЕ ВЫШЕ ПОХВАЛ. ТАК ГДЕ ПРАВДА И ИСТИНА? И ВООБЩЕ ОН САМ-ТО ЗАИНТЕРЕСОВАН В СИЛЬНОЙ И НЕЗАВИСИМОЙ РОССИИ? ИЛИ ВСЁ, ЧТО МЫ НАБЛЮДАЕТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ - БЛЕФ И ТЕАТР, А МЫ В НЕМ ДАЖЕ НЕ АКТЕРЫ, А ПРОСТО РАБОЧИЕ СЦЕНЫ, МАССОВКА, В САМОМ ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - ЗРИТЕЛИ. ИЗ ВСЕЙ ЭТОЙ СТАТЬИ ВЫХОДИТ, ЧТО У РУКОВОДСТВА СТРАНОЙ ВРАГИ? Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ. ТЕ, КТО ХОЧЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЕЕ ДОБИТЬ, А ВЕСЬ НАПРЯГ С САНКЦИЯМИ И Т.Д. НИ ЧТО
ИНОЕ КАК ПОПЫТКА ВЫБИТЬ СЕБЕ КАКИЕ-ТО БОНУСЫ И ПОДОРОЖЕ ПРОДАТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ РОССИИ? Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ.
Ну, братан, ты "отвесил" плюшку.
А что - друзья?
C каждым годом (если не с каждым месяцем) на "источник власти" (поясняю - это народ) навешивают всё новые налоги и поборы в связи с тем, что собранные перед этим народные же деньги полностью профуканы.
При Советской власти в центральных газетах публиковались планы, отчеты с результатами.
Теперь не так.
По телеку показывают "президента мира", который, улыбаясь, говорит:"Ребята! Всё клёво! К 2050 году будем все, как сыр в масле кататься".
А я не верю. Чувак ваще не в курсах, что в стране происходит.
Не верю я ему. И всей его шайке.
100%
СССР тоже погорел на помощи "про коммунистическим" режимам, которые от него тут же и отвернулись.
Но долги всем им почемуто продолжаем прощать.
Когда процветает мажорное кумовство и коррупция при комсомольском феодализме - ничего вменяемого ожидать не приходится. Как их компартия когда-то воспитала на страшилках дикого капитализма - именно это самое худшее из страшилок комсомольцы сейчас и воплощают в жизнь. Потому что это - их сформировавшееся искривлённое представление реальности, моральное уродство, не имеющее ничего общего с реальной практикой западного капитализма, где уже давно присутствуют определённые социальные гарантии, и не только на словах. Чтобы построить капитализм, на самом деле много не надо, вообще достаточно просто ничего не делать. Но комсомольцы не могут так. Как это ничего не делать? У них патологическое желание везде вредить. Можно сказать, уже привычка сформировалась. При таком безропотном менталитете народца это и не удивительно.
Мы возвращаемся, держитесь.
Начнём с ввп?
Государственный строй осколков СССР - это не капитализм, а КОМСОМОЛЬСКИЙ ФЕОДАЛИЗМ. Чтобы построить капитализм, очень важно ничего не делать! Наши же комсомольцы привыкли постоянно вредить, вместо того, чтобы просто ничего не делать, поэтому пока капитализм в России никак не может быть построен. Пока это исключено.
Долбодятел Катасонов с этого сайта практически не вылезает. Подозрительно много времени администрация км уделяет его тупой персоне.
Хмм..помедленнее,пожалуйста-я записываю.
Теперь поправь кипу,вынь пейс изо рта,проплощи рот после вшей,застегни ширинку и попробуй снова,лучше на русском.Мы на твоем свинясем идише не обучены дискутировать,поц.
у нас очень "острый".
Много умных вещей озвучил.
в 2014 году Банк России грубо нарушил Конституцию страны, объявив, что отправляет рубль «в свободное плавание».
--
где в конституции записано что рубль привязан к диоллару...?
Именно Это вытекает из витиеватой фразы "нет свободному плаванию"..
автор плутает в трех соснах.
вобщем неудивительно, ведь истинное положение дел старательно маскируется десятками лет.
резервы действительно нужны для удержания курса рубля к доллару - то есть для принудительной Привязки рубля к доллару.
курс доллара к рублю устанавливает мвф и это является основной работой для мвф - для этого эта организация была создана.
если вы не передали управление своей финансовой системой сша - вам привязка курса рубля к доллару не нужна.
вы тогда имеете НЕЗАВИСИМЫЙ курс...
касатонов по сути, выступает Против финансовой независимости рф.. хе хе.. и даже не осознает этого, судя по всему.
это элементарно недостаток квалификации.
челу неизвестно содержание вузовских учебников по финансам.
Пишет и дальше своего "клюва" заглянуть не способен.
Пишешь -"резервы действительно нужны для удержания курса рубля к доллару". А какой механизм удержания рубля? Слова пишешь а смыслов не осознаёшь, как и некоторые провластные болтуны по типу Вальтера. Слово "удержание" означает - препятствование свободным колебаниям. Курс должен меняться чтобы не было опустошения резервов. Проблема в том, что убитая экономика и привязка её к экспорту сырья сделала экономику чрезвычайно чувствительной к мировым колебаниям цен на сырьё и соотвественно при долговременных изменениях цен требуется и изменение курса. Однако верно и то, что спекулятивный капитал ориентированный на игре с курсом долларов, в условиях свободных колебаний ведёт к разорению государства.
А ваша страсть к принудительной привязки рубля к курсу доллара и послушанию перед МВФ именно (цитирую вас-"курс доллара к рублю устанавливает мвф и это является основной работой для мвф") и демонстрирует о нежелательности вами для РФ финансовой независимости.
Ваша пустая болтовня пригодна лишь для дебатов "алья-Соловьёв", где массовка смотрящая этот маразм реагирует лишь на эмоциональные выбросы и показывает не способность к осознанию слов которые говорятся.
Да вообще во власти и обслуживающей её политологической обслуги давно потеряны даже смыслы понятий которыми они пользуются. Считается достаточным писать или говорить терминами без понимания сути, ещё и преподают некоторые этот маразм (как Вальтер например).
Статья 75 2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации
МВФ распорядился отправить рубль в свободное плаванье, ЦБ ответил - "есть!"
ФРС США обладает монопольным правом неконтролируемого выпуска денег, не обеспеченных ничем. То сеть правом выдавать резаную бумагу за деньги. Пока мы признаём доллар за деньги, мы платим США дань. Для того, чтобы ни у кого в мире не возникло и мысли отказаться от получения фальшивок в качестве оплаты за реальный товар и существует американский флот. А все эти банковские игры с валютными резервами - это уже вторично.
Это не дань, а курортный сбор. Дань - вывоз капитала.
Ну какой в рабовладельческом государстве капитал? Наворовались чужих словечек, панимаэшь ли...
Пора перечитывать ПСС Владимира Ильича (особенно Советы постороннего), он хоть и был недоучившийся юрист, но намного умнее всех получивших дипломы.
читай, но другим не навязывай, хватит наелись
Дорогуша! Вы не в курсе дела. Владимир Ильич Ульянов-Ленин окончил юридический факультет Казанского университета и после работал на должности товарища присяжного поверенного ( адвоката-защитника ).
Не надо гнать пургу.
НЕ Казанский университет, а Открытый народный (что-то вроде заочного).
Причем, документ об окончании выписан на Ульянова Владимира Иванова.
Потом Иванова зачеркнуто и сверху написано Ильина.
Отсюда вывод: такой документ в Департаменте министерства образования Российской Империи выписан быть не мог.
Подлог.
Мы и есть побежденные. СССР ввязался в соревнование-холодную войну с США, проиграл, распался и подох. Все осколки СССР и есть побежденные, и Киргизия, и Украина, и РФ. Признаешь ты себя побежденным, нет ли? -дела не меняет. Относятся именно как к побежденным. Кто-то сразу перебежал к победителю, кто то просто покорно лег, кто-то пытается сопротивляться, но общей картины это не меняет. Нельзя представить, что СССР проиграл, а какая-то часть его оказалась победителем. Так не бывает. Исправление этого -дело только будущего.
вывозят ресурсы и капитал- это действительная оккупация, причём оккупанты сотрудничают с правительством страны, попавшей под их влияние, но ресурсы закончатся.
Если верхи услужливо облизывают сша и запад-это еще не победа,это элементарно,ОООстап.Народ-победитель!
Скажите за себя- кого победил народ? Осознание положения- единственный способ его исправить. Раз, по вашему, народ победил, то живи и не скули.
Украина уже встала на путь исправления- вслед за Германией и Японией.
Сами побежденные давным-давно, а еще берутся рассуждать и осуждать Украину.
Что хотят замаскировать обьединением фондов.
................................
Ничего они не хотят маскировать.Просто когда создавали фонды - население находилось в стадии проверки насчет предела терпения. За это время проверка показала то терпение его бесконечно. Надо просто запульнуть ему какую-нибудь байку-"Кругом враги! "Все украли либерасты!"и т.п. И богоносики это схавают-гарантия 86%!.
Ведь это немыслимо -добывать только нефти по 3,5 тонны на каждого жителя страны - и иметь среднюю пенсию 180 евро.! И при этом глава государственной компании который загнал эту компанию в убытки дарит своей деушке яхту размером с футбольное поле.Такой цирк с конями только у нас!
цитата - "...такова же была не только эта, элита -- Российской империи образца 1900 года. Но ведь ничем от неё не отличалась и та, что была в двухтысячных. Так же смотрели на Запад с вожделением. Так же перебирались туда жить со всеми наворованными или ещё как полученными миллионами. И также с презрением смотрели на собственный народ, загибающийся в нищете, но всё также исправно, поставляющий этим "господам" средства на их увеселения. И то, что эти увеселения стоили вполне конкретных жизней там, в России, которые умерли от голода, лишений, болезней... Этих сиятельных козлов никак не трогало. И не важно "какого образца" сии козлы были -- 1900-го, или 2000-х."
цитата - "...такова же была не только эта, элита -- Российской империи образца 1900 года. Но ведь ничем от неё не отличалась и та, что была в двухтысячных. Так же смотрели на Запад с вожделением. Так же перебирались туда жить со всеми наворованными или ещё как полученными миллионами. И также с презрением смотрели на собственный народ, загибающийся в нищете, но всё также исправно, поставляющий этим "господам" средства на их увеселения. И то, что эти увеселения стоили вполне конкретных жизней там, в России, которые умерли от голода, лишений, болезней... Этих сиятельных козлов никак не трогало. И не важно "какого образца" сии козлы были -- 1900-го, или 2000-х."
Достал уже этот тоскливый вой. Пластинку, что-ли смените...
Радуйся и веселись!
ЦБ повысил курсы доллара и евро
USD ЦБ 59,66+0,73
EUR ЦБ 69,47+0,81
НЕФТЬ цена на ,48,31+73%
(Какая гармония!Нефть +0,73, и курс рубля +0,73)
В первую очередь ответственность за всё это лежит лично на Путине как "гаранте" Конституции. То что она уже лет 15 как не только не работает, но даже на неё внимание не обращает практически ни одна "ветвь" гос.власти, это факт. Депутаты пропиливают законы которые не просто противоречат духу Конституции но и даже грубо попирают её и нарушают отдельные положения, но в Думе и пр-ве никто не озабочен этим вопросом, "законы" не проходят конституционные экспертизы, нет даже намёка на то, что думские комитеты хотят узнать мнение народа о новых законов, никто уже не выносит на всенародное обсуждение никаких законов- пресловутый Горбачёвский плюрализм уже давно размазан по плинтусу, причём самой властью. Думские чиновники- поголовно долларовые миллионеры и миллиардеры живут по принципу "что хочу то и творю".
Странная у нас "демократия"- такое впечатление что у нас реальной "демократией" обладает только буржуазия.
Это по вашей конституции мы имеем ЦБ подчиняющийся МВФ, конституция действует...
Точно моей? не путаете нечего?
Вы только что её защищали, я так понял она ваша в том числе.
Не нужно врать и передёргивать. Я отстаиваю конституционные принципы и то, что должно быть верховенство закона а не подмена этого интересами буржуазии, что сейчас собственно и происходит. А не защищаю Ельцинскую конституцию которая написана на западе в Гарварде по заказу Госдепа США для России.
"Верховенство закона" - это верховенство конституции, (защищающей "интересы буржуазии"), Вы разбереитесь в своих противоречиях и в том, что Вы защищаете.
Перестанем «платить дань», когда подчиним правительству Центробанк? Или когда к власти придут те, кто возьмет под свой контроль в стране всё, что необходимо и определит порядок действия и существования всех структур в интересах собственного народа? Понятно, что сейчас, кому Центробанк не подчиняй формально, он по другому работать не станет. Тут всё взаимосвязано. Если у вас руководители все сплошь выгодо-приобретатели от распила и раздела общенародной собственности, то, как их не пересаживай — песня будет петься одна и та же, с небольшими отличиями оранжировки «музыкального фона». Пока всем «песня» нравится и все продолжают её дружно петь — ничего меняться не будет. Когда же «солист» сорвёт голос, а музыканты и слушатели захотят сделать перерыв и покушать, а им вместо изысканного блюда предложат «отходы с барского стола и немного синтетических добавок» вызывающих несварение, настроения музыкантов и слушателей немного изменятся и они захотят послушать произведения других «композиторов», а то и разнесут нафиг эту «филармонию» и пойдут в другую, где кормят лучше и постановка трогает душу.
Почему-то прогресс технологий в России и выход на международный рынок с технологичными изделиями, побеждая там в суровых рыночных условиях, и получение высокой доходности от своей деятельности сегодня демонстрирует только та часть экономики, которая принадлежит государству, точнее ВПК и смежные с ним отрасли. В остальном, где к управлению экономикой допущены нео-либералы - полный застой, кумовство, взяточничество, воровство на продаже ресурсов...и перевод прибылей в ФРС США. Кто кого победил...вопрос открытый.
Ну что Вы "Роснано" демонстрирует величайшие достижения. Недавно нановеник изобрели и нановаленки.
увы, опять же работает на Запад. А кто запретит? Договора РОСНАНО с новаторами, если такие находятся, заключаются на 3 года, обкатываются в РОСНАНО, а затем только одна дорога - уходят на Запад. Почему РОСНАНО назвали с РОС - это загадка и очередная авантюра рыжего русофоба, видящего в России только вырожденцев в него стреляющих.
и эта страна еще как то существует?))
просто удивительно.
И Зимбабве существует. И что с того?
Почему как-то? Существуем как колония с колониальной экономикой, при которой коренное население на уровне рабов, а якобы государственные мужи исполняют (при чем весьма успешно!) роли вельмож....
Ходят слухи, что Рыжий Толик
и есть темнило в яме
Не мути воду. Тут не рыжий толик -тут "Озеро" готовит себе ковчег на все случае жизни. Либо здесь хорошо содержать свору своих охранников-либо чтобы было с чем драпать к Асаду
Моня, только не делайте удивлённое лицо (с)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.