Кремль стрельнул по Трампу дробиной, боясь разозлить(С)
------------
Это "стрельба" не по США,а исключительно по своему населению.Показать ему ,что "идёт война" и "госдеп во всём виноват".
-
Ну , типа как Порошенко "воюет".
Орешкину надо запретить икспорт кваса и блинов в США!Они мигом выбросят белый флаг.
Какие ответы США?А вдруг разозлятся Хозяева?
-
У "орешкиных - мутков" ВСЁ ТАМ!
Как тогда жить?
Без "нагребленного на галерах",яхт,вилл с виноградниками,семей там живущих и детей там учашихся?
"И из кустов назвал волка сволочью.."
Наверно еще и разрешения у Трампа спрашивали наши рулевые на такую сумму.
...сегодня уже всем стало ясно, о чем постоянно пишу: на Планете Земля только 3 мировых лидера - Россия, Китай и США. остальные марионетки,типа ЕС, Южная Америка, Канада и.т.д. Про мелких шавок, типа из восточной и центральной Европы можно ваще не упоминать. Это разменная монета, их задача гавкать и сразу в подворотню... скулить после пинков, они первые погибнут.
Как решат эти Три мировых Лидера, так и будет. Но вопрос: как сегодня найти консенсус, им очень сложно.
Хотя в долгую выиграет Китай и Россия. Нас с Китаем объединяет ИСТОРИЯ!
Из статьи и действий правительства "орешкиных" не видно что Россия - Мировой лидер".
-
И да,у всх мировых лидеров - дети,семьи правителей и они сами после отставки,живут в своих странах.А где живут дети,семьи и сами элиты Духоскрепной?
-
Дети ,внуки Трампа живут в США.Дети Синдзинпиня - в Китае.Дети Индийского лидера - в Индии.
-
А дочурки "Самого влиятельного человека в мире" живут в ...,думаете в
Саранске и Грозном?...или даже в Москве и Питере?...Фигася!...В Амстердаме и Париже!
ВОТ ЕСЛИ Б РОССИЯ ОТ ДОЛЛАРА ОТКАЗАЛАСЬ БЫ КАК ИРАН И ПРИРАВНИВАЛА НАЦИОНАЛЬНУЮ ВАЛЮТУ ВМЕСТО ДОЛЛАРА ХОТЯ БЫ К ЕВРО БЫЛО Б РАДОСТНО. А так американцам неприятно конечно,но не трагично для американцев. А так мы спонсируем американскую экономику всё равно.
Эти первоочередные меры я предлагал ещё 4 года назад:
– запретить экспорт российских компьютеров, софта, лекарств, продовольствия, автомобилей, электроники, одежды и обуви в США
– запретить предоставление кредитов предприятиям США
– запретить обмен российского рубля на доллары
– запретить родственникам сенаторов и конгрессменов США лечение или обучение в энергетической сверхдержаве
Посидят пиндосы с месячишко без нашего кваса и враз одумаются!
Я ещё бы предложил запретить их элите покупать квартиры и дома в Москве,Питере,Саранске и Балашихе.И виллы с виноградниками в Дагестане и Чечне,в "Медведевском туристическом кластере".Они же удавятся от таких напрягов.
Тот, который Тебе ответил ниже - напрочь лишён смысла юмора. Это в России что то новое.:)
Товарищ американская экономика ничего не производит сейчас кроме долларов и оружия . Какие российские компьютеры на рынке вы увидели? Где? Янки катаются на немецких автомобилях им наши автомобили не нужны. Одежда и обувь наша где? На рынке в основном турецкая,киргизская,польская одежда.Наша российская обувь не ценится. Вас прочесть так РОссия -вторая Югославия по экономической мощи как минимум . Американцы не учатся Слава Богу в наших университетах. Зачем вы обманываете?
Великий Генралисимус Всех Времен и Народов Товарищ Сталин не стал бы медлить. Он сразу ответил бы США и уничтожил бы их контрсанкциями. Но троцкисты Жуков и Хрущев убили Товарища Сталина, и теперь советскому народу конец.
Товарищь Сталин не имел личного бизнеса в США и странах-саттелитах США, не имел нычек и схронов в Панамах и иже подобных. Поэтому против товарища Сталина не применяли такого рода санкции. Но сам товарищь Сталин очень-преочень много советского народа положил в могилку, укрепляя свою диктаторскую власть. Поэтому он тот еще товарищь!
<<Но сам товарищь Сталин очень-преочень много советского народа положил в могилку>>
Хватит нести либерастную чушь!
Советский народ в могилку положили верные ленинцы-пголетагские геволюцьонегы-интегнационалисты (т.е. те же глобалисты-либералы), которых, если бы товарищ Сталин ценой титанических усилий не угандошил и не положил рядышком со своими жертвами (плохо, что "рядышком", что и дало потом разгромленным троцкистам возможность спекулировать с трибуны XX съезда "многомиллионными жертвами диктаторского режима") - стране был бы полный капец уже в 1941 году, а может быть и без войны сдались.
у тебя что то с пальцами (какое то серьезное заболевание?) или от злобы руки затряслись? Аж захлебываешся. Путаешься от торопливости в буквах. Довольно с нас, достаточно понаслушились фашизоидных измышлений!
Твой любимый Сталин - НЕЛЮДЬ и поганый убийца, организатор уничтожения значительной части советского народа. Вот где реальный геноцид!
Именно этот УПЫРЬ уничтожил и все завоевания Октябрьской революции и всех революционеров - ДО ОДНОГО. Превратил советских людей в сталинских рабов.
Довел страну до края пропасти в 1941, практически уничтожил Красную армию, разоружив ее и обезглавив, создал другу-соратнику Гитлеру все условия для захвата СССР. Еле спасли вопреки дебильному руководству. Все население Сов. Союза ПОРАБОТИЛ. Слава аллаху сдох в 1953.
Мало таких кровавых диктаторов мир повидал в своей истории. Он, Мао, Пол Пот и Гитлер из самых отметившихся.
А ты говоришь троцким! Сталинизм ВОТ БИЧ 20 ВЕКА!
Во-первых, высказывайтесь за себя-каждый имеет право на своё мнение. Во-вторых, у Вас проблемы с логикой-как Советский Союз победил, если Красную армию "разоружили, обезглавили, уничтожили", а страну "довели до края пропасти"? Кстати, а в чем это выражалось? А кто эти неизвестные герои, что спасли вопреки "дебильному руководству"? Опус про рабов понравился. Видно, специально для рабов ввели Конституцию в 1936 году, отменили карточки в 1947 (в Англии-в 1954), а после войны регулярно снижались цены на продукты и ширпотреб. В 1952 году планировалось сокращение рабочего дня до 5 ч (видимо, чтобы "рабы" не перетрудились). Никто не спорит, время было тяжелое и были большие жертвы, но утверждать, что при Сталине всё было плохо-это совершенно неправильно.
Красную Армию фактически заново воссоздавали когда Сталин перетрухал за свою жизнь. Диктаторы они изворотливые. А то, что до 80% командного состава было уничтожено это ни для кого не секрет. То, что Армия к началу войны была в плачевном состоянии - это общее место. Спас страну не герой типа Сталина как утверждают религиозные фанатики. Вся страна, весь народ учавствовал в защите отечества!(в том числе и в защите этого диктатора)
Насчет неизвестных героев напомню знаменитое высказывание "Имя их неизвестно, подвиг их бессмертен"
*
Конституция 1936 в значительной степени формальна. По какой конституции диктатор уничтожил революцию? По какой Конституции много миллионов людей сгноили в лагерях или попросту уничтожили? В гитлеровской Германии наверняка тоже не обошлось без Конституции.
*
Никто не утверждает что все было плохо. Это было бы слишком примитивно. Но тем не менее невозможно отрицать преступности неоправданных массовых репрессий против советского народа. Главное преступление сталинщины – это преступление как раз против Октябрьской революции, против советской власти, против коммунизма. Сделав ставку на власть «новой элиты», на бюрократию, на выхолащивание советской демократии, а потом и на массовые репрессии, те социальные слои, интересы которых выражал Сталин, создали общество, которое практически неизбежно пришло к своему поражению и к реставрации капитализма в СССР.
*
А время всегда тяжелое. Легких времен не бывает. И именно Сталин создал эту тяжесть для всего народа!
Опять голословные обвинения. Как говорил один человек:"у каждой аварии есть фамилия, имя, отчество". Вы так и не ответили на вопросы-так кто "воссоздавал" Красную армию? В чём заключалось "плачевное состояние" Красной армии? По поводу уничтожения "80% командного состава"-ложь (за 1937-1939 годы – 8122 репрессировано и 9859 уволенных из 206 тысяч комсостава).
Как Вы определили, что Конституция 1936 года формальна (для справки-в Германии не было конституции). А если формальна, зачем вводили?
Никаких преступлений против революции не было. Были две точки зрения на развитие страны - революция во всем мире (Троцкий) или построение социализма в Советском Союзе (Сталин).
По поводу репрессий - за период с 1921 по 1954 репрессировано 3 777 380, из них 642 980 расстреляно. Ещё надо учесть, что Сталин реально пришел к власти в 1939 г., после уничтожения многочисленных заговоров в ЧК и армии, также часть репрессированых в 1937-38 сами принимали участие в репрессиях в начале 30-х.
Все то, что Вы написали про бюрократию, началось при Хрущеве, а не при Сталине.
Изучайте факты, благо многие материалы можно найти в Интернете, а не ничем не подтвержденные фантазии антисоветчиков
// Спас страну не герой типа Сталина как утверждают религиозные фанатики. Вся страна, весь народ учавствовал в защите отечества!(в том числе и в защите этого диктатора) //
Красиво, ничего не скажешь. Однако сводить роль Сталина как лидера к религиозному фанатизму неблагодарное занятие.
В религиозном фанатизме можно с тем же успехом обвинить и вас, диссидентов/антисоветчиков. Двадцать семь лет вы провозглашаете религиозные мантры о демократии и рыночном регуляторе экономики, а демонтируя вторую в мире супердержаву СССР, привели ее осколок к политическому и экономическому банкротству. У вас, даже на " жалкую " подачку, называемую гордо пенсией, нет грошей и вы вынуждены повысить срок выхода на пенсию на 5 и 8 лет ! Но гордость не позволяет признать провал и сопеть в тряпочку и вы выдумываете анекдотичные налоги, распродаете инфраструктурные компании ( Роснефть например ) и разгоняете инфляцию из-за сиюминутного желания заткнуть рваные портки бюджета и хоть час, день, месяц, год, два еще продержаться у власти. Приволокли на Лубянскую площадь здоровенный булыжник, заменив им Дзержинского и посеяли коррупцию невиданную в истории Отечества. Что помог вам булыжник, религиозным фанатикам " Мемориала " привести Россию к расцвету ? Нет !
//А время всегда тяжелое. Легких времен не бывает. И именно Сталин создал эту тяжесть для всего народа! //
Ну это вы лжете, что типично для религиозного фанатика " Мемориала ". Не привел " Мемориал " к легким временам, не оправдывайтесь.
А кроме этого бреда переписанного, наверное из писулек раннего Проханова и сказать нечего?
*
Это именно вы сталинисты первые и главные антисоветчики и антимарксисты. Это именно ваша сталиноидная номенклатура рванула галопом в дикий капитализм! Так, что не трудитесь с больной головы, да на здоровую. Ничего не выйдет. Да и лгунишкой был ваш божок, прикрывая свою диктаторско-эксплуататорскую сущность марксистско-ленинскими лозунгами.
Глагола "стрельнул" - вроде как нет в русском языке. Есть глагол - "выстрелил"... Хотя - он могуч и всесилен... Русский то язык...
Ну Вы уж совсем не туда! А если захотите сигаретку стрельнуть?
А в песне "Рабинович стрельнул, стрельнул - промахнулся..."?
стрельнул - промахнулся и нечаянно в меня. Я лежу в больнице..."
Нормальный русский язык, правда, с одесским акцентом.
Рабинович выпить захотел, ну как же тут не выпить бедному еврею, если у него нет срочных дел..Выпить так уж выпить, а как выпить так и закусить...
Это Одесса.
Гора родила мышку и насмешила весь мир. Разве правительство РФ пойдет против личных интересов олигархов и высшего чиновничества ради интересов населюков "этой страны"? Никогда.
эти т.н. антисанкции, они не для того чтобы кого то в США напугать. А токмо ради подъема патриотических настроений своего подконтрольного населения. Развитие набившей оскомину темы противодействия внешнему врагу. Вот, дескать не только простой народ сплачивается, но и Власть имущие идут на убытки в борьбе с врагом. Ну, покрайней мере провластные стратеги так считают. Подпитка для "Геннадия" и "Да".
То что мы следуем правилам ВТО это похвально и правильно.
А вот под чьим чутким руководством мы туда наступили и на кой хрен, с нашей-то структурой экспорта- это загадка которую Капительман решить не может.
Нельзя ведь играть в игры, правила которых пишут твои, как теперь выражаются в вежливом обществе, конкуренты. Или как?
Они его дубиной хрясть, а он их кепочкой раз, раз, раз.
Вся эта возня с Ираном связана лишь с тем, что зять Трампа, а теперь и его дочь, - правоверные иудеи. Поэтому для них Израиль - единственное, о чем надо заботиться. Даже в ущерб для страны пребывания и удачной охоты на деньги - Америки. Попросит дочка Трампа - и старый ... будет бомбить Иран, чтобы он не пугал бедных несчастных иммигрантов на их новой/старой родине. В общем, создание государства Израиль может завершиться мировой войной из-за его интересов.
Сталин, пожалев жертв 2-й мировой и организовав для них страну, создал всемирный геморрой на века.
Пока Россией правят пропиндосовские либерасты - толку в России не будет и сколен не поднимутся! Что могут или хотят чинуши, если у них бабло и недвижимость за бугром? А вдруг пиндосы бабло отнимут? Ну, как дерипаску с абГамовичем прижали???
ОШИБКА:
Пока Россией правят коммунисты - толку в России не будет и сколен не поднимутся!
Как ьы вы, либерасты, не ненавидели коммунистов, но....при коммунистах СССР была ВТОРОЙ экономикой в мире (до горбатой мрази и ЕБН), а в чем то и первой...Где Россия сейчас? Без коммунистов?
Верно, брат! Конечно, во всём коммунисты виноваты. Хотели организовать жизнь людей на основе науки и справедливости. А им это надо?
это ты членов-перевертышей ЕР так назвал?
You are not a patriot.
Я понимаю почему наши управленцы боятся Запада. Не только потому, что там у них бабло в оффшорах и виллы. Но, еще и потому, что они ограниченные и необразованные, ничего не умеющие реально сделать или придумать. Это результат отрицательного отбора.
Тут летописца старикова слушал недавно как он спорил с Потапенко.
стариков убеждал слушателей в том, что, мол, нам нужны западные технологии, поэтому с западом надо договариваться (то есть, сдаться ему с потрохами). Ему и невдомек, что такое технологии, а что такое оборудование и в чем отличия. А технологии - это, всего лишь, последовательность операций. Ему неизвестно, что все эти западные технологии и оборудование можно:
а) Скопировать (это делается легко),
б) Пригласить специалистов (как это делал СССР, создавая проектный бизнес и промышленность и как это делает КНР, Корея, Финляндия),
в) Главное - мы это сможем сделать сами если начнем платить хорошие деньги не чинушам, а инженерам.
Но, так как большинство чиновных стратегов, вещателей и эффективных манагеров сплошь люди без образования (в основном это недоучившиеся социологи, сексологи, юристы, бухгалтеры), то и предложения от них сыпятся уровня детского сада.
Начинать нужно с политической системы и независимого, равного, справедливого и неотвратимого правосудия. Никаких царей с бесконечными сроками правления и переписыванием Конституции. Законодательный запрет на монополию одной партии в парламенте. Максимальная квота 25%. Как хотите, но выращивайте растоптанную политическую конкуренцию. Референдум по любому вопросу в случае сбора 5 млн.подписей, имеющий силу закона. Немедленный "Запрет на запреты". Полная замена кадров ФСИН. За 3-4 года полностью сменить весь старый аппарат.
Все остальные рефлекторные движения "инноватора" это детский сад. Мечты первоклассника о прекрасном мире. Никому вы не нужны со своей продукцией, в мире кризис перепроизводства. Области высоких знаний тоже скоро останутся недоступны. Если не поторопитесь, страна обречена.
"Никому вы не нужны со своей продукцией, в мире кризис перепроизводства. "- это вернее называть кризисом платежеспособного спроса который ,создает рыночная экономика своей работой когда , часть этого спроса изымается из карманов потенциальных потребителей в виде прибыли инвесторами.Спрос до поры поддерживается , выдачей из изъятых прибылей кредитов (эмиссией) ...но, их пирамида с ссудными процентами ,рано или поздно - после достижения потолка , еще больше обваливает платежеспособный спрос.
Нет. Не то.
Надо обратно к всенародной собственности на средства производства, землю и недра.
А количество партий и кадровый состав вертухаев это все не так важно.
Была демократия в Афинах? Была.
А в Венеции? Тоже была.
А в СССР? Была-была.
А разница в чем понимаете?
Как и большинство россиян я долго и упорно считал царя хорошим, а бояр плохими... Теперь однозначно считаю, что именно все дело в царе, в его глубокой непорядочности и антинародности. Вся его биография подтверждает это! Он осторожный, хитрый и двуликий!
\ Теперь однозначно считаю, что именно все дело в царе
Сколько лет Вам понадобилось для осознания этого факта?
Вы правы, Владимир Андреевич.
Любой царь, как и его дворяне/бояре выражают и защищают исключительно интересы правящего класса.
В нашем случае буржуазии, которая есть часть мировой уже системы. Но это вторично (заграница я имею в виду). Рулили всем наши родные.
Изящный переход от всенародной демократии к буржуазной произошёл на наших глазах в последние тридцать или около того лет когда без ведома слуг народных через границу голуби по расписанию летали. А тут сразу Русты и колбаса с сигаретами пропали.
Если вам более сорока, то вы должны были заметить процесс охмурения.
В принципе, страшненькая подруга и глупенький премьер – это один и тот же тактический прием.
А если добавить сюда клоунскую оппозицию в стиле Навального, то картина маслом.
И шо же ты теперь будешь делать?
С политическими вопросами согласен.
Относительно "Никому вы не нужны со своей продукцией, в мире кризис перепроизводства".
Это глубокое заблуждение. Надо знать международные рынки и вообще что-то понимать в стратегиях инновационного развития.
Для сведения: примерно 80% мировой торговли делают транснациональные корпорации (ТНК).
Эти же ТНК дают на R&D (НИОКР) 80% мировых инвестиций. Такая компания как АППЛ имеет количество патентов примерно столько же как вся РФ. Все эти компании бьются за глобальные рынки и выкидывают оттуда всех остальных. Мир нуждается в качественных и дешевых товарах, которые могут быть обеспечены патентами и высокопроизводительными заводами. Этому не учат в книжках по экономике для слаборазвитых стран.
Насчет того, чтобы поторопиться.
Торопиться не надо...
Помните анекдот про Петьку и Василия Ивановича (голой пяткой против шашки). А уж с голым задом изменить политику не получится.
А куда мы начали довольно активно выводить наши деньги из американских долговых бумаг,в страны Евросоюза?
Что за бред: "восстановить государственную монополию во внешней торговле".
Автор, видимо, ничего не понимает в экономике, бизнесе и в торговле тоже. Он же писатель(!), зачем ему разбираться в деталях? Это же мелко для него...
Он, наверное не знает, что во всех странах кроме Северной Кореи свобода внешней торговли? Даже Китай развивается благодаря свободе во внешней торговле.
А что такое монополия во внешней торговле мы можем представить. Это будут особо одаренные детки чиновников и олигархи собирать все экспортные потоки и направлять через свой карман. Как только начнется монополия в торговле сразу наступит пц. всему бизнесу (кроме олигархического). А куда еще предпринимателям продавать кроме зарубежа?
Вот тогда точно все толковые предприниматели съедут из страны.
Прежде всего нужно разобраться с ситуацией внутри страны, а потом уже обсуждать Трампа. А ситуация такая, что у власти в стране воры и мошенники, мошенники воры... Стыдно за это должно быть всем!
" что такое монополия во внешней торговле мы можем представить. Это будут особо одаренные детки чиновников и олигархи собирать все экспортные потоки и направлять через свой карман"- странно..но, при так называемой провозглашаемой свободной торговле , все реально монополизировано... в нужных руках что, чужие там не ходят(юр лиц может быть и тысячи для видимости но, невидимая рука за ними в итоге ,почти всегда одна или две).Даже в мелкой рознице, на базаре не один торговец не может нарушать законы "свободной конкуренции" -снижать цены , ломать прибыль другим партнершам по извлечению прибылей .. если нарушить этот закон рынка ,враз эти -партнеры занимающие ниши , примут всевозможные меры к нарушителю .
Загнул-незагнул, но везде существует жесткий контроль во внешней торговле. Назови это госмонополией или как ещё, сути это не меняет.
Вон попробуй из Штатов в ночной прицел охотничий вывезти. Заметут и посадят. Хотя внутри страны продаётся свободно.
Да и со всем так.
Без надзорно и в ряде случаев без лицензии ничего не вывезешь и с нашего острова. И не ввёзешь.
А особо одарённые у нас сели на всевозможные потоки как раз когда госмонополии убрали, в прочем, уже после распила всенародной собственности.
Это только мне так кажется или Россия наложила американцам пошлины на те товары, эхпорт которых в Россию и так запрещён американскими санкциями ?
Если это так, тогда эти пошлины имеют ту же силу как например если бы Саудовская Аравия наложила пошлины на русскую водку, которую и так никто там не пьет и её ввоз запрещён.
У нашего гаранта не только чужие уши
Мозги у его чужие "семейные"
Все решает его куратор
"Кремль стрельнул по Трампу дробиной, боясь разозлить". Верно подмечено. При этом следует обратить внимание на выбор американских товаров, на которые мы ввели повышенные пошлины. В их число вошли оборудование и инструменты. И это при том, что свое оборудование и инструменты мы практически не производим с лихих 90-х годов, полагаясь исключительно на импорт. В тоже самое время эти ограничительные меры не затронули американские товары, без которых мы с успехом могли бы обойтись. Это алкогольные напитки, табак, мотоциклы, джинсы, продукты питания, мясные субпродукты и прочее. У всего этого есть альтернатива как собственного производства, так и импортная. Почему все это не попало под повышение ввозных пошлин не понятно. да и медлительность России в решении данного вопроса вызывает удивление. Мы стали реагировать позднее ЕС, КНР и ряда других стран. Создается впечатление, что не смотря на то, что Америка о нас откровенно ноги пытается вытирать, наши руководители всеми силами стараются ей понравиться. И мы еще о защите своего суверенитета говорим.
Он труслив во всем! Не боится только мнения народа! Боится Медведева, боится Кудрина, Мутко, Ткачева, Шувалова и всех-всех олигархов и коррупционеров. Короче, храбрый он только против овец....
Нам просто -напросто надо выйти из ВТО.
.......
Здравое размышление! Нам нечего делать в ВТО.
Вот факты :
Г.Греф поймал Абызова и Мантурова, министров ответственных за вступление в ВТО на том,что они не читали даже 600 страниц базового соглашения ВТО. То есть дворовая команда хочет попасть на Олимпийские игры-но не хочет учить правила!
ВТО-это для здоровых экономик, для умных министров. А откатным экономикам где министры назначаются по методике озарения бога Кузи-там делать нечего.
вид бурной деятельности.
В Японии правительство облажалось и в полном составе подало в отставку. В России правительство облажалось и повысило себе зарплату в два раза.
героического представителя ООО "Совхоз им Ленина", тогда бы такой был мощный ответ, что несчастные Штаты бы загнулись, а Трамп бы нижайше напрашивался на экскурсию в этот совхоз им. Ленина.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.