«Как России избавиться от неприятностей, связанных с монополией доллара США»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

06.02.2019, 11:14
Гость: Григорий Черный.

У пациента сифилис, а врач мажет ему болячки зеленкой. Общество - это немного побольше, чем экономика, и тем более больше, чем валюта.

Современный кризис есть кризис Мировой и системный. Лечить одну, отдельно взятую страну бесполезно, надо лечить всё Мировую общественную систему.А стать типа этой только "убаюкивают" публику. Когда же до нее дойдет, будет поздно. Может быть, поздно уже сейчас.

05.02.2019, 21:46
Гость: жора

Наши реформаторы обделались, со своей перестройкой, и теперь как ужи на горячей сковороде крутятся. Видать оценки у них в дипломах липовые, раз не знают что первый круг обороны страны это население и его доверие ( а вы понабрали денег да должностей через взятки и доверия народа вам нет), второй круг это здоровая экономика (без воров и авшоров) и третий круг это армия.

05.02.2019, 21:32
Гость: моно

Для выживания и реформирования систем странам необходимо создавать новые союзы: КОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ союзы, обороняться проще, торговые пути прокладывать проще, покупать нефть, газ, редкоземельные ископаемые, воду проще, делить или арендовать, или покупать.
Союзы тех стран ,кому объявили изоляцию, тоже должны объединяться в союзы, тогда все станут плевать на полкана-США, еще и понравится быть в союзе и расплачиваться хочешь золотом, хочешь др. валютами, хочешь нефтью, хочешь редкими морепродуктами....

11.02.2019, 10:42
Гость: НБА

Можно и сапогами...

05.02.2019, 21:22
Гость: доллар

Народ РФ поставили на счетчик, как в 90-е делали бандюги. Капремонт, он тебе не нужен дом в порядке но нужен др. городу плати. Отопление старое в др. регионе, платим все, хотя у нас норма. А получаемые сверхприбыли и от газа, и от ЖКХ идут не на обновление коммуникаций, а в карман хамам и ворам , а потом на запад в кубышку. Но вот либералы хуже полицаев, те хоть пошли в полицаи т.к. были под оккупацией. А наши то мажоры-либералы набалованные сытой жизнью сами сдали и страну, и все секреты, и всю оборонку порезали, и все разработки при СССР. Все сдали, все ждали что их примут, и они будут ровней. И опять довели страну до войны, а оборонка слабая, а специалистов убрали, а умных на посты не продвигают, а армию еще когда сократили... Все сокращают,а то им ворам мало, а теперь еще и пенсионный возраст прибавили. Опять народ на счетчик. А НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ВЗЫСКАТЬ ВСЕНЕОБХОДИМЫЕ СУММЫ С КУДРИНЫХ, С ЧУБАЙСОВ,С ТЕХ КТО СТРАНУ СССР РАЗРУШИЛ А ЧТО ТО ПОСТРОИТЬ КИШКА ТОНКА. РЕФОРМАТОРОВ-ЛИБЕРАЛОВ СТАВТЕ НА СЧЕТЧИК.

28.01.2019, 20:24
Гость: Григорий

Руководство РФ зомбировано рыночными догматиками и уклоняется от управления страной. Везде во внктренннй потике обвал.В лесной полтике бардак, в рыбной-бардак, трусы и сковородки с утюгами-заграничные.В финансовой сфере-бардак с бесконечной девальвацией рубля и выводом капитала. Деофшоризация-обвал.Т.е.-полные импотенты.Надежды на бизнесменов-пустые хлопоты-они дебилы в своей массе и кроме переписывания ценников ни на что не способны да и средств для серъезного бизнеса у них нет. Тупизм бизнеса проявляется в рекламе, а возможно в анти рекламе,где съевший сникерс европеец превращается в негра.

29.01.2019, 08:29
Гость: Григорию

Верно подмечено. Телевидение и радио прочно сели на рекламу и это главное в их работе. Приходилось видеть передачи в Германии и не только. Такой рекламы там не видел. Как это, интересно, им удается? Рекламу нельзя навязывать зомбирование путем прерывания программ.
Кроме того, почти во все каналам ТВ и многим радиостанциям регулярно ведется сбор средств на лечение детей. Это, конечно, важно. Но нее стыдно ли нашему руководству? Наше здравоохранение и фармацевтическая наука и промышленность просто не выполнят свои функции. Пора вводить серьезную ответственность за такие дела, а не придумывать всякую "вынужденную коррупцию", за которую можно было бы отмазать от наказания.

28.01.2019, 17:32
Гость: ****

Я чет не понял, при проамериканском правительстве решаем проблему дедоллоризации РФ, правиельство для начала смените. Снизу проблему можно решить только отказавшись от денег вообще, а это уже другой вопрос. Игрой в наперстки тут занимаетесь.

28.01.2019, 17:21
Гость: Да что вы всё про доллар

да про доллар.
Скучно это.
Вот кабы ввели на форуме регистрацию по паспорту, да с открытыми установочными данными в профиле - вот бы смеху было.

28.01.2019, 16:03
Гость: Иван

Правильно автор ссылается на советский опыт развития. Дедолларизация в принципе мало что дает. Дело в том, что все основные свободно конвертируемые валюты связаны между собой. Отказ от доллара, конечно, позволит избежать потери наших активов в долларах. Но США диктует свои правила всем другим странам, зависящих от США и связанных обязательствами с этой страной. Поэтому, дедолларизация не гарантирует, что наши активы в евро, японской иене или швейцарских франках будут защищены в случае нажима США на своих союзников. Тем более, что они могут действовать через международные суды, которые под контролем США. Единственный выход - это создавать нормальную самодостаточную экономику, в основном не зависящую от Запада. Но для этого необходим другой путь развития. Опыт СССР, а сейчас Китая это доказал на практике. Но для этого нужна плановая экономика, которая будет опираться не на "эффективных менеджеров", а на науку и специалистов, как это было в СССР и как сейчас имеет место в Китае. Если страна будет продолжать политику, начатую в 1991 году, то, скорее всего, катастрофа неизбежна.

28.01.2019, 15:19
Гость: проф. Преображенский - Skeptik

Прикинь откуда готовое золото китаезы берут.
Для создания золотой биржы нужны не самородки

28.01.2019, 15:09
Гость: гоша

Кто такой Россия?? Людям в нашей деревне монополия доллара США по барабану. А олигархам, чиновникам и прочей ... - это существенно и важно. Так давайте писать конкретно, господа писатели, журналисты и прочие.

28.01.2019, 10:37
Гость: Эй на шхуне!

Вы,там,дедолларизируйтесь,а я,абрамовитч,еще больше наднацизируюсь

28.01.2019, 17:50
Гость: Забавно

Ты где русскому языку обучался?

28.01.2019, 10:27
Гость: Так уж и быть.

Просьба всем дедолларизиющим гражданам сдавать доллары мне.Приму.

28.01.2019, 11:18
Гость: gvozd

хоть сейчас - в обмен на золото.

28.01.2019, 13:35
Гость: проф. Преображенский - Так уж и быть.

Не дам - получите опцион - бумажку Силуанова - . Слитки себе оставлю
))))))))))))))

28.01.2019, 07:30
Гость: Пронин

Жирным шрифтом выделено: :"Для нового президента США даже ближайшие союзники оказались торговыми конкурентами". Интересно -а какими буквами автор напишет если узнает что даже внутри США между фирмами есть конкуренция? И жесточайшая! Наверное метровыми буквами напишет! Ведь конкуренция -для него откровение. Я даже боюсь писать что например французский Рено и немецкий Опель конкуренты. Ведь Франция и Германия вроде бы друзья. А уж то что даже в России УАЗ конкурирует с ГАЗ-это как?
Китай и США -конкуренты. Это здоровая конкуренция и она миру только на пользу.
Автор видимо расценивает дружбу по российско -советским меркам, что дружбу надо покупать. Раньше мы покупали дружбу с Кубой, Никарагуа, Аыганистаном, Гвинеей-Бисау, Монголией и т.д. Сейчас покупаем дружбу Белоруссии Венесуэлы, Абхазии Ю.Осетии, ПМР ЛНР ДНР и т. д.

28.01.2019, 17:53
Гость: Пронину

У тебе ветер в голове свистит.С кем Эйрбас конкурирует у себя в ЕС? С кем Боинг конкурирует у себя в США?
Жуткий примитив у тебя.

28.01.2019, 15:06
Гость: а как ты хотел

КАК ГОВОРИЛ ЧЕРНОМЫРДИН В ПОЛИТИКЕ ДРУЗЕЙ НЕТ ЕСТЬ ПАРТНЕРЫ. А ты как Маша Захарова дилетант.

28.01.2019, 06:32
Гость: проф. Преображенский - Московский д.ф.-м.н.... (доллар 2)

Доллар никогда не деноминировали. курс ? имелось ввиду относительно.
Пардон.
Более понятное определение - покупательная способность
Так вот она резко падала 2 раза и не возвращалась обратно.
2 раза с того времени когда Штаты начали играть доминирующую роль - с начало больше в экономике и поменьше в политике. потом равно и то и другое
1-й раз это 29 по 32 год 20-го века.
2-й раз это конец 60-х до начала 70-х отмена золотого стандарта - замена нефтедолларами с момента начала добычи странами персидского залива точней с началом договора с арабами о торговле нефтью за доллары а не за местные "арабики" )))))
Можно задаться вопросом - раз договор с арабами то наоборот покупательная способность должна вырасти. Вовсе нет . Произошло снижение покупательной способности долларов га территории самих США
Те 100 долларов 70-х годов это уже не те 100 долларов 50-х на сколько? точно никто не может сказать - называют разные цифры этого снижение от 30 до 120% в зависимости от диапазона времени
По мне это ближе все же 70-90% между датой принятия решения и общим временем действия таких решений
Почему вместо роста покупательной способности - снижение.
Банально.
Суверенитет.
Нефтедоллары касались уже других стран а это размытие суверенитета самих США, что бы ни говорили.
1-й негатив после 29 года и из-за глобализации . с учетом 29 года 2-й негатив
3-й раз 8 год..Q1 - Q3
далее знаете
Но нефть тогда все же реальный товар , а здесь...
Здесь много тонкостей - описывать ни к чему- суть такая.

28.01.2019, 17:55
Гость: Однако

Грамотно. Добавлю, сами американцы заметили, что уровень жизни детей ниже чем у родителей, а у родителей ниже чем у бабушек и дедушек. И этот процесс в США идет уже давно.
Это данные самих АМЕРИКАНСКИХ аналитиков. А то сейчас набегут "блохи" и начнут доказывать , что российские СМИ- врут.

29.01.2019, 01:18
Гость: однакому

не знаю про дедушек и бабушек но я сам живу в Штатах 25лет и из года в год уровень жизни у меня повышается Сейчас я могу купить себе то о чем лет 10 назад и не мечтал Могу поехать в Европу на месяц и тратить деньги не считая их в кошельке Аналитиков в Штатах великое множество Деньги то надо зарабатывать вот и изощряются в прогнозах А в России СМИ давно ликвидированы -есть СМП -средства массовой пропаганды И врут они как дышат

05.02.2019, 21:39
Гость: однако который однакому

А что тебе плохо жить. Если твоя страна где ты приживаешь печатает себе деньги ничем не подкрепленные,грабит весь мир, потребляет 60% от мирового ВВП, паразитирует, в везде устраивает интриги и войны, и под шумок уводит задаром и нефть и золото и алмазы....
Куда смотрит мировое сообщество, в везде и всегда паразитов уничтожают, а здесь холят да выращивают.

31.01.2019, 15:00
Гость: О, и мой повышается!

Я тоже сейчас я могу купить себе то о чем лет 10 назад и не мечтал. И поехать могу также... Я тоже все это время работал.
Но я не живу в "Штатах".
Как объяснишь сей феномен?
--
В Омериках все туповаты, или врут газеты?
Тебе же написали - по сравнению с бабушками и дедушками ниже уровень, а не по сравнению с самим собой 10 лет назад.

29.01.2019, 07:53
Гость: И врут они как дышат

ОЙ! А не в штатах ли ,когда 8.08. Грузия обстреливала Абхазию и в прямом эфире девочка так и сказала откуда обстрел, тут же ее прервали на рекламу, и потом стали врать дальше. Ну через пол года потом тихонько признали, что это Грузия первая начала обстрел. Но, ОЧЕНЬ тихонько.
И это только, МАЛЮСЕНЬКАЯ, деталь неполживых СМИ.

29.01.2019, 10:17
Гость: вруту

Грузия начала стрелять по казарме российских миротворцев после того как много раз просила их убрать с крыши корректировщика огня абхазской артиллерии Но принцип -ихтамнет-работал и в 2008г После выстрела по верхнему этажу казармы корректировщик погиб Об этом не так давно по российскому ТВ рассказывал корреспондент который побывал в этой казарме где установлен портрет погибшего и рассказ о его геройской гибели Вот такая малюсенькая деталь

31.01.2019, 15:08
Гость: Вот, клоун!

Точно, без ума живут люди...
-
Вам пишут - был случай с девочкой, когда СМИ наврали своей аудитории.
А вы отвечаете - нет, не наврали, я это узнал из СМИ.
То есть, вы опровергаете данные СМИ, опираясь на данные СМИ.
Не замечаете странности?
Ничего...

29.01.2019, 07:43
Гость: Мне кажется, что из России в Маями приезжает

Больше желающих тратить деньги чем из США в Европу. И ,наверно, все кто пережил 90-е могут себе купить то, о чем 10 лет назад и не мечтали тем более 20 лет назад.

29.01.2019, 05:15
Гость: проф. Преображенский - однакому

Это лично только........ Можно обгонять потерю покупательной способности. Но это 15-20% населения. К тому-же............в течении 25 лет не было противников у США
Но говориться о конце 60-х
Сейчас похожая ситуация........Не жили и не сравнивали.......

28.01.2019, 03:35
Гость: Конечно это реальность!

Самое реальное дело, вымыть у населения реальные зелёные деньги, и заменить их на дутые деревянные. Под убаюкивающие рассказы о том, как же было здорово, пока англоязычная империя готовила СССР к кровопролитнейшемк марш-броску на своего самого заклятого врага, ненавистную ей Западную Европу с германской элитой во главе. Бегите, граждане и господа, меняйте свои баксы на их рубли, не пожалеете ни разу, вам Набиуллина зуб даёт!

27.01.2019, 22:55
Гость: Не ждать перемен

А работать и не воровать и все наладится.Если посмотреть на послевоенный период то сколько стран из разрухи и нищеты вышли на
в передовые .И они добились успехов в тех условиях которые были а не
ждали когда рухнет доллар или сменитмя президент сша или еще что им
мешает.Для успеха должен быть создана эффективная жизнеспособная
экономика которая будет максимально безболезнено приспоспбливаться
к изменениям в мире.

28.01.2019, 00:07
Гость: сша и европа

создали сверхпотребление за счет печатного станка.

27.01.2019, 21:32
Гость: Рустем

О какой дедоллоризации речь! Чтобы отказаться от него надо было не кудри кое бюджетное правило исполнять, а его самого исполнить вместе с остальными монетаристами, которые утверждают что доллары можно мазать на хлеб и кушать с чаем на завтрак. А все (лишние) денежки, как Китай, вкладывать в производство,а не отправлять в бюджет США.

27.01.2019, 20:49
Гость: Skeptik

Законы арифметики никто отменить не может
В США 22 триллиона федеральный долг, вместе с остальными долгами 60 триллионов
Пенсионные фонды недофинансированы на 50 триллионов.
Придется допечатать 100 триллионов баксов.
В США будет, конечно, лучше, чем в Венесуэле, но бакс обесценится на 90%.
Сегодня пока все держится на большом спросе на бакс для международных расчетов.
Но как только спрос упадет, десятки триллионов хлынут в США, начнется гиперинфляция,
банки закроют, банкоматы перестанут работать, магазины опустеют, начнется паника, хаос , грабежи.
Все это уже мы видели много раз в Греции, Латинской Америке.

28.01.2019, 11:33
Гость: gvozd

-
не только.
законы и политическая коррупция.
что заставляет цб рф финансировать врага, который ведет Войну против рф?
или вот вспомили 1973й, когда арабы обьявили бойкот европе и сша за то что они тайно вооружали израиль, а тот за этот счет вел(и ведет) войны с соседями.
когда никсон отменил привязку доллара к золоту, Логичный ход был немедленно сбросить доллары как обесценившийся "актив" - это было в Национальных интересах всех стран, иначе народы долларизованных страны оплачивают американскую инфляцию..
ну как рф сегодня.., например.
так вот, минимум шесть ежропейский стран Продолжили поддержку доллара несмотря на противоположные национальные интересы - правительства этих стран действовали Во ВРЕД своим народам..

после финансового коллапса сша в 2008м, страны ес обьявили политику затягивания поясов.. что привело сегодняшнему кризису в ес.
так вот, в сша никакого затягивания поясов Не было..Наоборот - проводилась политика накачивания деньгами и Выкачивания фондов из ЕС..
это была Синхронная акция, задушить европу и за ее схет восстановить сша - кто в ес действовал Против интересов европейцев?
меркель главная из них..

28.01.2019, 14:44

Да, нет сегодня национальных элит
их сменили финансовые
Даже в нацональной Греции Yanis Varoufakis продал народ банкирам

27.01.2019, 22:33
Гость: умничка ты

______________________----
А что создает этот спрос? Правильно нефть.

29.01.2019, 07:57
Гость: Военные базы и заставляют нефть то "спашивать то нет"

А если не будут брать,- отключим газ.
========
Вот военные базы США и определяют "купить", "дать закурить" итд. даже если вы ,не собираетесь покупать то что вам предлагают. Но при их базах и купить приходиться и прикуривать.

28.01.2019, 17:59
Гость: Однако

Конечно умничка. Только процесс, перехода торговли нефти, за другие валюты , уже запущен.
Кстати Каддафи США и убили за то, что он хотел перевести торговлю нефтью на золотой динар.

27.01.2019, 23:18

Да, еше наличие бирж имеет большое значение
Китайцы создали аналог SWIFT, золотую биржу
начали торговлю фючерсами за юани
Но пока оборот очень незначителен

27.01.2019, 23:07

1 Нефть
2 система оплаты через SWIFT
3 Рынок сбыта в США
4 международные т. договора

27.01.2019, 20:40
Гость: Алексей

Касатонов показал таблицы и судя по таблицам никакого ослабления доллара нет, но я думаю что доллар будет сдавать позиции не по немногу, а будет резкий обвал, и тряска посильнее развала СССР.

27.01.2019, 22:01
Гость: Алексею

Может и будет обвал доллара лет через пятьдесят. Собственно Катасонов об этом и говорит, что сегодня ожидать падения доллара не приходится.

27.01.2019, 21:29
Гость: Ха-ха-ха!!!

Доллар уже неоднократно "сдавал" позиции. Всего несколько лет назад был на уровне 23 руб. за доллар. Михаил Леонтьев, помнится, говорил, что доллар переоценен и вот-вот , в течение месяца, упадет до 15 рублей . Железно. Прямо таки авторитетно цифру называл.
А Игорь Панарин тогда же рассуждал не только о полном крахе доллара, но и о крахе евро. С ним и Хазин соглашался.
Результаты налицо.
Впрочем население сегодня продолжает скупать доллары.

27.01.2019, 22:36
Гость: согласно прогнозам экономистов

доллар в этом году обесценится на 30%.Если сегодня дождь не пошел,не значит что завтра будет солнечно.

28.01.2019, 05:19
Гость: экономисту

полвека назад наш лектор по политэкономии прогнозировал крах доллара в ближайшие годы и победу коммунизма во всем мире Получилось с точностью до наоборот-коммунизм потерпел крах вместе с Союзом а доллар и Штаты живее всех живых

28.01.2019, 10:24
Гость: хм

НУ ЕСТЕСТВЕННО ОН ЖЕ ПОДУМАТЬ НЕ МОГ ЧТО СССР РАЗВАЛЯТ ЧТОБ СПАСТИ ТВОЮ АМЕРИКУ.Это продлило жизнь Штатам на 30 лет. Двух бомб в одной воронке не бывает.Крах СССР на сей раз не оттянет конец. Коммунизм не потерпел крах согласно опросу проведенному в октябре 2017г большинство американской молодежи за социализм ,их кумиры Че Ге Варо и Мао Цзедун,а революции двигает молодежь. Штаты живее всех живишь пишешь,ну увидишь все не позднее 16 июня 2020г ,в следующем году. Калифорния недаром рвется и будет выходить из состава США. В следующем году прорвет.

28.01.2019, 19:24
Гость: хмырю

одна просьба-не исчезай с сайта до 16июня 2020 Встретимся и тогда я посмотрю как ты запоешь о крахе и о выходе Калифорнии Вообщем посмеемся вместе о твоих предсказаниях Многих таких горе-пророков я встречал на КМ за те годы что пишу свои комменты Ты не первый и не последний

27.01.2019, 20:16
Гость: Предложение Чубайса

Анатолий Чубайс заявил о необходимости введения налога на возраст. "Чем человек старше - тем больше он болеет, а значит больше обращается к врачу. При этом, вне зависимости от возраста, все платят одинаковые налоги. Почему молодые, которые почти не болеют, должны платить за лечение старых? Необходимо ввести специальный налог, который будет увеличиваться с возрастом, чтобы старики не сидели на шее у молодёжи", - заявил он. Также глава "Роснано" рассказал о чрезмерно высоких социальных стандартах для людей пожилого возраста в России. "У них достаточно большие пенсии, особенно после пенсионной реформы. Зачем им столько? Старики всё равно в большинстве сидят дома и никак деньги не тратят. Так пусть отдают часть пенсий себе же на лечение. Я надеюсь, Правительство РФ услышит моё предложение", - добавил Чубайс. Сказано это было на Гайдаровском форуме - крайне омерзительном сборище всякой сволочи с соответствующим названием...
----------------
Так что готовьтесь пенсионеры - "Родина о вас помнит!"

29.01.2019, 05:43
Гость: Рустем

Кстати, очень мудроевысказывание, сидит такой старпер занимает должность получает немалую зарплату и все время на больничном. И давно пора вводить налог на пенсию и при этом он должен быть прогрессивным и увеличить выплаты по пособия на бирже, а также топ менеджерам.

27.01.2019, 22:05
Гость: Дешевому брехуну

Сволочи -это как раз те, которые распространяют мерзкие сплетни и клевету. Можно не любить Чубайса, у него есть реальные ошибки и просчеты, но зачем же сочинять мерзости, не имеющие к нему ни малейшего отношения?
У него своих недостатков достаточно.

27.01.2019, 20:54

Предложение замечательно
1 Но прекратите вздымать налоги и прочие поборы от 50 до 75 % от дохода
2 Платите нам природную ренту
3 Верните долю от распродажи СССР

28.01.2019, 00:20
Гость: А с какого переполоха

тебе, отщепенцу, ренту с наших природных ресурсов платить.
Сиди в своих эквадорах и гондурасах и не чешись.
Проедай потихоньку то что тебе от СССР отщипнуть удалось.
Романтик, блин, с большой дороги.

28.01.2019, 14:46

Я вам желаю устроится также хорошо
как удалось мне
спрашивайте, подскажу!
Успеха в бизнесе и торговле Родиной

27.01.2019, 20:12

С начала 20 го столетия доллар потерял 98% своей стоимости
Потому всемирным эквивалентом быть не может
Известный американский экономист James Rickards считает,
что бакс в ближайшие несколько лет потеряет 90% своей стоимости.
Золото будет стоить не 1200 баксов, а 10 000 баксов

27.01.2019, 21:35
Гость: Да неужели ?

Скептик, вы откуда упали ? Понятия не имею, что было с долларом в начале века. Да и какое это имеет значение? Однако с момента разрешенного в СССР свободного обмена валюты доллар подорожал по отношению к рублю по моим подсчетам не менее , чем в 16 раз.
Не на проценты, а в разы! Желающие могут попытаться уточнить. Заодно и доллар пожалеть.

28.01.2019, 19:14
Гость: такс

Вы не правы 5 бумажных рублей теперь стоят 10 долларов вот и почитайте во сколько подорожал рубль

28.01.2019, 22:02
Гость: Европеец д

Опечатка - 5 кг бумажных рублей стоят 10 долларов. :)

29.01.2019, 09:56

Европеец если в нумизматике ни бум бум то просьба не комментировать Я вам за 5 кг 5 ти рублёвых бумажных рублей могу насыпать много вашей зелени

29.01.2019, 06:03
Гость: Ыыаа у а ы.

Цена доллара-0,03 цента,в зол,эквив.
Цена самой бумажки для банкноты-5 центов.

29.01.2019, 10:19
Гость: уа ыы и как-то так

хотелось бы узнать цену рубля в золотом экв А то ты все о долларе

27.01.2019, 22:35

Рубль валюта мало интересная
курс устанавливается ЦБ
а 98% приводят данные все американские экономисты

27.01.2019, 22:33

Про рубль нет и речи, мало интересно
Про 98% у любого американского экономиста найдете
я отвечаю за свои слова

27.01.2019, 20:03

Проблема с баксом состоит в том, что
1. Какие-то люди по их усмотрению назначают базовую ставку
2. Какие - то люди по их усмотрению запускают созданные деньги в оборот
Деньги не должны контролироваться кем либо!
Деньги должны быть средством накопления
Этим качествам отвечает только Золото.
Швеция сделала ставку на криптовалюту
Правительство Швеции только что сообщило , что они выбрали предпочтительную фирму для покупки и маркетинга своей новой монеты - Kryptonex Research Group.
Официально продажи шведской монеты начались 26 января 2019 года, и в настоящее время эти монеты можно купить только у исследовательской группы Kryptonex.

27.01.2019, 21:48
Гость: увы

Skeptik, вы и отдаленного представления не имеете, как работает валютная биржа, к примеру московская. Покупаются слухи, продаются факты. Если у меня есть основания ожидать роста доллара, то мне , чтобы начать скупать доллары, не нужны никакие люди, "назначающие базовую ставку". Нет таких людей в природе. Я покупаю по состоянию рынка "на сейчас".
Конечно есть методы влиять и на рынок, но это носит тактический характер. В перспективе тенденция объективна, хотя отражает не только экономические процессы, но и другие.
Естественно, все на бирже заинтересованы в высокой волотильности валюты, однако растет доллар или падает спекулянтам (это не ругательство!) в общем-то все равно. Лишь бы колебания были бы повыше.

27.01.2019, 22:40

Я же о баксе говорю в США, Federal Reserve, а не здесь на бирже
Здесь ЦБ все решает сколько продать баксов напрямую либо через клиентов
Он и определяет цену на бакс

27.01.2019, 19:40
Гость: blog2038,.

Доллар это мировой эквивалент применяемый при рассчётах, так же как метр используется при измерении длинны.
.
Это совсем не означает, что сами рассчёты должны производиться в долларах, вы можете использовать любую другую валюту или бартер, все что ваш торговый партнёр согласен принимать.
.
Проблема России заключается не в главенстве доллара, а в деревянности рубля и в неспособности предложить ничего кроме фоссильной энергии которой сейчас в Мире больше чем требуется.

27.01.2019, 20:10
Гость: Валлийский Коган

Ну про эквивалент вы уж больно упрощаете. Считать-то и в тугриках можно. Вопрос привычки.
Недоумеваю, что за фоссильная энергия такая? И где её в мире переизбыток?

29.01.2019, 06:11
Гость: Кагану.

Fossils?
Энергия окаменелости

27.01.2019, 20:54

"фоссильная энергия" - нефть, газ и их производные.

27.01.2019, 21:45

Я физику давно учил, но твёрдо помню, что энергия это как то по другому там описывали.
У вас русский не родной?

27.01.2019, 22:18

Евреи обычно умнее, вы наверно не еврей.

28.01.2019, 13:34
Гость: Валийский Коган

Как говаривал Игорь Губерман: "Для того, чтобы понять, что евреи не самая умная нация, достаточно поехать в Израиль."
Говорят там в аэропорту на прилёте растяжка висела "Здесь все такие умные"
Фоссильным бывает топливо (строго, топливо это уже продукт переработки но не всегда. Уголь например.)
А вот энергии фоссильной не бывает.
Как энергия может быть ископаемой или даже окаменелой, минерализированой?
У вас русский точно родной?

28.01.2019, 16:14
Гость: blog2038

"А вот энергии фоссильной не бывает"
---
В Америке всё бывает - мы используем фоссильные энергоносители для получений фоссильной энергии.
.
ПС. Я закончил пинать эту загнанную лошадь - вы и ваши мудрые мысли оставайтесь, а я пошёл на...

28.01.2019, 17:49
Гость: Блоху

Ну и слава Богу. Воздух чище будет.

28.01.2019, 16:55

Аааа.
Америка.
Ну тогда можно энергию с энергоносителями путать.

27.01.2019, 19:56
Гость: Ибрагим - blog2038,.

<<Доллар это мировой эквивалент применяемый при рассчётах, так же как метр используется при измерении длинны.>>
Вот это правильная мысль. С этим я согласен. Метр сейчас всеобщая единица измерения длины. Со временем должна появиться и единая мировая валюта. В Европе появился евро. У них теперь единая валюта. Такая же единая валюта должна будет появиться и вообще в мире. Об этом уже давно поговаривают.
...
<<Проблема России заключается не в главенстве доллара, а в деревянности рубля>>
А вот с этим не согласен. Рубль давно уже не деревянный. Но, может быть, я что-то недопонимаю. Какой смысл вы вкладываете в понятие "деревянный рубль"? Поясните, пожалуйста.

27.01.2019, 21:59
Гость: Стоянов

Уважаемый Ибрагим. Смею заметить, что blog2038, на мой взгляд, прав в обоих случаях. Ну если бы рубль не был откровенно слаб и не имел тенденции к падению (до января 2015 года за доллар давали вдвое меньше рублей ), то разве у наших туристов была бы проблема в покупках на рубли за рубежом или в обмене рублевой валюты ? Да, кое-где берут и рубли, но всегда по внутреннему курсу, банки за рубежом рубли почти не меняют.
А внешняя торговля... О чем может идти речь, если даже торговые конкуренты США-китайцы отказались торговать с нами по национальным валютам , сохранили доллар (прежде всего в нефтяных расчетах) ?
Прочтите еще раз статью Катасонова : рубль там вообще не фигурирует.

27.01.2019, 20:50

Деревянность рубля заключается в отсутствии покупательной способности оного за пределами России.

27.01.2019, 19:37
Гость: Злой

Нельзя считать, что во всём виноват «Вашингтонский обком» - правительство России экономически бездарно и гробит свою страну!

27.01.2019, 19:58
Гость: Ибрагим - Злой

<<правительство России экономически бездарно и гробит свою страну!>>
Приведите, пожалуйста, какой-нибудь пример экономической бездарности правительства. Ну чтобы как-то более предметно выглядело ваше заявление.

28.01.2019, 05:24
Гость: ибрагиму

экономическая бездарность -когда у тебя в доме вся техника-импортная Когда трусы и носки на тебе -наверняка импортные Когда кроме нефти и газа продавать больше нечего и когда доходы от экспорта состаляют половину доходов страны Когда твоя страна стала топливным придатком запада-как это называть

27.01.2019, 20:56
Гость: Вова- Ибрагиму

Но это же база, нет? Высокими процентными ставками, утеканием капитала на хз куда, безмолвным согласием на паразитирование приближенных группировок на остальной стране. Безграмотностью и тупостью
в части всего остального. Этого мало?

27.01.2019, 19:35
Гость: сеня

Поражает абсолютная перевернулось понятий в России.Ужасные страны,типа ЦАР,сев.кореи,венесуэллы и те.,вы называете хорошими,коммунизм,Сталина,убившего миллионы русских- хорошими,соседнюю украину- фашистской,хотя там нет фашизма( езжайте и убедитесь лично,а не из ТВ), и так, во всем,любая информация в вашей интерпретации становится черной,если она белая и наоборот.Что с вами!?

27.01.2019, 21:01
Гость: Вова

Вы тоже там шоры снимите, и про ТОЛЬКО ужасный коммунизм, и про диктатора Сталина (уже давно ясно, все не так однозначно), и про бомбежки Донбасса соседней доброй и хорошей страной. Понятие про Весь благой и цивилизованный мир эльфов тоже есть наверное? Надеюсь не надо спрашивать, что с вами?

29.01.2019, 00:00
Гость: Все правильно, Вова

Но вот умные рассуждения для "сеня" это как бы сказать... А, вот: не по Сеньке шапка :)))

27.01.2019, 19:17
Гость: проф. Преображенский - Московский д.ф.-м.н.... (доллар)

Никогда не деноминировали. Он просто терял свою стоимость.
Большая потеря была 29-32 годах и с конца 60-з до начала 70-х
Инфляционная модель развития и те кто не соскочит с неё - в том числе у нас - не будем обеспеченной страной
бог троицу любит - сейчас 3-й раз. Но это через длительную волантильностьь
)))))))))))

27.01.2019, 18:47
Гость: детел-священная птица

Избавиться от доллара можно с таким сознанием ,как у вашего главного патриота:чем больше доллар укрепляется,тем больше за него можно получить российских рублей .И между прочим , он прав:деньги-это товар.Вон сколько такого товара можно купить сегодня в Венесуэле за один доллар.
Но, допустим , жизнь удалась,доллар пал.А теперь,как быть с такой проблемой, обозначенной как "преступление в отношении к чиновникам"?За какие дубовые вы будете лечить своих чиновников за границей?
"Валентина Матвиенко назвала преступным предложение оппозиции запретить чиновникам лечиться за границей."
Но если творчески подойти,то в загранку вместе со слугой народа Матвиенко элитный господин может катать бочки с нефтью или балоны с газом .Не пропадете же ,господа!Верно?.Зато вам слуги народа одноразовых шприцов из заграницы понатаскают.

27.01.2019, 18:36
Гость: Патриот Золотой Евразии

А зачем дедолларизация? Наши джигиты и к долларам неплохо приспособились.

27.01.2019, 18:35
Гость: Ибрагим

<<Доллар США стал бумажным, а его обеспечением вместо золота стала военная сила.>>
Вот эта фраза требует пояснений. Надо четко разобраться с этим пресловутым обеспечением. Что такое обеспечение валюты? Я считаю, что это бессмысленное словосочетание. И со мной в этом согласен тутошний форумчанин Парацельс. Или я с ним согласен, потому что он как-то высказал такую мысль.
Но я все же повторю свой вопрос, который задавал неоднократно. Возможно, услышу что-нибудь новое. Что такое обеспечение валюты? И еще уточняющий вопрос. Можно ли обойтись без обеспечения? Надеюсь, что разбирающиеся в этом вопросе форумчане все толково объяснят.

27.01.2019, 18:34

Дедолларизация ЧКистам не нужна, напротив они проводят курс долларизация в стране
Им нужны баксы, чтобы сбежать в Лондон
1. Торгуют Сибирью, островами
2. Наркотики из Буэнос -Айреса в Берлин самолетами ЧК
3. Торговля оружием с террористическими группировками
4. Охрана криминальных режимов, добыча драг металлов
Взгляните на их дебильные фэйсы вырожденцев

27.01.2019, 18:26
Гость: Дедолларизация – реальность или иллюзия?

Конечно реальность - из РФ каждый год по сотне миллиардов долларов в оффшоры уходит.Старается наша клепто-элита.

27.01.2019, 18:19
Гость: Стоянов

В.Катасонов, несмотря на всю свою идеологическую упертость, несомненно ученый. И как ученый он вполне честен. Собственно, что он доказал ? То, что хотя доллар и не вечен (а какая валюта вечна, включая золото, которое когда-нибудь несомненно сильно упадет в цене?), но увидеть его крах кому-то из наших читателей (и писателей, включая Хазина и Панарина, обещавших крах доллара лет с десяток назад) вряд ли удастся.
России нужно не от доллара избавляться (что нанесет сильнейший удар по российской экономике), а укреплять из-за всех сил собственную валюту. Годами!!!И только тогда можно соревноваться с долларом.
Как укреплять ? Да опять же прав Катасонов : развивая собственное производство и укрепляя экономику. Ставка на военную силу, как вы видите, себя не оправдала!

27.01.2019, 19:42
Гость: Ибрагим - Стоянов

<<И только тогда можно соревноваться с долларом.>>
Зачем соревноваться с долларом? И как с ним соревноваться? Где с ним соревноваться? На беговой дорожке? На борцовском ковре? Где? И в какой момент можно будет сказать, мы выиграли соревнование, мы чемпионы. А после того как станем чемпионами, что будет? Соревноваться с долларом - это бессмысленная фраза.

27.01.2019, 17:19
Гость: Европеец

Избавиться от доллара можно только оплачивая за всё рублями. Какой дурак будет хотеть за свой товар ваши деревянные, которые постоянно теряют цену ?
Другое решение - закрыть границы и торговать сами с собой - куда собственно и идёте помаленьку.

27.01.2019, 19:03
Гость: Это точно

Ну да. Если уж китайцы отказались торговать с нами за национальные валюты, то чего же еще можно ждать ?

27.01.2019, 18:44
Гость: Ибрагим - Европеец

<<Избавиться от доллара можно только оплачивая за всё рублями.>>
А зачем надо избавляться от доллара? Как вы думаете? Кому и чем мешает доллар? Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

27.01.2019, 20:12

Это Катасонов хочет и ещё кое кто. :)

27.01.2019, 19:40

власть хочет переложить доллары из под матрацев народа в свои карманы- вот и весь смысл. А дуракам не понять.. трещат тут о величии,рассуждают об импортозамещении...Ну-ну...

27.01.2019, 18:09
Гость: сколько

дураков на доллар нашлось,не лучше деревянного и других валют. Страна "третьего мира" США до 2МВ.

27.01.2019, 19:11

Сам то веришь в эту галиматью ?

27.01.2019, 20:19
Гость: Косой-Европейцу

Ну ты и фраер!Говорил я тебе,что у них в колоде 9 вальтов и все козырные?Говорил!Ну ,а теперича,заполучи деревня трактор.

27.01.2019, 16:54
Гость: проф. Преображенский

Больше говориться о кредитах и заемах.
Об обеспечении нет..

27.01.2019, 18:56
Гость: Ибрагим - проф. Преображенский

<<Больше говориться о кредитах и заемах.
Об обеспечении нет..>>
Почему это об обеспечении не говорится? Об этом очень много говорят. Но никто не понимает, что такое обеспечение валюты. Говорит-то говорят, а о чем говорят, того не понимают. Вот вы понимаете, что такое обеспечение валюты? Если понимаете, то объясните нам.

27.01.2019, 16:46

"Валентин Катасонов: «Как России избавиться от неприятностей, связанных с монополией доллара США»"
---
Элементарно, Катасонов - изъять всю валюту и оъявить владение валютой преступлением. Так поступал Великий и Могучий - протянул целых 70+ лет.

27.01.2019, 18:23
Гость: для blog2038

Замечательно придумано! Наплевать на международное разделение труда, на передовые западные технологии и перейти на натуральное хозяйство!
Вот только у наших граждан забыли спросить. Не ручаюсь, что найдется очень много желающих...

27.01.2019, 19:45

дурачья,поверьте,много...видали,какой толпой к Сталину на день рождения валили с лицами Шариковых?13 тысяч роз притаскали...а вы спрашиваете!Только кликни и разреши- за ночь все маркеты разнесут в клочья,а хозяев на столбах развести!

27.01.2019, 17:33
Гость: изъять всю валюту

Лучший метод - голодовка и Торгсин!

27.01.2019, 16:33
Гость: у нас царь как доллар всем нравится

Доллар держится на нефти. ДОСТАТОЧНО ОПЕК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДОЛЛАРА И ДОЛЛАР НИЧЕГО НЕ СПАСЕТ. Оттого Венесуэла так волнует Госдеп.Некоторые страны -участники ОПЕК уже отказались от доллара -Иран и Ирак, Венесуэла тоже посягнула на святое нефтедоллар. Вот что происходит когда стране "третьего мира" не способной себя прокормить, дают кормушку в виде паразитирования на валюте. До 2МВ США являлись страной "третьего мира",а не Западом.Бывшая британская колония. Сами обеспечить себя американцы не могут .Покупать ничего американского не покупается, кроме доллара .Отсюда и не любовь к самодостаточной России.Им чтобы себя прокормить нужно кого-то ограбить. Доллар никогдаб не стал международной валютой если не 2МВ .Янки неспроста громили немецкие и французские города ,НА СТАТУС НОВОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВАЛЮТЫ ПРЕТЕНДОВАЛ ФРАНЦУЗСКИЙ ФРАНК и НЕМЕЦКАЯ МАРКА. Но принципу "на безрыбье и рак рыба" ,доллару дали статус международной валюты. Вообще изначально планировалось ввести 2 валюты доллар и фунт стерлингов,но янки завизжали,оставили доллар,что вы ,а то все будут покупать "британца" больше британской валюте доверять,а не их. Доллар повторит судьбу рубля РИ ,его изымут из оборота денег. США очень напоминает сейчас РИ,огромные долги,открытая продажа оружия(в РИ продавали оружие открыто) , даже Трамп как наш последний царь сегодня говорит одно,завтра другое.

27.01.2019, 19:51

Венесуэла не может себя прокормить,потому,что там запрещено частнику выращивать продукцию на земле.Социализм там,потому и голод.Ну вы знаете,в СССР так было.Колхозы и голод.Правда к этому и вы все стремитесь,к Сталину и социализму,так что голод в России скоро будет.Посмотрим...в новостях расскажут! С барабанами и с галстуками будете ходить и петь о счастье...голодные.Во ржака будет!

27.01.2019, 22:39
Гость: для сеня

В США ТОЖЕ БЫЛ ГОЛОД В 30-Х ГОДАХ СОЦИАЛИЗМОМ НЕ ПАХЛО У НАС В РОССИИ ДЕРЕВНИ НАТУРАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ ЖИВУТ НАРОД НЕ ПРИНЯЛ ВАШ КАПИТАЛИЗМ. Так же в Азии никогда не будет демократии. России лучше при социализме жить.Что хорошего в капитализме ? Экономика для богатых. Богатые уже не хотят делится с бедняками. Например в Бразилии капиталисты уже не делятся.

27.01.2019, 18:40
Гость: справка

Сами обеспечить себя американцы не могут .Покупать ничего американского не покупается, кроме доллара
/////////////////////
Чтобы делать такие заявления , нужно хоть что-то соображать. Во-первых общепринятый показатель объема производства -ВВП, в США в 6 раз больше, чем в России, несмотря на наши газ и нефть. Во-вторых доллар не является предметом экспорта , как и все другие валюты без исключения: они лишь отражают экономической состояние государства.
Так вот, по экспорту (металла, газа сжиженного, зерна, продуктов питания , технологий , включая нефтедобывающие и т.д.) США стоит на 3 месте в мире, Россия - на 16. Чувствуете разницу ?
Вот официальные данные :
— Европейский союз [2] 2 259 000
1 КНР 2 157 000
2 Германия 1 576 000
3 США 1 401 000
4 Япония 683 300
5 Республика Корея 552 000

27.01.2019, 16:30
Гость: ABCD

ЦБ РФ частная шарашка, кому принадлежит в реальности- гостайна, УБ это приватизированный (кем то) бывший Госбанк СССР. Российский рубль не деньги, это фантик который не может являются деньгами- советский рубль был залоговым векселем, на обеспечение каждого в Гохране СССР была крупинка золота, драгоценный камень и прочее, на рублях РФ обеспечение отсутствует полностью. ЦБ имитирующий (выпускающий) рубли РФ имеет уставной капитал лишь равный стоимости его здания и имущества в нём. Дедоларизация экономики РФ невозможна в этой системе абсолютно никак, бюджет верстается долларах, РФ имеет право с разрешения РФС выпускать определённое количество рублей,
курс рубля- доллар определяется в США жестко.
На рублях РФ герб Керенского пр-ва, и нет слов о том, что он государственный.
Отсутствие на деньгах страны слов государственный банк и слов о обеспечении, отсутствие герба страны имитирующей дензнаки- говорит только об одном- эти фанатики печатает вовсе НЕ эта страна.

27.01.2019, 16:18
Гость: Вместо долларов пшик.

Банк России проиграл на «Форексе» еще $9,5 миллиардов

Беспорядочные метания из валюты в валюту и скупка юаней второй год подряд разоряют резервы центробанка РФ.

Операции Банка России на международном валютном рынке второй год подряд оборачиваются убытками, пишет finanz.ru.

За год центробанк потерял на колебаниях курсов валют 9,5 млрд долларов, подсчитал директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов на основе оперативной статистики центробанка.

27.01.2019, 16:16
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Всё происходящее в мире влияет на курс рубля, поэтому полновесный рубль укрепился относительно нарезанной пиндосами бумаги с ~0.66 RR/$ до ~66000 RR/$.
Очень мудро заметил бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев:
«Если ваши доходы и расходы рублевые, вам должно быть абсолютно все равно, какой там курс».
В переводе на человеческий язык это означает:
«Чтобы вам было абсолютно всё равно какой там курс, ваши доходы и расходы должны быть долларовыми».

27.01.2019, 16:57
Гость: проф. Преображенский - Московский д.ф.-м.н....

Не говориться об обеспечение и то что ведет к этому

27.01.2019, 17:50
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Угадай с трёх раз как часто деноминировали доллар?

27.01.2019, 18:57
Гость: проф. Преображенский - Московский д.ф.-м.н....(2)

1 раз да и то по курсу а не по нолям - в конце 60-х.
И всё.
Сейчас напоминает что то это

27.01.2019, 16:12
Гость: Вот и нет долларов. Всё просто.

Дедолларизация происходит очень просто. до безобразия просто. Вот сейчас Россия выделила 2 МЛРД долларов....Кубе на реконструкцию железных дорог.

27.01.2019, 16:48

Точно и за прошлый год вывезли 70 миллиардов

27.01.2019, 19:05
Гость: для такс

Так вы представляете дедолларизацию ?

28.01.2019, 10:54

Я ещё помню что люди работали а чиновники не вякали Депутаты вкалывали больше других а не в ушах ковырялись А вам даже Лавров сказал что чиновники работают вахтовым методом и это хорошо

27.01.2019, 20:23
Гость: Сторонний наблюдатель.

А вы её видите по другому?

27.01.2019, 15:51
Гость: проф. Преображенский

Хороший аналитический материал по статистике.
Дает так же пищу для размышления какую ниточку потянуть., в том числе и в расчетной области.
Эти концы ниточек за котором клубок - очень редко могут высовываться.
Статистика отражение настоящего и прошлого
Проецируя на будущее - можно сказать что США таким вышеописанным способом (за ниточки) переложат долг. Как будет выглядит это - очень туманно. и никто заранее не скажет.
Единственный способ - поточней предположить , это найти тот конец или по крайне мере представлять что есть за окном вашего жилища..
Для этого и существуют КМ и прочие уважаемые ресурсы.
Правильно пользуйтесь интернетом , господа хорошие, (форуму) ))))))))))))

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.