Бензин дорожает потому, что позволяем грабить страну! 95% дизельного топлива и 90% бензина продаётся "партнёрам" за рубеж с позволения президента и "единой россии". Потому что, проголосовав за них, народ выразил свою радость от состояния жизни. Ничего правители менять не будут, пока народ не выйдет на улицы для массовых протестов.Ведь даже на вопрос В.В.Жириновского о высоких ценах на горючее, Путин ответил:Так ведь рынок. Так каких улучшений для народа можно ожидать?
Никакой бензин в России больше 35 рублей стоить не должен! Всё что сверху - наглый грабёж населения капиталистами, поощряемый капиталистическим же правительством. Ради личных прибылей они готовы "объяснить" о ценообразовании что угодно и кому угодно. А по сути это сговор производителей и государства.
"Почему стремительно дорожает бензин". Потому что у нас ни хрена не делает для людей государство. Я часто не понимаю зачем вообще у нас государство. Там, где его вмешательство необходимо, оно самоустраняется. А вот где можно что-то поиметь с людей - тут как тут. Но 77% блеющих выбрали повышение цен на бензин. -Вы рады? -Бээээ!
Если нашим монополистам бензина невыгодно продавать бензин своему народу пусть едут за границу и незачем им жить в нашей стране
Как "зачем у нас гос-во?"
-
А спасать и набивать мошну "высокоранговых" друзей которых не сдают?
-
А пополнять фондики в панамах "на балалайки другу"?
Ну и к чему такие страдания в этой стране. Обратись с челобитной к красноносому рускису, бывшему европцу. Он тебе составит протекцию.Будешь есть пирожные по 2 евро и заливать соляру по 1,2 евро/литр. И всё у тебя будет чики-пики. А будешь себя хорошо вести то он устроит тебя в инфовзвод. Для начала рядовым, но есть шанс подняться до фельдфебеля.
Вместе с бензином будет дорожать все остальные потребительские товары и, естественно, также резко будет повышаться число бедных, и, естественно, будет также резко расти число богатейших людей. Таков социально-политический строй, который электорат на УРА поддержал на последних выборах. Так, что нечего теперь ныть, затягивайте ремни и терпите в своих норах.
на выборах кто-то из кандидатов предлагал альтернативный социально-экономического строй?
Вчера в Петербурге на Несте цена 95 бензина была 43.50р...
на сцену. Пусть опять задаст вопрос, почему бензин в России дорожает, когда нефть дорожает?
"Рыночное ценообразование не дает возможности для госрегулирования стоимости топлива в рознице, в то же время ФАС не имеет претензий к оптовикам"
- когда-то глава ФАС (Артемьев, что-ли) сказал вовочке, что газпром определяет цену на газ путём сложения теплого с мягким и деления на сиреневые креньдельки, на что вовочка ему сказал "вы больше так не говорите, цены на газ у нас рыночные, ясно"? - "Есть" - ответил артемьев (это было по тв, и есть в ютубе). Так-что про ФАС - это только для смеха.
"Аналитик добавляет, что двукратное снижение экспортных пошлин на нефтепродукты в рамках налогового маневра в сочетании с высокими мировыми ценами и низким курсом рубля стимулирует наращивать экспорт нефтепродуктов."
- и это очевидно. И очевидно было и для вовочки, когда он на это "добро" давал. А вот что неочевидно, для "76%" - так это то, что вовочка - враг народа. Российского. Если судить по делам. Но "76%" судят по реляциям кисюль-тв, у них всё "гадкие либералы" выиноваты. То, что эти "гадкие либералы" их несменяемым "главным патриотом" неведомо на каких помойках найдены и именно он им сам власть делегировал - их сознание принимать отказывается.
Какой может быть рынок при тотальной монополии на добычу нефти, газа и её переработку? Какой может быть рынок, если 90 % национального достояния находятся в руках 100 воров, ставленников ЦРУ в 90-х годах?
Рыночное ценообразование не дает возможности для госрегулирования стоимости топлива в рознице
===
вранье.
если верить что в ес рыночное ценообразование, то около 80% цены бензина в ес - это акцизный налог..
какой еще рынок?
рыночная цена в арабских странах, там бензин стоит 7 американских центов за литр.
просто нефтянка в рф самый криминализированный сектор.
олигархия тупо грабит рф, вывозя нефть за безценок на СВОИ заводы в ес и продавая бензин уже по дорогому.
Не надоело из пустого в порожнее переливать?
Невидимая рука рынка всё рассовала по правильным карманам. Опять.
"Почему стремительно дорожает бензин"(С)
--------------
Почему?Об этом другая статья на КМ - "Власть в России: Деньги и должности чиновники передают по наследству"(С)
России сделали смертельный укол дикого капитализма.
И будем мы хлебать эти прелести не ложкой, а половником.
Рука рынка тянется к горлу "простого" человека. А наши люди в булочную на такси не ездят.(Ц)
Жители курильского острова Кунашир в Сахалинской области из-за отсутствия бензина с марта месяца на автозаправках ,вынуждены покупать японское топливо у частников по 100 рублей за литр .
Именно такую цену предлагают местные "поставщики". Некоторые островитяне приспособились приобретать топливо у военных.
Намедни смотрел Нэшнл Географик. Ребята на Аляске по 25 баксов за галлон платят и не жужжат. Зарплату в 500 баксов считают за счастье.
так что выходит врал тот .кто доказывал что на среднюю зарплату россиянин может купить1083 литра бензина...Или для него россияне только в районе Спасской башни и Садового кольца....
кроме повышения цен на ЖКХ,бензин,добавления новых налогов,удешевления рубля?Так чему удивляться?Митяй рулит.
Никогда ФАС не будет фасовать, не будет кусать руку, которая кормить его
Как дети малые, обсуждаете что-то, доводы приводите. Все гораздо прозаичней: До выборов САМОГО ЛУЧШЕГО президента, была команда сдерживать цены на топливо дабы не злить электорат, примерно месяцев 6 их и держали. А сейчас возжи отпустили и "кобыл" понесло, наверстывать то что потеряли за предыдущие месяцы.
В Отечестве нефти же невпроворот!
Цена на бензин почему тогда прёт?
Для россов, будь воля на то экс-чекиста,
Ей впору бы стать символической чисто!
Мне все г-жа очень нравятся Ваши четверостишия. Умно и четко в цель.
олигархат с феодалами
в Нижнем на реконструкцию "Сокола" (МиГи) потрачено 5 млрд.руб.,а на арену 16 млрд.руб.Такой вот мундиаль!А вы все бензин,бензин...
А зачем феодально-сырьевой территории заводы?Воры и неспособны ни чего построить сложнее стадионов.Да и те у них вороны расклёвывают!
А чему здесь удивляться? Плохо то, что с увеличением цен на энергоносители неизбежно будут увеличиваться цены на продукты, товары и услуги. Это мы уже наблюдаем очень давно, еще с середины 90-х годов. Но тогда хотя бы пытались прикрываться "фиговым листом" в виде ФАС. Если помните, всякий раз при повышении цен делали очень "суровое лицо" и предлагали разобраться с этим делом ФАС. Потом все забывалось и повторялось многократно... Но сейчас не делают даже этого. Давно нужно было внести законопроект, который бы фиксировал покупательную способность зарплат и пенсий, скажем, считая их в условных единицах. Тогда придется назначенцам в правительстве искать другие пути и думать, если есть способности, а не решать все вопросы за счет жизненного уровня народа.
стремим мы полет наших"... цен, и в каждом Рокфеллере дышит хороший барыш и процент
"Плохо то, что с увеличением цен на энергоносители неизбежно будут увеличиваться цены на продукты, товары и услуги" - это, как раз, вполне логично! Плохо то, что цена на жижку будет расти не только вслед за ростом котировок нефти, но и продолжит рост после того, как нефтяные котировки пойдут вниз! Проверено многократно, и ФАС всегда считает оба этих роста объективными и некриминальными!
У нас цены растут только вверх!Дорожало всё когда нефть была под 150.Дорожало всё когда она снизилась до 40!Законы рынка не работают в бандитско-феодальных Анклавах!
Чего же тут логичного? Если иметь в виду, что Россия - одна из главных нефтедобывающих стран в мире. Поскольку, природные ресурсы у нас принадлежат государству, а мы по конституции якобы "социальное" государство, то цены на энергоносители внутри страны должны быть практически фиксированными по отношению к средней заработной плате. Но этого нет, потому что имеется так называемый олигархат, встроенный в транснациональную экономику диктующую нам свои правила относительно цены цены на энергоносители. Такой "рынок" невозможен, например, в ведущих странах ЕС, так как избиратели просто бы не допустили такое соотношение между средней зарплатой ( пенсией) и ценой на бензин, как у нас. Тем более, что большинстве стран ЕС нефти нет, а там , где она есть (Норвегия, Финляндия) , выплачиваются определенные суммы на счета своих граждан за счет этих ресурсов.
"Чего же тут логичного?" - как это? Очевидно же, что "Невидимая рука рынка"(тм), в условиях БЛАТНОЙ монополии, работает именно так!
А вот что нелогично - в криминально-олигархическом государстве некоторые статьи Конституции, вроде социальной ориентированности или принадлежности недр... Или это такой "изящный юмор" ЕБНевской банды?
Автор! Что есть "дизель"? Может нужно писать дизтопливо или солярка? ЕГЭ все глубже проникает в сознание тех кто в связи с возрастом его и не сдавал.
Проблема роста цен на ГСМ связана с общей политикой либерального правительства которая уже начала применять непопулярные,то есть антинародные меры по заполнению дыр бюджета и не имеет никакого отношения к закону спроса и предложения. Неконтролируемый рост цен на бензин и дизтопливо осуществляемый монополистами особенно бьет сельчан. Идет посевная и удорожание ГСМ уже осенью скажется на росте цен на продукты питания и комуслуги. В РФ,с ее сырьевой экономикой на основе нефти и газа, цены на бензин и солярку являются главным регулятором инфляции и даже уровня жизни.Поэтому цены на них должно устанавливать правительство,а не частные ТНК.
Скоро цены вашего топлива сравняются с нашими. Здорово ! Выравнивание уровней так сказать.
Ну, до €1,51 (110.73Р)нам ещё далеко. Также, как и до забастовок железнодорожников и терактов.
У нас дизель за 1,20 или можно найти и дешевле. В Италии 1,50.
А забастовки - отличнейшая вещь. Без них простой народ обдерут как вас.
сообщающихся сосудов. Всё будет на одинаковом уровне - экономика открытая.
"Всё будет на одинаковом уровне - экономика открытая." - а можно уточнить, что именно "все" и на каком именно "одинаковом уровне"?
Если по уровню цен на горючее, то Россия давно уже обогнала не только Эмираты, но и США! А вот по уровню зарплат - категорически не желает даже приблизиться. Я имею в виду зарплаты средние, а не зарплаты чиновников и депутатов - в этом плане обещание "Всё будет на одинаковом уровне"(с) выполняется четко!
Если не считать разницу пенсий и зарплат
В Германия пенсии 92 000 (если переводить в рубли )
В Дании пенсии 158 000
В РФ средняя пенсии 14000 (да и то собираются повышать пенсионный возраст )
Вопрос :Это каким надо быть долбое...ом ,руководителем страны с такими ресурсами РФ ,чтобы даже на пенсии пенсионерам не хватало ?
Ну вот дадут тебе 158 тыс. р. пенсии и что будешь с ними делать? Сейчас 5 тыс прячешь в матрасе, а после будешь прятать 150. Пенсионеры не склонны к растчительству, а скорее даже наоборот.Зарплаты нужно в первую очередь повышать.
Я пенсионер.
Вот что я платил за мелочи за последние 2 дня :
.
- парковка в центре - 6 евро за 1,5 часа
- кофе 2х + пирожное 1х (жена как бы худеет) - 10 евро
- мойка машины - 12 евро (обычно 7-8)
- мороженное 4х - 6 евро
- пирожные 4х - 7 евро
...
Это расточительство ?
Если на такие мелочи не иметь - не можешь себя чуствовать нормальным человеком. Только патриотом в вставающей с колен страны.
Короче, этот п....ц будет продолжаться постоянно, как я понял... Что за ....ая страна! Доколе?!
Поляки на наших толковищах утверждают что мы живём в дерьме, а они в шоколаде. В Польше 1л 95го стоит €1,25. Езжайте туда! Хотя, сначала переведите в рубли.
Костик,Родной,а сколько миллионов баррелей нефти добывается в Польше?
"Ноль-ноль и фиг вдоль"?!
-
А почему тогда больным детям операции в Польше,где из богатств недр одни....ЯБЛОКИ , делают бесплатно и у себя,а в богатейшей ресурсами и территорией Мира - Сырьевой Сверхдержаве под мудрым руководством Самого влиятельного,бедные родители побираются по ТВ и делают за рубежом,ибо своя медицина полностью "соптимизирована"?!
-
И едут,едут ,не беспокойся!Вот обратно не наблюдается.Русских в Польше несколько сот тысяч приезжих.
71 % - "за"! За что проголосовали - на то и напоролись. К этому добавить больше не нечего.
за то, чтобы вы(2%) уже заткнулись наконец. Нет, вы всё равно никак не успокоитесь. Ну как вас ещё вразумлять? Может, и правда, нагайками? Надоели хуже горькой редьки.
вы дождетесь красных бригад
предпочичитаю чёрную сотню и Союз М.Архангела.
Очень хочется воочию увидеть на фонарных срулей шмурдяков попарно и менделей тройками.
Осиновыми колами? Соскучились по магаданским шконкам? Потерпите чуток, скоро начнём вас вразумлять, как и прежде, но только потом не орите "за что?".
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.