Кроме того, Украина критически зависит от поставок из России нефти и коксующегося угля. А также антрацита для своих ТЭЦ. Антрацит понятно донецкий, но идет через Россию с соответствующей накруткой.
Промышленность разрушена. Энергии нужно меньше. Только для бытовых целей, сколько может потребить небогатое население для удовлетворения минимума потребностей. Это вам не УССР.
А мудрое украинское руководство делает на этого банкрота ставку. Исключительно разумная логика.
В США проектированием АЭС занимается частная компания GE, изготовлением ТВС - частная компания Вестингауз. У них там в принципе нет таких возможностей, как у Росатома, у которого есть все.
Зачем пихать в каналы реактора АЭС кривые нелицензионные американские ТВС, когда существуют более надежные в России, на использование которых все блоки были спроектированы?
Украинская ядерная камасутра не за горами?
Если нацисты перекроют уголь с Донбасса и газ из России, то никакой ДнепроГЭС и кизяки не спасут и нужна будет энергия от АЭС.
по линии обогащения топлива, добываемого в Желтых водах и регенерации отработанного ядерного топлива, накопленного на Украине. Регенерацию Вестингауз делать не умеет.
Даже укры оказались способны понять, что солярка не может заменить бензин. Но, чтобы не было скандала с Америкой, решили провернуть договор с РФ тайно.
Через несколько дней после торжественной загрузки 83 нелицензионных американских ТВС на Южно -Украинской АЭС все три блока были остановлены. Ещё чуть-чуть и началось бы.
На Украине из 15 блоков АЭС 7 отслужили проектный ресурс, у остальных ресурс на исходе. Продление ресурса происходит без надзора проектировщика. Это существенно повышает риски Куда смотрит МАГАТЭ?
американского урана совсем мало. По соглашению Гор-Черномырдин 500 тонн оружейного плутония из России разорили американские обогатительные предприятия и специалисты разбежались.
И на Украине до населения ещё не всё дошло.Кроме того, их охмуряют ксёндзы. Надо немного подождать и просветление наступит. Разве вы не знаете, что уже 4 миллиона по-братски помогают Путину?
Шел пятый год войны с ахресором.
Хохлы, комбинируют. Скоро будет 2-ой Чернобыль.)))
В ликвидации последствий 2-го Чернобыля запланировано массовое использование этих участников и трудоспособных членов их семей.А также всей политической и пропагандистской верхушки Украины.
почему тайно?)))
Игры хохлов с Вестингаузеном закончились. Даже они при полной своей отмороженности испугались пары новых Чернобылей в центре Европы.
Ну и нам пришлось, пойти им навстречу, а то при их дури, действительно ядерную катастрофу устроят и тогда это части нашей территории коснется.
Таинственная эта страна Украина. То тайно/скрытно пытается пройти пролив, теперь "тайно" заключает договора, о которых уже все известно.
Украине надо и она продлила договор.
А Россия что же?- Всем даёт, только попроси.
Ты действительно не понимаешь, почему Россия на это пошла? Впрочем если ты живешь за Уралом, тебя это не касается.
Отчего же! Знаю!
В РФ - продажные шкуры, для которых кровавые деньги не пахнут.
С таким же упоением они(продажные шкуры) продавали Украине двигатели для танков, когда шли ожесточенные бои донбасских ополченцев с армией Украины.
НО Зоя - не такая...
С одной стороны, все это экономическое сотрудничество с Незалежной порядком достало. С другой стороны, новый Чернобыль там никому не нужен. Да и наши эффективные менеджеры за бабло на все готовы, и даже не в угоду политике они всегда выберут бабки.
новых стержней никакого Чернобыля не будет. По определению.
Как раз будет. Неужели ты думаешь, что без российских стержней хохлы закроют свои АЭС?Они обязательно постараются запихнуть в реакторы американские.
К чему это приведет одному Богу известно. Оно нам надо? Вот смазочные масла, моторное топливо и т.д. обязательно нужно прекратить поставлять.
А им Грыгорыч поставляет.
Грыгорычу в следующем году с этим делом придется туго.
Россия обрезала поставки нефти на белорусские НПЗ по льготной цене, так чтоб ему хватало дизельного топлива и бензина только для себя. Для Украины уже не остается, почему он и злится - это для него живые деньги.
«Капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим. » - Владимир Ильич Ленин
Westinghouse давно банкрот и зачем Российской ТВЭЛ вообще заключать договора и поставлять топливо в страну объявляющую войну. Разве не понятно что дефицит электричества существенно подорвет оборонный потенциал Украины. Или нужно поставить некачественное топливо которое выведет реакторы из строя.
УПС на укроАЭС подорвет экономику и безопасность России еще больше....
Секрет Полишинеля уже. Есть еще трезвые головы у украинских энергетиков.
Не вижу воплей либерастов.
бы они делись? От угля и газа можно отказаться, а аэс не остановишь.
Вовочка, с врагами побольше.
Они потом тебе в морду плюнут.
15 чернобылей у наших границ. Здесь у России нет выбора.
заявление имени Толика Ржавого (Чубайса).
Выбор у человека есть всегда: хорошее-плохое, жизнь-смерть...
Только у лишенных мозгов нет выбора.
это очевидно всем, кто хоть немного в теме. Сборки от Westinghouse могут в любой момент деформироваться, хотя они над этим и работают. Какие могут быть последствия, мы знаем.
но и низкая герметичность. Газообразные продукты деления вылетают из якобы герметичных трубок со свистом.
Поэтому Финляндия и Чехия отказались от них после нескольких лет безуспешных экспериментов.
Это твое личное дело, но вряд ли другие граждане России с тобой согласятся.
Перефразируем. Недружба недружбой, а ТВЭЛы вместе. Ну и хорошо. Целое все будут. А вот правильно если писать, то надо писать об уходе не из рынка, а с рынка Украины. Грамотеи хреновы. Туда же, статьи писать.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.