Ложь начинается прямо с заголовка.
Война и требование поставок качественной продукции это не одно и тоже. Иначе, каждый раз, когда вы выражаете недовольство качеством товара в магазине, магазин может заявлять, что вы объявили ему войну и предпринимать ответные военные действия, привлекая всех своих охранников.
Вы не поверите, на очереди МАЙДАН или майданчик,Белоруссия(5 областей) ведь небольшая по сравнению с Украиной(было 25 областей).
На Окраине тоже так начиналось. Вопили о "газовых войнах, "сырных войнах" не понаслышке знаю, из украинского телевизора, раньше мы часто там бывали, как же, кровные родственники.
Точно также начиналось. С той разницей что здесь НЕФТЬ, а там ГАЗ.
Янукович все болтал про "несправедливую цену на газ", а потом случилось то что случилось.
Задрали эти "белорусские страдания" , не выеживайтесь и присоединяйтесь, губернией , или в состав Северо-Западного или Центрального округа. Хуже не будет.
Опять Панамские балалаешники с Поберушкой Папой Коли собачатся!Уже не смешно,в этом шапито стало - клоуны больно злые.
А чё ещё делать, когда даже за продукты нечем платить. Надо "войну" объявить. Многие верят!
В Алтайском крае 54 предприятия-переработчика готовой продукции (молоко,молочные продукты, сыр). Предпочитаю продукцию под брендом "Алтайская бурёнка", "Фермер -центра. ру" Омск,Барнаульского молочного комбината, йогурты из р.п. Маслянино Новосибирская область.
Белорусские молочные продукты и рядом не стояли, тем более,что нисколько они не дешевле.
Спасибо, как вас там... Можете рассчитывать на отгул за удачную рекламу
Зачем нам нужна эта Белоруссия ? Хороший сосед - это честный, порядочный, богатый и спокойный - а не лживый и подлый голодранец, ПОПРОШАЙКА и истеричка ! Белоруссия во-многом существует ЗА СЧЁТ РОССИИ. Москва вложила огромные деньги в Белоруссию. На 1 января 2016 года общая сумма дотаций, преференций, различного рода поддержек по доступу к российскому рынку достигли с 1995 года более 100 миллиардов долларов. В среднем мы финансировали республику от 7 до 9 миллиардов долларов в год.
1. Вот, например, Оборонка (где работают миллионы людей) продаёт оружия за рубеж на 15 миллиардов долларов в год - то есть чистая ПРИБЫЛЬ меньше ОДНОГО миллиарда !
2. А Путин ДАРИТ белорусам ВОСЕМЬ миллиардов (!) каждый год - то есть В ВОСЕМЬ РАЗ БОЛЬШЕ чем зарабатывают для России миллионы людей в Оборонке !
3. А за это подлая Белоруссия не признала Крым, Южную Осетию, Абхазию, Донбасс, помогает укрофашистам, ЖУЛЬНИЧАЕТ с нефтепродуктами, ЖУЛЬНИЧАЕТ с европейским продовольствием целенаправленно ОСЛАБЛЯЯ наши контрсанкции ("белорусские креветки") и не платит долги !
4. Пускай белорусы ВАЛЯТ в НАТО, в Европу, в попу - куда угодно только ПОДАЛЬШЕ от нашего бюджета ! Лучше мы будем вкладывать по восемь миллиардов долларов в Смоленскую область - а не в этих попрошаек.
100% с тобой согласен. Беларусии давно пора уйти от России как можно дальше. А то сосед который перес...я со всеми странами по определению не может быть адекватным. А неадекватные они же непредсказуемые. Типа мартышка с гранатой.
Нашей верхуюшке такими смелыми бы в Лондоне быть, в Сирии, в Азовском и Чёрном морях. А то нашли с кем бодаться.
..а никто с нищими бульбашами и не бодается. Смешно сравнивать 2% её экономики с нашей.
Это Лука прилип к "телу" да так, что оторвать трудно. Работать честно не хочет, то всякую "санкционку" тащит из-за бугра, то разную отраву продает в Россию. Никакой совести. Всякому терпению приходит конец.
А зачем нам беларусам связываться со страной которая является СТАТИСТИЧЕСКОЙ ПОГРЕШНОСТЬЮ, 1,5% мирового ВВП это и есть статистическая погрешность.
Какая-такая в России экономика. Казнокрадство и взяточничество, барыжничество и ростовщичество. Это вы называете экономикой?
...хохол, не лезь со своим свиным рылом в калашный ряд. Главное для тебя –это лизать Зад_ ницы дядюшки Сэму и тетушки Фрау. А то подачек не дадут, и копытца отбросишь в подворотни от голодухи да плюс в холоде.
ВВП по ППС Беларуси в 2016 г.(ВМФ)-172 млрд. долл. с достаточным реальным наполнением, РФ-3,9 трлн.Наполнение сомнительное,разве что добыча топлива и сырья. Значит,не 2% ,а 4,4%. Вот вам и брехня более чем двукратная. Дальше откровенная тупость: Лука(понятно,национальная идея у "злобных дебилов"-"хамство", как признают сами рос. артисты, которые острее чувствуют) "прилип к телу","работать честно не хочет",всякую санкционку тащит из-за бугра(лично, значит, Лука!) и т.д. Да, пребывание в неких "союзных" отношениях с РФ действует на РБ негативно. ВВП по ППС в 2014 г.-179 млрд.долл.,в 2016-172. Для сравнения самые "бедные в ЕС:Румыния 396 и 445, Болгария-132 и 145, соответственно. Конечно, Беларуси сейчас тяжело оторваться от "союзничка", но,видно, придется.Иначе,"добра не чакай, не чакай і сподіваної волі".
Сама горе-философия Лукашенки вечная.
Ещё древними описанная.
Юлий Цезарь сказал: "Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме!"
Так что Лукашенко и его последователи всё разгромят, чтобы называться "президентами" на маленьких территориях, живущих в режиме вечной катастрофы.
Но для разумных людей выход видится простым и эффективным.
Восстановить последнее легитимное гос. образование, в которое входил б.Северо-Западный Край РИ.
В современной форме - РНГ (Русское национальное государство).
..наконец-то в Прав-ве РФ поняли: нельзя за счет снижения здоровья Русских и Россиян дотировать закупки вредной продукции у т.н. "союзника". Тем более, этот липовый союзник-бульбаши готовы идти по пути хохляндии.
Лучше поздно, чем никогда!
Это что, такой троллинг? Про вредность белорусской продукции?
***
А уж дотирование за счет "демпинга" - вообще оксюморон.
===«Конечно, белорусы должны искать новые рынки сбыта, потому что у нас серьезные намерения напоить россиян отечественным молоком, — сказал российский министр. — Мы планируем в ближайшие 5-7 лет закрыть этот вопрос"===
Но "ближайшие 5-7 лет" - это "курочка в гнезде", а молоко нужно сегодня. Тут дело в другом: Белоруссия - единственный сохранившийся союзник России. А, судя по поведению России, союзники ей не нужны. Своё молоко через 5-7 лет - тоже повод рассориться с Белой Русью.
сохранившийся союзник России.
Надоел этот белорусский шантажист на двух стульях.
Помню похожего, Виктором Федоровичем звали.
Пусть присоединяется , губернатором будет.
Не просто союзник, а геополитическая брешь в антироссийском барьере (куда уже втянули глупую Укропу, причем в роли заединщицы), который Штаты пытаются создать вдоль наших границ, чтобы де факто отрезать Россию от Европы.
***
Союзники приходят и уходят, а география остается.
Хороши союзнички.
В трудный момент никогда не поддержат, даже на словах. С США братаются. Присутствует одно чванство, зазнайство и показная "самостоятельность"
но чванства и показушной самостийности Бацьке не занимать.
И с Порошенко, да, лобзается.
так "русский", "россиянка" и т.п. Грубо работаете, пацаны!
Нет, ну мы, конечно, благодарны тому белорусскому чиновнику, который пронес российский флаг на олимпиаде в Бразилии. И прекрасно понимаем, что народ это народ, а политика - это дело власти. Но россиянка права. Батька Лукашенко еще тот жук. Требует преференций, ссылаясь на то, что Россия и Беларусь - союзное государство, при этом ни в одном спорном вопросе Россию не поддержал. Абхазию и Юго-Осетию не признал, по Крыму тоже туману напускает, а по факту лобызается с Порошенко и поет ему красивые украинские песни. Союзники так себя не ведут. Ведь союзник это единомышленник, а мысли батьки только о выгоде, которую от России можно поиметь. Даже на парад не приехал, конъюнктурщик.
То ли дело Дворкович с его дагестанской командой в лице братьев Зияутдиновых (взятых недавно под стражу), Керимова (с фондом собственного имени в Швейцарии), Белаловых (присосавшихся к Курортам Кавказа), Юсуповых (делавших состояние для Димона), а также Чубайс и Вексельберг (пилящие бюджеты Роснано и Сколково под разговоры о технологическом прорыве). И прочая, прочая наша элитка, спешно получающая мальтийское гражданство.
***
Вот на кого можно смело положиться.
Очень дорого обходится такой "союзничек". И в случае любых проблем - только его и видели? Оно надо кому-то? Уж лучше откровенный враг, чем "друг"-предатель.
У нас с белорусами взаимовыгодное сотрудничество.
***
И не только в экономике. А если ты ищешь предателей, то это либерал-олигархия. Вот где ненасытная прорва, выкачавшая из России триллионы долларов.
Пить российское молоко-это все равно,что пить воду из крана. Но это не важно,белорусское молоко нам все равно не надо!? Для "замечательного" лучше ослиная мо...,она еще и "полезная"!?
Сколько однако набежало защитничков, хитропопого "батьки".
Значит своего производителя, на фиг пошлем, пусть "батька" сливки с российского рынка снимает.
А кто тут орал , брызгая слюной, что своё развивать нужно. Белорусская молочка ничуть не лучше нашей, в статье правильно написано, что это больше результат грамотной и массированной пропаганды.
Белорусские товары, давно потеряли в качестве и по ценам сравнялись с российскими.
Россия столько поддерживает Беларусь, что стыдно должно быть, истеричкам, хающим Россию. Молодцы, хорошо помогаете бандеровским троллям.
Ни одного объективного коммента, сплошные истерики. Ну и езжайте жить в Беларусь, если она лучше России и вы так за ее интересы глотки рвете.
Потеряли и сравнялись, никакого ажиотажа по белорусским продуктам не наблюдается.
Лукашенко сам признавал, что с наступлением так называемого кризиса белорусские производители или часть из них стали "химичить" с молочкой.
а ты знаешь сколько настоящего молока в большинстве российской молочной продукции, которую ты покупаешь в торговых точках??? Молоко важный и нужный продукт для всех, начиная от детей и заканчивая стариками. Молоко, это здоровье человека. У нас же это здоровье гробят "липовым" молоком и параллельно уничтожают медицину. Как это называть? А ты,- Россию хают. Россию надо спасать и в первую очередь от таких как ТЫ. И чем быстрее тем лучше и полезней для общества.
нашего наполеондера повоевать-хоть за арабов,хоть против сыра и молока...Прямо Александр Македонский и Александр Невский в одном флаконе питерского недоразлива. ))
На мой взгляд - это скрытый враг.
Этот вывод я делаю не из пустых слов и заверений в вечной дружбе Лукашенко (Украина тоже клялась в своё время), а по конкретным делам.
Ни в одной конфликтной ситуации с условным Западом и США мы не получили поддержки: Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, Донбас и так далее. Крым Лукашенко публично признал оккупированным РФ и выразил Порошенко солидарность в этом вопросе.
Белоруссия мне напоминает Болгарию, которых мы спасли от геноцида Османской империи ценой многочисленных жертв среди русских солдат, и которая во всех войнах воевала на стороне наших врагов.
Продолжает гадить и сейчас, в мирное время.
Чем не Белоруссия?
А ты считаешь, что Россию нужно поддерживать в её незаконных действиях? Белоруссия права абсолютно.
Вот такие ГОСТИ и сделали Россию такой, какая она сегодня и не надо отождествлять свое "МЫ" в спасении кого-то от геноцида. В Беларуси русские живут и работают без опасения, что кто-то в этой стране тявкнет что-то плохое о русском, за исключением таких вот ГОСТЕЙ, есть они и в этой стране, но им не очень то дают разгуляться. А то, что осторожный Лукашенко вынужден иногда поступить не так, как хочется российским, да и беларусским ГОСТЯМ, это делается для того, что бы сохранить страну, торговый потенциал от непредсказуемых в ущерб своей же стране действий роспотребнадзоров с политическими функциями. Истинно русский народ придерживается именно такого мнения. Вы спросите сахалинских корсаковцев, что там делают беларусы на острове, люди с материка ездят на экскурсии смотреть на строящиеся ими животноводческие фермы и агрогородки. Эх, россияне, россияне... Не научила вас жизнь рассмотреть кто вам друг, а кто враг. Слава Богу, что это не мнение народа, а участников форума.
как и Украина, поэтому процессы становления придуманной большевиками белорусской и украинской национальностей будут происходить идентично, только с разницей во времени.
Достаточно скоро Вы в этом убедитесь.
Это удел всех недогосударств, т.е. возникших не в результате естественного исторического развития, а по воле узкого круга лиц.
Украина и Белоруссия возникли на исторически Русских Землях по воле Великого Ленина, что я считаю преступлением.
Это преступление усугубил Великий Сталин, по воле которого придуманные украинцы и белорусы вошли в состав ООН как отдельные нации.
При финансовой и военной поддержке США и их западных вассалов уже захвачены огромные исторически Русские территории на Украине.
Боюсь, что вопрос с оккупацией Белоруссии дело времени.
К сожалению, сегодняшний правящий режим в РФ и дальше будет продолжать уничтожать Великую Россию, которую нам в наследство, ценой своей жизни, оставили наши Великие предки, которую предатели сузили до огрызка в виде РФ и есть ещё возможность сузить до Московского княжества.
Я хоть и с жалостью, но хорошо отношусь к русским которые стараются превратиться в белорусов, только от них не будет ничего зависеть, как не зависит сейчас от так называемых, вновь обращённых, русских-украинцев на Украине и от русских в РФ.
Лучше бы не заниматься критикой великих, а строго соблюдать прописанное ими и не нарушать сложившийся порядок. Кто его установил? Великая "тройка", в которой общеполитические нормы разработал главным образом СССР, а экономические-США и ОК(ВБ). В числе первых-фундаментальные или основные принципы международного права,Устав ООН, Преамбл и ст.1-в т.ч. отказ от применения силы и угрозы силой с целью лишения гос-ва члена ООН суверенитета,нарушения его территриальной целостности в других целях, несовместимых с принципами ООН; вмешательство во внутренние дела(тоже надо уяснить,что это означает), Мирное разрешение споров, содействие сотрудничеству и т.д. И когда думаешь о великих ,это и иное прописавших, а тут на тебе-вдруг откуда ни возьмись появляется х... знает что, и начинает "рассуждать" хрен знает о чем,например, о неких "исторических русских землях", ну, не знаем, что и сказать. Впечатление, что писущие подобное токо что с под стен Измаила к компу присели.
И Потрошенке АГЛы постоянно клянется в вечной дружбе и обещает любую помощь.
Белорусское моторное топливо, полученное из российской нефти на белорусских НПЗ идет на заправку танков ВСУ из которых убивают русских в Донбассе.
Вот такой союзничек.
Через Белоруссию идет гигантский поток, подсанкционной продукции из Европы, Лука зарабатывает на трудностях России. Типичный жлоб и лицемер.
Танки ВСУ с началом "Минского процесса" в Донбассе не стреляют. А русские, в смысле-росияны, давно оттуда сбежали. И раньше толку от них, как от...Стрелков же сказал:в отличие от донбасских инженеров и рабочих, оффисная плесень.
С укропами сложнее, там слишком давно национализм самой КПСС подогревался в Укропии, а потом и (после распад СССР) вообще стал основой их национальной политики. А Вы ждали чего-то иного? Если да то это означает что не понимаете происходящих общественных процессов.
Чем больше противостояния с Белоруссией, тем больше будет и национализма в самой Белоруссии. Тем более если противостояние надуманное.
Вот тут уже обсуждали что в Рф могут быть проблемы с продуктами питания этим летом. Средства ВВП из страны выводит, проценты по кредитам задрали, больницы и школы на селе закрывают. Каким образом собираетесь восстанавливать отечественное село? Даже если бы захотели, всёравно нужно время. Ломать как известно не строить.
В 1917-ом ведь также не массовка делала революция и даже в гражданской участвовала далеко не большая часть страны. Люди принимали ту власть что побеждала. Хотя рабочее движение конечно было, поскольку в отличии от КПРФ большевики не пытались убивать его, а использовали и направляли.
Интересно, а что будет ,если перекрыть импортное продовольствие в РФ?
(надо будет посовещаться с международным сообществом как это сделать ,и поговорить с руководством Индонезии о прекращение поставок пальмового масла в РФ)
Россия давно полностью, обеспечивает себя продуктами. Кроме бананов и ананасов конечно.
А ты спи дальше, застрял ты кастрюлеголовый в девяностых.
Впрочем не удивительно, у вас на Украине, сейчас как раз девяностые, только в гораздо хУдшем варианте.
и это какими позволь полюбопытсвовать продуктами Россия давно тебя обеспечила?
Беги совещайся.
Со временем все в этом убедятся.
Не воеват надо, а создавать единый продовольственный рынок с участием Белоруссии и России. Это будет очередным шагом (после создания Таможенного союза) к объединению стран в единое экономическое пространство.
А пальмовое масло тоже Белоруссия поставляет?
Или, все-таки, нас травят отечественные производители?
...но поставляет. Удивишься, но Беларусь и креветки поставляет и бананы и польские яблоки и устрицы.Кстати и сухое молоко из Беларуси, в основном не белорусское, а западное.
Лукашенко на полную использует трудности России и Беларусь стала перевалочной базой, для санкционных товаров. Наживается колхозник на России.
Российское руководство пока , смотрит на эти "шалости" батьки сквозь пальцы, только временами некоторое недовольство выказывает, типа им трудно, пусть подзаработают.
А нам наверное не трудно, только Луку это никак не беспокоит. Россия богатая, можно грабить, всё вытерпит.
что Беларусь поставляет чужие товары? Тереза Мэй сообщила? Поезжай в Беларусь и посмотри креветко- разводящие предприятия. Научишься будешь делать сам, если не лодырь. В в части бананов,- назови хотя бы один факт. Сады у них в достойном уходе и развитии. В общем,- не хорошо врать. Тебя этому в школе не учили?
Когда такой тупой базар из "просветленной" идет. По договорам между РФ и РБ- таможенный союз и общий рынок. Главное правило-устранение таможенных границ, тарифных и нетарифных барьеров, создание единого таможенного пространства. Принят же и Единый таможенный тариф, и Таможенный Кодекс "Таёжного". По правилам, товар, прошедший таможенную очистку в любом пцнкте общей таможенной границы ,поступает в свободное обращение на всей таможенной территории. Не знаю, предусмотрены ли особые правила регулирования торговли в случае применения против одного из членов ТС торговых санкций, нам это не нужно. Но со стороны росиянов нести такой ...негоже:державы смеются.Вопрос не в том,"продает" или Лукашенко яблоки и креветки(это какой-то селюк может написать, надо же,Президент более, чем РФ,уважаемого государства устрицы с креветками на Белорусском вокзале продает и "наживается"!), а в том, какие правила на сей счет прописаны в совместных документах.
ну потявкал на батьку, а теперь расскажи из кАгого такого пальмОВОГО масла госсийские производитеои делают "свою родную" родную кАлбасу и др. продукты?)))) ....ежели вся страна - это сплошные офисные "работники"))))
"Решающая роль в усилении обороноспособности Белоруссии принадлежит Китаю."
Относительно какие покупают белорусы молочные продукты свои или из Прибалтики, так это ложь покупают свое. Был в Беларуси и Прибалтике, вернее в Литве, да в советское время в Литве были вкусные молочные продукты, но с переходом в ЕС, молочка стала такая же безвкусная, как и во всем ЕС в том числе и мясные продукты. Когда-то приезжал в Литву и покупал копчёности, сырки, но сейчас они безвкусны, иногда на рынке что-то можно купить. А вот белорусские продукты очень вкусные.
Многие Единороссы имеют в Малайзии плантации и производства пальмового масла, которое поступает на российский рынок, в частности, на, так называемые, молокозаводы. Белорусское, натуральное молоко мешает их бизнесу.
Согласен, первое, что сделали эти преступники войдя в Крым, это развалили там молочную промышленность.
Ткачев гонит пургу не туда.Вместо того чтобы запретить импорт в РФ пальмового масла и сухого молока он борется с ввозом только из Белоруссии всей молочной продукции.Уже дошло того того что РФ из Индонезии гонит тысячи тон пальмового масла взамен поставки туда военной техники и тут министр С/Х и Роспотребнадзор молчат в тряпочку.Как сладок и выгоден кресло "насальника" и тут уже и совесть в кустах и забота о здоровье народа ниже плинтуса.
как жалко выглядит Ткачев! Хотя вроде бы хозяйственник. Пример, как перерождаются люди попав в среду бездельников, проходимцев и неучей. "Будут вынуждены покупать молочную продукцию сомнительного качества", напрасно угробили 83 млрд.руб.И это министр!? Почему будут? Да сейчас нет в России в широкой сети настоящей молочной продукции! Пусть он ответит на простые вопросы: сколько за прошедший год в Россию завезено пальмового масла и на что оно использовано? Почему покупатель лишен возможности знать, что он покупает реально, вместо молока, сметаны, творога, сыра? Почему нет ответственности у мошенников-производителей и торговцев молочной продукции изготавливающих и продающих "липу" под видом настоящего товара? Почему этот беспордонный обман стал системой на государственном уровне? Где он покупает молочные продукты для себя и своего покровителя Дворковича и есть ли к этому месту доступ простого гражданина? Сколько еще будет блюсти место министра, созерцая как своей нерадивостью гробит здоровье населения, труд настоящих животноводов и добросовестных переработчиков молока?
А вы, многие этого форума, не размывайте проблему политикой, обсуждая кто кого кормит. Эти мысли, отвлекающий маневр от важнейшей темы и посему не только вредные, но и крайне опасные!
Да с кем уж и как не воюет Москва,
Всегда и во всём 100%-но "права"!?
Кремль разве что с Минском ещё уживался,
Но вдрызг даже с ним наконец разругался!
...у вас хохлов даже не психоневроз, а явная шизофрения, это уже весь мир в курсе.
И запомни щеневмерлик- РОССИЯ ВСЕГДА ПРАВА, потому что в отличие от вашей окраины , американского лакея, Россия страна самодостаточная, независимая в принятии решений.
Так что против холопов, она всегда права.
А.Ткачев: "Мы за последние три года вложили в молочную отрасль 87 млрд рублей, а потери производителей молока в этом году могут превысить 84 млрд рублей. Представляете, какой это объем средств!"
А знает ли "господин" Ткачев, сколько из 87 млрд рублей бюджетных средств дошло до производителей и сколько осело в карманах чиновников по цепочке от самого верха. Если разворовывают бюджетные деньги при строительстве объектов, типа стадионов, космодром "Восточный" и т.д.,
которые курирует лично президент или самые приближенные к нему чиновники, то что творится в других отраслях, которые курируют, или должны это делать, министры правительства Медведева?
Сегодняшнее сообщение в яндексе: "Крупнейшие торговые сети РФ предупредили о возможном дефиците продуктов питания". Имеется, прежде всего, в виду продукция животного происхождения.
В Сибири, в Красноярском крае, несколько крупных производителей молочной продукции, но почему то она в основном низкого качества. Молоко не прокисает, а со временем становится горьким, сметана, масло, а про сыры и говорить не хочется. Начали покупать белорусское масло и сыр. Тоже стало не вкусным, на вопрос почему, лично мне, объяснили, что это продделка под белорусские продукты (на упаковках написано, что "масло белорусское", а оказывается фальшивка). Вот так. Кругом одна ложь.
Для наших производителей главное прибыль, о чести и совести, как и заботе о собственном народе, при этой социальной системе, гарантированной властью РФ, говорить вообще не стоит. Тем более выборы прошли для нее успешно.
Разговор дикаря, а не чиновника, обязанного руководствоваться правовыми нормами. Нам, конечно, все равно, что будет с беларусской "молочкой". Просто росиянские что пользователи интернета, что министры ваабще не обращают внимание на правовые документы, нормы которых должны вроде бы регулировать ту же торговлю молочкой. Вроде бы есть некое "Союзное государство", "Таёжный Союз", "ЕврАзЭС", какие-то секторальные соглашения, когда-то об общем аграрной рынке соглашались-а сейчас ... А что же в правовых документах на счет "молочки"? Или как в поговорке:"Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не так"?
Это какая по счету православная страна, против которой Кремль ведет войну?
Что-то вы хохлы перевозбудились? Вам то какое дело, до отношений России и Беларуси? Что ,совсем дела плохи?
Ваша Окраина не православная страна, не примазывайтесь, у вас официальная религия- религия сектанта Денисенко, не признанная ни одной православной страной.
Последняя дальше на пенсию в почётные граждане
Ткачев - крупнейший латифундист в Европе, если, конечно, верить критикам "режима" (которые и соврут, недорого возьмут). В любом случае хозяйство, заработанное в должности губернатора Кубани, - весьма впечатляющее.
***
Так что интерес - кровный.
Я уже здесь неоднократно писал что союза у Беларуси с Россией не будет. И все эти таёжные союзы это фикция. Беларуси для того что бы жить и развиваться необходимо нужно оборвать все связи с Россией ВЧЕРА. И идти на сотрудничество с Западом.
Иди обрывай. Халявщик, всё кто-то за тебя делать должен.
Вообще-то НОстрадамус был грамотным.
На здоровье, кто вам не дает.
Как на Украине, где половина народа уже разбежалась.
***
А экономика, которую Лукашенко лелеял четверть века, просто исчезнет.
Исчезнет экономика, ориентированная на РФ. Но возникнет другая, встроенная в мировую. Некоторое время эти две экономики будут сосуществовать.
И что хохлы "встроились"? С чем вы-то встраиваться собираетесь? С бульбой своей? Или с МАЗами своими , которые никто кроме России не покупает?
Ну встраивайтесь, если мозги, не позволяют , учиться на чужих ошибках.
Россия ваше "встраивание" оплачивать не собирается. Даже не мечтайте.
Хохлы тоже хотели, на "российском горбу в рай въехать", тоже очень хитропопыми себя считали. Обломались.
По словам Ткачева, после этого белорусским поставщикам, которые выигрывают за счет демпинга, придется искать другие рынки сбыта для своей молочки.
***
Точно! Зачем нам дешевое и натуральное? Пусть китайцы жрут. А мы закупим пальмовое масло.
Все правильно, "молочка" из Беларуси не соответствует российским стандартам - там нет пальмового масла.
По нужде купила:"цельный МОЛОКО содержащий продукт" для выпойки козлят -сирот.Коза пала после окота. Они запоносили,долго привыкали и настолько отощали,что остались шкура и ребра. Срочно пришлось переводить на натуральное коровье. Тфу-Тфу одыбались.Вот таким молоком накормит господин Ткачев Россию . Производиться данный продукт у нас в Новосибирской области.Причем в составе нерастворимый и даже не растираемый порошкообразный осадок.
Первая мысль, которая приходит в голову.
Мелочные бодания с соседями - максимум, на что способен сегодняшний Кремль, отравленный ложными идеями и парализованный любовью к сребренникам. Ближайшая историческая аналогия - бодания и подготовка к столкновениям с белофиннами и белополяками в начале 20-х. Нищая страна ни на что большее и замахнуться не могла, а левацкие устремления большевиков не позволяли экономике подняться. Соответственно, соседи ушли в чужую экономическую зону влияния и стали выполнять чуждую политическую волю.
.
Стремиться надо к другому. К развитию собственной промышленности, чтобы мы, а не США с Германией давали соседям весь спектр промышленной продукции. К включению их на этой основе в нашу сферу политического влияния. И быть готовыми платить за это влияние не бесполезными (см Украина) взятками элитам, а инвестициями в нужные НАМ отрасли. А сельское хозяйство соседей вообще должно будет сидеть на наших дотациях, как это уже давно доказано тем же Марксом. Покупая нашу промышленную продукцию соседи сами и оплатят переход их экономик под наш контроль, все инвестиции и дотации.
.
В конкретном случае с Роспотребом. Пока все доходы страны вывозятся на Запад нам нечем оперировать в борьбе за Белоруссию. Поэтому, хотя решение стратегически неверно, но возможен некий тактический выигрыш в виде развития собственного животноводства. Если, конечно, порошкового молока не навезут...
"что в ближайшие годы Россия планирует наполнить рынок молока на 90%". Он еще "планирует",а уже запрещает! Планировать то можно,но будет ли результат!?
Построенные к чемпионату мира стадионы, по оценкам специалистов, окупятся уже через 500 лет
Загрызться со всеми соседями,это конечно тупо.Осталась Россия как изгой,сама.Теперь все ,к кому прыгнула Россия в одно место,объединятся и будут жестоко мстить России.Мнагахадовочка аднака.
Бредите.
В мире действуют совсем другие правила.
Не художественные, как Вы здесь нафантазировали.
Есть экономическая целесообразность, политическое давление, историческая целесообразность, целесообразность этнических предпочтений и прочее, прочее.
Звенигород и окрестности пьет живое молоко "Горок-2".
никто не жалуется.
в том числе и на дороговизну.
наоборот - дешевле.
Эти ребята, просто никогда не видели молочку нормального российского производителя. Я покупаю молочку, нашего местного производителя "Дашковка".
Никакая белорусская молочка, рядом не стояла. И цена нормальная.
Тут уже упоминал кто-то о молочной продукции, Веневского молочного завода из Тульской области. Сметана у них, это что-то.
Своих крестьян нужно поддерживать, а белорусские пусть с ними конкурируют, от этого всем только лучше.
Все ведь в курсе,что Лукашенко дотирует своего производителя сельхозпродукции , в т.ч. и за счет России.
Так и нам нужно поддерживать своих. Никто не против Беларуси и беларусов, но почему из-за них своих крестьян нужно забывать.
И кто бы как здесь не вопил, но факт есть факт, Лукашенко пользуется, трудностями России и санкциями которыми запад обложил Россию, и гонит санкционный товар в Россию под видом белорусского и ловили на этом Лукашенко неоднократно.
Так союзники и порядочные люди не поступают, пользуясь трудностями, соседа, наживаться на нем. Ладно , пусть это будет на его совести. К самим белорусам, у меня нет ни малейших претензий. ВООБЩЕ.
коров на Горках. Вряд ли оно способно напоить даже один Звенигород
:-)
Где ж ты их там видел?
Они стойлового содержания.
Или ж ты там "быковал"?
Вот подмес сухого молока исключить не могу, но масштабы не те, чтобы с этим связываться, да и свои бы стукнули.
Недавно говорил с белорусским лесничим из Горок-2.
Тот сказал, что многое, что нужно для жизни в Горках-2 (Могилёвских), они покупают в Смоленске.
Дешевле.
Хорошо бы разобраться в горах вранья.
Лесничий из Горок, конечно - авторитет!
Сам видел, как он ездит в Смоленск покупать Белорусское молоко:)
Где губернатор Островский из ЛДПР, или через бурьян не смогли пробраться?
Отметим уже ставший классическим - типичный бред очередного "свядомого говоруна".
Речь идёт о сравнении цен в Горках-2 и Смоленске.
В ответ - художественные фантазии об Островском и бурьяне каком-то.
Пора восстанавливать РИ в форме РНГ.
И оздоравливать мозги населения б.Северо-Западного Края РИ.
Умнейший человек был этот лесничий из Горок Могилёвских.
Я рад, что с ним познакомился.
С высшим образованием лесничий, служил срочку в Москве, многое видел, критично настроен.
Много умного он мне рассказал.
Но у Вас есть контр-аргументы?
Тогда выскажите их.
Кстати, я не говорил именно о молоке.
Вы невнимательно читаете, торопитесь сказануть.
Какая "война"? Пора словоблудием прекращать заниматься. Россия ни к чему не способна. Это доказали последние инциденты в Азовском море, в Сирии и Британии. Одни порты от властного ворья.
Вот уж дурь несусветная, так дурь!!! Наше- то молоко отвечает всем стандартам пальмового масла на 100%. Докатились до полного не то что абсурда, полного дибилизма властей. А еще Путин на каждом углу кричит, что олигархи не правят страной- врать надо меньше. Только они являются "хозяевами" страны, которую они грабят, проклинают, в ней не живут, от нее бегут, ее унижают. Так что власть совсем уже не народная и народ ей не нужен. Сколько еще т.н. министры упражняться в предательстве народа как России и Беларуссии?!
Всё правильно с соседями славянами разосраться,а дружить с китайцами.Очень разумная политика,браво.
Я покупаю Белорусское Наши ворюги не русские травят народ
"Российское сельскохозяйственное ведомство ... настроено ..."
Потеха!
В век Интернета такая дремучая пропаганда.
Стыдно, господа-товарищи совковые политруки!
"Британские Кураторы спланировали очередной спектакль между своими криптоколониями: РФ и РБ".
Вот так было бы лучше, полагаю.
МОСКВА, 2 апреля 2018. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поздравил участников торжественных собраний по случаю Дня единения народов России и Белоруссии и назвал праздник символом неразрывных уз братских народов. Текст поздравления опубликован в понедельник на официальном сайте Кремля.
«Сердечно поздравляю вас с Днем единения народов России и Беларуси – замечательным праздником, который символизирует неразрывные узы братской дружбы, духовной и культурной близости, связывающие народы наших стран», – говорится в поздравлении.
У нас недалече есть магазин "Сырная лавка", где на 90% молочка из Белоруссии. Честно скажу, качество сыров там лучше, а цены такие же, как у российских производителей. И народ там толчется постоянно.
Где она - эта молочка из Белоруссии? Вся в Москве что ли? Ни разу не встречал ее в магазинах нашего города.
У нас в Серпухове есть. И молоко и сгущенка и кисломолочные продукты.
Никакого ажиотажа и очереди за ними никогда не было. Покупают не больше, чем товар других производителей.
Ну, значит до Сибири она не доходит. В гипермаркетах Лента есть продукция, которую они производят под своей маркой в Беларуси, но уж из чего они ее там делают - один Бог знает. Брал однажды пару баночек концентрированного молока... Ничего особенного, но это лентовское, произведенное в Белоруссии. А так... Специально искал и нигде ничего не нашел. Казахстанская молочка есть, она чуть подешевле российской, но если честно, из того что покупал, не понравилась. Стопудово тоже ненатуральная. Я, конечно, понимаю, что в России сейчас сложно найти натуральное молоко в магазинах, однако, все же, приличное на вкус молоко еще встречается, но оно и по ценам в другой категории, хотя не факт, что и это молоко натуральное.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.