08:58 5.02.2018 Майя Мамедова

Либеральная верхушка на деньги пенсионеров содержит олигархов

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

06.02.2018, 12:31
Гость: Непроходимая и неизлечимая маргинальщина

+Впечатления от съезда НПСР (по единому национал-патриотическому кандидату вместо Зюганова и его команды.

1. Делегаты вместо того, чтобы выдвигать конкретные предложения, горестно говорили о том, как плохо в стране, в их городах и регионах. О том, что надо делать, тарабанили скомкано в последнюю минуту своих выступлений.
Какого чёрта В ТАКОЙ АУДИТОРИИ агитировать за патриотизм? Она и так знает, как плохо в стране и что творит нынешняя власть. В результате получилась копия Съезда народных депутатов СССР 1989 года. Все говорили о своём, о том, как хреново в стране и на местах, но конкретных предложений — почти ничего или скороговоркой, бессвязно.
Многие национал-патриоты так ничему и научились за без малого 30 лет. Съезд не для того собирается, чтобы стонать и плакаться друг другу в жилетку

2. Съезд во многом произвёл впечатление непроходимой и неизлечимой маргинальщины. Официальной пропаганде достаточно просто показать этот съезд по телевидению, чтобы выставить его состав как босяков. Чтобы поднять его на смех и оттолкнуть от инициативы серьёзных людей.

4. Выдвинутая команда народных лидеров (общероссийская и региональная часть, почти сорок душ) не может считаться потенциальным правительством национального спасения. Там практически нет авторитетных в реальном секторе фигур. Оно и понятно: им в маргинальщину попадать не хочется. +

06.02.2018, 11:24
Гость: Для справки:

На думе растяжку повесили:
"Кто у нас не работает - не ест!"

06.02.2018, 08:39
Гость: Пельмень.

-Бабушка, не выбросишь вонючих котов будет хуже.
-Да куда еще хуже то, пенсия 6 000р, квартплата 7000 р.

05.02.2018, 22:30
Гость: Каторый.

Это нам даже ничево. У нас самая великая страна и никово мы не боимса. Пущай они завидуют, так им и надо. Они проклятые империалисты. Нам все завидуют и боятса. Потому што мы великий руский народ- победитель. У нас самая великая в мире страна. У нас есть цветущая Родина и мы гордимса. В Росии есть великая Москва столица мира серце всей Росии. Она всево мира столица. А в Москве есть наша гордость Кремль. А в Кремле есть у нас кннопка на катораю нажать и сразу больше не будет проклятых империалистов не останетса. Тогда мы вам покажем кузькину мать. Наша великая магучия сила это наш патриотизм. Народ очень патреотический у нас. И никому не позволим в наш внутрений суверанитет. Наше магучие оружее всегда готово защитить наше великае отечество рабочих и кресьян. Наши великие трудовые победы под Красным знаменем любимава вождя всех трудящих.Это наш патриотизм! А какието санцыи - мы не верим. И не боимса. Да их и нету! А вы думали как?

05.02.2018, 21:36
Гость: kot78

да академики видно страшно далеки от народа. какие-то расставания с коллективом - поэтому надо повысить возраст и вообще какой-то мутный бред. в стране - безработица (особенно после 50). вот назначить бы этому академику пенсию 10-15 тыр. Грудинин сразу видно не академик и не "кудрин"

05.02.2018, 19:06
Гость: Эта статья

чистый развод. В СССР пенсионные деньги использовались как бюджетные. По совету западных друзей, что бы их коммерциализировать, они были переведены в частные фонды. Обоснованием было желание больше платить пенсионерам, используя дивиденты полученные от вложений пенсионных денег. Однако такой фортель изъял денги из производства и передал их финансистам. Это выгодно в финансово-ориентированных экономиках, а в производственных нет. Тоже было сделано и в Германии. У нее видно тоже "правильные" друзья.

05.02.2018, 16:38
Гость: Грудинин - за индустриализацию и модернизацию экономики

Будем продолжать развивать промышленность, науку и новые технологии. Будем заниматься активным развитием отраслей, которые обеспечивают технологический прогресс: микроэлектроники, биотехнологий, робототехники и станкостроения. Долю обрабатывающей промышленности мы доведем с нынешних 15-20% до 70-80%, как в передовых странах мира.
\\\\\\\\\\
Запустим реальную программу устойчивого развития с/х, возродим крупное сельхозпроизводство и социальную инфраструктуру в сельской местности. На эти цели мы направим не менее 10% бюджетных расходов. Мы вернем ГОСТы и введем уголовную ответственность за фальсификацию продуктов питания и применение ГМО.
\\\\\\\\\\
Мы прекратим спекулятивный рост цен на жизненно необходимые товары и услуги. Снизим цены на лекарства и тарифы на все виды транспортных перевозок. Поборы за капитальный ремонт будут отменены. Тарифы ЖКХ не должны превышать 10 процентов дохода семьи.
\\\\\\\\\\
Наша историческая задача – обеспечить возрождение "провинциальной" России. Гарантируем поддержку малых городов, поселков и сельских поселений. Обеспечим возвращение в них школ, больниц и иной социальной инфраструктуры. Развернём бесплатное для граждан подведение газа, электричества, воды и канализации к частным домам в малых городах и селах.

05.02.2018, 17:46
Гость: если бы хотели победить

Если бы сторонники Г, как и он сам, хотели победить то поднимались бы не пустые разговоры, а крайне болезненные для кремля. Что наиболее болезнено и крайне сложно для опровержния.
1.Засуживание людей, по заявкам властных и около того. Сюда относятся дела Аракчеева, Хабарова, квачкова, ИГПР "Зов" и т.д. и т.п.
2.Вывод денег из страны под разговоры о лишних деньгах контрастируют с воплями что денег нет и разваленной промышленности.
3.Подтасовки на выборах и замалчивание этих вопросов в СМИ и блокировка попыток обсуждений по этой теме.
Ну а раз разговоры беззубые, а были бы зубастые не факт победы в виду п.3, то и обсуждать особо нечего.

06.02.2018, 11:02
Гость: с воплями что денег нет

Это ДА. Выводят потому и нет.
Тот же "сенатор государственной важности "Керимов сколько в чемоданах вывез. И как вывез? сен пень под прикрытием дипломатического паспорта. В командировку ехал , по поручению Совета Федерации.
А как коллеги-думцы и севфедовцы сразу заголосили -спасать надо.

=Прокурор требовал арестовать бизнесмена или увеличить сумму залога до 50 млн евро. ... У Керимова не было с собой дипломатического паспорта, так как он прилетел во Францию по ЛИЧНЫМ ДЕЛАМ=

Откуда у "сенатора" ТАКИЕ ДЕНЬГИ?

05.02.2018, 16:23
Гость: Остап

У меня складывается впечатление, что коммунисты начинают дистанцироваться от товарища Грудинина. Видно, поняли, что ничего он им не завоюет, пусть позорится в одиночку. Теперь у Паши один путь- к Леше Навальному.

05.02.2018, 15:48
Гость: михаил

А почему никто не скажет, и в СМИ молчат, какие дифирамбы пел Путин на этом самом гайдаровском форуме его участникам? Или это перед выборами нельзя озвучивать?

06.02.2018, 11:35
Гость: Путин лицемер это очевидно

Я бы назвал этот форум 7-40

05.02.2018, 17:46
Гость: Так в чем проблема?

Ты же в курсе. Давай, просвещай народ, а то Грудинин проиграет.

05.02.2018, 18:52
Гость: Нет проблемы.

Он уже сказал.Ты же прочитал.

05.02.2018, 16:35
Гость: Парацельс

Путину наплевать на народ. Главное чтоб друзья в золоте купались))

05.02.2018, 16:10
Гость: Хех!

Ну тебя-то не обманешь.
А то, что Грудинин объявил, что понесет дальше знамя Навального, тебя не смущает?

06.02.2018, 11:36
Гость: Меня нет

Чем собственно вас смущает знамя Навального ? Вы вор ? Признайтесь !

05.02.2018, 18:20
Гость: Павел__

" Грудинин объявил, что понесет дальше знамя Навального..."
- по борьбе с коррупцией,"знамя", заметим.
Так что лично меня - не смущает. А вот воров, и крыс, которые от наворованного их хозяевами - кормятся - да, их "смущает", а точнее - нервирует, это по ним, этим крысам - заметно!

05.02.2018, 18:54
Гость: Действительно

Почему НОРМАЛЬНОГО человека , должна смущать борьба с коррупцией.
Конечно в этом заявлении всего лишь попытка переманить электорат Навального. И с точки зрения предвыборной борьбы это правильно, если хочешь победить.

06.02.2018, 11:26
Гость: Гы-гы- попытка переманить электорат Навального

если хочешь победить==
Вы уж определитесь ху из Грудинин?
-------------------

Просто интересно- зачем им это?
Да уж, фролы и свароги-монархисты-националисты горой за Грудинина.

06.02.2018, 15:25

Обычная предвыборная борьба за голоса.Каждый старается перетянуть голоса к себе..Путин тоже так делает и нашим и вашим.
Вот пример одновременно - "сена плача" и святые мощи в Мавзолее.

05.02.2018, 15:34
Гость: Просто интересно?

Вот "Кот Мурр" "Зоя", "Парацельс"- сами не русские, в России не проживают.Страну ненавидят, народ называют "березовыми буратинушками". Но изо всех сил голосят за господина-товарища-барина Грудинина. Просто интересно- зачем им это?

05.02.2018, 16:29
Гость: А

ты значит Россию любишь. Тебе нравится бедность людей, нищенские пенсии, безработица, платное жилье и медицина. Ты хочешь, чтобы пенсионный возраст повысили. Ты хочешь, чтобы воровство продолжалось. Тебе не нравится средняя заплата работников 78 тыс. барина Грудинина. Тебе надо, чтобы зарплата была 15-20 тыс.

05.02.2018, 17:05
Гость: Alex202

Человек всего лишь заинтересовался вопросом причины такой массовой поддержки совершенно неизвестного кандидата. Может есть смысл его сначала в работе проверить? А то ЕБН тоже много хорошего обещал.

06.02.2018, 11:45
Гость: 7-40 твой гимн

Где ты был умник, когда президентом выбирали ваше протеже, маменькиного сынка, переносившего бумажки из кабинета в кабинет, заштатного юриста Медведева Диму ? Кстати которого не то чтобы поддерживали, а вообще никто не зал кроме 100-150 человек во всей России. Грудинин хотя бы на дорожных знаках зафиксировал свой бизнес " ОАО Совхоз им. Ленина " по Симферопольскому шоссе, а у меня на даче смородина растет из питомника этого совхоза. А твое где растет словоблуд ?

06.02.2018, 13:38

При всём своём равнодушии к Медведеву, должен признать что он не делал таких популистких заявлений, которые допускает Грудинин. Такие заявления - неуважение к людям. Похоже что он считает всех тупыми. Хотя конечно, если на дорожных знаках, это серьёзно, тогда наверняка он справится с обязанностями Президента России. Это вдуматься! На дорожных знаках.
7-40 - хорошая музыка. Но не мой стиль. Я к криминалу не имею отношения. Наверное потому на дачу не накопил. Да она мне и не к чему, у меня дом.

06.02.2018, 15:26

Медведев не делал? Впрочем ты прав он ВООБЩЕ ничего не делал.

06.02.2018, 18:34

Вот и скажем спасибо, что он не устроил денежной реформы, очередной либерализации цен или обвала ГКО. И пока он - доверенное лицо толстосумов, придётся воспринимать реальность как есть.

05.02.2018, 20:09
Гость: Он

не интересуется причинами массовой поддержки. Он просто плеснул ведро помоев на "барина" Грудинина.

05.02.2018, 22:23

Ну не скажите. На соседней ветке "европеец" даже слово "товарищ" написал. Я себе представляю как его корёжило.

06.02.2018, 05:19
Гость: Я

уже не один раз вас поддерживал. Напомню наш диалог вот здесь http://www.km.ru/economics/2018/01/27/vsemirnyi-ekonomicheskii-forum-v-davose/818834-davos-i-krizis-globalizma
Это напоминание у меня не пропустили. Может сейчас пропустят. Тут есть упоминание на другую ветку, где вы его опознали. Про его нехарактерные для русского языка ошибки я часто пишу. Но не только я. Другие тоже об этом ему в нос тычут.

06.02.2018, 09:07

Спасибо за поддержку. Боюсь здесь я не ясно выразился. Здесь вопрос подняли, с чего бы это шеренги русофобов принялись как по команде поддерживать Грудинина. Даже "европеец" так и написал "товарищ Грудинин", причём это не в уничижительном смысле.

06.02.2018, 15:28
Гость: ???

Ну здесь все просто. Тут по принципу- лишь бы не Путин. И надежда ,что Грудина получится подмять под себя.

06.02.2018, 18:05

Если бы они только на надежду рассчитывали, СССР был бы до сих пор. Давным давно было написано - "не сотвори себе кумира". Судя по ожесточённости, по бескомпромисности и слепой уверенности в Грудинине, здесь про это забыли. И по ходу забыли ещё что там было написано. Вот на это они рассчитывали, и это (не приведи) имеет большой шанс быть.

06.02.2018, 20:22
Гость: *

"Судя по ожесточённости, по бескомпромисности и слепой уверенности в Грудинине" - относительно Грудинина есть только одна уверенность: на этих "выборах" традиционно выиграет ВВП.
Но есть надежда, что растущий рейтинг Грудинина заставит ВВП отвлечься от ловли щук и наставления стерхов, вернуться к своим прямым обязанностям пинать чиновников, которые себя возомнили небожителями.

07.02.2018, 08:51

Вообще то, справедливости ради следует признать, что над чиновниками он не властен. Поскольку его область - внешняя политика. Но в то же время он чиновниками занимается, потому что если не он, так никто не сделает. А чиновники не возомнили, они просто посажены обслуживать интерес какого нибудь толстосума. И прежде чем пнуть такого - надо договориться с его крышей. Это реальность, можно возмущаться, а можно что то делать, если хочешь делать. По любому, чохом такой вопрос не решить. Это как удалять метастазы, но чтоб организм обязательно жил.

07.02.2018, 17:47

"Вообще то, справедливости ради следует признать, что над чиновниками он не властен" - властен, вполне. Не всемогущ, но властен, в определенных пределах.
"потому что если не он, так никто не сделает" - а ему зачем что-то делать, негатив ближайшего окружения на себе испытывать, врагов наживать, если пиплы и так голосуют "правильно"?
Стимул нужен обязательно, "морковка спереди и морковка сзади"(с), и стимул "морковка сзади" - это именно второй тур, иных "морковок сзади" на данный момент нет.

07.02.2018, 18:03

Повторюсь с тем что написал ниже. Поживём - увидим. Как то очень оригинальный подход у Вас. Да и на грани.

08.02.2018, 18:16

"оригинальный подход у Вас. Да и на грани" - отнюдь! Просто считаю, что у власти лучше ВВП, чем кто-то из ПАРНАСных отморозков, но если кто-то даст ему пинка, чтобы активнее шевелился, интенсивнее пинал своих подчиненных - это будет только на пользу государству вообще и мне в частности.

05.02.2018, 19:43
Гость: Может

в гробу перевернется от своих обещаний.

05.02.2018, 16:42
Гость: Просто интересно?

Отвечать вопросом на вопрос- еврейская привычка. Так зачем вам Грудинин?

05.02.2018, 18:39
Гость: Хорошо

Скажу то же самое только без вопросов. Я хочу, чтобы у нас не было бедности, нормальные пенсии, не было безработицы, бесплатное жилье и медицина. Я не хочу, чтобы повышался пенсионный возраст, Я хочу, чтобы прекратилось воровство и всех воров посадили. Я хочу среднюю зарплату 78 тыс., а не 15-20. Я хочу, чтобы был социализм или хотя бы более социальное государство. Вот поэтому нам и нужен Грудинин.
Такой ответ устраивает? А я ведь сказал то же самое.
Жить нормально - это мечта большинства людей. И не надо приплетать сюда евреев.

15.09.2018, 15:22
Гость: Александр

А откуда он берет такие зарплаты?

05.02.2018, 20:29

И Грудинин это вот всё Ваше "хочу" прямо так списком и обеспечит? Круто! ЕБН тоже один всё обеспечивал, мне на всю жизнь хватило.

06.02.2018, 20:35

"ЕБН тоже один всё обеспечивал" - отнюдь. ЕБНь обеспечивал главное - быть одним из противовесов всесилию генсека(впоследствии Президента).
То, что Горби настолько избегал конфликтов с чиновниками, что предпочел "не заметить" уже откровенный сепаратизм и кучкование чиновников в кланы - это не вина ЕБНя.
То, что Горби умудрился оказаться в оппозиции государственникам, попытвшимся обуздать чиновничий беспредел и объединившихся в ГКЧП - это вина не ЕБНя, а Горби! Вместо того, чтобы вместе с ГКЧП дать по рогам сепаратистам и "бизнесменам" на госдолжностях, Горби попросту свалил, типа "Да решайте вы сами!".
Сепаратисты и "бизнесмены" высоких кабинетов победили, но в этом не заслуга ЕБНя, а ВИНА Горби. Не было бы ЕБНя - нашлась бы другая мразь, в условиях вакуума верховной власти наверх обязательно всплывет ароматное...
Если Грудинин сумеет напугать своим рейтингом ВВП - ситуация начект исправляться, не сумеет - ВВП и дальше будет страну скармливать своим корешам по кооперативу "Озеро", пока не доведет страну до очередного краха.

07.02.2018, 11:06

"Если Грудинин сумеет напугать своим рейтингом ВВП ..."
*
Не сумеет. Потому что рейтинг за счёт популистких заявлений - это мыльный пузырь.
По Горби, полностью с Вами согласен.

07.02.2018, 17:54

"рейтинг за счёт популистких заявлений - это мыльный пузырь" - это рассуждение абсолютно верно в повседневной жизни, но в период выборов немного иначе: для организации гемора "второй тур" достаточно и дутого рейтинга, и за одну только вероятность такого гемора ВВП от своих хозяев получит карт-бланш на имение практически всех чиновников без вазелина.

07.02.2018, 18:02

Вашими бы устами да мёд пить. Ну посмотрим, посмотрим.

08.02.2018, 18:28

"Ну посмотрим, посмотрим" - увы, смотреть можно будет только на одно: допустит ли ВВП его до второго тура или же предпочтет админресурс напрячь.
В остальном - и без хрустального шара понятно, кто победит на этих "выборах", так что смотри - не смотри...

06.02.2018, 05:12
Гость: Если

не нравится Грудинин, значит нравится все, что есть сейчас. Не буду повторять то, что я написал выше 05.02.2018, 16:29. Других вариантов нет.

06.02.2018, 09:25

Вообще Вы не написали ничего нового. Всё это уже было, и именно так происходило. "Система прогнила", "перемен, мы ждём перемен", "до основанья, а затем ..." убеждали нас в своё время. И вот перемены пришли. ЕБН - ещё крепкий, с седым чубом. "На рельсы лягу"! И то что началось потом ... Так что не надрывайтесь, я бы вообще запретил до 25-и лет заниматься политикой. Слишком ещё наивные.

06.02.2018, 09:11

"Других вариантов нет."
*
Ваша категоричность как раз и является дополнительным аргументом в пользу моей точки зрения о возможных столкновениях. Мне не может нравится или не нравится Грудинин. Я не видел его в деле, а слова недорого стоят.
И ещё, Вы пожалуй ещё слишком молоды, чтобы пытаться ограничить мою свободу выбора.

06.02.2018, 11:32
Гость: К

вашему сведению, здесь и выше с моей к вам поддержкой, я уже на пенсии. С молодостью вы ошиблись. Капитализма наелся досыта. Поэтому только два варианта: либо пусть остается эта нищета (я все перечислил выше) раз вам она нравится, либо перемены в сторону социализма, хотя бы частично. Советую посмотрите ролики о Грудинине. Их много, лучше более ранние задолго до объявления выборов. Я за ним наблюдаю несколько лет. Другого выбора нет. У народа это единственная надежда хоть как-то улучшить жизнь. Все остальное приводит только к ухудшению. За 18 лет разве нельзя было что-то сделать? Но не сделано.

06.02.2018, 13:13

"перемены в сторону социализма"
*
К сожалению, для подобных перемен, понадобилась гражданская война, индустриализация (во многом за счёт зека), и прочие "прелести" построения нового государства, нового строя. Это проунитазить мы умудрились за четверть века, а построить нам этого не дадут никогда. Западные "друзья" ох как подсуетятся. Это очевидно, для любого здравомыслящего человека. Если Вам кто то говорит обратно, можете честно плюнуть ему в лицо. Ничего из этого он сделать не сможет. Как только тронет одного олигарха, остальные выбросят на улицу сотни тысяч безработных. То что работает в пределах одного совхоза, во всей стране сделать невозможно. Именно в этом причина того, что за 18 лет было сделано мало (не надо говорить что ничего). Это генсек мог себе позволить целую отрасль свернуть или развернуть. А теперь, на частную собственность власть президента не распространяется. Так что не надо смотреть ролики, надо смотреть вокруг.

06.02.2018, 17:25
Гость: А

вы посмотрите вот это
/Специальный репортаж Жизнь по Советскому ГОСТу/
и вот это
/Специальный репортаж 'Как Иван Казанков Европу покорил'/
Социализм в капиталистическом мире. Парадокс?! Оказывается можно жить при социализме и сейчас, если захотеть. Просто завидно как люди живут. Не жируют, но нормально живут. Чем плохо?

06.02.2018, 17:18
Гость: Вы

не хотите сказать свои убеждения. Старательно обходите острые углы. Я за то, чтобы бедные жили нормально, я за социализм. Вы за нынешнюю власть, за богатых, а значит против бедных. А т.к. бедных большинство - 70-80%, то вы против народа. Это сближает вас с европейцем, парацельсом. Ну те ярые русофобы. А вот о вас я был лучшего мнения. И это мнение поколебалось. Вы для меня были неким эталоном, а вот теперь не знаю как и назвать. Может вам неприятно это слышать, но вот я пришел к таким выводам.

06.02.2018, 18:47

Это Ваше право - Ваши выводы. Я никому не стараюсь угодить. Но и молиться на одного кого то не буду. Я уже видел как рушились надежды. Чем заканчивались перемены. Как обманывали целые страны. Потому словам, роликам, лозунгам - не верю. Более того, боюсь людей, которые лозунгами кидаются налево и направо. Засим и остаюсь, при своём мнении.

07.02.2018, 15:54
Гость: ****

/При своем мнении значит/
Т.е. против того, что враг народа возражений нет. Пусть народ дальше грабят. Чем в таком случае отличаешься от европейца?

07.02.2018, 18:00

Лихо! А о каком мнении идёт речь? Хотелось бы знать против чего Вы так не по детски возбудились? Заранее благодарю за конкретный ответ. В противном случае сразу передавайте привет европейцу.

07.02.2018, 20:04

О твоем мнении, как тут товарищ написал выше, что ты не хочешь, чтобы бедные жили нормально и хочешь, чтобы богатых, которые наворовали, не тронули.

08.02.2018, 12:35

Извините, что отвечаю вопросом на вопрос.
"О твоем мнении, как тут товарищ написал выше" - это шутка, или насмешка над здравым смыслом. Товарищ выше написал своё мнение о моём мнении. Какие ко мне вопросы? Обращайтесь к "товарищу выше" я к его мнению не имею отношения.

08.02.2018, 15:51

Не уходи в сторону, когда ответить нечем. У европейца такая привычка. Твое мнение, чтобы бедные жили беднее, а богатые, которые наворовали не принадлежащее им имущество, были целы. А вор должен сидеть в тюрьме. Вот поэтому ты и враг народа. Я к тебе обращаюсь и не надо сваливать на какого-то товарища. Мне плевать, что ты думаешь о его мнении. Я о твоем мнении говорю.

08.02.2018, 17:42

Самое главное забыл! Лампу, лампой в глаза не свети!

08.02.2018, 17:32

Отвечаю по существу - нет, это не моё мнение. Да и быть не могло.
А вот сравнение с "европейцем", которого я давил и давить буду, я лично Вам, быдло местечковое, не забуду.

08.02.2018, 19:34

А от ответа все-таки ушел. Хотя проскользнуло, что бедные для тебя быдло.

08.02.2018, 22:31

Вообще я иронизировал. Так что если "быдлом" зацепил, извиняюсь. При таком количестве звёздочек, на бедного как то не тянете.

09.02.2018, 05:42
Гость: Могу

вообще без звездочек. Чаще всего я так и делаю. Звездочки - это так для разнообразия. Просто тут есть с одной, двумя и тремя звездочками. Чтобы не спутали с ними. А по их звездочкам мне как-то не приходило на ум оценивать их благосостояние. Я сужу по высказываниям.

06.02.2018, 16:14

.... "индустриализация (во многом за счёт зека),"
----------------------------------
Думаю лично Вам неприлично повторять либеральные байки.
Сравните среднее число зэков в год, вычесть, что не все работали на стройках, посчитайте число трудоспособных в СССР на то время и вычислите процент зэков по отношению к этому числу.
Участие зэков в индустриализации сильно преувеличено.
И почему обязательно социалистические принципы пусть частичног возвращаемую в российскую действительность, обязательно должны вызвать гражданскую войну и труд зэков?
Это опять миф распространяемый российскими либералами, чтобы все оставить как есть, типа если посмеете мы вам устроим гражданскую войну.
Ну пусть попробуют, только тогда они на фонарях будут висеть, кто не сбежит.

06.02.2018, 19:35

Посмотрел, наверное сумбурно ответил. Дело совсем не в том, зэка или нет строили то или это. Дело в том, что нам элементарно не позволят. Один раз чудом удалось. Им пришлось тратить колоссальные суммы, чтобы лепить витрину из капитализма. Чтобы сманивать нас. А сейчас, когда они отпустили вожжи, поприжали своих, включили глобализацию ... И тут мы, снова с убойным для них примером, что государство может существовать и без капиталистов. Им обратку, даже если захотят, никак не включить. Так что нет, не дадут.

06.02.2018, 18:42

Извините, я не знал что это "либеральные байки". Точно так же было страшно наблюдать как заводы в которые родители вложили свою жизнь старательно и методично банкротятся теми, "кто вписался в рынок". И всё же нельзя отрицать что описанный мной вариант событий невозможен. Обратите внимание на соседей. Ведь там не все "скакуны". Далеко не все. И что - не удалось развязать гражданскую войну? Поначалу столкновения могут быть даже не между теми, кто за того или иного голосовал. Раскалённые страсти. Посмотрите как здесь сторонники Грудинина безапеляционно - "только он". Так что не стоит такими фразами про фонари. Мы уже вместе это прошли. Ничего хорошего не вышло.

06.02.2018, 20:42

"Посмотрите как здесь сторонники Грудинина безапеляционно - "только он" - а кто еще из нынешних "кандидатов" имеет хоть малейшие шансы прорваться во второй тур и тем самым напомнить ВВП, что он - менеджер, которому народ платит зарплату и обеспечивает прочие ништяки? Илита, и ВВП в частности, как-то подзабыли, что в обмен на шикарную жизнь надо хоть что-то делать для народа! "Выборы" без второго тура очень расхолаживают власть...

06.02.2018, 22:16

Вот с этим соглашусь на все 100%. Главное, чтобы прошло все по людски, без "наших бьют"

07.02.2018, 18:01

А таких криков и не будет! Когда ЕБНь в презы внаглую прошел, бортанув Зю, были разве эксцессы?
НО! Это дало ЕБНю боль под кобчиком, так что, когда он накосячил в очередной раз, он уже не стал пузыриться, а тихо-мирно сообщил о своем уходе, а его сменщик резво начал хоть как-то пинать чиновников и хоть что-то делать. Потом расслабился, забыл... Увидит, что второй тур снова становится реальностью - опять начнет пинать чиновников и приводить олигархов(пусть и не всех!) к меридиану.

07.02.2018, 20:00

" были разве эксцессы ..."
*
Я про те эксцессы толкую, которые "друзья" делают. А поведение ЕБНя их как раз устраевало.

08.02.2018, 18:47

От "партнеров" не будет эксцессов, они, конечно же, хотели бы еще больше прогнуть ВВП, но не настолько, чтобы рисковать приходом к власти неизвестно кого. ЕБНь, а затем и ВВП, настолько качественно зачистили оппозицию, что реально, в случае бучи, ни у ПАРНАС, ни у Вольфовича шансов практически нет - нахавался их народ, еще в 90-е нахавался... А кто сможет выскочить, как черт из табакерки, из националистов или социалистов - неизвестно, может и просто национал-социалист нарисоваться - "партнерам" это надо?
Ну, выгонит Авальный, по привычке, молодняк, молодняк разгонят, Авального, традиционно, страшно арестуют и сурово пальчиком погрозят, за что он получит свои тридцать серебряников, все плавно перетечет в танцы и народные гуляния.

06.02.2018, 17:09
Гость: Вы

высказали то, что старательно избегает Alex202. Он не хочет в открытую сказать свою сущность.

06.02.2018, 19:35

Правильно будет "показать свою сущность"

07.02.2018, 11:49
Гость: Ну

так покажите свою сущность. Либераст?

07.02.2018, 13:04

Вообще то я делаю это довольно часто на этом форуме, и что примечательно, под одним ником. Право слово, не знаю что ответить. "европеец" считает что я ностальгирую по Союзу, "парецельс" и "домофон" - что я ватник. У Вас - другая точка зрения. Можете меня хоть демократом считать, главное - чтоб выборы без мордобоя прошли. Когда человек писал что в Киев флагштоки завозят, мне не верилось. А оно вот как ...

05.02.2018, 18:21

Вообще Вы задали очень хороший вопрос. Но они не ответят. У них цель прежняя - дестабилизация общества. В идеале - столкновение сторонников кандидатов под окнами какой либо гостиницы (ее проще нафаршировать журналистами и снайперами). Их не устраивает ни один, ни другой кандидат, а столкновение замажет обоих. Осознав что на Навальном они не получат желаемого результата, они могут в темную использовать Грудинина. А тот своими популисткими заялениями им невольно помогает.

05.02.2018, 19:00
Гость: Однако

Вы сказали глупость. Не исключаю что лично вас при нынешней власти все устраивает и васм раздражают люди которые тоже хотят жить лучше.
Но не нужно шулерствовать и подменять понятия- желание лучшей жизни, желанием дестабилезации общества.
Вы что впрямь уверены, что улучшения жизни можно добиться только "дестабилизацией общества"?
Вы очень ограничены и зомбированы.

05.02.2018, 19:23

Используя то самое желание лучшей жизни, особенно в молодых людях, были проведены те самые цветные революции, арабская весна ... Результат - "лучшую жизнь" мы можем узреть в соседнем государстве, например.
Ваш "аргумент" - "Вы очень ограничены и зомбированы." несомненно приму к сведению и постараюсь с этим что то сделать. Другой аргументации я похоже не дождусь. А да, нынешняя власть. Извините, по большей части работаю за рубежом, не могу твёрдо сказать устраивает меня или нет. Но вот твёрдо сказать могу, что и мы хотели лучшей жизни когда выбирали популиста ЕБНа. А потом ... Не зря писали, что судить надо по делам, а не по словам.

06.02.2018, 20:59

"и мы хотели лучшей жизни когда выбирали популиста ЕБНа" - это попытка подмены понятий или добросовестное заблуждение? ЕБНя выбирали вовсе не Президентом СССР, на референдуме народ ясно высказался за сохранение СССР, и ЕБНь, по определению, должен был формально подчиняться Горби, при этом будучи занозой у Горби в ...! И не будь Горби последней мразью, у ЕБНя не получилось бы расхреначить страну и раздать ее обломки своим корешам! Не ЕБНь организовал августовский путч и ГКЧП, спровоцировавший охломонов на "баррикады", а бездействие Горби, не желавшего ссориться с чиновниками и сепаратистами! А ЕБНь просто пристроился у весьма удачно подвернувшейся ситуации БЕЗВЛАСТИЯ.
Будет ВВП следовать тем же курсом избегания конфликтов с чиновниками ради своего спокойствия - ситуация 1991 повторится, абсолютно независимо от Грудинина.
Грудинин после этих выборов тихо отползет в сторону, он не "вождь революции", а вот обуревшие чиновники останутся в окружении ВВП, и с полным основанием будут заявлять ВВП "Ну, и чего ты кипишевал? Видишь, все как обычно, в первом туре с 70% голосов - можем продолжать возить в загранку налик чемоданами и открытым текстом посвлать народ куда поглубже!"...

06.02.2018, 23:07

Очень интересная трактовка тех далёких событий. Честно говоря я для образности, про ЕБНя. Сам я на тот момент ещё в Кишиневе был. Но вот такой трактовки как Ваша слышать ещё не приходилось. А вот это "ЕБНь организовал августовский путч и ГКЧП ..." - так прямо дифирамбы ЕБНю. На мой непросвещённый взгляд в его виски вряд ли заложили настолько сложную программу. Но и случайностью я это бы не назвал.

08.02.2018, 19:03

"Но и случайностью я это бы не назвал" - что именно? ГКЧП? Реально, случайность. Горби тихо и планомерно приучал чиновников к безвластию и неподсудности, зарождающийся капитал - к вседозволенности и беззаконию, все должно было дойти до ручки спокойно и буднично, страна должна была продержаться еще несколько лет и прогнить настолько, что что при развале Сибирь и Татарстан должны были отвалиться столь же естественно, как и Казахстан, а то, что хоть кто-то из чиновников взбрыкнет и организует комитет по предотвращению раскроя государства - полная случайность! На западе никто этого не ожидал, еще меньше ожидали подлянки от Горби, что он вообще, принципиально с чиновниками воевать не желает, ни с Шеви, ни с Пуго, а предпочтет свалить в Форос и наблюдать разборки издали. Ну, вот и пришлось, раньше времени, вводить в дело первого подвернувшегося, ЕБНя...

06.02.2018, 16:23

О чем я и говорю, что совершенно необязательно одно связывать с другим. И интересно по -Вашему теперь молодежь, даже сметь не имеют желать права на лучшую жизнь.
Вам не кажется , что вас занесло не в ту сторону и особенно сравнение с Украиной?.
Кто и когда сказал, что Грудинин , если проиграет, будет устраивать майдан?
Опять выдумки кремлевских политтехнологов.
Никогда и нигде, ни Грудинин, ни Зюганов, ничего подобного нигде не говорили.
Цель таких вбросов одна- не сметь трогать нынешнюю власть и желать перемен к лучшему.
Вам не кажется, что это как раз приравние властью, народа к послушному стаду- быдлу?
Власть нужно заслужить, заслужить доверие у народа, вот пусть Путин и старается и Грудинин здесь хорошая заноза в одном месте.
А майдана не будет, те кто будет голосовать за Грудинина, на улицы не пойдут и ни Грудинин, ни Зюганов призывать к этому не будут.
Просто согласятся с итогами выборов.
А если какой-то Леша Завальный попытается устроить беспорядки, пусть нац. гвардия, разбирается.
Так что не нужно пугать людей и лить воду на мельницу либералов.
Вас послушать так выборы вообще не нужны. Уж не монархист ли? :))

06.02.2018, 19:10

"Никогда и нигде, ни Грудинин, ни Зюганов ..."
*
Да я как то не к Грудинину. Я пытаюсь предостеречь от излишней бескомпромисности. Я вижу что он делает ряд популистких заявлений, которые исстрадавшимися людьми воспринимаются уже как свершившийся факт. Это безответственно с его стороны. Если он собирается стать Президентом России, он должен понимать что каждое его слово должно быть взвешенным. Маленькая оговорка может стоить больших бед. Тем более в таком положении.
А Майдан могут замутить совершенно к выборам люди отношения не имеющие. Я такие провокации в Карабахе видел. Потом долго искали того парня, который первый прокричал про изнасилованного и убитого мальчика.

07.02.2018, 18:20

"Я пытаюсь предостеречь от излишней бескомпромисности" - всю бескомпромиссность под свои знамена уже собрал Авальный, остальные - люди вполне нормальные, адекватные, и прекрасно понимают разницу между публичными лозунгами и личной мотивацией/намерениями!
"Я вижу что он делает ряд популистких заявлений" - а как еще раскрутиться политику, который только-только нарисовался на политическом небосклоне?
"которые исстрадавшимися людьми воспринимаются уже как свершившийся факт" - спорное утверждение, не надо считать народ за полных даунов.
"Если он собирается стать Президентом России", то явно не на этих "выборах"! Думаете, Грудинин настолько неадекват, что сам не осознает своих реальных шансов? Засветиться - да, сделать политическую карьеру, получить должность - вполне возможно, но получить президентство - он к этому даже и не готовился, иначе бы вел себя несколько иначе и "домашнюю работу" проделал бы заранее.
"Майдан могут замутить совершенно к выборам люди отношения не имеющие" - не могут, в принципе. Из крупных политиков на это желающих нет, со стороны народа спроса тоже пока нет, а для отдельных маргиналов есть росгвардия. Ретроспектива "революции норковых шуб" - максимум!

07.02.2018, 20:16

Я всего лишь высказал опасения, что кто то может использовать наиболее впечатлительных их электората Грудинина. А уж псакины дети этим не преминут воспользоваться.

08.02.2018, 19:20

"псакины дети" беспринципные бизнесмены, а не идиоты, им нужна агонизирующая, медленно загибающаяся Россия, а не кучка неуправляемых княжеств в состоянии гражданской войны. Так что одно дело - поддерживать Авального с его кучкой малолетних маргиналов, и совсем другое - начать процесс реально хаотичный.
Без ярко выраженной оппозиции с достаточным электоральным полем заокеанские партнеры ВВП на чрезмерное обострение социального конфликта не пойдут, ИМХО.

05.02.2018, 15:14
Гость: +++

Все закономерно. При либеральном капитализме в России хорошо жить имеет право только Либеральная верхушка.

05.02.2018, 14:41
Гость: Грудинин - за доступные кредиты, за восстановление экономики

Денежная система обеспечит предоставление долгосрочного дешевого кредита всем, кто захочет открыть свой бизнес. С этой целью снизим банковский процент. Пресечем дикий вывод капиталов за рубеж. Сконцентрируем все свободные средства для инвестиций в отечественное производство и в человека.
\\\\\\\\\\\
Откроем доступные кредиты нашим русским товаро-производителям. запустим развитие малого и среднего бизнеса по всей России, а не только жуликов в Москве. Откроются возможности для масштабных вливаний в экономику, для поддержки народных и коллективных предприятий. Прекратится их удушение в интересах крупных сетевых компаний с иностранными владельцами.

05.02.2018, 15:44

А "пресечём", это как? Человека с шашкой наголо поставит? Или снова "указ я уже подписал"? Или на "энтузазизм" расчёт (это то как раз и будет самое страшное). Нет ну честно - как "пресечём"?

06.02.2018, 21:13

"А "пресечём", это как? Человека с шашкой наголо поставит?" - неплохо бы! С указанием ампутировать ... кхммм... энтузиазм сенатору, любящему возить налик чемоданами, как только тот вернется. А заодно и язык "блюстителю закона", заявившему о недопустимости ареста статусных ворюг.

07.02.2018, 14:15

Вот это и есть проблема. Когда "лекарство" создаёт ещё большее количество проблем. Таким милым действием Вы сразу закрываете абсолютно все инвестиции. Скажите - нам не надо, у нас в США полно денег держат. Держат, правда. Как средство обороны. Сложно начать войну (открытую, горячую) с тем кто может обвалить твой рынок. Могут конечно заморозить. Но это создаст едва ли не больший хаос, если они так, запросто, так могут и не только российские деньги.
Да и человек с шашкой. Честного найдёте? А там ведь большие деньги, очень большие ...

07.02.2018, 19:05

"Да и человек с шашкой. Честного найдёте?" - на это рассчитывать не приходится, достаточно просто исполнительного, который после каждого резонансного дела будет демонстрировать недопустимость потери берегов.
Как там у Дюма было?
- Помимо полутора тысяч франков жалованья вы, делая покупки для моего туалета, обкрадываете меня еще примерно на полторы тысячи франков в год.
— О ваше сиятельство!
— Я не жалуюсь, Батистен, это скромно; однако я желал бы, чтобы этой суммы вы не превышали. Следовательно, вы нигде не найдете места лучше того, на которое вам посчастливилось попасть.

07.02.2018, 18:54

"Вы сразу закрываете абсолютно все инвестиции" - эээ? Можно подробнее, что это за "инвестиции" такие, которые запредельное количество вывоза нала требуют? Лично мне это больше напоминает, в лучшем случае, обналичку, хотя вариант "поспешный вывоз наворованного" больше похож на правду. Если Белых предпочитал получать "на благотворительность" налом, причем сразу в инвалюте, то вполне логично, что не с целью нести в банк и класть на счет! Кто-то должен был, "за долю малую", перебросить "нажитое непосильным трудом" в безопасное место! Какое это имеет отношение к инвестициям?
...
"Сложно начать войну (открытую, горячую) с тем кто может обвалить твой рынок" - эээ??? Сорьки, не понял, это о том, что РФ, в случае, если янки не арестуют свои обязательства перед Россией, может выкинуть на рынок трежерей на сто ярдов? Янки их эмитировали на сумму, более 6 трлн, полтора процента не смогут обвалить рынок!
Кстати, прецедент был в 2014, когда Россия сбросила половину своих трежерей(их к началу 2014 Россия имела даже больше, чем сейчас), а рынок не то, что не обвалился, но даже и не заметил особо!
"Но это создаст едва ли не больший хаос, если они так, запросто, так могут и не только российские деньги" - конечно, могут! На примере Ирана они уже показали, как это делается. На примере российской дипломатической недвижимости уже потренировались - и как, хоть какой-то "хаос" наблюдался, хоть кто-нибудь пискнул "если они так, запросто, так могут и не только российские" ?

08.02.2018, 13:41

"за "инвестиции" такие, которые запредельное количество вывоза нала"
*
А какая связь? Я чего то не понял, он что вывоз нала пообещал остановить?
А вот по теме биржи спорить не буду. мы же видим только картинку, а что там в тишине, в кабинете. Так что Ваши уверения по долговым бумагам, уж извините, проигнорирую. Хотя по дипсобственности соглашусь, беспредельничают. Но не вижу по этому поводу резких движений. Очевидно они нашпишуют их техникой и будут пытаться вернуть в обмен за что то. Ответной любезностью может быть только завоз молдавских гастеров для ремонта этих зданий.

08.02.2018, 19:42

"он что вывоз нала пообещал остановить?" - не понял, честно говоря, "он" - это кто?
Я постил про то, что НАДО остановить вывод финансов, хотя бы в виде налика, для начала. Для этого реально следует поставит чела с саблей, рубящего руки вывозящему чемодан денег. Это вполне по силам ВВП и такая мера взвинтит его рейтинг до небес, Грудинин будет нервно курить в сторонке, если ВВП решится на подобную меру. А вот на инвестиционный климат не повлияет вообще никак, разве что положительно, поскольку слегка поубавит вымогательство чиновников.
ЗЫ
Про сто мульярдов в трежерис - это разговор большой и отдельный, я это зацепил мимоходом, просто продемонстрировал нелепость варианта, что это, якобы, какое-то "экономическое оружие". С таким же успехом можно гопнику одолжить бейсбольную биту и тешить себя надеждой, что если будет наезжать - публично потребуешь вернуть, и тогда он либо безоружным окажется, либо перед своими же пацанами офоршмачится.

09.02.2018, 12:40

Вы так аргументированно меня убеждаете, право слово мне даже неловко. Конечно всё логично, всё правильно. Вот только как это "правильно" внести в сознание особей, которые готовы отправить авианосец к "морскому побережью Белоруссии"? Там ведь логика далеко не всегда работает, я бы сказал - скорей наоборот.

09.02.2018, 15:04

У отдела, подчиненного Псаки, бюджет был больше, чем бюджет Белоруссии, ей дозволительно не знать географию Белоруссии. А вот большие дяди, платящие ее отделу такие деньги и выставляющие Псаки для шокирования публики, прекрасно понимают, что такое гражданская война в ядерной державе. Поэтому "свергать диктаторские режимы"*(тм) готовы где угодно, даже там, где, якобы, "наличие ОМП"(тм), а пот Корею, где ядерное оружие точно есть, хотя и нет средств доставки, не трогают. Потому как ни один аналитик не возьмется предсказать, где и когда может внезапно появиться и сработать неучтенное ядерное устройство.

09.02.2018, 22:41

И тем не менее, эти большие дяди молча благословили разборку ЕБНя с парламентом. А ведь это вполне могло закончится той самой гражданской войной.

10.02.2018, 17:24

Ой, да кто бы и с кем бы там чем воевал бы? Армия категорически не желала, даже цепные Таманская и Кантемировская уклонились, еле-еле нашли несколько отморозков выстрелить по БД... Но и Парламент серьезной поддержки не имел, едва-едва наковырял несколько ящиков с АК. А регионы вообще тихо сидели и не высовывались, ждали, чем там все в Москве закончится.
ЕБНь сделал ставку не на армию, которая тогда все еще была народной, и даже не на милицию, тоже частично народную, а чисто на продажных отморозков, на командированных безродных профи, готовых за внеочередную звездочку и московскую квартиру не то что десятки безоружных, но и родную мать расстрелять! "Альфа" отказалась БД штурмовать, даже ментовской "Вымпел", а вот "Витязь" - те с удовольствием хоть с руки, хоть из башенного пулемета БТР, хоть по толпе, хоть по окнам жилых зданий!
Но "Витязь" тогда был один, а теперь таких у каждого амбициозного есть, тот же Кадыров, если дойдет до дележки, запросто сможет раскатать московскую комендатуру и ментуру вместе взятые. Пока там остальные подтянутся... А в это время Казань с ЕБНеградом о своих амбициях вспомнят - вот это реальная гражданская война, с 1993 даже сравнивать нечего!

10.02.2018, 21:02

Вы хотите сказать, что все то, что Вы сейчас (уже зная) написали - Всё это осознавали большие дяди тогда. Т.е. их аналитики все это разложили по полочкам. Тогда зачем эти потуги сейчас, с той же Олимпиадой (ну допустим здесь цель - задавить вполне рентабельный бизнес проект в Сочи). К чему нужны все эти прикрутки с дипсобственностью, вмешательством в выборы ...
Какого рожна нужна была эта показушная раздача крекеров майданникам. Иначе как нарываться на скандал, это не назовёшь. И где тогда те аналитики?

12.02.2018, 15:52

"Тогда зачем эти потуги сейчас" - с того, что Россия должна быть разрушена на кучу осколков, как завещал Бжезинский! Но - медленно, планово, управляемо, кусочек за кусочком! А не так, как в 1991, когда у кучи новых княжеств ЯО оказалось...
Горби хорошо делал, качественно, Прибалтика отвалилась образцово-показательно! Так и планировалось продолжать, если бы подлец Горби не подвел...

05.02.2018, 19:03

Вы продолжаете задавать глупые вопросы. Поздравляю. Для разнообразия можете посмотреть на опыт китайцев.
Вообще-то в России есть полно структур, которые могут это обеспечить.
Перечислить или наконец-то сами догадаетесь. Это между прочим их прямая обязанность. Которую они НЕ выполняют.

06.02.2018, 11:45
Гость: Перечислить или наконец-то сами догадаетесь.

(простите что вмешиваюсь)

Перечислить и рассказать как это будет происходить на самом деле.
Что будут брать сначала- банки, почту и интернет?)))))))

или , процитирую Alex202 , понравилось

=придёт другой (Грудинин) , стукнет кулаком по столу и это все заработает,=

ЗЫ. Кроме лозунгов предъявить вам нечего...вы это знаете, мы это знаем... все знают.
Почем опиум для народа?

05.02.2018, 20:07

А теперь ещё немного глупости от меня. В Китае вся власть по прежнему сконцентрирована у генсека. Чего нет у нас. Поэтому наличие структур или их отсуствие совершенно не оказывает влияние на положение с вывозом капитала. Помимо прочего, мы заинтересованы в инвесторах, а Китай сам - инвестор.
И если Вы полагаете, что придёт другой, стукнет кулаком по столу и это все заработает, значит Вы глупее меня. Хотя глупей себя я полагал только "европейца" и "парацельса".

06.02.2018, 16:41

Ну и что что у генсека?У нас силовые структуры,тоже все подчиняются президенту.
Я о другом говорил,что у нас есть структуры,которые могут пресечь незаконный вывоз капитала.
И не только могут, но это их прямая обязанность.И что здесь не так? Китай не только сам инвестирует,но и привлекает инвистиции, со стороны ,причем в десятки раз больше чем Россия.
Россия между прочим тоже инвистирует.АЭС в Иране это и есть инвистиции.Странно что Вы не понимаете таких простых вещей.
И хватит уже этих детских приколов про стуканье кулаком.
Вроде о серьезном говорим и приписывать СВОИ мысли собеседнику тоже некрасиво,а потом за свои же выдумки его глупцом обозвать.
Вот Вы вроде за это давите европейца, в чем Вас я совершенно поддерживаю, но сам же пользуешься его методами.
Некрасиво.
Я кажется не давал повода к таких выводам- кто-то придет стукнет кулаком по столу и все заработает.
Тут таких де..лов хватает,можете над ними поизгаляться.
Нормальный,взрослый,грамотный человек понимает, что ничего не бывает по щучьему велению и по мановению волшебной палочки, все это требует большого труда и времени.
Никто революций устраивать не собирается и как иуи некто написал,в полной уверенности, что тут же вооруженные матросы побегут, "захватывать банки, почту,телеграф и интернет".
Ничего глупее читать не приходилось.Вот этому персонажу и расскажите про стуканье кулаком по столу.Это его уровень.
И последнее, если Путин пообещает сделать хотя бы треть о чем говорит Грудинин он легко выиграет.

06.02.2018, 19:18

"все это требует большого труда и времени"
*
Вот! Именно это я и имел ввиду. А Грудинин говорит в полной уверенности, что это будет сделано. И многие воспринимают что уже завтра будет (ну сами посмотрите что ни пишут). Вот такие безответственные заявления и вызывают настороженность.
*
"если Путин пообещает сделать"
*
Лично я, в этом случае, за него не проголосую. Я вижу что потихоньку он сажает взяточников (причём не мелких), поддерживает сельхоз направление, дороги, немного заводы и понимаю, что все это мало, но не всё у него возможно. И есть главное - стабильность. Не будет нового передела, банд отморозков, дефолта и прочего. Вот за это я и голосую. А эти, с шашкой наголо, мне как то уже приелись.

07.02.2018, 19:09

"А Грудинин говорит в полной уверенности, что это будет сделано" - дай бог, чтобы он в это верил, человек должен стремиться к улучшениям вокруг себя. Но откуда инфа, что он действительно верит в свою победу на этих "выборах", к которым он банально не готовился?

07.02.2018, 20:13

"И многие воспринимают что уже завтра будет ..."
*
Вот это ключевое, его вера в победу это не то что здесь главное. А скажите, Вы это намеренно здесь воду в ступе толчёте? Я, с Вашего позволения, пойду "европейца" погоняю.

08.02.2018, 20:11

"И многие воспринимают что уже завтра будет" - да многие, страна большая, поэтому даже малый %% - это уже много людей, но разве стоит на этом основании драматизировать ситуацию? ;)
Люди хотят СПРАВЕДЛИВОСТИ, и вовсе не обязательно, что они эту самую справедливость жестко вяжут с кандидатурой Грудинина.
...
"Вы это намеренно здесь воду в ступе толчёте?" - какая же это "вода", если власть умудрилась из Грудинина сделать пугало не для себя, а для части народа? "Смотрите, это страшный человек! Алигарх, мыльный пузырь, за ним ничего нет, но людей он на улицу выведет и гражданскую войну устроит!" - как-то странно сочетается...
Ксюшадь и Авальный - реально мыльные пузыри, во время "революции норковых шуб" сдулись моментом, а тут власть сама себе противоречит... Есть версии, почему?
Лично у меня только одна: Грудинин реально олицетворяет недовольство народа и необходимость ужесточения власти по отношению к чиновникам-бизнесменам.
И у власти, в такой ситуации, есть только два выхода: либо включить самоорганизацию и самодисциплину, как это когда-то, давным-давно сделала английская аристократия, либо до упора доказывать, что она все делает правильно, а чаяния народа - от его, народа, глупости и недопонимания.
Такой номер вполне успешно идет какое-то время, модет идти даже не десятилетиями, а столетиями! Между жакерией и взятием Бастилии столетия легли... Но надо ли в очередной раз проверять, где та самая грань?

05.02.2018, 15:04
Гость: gvozd

перекройте вывоз награбленного из рф в сша и ес - появятся деньги на экономику рф.

05.02.2018, 14:23
Гость: славянин - изменим нашу жизнь к лучшему

Сегодняшняя власть скрытых троцкистов, кроме как пустых и лживых обещаний, догнать и перегнать, удвоить и утроить, не способна ничего больше делать. Главным для них остается не допускать доминирования русских во власти, чтобы и дальше продолжать навязывать и диктовать свои условия русскому народу.

05.02.2018, 14:01
Гость: Евгений В

Я давно понял, что РФ самое бесчеловечное государство в мире, где для простого человека нет ни прав, ни законов, ни нормального суда и где ни кому не надо верить (я имею в виду властные органы). В РФ главное иметь деньги, а все остальное покупается.

05.02.2018, 14:35

Россия - тюрьма народов.
Свежо.

05.02.2018, 19:45
Гость: А кто

главный тюремщик?

05.02.2018, 13:54
Гость: Грудинин - за восстановление экономического суверенитета Рос

В кубышке правительства несколько триллионов рублей. Но эти колоссальные средства переданы в управление иностранных финансовых организаций. Те триллионы рублей, что хранятся в банках и долговых обязательствах США, мы сделаем капиталовложениями в производство, науку и образование.
\\\\\\\\\\\\
Наша новая власть национал-патриотов избавит российскую экономику от тотальной долларовой зависимости. Создаст финансовую систему в интересах государства и граждан страны.
\\\\\\\\\\\
Мы ограничим доступ иностранного спекулятивного капитала к российскому рынку. Откажемся от участия в ВТО, ведь за 4 года пребывания в этом экономическом карцере мы получили более триллиона рублей прямых убытков и 5 триллионов – косвенных.

05.02.2018, 13:32
Гость: думающий

Классно.
Грудинин прийдёт и всех алигархов посадить!
Они с удовольствием ссядуть по тюр;мам и отдадуть свои миллиарды. Новые молодые мэнэгеры типа Навального нэ прыйдуть, бо миллиардив нэма, и не будуть красть! Устроим кровавый террор: ведь это первая революция в России, пахнет свободой!
Только договорняк - ты мне-я тебе, никакой кражи.
Грудинин скажить США - нас не троньте, не моготь!
А те спросють: А Крым, Донбасс, Сирия?
Грудинин: нам нужна Русская Автономная Республика!
Построим социализьм в одно-взятой области!
США: да пожалуйста, даже две: Нарофоминск и Берибиджан.
Клубники хватит?

05.02.2018, 13:24
Гость: ZOJA

За Грудинина 7% А Грудинин когда вернешь людям землю которую присвоили
Почему Вы постоянно врете,,,,,,,,,,,,,,,,,

05.02.2018, 15:13
Гость: Ну не переживай малыш! У нас

столько правдивцев развелось! Что на их фоне Грудинин?
\
Вон Медведев-отливатель кажный месяц вещает что "жить стало лучше, жить стало веселей". Вона наи*уллина умеющая считать коэффициент оливье! Кстати! Мировое достижение! Никто еще уровень народа в мире по ценам на оливье не оценивал. Вон претендентка собчушка-страдалица-обиженка за народ, но у которой дети во дворе - "мелкие гаденыши", а народ - "генетическое отребье".
Вон правдолюб явлинский так и не рассказавший, (просто мальчиш-кибальчиш, друг плохиша-гайдарыша), как в 90-е пару домиков в Лондонграде приобрел. Вот "честный" чубысь у которого "денег очень много". Вон Шувалов-"обалдевший" от того, что спрососм пользуются студии, а не дворцы как у него...
Вон лешик подвальный требующий увеличить расходы на медицину ровно вдвое, но не знающий сколько тратится. Может вдвое маловато? Или наоборот лишку? А может достаточно воровство остановить? И хватит с лихвой?
\
Что там один Грудинин!
Обернитесь!
Столько правдорубов кругом!

05.02.2018, 15:10
Гость: Серьезно?

Присвоил? И когда это было? 15 -20 лет назад? И что тогда молчали?
А сейчас когда он стал кандидатом в президенты, сразу повылазили, бабулек разных пригласили, которые и не помнят, ничего, но им объяснили, что Грудинин землю у них "украл".
И теперь они во всех телевизорах. Очень смахивает на организованную компанию. Идите в суд, нечего к Грудинину обращаться.
Это тоже самое что продать квартиру, а потом придти к покупателю и сказать- я думаю ты мне недоплатил - доплати.
А я так думаю ,что все эти "борцы за справедливость", в свое время продали свои паи Грудинину, а теперь почуяли, что еще можно содрать.
Все мы помним, как тяжело было в девяностых и многие продавали, что у них есть, чтобы хоть что-то получить. Ваучеры, паи и т.д.
Так видимо и с паями было, большинство самостоятельно обрабатывать землю не хотели и предпочли ее продать.А теперь корчат из себя обманутых.
Думаю никто к ним с ножом к горлу не приступал, с требованием продать.
Тем более ,что у Грудинина нет контрольного пакета и он не является единоличным владельцем предприятия.
Почему к другим акционерам вы не обращаетесь с требованием компенсакций, а только к Грудинину?
Потому что про других указаний не было?

05.02.2018, 14:37
Гость: коллега

ага и тут же слетятся риэлторы и выкупят у людей эту землю, а люди её радостно продадут, а кто не продаст, тому дом спалят. Вы что, ZOJA, очнитесь, проходили это уже и не раз. Раздробить на кусочки, а после каждого в отдельности сожрать, вы этого добиваетесь?

05.02.2018, 15:14
Гость: И вдобавок прекратится производство

сельхозпродукции! А также потомки распродавших землю уже не только не будут уметь работать на земле, но и не имеющие такой возможности!

05.02.2018, 15:13
Гость: Интересно

Да продали они свои паи еще лет 20 назад, когда приватизация началась, а теперь хотят еще получить.
Никто же не думает в здравом уме , что они действительно землю хотят получить, что бабушка в 80 лет будет эту землю обрабатывать, если получит надел? Конечно она его продаст.
Это всего лишь способ под сурдинку, содрать еще денег, за ранее проданные паи.

05.02.2018, 13:02
Гость: Грудинин - за смену экономической стратегии развития страны

Приоритетом станет благополучие широких народных масс, а не кучки олигархов, интересы простого человека, а не рвачество "жирных котов". Для этого нужен крутой поворот от олигархического капитализма к социальному государству.
\\\\\\\\\\
Мы поставим богатства России, ее природные, промышленные и финансовые ресурсы на службу народу. Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков.
\\\\\\\\\\
Государство вернет себе монополию на производство и оптовую продажу этилового спирта. Это даст импульс развитию и принесет казне триллионы рублей ежегодно; позволит сформировать бюджет развития вместо бюджета обнищания и деградации.

05.02.2018, 12:56
Гость: Зоя

ЗА Грудинина в голосованиях на радиостанциях от 65% до 85%.
Блестящий результат. Так держать, Павел Николаевич! НАРОД ЗА ВАС!

05.02.2018, 14:58

На "Эхе Москвы"?
Или на его филиале под (кодовым) названием "Говорит Москва"?

05.02.2018, 13:32
Гость: Штопор, второй виток ( фигура высшего пилотажа)

Как это напоминает " Так держать Борис Николаевич НАРОД ЗА ВАС! Ельцин ! Ельцин ! Ельцин !"

05.02.2018, 15:16
Гость: Иммельман (фигура высшео пилотажа)

Сам наверное и кричал. А не знаешь почему кричали-то? Достал всех Горбачев.
Так что ты явно угадал сходство ситуаций.

05.02.2018, 16:29
Гость: Штопор, второй виток ( фигура высшего пилотажа)

У нас в парткоме было много демократов фракционера Травкина, помнишь "Демократическую Россию Травкина в КПСС " ? Через партком и приглашали Ельцина, Станкевича, Калугина( генерал КГБ-предатель)для встречи с коллективом. Ельцину на встрече из зала четыре раза задавали вопрос о случае на Ворошиловских дачах, когда наряд милиции нашел его под мостом избитого с букетом цветов. Записки в половине которых был этот вопрос он откладывал, а в конце встречи выбросил. Все четыре раза на прямые вопросы из зала он что то мычал, нудел и как кусок мыла выскальзывал, так ни разу и не ответив на него. Тут я и понял, и не только я, какая скользкая это гнида, что подтвердилось впоследствии и жизнью. После этой встречи, я не то, что кричать, а и ср..ть с ним на одном гектаре не присел бы. Избила его охрана дачи одного из работников Совмина. Он пьяный рвался к любовнице, но это был период когда его как раз сняли со всех постов. Ну зачем он ей был нужен, снятый " никто " ? Она и приказала охране вышвырнуть эту пьянь. Если бы Горбачев дал команду рассказать правду, Ельцин не то, что президентом, он и прорабом бы не стал и уж вряд ли за этого кобеля проголосовала вся страна. Горбатый не захотел пачкать партию и выносить этот мусор из избы, а зря. Может весь мир не увидел бы как президент России по..ал на стойку шасси самолета.
Не хочу тем самым бросить тень на Грудинина, ни в коем случае. Призываю только к спокойному и вдумчивому осмыслению его личности и программы, а не митинговым призывам.

05.02.2018, 19:12
Гость: Иммельман фигура высшего пилотажа)

"Призываю только к спокойному и вдумчивому осмыслению его личности и программы, а не митинговым призывам."
-----------------------------------
Ну с этим глупо спорить, разделяю и присоединяюсь.

05.02.2018, 13:12
Гость: Кот Мурр

УРА!
Поздравляю очаровательную Зоиньку и всех НАШИХ - Патриотов Великой России!!!
-
НО!
Почивать на лаврах победы РАНО!
Сейчас Сурковские СМИ(Средства Массовой Идиотизации!),Ольгинские гастеры и Кисель-ТВ усилят зомбирование населения!
-
Надо нам усилить разъяснение людям,что у них только один выбор - или ПОБЕДА Грудинина,или ДЕГРАДАЦИЯ И ГИБЕЛЬ вместе со страной!
-
ДВУХТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ РУСЬ НАДЕЕТСЯ НА НАС!!!

05.02.2018, 13:04
Гость: Кроме Эха

есть и другие радиостанции. Там проценты другие.

05.02.2018, 18:35
Гость: Пустая бочка всегда гремит

всегда гремит!

05.02.2018, 13:14

Кто про "Эхо Мацы" тут говорит?
У тебя глюки ГАЗовец?
Без "Эха" спать не ложишься?

05.02.2018, 15:22
Гость: Этот "Кроме Эха" кое в чем прав.

Когда несколько лет назад у нас выбирали мэра, (выбрали коммуниста), был в кандидатах один неплохой мужик. Бывший жириновец, бывший депутат, бывший десантник. Реально как человек неплохой. Сейчас по слухам на Донбассе.
Так вот на одном из сайтов он по результатам голосования рвал всех как Тузик рваную грелку.Набирал вроде гораздо больше 50% уже в первом туре. Но... Но в реале набрал всего несколько процентов.
\
Очень сильно зависит результат и от постановки вопросов и какие вопросы включены-невключены в опрос.
\
Поэтому... Хотя буду голосовать за Грудинина, но смотрю на шанс его выигрыша пессимистично. Думаю его выдвинули как кандидата на победу в следующем цикле. Если человек неузнаваем, ему не выиграть. За 5 лет обкатать, и в 2024-м может стать реальным претендентом. Медведев ему конкурентом не станет. Другие тоже. Разве Шойгу раскручивать будут...

05.02.2018, 14:59
Гость: Дык!

На "Эхе" как раз и раскручивают Грудинина.
Не на "Вестях" же.

05.02.2018, 12:54
Гость: слишком много букв

а ничего непонятно., кроме
+ руководитель легендарного совхоза им. Ленина, где проблемы пенсионеров давно решаются по-другому:+

Как решаются НИ СЛОВА, только очередное бла-бла.
И снова СОВХОЗ, вместо ЗАО-очередная лапша на уши.

На редкость бездарный текст. даже не статья.

ЗЫ. Допустим . если даже он доплачивает нескольким "совхозникам" в масштабе страны так не получится.
РФ это ему не совхоз)))))))0

06.02.2018, 12:27

Однако батька Лукашенко тоже совхозом руководил и стал Президентом и порадочек навёл в стране)) бандитов и воров прижал))

05.02.2018, 13:28
Гость: Мерзко читать вас

проплаченые гнилой властью лжецы!
Посмотрите на совхоз Грудинина и сравните с тем во что превратил Россию Путин?Как вам клеветать только не совестно,продажные шелкопёры?

05.02.2018, 15:00

Ты бы еще "Газпромом" восхитился.
Там тоже кадры в шоколаде.

05.02.2018, 15:11
Гость: еще "Газпромом"

Это да!
Они реально доплачивают к пенсии, даже кто дворником работал.Не один год разумеется. Доплачивают не 300р., а несколько тысяч.

06.02.2018, 00:19
Гость: За счет кого доплачивают ?

Только природные ресурсы, в том числе и газ, принадлежат всему народу по конституции, а не только дворникам Газпрома и доплачивая тысяче своих, они обирают миллионы других. По нитке, но обирают. Иногда и не по нитке. Подвести газ к дому ( не более 30м от трассы ) стоит 300 тысяч. Вот бабушка с пенсией 4.000, всю жизнь горбившая в колхозе/совхозе и подключи попробуй этот газ энергетической державы.

06.02.2018, 11:51
Гость: Гы-гы- Подвести газ к дому

( не более 30м от трассы ) стоит 300 тысяч. ==

Ну и при чем тут Газпром?

Он подводкой газа не занимается, умник.

И хватит уже спекулировать на бабушках.

07.02.2018, 00:00
Гость: Гы - гы кале

Бабушек и дедушек в России 43 миллиона, это треть населения России. Тебе гы-гы-кала, нужно глянуть на трактора которые грузят снег в Москве на грузовики. Почему то на их кабинах и спецовке трактористов написано " Газпром ", а ты еще будешь втюхивать тут чем не занимается Газпром.

06.02.2018, 12:28

Газпрому некогда подводкой заниматься, надо тырить наше достояние и гнать бабло в оффшоры)))

07.02.2018, 00:02
Гость: За счет кого доплачивают ?

Чего он мелит? На всей технике ведущей в селениях газ эмблемы " Газпром ". Это засланец, в России не бывал никогда, а шпарит из-за бугра.

05.02.2018, 13:25
Гость: А твой

Сиделец на троне за 18 лет,что сделал кроме бесконечного словоблудия - бла,бла,бла,умножим,углубим,модернизируем,улучшим?

05.02.2018, 12:22
Гость: Недолго терпеть.

В марте товарищ Грудинин начнет наводить порядок!

05.02.2018, 16:54
Гость: Что верно , то верно

Положим он не товарищ, а господин. Что касается порядка, то " гладко было на бумаге, да забыли про овраги ", а оврагов там больше чем воды в океане.

05.02.2018, 21:40
Гость: Вернее не скажешь

Там за 18 лет не овраги нарыли,а целое болото непролазное!
Болото беззакония,коррупции и некомпетентности.

05.02.2018, 12:22
Гость: Фрол.

У скрытых троцкистов во власти, у этих жуликов и мошенников, только одна причина ненавидеть Грудинина, что не разрушил свое хозяйство, что сохранил людям достойную работу, что превратил хозяйство в современное, прибыльное, со школами и детским садиками, со своими поликлиниками и магазинами. И все это вызывает у них яростную злобу.

05.02.2018, 15:06
Гость: Совершенно

верно - да эти жулики просто кипят от ярости. Товарищ Грудинин доказал России, что можно иметь счета за границей и со своими трудовыми накоплениями.

05.02.2018, 13:30
Гость: Верно Фрол

Это же какой плохой пример он подал людям,что можно жить и процветать честно и у нас.Вот и корёжит их от злобы и ненависти к честному человеку и предпринимателю заботящемуся о людях,а не о домиках в Лондоне.

05.02.2018, 12:17
Гость: Шпак

Не пожелал Павел Грудинин рассказать о том, куда ушли накопления стариков ЗАО "Совхоза им. Ленина" и почему он на них экономит и как на продаже земель совхоза сколачивает миллиарды на счетах в Европе.
Это мы вряд ли дождёмся от него. Остаётся ожидать чтения приговора по мошенничеству этого олигарха. Через пару месяцев после 18 марта.
Запасаемся попкорном!

06.02.2018, 00:42
Гость: Трепачева ты фабрика

Во всяком случае он не продает в собственный офшор обогащенную железную руду за половину цены, платя и налогов полцены, как Усманов, друг известного кандидата в президенты и благодетель известного бывшего президента в зеленых кроссовках. Что касается совхоза, то люди в нем были разные. Работяги которые хотели заработать, работники от сих до сих, энтузиасты своего дела и люмпены которые работать не хотели, но деваться было некуда, пьяницы, приезжие... Всем поровну дали ваучеры и на них акции. Если бы Грудинин не взял все в свои руки опираясь на актив работяг и тех кто готов работать хотя бы " от и до " , то не было бы сейчас никакого совхоза им. Ленина, как нет в России сотен тысяч предприятий которые просто пропили забулдыги продав свои акции на бутылку водки. Так было по всей России. Жулики из инкубатора Чубайса банкротили предприятия, скупали акции и торговали потом землей. В Москве Чубайсу противостоял Лужков, за, что и поплатился при Медведеве, который поставив своего " чубайсенка " окончательно зачистил землю Москвы от промышленных предприятий. Грудинин устоял и за одно это его можно уважать, хотя частью земли пришлось пожертвовать. С волками жить по волчьи и 7-40 танцевать. Трудно сейчас судить о человеке так мало зная его, но то, что успешное предприятие не может быть под руководством " СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ ИЗ 1000 человек " среди которых кого только нет, это совершенно точно. Хозяин должен быть один, образованный, опытный специалист в своей области, организатор.

05.02.2018, 21:38

А что именно к Грудинину такая "любовь" у суркотроллей?
-
Почему вы не спрашиваете - откуда 2 миллиарда долларов у "Панамского Друга" Самовыдвиженца?
-
Почему не спрашиваете у Дмитрия Анатольевича про его миллиард долларов и не ПРИДУМАННЫЙ как у Грудинина,а реальный?Откуда у него "скромная" вилла с виноградниками в Тоскане,на "Загнивающем Западе"?
-
Почему Вы не спрашиваете у Пескова - откуда часики ценой в 4(ЧЕТЫРЕ!) его годовых дохода-655 000 долларов?!
-
Клубнику они вроде не выращивают?О народе день и ночь играя в ночной хоккей пекутся.

07.02.2018, 20:54
Гость: Потому и не спрашивают

что Медведев и Песков сказали одинаково:"Я не буду отвечать на такие смешные вопросы".На такие смешные вопросы они отвечают только в лондонском суде.

06.02.2018, 11:54
Гость: А что именно к Грудинину

такая "любовь" ?

А потому что его нам "подбрасывают".
И потому что Дмитрий Анатольевич и Песков не баллотируются в президенты.

ЗЫ. Закусывать лучше клубникой со сметаной.))))

05.02.2018, 22:07
Гость: Потому

и не спрашивают, что на тебя не хотят быть похожими. Достал уже своими вопросами. Своих домашних подоставай своей дурью однообразной с утра до ночи. Куда они тебя пошлют?
Когда до тебя дойдет, что твоя "борьба с режимом" даёт обратный эффект?

05.02.2018, 15:26
Гость: А ответь то, шпик продажный!

А где хранились накопления стариков ЗАО "Совхоза им. Ленина"? У Грудинина?
А твоя брехня насчет миллиардов давно разоблачена. Такие же сексоты, как ты, смошенничали и умножили стоимость пакетов акций на число акций. Т.е. увеличили сумму в 200-раз. Ты, тупой, новую методичку видимо не прочел. Про миллиарды уже не брешут, ибо наглядно лжецов фэйсом повозили по столу.
И продано было менее 0,4% от земель для того, чтобы закрыть долги созданные предыдущим руководством!

05.02.2018, 15:24

Поясни, что значит "накопления стариков ЗАО "Совхоз имени Ленина"?
Они что свои накопления отдавали Грудинину, без всяких расписок, а он их присвоил? И зачем они отдавали их Грудинину, а не в банк?
Что-то тут не так.
Так поясни пожалуйста , что ты имел ввиду.
И второе- а что плохого в том, чтобы продать земли, на которых нельзя вести сельскохозяйственную деятельность? Это запрещено законом?
Или ты собираешь грибы в метре от автотрассы? Может ты и клубнику выращиваешь в метре от забора химкомбината? Тогда ты мазохист. Милок, а ты-то сам хоть раз на земле работал?
Косу отбить можешь? За сохой походить? А мне в дестве приходилось, да и сейчас без проблем косу наладить могу, приходи - научу.

05.02.2018, 19:14

Ну вот очередной сурковский тролль, тявкнул, сделал вброс и в кусты. Лжецы. Причем очень тупые , видимо порядочные люди в сурковскую пропаганду не идут.

05.02.2018, 21:31
Гость: У повара

одни студенты и гастеры работают.За харчи.Остальное разворовывается верхушкой Ольгино.По другому эта система не умеет работать.

05.02.2018, 13:43
Гость: Наталья - Шпаку

А те мошенники, что двадцать лет у власти, не сделали и того, что сделал Грудинин у себя в совхозе. У них нет счетов за границей, у них нет домов там же? Один только Железняк, состоящий на государевой службе, которого выбирал вроде бы народ на службу, троих своих дочек учит за границей. Его слабо спросить : "Откуда деньги, "патриот" ? И так копнуть можно любого. А если только выборочно поливать , то веры этому нет. Вы настраиваете людей только против себя. Люди не дураки. А то, что , если Грудинин не выиграет выборы, ему сделают несладкую жизнь, в это очень нетрудно поверить. Се ля ви.

07.02.2018, 00:12
Гость: небольшое дополнение к картине

Ну как не сделали ? А к саммиту АТЭС в 2012 году построили вантовый мост на остров Русский с населением 5.000 человек, потратив 21,4 миллиарда долларов США. Это, чтобы только пустить пыль в глаза. Для сравнения Косыгин А.Н. Предсовмина СССР построил завод в Тольятти и стал выпускать 660 тыс. автомобилей Жигули по контракту с итальянцами за 3,2 млрд. руб. Страна пересела на автомобиль, а тут грохнули 21,4 в " никуда " Шесть автозаводов полного цикла можно построить за эти деньги. Теперь этот мост нужно обслуживать, красить миллионами тонн краски периодически. Это вредительство ! Вот они, что сделали , эти вредители вместе со Шпаком.

05.02.2018, 21:30

Один только Железняк, состоящий на государевой службе, которого выбирал вроде бы народ на службу, троих своих дочек учит за границей. (С)
----------------
Уже две выучились!
Старшая вышла замуж за шотландского ,мелкого правда,но ЛОРДА!
-
Средняя- работает в самом логове врага с которым Папа "борется" - на БИ-БИ-СИ!
---------
Видно для этого их Прадед-Матрос Железняк расстреливал питерских рабочих в январе 1918 вышедших на демонстрацию в защиту разогнанного "Учредительного собрания"!

05.02.2018, 15:25

Он же Шпак, зубодером работает, откуда ему про сельское хозяйство знать.

05.02.2018, 15:12
Гость: Гы-гы-гы- Железняк, состоящий на государевой службе,

Железняк в президенты не избирается. Поэтому обтекайте, баба Наташа.

05.02.2018, 13:23

Ты бы лучше поинтересовался куда ушли накопления стариков ВСЕЙ СТРАНЫ после пенсионной реформы и банкротсва НПФР?
-
Почему пенсии -нишенские,а все здания НПФР как дворцы олигархов?
-
Почему большинство граждан не доживает до пенсии,а у гос-ва - "Денег нет,но вы держитесь"?!
-
Почему для своих пенсионеров нет даже 15 000 пенсии,а израильским пенсионерам "деньги есть" на минимальную 54 000 рублей в переводе с шекелей?
-
И ещё масса вопросов к Ночному хоккеисту.
----------
Почему их не задаёшь?
Почему вопросы не к нему и его "друзьям" - "высокоранговым керимовым",а почему то к....Грудинину?
-
Начальство не велит?В методичке ольгинской нет?
ПОНЯТНО!

05.02.2018, 15:32
Гость: Какой вы наивный, мурлыка!

1. "куда ушли накопления стариков ВСЕЙ СТРАНЫ после пенсионной реформы и..."?
Куда надо туда и ушли. Начальству-кормильцам виднее.
2. "Почему пенсии -нишенские,а все здания НПФР как дворцы олигархов?" Потому. Потому, что на благо пенсионеров надо создать условия для производительной работы трудящихся в пенсионном фонде. Для этого же случались и беспроцентные кредиты в 90-е, когда инфляция была сотни процентов в год.
3. "Почему большинство граждан не доживает до пенсии,а у гос-ва - "Денег нет,но вы держитесь"?!"
Опять потому! Ленятся жить! Не хотят трудиться на благо отечества!
4. "Почему для своих пенсионеров нет даже 15 000 пенсии,а израильским пенсионерам "деньги есть" на минимальную 54 000 рублей в переводе с шекелей?"
Россия - щедрая душа! И показывает свою цивилизованность!
\
А это "Шпак" никогда не поинтересуется сМердюковым, шуваловым, на*буллиной...

06.02.2018, 12:06
Гость: 54 000 рублей в переводе с шекелей

Умышленно тиражируемая БРЕХНЯ.

Граждане еврейского государства, имеющие право на пенсию, получат меньше, чем получают в среднем пенсионеры в РФ, то есть менее 13 000 руб. в месяц.

07.02.2018, 00:18
Гость: Заткнись !

Какой размер пенсий в стране
В среднем граждане Израиля могут рассчитывать на пенсию в размере 6000 шекелей. Если эту сумму перевести на рубли, это будет чуть больше 100 тысяч рублей.
С сайта FB.ru

05.02.2018, 21:24

БРАВО!
Отлито в гранитах!

05.02.2018, 12:16
Гость: gvozd

"логика" либерал-коммуняк просто феерическая...
вас Ограбило государство и продолжает Грабить - Даешь Больше Государства!!!
и ведь найдутся дураки которые на это поведутся.
повышение пенсионного возраста - это директива принятая на сходняке г20 в лондоне после Коллапса американской финансовой системы.
тогда, банда западных либерастов которая довела мировую финансовую систему до цугундера, заявила мол мы жили не по средствам, мы будем сокращать расходы...
все дружно закивали - да да давайте сокращайте.. имея ввиду жирных либеральных котов.
жирные либеральные коты имели ввиду вас всех и начали сокращение социалки - то есть пенсий во всех странах г20 и в рф тоже.
наиглавнейший из вопросов - ПОЧЕМУ рф исполняет западную директиву мирового правительства, если в рф расходы итак были по минимуму... бедь все разворовывалось и вывозилось в сша и израиль (поди забыли уже..).
получается ОНИ жировали, а пояса затягивают опять русские...?!

05.02.2018, 15:27

В России нет государства. Грабят нас чиновники, которые считают себя государством и их дружки-олигархи.
Государство было при Сталине.

05.02.2018, 12:15
Гость: Фрол.

О чем говорят псевдо-либерал Кудрин и антирусское лобби скрытых троцкистов во власти? Нужно сдаться на милость американских глобалистов-троцкистов. Выполнять все инструкции МВФ. Чтобы здесь в России не было инженеров, чтобы здесь не было образования. Чтобы все пенсионеры умерли. Чтобы здесь было большое количество работяг, которые бы обслуживали их либеральную трубу. Все... И при этом они нагло заявляют что экономика будет расти.
\\\\\\\\\\\
О чем говорит национал-патриот Грудинин? Изгнать из власти жуликов и воров. Восстановить суверенитет страны и ЦБ в полном обьеме. Национализировать основные стратегические отрасли экономики.
Установить монополию государства на спирт. Деньги от распродажи сырья должны идти в бюджет государства, а не в карманы воров. Реальная модернизация экономики. Развитие среднего и малого бизнеса. Изменить политику и принять новые программы в образовании, науке, культуре. Реформировать здравоохранение и сделать его доступным для народа.

05.02.2018, 12:14

А если пенсионеры выберут Грудинина, будут жить, как акционеры совхоза им. Ленина.
Местные жители называют свой поселок ... «маленькой Швейцарией», подчеркивая его ориентацию на комфорт для каждого жителя, чистоту, эстетичность и безопасность. ... Заборы невысокие и прозрачные... Огорожена территория вокруг каждого дома: войти на нее может только житель дома по специальному ключу. Это позволяет детям играть без сопровождения взрослых.
— Все архитектурные решения...: детские сады, школа, парк — ... придумали Павел Николаевич и его друг, московский архитектор. А дома они строят таких серий, что там кухни бывают по 20 квадратных метров... Застройка не варварская, на небольшой поселок — три городских парка, есть необходимые магазины и инфраструктура, а до станции метро «Домодедовская» — всего 10 минут на автобусе. Грудинина в Совхозе ласково называют «Папа».

06.02.2018, 12:23
Гость: Гы-гы- детские сады,

А дома они строят таких серий==
А что, там проживают исключительно "совхозники"?
Многоэтажные дома заполнены "совхозниками"?

Это коммерческая застройка , "патриот Грудинин" получает процентов 30 от общего к-ва и продает "совхозникам" , на каких условиях мне не интересно.
А в остальных семидесяти живут разные люди. Естественно их дети посещают школу и детский сад. За сад ясное дело платят.

Гы-гы- есть необходимые магазины и инфраструктура.
да уж! На территории посёлка расположены крупные торговые предприятия: Строительный гипермаркет «Leroy Merlin»,ТК «Твой дом», ТК «Вегас», ТК «StarLight Cash & Carry» и не только.

Основной доход социалист и гроза олигархов буржуй Грудинин имеет от аренды.
Для этого поставил начальников отдела своего сына Антона!

Сын "правильного совхозника" не агроном, не зоотехник, а сборщик податей.
==================

Весь смысл держать работников для Грудинина заключается в том, чтобы показать: я получаю прибыль от сельского хозяйства, а не от сдачи в аренду земли. Тот минимальный доход от урожая с полей нужен исключительно для формального статуса сельхозпредприятия, потому что иначе Москва просто заберет землю, а не может она этого сделать только пока на ней «сельское хозяйство».

06.02.2018, 16:47
Гость: Хе-хе

Пральна! На территории поселка не должно быть никаких торговых предприятий, пусть жители сами хлеб пекут, самогон гонят, мыло варят и портки шьют.
Ишь чего захотели- магазины им подавай. Срочно всё снести ,а сына Грудинин в дворники...вместе с твоим. Хе-хе.

05.02.2018, 13:05

ПОДТВЕРЖДАЮ!
----
Давно уже проезжал по делам мимо посёлка Павла Николаевича и то был просто шокирован как хорошо и добротно люди там живут.Особенно ошарашил Детский садик,больше похожий на сказочный замок!Подумал,что это очередной особняк цыганского наркобарона?Нет говорят,это действительно ДЕТСКИЙ САД!Да ещё для детей простых рабочих!
-
А ведь Павел Николаевыч,мог-бы КАК ВСЕ ВЫСОКОРАНГОВЫЕ ГРАЖДАНЕ,своровать,отобрать паи и продать все земли под коттеджную застройку,или сдать этномафиям под рынки и тайные заводы,а сам жить на Мальте,или в Лондоне,или на Лазурном берегу вместе с Скрынник и Керимовыми?!
-
Зачем это ему?Явно враг,по заданию ГосДепа,зачем-то сохранил совхоз и платит по 70 000 - 100 000 своим рабочим?Да ещё глупец - многодетным семьям пособие платит,социалку великолепную содержит?!У нас так не делается.Вот если-бы он как "директор ЗАО «Асфальт» С.Р.Тивтикян Сергей Рубенович -вместе с зарплатами рабочих пребывает в неопределенном месте за рубежом.(С)
То был-бы свой.
-
Вот как надо "эффективно менеджерить" в Встающей с колен 18 лет"!
Вот типичный сейчас настоящий патриот России и крепкий хозяйственник!
А он даже собачек своих не катает на Пызнес-Джетах,а отправляет детишек рабочих в "Артек"?!
-
Представляете сколько чиновников он лишил сна и аппетита?
Сколько этномафиоз-"высокоранговых граждан" скончалось от инсульта от злобы?!
-
Так-же не делается в Сверхсырьевой,где руководит Мудрейший?!
Это-же натуральная ПОДСТАВА балашихинской СИСТЕМЫ?!

05.02.2018, 13:39
Гость: Далана!

Вопрос не в том, делится ли Грудинин со своими акционерами (благо их немного). Вопрос в том, откуда "дровишки": от умелого хозяйствования или от удачной приХватизации. И скорее последнее.
Короче, Грудинин - не Батька. А с тем, что либерал-олигархия дербанит Россию, бессмысленно и беспощадно, никто не спорит. Но это не повод, чтобы избрать очередного популиста или, тем более, устроить Майдан - как надеются наши враги, сделавшие ставку (вы не поверите) на "коммуниста" (который, кстати, во всех ток-шоу всегда стоял в одном ряду с либерастами).

05.02.2018, 21:18

А Вы значит,хотите и дальше ДЕГРАДИРОВАТЬ как прошедшие 18 лет "Вставания с колен"?ОБАЛДЕТЬ!Ведь именно это и есть самый короткий путь не просто к Майдану,а к КАТАСТРОФЕ И РАСПАДУ!Тогда такой УЖАС начнётся,что Майдан тогда покажется "детской забавой"!

05.02.2018, 21:15

Вы верно подметили - Грудинин не Батька-Поберушка,живущий на виляние хвостом между Россией и Западом.Он всё сам построил и заработал себе и людям.

Гость: Гы-гы- а до станции метро

«Домодедовская» — всего 10 минут на автобусе==
Это тоже заслуга Грудинина?

05.02.2018, 15:56
Гость: Это его вина!

За это ему несомненно срок должен быть.

05.02.2018, 15:42

Почему нет? Мог бы строить дома колхозникам по дальней границе хозяйства, а не рядом с метро. То что подумал о транспортной доступности, для людей, конечно заслуга.

05.02.2018, 13:35
Гость: Да заслуга!

Заслуга,что отстоял такую дорогую землю от мафий чиновников,этнокриминала и силовиков.И теперь она приносит пользу и прибыль гос-ву и людям, а не ворам в Лондоне и Мальте.
Поэтому его так ненавидят воры и льют грязь вёдрами через проплаченных продажных шавок.

05.02.2018, 12:14
Гость: Трезвый

Прогнозирую что к завершению "пенсионной реформы" в стране будет народная власть и все эта свистопляска с финансированием пенсионеров уйдет в прошлое как и все либеральные "менеджеры" с их кукловодами.На пустом месте создали проблемы и активно их жуют не понимая что все поступления от налогов и сборов нужно собрать в бюджетный кулак Минфина РФ и распределять справедливо согласно остроты социальных проблем.

05.02.2018, 13:21
Гость: Шпак

Очень дельная мысль - все поступления от налогов и сборов нужно собрать в бюджетный кулак Минфина РФ и отправить в США на производство вооружений их ВПК против России.

05.02.2018, 15:44
Гость: Петро

Ты забыл главное из того , что написал Трезвый- народная власть.
Нынешняя несомненно отправит и разворует.

05.02.2018, 12:03
Гость: Изя

Вы заголовок то читали? Как не умеете? Там же написано, что содержат ОЛИГАРХОВ (то есть и вашего ненаглядного Гудини), на ВАШИ деньги. Теперь вы ЭТО собираетесь себе на голову напрямую посадить. Наивные украинские "избиратели российского президента"... Я уже объяснял почему вы проиграете снова, и снова, и снова.

05.02.2018, 13:39

ТЮ!ИЗЯ!Ты уже записал в "олигархи" простого сельского фермера-трудягу?
Поставил его вровень с "друзьями Твоего кумира" - Ротенбергами,Керимовым,Прохором-Куршавельским,Усмановым и прочими "высокоранговыми патриотами" России с мальтийским гражданством?!
ОБАЛДЕТЬ ИЗЯ!
Какой забористый план вам в Ольгино дают "для сугрева"?!

05.02.2018, 15:18
Гость: простого сельского фермера-трудягу?

А чего й то трудяга-фермер на лыжах катается в Германии, не на Красной Поляне, вкладывает деньги в германскую экономику?

05.02.2018, 21:12

Ну нет у него собственного горного шале в Куршавеле ,как у твоих Хозяев!Вот и катается на народном дешёвом немецком.Хороший работящий фермер может это себе позволить раз в год.

05.02.2018, 11:49
Гость: Не понимают

Березовые буратинушки не понимают, что спасти их может только Грудинин.

05.02.2018, 13:40

О-оооо!Мои выражения пошли в народ!

05.02.2018, 13:18
Гость: Махмут

"Березовые буратинушки не понимают, что спасти их может только Грудинин."
- Откуда в вас столько рабского. Вот приедет барин, барин нас рассудит. Вы 100 лет назад царя своего на плаху положили ради чего? Чтобы опять надеяться на пришествие доброго вождя, генсека, президента, нацяльника.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя и ты поймёшь - это утопия.

05.02.2018, 11:44
Гость: Махмут

"В нашей программе говорится, что пенсия должна быть не меньше 40−50 процентов от средней заработной платы"
- Сейчас при средней зарплате в 20-25 тыс. средняя пенсия составляет 14-16 тыс. То есть 64-70% от зарплаты. А благодаря грудининским преобразованиям станет 40-50%. И нафига нам это нужно? За квартиру платим 4500 рублей - 6% от совокупного дохода семьи. Грудинин обещает 10%. В чём прикол?

05.02.2018, 15:59
Гость: Ви есть мошенничайть!

Средняя по РФ 36 тыр. Средняя пенсия 13 тыр. Это 36%. По регионам конечно разные средние... В мАсквах одни, на Чукотках другие, в псковах и твери - другие.

05.02.2018, 19:17
Гость: Все сурковцы мошенники

Пусть они своего хозяина спросят , откуда у него 100 миллионов долл, капитал? На ниве чиновничества "заработал"?

05.02.2018, 15:19
Гость: В чём прикол?

Развод для лохов.

05.02.2018, 11:41
Гость: дальнобой

Чем больше вижу,обличающих Грудинина,Соловьёвых,Хиншшейнов,Скабеевых,Киселёвых,и прочих "акул" журналистского бизнеса,тем больше убеждаюсь,что:1.Проститутки,априори,гораздо порядочнее журналистов.2.Мы сделали правильный выбор,поддерживая Грудинина!Что-то никто из журналистов не спросил почему,ну все по- головно,родственники и друзья Гаранта,в списках миллиардеров,но очень их интересует,почему родня Грудинина не стоит на паперти, и не просит милостыню.Короче,после 18февраля,цепляем на машины баннеры с Грудининым,и ВПЕРЁД!!! У них,продажные СМИ,а у нас,поддержка народа!Танки грязи не боятся!!!

05.02.2018, 13:46

У вас поддержка - максимум 30 процентов. При условии, что все либерасты, националисты и леваки побегут за Грудининым. Что вряд ли.
А попытки уверить себя и людей, что Грудинин победит - заявка на Майдан.

05.02.2018, 12:46
Гость: Вася

Часть коммунистов КПРФ и Народ сделали свой выбор: Павел Грудинин не станет президентом!

05.02.2018, 16:01
Гость: А какую часть коммунистов ты, ваятка, опросил?

За народ, малыш, вообще смешно. Ты бы, глупышонок посмотрел статистику. Какова явка была!
И подумай что будет при высокой явке?

05.02.2018, 13:44

Ты за себя Васятка и таких же как ты отшепенцев пиши,а не за народ!
---------
Вам на народ начихать!
Народ 90% высказался за то что-бы не ехать на ОЛИМПИЙСКОЕ ПОЗОРИЩЕ!
Но ОДИН сказал - "Едем!" и все СМИ покорно загалдели- "Ах какая мудрость?Какой хитрый план!Конечно едут спортсмены,едут!"

05.02.2018, 18:44
Гость: Народу

свойственно бинарное мышление. Те, кто его поощряет, наносит существенный вред.

05.02.2018, 11:38
Гость: Александр

"Индексация пенсий — обязательна. Когда нам говорят, что в стране нет денег, то это очередная ложь. Все действия последних десятилетий с пенсионными накоплениями, социальными выплатами оказались порочными. Власть обманывала население. Если хватает на строительство сомнительных спортивных сооружений, триллионы тратятся неэффективно, разворовываются, как говорит глава Счетной палаты Голикова, то деньги есть."
Денег в стране много, но для простых людей. Когда отменяли индексацию пенсий мотивировали обвалом цен на нефть. Сегодня и нефть дорогая, а индексацию работающим пенсионерам не собираются возвращать. Власть завралась перед собственным народом. Народу такая власть не нужна.

05.02.2018, 11:37
Гость: ***

Именно пенсионеры голосуют за эту власть
на любых выборах.

05.02.2018, 12:31
Гость: Дык!

Понятно. Не в том они возрасте, чтобы скакать.

05.02.2018, 13:45

Но в том возрасте,что-бы покорно тащиться в могилу самим и тащить туда своих детей и внуков?!

05.02.2018, 18:31
Гость: Павел__

Да, кстати, это поражает больше всего!
Не хотят понять пенсионеры, что поддерживая воров и главного их ставленника и защитника, оставляя их у власти - они предают будущее своих детей и внуков!!!

05.02.2018, 10:57
Гость: Серп и молот

Идет наступление на права трудящихся которых они добились путем величайших жертв в 1917 году. Лицемерие власти, со всей очевидностью вскрылось в 2016 году когда российских пенсионеров лишили индексации и одновременно приняли решение платить пенсии гражданам Израиля выехавшим на ПМЖ из СССР. Кроме того "законом Макарова " освободили олигархов включенных в санкционный список США от уплаты НДФЛ в РФ. Попытка найти середину между диктатурой буржуазии и диктатурой пролетариата провалилась. Недалекий Ельцин достигнув вершины власти в КПСС видимо плохо изучал Ленина или ему в другое ухо вылетало.
- «Письмо к рабочим и крестьянам по поводу победы над Колчаком» (Полн. собр. соч., т. 39)«Либо диктатура (т.е. железная власть) помещиков и капиталистов, либо диктатура рабочего класса.
Середины нет. О середине мечтают попусту барчата, интеллигентики, господчики, плохо учившиеся по плохим книжкам. Нигде в мире середины нет и быть не может. Либо диктатура буржуазии (прикрытая пышными эсеровскими и меньшевистскими фразами о народовластии, учредилке, свободах и прочее), либо диктатура пролетариата. Кто не научился этому из истории всего XIX века, тот — безнадежный идиот» (С. 158).
Дальше будет хуже больше. Уже не Кудрин, а Путинн заявляет, что вопрос повышения пенсионного возраста нужно внимательно посмотреть. Это он говорит в прошлом году в преддверии выборов, а что он скажет после 18 марта если проскочит ?

05.02.2018, 16:03
Гость: Что, что.... Что?!

А ничего!
Грязная работа будет свалена на Медведева, Шувалова или какого-нибудь нового Орешкина. А царь будет хорошим!

05.02.2018, 15:47

Абсолютно верно , сейчас власть буржуации.Демократия и есть способ для приватизации власти буржуазией.

05.02.2018, 10:49

Удивительная "логика" у Запутинцев?Они всё время муссируют факт ,что Грудинин - успешный предприниматель и состоятельный человек."Миллиардер" - как они его называют.Так сказать - подленько ровняют его с Прохоровыми,Авенами,Абрамовичами и прочими "друзьями которых ОН не сдаёт".Не договаривая,что миллиардер он в рублях и по сравнению с "панамскими друзьями" он НИЩИЙ!
-
По их и Системы созданной их Хозяином,извращённой логике - Грудинын "ВИНОВАТ" уже в том,что не ограбил сельчан и не сдал в аренду земли этномафиям,а сам не уехал на "загнивающий" Запад жить рантье на своей вилле с виноградниками в Тоскане,как все "НОРМАЛЬНЫЕ",типа бывшего губера Новосибирска,или бывшего мин.с-хоз-ва Скрынник!
-
Грудинын,по их "объвинению" - "ВРАГ СИСТЕМЫ" уже априори,потому что отстоял совхоз,дал работу и достаток тысячам русских семей!Виноват в том,что он платит такую большую зарплату и пособия многодетным,а не нищенские рабские 7 00-10 000 как другие "собственники"!
-
Грудинин виноват перед ними ,уже потому,что развивает СВОЁ сельское хоз-во ,а не "импортозамещает" европейское овно - турецким!
Виноват тем ,что не угробил совхоз,отстоял от бандитов,силовиков,эффективных манагеров,рейдеров и чиновья(что у нас одно и то-же!),а развил его в первоклассное современное производство всем на зависть!
-
Это ведь какой плохой пример он показывает людям?Как выгодно выделяется на общем фоне "эффективных манагеров" за 18 лет "эффективно угробивших" всё что можно в стране!
-
Вот поэтому столько ненависти!

05.02.2018, 18:51
Гость: Все, что пречислено

как-то связано с работой президента? На депутата потянет но не больше.

05.02.2018, 21:03

А как должность завклубом в Потсдаме,связано с работой президента?
А ведь 18 лет "работает" - щук ловит и в ночной хоккей играет!

05.02.2018, 20:06
Гость: 50x50

Если действующий президент не сделал и тысячной доли того, что сделал Грудинин, но как то "тянет", то тут у Грудинину явное преимущество.

05.02.2018, 16:08
Гость: Он не миллиардер!

Просто он в декларации, как положено, указывал число акций в пакете и стоимость ВСЕГО ПАКЕТА.
После чего мошенники стоимость ВСЕГО ПАКЕТА умножили на количество акций. Коих было по 200 в каждом пакете. Т.е. 7,5 (миллирадов рублей по курсу) в реальности менее 40 миллионов.
Т.е. он на порядки жиже указанных вами. Т.е. наверное уже немного выше среднего класса, но до олигарха ему дальше чем до Пекина раком.
И будь у него цель олигархия, он бы прижился в ЕР. И не платил бы людям достойные зарплаты, не строил бы детсады, жилье и не оплачивал бы медицину по высокому разряду.
\
Да. Наверное была отмашка мочить его везде.

05.02.2018, 12:29

Какая ненависть, кошара? Проходимца даже трамваем руководить никто не поставит, а здесь вы страной чужой призываете такого рулить. Чужой страной. Не твоя страна Россия, ....

05.02.2018, 15:58

А ты судья, прокурор? Говоришь не поставит, а вот проходимец ДАМ руководит целой страной и тебя это устраивает. И будет руководить дальше, если Путин опять победит.
Так твоя ли это страна- Россия, если ты это желаешь?
У меня нет иллюзий на счет Грудинина, но обзывать его проходимцем у меня оснований нет.
Думаю среди остальных кандидатов нищих тоже нет, если у них в друзьях олигархи с балалайками ценой в миллиарды.
Наверное один Сурайкин из общего ряда вбивается.Хотя точно не знаю. Но знаю одно- ТАК ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ.
Перемены в экономике назрели и перезрели, но Путин ничего менять не хочет.
Ничего хорошего я от этого не жду.
Я проголосую за другого не Грудинина, но уж действитлельно не за Жирика же и не за Ксюшу.
Всех кто мог бы составить реальную конкуренцию Путину, власть успешно выкосила и строго следит, чтобы голову не поднимали.
Потому многие, кто мог бы, просто не хотят влезать в это д...мо. Вспомните как топили Примакова, думаю и Грудинина , которого прошляпили кремлевские политтехнологи, ждеь та же участь.Его уже стали топить.
Ну так назовете свою кандидатуру?

05.02.2018, 21:01

Отлично сказано Дорогой ЕДИНОМЫШЛЕННИК!
-
Всё как и я думаю.НО!Кроме Грудинина ни кто не имеет в этом балагане ни единого шанса на победу.
Так стоит ли нам РАСПЫЛЯТЬ СВОИ ГОЛОСА?!
-------
П.С.:А у Изи кандитатура понятна - Господин Пэ Же.

05.02.2018, 13:46
Гость: Конечно

Россия - страна Изь.

05.02.2018, 12:25
Гость: Грудинин

отстоял совхоз, Алекперов - Лукойл, Галицкий - Магнит, Потанин - Норникель. Ещё есть Сечин, Миллер, тоже очень стойкие.

05.02.2018, 20:01
Гость: А еще

у фюлера был Мюллер.

05.02.2018, 16:00

А что Потанин был директором Норникеля, в советские времена и кто-то хотел Норникель, распродать по цехам и участкам? Ляпнут же глупость и радуются.

05.02.2018, 12:00

Не вали с больной головы на здоровую.
Если кто одержим ненавистью, то антипутинцы (начиная с Маккейна и кончая местными "борцами с режимом"). А к Грудинину отношение было нормальное, пока не стало ясно, что на него делают ставку враги России, как здешние, так и забугорные - в качестве предводителя цветной заварушки по классическому поводу "нечестных выборов". Мне лично оно не надо.

05.02.2018, 16:05

Враги России сами вам сказали ,что делают ставку на Грудинина? Как вы наивны и доверчивы.
Ни Грудинин , ни Зюганов, никакой заварушки устраивать не собираются, а на что там надеются враги России, это их личные заморочки.
А вам не следует разносить сплетни и играть им на руку.

05.02.2018, 12:41

Да,да,кто с ольгинцами "флажками не машет" тот конечно "врах наГода" - "работает на ГосДеп по заказу Обамычмо на деньги Сороса"!
Знаем,знаем.
--------
Когда МЕТОДИЧКУ вам поменяют Сердешные?!

05.02.2018, 11:47

Передай Гудини, кошак, что его не выберут из-за тебя лично. Такую ненависть ты к нему разжигаешь своей ложью, что мама не горюй.

05.02.2018, 13:48

Я и смотрю тебя от злобы скоро кондратий прихватит.

Гость: Грудинин - народный президент!

Честные люди - за Грудинина!

05.02.2018, 10:45
Гость: D.D.

план по информвалу так перевыполнен(слава АП!), что деятелю впору обзавестись политическим псевдонимом
предлагаю - Сабринин
(этимология, намек на весовые хр-ки, хранцузский пронос)

05.02.2018, 10:34
Гость: чего не понятного?!

Голосуй за нынешнюю власть! Ура! Путин бог!А его приближённые святые!

05.02.2018, 12:05

Не хочешь голосовать за российскую власть, вали голосовать за "украинскую". Там УЖЕ у власти украинский гудини. Выбери еще одного.

05.02.2018, 16:09

А российская власть может быть только этой, какая сейчас? Других вариантов быть не может? А как же демократия и право выбора?
И знаешь, пенсию моей матери с сорокалетним стажем на производстве
в 10 500 руб, могла установить только АНТИНАРОДНАЯ власть.

05.02.2018, 10:30
Гость: Государство устами Силуанова

А может и государство будет заботиться "само о себе"? Собирают сумасшедшие налоги и все не хватает денег! Аппетиты свои уменьшите,господа, "правители"!Не забыли ли вы,что тоже предстанете пред Богом и будете отвечать за дела свои?!

05.02.2018, 10:52

Налоги-то собираются сумасшедшие!Но и воруют и гробят сумасшедше!
Поэтому и "денег нет,но ви держитесь!"(С) А для хорошего вам настроения ,смотрите Кисель-ТВ про "вставание с колен 18 лет под мудрым руководством Самого влиятельного человека в мире и его друзей,которых не он сдаёт"!

05.02.2018, 11:51
Гость: Тебе

какое дело до наших налогов? Ты же их не платишь, только пользуешься ими. Такой же вор?

05.02.2018, 12:46

Ну тебе из Балашихи конечно виднее какие кто налоги в стране платит?!
Эксперт Клеймёнов?Миша,это ви?
---------
Миша,ви бы лучше посмотрели сколько платят налогов "высокоранговые граждане" Мальты?!
-
Что,не интересно вам?За это в Ольгино не платят,а по башке дают лопатой?!
-
Сурово,сурово!

05.02.2018, 12:59
Гость: Ты на высокоранговых

не сваливай, за себя ответь.

05.02.2018, 13:52

Миша,а с взяток алисовых за "пьяных детей" ты сам налоги заплатил?

05.02.2018, 15:08
Гость: Не переводи на алисову,

за себя ответь.

05.02.2018, 10:16
Гость: ГРУДИНИН,

даешь митинги,много и разных,с широкой тематикой окрашенной колоритом местных проблем,интересующих местных аборигенов.Поднимите вопрос о нарушении конституции в вопросах использования идеологии,гле идеалогия вроде запрещена,а власти используют ее на митингах Россия в сердце атлетов(сосущих ,кстати,допинг).Спасибо за плакаты на улицах,но больше,больше агрессии.
Я голосую за ГРУДИНИНА,и хочу,чтобы об этом знала вся страна вплоть до самых до бомжей.Сделайте об этом сообщения и распространите его тиражом в 1000 000 экз,только не печатайте в г Новосибирске,городе красного пояса временного находящегося под управление ВРИО ставленника вашего политического партнера,который конфисковал недавно ваш тираж.Позор врио губернатора,но где же митинг по этому вопиющему факту,опять прошляпили в КПРФ.Ребята,самой старой партии в Азии, западло допускать так много ляпов.И почему не видно усилий мэра Локотя,видно он против решения вашей партии о ГРУДИНИНЕ,раскольников надо укорачивать.От раскольничества до предательства пол шага.

05.02.2018, 10:08
Гость: Виктор

Очень жаль, что преступными, антиконституционными действиями власть олигарха не позволит Грудинину стать президентом России.
Будь пресса свободной, а не служительницей капитала в соревновании двух претендентов правдивая информация о реальных заслугах обеих кандидатов не оставила бы шансов известному олигарху.

05.02.2018, 11:48

У вас уже есть президент-быдлоолигарх, укропы. В России такого не будет. Ельцына хватило на сто лет вперед.

05.02.2018, 12:47
Гость: Как не будет?

А 18 лет кто правит?

05.02.2018, 10:32
Гость: Валера-2, пенсионер

Да, согласен с Вами, вот, помню, при большевиках - все кандидаты на высшие должности, а также на не очень высокие - типа депутата сельского совета - получали равный доступ к ТВ и прессе, проводили меж собой дискуссии...

05.02.2018, 10:05
Гость: Гость

Я вам сейчас покажу настоящие фокусы. Вот у нас, к примеру, за год подняли минималку так, что теперь почти у все одинаково - что у врачей, что у санитарок. Я вам даже больше скажу - право работать за минималку еще нужно заслужить - не всем смертным так везет в жизни. А то "реформируют", и останешься ты без такой "дорогой" подачки от государства. Такого феномена я еще не видела - народ реально платит за то, чтобы не лишиться минималки. Вон у меня одна знакомая, к примеру, чтобы ее случайно не "оптимизировали", уже все продукты, что были в доме, в район вывезла - сама детей мивиной кормит. Более того - сказали, что еще нужен специальный диплом - так ездила договариваться, чтобы купить - сказали без проблем - давай только деньги. Так что, почетное право работать за минимальную зарплату еще надо заслужить. И не просто прогибаясь перед начальством, но за это удовольствие реально нужно платить. Петя сказал, что через пару месяцев минималку снова существенно поднимут, так что она уже будет где-то на уровне профессорской, поэтому за право получать почти профессорскую зарплату, нужно будет уже отдельно доплачивать. А что вы хотели - без образования просто мыть туалеты, и получать при этом как доктор наук. Это уже вам не хухры-мухры - это уже даже очень и очень. Где такое видано в истории человечества, чтобы пролетариат был поставлен на одну ступеньку с этой самой "вшивой интеллигенцией". Вот вам реальный пример страны победившего коммунизма, где любая кухарка цениться как доктор наук.

05.02.2018, 09:52
Гость: видео какого-то собрания "пенсионеров" (ЛФ)

форум-мск,"Дарья Митина: Мы-то зачем присоединяемся к этому валу обмана?"

05.02.2018, 09:48
Гость: в Мытищах проблемы

На Мытищинском асфальтовом заводе (ЗАО «Асфальт») с июня 2017 года около 120 человек, перестало получать зарплату. С тех пор задолженность продолжала возрастать, и сейчас она составляет уже 34 миллиона рублей.
В связи с этим с конца 2017 половина рабочих в знак протеста уже не выходит на работу. Лишь небольшая часть коллектива осталась, чтобы завод продолжал функционировать – это в основном охранники, работники бухгалтерии и котельной, а также главный инженер и несколько представителей начальства. Они все еще получают часть зарплаты – около 15 тысяч рублей.
Недавно руководство предложило подчиненным следующую сделку: оно выдает им компенсацию по задолженности, накопившейся до ноября либо декабря, а после все задним числом подписывают заявление об увольнении. Пока таким образом удалось уговорить 3-х человек.
Рабочими были поданы многочисленные жалобы, как индивидуальные, так и коллективные: в Мытищинский суд, в прокуратуру, председателю Совета депутатов города Мытищи.
В итоге им удалось добиться возбуждения уголовного дела и конфискации двух автомобилей (хотя вскоре следствие было приостановлено) директора ЗАО «Асфальт» С.Р.Тивтикяна Сергея Рубеновича. Но пока он вместе с зарплатами рабочих пребывает в неопределенном месте за рубежом.
===
форум-мск,"На заводе в Мытищах не платят зарплату с июня"

05.02.2018, 11:10
Гость: Предлагаю

Директора ЗАО «Асфальт» С.Р.Тивтикяна Сергея Рубеновича,выдвинуть на пост президента РФ от партии "Единая Россия"!!!Как самого типичного русского патриота и высокорангового гражданина!

05.02.2018, 11:08

директора ЗАО «Асфальт» С.Р.Тивтикяна Сергея Рубеновича. Но пока он вместе с зарплатами рабочих пребывает в неопределенном месте за рубежом.(С)
--------------------
Вот как надо "эффективно менеджерить" в Встающей с колен 18 лет"!
Вот типичный сейчас настоящий патриот России и крепкий хозяйственник!
-
Не чета какому-то Грудинину,который зачем-то сохранил совхоз и платит по 70 000 - 100 000 своим рабочим?Да ещё глупец - многодетным семьям пособие платит,социалку великолепную содержит?!
-
Я сам видел его Детский сад!Подумал,что это очередной особняк цыганского наркобарона?Нет говорят,это действительно ДЕТСКИЙ САД!Да ещё для детей простых рабочих!ОБАЛДЕТЬ!
-
Представляете сколько чиновников он лишил сна и аппетита?
Сколько этномафиоз-"высокоранговых граждан" скончалось от инсульта от злобы?!
-
Так-же не делается в Сверхсырьевой,где руководит Мудрейший?!
Это-же натуральная ПОДСТАВА балашихинской СИСТЕМЫ?!
Грудинин-явно враг и Агент ГосДепа работающий по заказу Обамычмо на деньги Сороса!

05.02.2018, 09:40
Гость: Юрий

Как говорит товаришь Хазин, дача ОБЕЩАНИЙ это один из элементов предвыборной компании любого кандидата и Ваш Грудинин не исключение, а скорее константа данного элемента предвыборной гонки.
ВЫБЕРИТЕ МЕНЯ И Я СДЕЛАЮ ВАШУ ЖИЗНЬ СКАЗКОЙ. СМОГ В СВОЕМ СОВХОЗЕ-СМОГУ И В СТРАНЕ, а когда выберут - НУ НЕ ШМАГЛА Я НЕ ШМАГЛА

05.02.2018, 11:09
Гость: dk21

а вы в каком совхоза порядок навели?

05.02.2018, 10:28
Гость: Хмы

Юрик, а что в предвыборных компаниях обещал ВВПи что конкретно из обещанного он выполнил?

05.02.2018, 12:09
Гость: SL

Он обещал обещать и еще обещал обещать обещанное.

05.02.2018, 12:05
Гость: Рустем

Обещать,не значит жениться.

05.02.2018, 09:27
Гость: ну да

Элементарно сопоставьте болтовню властвующих с реалиями. Вот готовились к сочинской олимпиаде. Взяли огромные суммы в ПФР. А через неделю отправили на Запад очередную порцию средств под разговоры, что мол это лишние деньги. Главная забота ВВП и К. это вывод средств из страны и разорение промышленности. Важно ведь не сколько средств висит на чужих счетах, важно как страна способна себя обеспечивать. Если валится промышленность, то для выравнивания торговых балансов требуется откуда-то пополнять "кубышку" (для закупки чужой продукции). Вот эту функцию и выполняет торговля ресурсами. Поскольку ВВП взял курс (видимо под уговоры чужих сил, поскольку и ЕБН предлагали такой же вариант) на "энергодержаву".
Полная некомпетентность или предательство (считайте как больше нравится), доктора экономических наук К. и кандидата экономических наук ВВП.

05.02.2018, 11:13

"Во всём виноваты 90-е годы!"(С)ВВП)

05.02.2018, 12:04

Это он просто постеснялся сказать, что виноваты вы, тупые либералы, которые на 146% тогда были у власти.

05.02.2018, 12:52

А сейчас Изя кто у власти?
-
Не Греф,Абрамович,Шувалов,Миллер,Авен,Ротенберги,Прохоров-Куршавельский,кудрин,Чубайс и прочие "друзья которых я не сдаю"?!
-
...

05.02.2018, 09:21
Гость: D.D.

испанец пофиг, не читал
Основные конкуренты нашего Самовыдвиженца: потомственная юристка, сын юриста, внук юриста.
(типо, земля наша обильна, да только порядка в ей нетути без юристофф наших богоданных)

05.02.2018, 09:09
Гость: По указанию

Вот поэтому Кудрин и не попал в кремлевский санкционный список,т.к.он вместе с Чубайсом по указанию Вашингтона проводят зачистку территории России от бедного населения.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.