несчастные грефы и им подобные наверное тоже очень озабочены пенсионным возрастом и размером пенсий. Нет, без 37 года уже порядка в стране не навести. Слишком наглые эти господа менеджеры и как далеки они от народа и страны. Все санкции это фикция. Страна давно в оккупации и за все платит и переплачивает, народ который доят слуги оккупантов круглосуточно и постоянно кормят баснями, сказками, посланиями.
Прочитал, что представительство Сбербанка в Германии немцам выдает ссуды под 0,9% годовых, а в РФ?
Не может быть! Если на клетке с буйволом написано что это слон...
Взято у Н. Старикова
Кредит чехам Сбербанк предлагает под 6,99%. нам 21, 5%.
В Европе Сбербанк вынужден ориентироваться на общую политику ВСЕХ западных банков. Не может он давать кредиты значительно дороже других.
Сбербанк … не является государственным банком.Контрольный пакет 50% акций Сбербанка + 1 голосующая акция находится в руках … Центрального Банка Российской Федерации (ЦБ РФ).
А кто в России определяет стоимость денег, в виде учетной ставки ЦБ? Центральный Банк – владелец Сбербанка. Независимая структура, не подчиняющаяся руководству страны.
Хозяин Сбербанка создает деньги (рубли) и в обязательном порядке делает их ДОРОГИМИ, гораздо дороже, чем в Европе и США.
Потом Сбербанк ОЧЕНЬ ДОРОГО продает эти изначально дорогие деньги (кредиты).
Итог – долговая кабала народа и лежащая в коме экономика. Скажете, что все это случайно?
Так может нужно дать нашей экономике и нашим гражданам равные условия с гражданами Запада? Чем мы хуже? Может быть ЦБ, и ЕГО Сбербанк должны перестать душить экономику России процентной удавкой?
Одно из двух: или в руководстве ЦБ и Сбербанка круглые дураки (что вряд ли), либо они являются стержнем системы, построенной для истребления экономики России.
Выход только один – подчинение ЦБ государству посредством изменения закона о ЦБ, а затем и Конституции.
Но в сегодняшних условиях Сбербанк и ЦБ решают совсем другие задачи, которые к интересам государства нашего не имеют н
Надеюсь, не за горами времена, когда эффективные менеджеры будут висеть "за причинное место" в кабинетах следователей. Этого можно ещё и с утяжелением. Может, побольше расскажет, кого следует прихватить вместе с ним. Считаю, что можно на Новой земле" создать ИК, куда будут свозиться топ-менеджеры последних десятилетий. Можно туда, в мед.отдел и индийского гуру засунуть, фик с ним, пускай по душам говорят в обеденный перерыв. Но такое делать архиважно и архинужно,и чем скорее, чем лучше
Хоть бы Председатель Си посоветовал Путину, как урезонить российских олигархов, может быть тогда и рост экономики пойдет, как в Китае?
В Китае руководит марксистско-ленинская Коммунистическая Партия Китая ( КПК ). А у нас иудейская секта периодически поднимает вопрос о выносе тела Ленина из Мавзолея и строит "стены скорбии" аналоги "Стены плача" в Иерусалиме, государства Израиль. Нам до Ктиая в г... сто лет плыть и не доплыть с " 76 % " кретинов.
На вопрос: "А выгнать его не пробовали?" Ответ один::"А почему его друган Чубайс и ему подобные выходцы из 90-х не парятся на нарах?". А, действительно,почему до сих пор, сотни одиозных, мягко говоря, персонажей не в клетке, а в доходных креслах?!
обирает пенсионеров: несколько лет назад Сбер платил пенсионерам на вклады 10,5%, а теперь 3%. Кто инициатор этого грабежа, понятно. Это змея давит их за 76%. А они никак не поумнеют, доколь быть дураками на старости лет?
но Навальный говорит, что никаких 76% нет и в помине, что эта цифра была известна заранее, она подтасована.
Чем будете крыть?
как чубысю дать кошелек покараулить. Точно те же яйца, тольков профиль. 76% реально нет, поскольку это 76% от числа голосовавших и то условно. Почему условно? Потому что опять ввели мажоритаку.
50% идут по партийным спискам. Пусть даже ЕР набрали тут 40% из 50.
Теперь внимание. Идут мажоритарщики.
Например кандидаты от 4-х основных партий и еще десяток непроходных.
И вот пусть кандидаты набирают ЕР 35%, КПРФ 30%, ЛДПР 20%, СР 10%, остальные 5%.
Но тут как результат ЕР получает как бы 100% голосов. И набрав на остальные 50% мест всего скажем, по указанной схеме (надо 36% голосов из 50%) 36 х 0,35 = 12,5%, т.е. четверть голосов (от 50%) - получит 36% мест из 50% (иначе 76%).
\
Но это все заранее известно. И такие правила во многом заложили вот такие же навальные во времена Ельцина.
Удивляет здесь зашоренность многих комментов. Люди совсем не понимают истинной сути происходящего. Не понимают что никакие он не либералы и не экономисты. Страна на ручном управлении, где заправляют антирусские структуры лже-либералов и скрытых троцкистов. Забыли с кем Сталин боролся?
\\\\\\\\\\
Вся экономика держится исключительно на распродаже национального сырья. Над всем превалирует воровской сырьевой бизнес. Не хотят развивать малый и средний бизнес. Не хотят трогать олигархическую плутократию космополитов и скрытых троцкистов жирующих на распродаже сырья. Не хотят облагать этих паразитов общества повышенными налогами как во всем мире. Зато обложили простой народ всевозможными налогами, акцизами и поборами. При этом боятся открытой конкуренции со стороны наших русских товаро-производителей. И они сегодняшние лже-либералы после всего этого называют все это РЫНОК!!! Хамелеоны! Если не проявим протеста страну разворуют до нитки.
А вы задайте этот вопрос министру и "специалисту" Браверману из Правительства Медведева, он то наверняка знае всю эту тайную конспирологию вокруг самого щекотливого предмета разговора "малый и средний бизнес в России". Спросите самого Медведева, когда он появится после своего побега "Почему есть министр, а малого и среднего бизнеса в России до сих пор нет?".
Для наших руководителей 20% акций страшная цифра. В "Роснефти" при владением иностранцами 20% акций Совет Директооов преимущественно состоит из иностранцев (больше американцев). У "Сбербанка" также где-то около 20% акций у иностранцев, но зато насколько они важны...
Довольно безграмотно сравнивать Фридмана и Грефа. Я не про человеческие качества - а про функционал. Сбербанк полностью подконтролен ЦБ. Это не "Греф решил" - а "Греф (максимум) предложил, а Набиуллина утвердила". И никаких "силовых блоков" тут не надо - Владимир Владимирович удовлетворен действиями и одной и другого. Если бы это было не так - они и минуты не посидели бы на своих местах.
Что сказать... либеральные экономисты ожидаемо сели в лужу в очередной раз..
А что делать, если вектор на "дружбу с Америкой" был с самого начала ошибочным?
Если "у Англии нет друзей", то откуда они у Америки? Одни клиенты и интересы..
Но вообще-то Греф -не олигарх..он всё же управляющий, хотя и крупный..
===============
Меня вот сегодня больше речь нашего главковерха беспокоит...что можно сказать о "пенсионной реформе", если ещё и не совсем экономист.. - дело, даже при всём понимании, ВЫНУЖДЕННОЕ, а не популярное...одни неприятности от него..
Это как спорить с непримеримым - это нереально...конеснсус невозможен..кончиться может раздражением со всех сторон..
Греф, Фридман, Авен, Миллер, Керимов, Усманов...
хоть один Иванов там есть, интересно?
Был один..Виноградов, ИНКОМ - банк...помер..не смог оправиться после кризиса 98-го..а помогать ему некому было..
Вы забыли про Андрея Козлова работавшего в ЦБ, убитого подосланными троцкистами.
Второе этому "честнейшему" после 98-го было запрещено занимать высокие госдолжности по суду. И третье, он активно закрывал некоторые банки, но при этом он в упор не видел кавказские прачечные.
Так что это был тот еще паразит.
Свой среди троцкистов.
Куда Россию матушку сплавили ? Роснефть - немец Шредер, Сбербанк - немец Греф, Газпром - иудей Миллер , ПЛАТОН - иудей Ротенберг...
Готы , иудеи...
Когда же наконец финансовый сектор России избавится от МВФ-ских сексотов типа Грефа,Силуанова от.д..Пора гнать их с конфискацией за насенный разрушительный вред России.
Президент ими доволен. Хорошо трудятся грит. Награждаеть! А вы раскачиваете ситуацию и разжигаетье лодка! Призидент сидеть выше и ему виднейт! Високо сидить, дальеко гльядить!Мудрый орьель!
ЕР отменила, они все под неё подходят.
таки тянется к кирпичу.
Не поспоришь!
“Ленинградское дело”.
После войны Сталину предстояла новая война – с коррупцией. Так что не просто так и не из-за боязни потерять власть, как предполагают некоторые историки, Сталин начал «затягивать гайки» после Великой Отечественной. Да это и не новость для мировой истории – что после разрушительных войн везде и во все времена восстановление страны начинается с укрепления власти (вплоть до введения чрезвычайного положения и даже диктатуры), дабы остановить произошедшие за годы войны разлад и распад системы управления хозяйством и обществом.
Кстати, из-за использования служебного положения в личных целях был привлечён к ответственности даже главный полководец – маршал Жуков. И только сданные им государству «трофеи от мародёрской деятельности в Германии» спасли его от сурового уголовного наказания, хотя и не избавили от серьёзного понижения по партийной и государственной линии.
Однако самым серьёзным стало «Ленинградское дело» – дело о кумовстве в руководящих органах партии и государства, что было прямым путём к зарождению и расцвету коррупции. Её вершиной является злоупотребление служебным положением в личных интересах, начинавшееся привилегиями и льготами, а закончившееся взятками и превращением государственного кармана в свой собственный…
На протяжении 1923-24 гг. группировка Зиновьева, к которой примыкали Каменев и ряд иных московских лидеров партии, и группировка Сталина общими силами валили с большевистского «олимпа» товарища Троцкого.
в июне в "Сбербанке" приняли решение выплатить дивиденды..., остальные 50% осядут у «уважаемых бизнесменов-инвесторов»,Финансовым воротилам из "дружелюбной" Великобритании принадлежит 29,5% свободных акций Сбера.
==========================
"Уважаемые" акционЭры и инвесторы практически везде во "вкусных местах."..
Как в СССР обходились без инвесторов-акционеров - НЕ ПОСТИГАЮ.
А в России, которую мы потеряли, забугорные инвесторы были.
Компания «Лена Голдфилдс» (Lena Goldfields С°., Ltd), зарегистрированная в Лондоне, владела контрольным пакетом акций золотых приисков, добывавших не менее трети всего российского золота.(Ленские прииски)
Железные дороги при царях строили тоже с привлечением иностранного капитал, соотвественно инвесторов. Потомки тех инвесторов недавно требовали дивидендов по тем акциям.
В СССР на все хватало денег, на строительство заводов. железных дорог, на дотации социалки - транспорт, коммунальные платежи, детские товары. Цены не росли каждые полгода, была уверенность в завтрашнем дне.
Да. помогали развивающимся странам.
Лучше помогать развивающимся странам чем зажравшимся олигархам , родина которых где лучше кормят.
Только полная национализация банковской системы и природных ресурсов спасут Россию. Олигархов-под суд. Либералов-под суд.
Поддерживаю. Но непонятно, к кому вы обращаетесь. Гарант системы точно не даст корешей в обиду.
Провалы Сбербанка и борьба "рассийских" олигархов типа Фридмана против гаранта и интересов РФ объясняется не только экономической никчемностью оных,но и изменением всей мировой картины экономики. Мировой кризис, от тихого падения сменяемый временами небольшими подъемами, ускорился и пришло время нового передела мира с его неизбежной войной после которого исчезнут большинство "эффективных менеджеров" из РФ,а Россия станет совсем иной.Первым это почувствовал олигархат США и они решили прополоть своих российских сорняков как Греф и путем новых (уже реальных) санкций против Рф полностью избавиться от использованных памперсов и начать с чистого листа новый грабеж России.Все же видно невооруженным глазом и никакие ползание на брюхе не спасут "российский" олигархат от ликвидации как элиту компрадорской буржуазии.Война стала жесткой и в ней выживут только те кто вовремя сменит ориентацию и тем более это касается Грефа жирующего на бедах россиян.
Надо не выкупать, а как в 1917 национализировать.
Чуваки! А что вы удиляетесь? Оскарыч - это такой же "реальный пацан" из питерско-собчаковской шайки.
Других задач, кроме набивания собственных карманов, он не выполняет.
Впрочем, как и все остальные "питерские".
Греф никакой не манагер. И никакой он не успешный.
Если бы он руководил западным, да, хоть, восточным, но не российским банком, то он бы давно был уволен коленкой под зад. За провалы, коих очень много. Это здесь в России он наглеет и жирует на высоких процентных ставках, разоряя заемщиков. Он неумелый руководитель, поскольку доходы Сбербанк получает не за счет хорошей работы, а за счет монопольно высоких ставок по кредитам, которые позволяют ему и другим банкирам устанавливать - свободолюбивое Правительство РФ.
Конкурировать ни с кем по-настоящему он не может. Клиентов ему подгоняет Набиуллина - его бывшая подчиненная по МЭРТ, которая разоряет коммерческие банки и клиенты вынуждены идти в Сбербанк. Это такая у них игра. Эливира пасует, Герман забивает.
Как только на банковском рынке появится конкуренция Грефа спишут в утиль как старый утюг.
Ни на службе в МЭРТ, ни на поприще банковском ничего сам не добился. У него одни провалы в эконмике. Об его достижениях по развалу промышленности еще напишут не одну книгу. Зато понтов у него хватит на огромный мегаполис и даже на всю РФ. Понтовый он данун шифтер.
Это точно. Помню по телику показали как он прыгал с микрофоном по сцене на манер покойного телефониста в цветастых кроссах. Что-то нес про успешность. А когда из зала крикнули, когда в Крым пойдешь-раскраснелся и запрыгал что-то лопоча про санкции. Даун шифтер-самое точное для него определение.
даже не искушенному пенсионеру сейчас видна вся политика этого так называемого "РФ" чисто территориального образования претендующего на термин "государств". Априори... есть ли акт создания такого государства и кто его подписывал, Сорос? других соучредителей не видно , вы лично подписывали заявление? Значит через сотню лет это государство и земля не будут принадлежать вашим внукам.
это картонная коробка за верность.
Надо бы выкупить этот банк.
И всех присосавшихся либерасов с перевертунами выгнать из руководства.
Эх......мечты мечты.....Но кто знает......
Мож чингисхан появиться....Тысяцкие есть уже.....Эх.
)))))))))
По поводу тысяцких, тупин в очередной раз определился и уволил полтора десятка генералов...
Чует козёл, чем пахнет армия. Да и ФСБ для него совсем не шанель номер пять.
Упреждает.
Тысяцких они такие, опыт есть.
Путин против олигархов... Древний анекдот. Все они заняты одним делом: родину продают.
Население России разделено на два лагеря: первый состоит из грабителей России и опричников, в состав которых входят все кто обслуживает этот грабеж, вплоть до специалистов, которые обеспечивают работу нефтяной, газовой и лесной иглы; остальные по символическим словам М.Тэтчер не нужны на планете. Первый лагерь в РФ живет полной жизнью, второй в настоящее время только терпится, там проживают только лишние люди. Кстати во второй лагерь входят все лишние, включая и бизнесменов среднего уровня и даже богатые из них, кто не сумел занять достойное место на Западе. Поэтому на периферии нет нормального образования, медицины, дорог, работы, и прочих необходимых условий для жизненного прогресса: там живут только лишние люди. Даже населенные пункты их проживания постепенно стираются с карты бывшей России, но пока их держат на положении колонии. Небольшой пример: Железногорск (бывший Красноярск-26), некогда цветущий город, а сейчас погибающий; агония подземного ядерного и космического предприятий, специалисты, кто сумел, бегут, дичайшее сокращение в настоящее время, работы нет, вся инфраструктура умирает. Этот город, включая население, создавший громадную роль в безопасности страны, стал не нужен мировой мафии. А сколько еще подобных населенных пунктов?
Всё идёт путём.Стабильно встаём с колен.Сплачиваемся-кругом враги.Скоро полетим на Марс.
С крыши на чердак!
А на самом деле у тебя в сбербанке друзья, что ли есть?
Миллиард или миллиардА? ДивиденТы или дивиденДы? Автор, ась?
списки готовы
Тут не стоит здесь возражать по отдельным предложениям. Тут возможно только полное разьяснение . Что я и делаю:
Сбербанк при Грефе вырастал с 70 рублей до 280 руб этой зимой. Сейчас он "благодаря" санкциям стоит 182 руб. Наши инвестооы на ММВБ ,в силу нашей чахлости , всегда следуют за зарубежными инвесторами. Естественно желание любого руководителя поднимать стоимость своего предприятия. И увеличение дивидендов -гордость предприятия-оно стало стоить дороже. Но в условиях нынешней картины Босха это ничего не значит.
И если тут не рассуждается про то что Роснефть платит дивиденды в Росннфтегаз и никто не знает их дальнейшую судьбу-а рассуждается о том что Сбер купил актив надеясь на какой-то разум Мудрейшего -а разума не оказалось -и вынужден продать его -это нужно писать на заборе ,а не в ууважаемом издании.
Если кому и это непонятно-то на пальцах-повышение дивидендов-главная и любимая задача всех предприятий. Потому что это главное мерило успешности предприятия.
у сбербанка есть задачи вроде обслуживания населения, которые он успешно херит и занимается только увеличением стоимости акций.
Конечно же! Во главе Сбера надо поставить Глазьева или Делягина или Хазина. И мы увидим акции Сбера по 10 руб ! И обьявление что ради борьбы с кругомврагами все вклады направляются на эту борьбу! Сначала временно а потом с концами.
Да и подобный пример имеется. ВТБ. Было обьявлено народное ИПО -под гарантии Мудрейшего! Покупайте , мол, акции ВТБ по 13,6 копейки и будут вам и дивиденды и цена акции будет расти и вы их в нужный вам момент продадите с прибылью!... Сейчас цена акции 4,2 копейки. Это называется -кинули.
Делягин и Глазьев? Или твои либеральные собратья по разуму?
рынок.
Если бы это был рынок то управляющий ВТБ уже лет 10 бы в лучшем случае на паперти стоял. А у нас не рынок -а наперстки. Поэтому управляющий ВТБ Костин -бессменно на своем посту и отмечен государственными наградами.
Никто не удивился, что ты этих воров защищаешь. Одна шайка -лейка из богоизбраных.
Так ведь кинули то не Глазьев или Хазин,а все те же выкормыши гайдаровской теории,апостола МВФ.
Сбербанк хорошо "обслуживает" население. Баранов стрижет, худых забивает. Показатель успешности - прибыль. А что вы хотели от банка?. Там российское только в названии. ЦБ - это структура МВФ по факту. Поэтому считайте что МВФ управляет сбером.
Все правильно. Это и есть основной принцип капитализма: Деньги должны делать деньги! И кто эти самые деньги теряет в результате этих "операций" перетока из чьих то карманов в карманы банкиров, никого не волнует. Жаль только, что те кто теряет считают виновными, в лучшем случае, недобросовестных банкиров, а не систему, породившую этих самых банкиров.
ИМ ДЕНЬГИ ВСЕГДА ЕСТЬ !
-
Правление "Газпрома" выплатило себе 3,3 млрд рублей на фоне минимальной за 15 лет прибыли.
-
"Газпром" увеличил выплаты членам правления и совета директоров, несмотря на резкое ухудшение финансовых показателей, следует из отчета холдинга по РБСУ, опубликованного в понедельник.
-
За 2017 год топ-менеджеры компании получили суммарно 3,268 миллиарда рублей, из которых 1,1 млрд - за четвертый квартал.
-
Хотя прибыль "Газпрома" обвалилась в 4 раза и едва превысила 100 млрд рублей, выплаты были увеличены на 2,2% по сравнению с показателем прошлого года, который составил 3,196 млрд рублей.
-
Итоговая сумма включает как регулярное вознаграждение, так и премии, уточняет "Газпром" в отчете. По итогам 9 месяцев прошлого года на премиальные приходилось 68% всей оплаты руководства, или почти 1,5 млрд рублей.
Сбербанк разогнал аналитиков, назвавших "Газпром" кормушкой для подрядчиков.
-
Сбербанк России провел зачистку аналитического подразделения,выпустившего в мае обзор по "Газпрому",в котором все крупнейшие трубопроводные проекты компании были названы убыточными и выгодными лишь для подрядчиков, состоящих почти исключительно из друзей президента.
-
Автор обзора,главный аналитик по нефтегазовому сектору Алекс Фэк,лишился работы с 22 мая.Следом за ним в среду "по соглашению сторон" компанию покинул глава аналитического подразделения Сбербанк CIB Александр Кудрин, сообщил в среду "Интерфакс".Недовольство обзором высказал лично глава Сбербанка Герман Греф.
-
Скандальный обзор был распространен среди клиентов Сбербанк CIB на прошлой неделе.В нем стоимость масштабных строек "Газпрома" - Nord Stream 2, "Турецкого потока" и "Силы Сибири" была оценена в 94 млрд долларов,или 6 триллионов рублей.
-
С учетом всех расходов "Турецкий поток" обойдется в 21 млрд долларов,не окупится в ближайшие 50 лет и принесет "Газпрому" убыток в 13 млрд. долларов.
-
"Северный поток 2" обойдется в 17 млрд долларов,не окупится и за 20 лет,уменьшив стоимость "Газпрома" еще на 6 млрд долларов.
-
"Решения "Газпрома" становятся абсолютно понятными,если предположить,что компания управляется в интересах своих подрядчиков,а не для получения коммерческой выгоды",говорилось в отчете, все эти подрядчики принадлежат близким к Кремлю миллиардерам.
тем подлее, одно слово - космополиты.
Олигархам нужно приказывать, ставя их в такие условия, чтобы они сами бежали наперегонки вкладывать честно уворованное в национальное хозяйство и социальную инфраструктуру.(С)
------------
Опять старый ТРЫНДЁЖ - "Хороший Царь и плохие бояре",Платных сурковцев.
Сам то Автор верит в этот бредовый бред?Или считает что его читают только идиоты?
Почему Автор всё валит только на определённых олигархов?Потому что за это платят?
А что,олигархи - "дружки самого,которых он не сдаёт" , другие?
А Шуваловы - Козаки другие?
У всей российской клепто-элиты одинаково ВСЁ НА ЗАПАДЕ - семьи,дети,собственность и капиталы.
"Почему Автор всё валит только на определённых олигархов?" - дык, Греф ведь не олигарх, он госчиновник, "Действительный государственный советники Российской Федерации 1 класса"(с) ! Кстати, Указ Президента Российской Федерации от 10.04.2000 г. № 654, т.е. с самого начала славных свершений... ЕдРо еще не было образовано, а Греф в обойме высших госслужащих уже числился официально!
ЗЫ
Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса — классный чин высшей группы федеральных государственных гражданских служащих. Классный чин государственного гражданского служащего соответствует воинскому званию — генерал армии (адмирал флота), генерал-полковник (адмирал)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.